Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Откровенный разговор...  

Удален
ArkA
|7 Янв 2012
3
Цитата rabotnichek
Не смешите меня пожалуйста своими детскими пугалками о том что "будет поздно" )) Читать никогда не поздно.

Никого не хочу смешить и пугать:))) Вспомнила историю одного заключенного, который однажды ночью стал предъявлять Богу претензии: почему то, почему так, да если Ты есть- сделай вот так, докажи мне, что Ты есть. И Бог доказал.И показал.То, что потом произошло с этим человеком, можно назвать чудом.Думаю, очень много людей могут рассказать о чудесах в своей жизни.А по поводу спрессованных животных:)))) Их можно было "провозить" не во взрослом состоянии, а маленькими детками:)))

Старожил
+819
|7 Янв 2012
4
Цитата ДмитрийС
Зачем вообще зачинать ребёнка, рожать его, растить

Вообще-то очень занимательный процесс, от начала и до конца))

 

Цитата ДмитрийС
что бы потом его мучить чемуто учить а потом вообще отправить на вечно в ад ?

а в этом не согласен, это зависит от того как подходить к этому вопросу. Для нас это увлекательный процесс строительства взаимоотношений и обоюдного совершенствования. И в ад наши дети не пойдут.

Потому как Бога знают и доверяют Ему и любят. Потому что знают Его как любящего и нежного, когда нужно строгого но справедливого, и для нас огромная радость видеть как Бог Сам их назидает и поднимает без всякого напряга и муштры, естественно.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+2471
|7 Янв 2012
7
Цитата Zhanna
Он дает тебе все шансы, чтоб не быть ночным горшком. НО, если ты этого НЕ ХОЧЕШЬ, то Он не станет тебя заставлять становится вазой..................

Точно. Но ребят, видимо, не устраивает выбирать и что-то предпринимать, чтобы стать вазой. Они желают, чтобы Бог просто взял и назначил их любимой женой вазой. А "пальчиками шевелить" для того, чтобы что-то изменилось в их жизни - это сразу вопль:

 

Цитата ДмитрийС
Нет никакой свободы, люди поймите, нет !
И глаз не может сказать руке: "Ты мне не нужна!" Голова не может сказать ногам: "Я в вас не нуждаюсь!" (1Кор.12:21)
Удален
rabotnichek
|7 Янв 2012
0
Цитата Zhanna
Он дает тебе все шансы, чтоб не быть ночным горшком.

Ага, родившись инвалидом в семье бомжей и пьяниц у Вас много шансов ))) Ну очень много )

Удален
ДмитрийС
|7 Янв 2012
4
Цитата rabotnichek
Они в восторге должны быть от той картинки, которую себе воображают о Боге, потому что бояться попасть в ад.

Отчасти согласен, почему отчасти потому что знаю людей которые искренне в своей вере. Либо очень хорошую картинку себе нарисовали, я не сердцевидец, не знаю.

По началу мне тоже казалось что я что то чувствую к Богу, довольно долго себя обманывал, но потом понял что ни фига я его не люблю, жертву его не ценю и не понимаю, жестокость его не одобряю и от востогра на прославлении и проповеди не писаюсь.

Потом пришло понимание что основной движущей силой в моей христианской жизни был страх, именно страх, страх перед смертью, адом, страх перед тем что я снова могу сорваться и проколоть либо пропить свою жизнь, либо потерять семью или здоровье в том случае если я начну "буровить" против него или его церкви. Но это не любовь, любви основаной на страхе не бывает , это просто насилие.

Но сейчас мне всё это надоело, эта двойная жизнь, приторные улыбки, христианская феня, штампы, добрый и мудрый пастор готовый всегда помочь вызывает тошноту.

Старожил
+3288
|7 Янв 2012
4
Цитата rabotnichek
Ага, родившись инвалидом в семье бомжей и пьяниц у Вас много шансов

Так что, если ты родился инвалидом или стал бомжом у тебя нет шансов попасть в рай и стать вазой?

Или все богатые и знаменитые люди, обязательно в рай попадают? Или если ты здесь в масле катаешься, то уже вазой стал, а не ночным горшком?

Жизнь одна лишь нам дана!
Старожил
+2471
|7 Янв 2012
4
Цитата rabotnichek
Ага, родившись инвалидом в семье бомжей и пьяниц у Вас много шансов ))) Ну очень много )

Вот этот человек не ропщет. а славит Бога... И он счастливее многих, родившихся в самых прекрасных условиях и совершенно здоровых

И глаз не может сказать руке: "Ты мне не нужна!" Голова не может сказать ногам: "Я в вас не нуждаюсь!" (1Кор.12:21)
Удален
ArkA
|7 Янв 2012
2
Цитата ДмитрийС
Но сейчас мне всё это надоело, эта двойная жизнь, приторные улыбки, христианская феня, штампы, добрый и мудрый пастор готовый всегда помочь вызывает тошноту.

Много людей прошли через это.Хочется вам сказать: и это пройдет. Видимо, у вас сейчас период такой.Постарайтесь не озлобляться. Пожалуйста.Если Бога нет, то слава Богу, но если Он есть, то не дай Бог!!!:)))

Удален
rabotnichek
|7 Янв 2012
0
Цитата ArkA
А по поводу спрессованных животных:)))) Их можно было "провозить" не во взрослом состоянии, а маленькими детками:)))

Ну да, уже наслышаны о последних хитростях ума хоть как-нибудь вообразить себе эту нелепость, но даже и в юном возрасте они были бы спресованны, в темноте и без воздуха, в собственных каках... уже никто и не говорит о том, что нужны были бы миллионы лет, чтобы всю эту компанию выловить, собрать, едой накормить разной и т.д.....
Но страх перед этом перекроет любые доводы здравого смысла все вместе взятые и наречет это святой верой ))

Дмитрий, Вы устали от этих басней и лицемерия - это естественно и должно было случиться рано или поздно.
Но наряду с этим, я думаю, Вы чувствуете, что есть нечто, что люди всех религий называют Богом.
Он / Она не такой как его рисуют - но это же хорошо )



Удален
Mikus
|7 Янв 2012
3
Цитата Pchel
Где Он? Где любящий Бог?

Дело скорее не в том где Он!

А в том, что понятие "Его Любовь" это несколько не то что было "вбито" в наши головы проповедниками "евангелия преуспевания", уж совсем не то что вбивается в голову с почти каждым американским фильмом в которм говорят о том что "есть свобода выбора" и "свобода воли"

Если Бог всегда был - любовь! А о Нем сказано что в Нем нет и тени перемены, то потоп это любовь!

То что в пустыне осталось 99,999% евреев вышедших из Египта это тоже Его любовь!

В том что Он Иакова возлюбил а Исава возненавидел далеко до их рождения это тоже любовь!

В том что фараон на то и был поставлен что бы утонуть в море - тоже любовь!

Выбор?! У Иуды какой был выбор если сказано что никто не погиб кроме сына погибели,и т.д.

Бог Сам говорит: кого миловать - помилую, кого жалеть - пожалею! Это Его прерогатива, а не выбор и воля человека.

Мы те кто мы есть, ни больше ни меньше!

Плевелы не станут пшеницей и будут сожжены!

Вот такая вот любовь!

.

 

Цитата Шляпенция
Вот этот человек не ропщет. а славит Бога... И он счастливее многих, родившихся в самых прекрасных условиях и совершенно здоровых

И разве он выбирал что бы родиться таким?!

Удален
ДмитрийС
|7 Янв 2012
0
Цитата Шляпенция
Вот этот человек не ропщет. а славит Бога...

Видел я это видео, ещё лет пять назад.

Меня ещё тогда смутило как этот чувак (жертва неудачного аборта кстати), весь фильм манипулировал над слушателями, и тема манипуляций была одна, найти себе жену.

Мне его искренне жаль но это один случай на миллион когда человек в его ситуации не сдох где нибудь в приюте а живёт довольно полноценной жизнью.

Но вопрос опять таки не в этом. Таких историй страшилок-свидетельств миллион и маленькая тележка.

А вот про случаи противоположные по итогу нигде не фигурируют.

И опять таки, где был в этот момент Бог ?

Почему он позволил этот аборт ? Ему что доставило удовольствие смотреть на мучения этого парня и многих других, не понимаю.

Удален
Jaklin
|7 Янв 2012
7

Я за искренность поставила тебе плюс. Так многое хочется сказать и рассказать тебе, но я теряюсь. Многое было сказанно гораздо лучше, чем я смогу. Так не хочется применять шаблонных слов и терминов! Его любовь - это главное. Когда у меня с Ним были непонятки, я прямо так и говорила: не обижайся, мол, но здесь и здесь я не въезжаю, ничего личного, просто может Ты мне объяснишь? Когда я просила у него смерти - Он мне дал любовь свою да так, что мне места в себе мало стало))) У каждого свой путь. Не отворачивайся от Него, ладно?

Старожил
+227
|7 Янв 2012
0
Цитата Zhanna
Одного не понимаю. Что вам в этом факте не нравится? Ребенок сразу, через 3 года своей жизни на земле пошел в рай, ему не надо ничего доказывать и через что-то карабкаться. Что здесь плохого-то?

Ужасно. Ужасно. Порадуйте этим фактом родителей этого ребенка.

Старожил
+819
|7 Янв 2012
7
Цитата ДмитрийС
Потом пришло понимание что основной движущей силой в моей христианской жизни был страх, именно страх, страх перед смертью, адом, страх перед тем что я снова могу сорваться и проколоть либо пропить свою жизнь, либо потерять семью или здоровье в том случае если я начну "буровить" против него или его церкви. Но это не любовь, любви основаной на страхе не бывает , это просто насилие.

Значит ты никогда не знал Его. Ты знал О НЕМ, при чем в большинстве своем неверную информацию. Думаю что ты и не был рожден свыше, в церквах много таких как ты, которых притащили на служение и вытолкали на покаяние с напутствием если не хочешь в ад, иди. А сами они никогда не осознавали своей  нужды в Боге, никогда не понимали что без Него их жизнь никчемна и пуста, и что если Он не придет то и жить то в принципе бессмысленно.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+2471
|7 Янв 2012
4

Одним словом, кто чего ищет, тот то и находит. Свободного плаванья, ДмитрийС и те, кто с ним. Зачем мне вас в чем-то переубеждать? Нравится вам себя жалеть и винить всех вокруг и Бога в том числе за свои неудачи? Вперед. Только лучше бы, конечно, взглянули на свою жизнь. А так ли уж в ней все безнадежно? И так ли вы сами ни при чем в том. как она складывается?

И глаз не может сказать руке: "Ты мне не нужна!" Голова не может сказать ногам: "Я в вас не нуждаюсь!" (1Кор.12:21)
Удален
ДмитрийС
|7 Янв 2012
1
Цитата ArkA
Много людей прошли через это.Хочется вам сказать: и это пройдет. Видимо, у вас сейчас период такой.Постарайтесь не озлобляться. Пожалуйста.Если Бога нет, то слава Богу, но если Он есть, то не дай Бог!!!:)))

Я бы и рад не озлобляться, и  рад бы любить Бога но не могу, не пускает он меня к себе.

Вся моя христианская жизнь была одним большим самообманом...

Пора наконец честно признаться перед самим собой что я не верующий, во всяком случае не верующий в того Бога которого мне показывали последние годы.

 

Цитата ArkA
Много людей прошли через это.Хочется вам сказать: и это пройдет. Видимо, у вас сейчас период такой.Постарайтесь не озлобляться. Пожалуйста.Если Бога нет, то слава Богу, но если Он есть, то не дай Бог!!!:)))
Удален
ArkA
|7 Янв 2012
4
Цитата Pchel
Почему...почему столько горя и страданий...почему столько несправедливости в мире....где Бог? Любит ли Он нас - людей? Если да, тогда почему гибнут невинные...почему умирают с голоду дети? Почему столько горя и боли? Может

Когда-то, много лет назад, я говорила точно так, как вы, буквально слово в слово:))) Я очень горячилась и ничего не хотела слышать:)) Мне казалось, что я права, что я правильно все понимаю, правильно вижу, правильно рассуждаю:))) А те, которые пытались  ответить мне на мои вопросы, казались мне такими безграмотными, мягко говоря:))) И только одна женщина, моя сотрудница, видя мою запальчивость и непреклонность, не старалась меня переубедить.Она только сказала: ты ничего не понимаешь.Прошли годы. Наши пути разошлись. А потом... Я пришла к Богу. Пришла в церковь. И с этой женщиной и ее семьей дружу много лет.И благодарна ей за те слова. Я ничего не понимала. Она правильно сказала.

Удален
rabotnichek
|7 Янв 2012
0
Цитата Zhanna
Так что, если ты родился инвалидом или стал бомжом у тебя нет шансов попасть в рай и стать вазой? Или все богатые и знаменитые люди, обязательно в рай попадают? Или если ты здесь в масле катаешься, то уже вазой стал, а не ночным горшком?

Родившись инвалидом у цыган или еще каком-то замечательном месте, у вас конечно есть шансы.
Шансы то всегда есть.
Надежда сами знаете умирает медленно.
Такой ребенок будет воровать чтобы не были и чтобы прожить, ненавидеть и завидовать всех здоровых и успешных и видеть их в аду в страшных пытках, он будет пить и колоться чтобы забиться и не видеть этого кошмара и желательно вообще сдохнуть побыстрее.
А шансы конечно есть.

Большинство верующих живут в страданиях в надежде на что-то лучшее там... где-то там в далеке...
Иисус говорил им любить себя, но им это не понравилось. Им нравиться страдать и желательно, чтобы все "неверные" рядом тоже страдали - это называют святостью и аскетизмом.

Быть больным, без интимной жизни, нищим бесправным рабом перед начальством - верх идеала )
И при этом помогать и заботиться о ближнем ))
Только чем заботиться?

Старожил
+819
|7 Янв 2012
4
Цитата Mikus
Если Бог всегда был - любовь! А о Нем сказано что в Нем нет и тени перемены, то потоп это любовь! То что в пустыне осталось 99,999% евреев вышедших из Египта это тоже Его любовь! В том что Он Иакова возлюбил а Исава возненавидел далеко до их рождения это тоже любовь! В том что фараон на то и был поставлен что бы утонуть в море - тоже любовь! Выбор?! У Иуды какой был выбор если сказано что никто не погиб кроме сына погибели,и т.д. Бог Сам говорит: кого миловать - помилую, кого жалеть - пожалею! Это Его прерогатива, а не выбор и воля человека.

Именно так! Может кому то это и будет неприятно читать но если человек любит и видит что у его сына на ноге развивается гангрена, будет ли он сомневаться перед выбором ампутировать эту ногу или нет? И у всех тех людей которых вы привели в пример был выбор. И они его сделали, и в соответствии с этим выбором Бог поступил с ними. Насчет Иакова возлюбил а Исава возненавидел задооолго до их рождения. Я вам уже объяснял как то, но похоже что бесполезно. Ну как можно быть настолько недалеким чтобы пытаться судить действия Бога с точки зрения пространственно-временного континуума. БОГ ВНЕ ВРЕМЕНИ И ПРОСТРАНСТВА , и Он знает то что вы будете говорить на смертном одре уже сейчас, вернее всегда знал, НО СЛОВА ЭТО БУДУТ ВАШИ ИЗ СГЕНЕРИРУЕТ ВАШ МОЗГ И ВАШИ РЕШЕНИЯ. Я ЕСМЬ этим все сказано.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Удален
Mikus
|7 Янв 2012
1
Цитата Шляпенция
Только лучше бы, конечно, взглянули на свою жизнь. А так ли уж в ней все безнадежно? И так ли вы сами ни при чем в том. как она складывается?

Два примера:

1. Иона. Который выбрал своей свободной волей путешествие совсем в обратную сторону от своего призвания. Боролся до последнего, и даже пошел на самоубийство только бы "не туда".

Итог известен.

2. Иосиф. Который прошел довольно "веселый путь" и про которого было сказано что "Бог послал человека, в рабы был продан Иосиф". И этот же Иосиф в конце говорит братьям: "это не вы меня продали, это Бог меня послал сюда"

Я думаю что эти два героя, не однократно по Вашему совету, на своем пути, бросали взгляды на свою жизнь, ну и что толку от этих взглядов?! Если все равно они сделали то что должны были сделать?!

 

Цитата itrij
СЛОВА ЭТО БУДУТ ВАШИ ИЗ СГЕНЕРИРУЕТ ВАШ МОЗГ И ВАШИ РЕШЕНИЯ. Я ЕСМЬ этим все сказано.

Потому что "мы только думаем, что МЫ думаем"!!!

Старожил
+819
|7 Янв 2012
6
Цитата ДмитрийС
Я бы и рад не озлобляться, и  рад бы любить Бога но не могу, не пускает он меня к себе. Вся моя христианская жизнь была одним большим самообманом...

Неправда это, Он сказал: "приходящего ко Мне не изгоню вон" Иоан6:37. Это ты сам не хочешь прийти, и не хочешь ты приходить к тому ложному представлению о Нем которое ты себе создал или тебе создали.

 

Цитата ДмитрийС
Пора наконец честно признаться перед самим собой что я не верующий, во всяком случае не верующий в того Бога которого мне показывали последние годы.

Ну для Бога ты далеко еще не потерянный вариант, потому что совершенно холодное Он воспринимает лучше чем теплое, и любит обращать своих врагов в друзей.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+3288
|7 Янв 2012
4
Цитата nick3
Ужасно. Ужасно. Порадуйте этим фактом родителей этого ребенка.

Т.е. родители ребенка не рады, что он попал в рай? Им очень хотелось, чтоб он жил и мучился, как и они и мог бы попасть в ад? Они не верят в Бога, не хотят быть в раю, хотят чтоб здесь, на земле, исполнялись лишь их желания, как по мановению волшебной палочки, а что будет там - еще не известно! Стоит ли ради этого упускать шанс пожить еще денечек здесь?

Жизнь одна лишь нам дана!
Удален
Пушок
|7 Янв 2012
3

Бог - благ!

 

Цитата ДмитрийС
Потом пришло понимание что основной движущей силой в моей христианской жизни был страх

Лучше идти к хорошему, чем уходить от плохого. В совершенной любви нет страха. Страх - от дьявола. Вы просто позволили сатане руководить своей жизнью...При чем тут Бог?

Когда измените свою философию ( преставление о жизни, через которое вы на нее смотрите), то увидите много удивительного в жизни.

Все хорошее от Бога. Следовательно, плохое от дьявола. Просто подумайте вот о чем - если Он отдал Сына Своего для очищения нас от грехов, для примирения с нами, то, неужели Он станет посылать на нас болезни и др. неприятности? Если болезни, войны, аварии и т.д. от Него, то получается шизофренизм. И еще, до закона Моисея грех Адама человечеству не вменялся. Где нет закона, там нет греха. А потоп  ( и др. уничтожение людей Ветхого завета) - это вынужденная мера, иначе бы план Бога по спасению человечества не мог бы осуществиться, т.к. не осталось бы ни одной девственницы. Грехи Аммореев и т.д. Бог терпел 400 лет.

Старожил
+227
|7 Янв 2012
3
Цитата ДмитрийС
Отчасти согласен, почему отчасти потому что знаю людей которые искренне в своей вере. Либо очень хорошую картинку себе нарисовали, я не сердцевидец, не знаю. По началу мне тоже казалось что я что то чувствую к Богу, довольно долго себя обманывал, но потом понял что ни фига я его не люблю, жертву его не ценю и не понимаю, жестокость его не одобряю и от востогра на прославлении и проповеди не писаюсь. Потом пришло понимание что основной движущей силой в моей христианской жизни был страх, именно страх, страх перед смертью, адом, страх перед тем что я снова могу сорваться и проколоть либо пропить свою жизнь, либо потерять семью или здоровье в том случае если я начну "буровить" против него или его церкви. Но это не любовь, любви основаной на страхе не бывает , это просто насилие. Но сейчас мне всё это надоело, эта двойная жизнь, приторные улыбки, христианская феня, штампы, добрый и мудрый пастор готовый всегда помочь вызывает тошноту.

А знаете, мне ДмитрийС нравится своими рассуждениями. Не то, чтобы я совсем разделял его взгляды. Но чувствуется, что у человека действительно болит, что ему хочется правды и настоящего понимания и чувства.

Удален
ArkA
|7 Янв 2012
0
Цитата Mikus
2. Иосиф. Который прошел довольно "веселый путь" и про которого было сказано что "Бог послал человека, в рабы был продан Иосиф". И этот же Иосиф в конце говорит братьям: "это не вы меня продали, это Бог меня послал сюда"

Да, путь "веселый", ничего не скажешь.Но, заметьте- Бог везде был с Иосифом и сделал его вторым человеком после фараона.А если бы Иосиф не захотел все это терпеть и выбрал бы жену Потифара? Не думаю, что он стал бы вторым человеком после фараона.Может и в нашей жизни так происходит? Мы выбираем что-то, что не дает нам дойти до намеченного нам?приготовленного для нас? Отсюда разочарование?

Удален
rabotnichek
|7 Янв 2012
0
Цитата Zhanna
Т.е. родители ребенка не рады, что он попал в рай?

С какой радости он попадет в рай, если у него еще душа не сформировалась, ни ума , ни сердца... Какой рай? )))  Душа в виде семени еще... абсолютно никакого дерева, никаких плодов, кто в рай попадет, что в рай попадет? ))
Вы представляете себе что такое душа? ))

Кому нужен рай от страха? Вы что думаете, что все эти тети и дяди, которые ненавидили жизнь при жизни, ходили угрюмыми в черных мантиях, не любили себя, вдруг станут счастливы умерев? ))

Вот они удивились бы, что те, кто не навидит этот мир, обрекает себя родиться в нем еще и еще... никаких чертей, никаких ангелов, никаких спецэфектов, тупо родиться все тут же пока не научишься жить и быть счасливым с тем, что есть ))






Удален
Валера4444
|7 Янв 2012
8
Цитата Pchel
Почему...  ...где Бог? ...  почему гибнут ... почему ? ...Почему ?... Может... в этом вопросе - ты не знаешь истины, ... Почему ...

А как насчет утверждения:

" ... непостижимы судьбы Его и неисследимы пути Его ! "  ( Римлянам 11:33 )

И об этом-же в ВЗ:

Иов 36:23 кто может сказать: Ты поступаешь несправедливо?

Исаия 55:9 ...пути Мои выше путей ваших, и мысли Мои выше мыслей ваших

Поверив этому я, теперь не отвлекаю своё внимание на вопросы "Почему ? ".

Теперь для меня главное узнать - ЧТО мне должно делать ( говорить, мыслить ) во всём этом ?

В таком мире и в таких существующих обстоятельствах.

И когда я начал больше печься о том, - что в моих силах - тогда и на многие вопросы " Почему ?" - стали приходить ответы. 

Божьей благодати !
Старожил
+227
|7 Янв 2012
0
Цитата Zhanna
Т.е. родители ребенка не рады, что он попал в рай? Им очень хотелось, чтоб он жил и мучился, как и они и мог бы попасть в ад? Они не верят в Бога, не хотят быть в раю, хотят чтоб здесь, на земле, исполнялись лишь их желания, как по мановению волшебной палочки, а что будет там - еще не известно! Стоит ли ради этого упускать шанс пожить еще денечек здесь?

Как-то неправильно Вы рассуждаете.

 

Цитата Mikus
В том что Он Иакова возлюбил а Исава возненавидел далеко до их рождения это тоже любовь!

Это больше похоже на распределение ролей в дешевом спектакле. Поймите, что Бог действительно ЛЮБИТ каждого, как Свое творение. Но вина ли несовершенного человека, что он не понимает любви Совершенного?

Удален
ДмитрийС
|7 Янв 2012
1
человека создал бог. Создал без согласия человека и не советуясь с ним. Отсюда как будто неопровержимо следует, что бог - и только бог - несет ответственность за поступки человека. Но человек это отрицает. Он признает, что бог создал ангелов совершенными, без единого изъяна, недоступными для страдания и смерти, признает, что бог, если бы захотел, мог бы и его, человека, создать таким же, но отрицает, что бог был морально обязан сделать это. Он признает, что никакой отец не имеет нравственного права сознательно обрекать своего ребенка на бессмысленные страдания, болезни и смерть, но считает, что бог имеет полное право расправляться со своими детьми, как ему заблагорассудится. Библейские и человеческие законы запрещают убийство, прелюбодеяние, распутство, ложь, предательство, грабеж, тиранию и другие преступления, но считается, что бог стоит выше этих законов и может нарушать их, когда ему заблагорассудится. Он признает, что бог наделяет каждого человека темпераментом и характером; он признает, что у человека нет способа изменить свою натуру и он принужден всегда подчиняться ее велениям. Но при этом считается справедливым и разумным наказывать за преступления человека, наделенного необоримыми страстями, а человека, лишенного подобных страстей, награждать за то, что он этих преступлений не совершает.
Старожил
+819
|7 Янв 2012
2
Цитата Mikus
Иона. Который выбрал своей свободной волей путешествие совсем в обратную сторону от своего призвания. Боролся до последнего, и даже пошел на самоубийство только бы "не туда".

Иона был пророком, гласом Божьим, а эта категория людей себе не принадлежала, как и священики. Это мое предположение. но я думаю именно поэтому Бог настаивал на исполнении Ионой его призвания.

 

Цитата Mikus
Иосиф. Который прошел довольно "веселый путь" и про которого было сказано что "Бог послал человека, в рабы был продан Иосиф". И этот же Иосиф в конце говорит братьям: "это не вы меня продали, это Бог меня послал сюда"

А вот Иосиф, был таки жертвой своих братьев и в его случае нам предоставлен пример как любящим и призваным по Его изволению все содействует ко благу. Т.е. Бог обращает во благо даже негативные поступки своих детей. Т.е. я хочу сказать что Бог не подстраивает ситуации а использует те которые люди создают сами. Действуя лишь в жизнях тех людей чьи жизни Ему посвящены.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Откровенный разговор...  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.