Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Откровенный разговор...  

Старожил
+103
|8 Янв 2012
3
Цитата Pchel
почему столько горя и страданий...почему столько несправедливости в мире....где Бог?

я считаю что неправедливости в мире нет и быть не может. все действует согласно законам как духовным так и материальным, законодатель один - Творец. закон сеяния и жатвы абсолютен и все горе и страдания на земле это всего лишь жатва так как другой причины по закону быть не может. все что мы жнем мы когда то сеяли. Единственное что может произойти - выход из под воздействия закона - благодать через веру во Христа, да и то в материальноми мире это проявляется не сразу (хотя в духовном сразу) короче говоря -закон это зеркало - попали как нам кажется в несправедливую ситуацию  - индикатор что когда то ты поступали несправедливо и т д. значит надо менятсязначит мы еще не полностью под благодатью

Удален
Galia
|8 Янв 2012
3
Цитата nick3

nick3, а вы не могли бы сменить аву? эта не совсем удачная, на мой взгляд...

а?

Выслушаем СУЩНОСТЬ ВСЕГО: бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом ВСЕ для человека… (Еккл 12:13)
Местный
+21
|8 Янв 2012
4

На земле, человек имеет свободу выбора, в зависимости от его выбора происходят последствия. А так как учесть, что земля - "наш общий дом" и мы в "одной лодке", то выборы других людей могут независимо от вашей воли - повлиять на вас, как позитивно, так и негативно. Плюс есть еще невидимые силы(ангелы, демоны) которые тоже исполняют порученное, это тоже субъекты игры под названием "жизнь на земле",мы их не видим, но они делают свое дело и это влияет на нас... такой вот "суп" в котором мы варимся...НАША ЖИЗНЬ - ЭТО СЛЕДСТВИЯ ВЫБОРА МНОЖЕСТВА СУБЪЕКТОВ ИГРЫ. Бог над всем, он дал человеку возможности разбираться с дьяволом и бесами...если человек не будет бороться, как бы жестко это не звучало - Бог допустит его смерть...хотя иногда бывают исключения. Не нравится? Твои проблемы, ты всего лишь - пушинка, иди против бульдозера и будь закатанным в асфальт. Бог - не человек, но хотя мы созданы по Образу Его, но сия разница такая - как разница между небом и землей. То, что можно Богу - не всегда можно и доступно человеку. По этому не всегда адекватно смотреть на Бога сквозь призму человека. Есть  вариант, когда это можно делать и это нормально - Его звали Иисус Христос, который есть Бог и есть любовь. в остальных вариантах смотреть на Бога, сквозь призму человека - может быть ошибочно.

Новичок
+5
|8 Янв 2012
0
Цитата rabotnichek
Сначала был человек, как ангел без половых признаков.Одновременное появление мужчины и женщины обозначено символичесвки разделением первого человека

Это все твои выдумки и умозаключения. Вот так ереси и появляются.

Искупленный
Старожил
+149
|8 Янв 2012
0
Цитата nick3
Значит любовь может быть суровой?

Библия прямо говорит, что есть вещи, которые мерзки в глазах Бога и Он ненавидит их, и эти вещи напрямую касаются человека.

Старожил
+103
|8 Янв 2012
1
Цитата Pchel
НАША ЖИЗНЬ - ЭТО СЛЕДСТВИЯ ВЫБОРА МНОЖЕСТВА СУБЪЕКТОВ ИГРЫ

принципиально несогласен.

Удален
rabotnichek
|8 Янв 2012
3
книжки, которые тысячами в каждый год пишут разные Сандеи, Вочманы Ли, Йонги Чо, и другие

Во первых не Вочман Ли, а Вочман Ни ))
во-вторых ставить этого уважаемого человека, просидевшего всю жизнь в китайской тюрьме за Христа с Сандеем, киевским псевдо-пастырем, которого сейчас судят за финансовые махинации и выдуривание денег у паствы на недвижимость - ну по меньщей мере неприлично.

В-третьих, я хоть и не являюсь псоледователем Вочмана Ни и его ученика Уитнеса Ли, желаю Вам дорасти хотя бы до трети их уровня, написать 66 томов изучения Библии на освании около 30 ее переводов, а потом что-то о них, извините, "вякать". Прощу прощения за грубое слово.

Истинное Христианство http://rabotnichek.com/
Местный
+21
|8 Янв 2012
3
Цитата nick3
Значит любовь может быть суровой?

Любовь может быть и суровой, как Итрий, приводил пример с операцией. Я хотел сказать, что кроме любви, триединый Бог обладает еще другими качествами, например справедливостью, а справедливость сурова , а иногда жестока. Это нормально. Просто личность Бога - намного шире, чем ее представляют. Он и любовь, и справедливость , и мудрость, и всемогущество, и много еще чего . И это все работает в едином русле , и порождает правельные последствия.

 

Ну хоть что-то начал понимать. Рад за тебя.

Спасибо)) я рад, что ты рад о том, что я понял уже давно.)))

 

Цитата Паладин
принципиально несогласен.

Прошу, моестро, к перу!!! Обоснуйте)

Удален
rabotnichek
|8 Янв 2012
1
Это все твои выдумки и умозаключения. Вот так ереси и появляются.

Так появляется напоминание о простейших и очевидных истинах.
Я же говорю, не поленитесь, прочесть это место в библии.

Будете удивлены тем, что мужик - не пуп земли, а женщина ему не аппендикс, придаток в нагрузку.

Истинное Христианство http://rabotnichek.com/
Новичок
+5
|8 Янв 2012
0
Цитата rabotnichek
В-третьих, я хоть и не являюсь псоледователем Вочмана Ни и его ученика Уитнеса Ли, желаю Вам дорасти хотя бы до трети их уровня, написать 66 томов изучения Библии на освании около 30 ее переводов, а потом что-то о них, извините, "вякать". Прощу прощения за грубое слово.

Нет уж, спасибо. Надеюсь недорости до их уровня, чтоб создавать собственный культ, прикрываясь христианством. Там даже церковь так называют: " церковь Вочмана Ни".

Искупленный
Удален
rabotnichek
|8 Янв 2012
2
Нет уж, спасибо. Надеюсь недорости до их уровня, чтоб создавать собственный культ, прикрываясь христианством. Там даже церковь так называют: " церковь Вочмана Ни".

Во первых, там культа не было сроду.
А во-вторых, церковь там никак не называется, поскольку именно Вочман Ни вернул истину о том, что церковь не может иметь никакого названия, именно он вернул знание о поместности церкви.

Не надо в силу своей неосведосмленности и злых языков порочить имя человека, положившего жизнь в тюрьме за учение Христа.
Это очень недостойное поведение.

Истинное Христианство http://rabotnichek.com/
Новичок
+5
|8 Янв 2012
0
Цитата Pchel
Спасибо)) я рад, что ты рад о том, что я понял уже давно.)))

Оно и видно. Всем скопом мозги тебе вправляли, и как это ни странно - только что вправили.

Искупленный
Новичок
+5
|8 Янв 2012
0
Цитата rabotnichek
В-третьих, я хоть и не являюсь псоледователем Вочмана Ни и его ученика Уитнеса Ли, желаю Вам дорасти хотя бы до трети их уровня, написать 66 томов

Слишком много для меня. Я и строчки подобного мусора и заблуждений писать не хочу, а то простодушные также будут читать этот хлам и думать, что это Слово Божье написал очередной гуру.

Искупленный
Местный
+21
|8 Янв 2012
3
Оно и видно. Всем скопом мозги тебе вправляли, и как это ни странно - только что вправили.

Да пусть будет по твоему, тебе говори "белое" - ты будешь говорить "черное" и наоборот, узкое слишком мышление + какие-то глупые предположения , которые не соответствуют объективной реальности. Развивайся, успехов.
Работничек, давайте с Вами поговорим, я вижу, что Вы владеете гуглом - это хорошо. Итак, расскажите, как формировалось Ваше мышление? Вы были в церкви, каялись или нет? Сейчас - у Вас вольный полет мысли. Мне интересно, как Вы к этому пришли?

Старожил
+227
|8 Янв 2012
1
Слишком много для меня. Я и строчки подобного мусора и заблуждений писать не хочу, а то простодушные также будут читать этот хлам и думать, что это Слово Божье написал очередной гуру.

Я читал Уитнеса Ли, потом доплелся и до Библии.

Новичок
+5
|8 Янв 2012
0
Цитата rabotnichek
во-вторых ставить этого уважаемого человека, просидевшего всю жизнь в китайской тюрьме за Христа с Сандеем, киевским псевдо-пастырем, которого сейчас судят за финансовые махинации и выдуривание денег у паствы на недвижимость - ну по меньщей мере неприлично.

Я нисколько не умоляю его страдания за Христа, а наоборот, уважаю таких людейи отношусь к ним очень хорошо. Тут не об этом речь а о лжеучениях, которые он навыдумывал и выдает за истину Божью. Будто он от Бога получил эти " откровения". Хотя это всего лишь его личные понимангия и измышления.

 

Цитата nick3
Я читал Уитнеса Ли, потом доплелся и до Библии.

Рад за тебя! Я тоже какой-то хлам читал от него, хорошо что вовремя остановился, а то чуть от Библии не ушел. Надеюсь от Библии не доплетусь больше до Уитнеса Ли и Вочмана Ни и других любителей писать толкования.

Искупленный
Старожил
+103
|8 Янв 2012
3
Цитата Pchel
Прошу, моестро, к перу!!! Обоснуйте)

уже постик написал выше, но повторю основную мысль - во главу угла ставлю тезис -

Бог поругаем небывает, что человек посеет то и пожнет.

все остальное лишь выводы отсюда. Человек не жнет то что не сеял и всегда пожинает лишь то что он лично сеял. (исключения по благодати пока не рассматриваю, хотя и и это тоже вписывается в закон)

Писатель
+8
|8 Янв 2012
2

Пчел, все это зло преследует людей потому, что Христос не признан подавляющим количеством населения Земли. Сколько разных религий, которые изображают своих богов, сколько вероучений. Даже так называемые "христианские страны" полны грехов, как аборты, гомосексуализм, окльтизм, гороскопы... И так далее, ты все это знаешь. Бог не хочет смерти невинных, да может быть и грешников, но они не призывают Его, прогоняют, раздражают.

Я вообще не озадачиваюсь таким вопросом, почему все так плохо. Просто потому что на большее без Бога расчитывать глупо.

Что до нашей страны, или стран СНГ то совершенно очевидно, что здесь мощнейшее проклятие. Я не знаю, что тут было. Комунизм или богохульство и неужели мы самые грешные, а те же американцы разве не вырезали индейцев, разве не порабощали темнокожых, но не мне судить. Но с распад союза, хотя и положительное событие, все-равно ничего хорошего нашим странам не сулит. Просто перекроили карту. Судьба же страны смахивает на жатву посеяного за все предыдущее время.

Истинная вера не нуждается в подпорках в виде всякого рода материальных доказательств, ибо если бы доказательства существовали, не было бы никакой нужды верить.
Местный
+21
|8 Янв 2012
3
Цитата Паладин
уже постик написал выше, но повторю основную мысль - во главу угла ставлю тезис - Бог поругаем небывает, что человек посеет то и пожнет.

А я о чем писал???.НАША ЖИЗНЬ - ЭТО СЛЕДСТВИЯ ВЫБОРА МНОЖЕСТВА СУБЪЕКТОВ ИГРЫ. Это тоже самое, только у Вас - уже, а у меня больше субьектов.

, ты прав, но это частичное отражние картины и все сводится, к тому, что говорил Паладин (что человек посеет, то и пожнет) Но кроме челвека, есть еще и бесы, дьявол со своей волей и т.д.

Старожил
+103
|8 Янв 2012
1
Цитата Pchel
а у меня больше субьектов.

ну в этом и различие, я уверен что никто не может повлиять на мою жизнь как бы ему не хотелось(да и хотется по этому закону будет только тем кому положено исходя из моего сеяния) без причины именно с моей стороны.

Старожил
+227
|8 Янв 2012
0
Цитата Pchel
Это нормально.

Христианство не против смертной казни и войн (справедливых). Значит любовь может убивать?

Местный
+21
|8 Янв 2012
4
Цитата Паладин
ну в этом и различие, я уверен что никто не может повлиять на мою жизнь как бы ему не хотелось(да и хотется по этому закону будет только тем кому положено исходя из моего сеяния) без причины именно с моей стороны

Не совсем понятно до конца, но реально на Вашу, по мимо Вашей воли - влияют. Это если смотреть адекватно и не предвзято. мы - все в одной лодке. Например: Вы пошли на выборы, Вам нравится Петров, Вы проголосовали за него, а выбрали - бандита Иванова. Бандит Иванов, в отличии от честного относительно человека Петрова, проводит такую политику, в следствии которой - массы нищают+начинает войну с соседним государством и это все прямым образом влияет на Вас без Вашего на то согласия и выбора. Вы мыслите слишком индивидуалистично, протестантизм , наверное, отложил отпечаток на Ваше мышление. Повторяю, что мы все в одной лодке, и выбор одного члена общество может (в зависимости от масштабности или расстояния от другого члена общества), повлиять на оного, все взаимосвязано. Представьте часовой механизм...как он работает - синхронно и взаимосвязано.

 

Цитата nick3
Христианство не против смертной казни и войн (справедливых). Значит любовь может убивать?

Вы вообще, как мыслите? Поймите, то что можно президенту - нельзя просто смертному. Бог - многогранен и триедин. Одна с Его граней - справедливость. По справедливости - наказания за грех - смерть и вечная участь в аду, другая Его грань - любовь, явленная в Богочеловеке Иисусе Христе, которая предлагает нам спасения и прощение даром, только по вере.Различайте.
А Вы мне пишете в таком русле:у Васи две ноги и он любит играть на балалайке, у кенгуру тоже две ноги (пусть ноги, а не лапы), значит кенгуру тоже любит играть на балалайке. Это не то.

Удален
Пушок
|8 Янв 2012
5

За наши грехи Бог нас не наказывает, т.к. за них наказан Его Собственный Сын! Каждый видит то, что хочет видеть. Измените свой взгляд на Бога и увидите, что Бог - БЛАГ! Только Благ! И нам хочет только добра! Все остальное мы делаем сами - сами позволяем сатане влиять нашу жизнь, сами ему подчиняемся, сами сеем зло, а потом пожинаем по полной, применяя не серпы, а комбайны, иначе не справимся. Бог дал человеку владычество над землей и не может нарушить свой закон ( Свое слово) иначе вся вселенная развалится. БОГ БЛАГОЙ!!!!!!!!!!!!!!

Старожил
+103
|8 Янв 2012
2
Цитата Pchel
мы - все в одной лодке.

если я с кем то в лодку попал это уже жатваот моего личного сеяния.

 

Цитата Pchel
и выбор одного члена общество может (в зависимости от масштабности или расстояния от другого члена общества), повлиять на оного, все взаимосвязано.

это видимость причины но не сама причина. Пример. Когда Израиль отходил от Бога то язычники ут же его завоевывали. Внешняя причина в том что какому то царю захотелось провести очередной завоевательный поход от которого старал еврейский народ, но реальная причина только и самих евреях, заработавших такое проклятие в соответсвии с законом.

Точно так же уровень людей которые нас окружают, с которыми мы общаемся и от которых мы зависим(по работе учебе службе и т д) это уже только жатва нашего предыдущего сеяния.

Местный
+21
|8 Янв 2012
5
Цитата Паладин
если я с кем то в лодку попал это уже жатваот моего личного сеяния.

Это сеяние не Ваше, а Вашего отца. Появившись на свет - Вы уже в лодки, хотите того или нет. А если Важе желание не учитывается, значить Ваша воля - не присутствовала, а если Ваша воля не присутствовала - значит Вы не делали выбор, а если Вы не делали выбор - значит это не Ваше личное сеяние.

 

Цитата Паладин
это видимость причины но не сама причина. Пример. Когда Израиль отходил от Бога то язычники ут же его завоевывали. Внешняя причина в том что какому то царю захотелось провести очередной завоевательный поход от которого старал еврейский народ, но реальная причина только и самих евреях, заработавших такое проклятие в соответсвии с законом. Точно так же уровень людей которые нас окружают, с которыми мы общаемся и от которых мы зависим(по работе учебе службе и т д) это уже только жатва нашего предыдущего сеяния.

Почему ребенок родился инвалидом? что он посеял плохого? Ответ - ничего, посеяли плохое чиновники в следствиии деятельлности которых была начата война, в результате которой - мать ребенка пострадала и родился инвалид. Примеров может быть тьма - мы часто пожинаем, то что не сеем, как благое так и негативное и это  часто не зависит от нас или наших заслуг, выбора. Почему? Потому, что мы - в одной лодке. Нужно смотреть на весь механизм в целом, а не только на маленькую деталь. Закон "сеяния и жатвы" справедлив и верен лишь тогда, когда будет росширен список субъектов.

Старожил
+227
|8 Янв 2012
0
Цитата Pchel
А Вы мне пишете в таком русле:у Васи две ноги и он любит играть на балалайке, у кенгуру тоже две ноги (пусть ноги, а не лапы), значит кенгуру тоже любит играть на балалайке. Это не то.

Чего это Вы мне софистику приписываете?

 

Цитата Pchel
Поймите, то что можно президенту - нельзя просто смертному.

Не согласен.

Писатель
WD
+28
|8 Янв 2012
0
Цитата nick3
Наших знаний о Вечном вполне достаточно, мы просто их не понимаем и не умеем применять в жизни.

Знать и не понимать это равносильно тому, что НЕ ЗНАТЬ.

-------------------------
А что вы ПРЕДМЕТНО знаете о ВЕЧНОМ? Боюсь, что вы даже не знаете, что такое вода ДО КОНЦА.

Старожил
+227
|8 Янв 2012
0
Цитата WD
Боюсь, что вы даже не знаете, что такое вода ДО КОНЦА.

Может быть. Но это не главное.

Писатель
WD
+28
|8 Янв 2012
0
Цитата nick3
Может быть. Но это не главное.

А что главное?

Старожил
+1446
|8 Янв 2012
8

Делом займитесь мужи Божьи...Вместо того чтобы роптать на Бога и на диване рассуждать о добре и зле гораздо полезнее это добро делать самому...Вот мы недавно устраивали праздник деткам с ДЦП и прочими проблемами, нужна была помощь мужская, водители и прочее, но не стремятся мужчины к этому...

Делайте, по своим силам делайте, не рассуждайте в темке "почему мужчины не хотят работать" что "заработаю себе на кусок хлеба и все, и на диван, негоже мне напрягаться" и жена молчи и будь довальна...а зарабатывайте так чтобы было еще что уделить нуждающимся, а не тока себе на хлеб и сало...Не ищите виновных в своих тараканах...И Бога не обвиняйте, уж Он то точно не виноват...А ваши размышлизмы исключительно от безделия...Рождество сейчас, много детей которым можно принести радость...Как же радуются мальчики када к ним мужчины приходят ...но мало мужчин на такое способных...все больше языком на диване о высоких материях...

Мои друзья, семья и любовь не обсуждаются - они идеальны. И точка!
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Откровенный разговор...  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.