Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Откровенный разговор...  

Местный
+21
|10 Янв 2012
0
Цитата Lady Starlight
Пчел, если вы действительно задаетесь вопросами о страданиях и любящем Боге (а не просто создали тему "поболтать") - могу порекомендовать книгу Филиппа Янси "Где Бог, когда я страдаю". мне понравилась.

Спасибо, но у меня есть свое понимание, которое меня удовлетворяет на данный момент, мне больше интересно почитать живых чем мертвых, особо-большой разницы все равно нет)))

Старожил
+103
|10 Янв 2012
2
Цитата lents
Иов был "непорочен, справедлив и богобоязнен и удалялся от зла", поэтому Бог и берёг его

но разрешил дьяволу убить его детей и поразить его болезнью

Удален
Alek-S
|10 Янв 2012
4
Цитата itrij
На то она и ангелок, чтобы быть святее всех святых и мудрее всех мудрЫх. Я хоть и зарабатываю, и нуждающимся уделяю, и помощь ближнему предоставляю, когда оказия случится, и все равно с дивана то соскочил)), а мысли так и мечутся, так и мечутся, чтобы такого полезного сделать, а то прям стыдно как то перед... ангелком то, она вон заботится о детях инвалидах, а я нет, и таким себя ничтожеством чувствую, что прям думаю где бы мне в десять ночи взять деток то с ДЦП, да послужить им, чтоб ангелок не ругалась и не мешала мне лежа на диване размышлять о добре и зле)).

что за откровенное уродство!

Итрий, ты вроде как считаешь лицемерием неискренние слова о том чего человек типа пишет как правду.

Если бы ты говорил все это при детях с ДЦП, да так что бы они понимали весь сарказм, ты оставил бы впечатляющий след в их сердцах.

Но судя по всему тебе важнее удовлетворить свои амбиции и эмоции, забывая вообще о понятиях Божьей любви, к тем кто тяжело болен.

Неужели спор с Ангелком так важен, что детей и Божье служение им, ты выставляешь как чужую грязь..

.

В чем же неправа Леди Старлайт, если по смыслу дураком надо быть, что бы писать о "чувстве ничтожности от того что деток с ДЦП нету поблизости, беда ведь....

втаптывая в грязь и детей с ДЦП и чье то служение им.

Открывая дорогу бесам!!!в диалоге с тем кого пытаешься унизить.

.

Прит.26:28 Лживый язык ненавидит уязвляемых им.

и тут нет никакой ненависти к греху, а ненависть к людям которую никаким местом Писания не оправдать.

Удален
Пушок
|10 Янв 2012
1
Цитата Паладин
может ли дьявол что то сделать с человеком без позволения Бога? уверен что нет. пример Иов.

Может, когда человек "дает место" дьяволу совершая грех. Бог хранил Иова незаконно, т.к. человечество еще не было искуплено. Но при этом Он Бог. Когда мы допускаем, что Бог посылает нам зло, то мы остаемся пассивными в борьбе с дьяволом, который по Новому Завету не имеет власти. Если в молитве "Отче наш" ( до креста) Иисус говорит "но избавь нас от лукавого", то после креста - противостаньте дьяволу. Это совершенно противоположные действия. Там действует Бог - здесь мы.

Удален
Alek-S
|10 Янв 2012
1
Цитата Паладин
но разрешил дьяволу убить его детей и поразить его болезнью

Паладин, не все так просто, не Бог допускает до людей желания уколотся наркотой, и не Бог допускает до людей болезни и дьявола.

Болезнь, как мы знаем из Писания это дела дьявола.

Сын Божий явлися что бы разрушить эти дела.

Иов страдал не потому что Бог что то там допустил, а потому что сам Иов допустил до себя эти вещи.

он вообще то жил верой в страх, и его постигло то чему он сам открыл дверь.

И как раз друзья Иова доказывали ему мол "ты от Бога получил заслуженное, за свои грехи, поэтому молчал бы уже",

"значит есть причина или твоя вина на все это".

И Бог потом был сильно разгневан на такую позицию, потому что это ложно, и недопустимо неверно изображает Бога и Его характер и позицию

Старожил
+507
|10 Янв 2012
4

Милая Пушок! Читаю ваши трогательные опусы и думаю, что большинство из христиан очень поддержали бы вас. Однако не я.

Ибо написано: Вот, я сегодня предложил тебе жизнь и добро, смерть и зло.

Мы жутко хотим жить по благодати.

А что же это - "по благодати"?

А это означает , что мы выполняем закон не из страха, а по благодати, данной нам Богом, не хотим грешить -  не воруем и т.д.  Мы живем по любви к ближнему и потому не нарушаем закон.

А уж если нарушаем, то , я извиняюсь, но придется  отвечать . Хотя и здесь, возможно, отчасти нам светит прощение после покаяния в грешке соделанном.

Так что вы не правильно истолковываете жизнь по благодати. А это - вещь серьезная. И не теологически-философская, а очень практически свершающаяся в нашей жизнедеятельности.

Не хочу углубляться, но шаровым образом жизни часто грешат харизматы. Сама такая отчасти, точнее, в большой степени.

Извините, это более чем важный вопрос. И от него зависит наше, христианское,  спасение. А то по благодати, бывает, одни учат обманывать других.(ПБ)

Извиняюсь, но мы ВСЕ делаем ошибки, нехорошие поступки. А потом орем: "Как же так!"

Выход - постоянное покаяние, осознание тяги нашей не к святости, а к желанию "жить как люди и иметь всё".

И не надо производить замыливание грехов "шарой" с полученной после покаяния  святостью. Святость там, где ненавидят грех и тщательно исполняют заповедь любви к Богу и ближнему. А там, где есть терпимость к обману, дипломатические отношения с грехом, то уж - ответ будет по полной программе.

И не потому ль христианство сейчас там, где оно есть, что в церквях сладко рассказывают о наградах, шаре и благодати? А про закон возлюбить Бога и ближнего, и жить по совести?

И Второзаконие читать советую, ибо там ВСЕ ответы на  наши : "А чё живем-то так плохо....???"

(От себя отвечу: а потому что выпендриваемся много, много мним о себе, и все время  жаждем благодати, хотя часто достаточно элементарно проявить твердость характера. По себе знаю, слабая!)


Старожил
+103
|10 Янв 2012
2
Цитата Пушок
Бог хранил Иова незаконно

откровенная неправда - Бог ничего незаконного делать не может. Бог и Израиль хранил по закону.

Я думаю что без позволения Бога дьявол ничего никому сделать плохого не может. то есть чтоб пришел в жизнь длявол надо это заслужить и получить в качестве воздания.

Удален
Пушок
|10 Янв 2012
1

Жить по благодати - это жить верой, а не делами. Вы получили прощение ( рождение свыше) потому что покаялись в своих грехах или потому, что Иисус заплатил за грехи на кресте? Может быть это Ваша заслуга? Нет! Спасены мы по вере, не от дел, чтобы ни кто не хвалился. почему же потом Вы заставляете меня жить по делам ( покаянием получая что-то от Бога)?.

 

Цитата Cестра
"А чё живем-то так плохо....???"

А этот вопрос не ко мне. Когда я поняла принцип благодати, я стала жить очень хорошо.

 

Цитата Cестра
По себе знаю, слабая!)

А я сильна во Христе Иисусе! Все могу в Нем и с Ним! В этом мире я как Иисус!

Старожил
+1446
|10 Янв 2012
6
Цитата Пушок
Жить по благодати - это жить верой, а не делами.

не совсем так...

14 Что пользы, братия мои, если кто говорит, что он имеет веру, а дел не имеет? может ли эта вера спасти его?

15 Если брат или сестра наги и не имеют дневного пропитания,

16 а кто-нибудь из вас скажет им: "идите с миром, грейтесь и питайтесь", но не даст им потребного для тела: что пользы?

17 Так и вера, если не имеет дел, мертва сама по себе.

18 Но скажет кто-нибудь: "ты имеешь веру, а я имею дела": покажи мне веру твою без дел твоих, а я покажу тебе веру мою из дел моих.

19 Ты веруешь, что Бог един: хорошо делаешь; и бесы веруют, и трепещут.

20 Но хочешь ли знать, неосновательный человек, что вера без дел мертва?

21 Не делами ли оправдался Авраам, отец наш, возложив на жертвенник Исаака, сына своего?

22 Видишь ли, что вера содействовала делам его, и делами вера достигла совершенства?

23 И исполнилось слово Писания: "веровал Авраам Богу, и это вменилось ему в праведность, и он наречен другом Божиим".

24 Видите ли, что человек оправдывается делами, а не верою только?

25 Подобно и Раав блудница не делами ли оправдалась, приняв соглядатаев и отпустив их другим путем?

26 Ибо, как тело без духа мертво, так и вера без дел мертва.

Мои друзья, семья и любовь не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Удален
Пушок
|10 Янв 2012
1
Цитата Паладин
Я думаю что без позволения Бога дьявол ничего никому сделать плохого не может. то есть чтоб пришел в жизнь длявол надо это заслужить и получить в качестве воздания.

Выходит, что болезни бог посылает? Почему же тогда Иисус исцелял ВСЕХ? Чтобы пришел в жизнь дьявол сейчас надо просто позволить ему, совершив любой грех. (если не делаете что доброе, хотя знаете об этом, то уже грешите). Во времена Иова по закону власть на земле принадлежала дьяволу, т.к. Адам собственными руками отдал свою власть над землей ему (сатане) когда послушался сатану, а не Бога. Если бы по закону власть на земле принадлежала Богу, то зачем нужна была жертва Христа?

Старожил
+1446
|10 Янв 2012
1
Цитата Пушок
Выходит, что болезни бог посылает? Почему же тогда Иисус исцелял ВСЕХ?

18 вот, принесли некоторые на постели человека, который был расслаблен, и старались внести его [в дом] и положить перед Иисусом;

19 и, не найдя, где пронести его за многолюдством, влезли на верх дома и сквозь кровлю спустили его с постелью на средину пред Иисуса.

20 И Он, видя веру их, сказал человеку тому: прощаются тебе грехи твои.

21 Книжники и фарисеи начали рассуждать, говоря: кто это, который богохульствует? кто может прощать грехи, кроме одного Бога?

22 Иисус, уразумев помышления их, сказал им в ответ: что вы помышляете в сердцах ваших?

23 Что легче сказать: прощаются тебе грехи твои, или сказать: встань и ходи?

24 Но чтобы вы знали, что Сын Человеческий имеет власть на земле прощать грехи, - сказал Он расслабленному: тебе говорю: встань, возьми постель твою и иди в дом твой.

Мои друзья, семья и любовь не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Удален
Пушок
|10 Янв 2012
1
Цитата angelok
Ибо, как тело без духа мертво, так и вера без дел мертва.

Есть разные дела. Дела, подтверждающие веру -это одно. Дела, через которые люди пытаются что-то заслужить ( вымолить, так сильно каяться, лучше со слезами и лоб разбить об пол (сама такая была) у Бога - это другое. Поймите, я не призываю любить грех или лояльно к нему относится. Я тоже ненавижу грех в любом его проявлении. Я говорю о другом. Я говорю о том, что люди делами пытаются что-то заслужить - те же благословения ( Втор. 28 гл) или чтобы Бог поговорил с ними или еще что-то. Я так раньше думала, что, если я буду послушной Ему, то Он будет меня больше любить и благословения из Втор в моей жизни придут. Но это не так. Бог уже это все дал. Нужно просто в это поверить и начать делать дела, подтверждающие мою веру.

Старожил
+507
|10 Янв 2012
1
Цитата Пушок
Жить по благодати - это жить верой, а не делами

Я вообще-то не об эом писала. Пушок, из-за этой убежденности люди страдают. В Пб "верой" живут. И ... сами знаете, если читали.

А благодать не в этом,  но я уже писала, а вы читать не хотите. Народ, а с каких пор вера по благодати дается? На то она  и вера, чтоб верить.

Поздравляю, Пушок, что вы сильная. Вы много страданий терпите, и про мужа вашего знаю, уважаю и ценю веру вашу, благословений вам. (А нимб поправьте, чтоб на бок не съезжал)

Удален
Пушок
|10 Янв 2012
1
Цитата Cестра
Народ, а с каких пор вера по благодати дается?

А Вы думаете, что это Вы своей собственной верой поверили в жертву Христа? Тогда нимб Вам нужно поправлять

А у меня не мой нимб, а Христов.

Старожил
+1446
|10 Янв 2012
3

По благодати мы спасены, искуплены от закона, но если мы не начнем приближаться к Богу и удаляться от греха то этой благодати будет недостаточно чтобы нас держать, мы попросту духовно умрем...

6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.
7 Если бы вы знали Меня, то знали бы и Отца Моего. И отныне знаете Его и видели Его.
8 Филипп сказал Ему: Господи! покажи нам Отца, и довольно для нас.
9 Иисус сказал ему: столько времени Я с вами, и ты не знаешь Меня, Филипп? Видевший Меня видел Отца; как же ты говоришь, покажи нам Отца?
10 Разве ты не веришь, что Я в Отце и Отец во Мне? Слова, которые говорю Я вам, говорю не от Себя; Отец, пребывающий во Мне, Он творит дела.
11 Верьте Мне, что Я в Отце и Отец во Мне; а если не так, то верьте Мне по самым делам.

15 Если любите Меня, соблюдите Мои заповеди.
16 И Я умолю Отца, и даст вам другого Утешителя, да пребудет с вами вовек,
17 Духа истины, Которого мир не может принять, потому что не видит Его и не знает Его; а вы знаете Его, ибо Он с вами пребывает и в вас будет.
18 Не оставлю вас сиротами; приду к вам.
19 Еще немного, и мир уже не увидит Меня; а вы увидите Меня, ибо Я живу, и вы будете жить.
20 В тот день узнаете вы, что Я в Отце Моем, и вы во Мне, и Я в вас.
21 Кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, тот любит Меня; а кто любит Меня, тот возлюблен будет Отцем Моим; и Я возлюблю его и явлюсь ему Сам.
22 Иуда - не Искариот - говорит Ему: Господи! что это, что Ты хочешь явить Себя нам, а не миру?
23 Иисус сказал ему в ответ: кто любит Меня, тот соблюдет слово Мое; и Отец Мой возлюбит его, и Мы придем к нему и обитель у него сотворим.
24 Нелюбящий Меня не соблюдает слов Моих; слово же, которое вы слышите, не есть Мое, но пославшего Меня Отца.



Мои друзья, семья и любовь не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Писатель
+8
|10 Янв 2012
0
Цитата angelok
не совсем так...

Сестра, поверьте, ваш благий порыв заметен, это видно, что вы болеете за добро, но я понмю ваши бессмысленные споры еще года 4 назад, ну и? Что изменилось? Вы поменяли аву, но суть таже.

Истинная вера не нуждается в подпорках в виде всякого рода материальных доказательств, ибо если бы доказательства существовали, не было бы никакой нужды верить.
Старожил
+227
|10 Янв 2012
1
Цитата Пушок
Я говорю о том, что люди делами пытаются что-то заслужить - те же благословения ( Втор. 28 гл) или чтобы Бог поговорил с ними или еще что-то.

Поговорить с Создателем - разве это плохо? Хоть узнать чего от тебя добиваются.

Старожил
+507
|10 Янв 2012
2

Цитата Пушок

 

А Вы думаете, что это Вы своей собственной верой поверили в жертву Христа? Тогда нимб Вам нужно поправлять А у меня не мой нимб, а Христов.

Молчу-молчу. Ибо нас всех вылечат.

Старожил
+1446
|10 Янв 2012
2
Цитата Siren East
Сестра, поверьте, ваш благий порыв заметен, это видно, что вы болеете за добро, но я понмю ваши бессмысленные споры еще года 4 назад, ну и? Что изменилось? Вы поменяли аву, но суть таже.

4 года назад меня на этом форуме не было...

Мои друзья, семья и любовь не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Старожил
+507
|10 Янв 2012
2
Цитата Пушок: Я говорю о том, что люди делами пытаются что-то заслужить - те же благословения  что-то.

Я, миленькая, Пушок, волнуюсь как бы зад от наказаний не сгорел, вот о том и писала...

Писатель
+8
|10 Янв 2012
0

Не думаете ли вы, что я это выдумал? Тут в 2008-м (не то что сейчас) была крупная тусовка и вы занимали в ней не последнее место)

Истинная вера не нуждается в подпорках в виде всякого рода материальных доказательств, ибо если бы доказательства существовали, не было бы никакой нужды верить.
Старожил
+1446
|10 Янв 2012
0
Цитата Siren East
Не думаете ли вы, что я это выдумал? Тут в 2008-м (не то что сейчас) была крупная тусовка и вы занимали в ней не последнее место)

в 2008 мне было не до дискуссий...на форуме периодически появлялась с осени 2008...

тема не об это как-бы...так что разговор в этом русле продолжать не буду...

Мои друзья, семья и любовь не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Писатель
+8
|10 Янв 2012
0

так не будем морочить голову, но я знаю что был ангелок с другой девушкой на аве, предположительно полнее нынешней.

Истинная вера не нуждается в подпорках в виде всякого рода материальных доказательств, ибо если бы доказательства существовали, не было бы никакой нужды верить.
Старожил
+103
|10 Янв 2012
1
Цитата Пушок
Выходит, что болезни бог посылает?

нет невыходит. Что человек посеял то и пожнет, Бог поругаем не бывает. я об этом уже писал.

Старожил
+1446
|10 Янв 2012
0
Цитата Siren East
так не будем морочить голову, но я знаю что был ангелок с другой девушкой на аве, предположительно полнее нынешней.

чтобы разговор не был бессмыленным как раз не стоит уклоняться от темы...

Мои друзья, семья и любовь не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Старожил
+2471
|10 Янв 2012
0

Ну , и к чему этот экскурс в историю?

 

Цитата Siren East
Не думаете ли вы, что я это выдумал? Тут в 2008-м
Цитата Siren East
я понмю ваши бессмысленные споры еще года 4 назад
Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.
Старожил
+115
|10 Янв 2012
1

зато какая память феноминальная :)) здесь бы вспомнить, куда вчера весчь нужную положила :))

http://www.youtube.com/watch?v=rfxiY86A0FE
Старожил
+227
|10 Янв 2012
0

Siren East, ну если дама просит, значит ничего не было. Померещилось Вам. "Не крутите мне, ангелы, хвост..."

Старожил
+1446
|10 Янв 2012
1
Цитата зеленая
зато какая память феноминальная :)) здесь бы вспомнить, куда вчера весчь нужную положила :))
Цитата Siren East

Нет ни одной девушки, которую бы я помнил

сами себе противоречите...не обижайтесь тока...но память действительно феноменальная как для человека с которым не пересекались в общении...

Мои друзья, семья и любовь не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Писатель
+8
|10 Янв 2012
0

Было бы странно, если бы я не помнил никого из девушек. Я имел в виду моих близких подруг. Ушли и забыл я их, и не помню даже сколько их было, а не про вас я говорил.

Истинная вера не нуждается в подпорках в виде всякого рода материальных доказательств, ибо если бы доказательства существовали, не было бы никакой нужды верить.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Откровенный разговор...  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.