Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Откровенный разговор...  

Старожил
+819
|9 Янв 2012
0

обязанности а от любви и благодарности, и только такой мотив в служении, позволяет служить человеку бескорыстно, и в безопасности от возможности возгордиться. А еще когда так, человек служит не своей силой и самое главное прекрасно это понимает. Пастор моей прежней церкви так проповедывал, я служу, я стараюсь (он кстати тоже в основном использовал личные местоимения во множественном числе) а вы такие сякие не служите, не горите для Бога. И так каждую проповедь, только вот никто не зажигался почему то, а люди тихонько без лишнего шума покидали церковь. И Бог мне открыл что Он дал мне власть СЛУЖИТЬ ЛЮДЯМ,  а не помыкать ими. Мое дело помогать им возрастать в Боге и помогать им разрешении проблем не только духовного но и материального свойства, а уж когда и как они захотят служить Богу, это исключительно их дело и Бога. Потому что служить (или не служить) они будут БОГУ, а не мне, и мой номер тут шестнадцать, как и Ангелка, да и ваш врочем тоже.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+7473
|9 Янв 2012
5
Цитата ДмитрийС
Так в чём же его благость?

Дмитрий, не надо говорить ничего против Бога. Это полная потеря мужества перед жизнью -  так говорить о Том, Кого мы не можем видеть и уразуметь, разложив палочки по полочкам.

Он находится для нас а неприступном свете, чтобы нас не убило этим светом. Значит, Он хранит нас до времени, а раз хранит, значит, любит и бережет.

Почему случилось так, а не эдак, значит, так было надо и по-другому не могло быть, кроме тысяч добрых дел, которые Он соделал для нас, а мы переступили и даже не заметили.

Если вы ощущаете в отношении Бога такое отчаяние и такой ужасающий ропот, перестаньте питать свой надломленный дух этими вражьими вопросами:"А истинно ли сказал Бог?". Они убивают вашу душу, вашу веру и ваше будущее. Замените эти негодные вопросы на Слово, которое есть Сам Бог, говорящий к вам.

Найдите в себе мужество принять то, что вы не можете изменить, как аксиому, автором которой вы не являетесь. Солнце есть и оно светит тогда и так, как оно светит. Зимой не греет, только освещает, за это огромное спасибо, летом жарит, согревает, светит, спасибо за это. Трудно мерзнуть, трудно потеть от жары, но надо, потому что есть порядок вещей, который установлен не мной, а Тем, Кто его установил. При всех трудностях этого бытия я имею, много радостей и благословений, значит, Он милует меня и балует, а значит, любит.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+7473
|9 Янв 2012
5

Вы не лежите расслабленным, но каждый день идете на работу своими ногами, трудитесь, зарабатываете на хлеб и масло, у вас есть здоровые жена и дети, разве это не есть проявление Его любви и милости к вам?

Вы говорите о Боге с таким ожесточением многим людям и остаетесь живы, не онемели, не умерли в миг - разве это не свидетельство Его безграничной любви и долготерпения к вам?

Вы не просились родиться на свет, а Он возлюбил и преузнал вас, еще прежде создания мира и привел вас в этот мир, чтобы вы нашли в нем следы небесной красоты и отыскали Автора всей этой красоты, чтобы иметь нечто гораздо грандиозно большее в бесконечной Вечности, чем можете помыслить.

Он сказал, что когда мы придем Домой, то "не спросите Меня ни о чем", потому что в мгновенья ока поймем всю причинно-следственную связь всей нашей жизни и наших "Почему" и не найдемся за что упрекнуть Бога.

Даже приблизительное понимание этих истин наполняет миром и покоем.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+430
|9 Янв 2012
1
Цитата itrij
Lady Starlight, что же вы так быстро свой пост удалили?

воплощаю в жизнь свой девиз: никогда не спорьте с дураком, люди могут не заметить между вами разницы)))

а если серьезно, действительно считаю разговоры с вами, итрий, бесполезными. всего вам доброго.

Старожил
Модератор
|9 Янв 2012

itrij, общайтесь вежливо, не унижая своих собеседников и не нарушая правило №5. Реплики отмодерированы

Старожил
+430
|9 Янв 2012
1

уточню:бесполезными именно по причине ненависти, которая вас сжигает. наличие ненависти видно не только со стороны, но даже вы сами ее уже в состоянии признать. дай Бог вам еще и возненавидеть не дргих христиан, а свою собственную ненависть к ним...

Удален
ДмитрийС
|9 Янв 2012
2
Цитата Клара я
спасибо за это.

Прошла зима, настало лето, спасибо   Путину Господу за это !

А если серьёзно то я искренне завидую, в частности вашей Клара, вере. Видимо Богу было угодно дать веру, доверие, понимание и вообще любовь к людям и к Богу именно вам, и видимо многим другим людям, которые искренне любят Бога.

Лично мне он такого не дал, мотивов его, как было справедливо замечено выше, мне своим скудным умишком не понять.

Несколько выше Итрий предположил, что я вхожу в категорию людей которые пришли (притащили, покаяли) в церковь, узнали истину но при этом в действительности не являются возрождёнными христианами.

Не знаю насколько он прав или неправ, так как мой путь в церковь от людей совершенно не зависил, никто меня не тащил, не принуждал, напротив создавалось множество препятствий на этом пути, но суть не в этом.

Меня больше интересует вот какой вопрос, если в частности Итрий или вы считаете себя истинно возрождёнными, верующими любящими Бога, то поясните в чём же заключается эта любовь, как она выглядит, на что это похоже ?

Я понимаю что такое любовь в женщине, к детям, отчасти понимаю что такое любовь к родителям ( но очень плохо, так как по сути родителей у меня было так сказать "маловато"), могу понять нежные чувства к друзьям, но что такое любовь к Богу для меня остаётся полной загадкой. Это вопрос ко всем.

И ещё вопрос тоже ко всем. Так всё таки, если честно заглянуть в себя, ваша вера это что ?

Именно любовь, страх перед смертью или наказанием после смерти, или может надежда на что что то за гранью видимого вообще что то существует, или может что то другое.

Только умоляю, давайте без штампов и цитат, своими словами.

Старожил
+1446
|9 Янв 2012
2
Цитата ДмитрийС
Я понимаю что такое любовь в женщине, к детям, отчасти понимаю что такое любовь к родителям ( но очень плохо, так как по сути родителей у меня было так сказать "маловато"), могу понять нежные чувства к друзьям, но что такое любовь к Богу для меня остаётся полной загадкой. Это вопрос ко всем.

для меня это скорей всего как любовь к отцу...в принципе Бога и воспринимаю как отца...

Мои друзья, семья и любовь не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Удален
Валера4444
|9 Янв 2012
1
Цитата List
...молодой человек... студент ...

Читал, что это был Эйнштейн.

Божьей благодати !
Местный
+21
|9 Янв 2012
5
Цитата ДмитрийС
И ещё вопрос тоже ко всем. Так всё таки, если честно заглянуть в себя, ваша вера это что ? Именно любовь, страх перед смертью или наказанием после смерти, или может надежда на что что то за гранью видимого вообще что то существует, или может что то другое

Это - путь, дорога. А на пути-дороги встречается разное - хорошее и плохое. Жизнь - штука жесткая, но я - всего лишь человек, а не Бог . Для меня мудро - покорится невидимым законам бытия, смирится. Да у меня есть выбор и этот выбор сводится к тому - что бы попасть в рай или ад...не широко, но что мне восставать против того, Кто все это создал...против Всемогущего...это глупо..дотронувшись пальцем к пламени и судорожно отдернув руку от него, я осознаю, что здраво мне - покорится....Люблю ли я Его или водим я страхом пред адом? Что больше? Больше - что я водим страхом пред адом. Но это правильный страх. Страх, который спасает. Это начало мудрости, конец - любовь. Было у меня чувство, что я Его люблю и что Он любит меня. Но пока я Его еще не осознал, я Его еще не познал, что бы положив руку на сердце сказать, что я истинно , глубоко и до конца Тебя люблю. Временами бывает, но что б глубоко - нет. Это путь, пока я еще до этого не дошел. Верить - мне интересно, я идеалист, меня не удовлетворяет только материальное...да и это глупо вообще...альтернативы христианству - не вижу...иду по пути, встречаю разное, но иду..со временем, то что я не понимал, то что мне казалось - несправедливым или не правдивым - становится на свои места...наверное , основной мой плюс - что я смиряюсь...я понимаю, кто я и кто Он. Где то - так.

Местный
+21
|9 Янв 2012
4

Редко кого я уговариваю: верь, верь...нет..хочешь верь, а не хочешь - не верь...дело личное...еще для меня вера, как альпинизм...да я вышел покорять эту гору...но это не масло...я сам могу сорваться и разбиться...тебе тоже, временами, будет жестко...ты хочешь рискнуть??? Рискуй! только потом - не ной...это твой выбор ...я тебя не уговариваю...я не делаю его за тебя...поэтому, когда ты попадешь под прессинг - знай , ты сам это выбрал....ну, лучше, попытаться, чем по наклонной в ад. Такое у меня мышление на данный момент.

Удален
Валера4444
|9 Янв 2012
3
Цитата Pchel
...я сам могу сорваться и разбиться...

Это - если сам... и если надежда - надежда на что-то видимое.

Но если упование наше - Господь и Его обетования, то это - самое не рискованное !

Евреям 6:

18 ...твердое утешение имели мы, прибегшие взяться за предлежащую надежду,
19 которая для души есть как бы якорь безопасный и крепкий, и входит во внутреннейшее за завесу,

Божьей благодати !
Старожил
+3288
|9 Янв 2012
3
Цитата ДмитрийС
И ещё вопрос тоже ко всем. Так всё таки, если честно заглянуть в себя, ваша вера это что ?

Не знаю, тяжело что-то сказать. Я просто знаю, что Он - есть, что законы Его - всегда действуют. Что любая неприятность, которая к нам приходит - для нашего же воспитания. А любое приятное действие собеседников - ответ на наше "сеяние"........................... И, вроде бы, страха просто нет. Стараюсь верить в то, что верующему все содействует ко благу. Только все-таки живой я человек и моя первая реакция - эмоции, а у ж потом разумом понимаю: что к чему, когда уже успокаиваюсь и размышляю.............

Жизнь одна лишь нам дана!
Старожил
+7473
|9 Янв 2012
7
Цитата ДмитрийС
Я понимаю что такое любовь в женщине, к детям, отчасти понимаю что такое любовь к родителям ( но очень плохо, так как по сути родителей у меня было так сказать "маловато"), могу понять нежные чувства к друзьям, но что такое любовь к Богу для меня остаётся полной загадкой. Это вопрос ко всем.

Дмитрий, уважаю вас за вашу честность.

Когда вы пишите о своем отчаянии понять Бога, я понимаю вас, потому что у меня тоже бывали моменты в каких-то очень тупиковых жизненных ситуациях, когда я роптала внутри себя. Мне казалось, не смогу подойти к Богу больше никогда, так далеко ушла в своем жестокосердии. Ложилась спать с тяжелым сердцем, утром просыпалась и сразу просила у Бога прощения, сокрушаясь перед Ним с радостью. И никак не могла понять, почему такая происходит метаморфоза: вечером такой угнетенный и разочарованный дух, а утром, как ребенок, умирающий без родительской любви, бежишь опять к Тому, на Кого вчера сердилась, и никак не можешь уйти от Него.

И вот пришло на память: "Я влек к Себе вас узами любви..."(своими словами). Любовь Бога - это невидимая нашему глазу благодать, милость, которая действительно, обновляется каждое утро. Более чуткие люди, ощущают Его любовь прямо очень явно во время молитвы-плача (так умеет молиться моя подруга - старица).

Было время, когда я много плакала-молилась-упрекала от сердечной боли, казалось, после этого Бог просто обязан свергнуть меня с земли, а Он (невидимо, но явно) ложил бальзам на сердце, успокаивал и исцелял шаг за шагом, день за днем. Вот так Он любит.

Он влечет нас к Себе узами любви, а мы бьем по Его утешающим и ласковым рукам. Так дети маленькие делают: мама гладит по головке, а ребенок может в ответ оттолкнуть или даже ударить ее руку.

Как можно полюбить Бога? Постараться понять глубину Его милости к нам, и иметь хоть каплю благодарности в наших немощных ожесточенных сердцах.

"По милости Твоей мы не уничтожились..."

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+2471
|9 Янв 2012
5
Цитата ДмитрийС
что такое любовь к Богу для меня остаётся полной загадкой. Это вопрос ко всем. И ещё вопрос тоже ко всем. Так всё таки, если честно заглянуть в себя, ваша вера это что ? Именно любовь, страх перед смертью или наказанием после смерти, или может надежда на что что то за гранью видимого вообще что то существует, или может что то другое. Только умоляю, давайте без штампов и цитат, своими словами.

Своими словами?....... Встаю утром, знаю, что не одинока, хотя никого вроде бы рядом не вижу....

Всегда есть с Кем пообщаться, хоть в доме давно нет даже кошечки...

Все радости, и тревоги, все вопросы, что не дают покоя... есть Кому задать и получить ответ....

По разному приходит ответ, но приходит.

Всегда знаю, что все, что приходит в мою жизнь, не сверх моих же сил.

Смогу пернести и справлюсь со всем. А, если, кажется, что это не так, так это только кажется.

Испытано и проверено, тысячи и тысячи раз....

Как только силы на исходе, знаю, время придти помощи. И она приходит.

Однажды меня спросили: "как дела?". Ответила, как не банально звучит: "Все, слава Богу".

В ответ прозучало: "Ну хоть у кого-то все слава Богу. А то у нас проблема на проблеме".

Меня это удивило: "Но разве я сказала, что у меня нет проблем?"

- Но ты же сказал, что у тебя все - слава Богу.

- Но разве это говорит о том, что проблем нет?

- Но что тогда это значит?

- А это значит, что в своих проблемах я не одна. Через них со мною Бог проходит. И мы их решаем вместе. Он решает, а я принимаю Его решение. И поэтому - за все слава Богу.

Пусть это также звучит банально, но на опыте испытано, что Он благ!!!!

И понимание этого дает и силу и радость прожить каждый день, веруя и видя, что все под Его контролем. И пусть не понимаю иногда. а почему? за что? и когда закончится?....

Но знаю и верю, так лучше.

И глаз не может сказать руке: "Ты мне не нужна!" Голова не может сказать ногам: "Я в вас не нуждаюсь!" (1Кор.12:21)
Удален
вужык-вогнепал
|9 Янв 2012
1
Цитата ДмитрийС
Так всё таки, если честно заглянуть в себя, ваша вера это что ?

моя вера, если сказать сегодня - вдали от "вливаний" с кафедры и от общения с верующими - это НЕ СЛУЖИТЬ ДЬЯВОЛУ.

если я и не понимаю тех вопросов, которые подняты в теме (мои плюсики говорят об этом), то одно, что меня ТОЧНО держит - это НЕ СЛУЖИТЬ ДЬЯВОЛУ.

Дмитрий С, я разделяю во многом вашу точку зрения.

и я УМЕЮ отвечать, как вам ответил Итрий или Клара..

но Бог - сердцеведец знает, что меня уже тошнит от штампов или, скажем, от примитивности.... (ПРОСТИТЕ, Итрий и Клара), я НЕ говорю о вашей примитивности - поверьте! (речь идет о РАЗНОСТИ времени для каждого и меры веры и благодати)

потому КАК в жизни все не так, как кажется...

ибо, если ты живешь, изменяя СВОЕЙ ПРИРОДЕ (по Библии природе от Господа) и, называя ЭТО полнотой (или почти полнотой), довольствуешься тем малым, что тебе ПЕРЕПАДАЕТ (в этом смысле Итрий находится в большей ПОЛНОТЕ БИБЛЕЙСКОЙ, чем остальные), не задаешь себе честных вопросов - то попахивает лицемерием как диагнозом....

хотя, честно сказать, что бы ТАК думать и ТАК писать, мне пришлось столкнуться как раз со многими СТРАШНЫМИ вещами в жизни... именно в ХРИСТИАНСКОЙ жизни... что меня совершенно не радует, а УНИЖАЕТ...

могла бы сказать, унижает для познания Христа и преображения в Его образ... но, к сожалению, КАК РАЗ НАОБОРОТ.

дело не в финансах (для озабоченных ЭТИМ вопросом), а в УДОВЛЕТВОРЕНИИ ВЕРОЙ.

Пережили нищету, переживем и благополучие.
Удален
вужык-вогнепал
|9 Янв 2012
0
Цитата Lady Starlight
бесполезными именно по причине ненависти, которая вас сжигает. наличие ненависти видно не только со стороны, но даже вы сами ее уже в состоянии признать

это один из духовных законов: чтобы по причине ропота не УЖЕСТОЧИЛИСЬ сердца ваши.

т.е. если сердце и ожесточается, то от ропота. а если и от ропота, то надо с этим разбираться. т.е., хочу сказать, грех Дмитрия НОРМАЛЕН в Библейском смысле - т.е. ОБЪЯСНЕН.

а это значит, что ЕСТЬ надежда. т.е. что ЭТОТ  грех не должен вызывать   у нас ПРОТИВОСТОЯНИЯ.

.... если кто-то ожесточился, то надо разобраться. ибо ЭТО может быть НЕ НАСТОЯЩЕЕ обозление как у евреев в пустыне, а НЕПОНИМАНИЕ (покажите мне человека, которые понимает Бога, по-честному). и, может быть, он сам обманут, считая себя обозленным..

к чему это я? к тому, что давайте это пропустим (жесткость Дмитрия) и представим, что разговариваем с подружкой - христианкой на кухне (хотя я УЖЕ сталкивалась с такой "дружбой", которая "ради" Христа предаст и отвернется) и "ЕЙ (ПОДРУЖКЕ)" -  ЕЙ можно говорить правду о ЕЁ  жизни.... а мы - просто слушаем и не травим её.

ибо, если он открывает свои сомнения - НЕ ЗНАЧИТ, что мы не имеем те же сомнения.... если по-честному, отложив сектантское евангелие страха, посмотрим НА МОТИВАЦИЮ НАШЕЙ ВЕРЫ.

Пережили нищету, переживем и благополучие.
Старожил
+3288
|9 Янв 2012
0
давайте это пропустим (жесткость Дмитрия)

Вужик, она не Дмитрия имела ввиду, а Итрия.............. Тут он настроил против себя половину женщин форума.......

Жизнь одна лишь нам дана!
Удален
Пушок
|9 Янв 2012
4
Цитата ДмитрийС
Лично мне он такого не дал, мотивов его, как было справедливо замечено выше, мне своим скудным умишком не понять.

Я думаю, что Вы просто не взяли.

 

Цитата ДмитрийС
если честно заглянуть в себя, ваша вера это что ?

Это сила, которая во мне, которая может сдвигать горы. Только сила не моя, а Его...

 

Цитата ДмитрийС
Именно любовь, страх перед смертью или наказанием после смерти, или может надежда на что что то за гранью видимого вообще что то существует, или может что то другое.

Когда впервые пришла к Богу ( пошла креститься в православной церкви), то шла из-за страха перед адом. А потом...как-то так получилось, что, чем больше Его узнаю, тем больше люблю. Сначала для меня Он был просто Личностью, которая  невидима. Бывает же так, что человека уже нет на свете , а ты с ним разговариваешь ( я так раньше с мамой после ее смерти разговаривала). Теперь - Отец.

Старожил
+2471
|9 Янв 2012
5

ПРОЗРЕНИЕ

Нелегок путь. Унылый человек
Панелью шел, потупив очи долу
Весь город жил, кипел, погружен в спех,
А он едва ступал от дома к дому.

И мысли все мрачней одна другой
Из темных тайников души всплывали.
Троллейбус посверкал ему дугой,
Из окон чьи-то руки помахали,

Он дальше шел и думал об ином...
Он верил в Бога, и в любовь и в милость.
Но вот беда пришла в счастливый дом,
Незванной гостьей в нем расположилась.

"К чему, Господь? Что думаешь достичь
Вот этим страшным причиненьем боли?
Чему меня Ты хочешь научить?
Тебе на скорбь глядеть приятно что ли?"

Он незаметно вышел на пустырь.
Строители там церковь воздвигали.
И он присел под пыльные кусты,
Чтоб хоть на миг забыть свои печали.

Невдалеке рабочий молотком
Ровнял и шлифовал какой-то камень.
Прохожий этим зрелищем влеком,
Побрел туда несмелыми шагами.

"Что мастеришь?"-рабочего спросил,-
Из этой неприглядной, серой глыбы"?
Рабочий с камня пыль рукой струсил,
И обнажил все грани и изгибы.

"Гляди, вон там под шпилем, высоко
Отверстие открытое зияет.
А тут вот под зубилом, молотком
Простая глыба контуры меняет.

Своей рукой по мерке и на глаз
Я камень здесь внизу тешу-ваяю.
К отверстию, что там вверху как-раз
По форме и к размеру пригоняю"...

И отошел прохожий не спеша,
Просвет найдя во мраке дум печальных...
"Так вот зачем болит моя душа!
Благодарю, Ваятель Безначальный!"

Вера Кушнир

И глаз не может сказать руке: "Ты мне не нужна!" Голова не может сказать ногам: "Я в вас не нуждаюсь!" (1Кор.12:21)
Старожил
+227
|9 Янв 2012
1
Цитата Zhanna
А с чего вы взяли, что дети не войдут в Царствие Небес?

А какой смысл тогда детям взрослеть?  "Дети кукурузы".

Старожил
+103
|9 Янв 2012
3
Цитата nick3
А какой смысл тогда детям взрослеть?

волю Бога исполнить, свое предназначение.

Старожил
+1446
|9 Янв 2012
4
Цитата Пушок
Бывает же так, что человека уже нет на свете , а ты с ним разговариваешь ( я так раньше с мамой после ее смерти разговаривала). Теперь - Отец.

аналогично, после смерти папы его очень не хватало и просто в лице Господа обрела отца...Но это уже понимание отцовства и близости пришло в протестантской церкви...До этого Он был несколько далекой Личностью...От земного отца я зла не ожидала (была конечно строгость, ожидалось послушание и не столько послушание даже сколько чистота в поведении, была любовь, была защита, я чувствовала себя ценной для него,  принцессой)...В принципе такой же подход сформировался и по отношению к Богу и такие же требования исходят и от Него в принципе...

Любит ли Он безусловно? Любит. Но если будем с завидным упрямством делать нехорошие вещи - будет наказывать, точнее создавать такие условия вокруг нас которые заставят нас уходить от этих вещей...

Мои друзья, семья и любовь не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Удален
вужык-вогнепал
|9 Янв 2012
4
Цитата angelok
создавать такие условия вокруг нас которые заставят нас уходить от этих вещей...

видите ли,ведь речь идет не об "уходить" - иначе тема бы не удалась.

речь идет о "приходить"!

если бы это уходило - тогда и вопросов бы не возникало!

.. у меня было очень долгое время, когда я тоже так жила - все уходило.  А потом все стало приходить: и вопросы глубокие без ответа, и размышления о храктере Бога, и о страданиях, и о проигрышах..

Знаете, на много легче было с Евангелием процветания, с бесконечной духовной войной, с многочасовыми молитвами.... Сколько жертв! и финансовых, и времени, и чувств, и одиночества, и отверженности!

Сколько ответов было на  рудные вопросы!

Но когда глаза стали откртываться на пастырей, на любовь, на настоящую жертвенность - вместе с этим стало приходить отчаяние.. Отчаяние свободы...

На много легче жить в системе, в структуре, в манипуляции!

Выборочно читать Слово - только о том, что учат с кафедры, не смотреть телевизор, не сочувствовать неверующим....

, НЕ ВИДЕТЬ картинку  В ОБЩЕМ (о чем писал Пчел)....

На самом деле мы действительно в одной лодке...

В Евр. сказано, что священник как и народ обложен немощью... Иисус выбрал быть обложенным немощью...

Никто не знает, кто претерпит до конца и спасется. Кто будет первым, а кто - последним...

Жизнь - она очень простая, как жизнь.

Сегодня можешь думать, что схватил "Бога за бороду", что знаешь всю истину, а завтра - не сможешь отличить правую руку от левой... и пока ты не попадешь в такую ситуацию - не можешь сказать, на что способен лично ТЫ, а значит - И ТВОЙ БОГ.

для кого-то Иисус сидит с ним в картонном бомжацком ящике, для кого-то - проповедует с ним с кафедры.. для кого-то - Иисус с ним хоронит ребенка, а для кого-то Иисус зарабатывает христианские миллионы - и такое случается...

кто и кого "достает", кто мудрее, а кто - глупее - мы не сможем соразмерить, потому как КАЖДЫЙ ИЗ НАС ИМЕЕТ СВОЕГО БОГА.

Пережили нищету, переживем и благополучие.
Удален
Пушок
|9 Янв 2012
3
Цитата angelok
Но если будем с завидным упрямством делать нехорошие вещи - будет наказывать, точнее создавать такие условия вокруг нас которые заставят нас уходить от этих вещей..

недавно поняла, что это не Бог наказывает и создает вокруг нас невыносимые условия, не Бог убивает детей, не Бог заставляет нас жить в нищите и т.д. Иоанн ( по-моему) говорит, что все хорошее от Бога. Я точно зналю, что не могут дети Божьи голодать. Не могут и все. Я не верю в то, что Тот, кто отдал Сына Своего за нас может создавать нам невыносимые условия для жизни. Мы сами себе все создаем, т.к. не знаем ни Его ни путей Его, ни того, что Он сделал для нас. И это очень печально и больно...

Удален
поиск77
|9 Янв 2012
6

весь смысл жизни на земле  немножко прорисовываеться с приходом понимания что мы "странники и пришельцы" на этой земле, естественно трудно так с ходу дать определение того или иного  действия, на этой земле подчас нужны столетия чтобы понять то или иное событие, тем более дать ему адекватную оценку ! Тем более называть случайностью попадание птицы в турбину авиалайнера  весьма неверно ! (ведь у этой птички все перышки пересчтитаны Господом) Тем более волосы на головах пасажиров все пересчтитаны,  что уж говорить о том что кто-то кому-то нужен , никто не рождаеться в этот мир с письменой гарантией прожить 80 лет .Люди смотря на других полагают что им выделено много времени в то время как у каждого свой путь.

Удален
List
|9 Янв 2012
1
Цитата Валера4444
Читал, что это был Эйнштейн.

Вы правы, извините, что забыла об этом упомянуть

Выше закона может быть только любовь, выше права - лишь милость, выше справедливости - лишь прощение
Удален
Mikus
|9 Янв 2012
3

Вужик, этот пост, на мой взгляд, самый "сильный выстрел" в этой теме.

Только вот...

 

КАЖДЫЙ ИЗ НАС ИМЕЕТ СВОЕГО БОГА.

это с одной стороны так, и объясняет то положение вещей которое есть на сегодняшний день.

А с другой... ведь так же быть не должно, ведь было уже когда у верующих было "одно сердце и одна душа"

Я понимаю, что "должно" и "есть" это "две большие разницы".

Но ведь где то же, наверняка есть "одно сердце и одна душа"...

и пусть это не измеряется "тысячными" церквями, но ведь это же ДОЛЖНО БЫТЬ!

Удален
List
|9 Янв 2012
3

Я писала это в другой теме, но хочу повториться и здесь....

Прочитав некоторые посты на форуме, я поразилась легкомыслию людей. Некоторые имеют дерзновение ставить под сомнение действия Бога ….. и даже само Его существование… Воистину «Сказал безумец в сердце своем: "нет Бога" (Пс. 13:1)

Кто из нас людей может осознать ВЕЛИЧИЕ Божье, понять Его пути и замыслы?
Это так же невозможно, как невозможно понять пятилетнему ребёнку, что такое тригонометрия….

О ком из нас Господь может сказать как о Иове?
«И сказал Господь сатане: обратил ли ты внимание твое на раба Моего Иова? ибо нет такого, как он, на земле: человек непорочный, справедливый, богобоязненный и удаляющийся от зла.» (Иов. 1:8)
Он тоже пытался понять пути и замыслы Бога, спорить с Ним, но когда Бог заговорил с Иовом…..больше вопросов не было…
«И продолжал Господь и сказал Иову: будет ли состязающийся со Вседержителем еще учить? Обличающий Бога пусть отвечает Ему. И отвечал Иов Господу и сказал: вот, я ничтожен; что буду я отвечать Тебе? Руку мою полагаю на уста мои.» (Иов. 39:31-34)

Давид писал «Когда взираю я на небеса Твои - дело Твоих перстов, на луну и звезды, которые Ты поставил, то что есть человек, что Ты помнишь его, и сын человеческий, что Ты посещаешь его?» (Пс. 8:4-5)

Мы все здесь на форуме пытаемся выглядеть знающими, а не лучше ли быть мудрыми....

А «Начало мудрости - страх Господень» (Пс. 110:10).
Кроме того в Слове Божьем сказано «Говорю же вам, что за всякое праздное слово, какое скажут люди, дадут они ответ в день суда» (Мф. 12:36).

И не будем забывать «Страшно впасть в руки Бога живаго!» (Евр. 10:31)

Выше закона может быть только любовь, выше права - лишь милость, выше справедливости - лишь прощение
Местный
+21
|10 Янв 2012
0
КАЖДЫЙ ИЗ НАС ИМЕЕТ СВОЕГО БОГА.
Отчаяние свободы...

Эти два выражения - в точку , они правдивые и страшные одновременно. Вообще - сильные слова.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Откровенный разговор...  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.