Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Откровенный разговор...  

Старожил
+1490
|11 Янв 2012
1
Цитата Паладин
но разрешил дьяволу убить его детей

1. Мы ж не знаем, какие у него были дети. Может, как у пророка Илия 

2. Возможно, с точки зрения Бога физическая смерть не столь ужасна, как нам кажется. По-моему, Бог пытался объяснить Иову как раз эту разницу в точках зрения.

 

Цитата Паладин
и поразить его болезнью

Ну так он же потом исцелился! Это как в приключенческом романе - сначала опасности и лишения, а только потом хэппи энд. Иначе неинтересно! 

... и ничто человеческое мне неужто
Удален
Jaklin
|11 Янв 2012
0
Цитата lents
Мы ж не знаем, какие у него были дети.

Говорят, каждый день гудели, а отец боялся, как бы с пьяну не грубанули.

Старожил
+103
|11 Янв 2012
0
Цитата lents
Возможно, с точки зрения Бога физическая смерть не столь ужасна, как нам кажется.

я не говорю что она страшна я говорю что без разрешения Бога дьявол и волоса с человека не вырвет.

Гость
+12
|11 Янв 2012
1
Цитата ДмитрийС
Но на это отвечают что если было бы видно то это была бы уже не вера, а ему видители именно вера нужна, ну любит он в прятки поиграть, любит ! Зачем-почему он так делает толком не обьяснил (типа принимайте как данность, на веру тобиш), но если ты не согласен то выбора у тебя нет всё равно.

А, это вы сейчас о ком???

Гость
+12
|11 Янв 2012
5
Цитата rabotnichek
бесконечное количество живых разумных существ: людей, ангелов, богов, жителей других планет и чего угодно, уже не говоря о сыновьях Божьих типа Иисуса и Будды... чего Вам еще не хватает? )

Вы, наверное, заблудились и не на тот сайт попали, Штирлиц этажом ниже)))

Старожил
+1490
|11 Янв 2012
4
Цитата Паладин
я не говорю что она страшна я говорю что без разрешения Бога дьявол и волоса с человека не вырвет.

Человек сам себе может волосы повыдергать. Или попросить кого-нибудь сделать это, хотя бы даже и дьявола. И разрешения у Бога спрашивать не будет! И Бог совсем не обязательно станет ему в этом мешать, потому что у человека есть свобода воли, на которую Бог не покушается.

А Ваши рассуждения, если их довести до логического конца, означают, что Бог по сути выставляется пособником дьявола. Соучастником его дел. Такими рассуждениями размывается различие между Богом и дьяволом. Зачем это?

... и ничто человеческое мне неужто
Старожил
+227
|11 Янв 2012
0
Цитата lents
Возможно, с точки зрения Бога физическая смерть не столь ужасна, как нам кажется.

Да, бывает такая жизнь, что лучше, не дай Бог, помереть. А еще вечность впереди. Наказать мучительным бессмертием - это круто.

Старожил
+1490
|11 Янв 2012
3
Цитата nick3
Да, бывает такая жизнь, что лучше, не дай Бог, помереть.

Я думаю, что часто мы считаем сплошным мучением такую жизнь, которая очень многим показалась бы пределом мечтаний. 

 

Цитата nick3
А еще вечность впереди. Наказать мучительным бессмертием - это круто.

Если разобраться, то любое самое приятное занятие, если сделать его вечным, превратится в невыносимую пытку: вечный секс; вечное поедание чёрной икры; вечное купание в шоколаде; вечное лежание на диване перед телевизором и т.п. Страшно представить! 

... и ничто человеческое мне неужто
Старожил
+103
|11 Янв 2012
0
Цитата lents
Человек сам себе может волосы повыдергать.

конечно может. а может выдернуть кому то волосы(если конечно тот человек в свою очередь это заслужил) а потом ему самому их третий человек вырвет(ну или что то похоже сделает) и все полностью в соответсвиис законом сеяния и жатвы. Бог создал этот закон и подчинил ему все чтоб человек понимал что лишь выбирая благо для других он может получать благо сам. Короче говоря заповедь возлюби - прописана в самой сути нашего мироздания. Любя мы сеем добро и получаем строицей, сея зло соответсвенно получаем зло. И даже не надо особо этот закон защищать, ему все подвластны хотят они того или нет и рано или поздно к этому пониманию придут. И при этом на волю человека Бог ни в коей мере не покушается. Закон это всего лишь зеркало - показывает нам где мы и в каком состоянии.

 

Цитата lents
Такими рассуждениями размывается различие между Богом и дьяволом. Зачем это?

В книге Иова сатана просто слуга Бога не более и не менее. В новом завете он уже назван как вор и клеветник. но опять таки проблема не в дьяволе а только лишь в людях которые открывают ему двери. без повода он ничего не может сделать. нет жатвы без сеяния.

Бог может поставить над законом и таким образом вообще неподвластным для дьявола, и верующие такую привелегию имеют.

Старожил
+227
|11 Янв 2012
1
Цитата lents
вечный секс; вечное поедание чёрной икры; вечное купание в шоколаде; вечное лежание на диване перед телевизором и т.п. Страшно представить!

Если делать это все с перерывами, то не так уж и страшно. Но я о другом - об отсутствии вдохновения для жизни и борьбы. Даже нет, не так - тотальное одиночество, невозможность искренности и тяжелые глыбы неразрешимых ошибок.

Местный
+21
|11 Янв 2012
2

Ладно, тему будем закрывать. Спасибо всем за участия.

Старожил
+430
|11 Янв 2012
0
Цитата Pchel
Спасибо, но у меня есть свое понимание, которое меня удовлетворяет на данный момент, мне больше интересно почитать живых чем мертвых, особо-большой разницы все равно нет)))

у меня кстати тоже было (и есть) понимание, и подобные вопросы я уже давно (ну лет 10) не задаю. но вот месяц назад прочитала книгу, и все равно считаю была полезной - хотя бы чтобы мне суметь дать более обоснованный ответ, в случае чего. кстати, автор вроде жив и здравствует, и книги его любимы многими христианами - зря вы его похоронили)))

ну а "поговорить" - тоже важно, конечно. я так и подозревала, что вас более интересует "а поговорить", чем собственно ответы на заданные вами вопросы)

Старожил
+259
|11 Янв 2012
0
Цитата lents
Человек сам себе может волосы повыдергать. Или попросить кого-нибудь сделать это, хотя бы даже и дьявола.

Бог изначально знал, что в такой то день у чела будет истерика, и он повыдергивает себе волосы. Уже было просчитано, так сказать.

Местный
+21
|11 Янв 2012
2
Цитата Lady Starlight
автор вроде жив и здравствует, и книги его любимы многими христианами - зря вы его похоронили)))

забавно))) Но все там будем)))

 

Цитата Lady Starlight
ну а "поговорить" - тоже важно, конечно. я так и подозревала, что вас более интересует "а поговорить", чем собственно ответы на заданные вами вопросы)

Наверное, больше меня интересовало услышать и увидеть "глубину мысли" от собеседников, я не такой наивный, что бы рассчитывать на то, что можно получить окончательный ответ на данные вопросы))) Это смешно. У меня была и есть своя концепция, относительно адекватная, которая меня удовлетворяет на данный момент ...а дальше - поживем увидим. Цель , наверное, больше - посмотреть на то, как люди умеют мыслить. Это, наверное, основная цель, были и сопутствующие цели..но в основном мне интересен сам человек, как личность. Пока интересно беседовать - я беседую, пропадает интерес и целесообразность - перестаю....надоедает...да и зачем себя мучить))) Где-то человека с три, мыслили не плохо ..глубоко. Остальные - стандартно и ничего нового.

Старожил
+430
|11 Янв 2012
3
Цитата Pchel
Где-то человека с три, мыслили не плохо ..глубоко. Остальные - стандартно и ничего нового.

Ну главное, что вы всех рассудили! :)

Местный
+21
|11 Янв 2012
0
Цитата Lady Starlight
Ну главное, что вы всех рассудили! :)

Я объективен в меру своей субъективности, имена не назвал умышленно, пусть каждый думает то, что у него на уме! :)

Удален
Пушок
|11 Янв 2012
3

Молодец, Пчел! Я многое чего узнала. Сама бы не решилась начать тему подобную этой. а так хоть потренировалась в служении. Спасибо. А тему действительно можно закрывать...

Старожил
+507
|11 Янв 2012
2
Цитата Pchel
Где-то человека с три, мыслили не плохо ..глубоко. Остальные - стандартно и ничего нового.

Ой, Пчёлкин, миленький, а им призы будут?

Предлагаю наградить Пушка почетным званием "наивный авторитет",  Палладина в номинации - "глубинная мысля", Ангелочка за спор по поводу ее пребывания на форуме в 2008 году "мисс инкогнито", а её оппонента "мистер "от меня не уйдешь" , конечно, всё  на твое усмотрение.

Местный
+21
|11 Янв 2012
1

Спасибо! Друзья-сестры!!!)))Подумаю........))))))

Старожил
Модератор
|11 Янв 2012

Тема закрыта по просьбе ее автора

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Откровенный разговор...  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.