Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Откровенный разговор...  

Местный
+21
|7 Янв 2012
1

Почему...почему столько горя и страданий...почему столько несправедливости в мире....где Бог? Любит ли Он нас - людей? Если да, тогда почему гибнут невинные...почему умирают с голоду дети? Почему столько горя и боли? Может Он забыл о нас или Ему все равно? Как это все понять? Кто ответит ? у кого то есть честные мысли? Кто-то может сказать правду? Только без религиозного фарса...хотелось бы услышать искренние откровения - познания.....а может ты не знаешь? Может ты не понимаешь или более того - тебе страшно.. и ты боишься...боишься себе в этом признаться...признаться в том, что в этом вопросе - ты не знаешь истины, а все чем ты владеешь - не более чем религиозный фарс....итак поговорим на чистоту. Почему в мире столько горя, боли и страдания? Где Он? Где любящий Бог?

Удален
rabotnichek
|7 Янв 2012
1

При чем тут Бог?

у человека есть Свобода Выбора, и не только у человека: мы сами создали себе ту реальность, которую имеем.

Что посеяли, то и пожали.

А Вы что думали Бог каждому будет слюнявчики вешать и попку подтирать?

Местный
+21
|7 Янв 2012
1

А от Бога ничего не зависит???? Он нас оставил одних?
Машина сбила ребенка , какая у ребенка может быть свобода выбора, если ему 3 года? Он не способен принимать еще адекватные решения...нету у него свободы выбора. А люди погибшие в авиакатастрофе, причиной которой стала попавшая в турбину птица....кто хотел умирать??? Это - рок. А за роком - стоят неведомые силы, или по крайней мере, то чего мы еще не знаем и не понимаем.

Удален
avDei76
|7 Янв 2012
3

не уверен, что окажусь прав, но попробую изложить свои мысли на сегодняшний момент.

Итак, помолясь, приступим.

1)для начала нужно определиться с тем, что есть абсолютная/совершенная любовь Божья. Один чиновник (или олигарх) любит своего сына. Но является ли эта любовь совершенной, если для благополучия своего сына он обворовывает (а может и кладет как пушечное мясо) тысячи чужих сыновей?? Согласен - Бог - не чиновник и мог бы всех облагодетельствовать, поэтому переходим к другому аспекту..

2)совершенство человека как личности. Для того, чтоб человек стал совершенным, ему необходимо пройти через боль (свою или своих близких), поэтому Бог иногда допускает это в нашу жизнь. Мы видим боль, смерть, и с переживаниями от этого приходит сострадание, как божественная искра в наш характер.

3)боль и смерть иногда приходят из-за того, что люди пренебрегают Божьими заповедями -раз, и здравым смыслом - два. Последнее относится, например, к авариям из видеоролика. Также не секрет, что если не работать, то неминуемо в народ придет голод. Это как примеры.

Т.е. есть причины проблем, от нас независящие, а есть такие, которые зависят от нас. В общих чертах так.

Удален
ДмитрийС
|7 Янв 2012
1
Цитата Pchel
А от Бога ничего не зависит???? Он нас оставил одних?

Говорят что нет, говорят что всё у него под контролем. Правда этого не видно.

Но на это отвечают что если было бы видно то это была бы уже не вера, а ему видители именно вера нужна, ну любит он в прятки поиграть, любит !  Зачем-почему он так делает толком не обьяснил (типа принимайте как данность, на веру тобиш), но если ты не согласен то выбора у тебя нет всё равно.

Ты ему уже должен, как только из утробы вылез так сразу и должен, и вариантов у тебя нет !

Либо в ад либо в рай, а хочеш ты вообще этого выбора, вообще этой жизни, мучений, страданий у тебя вообще никто не спросил.

Ну не нужно никому твоё мнение, ты должен быть смиренным, кротким и бла, бла, бла в общем преображаться и т.д и т.п.

Ну как то так в общем.

Но при этом он тебя любит ! Как любит, в чём это проявляется  не понятно, но любит. А если ты не вериш в его любовь, то тебе сейчас двести свидетельст раскажут, так что повериш любому совпадению, ну это так к слову.

Удален
rabotnichek
|7 Янв 2012
0

Что значит одних?

бесконечное количество живых разумных существ: людей, ангелов, богов, жителей других планет и чего угодно, уже не говоря о сыновьях Божьих типа Иисуса и Будды... чего Вам еще не хватает? )

Старожил
+2471
|7 Янв 2012
9
Цитата Pchel
почему столько несправедливости в мире....

Потому что сегодня состояние на земле очень похоже на то, что было перед потопом.

А тогда Бог, глядя на то, как живут Его творения, увидел лишь то, " что велико развращение человеков на земле, и что все мысли и помышления сердца их были зло во всякое время" (Быт.6:5)

И вот такое горе наполнило наполнило Его сердце, что нам и не снилось. И "раскаялся Господь, что создал человека на земле, и восскорбел в сердце Своем. И сказал Господь: истреблю с лица земли человеков, которых Я сотворил, от человека до скотов, и гадов и птиц небесных истреблю, ибо Я раскаялся, что создал их". (Быт.6:6,7)

И истребил таки, не мог более на все это смотреть. Лишь восемь человек в живых осталось.

А мы их потомки... и не пошли уроки в прок. Ни с Ноем, ни с Лотом, никакие Божьи уроки.

После потопа Бог сказал, что не будет больше уничтожать живущих на земле за грехи людей потопом, но придет время, огонь поглотит и землю и небо, и все, что ни них, а также все злые дела  в том числе.

Не смотрит Он равнодушно на то, что происходит, давно бы уже мог вмешаться и остановить беспредел здесь творящийся, но Его любовь не позволяет Ему свершить сей суд, потому то и сказано, что "Не медлит Господь [исполнением] обетования, как некоторые почитают то медлением; но долготерпит нас, не желая, чтобы кто погиб, но чтобы все пришли к покаянию". (2Пет.3:9)

Почему зло? Потому что таковы помышления сердец людских. Помышляя и совершая зло (в любом его проявлении) по отношению к другим людям, земле и все, что на ней, мы сами пожинаем то, что сеется. И не понимаем благости Божьей, считая зачастую ее попустительством по отношению к другим, и суровостью по отношению к нам. А Его благость ведет каждого и нас и других к покаянию.

И глаз не может сказать руке: "Ты мне не нужна!" Голова не может сказать ногам: "Я в вас не нуждаюсь!" (1Кор.12:21)
Удален
ДмитрийС
|7 Янв 2012
0
Цитата Шляпенция
Потому что таковы помышления сердец людских

А от куда эти помышления ?

Я лично что ли придумал себе грехи и пороки ?

Мне втирают что один мудак по имени Адам накосячил в начале мироздания а все его потомки за ним расхлёбывают.

А где был в этот момент Бог ?

Стоял за углом и делал ставки ? Издевательство чистой воды, тем более зная чем всё это закончится.

Старожил
+819
|7 Янв 2012
9

Человек сам решил попробовать управляться самостоятельно. Вот и науправялись... При чем же здесь Бог. Он наоборот, невзирая на нашу упертость и непослушность, дал возможность выбраться из всего этого бедалама который мы сами же и натворили и продолжаем творить, пожетрвовав ради этого Сыном... Это наш бардак, это мы его авторы, если бы было все не по нашей воле, а по воле божьей, то жили бы мы в Эдеме, без болезней, зарабатывания пропитания в поте лица, без зим и вредителей, в любви Его.

 

Цитата Pchel
А от Бога ничего не зависит???? Он нас оставил одних?

ВСЕ что от Него зависит Он сделал, заплатил за это ОГРОМНУЮ, несоразмерную цену, и дал нам БЕСПЛАТНО. И то многие воротят носом, говорят: "Нам больше нравится творить этот бардак, потому что так МЫ главные, а с Тобой пусть и хорошо и ладно будет все, но ведь Ты будешь главным, так что мы пусть и в пропасть но САМИ".

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Удален
rabotnichek
|7 Янв 2012
0

Рассказы о потопе могут впечатлить разве что неразумного ребенка, извините

Особенно фраза, где Бог якобы додумался что можно было не устраивать массовое убийствое, потому что человек молод ))))

Удален
ДмитрийС
|7 Янв 2012
0
Цитата itrij
Человек сам решил попробовать управляться самостоятельно. Вот и науправялись...

Кого он лично спрашивал, меня, вас ? Кого ?

Что то не помню что бы он ко мне приходил и как то ставил перед выбором где мне родится, чем мне заниматься и вообще хочу ли я рождаться, нет просто по факту я ему еже чего то должен.

А за непослушание одно наказание и натолько жестокое что и самому отвявленному садисту не снилась.

Так в чём же его благость ?

Старожил
+2471
|7 Янв 2012
12
Цитата ДмитрийС
А от куда эти помышления ?

А из сердца, из сердца ...

 

Цитата ДмитрийС
Я лично что ли придумал себе грехи и пороки ?

нет, не придумали, вы их просто совершаете...

 

Цитата ДмитрийС
Мне втирают что один мудак по имени Адам накосячил в начале мироздания а все его потомки за ним расхлёбывают.

а не было бы Адама в начале мироздания, появился бы Вася в середине, или, например, ДмитрийС сегодня и накосячил бы не хуже Адама.

 

Цитата ДмитрийС
А где был в этот момент Бог ?

Позволил человеку делать то, что человек желает делать. Человек на то и человек, а не запрограммированный робот, чтобы жить в соответствии с тем потенциалом, что ему дан. Вот только не все этот потенциал по назначению используют. Так вольному воля.

Не стоит кивать на Адама, лучше на себя самого сегодня смотреть, и самому делать свой выбор, в очередной раз предоставленный Богом. Христос - вот шанс, упуская который человек поступает как и Адам - сам себя лишает рая.

И глаз не может сказать руке: "Ты мне не нужна!" Голова не может сказать ногам: "Я в вас не нуждаюсь!" (1Кор.12:21)
Удален
Олеся
|7 Янв 2012
3

Шляпенция,

а верно глаголешь!

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
ДмитрийС
|7 Янв 2012
0
Цитата Шляпенция
А из сердца, из сердца ...

А кто его дал ?

Не Бог ли ?

 

Цитата Шляпенция
Человек на то и человек, а не запрограммированный робот, чтобы жить в соответствии с тем потенциалом, что ему дан. Вот только не все этот потенциал по назначению используют. Так вольному воля.

Я его вообще просил ? Читайте пост выше.

Старожил
+2471
|7 Янв 2012
6
Цитата ДмитрийС
Так в чём же его благость ?

В шансе не быть Адамом number N. Покаяние, понимаете очнь в этом помогает...

 

Цитата rabotnichek
Рассказы о потопе могут впечатлить разве что неразумного ребенка, извините

Вас не впечатляет? Чтож... Впечатление придет позднее , когда время настанет, но будет поздно, как было поздно и для тех, кто не впечатдидся строительством ковчега и предостережениями Ноя...

"...как было во дни Ноя, так будет и в пришествие Сына Человеческого: ибо, как во дни перед потопом ели, пили, женились и выходили замуж, до того дня, как вошел Ной в ковчег, и не думали, пока не пришел потоп и не истребил всех, - так будет и пришествие Сына Человеческого". (Матф.24:37-39)

Еще есть время. Но вопрос, а как его у нас много осталось?

И глаз не может сказать руке: "Ты мне не нужна!" Голова не может сказать ногам: "Я в вас не нуждаюсь!" (1Кор.12:21)
Старожил
+3288
|7 Янв 2012
6
Цитата Pchel
Машина сбила ребенка , какая у ребенка может быть свобода выбора, если ему 3 года? Он не способен принимать еще адекватные решения...нету у него свободы выбора.

Одного не понимаю. Что вам в этом факте не нравится? Ребенок сразу, через 3 года своей жизни на земле пошел в рай, ему не надо ничего доказывать и через что-то карабкаться. Что здесь плохого-то?

Ведь рождаемся-то мы только для того, чтобы умереть физически. И главное то, не то КАК мы умерли, а то - КУДА мы попадем потом............... Даже если люди разбиваются в самолете, то каждый получает по упорству своему......... Кто-то - в ад, кто-то - в рай, каждый сам сделал свой выбор..........

Жизнь одна лишь нам дана!
Старожил
+819
|7 Янв 2012
10
Цитата ДмитрийС
Но на это отвечают что если было бы видно то это была бы уже не вера, а ему видители именно вера нужна, ну любит он в прятки поиграть, любит !  Зачем-почему он так делает толком не обьяснил (типа принимайте как данность, на веру тобиш), но если ты не согласен то выбора у тебя нет всё равно.

Не прав ты ДмитрийС, видно и даже очень видно, правда видят Его любовь те кто верят Ему,т.е. доверяют. Они видят эту любовь даже в испытаниях и боли которую им доводится переживать, не сразу, потом, через время, когда боль утихает, и дитя божье видит что там где было больно исчез уродливый и болючий нарост, которого и не должно то быть вовсе, и мешал он всюду, цепляясь в самый неподходящий момент самыми болючими местами, и вот теперь свободно без него и легко, и радостно, и та боль которую пришлось перетерпеть оправдана была и нужна, только тогда ты этого не понимал, и только твое доверие Ему держало тебя от того чтобы начать обвинять Его и крыситься на Него, ну а если бы не было этого доверия-веры, так и остался бы этот нарост на месте со временем только увеличиваясь в размерах и прогрессируя в болючести, так что если увидеть хочешь, сначала поверь.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Удален
rabotnichek
|7 Янв 2012
0

Не смешите меня пожалуйста своими детскими пугалками о том что "будет поздно" ))
Читать никогда не поздно.

Если Вы считаете что всех животных можно было собрать а потом провозить на Ноевой лодке спресованными неподвижными и в темноте полгода, то как раз самое время начать перечитывать ))

Старожил
+2471
|7 Янв 2012
8
Цитата ДмитрийС
Что то не помню что бы он ко мне приходил и как то ставил перед выбором где мне родится, чем мне заниматься и вообще хочу ли я рождаться, нет просто по факту я ему еже чего то должен.

Где вам родится решили ваши родители.... Чем заниматься решаете вы сами. Если вы и далее будете, искать виноватого в том, как сложилась ваша жизнь сегодня, и не предпринимать ничего, чтобы это изменилось, то тогда для вас Божья благость, видимо ни к чему. Выковыривайтесь из сложившихся обстоятельств вашей жизни сами, есди сумеете. Но тогда опять же какие претензии к Богу, если вы сами решили строить свою жизнь юез Него?

Просящий получает, ищущий находит.... а тот, кто ищет виноватых, сам в итоге оказывается виноватым.


Цитата rabotnichek
Не смешите меня пожалуйста своими детскими пугалками о том что "будет поздно" ))
Я же говорю, вернее, Писании и говорит, что как тогда было, так и сейчас будет.... И тогда были такие, кому было смешно и не страшно.... Но ...

И глаз не может сказать руке: "Ты мне не нужна!" Голова не может сказать ногам: "Я в вас не нуждаюсь!" (1Кор.12:21)
Удален
ДмитрийС
|7 Янв 2012
0
Цитата itrij
даже в испытаниях и боли которую им доводится переживать

Да вопрос то собственно вот в чём :

Нафига ?

Нафига вообще все эти игры в кошки-мышки, духовный рост и так далее ?

Зачем вообще зачинать ребёнка, рожать его, растить что бы потом его мучить чемуто учить а потом вообще отправить на вечно в ад ?

Или родить а через пару лет прикончить его болезнью или чем нить другим.

Нафига ?

Зачем вообще изначально нужны были эти разводки с деревом, плодом, грехопадением, потопом (массовым убийством по сути), безумной жестокостью человеческой истории.

Зачем ?

Удален
rabotnichek
|7 Янв 2012
0

Дмитрий, Вы совершенно правы, что никому ничего не должны

Старожил
+819
|7 Янв 2012
10
Цитата ДмитрийС
Кого он лично спрашивал, меня, вас ? Кого ? Что то не помню что бы он ко мне приходил и как то ставил перед выбором где мне родится, чем мне заниматься и вообще хочу ли я рождаться, нет просто по факту я ему еже чего то должен.

Всего-то нужно понять что не ты являешься Творцом, и не ты заказываешь музыку. И если уж сотворили тебя то пойми что делали это чтобы подарить тебе вечность в блаженстве любви, и прими это с благодарностью. А возгревать в себе бунтарский дух, и не доказать ничего и себе навредить. Зачем? Смысл? Помнишь как Бог говорил с Иовом? Посмотри на Млечный путь, постой на берегу моря, рассмотри как устроен глаз мухи и... смирись. Не ты Творец, ты горшок. Хочешь быть ночным прибором для фекалий, пожалуйста, никто тебе не может в этом воспрепятствовать, но ЗАЧЕМ??? Если можешь быть драгоценным сосудом для благовоний и мира?

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+2471
|7 Янв 2012
5
Цитата ДмитрийС
а потом вообще отправить на вечно в ад ?

а кто вас туда отправляет? В ад идут лишь добровольцы, которым наплевать, что открыт путь в рай... Некоторые смельчаки даже говорят, что им в аду будет веселее, там публика поинтересней и теплее будет... Но вот придет время, как запоют, избравшие ад?

 

Цитата ДмитрийС
Зачем ?

Свобода... Что выбрал, то и посеял, что посеял, то и пожал...

И глаз не может сказать руке: "Ты мне не нужна!" Голова не может сказать ногам: "Я в вас не нуждаюсь!" (1Кор.12:21)
Удален
ДмитрийС
|7 Янв 2012
0
Цитата Шляпенция
Где вам родится решили ваши родители....

Да !!??

А я то наивный считал что Господь всемогущий, всезнающий и всевидящий и более того что ни один волос без его ведома не падает.

Ошибся.

Ну тогда вопросов нет, раз он не все, все, все в большом кубе то и претензий не имею.

Будем считать себя случайным набором хромосом. Набором органической материи получившийся в результате слияния яйцеклетки и сперматозоида.

Тока вопрос, а чего вы собственно в таком восторге от Бога  который собственно ничего и не делает и ни начто не влияет ?

Удален
rabotnichek
|7 Янв 2012
0
Цитата Шляпенция
Я же говорю, вернее, Писании и говорит, что как тогда было, так и сейчас будет.... И тогда были такие, кому было смешно и не страшно.... Но ...

Ну вот я же и говорю, что для таких кому не смешно от лодки Ноя, самое время включить мышление и наконец-то прозресть и не делать из еврейских пересказов кумира, а немного пользоваться умом - по опыту могу сказать, что вещь хорошая ))

Удален
rabotnichek
|7 Янв 2012
0
Цитата ДмитрийС
Тока вопрос, а чего вы собственно в таком восторге от Бога который собственно ничего и не делает и ни начто не влияет ?

А кто Вам сказал, что люди в восторге от Бога ? )))

Они в восторге должны быть от той картинки, которую себе воображают о Боге, потому что бояться попасть в ад.
Не хочешь в ад - восторгайся, слепо верь в любой текст и главное никаких размышлений, приходиться верить в такую нелепость даже как Ноев ковчег, иначе в ад )))

Удален
ДмитрийС
|7 Янв 2012
0
Цитата Шляпенция
Свобода...

Где ? В чём ?

Нет никакой свободы, люди поймите, нет !

Какая свобода если у вас всегда только два варианта либо быть как говорит Итрий ночным горшком либо быть красивой вазой.

Это ребята не свобода, потому что именно Бог  определяет в итоге кому быть в фекалиях а кому в цветах.

Но сути это не меняет...вы всё равно остаётесь ГОРШКОМ, тупым обработаным куском глины, либо (как говорят атеисты) куском органической материи, куском мяса, которое рано или позно сдохнет и сгниёт в земле.

Где выбор ребята ?

Старожил
+2471
|7 Янв 2012
8
Цитата rabotnichek
Дмитрий, Вы совершенно правы, что никому ничего не должны

Вот и не ищите тех, кто что-то должен вам, как и сами выбрали. К Кому ваши притензии?

 

Цитата ДмитрийС
А я то наивный считал что Господь всемогущий, всезнающий и всевидящий и более того что ни один волос без его ведома не падает. Ошибся. Ну тогда вопросов нет, раз он не все, все, все в большом кубе то и претензий не имею.

Не оишиблись. Он - все во всем. Только не на веревочке мы - люди у Него, а есть у нас некое пространство свободы - наш выбор. За нас Он не будет всего делать. В этом и проявляется Его Всемогущество - Он вправе позволить нам самим решать как жить, где жить и т.п. Вот и позволяет до определенного предела.

 

Цитата ДмитрийС
Тока вопрос, а чего вы собственно в таком восторге от Бога  который собственно ничего и не делает и ни начто не влияет ?

Так то мы в восторге, потому что знаем Его. И Его милость обновляется ежедневно, потому что утро и вечер приходят, солнце и луна светят. Лето, осень, весна и зима сменяют друг друга. И мы имеем жизнь! И Иисус Сын Божий пришел на землю, стал, подобным нам. Отдал Свою жизнь за нас, чтобы нам иметь ввозможность жить той жизнью, о которой мы мечтаем, а не которая "уж как получится"... Чтобы во всех наших нуждах и проблемах нам быть не одинокими. И чтобы рзлобление сердца, которое наблюдается у тех, кто "никому ничего не должен" ушло из наших сердей. И их могла наполнить любовь, которая независит от обстоятельств и условий.

И глаз не может сказать руке: "Ты мне не нужна!" Голова не может сказать ногам: "Я в вас не нуждаюсь!" (1Кор.12:21)
Удален
rabotnichek
|7 Янв 2012
0
Цитата ДмитрийС
Где выбор ребята ?

Выбор появляется в момент осознанности и единства.

Пока их нет - вы "ночной горшок" или "красивая ваза"

Старожил
+3288
|7 Янв 2012
7
Цитата ДмитрийС
потому что именно Бог определяет в итоге кому быть в фекалиях а кому в цветах.

Да нет. Бог определяет тебе быть горшком. И при этом всячески старается сделать тебя вазой для цветов. Но быть ночным горшком или вазой - выбираешь уже именно ТЫ! От Бога это не зависит. Он дает тебе все шансы, чтоб не быть ночным горшком. НО, если ты этого НЕ ХОЧЕШЬ, то Он не станет тебя заставлять становится вазой..................

Жизнь одна лишь нам дана!
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Откровенный разговор...  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.