Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Откровенный разговор...  

Удален
Mikus
|7 Янв 2012
0
Цитата ArkA
Мы выбираем что-то, что не дает нам дойти до намеченного нам?

Вопрос в том, почему мы это делаем!

Ведь жену Потифара Иосиф не смог. А вот виночерпия в тюрьме Иосиф просил о нем напомнить, что бы поскорее оттуда выйти, так что ничто человеческое ему было не чуждо. Однако он все равно досидел там "свое время".

Почему Иосиф убежал от жены, хотя по человечески, можно было с ее помощью решить свои вопросы "карьеры". И почему тот же Иосиф, так же по человечески пытается "разрулить" ситуацию при помощи виночерпия?!

 

Цитата nick3
Это больше похоже на распределение ролей в дешевом спектакле.

Дешевом?! Я думаю иначе, "спектакль" этот весьма дорогостоящий, одна жизнь Иисуса чего только стоит!

Удален
ArkA
|7 Янв 2012
1
Цитата Zhanna
Т.е. родители ребенка не рады, что он попал в рай

Жанна, вы меня удивляете. Неужели вы не понимаете, что смерть ребенка это горе для родителей? Где вы видели родителей даже среди верующих, которые такому рады? Даже в Писании мы видим, что люди оплакивали родных 40 дней. Хоть и верующими были. Но оплакивали. А не были рады, как вы пишите.По вашему они должны были радоваться.

Старожил
+227
|7 Янв 2012
2
Цитата ДмитрийС
Библейские и человеческие законы запрещают убийство, прелюбодеяние, распутство, ложь, предательство, грабеж, тиранию и другие преступления, но считается, что бог стоит выше этих законов и может нарушать их, когда ему заблагорассудится. Он признает, что бог наделяет каждого человека темпераментом и характером; он признает, что у человека нет способа изменить свою натуру и он принужден всегда подчиняться ее велениям. Но при этом считается справедливым и разумным наказывать за преступления человека, наделенного необоримыми страстями, а человека, лишенного подобных страстей, награждать за то, что он этих преступлений не совершает.

Глубоко копаете, ценю. Но у человека есть способ изменить свою натуру в союзе с создавшим всё.

Кроме того, есть слова:   Скажет ли глина горшечнику: "что ты делаешь?"

Удален
rabotnichek
|7 Янв 2012
1
Цитата nick3
Кроме того, есть слова: Скажет ли глина горшечнику: "что ты делаешь?"

Скажет, если умееть говорить.

Стоп насилию, стоп детоубийству, стоп "избранным", стоп сеянию межнациональной, религиозной, сексуальной, расовой, образовательной рози.

Глина говорит: "стоп вранью и фантазиям, хочу настоящего Бога!"

Истинное Христианство http://rabotnichek.com/
Старожил
+2471
|7 Янв 2012
4
Цитата Mikus
Я думаю что эти два героя, не однократно по Вашему совету, на своем пути, бросали взгляды на свою жизнь, ну и что толку от этих взглядов?! Если все равно они сделали то что должны были сделать?!

Только один роптал, а другой за все славил Бога. Поэтому, сказано, что Иосифа и в рабстве Бог благословлял и давал ему благоволение в глазах его хозяев, и фараона. Вспомните, кем он стал?

А роптавший, посидев в чреве рыбины, смирился... и исполнил то, что должен был с самого начала исполнить без ропота. Здесь я согласна с этим

Цитата itrij
Цитата itrij
Иона был пророком, гласом Божьим, а эта категория людей себе не принадлежала, как и священики. Это мое предположение. но я думаю именно поэтому Бог настаивал на исполнении Ионой его призвания.

И глаз не может сказать руке: "Ты мне не нужна!" Голова не может сказать ногам: "Я в вас не нуждаюсь!" (1Кор.12:21)
Старожил
+259
|7 Янв 2012
0
Цитата Pchel
А от Бога ничего не зависит???? Он нас оставил одних?

Ницше так и говорил. Говорил что если Бог и был когда то, то сейчас Он умер.

Старожил
+2471
|7 Янв 2012
2
Цитата rabotnichek
Скажет, если умееть говорить. Стоп насилию, стоп детоубийству, стоп "избранным", стоп сеянию межнациональной, религиозной, сексуальной, расовой, образовательной рози. Глина говорит: "стоп вранью и фантазиям, хочу настоящего Бога!"

Ну и как успехи? Получается?

И глаз не может сказать руке: "Ты мне не нужна!" Голова не может сказать ногам: "Я в вас не нуждаюсь!" (1Кор.12:21)
Старожил
+227
|7 Янв 2012
2

Цитата Zhanna
Машина сбила ребенка , какая у ребенка может быть свобода выбора, если ему 3 года? Он не способен принимать еще адекватные решения...нету у него свободы выбора. Одного не понимаю. Что вам в этом факте не нравится? Ребенок сразу, через 3 года своей жизни на земле пошел в рай, ему не надо ничего доказывать и через что-то карабкаться. Что здесь плохого-то? Ведь рождаемся-то мы только для того, чтобы умереть физически. И главное то, не то КАК мы умерли, а то - КУДА мы попадем потом............... Даже если люди разбиваются в самолете, то каждый получает по упорству своему......... Кто-то - в ад, кто-то - в рай, каждый сам сделал свой выбор..........
Цитата Zhanna
Т.е. родители ребенка не рады, что он попал в рай? Им очень хотелось, чтоб он жил и мучился, как и они и мог бы попасть в ад? Они не верят в Бога, не хотят быть в раю, хотят чтоб здесь, на земле, исполнялись лишь их желания, как по мановению волшебной палочки, а что будет там - еще не известно! Стоит ли ради этого упускать шанс пожить еще денечек здесь?

Zhanna, возможно это запрещенный прием, простите. Но Вы будете горячо признательны и благодарны тому, кто (не дай Бог, конечно) тупо и жестоко лишит их жизни?

Удален
rabotnichek
|7 Янв 2012
1
Цитата Шляпенция
Ну и как успехи? Получается?

еще как!
Вот уже нет инквизиции, в монастрырях не закрывают насильно как в психушке и даже можно говорить вслух, что Земля вертится... Лже-церкви теряют власть!
Конечно получается, люди становятся осознаннее, перестают слепо верить бреду типа

"Не будучи в состоянии победить Иакова в честном бою, Бог повреждает ему бедро. " Бытие 32:25

Люди ищут истину. Настоящего Бога, а не это.



Истинное Христианство http://rabotnichek.com/
Старожил
+2471
|7 Янв 2012
3
Цитата rabotnichek
еще как! Вот уже нет инквизиции, в монастрырях не закрывают насильно как в психушке и даже можно говорить вслух, что Земля вертится... Лже-церкви теряют власть!

так это все было людское, не Божье... а я говорю об успехах в борьбе с Горшечником....

И глаз не может сказать руке: "Ты мне не нужна!" Голова не может сказать ногам: "Я в вас не нуждаюсь!" (1Кор.12:21)
Старожил
+227
|7 Янв 2012
5
Цитата rebirth
Ницше так и говорил. Говорил что если Бог и был когда то, то сейчас Он умер.

Весь юмор в том, что Ницше умер, а Бог как жил так  и будет жить.

Старожил
+259
|7 Янв 2012
0
Цитата nick3
Весь юмор в том, что Ницше умер, а Бог как жил так и будет жить.

Но идеи Ницше бередят душу даже здесь, на форуме

Старожил
+1172
|7 Янв 2012
1
Цитата ДмитрийС
Но при этом он тебя любит ! Как любит, в чём это проявляется ни хрена не понятно,

Я возлюбил вас, говорит Господь. А вы говорите: «в чем явил Ты любовь к нам?» — Не брат ли Исав Иакову? говорит Господь; и однако же Я возлюбил Иакова,
а Исава возненавидел и предал горы его опустошению, и владения его — шакалам пустыни.
(Мал 1:2,3)

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Удален
rabotnichek
|7 Янв 2012
0
Цитата Шляпенция
так это все было людское, не Божье... а я говорю об успехах в борьбе с Горшечником....

А со Всевышним никто и никогда не боролся по той простой причине, что это невозможно из-за Его бесконечности во всем.

Боряться с бредом, который "святые" навязывают из-за собственного страха перед собственным адом.

А Ницше лучше не трогать, это один из величайших философов и он любил Бога и Христа как никто из всех нас вместе взятых. Его борьба против лже-церкви была отчаянной, его поиск истины был тотальным, он бросилься в него с головой, положил все... время и здоровье... не нам вспоминать его имя... еще расти и расти...

Истинное Христианство http://rabotnichek.com/
Старожил
+2471
|7 Янв 2012
4
Цитата rabotnichek
Боряться с бредом, который "святые" навязывают из-за собственного страха перед собственным адом.

Лучший способ борьбы - ИСТИНА

И глаз не может сказать руке: "Ты мне не нужна!" Голова не может сказать ногам: "Я в вас не нуждаюсь!" (1Кор.12:21)
Старожил
+1446
|7 Янв 2012
8

Это все последствия греха, его плоды в жизни взрослых и их детей...Люди живут под законом смерти и пожинают смерть...И если они не изменят на 180 градусов свой путь то это все еще цветочки...

Голод в Африке? страшно, НО это последствия за колдовство, проклятия на родах шаманов (написано что до 12 поколения они прокляты за колдовство)...они продолжают детей в жертвы приносить...это не страшно?

Жизнь родителей (благословенная или проклятая) она проростает в жизни детей...

Мои друзья, семья и любовь не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Удален
rabotnichek
|7 Янв 2012
0
Цитата Шляпенция
Лучший способ борьбы - ИСТИНА

кто бы мог подумать

Истинное Христианство http://rabotnichek.com/
Старожил
+227
|7 Янв 2012
3
Цитата rebirth
Но идеи Ницше бередят душу даже здесь, на форуме

Бередят порой, согласен. Но если сравнить дела Ницше и Христа, то кого Ницше утешил, воскресил, исцелил, наделил верой?

Старожил
+259
|7 Янв 2012
0
Цитата angelok
Это все последствия греха, его плоды в жизни взрослых и их детей...Люди живут под законом смерти и пожинают смерть...И если они не изменят на 180 градусов свой путь то это все еще цветочки... Голод в Африке? страшно, НО это последствия за колдовство, проклятия на родах шаманов (написано что до 12 поколения они прокляты за колдовство)...они продолжают детей в жертвы приносить...это не страшно? Жизнь родителей (благословенная или проклятая) она проростает в жизни детей...

Неужели все так однозначно?

 

Цитата nick3
Бередят порой, согласен. Но если сравнить дела Ницше и Христа, то кого Ницше утешил, воскресил, исцелил, наделил верой?

Гитлера, например. Также Ницше это предтеча лже-мессии

Новичок
+5
|7 Янв 2012
4
Цитата Pchel
Почему в мире столько горя, боли и страдания? Где Он? Где любящий Бог?

Бог там, где Он и должен быть. А вот где человек? в чем он пребывает? Где сам ты? с Богом или сам по себе и своим умом разберешься во всем. Безумец однажды сказал в сердце своем, что нет Бога, и теперь разгребает все то, что без бога натворил. А когда что случится, то в этом винит не себя, а Бога. Сделает ядерную бомбу и зашвырнет ее, погибнут люди от того, что сделали их сородичи и начинают вопить: " Где Бог!". Сделают электростанцию в каком-нибудь сейсмоопасном районе, плюс к этому вовремя не поменяют устаревшие детали и блоки и другие недоработки на авось откупят. Потом Чернобыль, Фокусима, а люди начинают вспоминать: " Где Бог?" и винить Бога, почему он не подстелил соломки, когда они без Его совета запускали очередное свое несовершенное изобретение или пускались в очередную безумную авантюру. Где ты сам? С Богом Или без него? Определись с координатами, а потом задавай глупые вопросы. Когда познаешь Бога, тогда узнаешь где Он.

Искупленный
Старожил
+227
|7 Янв 2012
0
Цитата Мириам
Я возлюбил вас, говорит Господь.

Я Вас любил, любовь ещё быть может...

Удален
rabotnichek
|7 Янв 2012
0
Цитата angelok
Голод в Африке? страшно, НО это последствия за колдовство, проклятия на родах шаманов

ну естественно, искусственный голодомор в Украине 1933 года от Советов - это тоже, видимо, за шаманство...

Классный фокус, который долго проделывали с людьми если что-то плохо: это тебе за грехи.
Если молитва не сбывается: тоже что-то неверно, видимо подумал о голой женщине когда молился
Убийство детей в библии - дети плохие


Человек всегда виноват по определению ))
Круто.

Вы никогда не задумывались, чтобы верить в спассение от грехов, нужно сначала поверить, что ты виновен )) грешен.

А кто сказал, что Вы виновны в чем-то? С чего Вы взяли себе это за правило? ))

"

Гитлера, например. Также Ницше это предтеча лже-мессии

"

Предтеча лже-мессии ))))) жжет
Карл Маркс значит тогда тоже лже-мессия )) а Сократ так вообще антихрист )))

Истинное Христианство http://rabotnichek.com/
Старожил
+227
|7 Янв 2012
0
Сделает ядерную бомбу и зашвырнет ее, погибнут люди

Прогресс касается всего, в том числе и военной сферы. Что делать, назад к природе, к лошадям? (Я - за)

Старожил
+227
|7 Янв 2012
0
Цитата rabotnichek
А кто сказал, что Вы виновны в чем-то? С чего Вы взяли себе это за правило?

Возможно, мы с Вами этого не чувствуем, но кто-то чувствует. Лично я, тоже, пока не осознаю, что сделал гадость, не хочу сильно угрызаться.

Удален
rabotnichek
|7 Янв 2012
0

Сначала вас заражают ифекцией, чувством вины и ущербности, а потом продают лекарство )))

Истинное Христианство http://rabotnichek.com/
Новичок
+5
|7 Янв 2012
1
Цитата nick3
Прогресс касается всего

Я не о прогрессе говорю, а о цели, для которой человек это делает и применяет, зная, что Богу это неугодно.Решение о всяких глупостях принимает самостоятельно, спросить Бога об этом не считает нужным.

Искупленный
Старожил
+2471
|7 Янв 2012
4
Цитата rabotnichek
Сначала вас заражают ифекцией, чувством вины и ущербности, а потом продают лекарство )))

Мих.6:8

О, человек! сказано тебе, что - добро и чего требует от тебя Господь: действовать справедливо, любить дела милосердия и смиренномудренно ходить пред Богом твоим.

Живи так, и не будет ни чувства вины, ни ушербности.

И глаз не может сказать руке: "Ты мне не нужна!" Голова не может сказать ногам: "Я в вас не нуждаюсь!" (1Кор.12:21)
Старожил
+227
|7 Янв 2012
0
Я не о прогрессе говорю, а о цели, для которой человек это делает и применяет, зная, что Богу это неугодно.

Вы считаете, Богу неугодно открытие атома, изобретение бомбы? В остальном я с Вами согласен.

Писатель
WD
+28
|7 Янв 2012
2
Цитата ДмитрийС
Что то не помню что бы он ко мне приходил и как то ставил перед выбором где мне родится, чем мне заниматься и вообще хочу ли я рождаться,

Спрашивал, ты просто не помнишь. Ты тогда был ещё спермотозоидом и прожил интересную жизнь. Однако потом всё подзабыл. Но сейчас ты (как и все мы) снова в переходном мире, так что всё идёт по плану. Главное не забудь теперь, что ты в этой жизни говорил.))) А то потом опять ворчать будешь.

Удален
rabotnichek
|7 Янв 2012
1

"Мих.6:8

О, человек! сказано тебе, что - добро и чего требует от тебя Господь: действовать справедливо, любить дела милосердия и смиренномудренно ходить пред Богом твоим.

Живи так, и не будет ни чувства вины, ни ушербности"

так же написано, что всякий согрешил и делами никто не оправдывается - так что ходи смиренно, не смиренно - все равно изначально виновен!

А женщина вообще "горче смерти женщина, потому что она - сеть,
и сердце ее - силки, руки ее - оковы;
добрый пред Богом спасется от нее, а грешник уловлен будет ею
"

так, что помолчи, женщина, ты сеть и от тебя добрый спасается

Главное сначала заставить вас поверить в свою вину, грех, болезнь, а потом можно продать любое лекарство ))) и подороже

Истинное Христианство http://rabotnichek.com/
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Откровенный разговор...  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.