Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

О смерти - человекам положено однажды умереть (Евр.9:27)

Удален
sokol
|13 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
Адам был изгнан на землю

Адам из земли создан на ней и жил :))))

Зачем ставить охрану на сад, если Адам больше не имел туда способности попасть?

Спасибо тебе Боже, что ты нас ограничиваешь, что бы у нас всё было... (молитва марка)
Удален
Валерий -К
|13 Янв 2012
2 Цитировать
Цитата Валерий -К
Где умирают ? в раю ? или на земле   ПРОСИЛ УТОЧНИТЬ  ГДЕ УМИРАЮТ.
Цитата ТрОя
Учитывая, что Адам видел как умирают животные,

ВМЕСТО ОТВЕТА, следует вопрос:

отклонение от темы

 

Цитата ТрОя
А где по вашему находился эдемский сад, он же рай? И в чем для вас разница между раем и эдемским садом?

ДАЛ ОТВЕТ: По моему на небе. Дополняю.

... насадил Господь Бог рай в Едеме на востоке, и поместил там человека, которого создал.
И произрастил Господь Бог из земли всякое дерево, приятное на вид и хорошее для пищи, и дерево жизни посреди рая, и дерево познания добра и зла.
...Из Едема выходила река для орошения рая; и потом разделялась на четыре реки.

Зачем ставить охрану на сад, если Адам больше не имел туда способности попасть?
...географическое место положение...
----------
восток по отношению к чему ? ? ?   Разве я утверждал, что в Рай невозможно было попасть?
Наоборот: сын Адама ходил просить Ангела за отца. Еноха ходил спрашивать внук за своего сына. Уже точно не помню, возможно наоборот, сын ходил спрашивать за внука. Важно, что было рождение Ноя.
Вторая подсказка:   И назвал Бог твердь небом.
Первая была: построим себе город и башню, высотою до небес,
Кстати, башня была практически построена, именно до неба. Конкретной высоты. Даже бурили небо.
надеюсь понятно, что бурили не воздух.
-----------
Как это связано с темой?
Вопрос был по теме у меня, о смерти, а где ответы.
......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+111
|16 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
И назвал Бог твердь небом.

В Синодальном переводе Библии, как и в некоторых других переводах, употребляется слово «твердь». Это привело некоторых к заключению, что сообщение книги Бытие заимствовано из мифов о сотворении, где эта «твердь» небесная изображается в виде металлического свода. Однако даже в английской King James Version (Библия короля Якова), где употребляется слово «firmament» (твердь), примечание на полях гласит: «expansion» (пространство). Это верно, потому что еврейское слово раки́я, имеет значение растягивания, распространения или протяжения. В Бытии говорит, что Бог создал «пространство», но оно не говорит, как он это сделал. Каким бы образом ни происходило описанное отделение, это, должно быть, выглядело так, будто „вода над пространством„ была поднята с земной поверхности. А позже говорится, что по «тверди небесной [пространству небес, НМ]» могли летать птицы, как это излагается в Бытие 1:20.

Старожил
+111
|16 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
Адам приносил жервы Богу в раю? Нет.

Так они и не нужны были, греха-то еще не было, а вот животные в Раю были. Адам же должен был как-то выполнить задание "назвать всех животных"(Бытие 2: 19, 20).

Кстати о смерти животных Экк 3: 18 - 21. Как вы думаете, почему Соломон говорит о "преймуществе" человека, и сожалеет что его сейчас нет. Если люди и животные равны, то почему животные не приносят Богу человеческие жертвы, чтобы угодить Богу и жить вечно?

Удален
Валерий -К
|16 Янв 2012
2 Цитировать
Цитата ездра
Как вы думаете, почему Соломон говорит о "преймуществе" человека, и сожалеет что его сейчас нет

Ибо тварь с надеждою ожидает откровения сынов Божиих,
потому что тварь покорилась суете не добровольно, но по воле покорившего ее, в надежде,

что и сама тварь освобождена будет от рабства тлению в свободу славы детей Божиих.

Ибо знаем, вся тварь совокупно стенает и мучится доныне;мы сами, имея начаток Духа, и мы в себе стенаем, ожидая усыновления, искупления тела нашего.

==========

Здесь подымался (не мной) вопрос о смерти животных в раю. Поэтому меня интересует этот вопрос.

За небо, прочитайте Еноха. Там мимоходом упомянута Вавилонская бвшня и зачем она строилась.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+111
|17 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
Ибо тварь с надеждою ожидает откровения сынов Божиих,

Чтобы постичь смысл этих стихов, мы должны сначала выяснить некоторые ключевые моменты. Например, кто покорил творение суете? Одни говорят, что это Сатана, другие — Адам. Но ни тот, ни другой не могли этого сделать. Почему? Потому что тот, кто покорил творение суете, сделал это «в надежде»,— в надежде, что верные люди в конце концов «освободятся от рабства тления». Такую надежду не могли дать ни Адам, ни Сатана. Это мог сделать только Иегова. Ясно, что именно он покорил творение суете.
Что же такое «все творение», о котором говорится в этом отрывке? Некоторые утверждают, что под «всем творением» подразумевается вся природа, в том числе животный и растительный мир. Но надеются ли животные и растения достичь «славной свободы детей Бога»? Нет (2 Петра 2:12). Следовательно, выражение «все творение» может относиться только к человечеству. Это то творение, которое страдает от греха и смерти вследствие мятежа в Эдеме и крайне нуждается в надежде (Римлянам 5:12).
К чему тот мятеж привел человечество? Павел характеризует это единственным словом: суета. Согласно одному справочнику, это слово описывает «бесполезность предмета, который не может быть использован по своему назначению». Назначение людей — жить вечно, заботиться о райской земле и трудиться совместно как единая совершенная семья. Вместо этого они проживают короткую, мучительную и часто бессмысленную жизнь. Как сказал Иов, «человек, рожденный женою, краткодневен и пресыщен печалями» (Иов 14:1).

 

Цитата Валерий -К
За небо, прочитайте Еноха. Там мимоходом упомянута Вавилонская бвшня и зачем она строилась.

Теперь я еще больше убеждаюсь, что апокрифы читать не стоит. Спасибо, что убедили меня в этом.

Старожил
+111
|17 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
затем перейти в другую тему о ВОСКРЕСЕНИИ.

Рождение, жизнь ... , смерть, воскресение. У меня возник вопрос - если Всёмогущий создал человека, то должен ли он когда нибудь умереть,  вообще. Потому, что в противном случае чтобы жить необходимо была смерть Хритста, а это очень дорогая плата за жизнь.

О смерти говориться  --   в смысле Матф. 6:27 ( Римлян. 5:12), т.е. по большому счёту избежать её невозможно ( до определённого времени) , а о жизни  ---    Римлян. 6:23, и не нам решать будем мы жить или нет.

Но вот вопрос:   в чем разница между бессмертием и вечной жизнью?   1 Корин. 15:53,54

Когда Всёмогущий решит что пора её дать?

Гость
0
|17 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата ездра
Теперь я еще больше убеждаюсь, что апокрифы читать не стоит. Спасибо, что убедили меня в этом.

Правильно, вам стоит читать только "Пробудись" и "Сторожевую башню"!!!!!!!!!

Старожил
+111
|17 Янв 2012
0 Цитировать

Цитата probudis

 

"Пробудись" - класное у вас имя. 
Удален
Валерий -К
|17 Янв 2012
2 Цитировать
Цитата ездра
вследствие мятежа в Эдеме и крайне нуждается в надежде (Римлянам 5:12). К чему тот мятеж привел человечество? Павел характеризует это единственным словом: суета. Согласно одному справочнику,
Теперь я еще больше убеждаюсь, что апокрифы читать не стоит. Спасибо, что убедили меня в этом.

По крайней мере в апокрифах (а я их прочитал не менее 250) о мятеже в Едеме не пишут.

Вам принадлежит пальма первенства.

Напишите свой апокриф - любопытно будет почитать.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Гость
0
|17 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата Валерий -К
По крайней мере в апокрифах (а я их прочитал не менее 250) о мятеже в Едеме не пишут.

Зато об этом пишут в "Сторожевой башне"!!!!!!!!

Удален
Валерий -К
|17 Янв 2012
2 Цитировать
Цитата probudic
Зато об этом пишут в "Сторожевой башне"!!!!!!!!

Тут у меня пробел. Я всего из интереса штук пять их прочитал, но такого не попалось.

Сегодняшние проповедники иногда тоже такое выдадут, что даже не знаешь, откуда этот бред.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Гость
0
|17 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
Цитата побеждаю
Должно нам креститься в смерть, чтобы получить эту силу.
вот тут у меня пробел. Крещение водою - погружением, духом знаю. Крещение в смерть, читал, но не знаю как делается, расскажите

К сожалению, Валера, я не могу выложить эту секретную информацию здесь на форуме, ибо она предназначена только для Избранных - слишком много здесь волков в овечьих шкурах (сокол,святой,кс1,фаталити,уталённый и т.д.) исполняя заповедь Спасителя - не мечите бисера пред свиньями!!!!!

Зато я имею власть крестить (баптизо) в Смерть во имя Иисуса Христа.

Если не боитесь, если вы способны не возлюбить души своей даже до смерти,

тогда я проведу обряд Крещения в Смерть Иисуса Христа над вами.

Для этого мне нужны всего две вещи:

1. Ваше настоящее Имя - фамилии не надо.

2. Ваш образ, т.е. фотография.

Удален
Валерий -К
|18 Янв 2012
2 Цитировать
Цитата pobezdau
1. Ваше настоящее Имя - фамилии не надо. 2. Ваш образ, т.е. фотография.

Имя вы читаете и первую букву фамилии. Фото не секрет, но я фотографии показываю друзьям, а вас пока не знаю. Общайтесь здесь в теме, и я посмотрю на ваше отношение к БОГУ, тогда возможно и станем друзьями.

Далее, баптизо - водное крещение я принимал.

Крещён  так же Духом Святым.

Вот в смерть, мне интересно знать. И разумеется это не может быть тайной и секретом и тем более не определённый ритуал.

Ритуалом можно назвать водное крещение, но и то с натяжкой. Ибо истинное крещение не в силе воды, а в силе покаяния.

Если что то не хотите писать открыто, можете написать в личку.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Гость
0
|18 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
Вот в смерть, мне интересно знать. И разумеется это не может быть тайной и секретом и тем более не определённый ритуал.

Валера, как я вас понимаю - вы просто боитесь Смерти!!!!!!!!

А по поводу того, что это не тайна, вы глубоко заблуждаетесь.

Никто из современых Христиан на всём Земном шаре не знает толком, что такое "Крещение в Смерть Иисуса Христа" и как его практически провести!

Это знание открыто только мне Отцом Моим Небесным,

и именно Он мне заповедал скрыть это знание от людей, ибо это мощнейшее (психотронное) духовное оружие способное убить любого человека в любом месте, где бы он не находился.

Он же мне сказал сделать исключение только для Избранных - 144 000 Искупленных от земли - Первенцев.

Только этим Верным Господу Христианам я могу открыть тайну Крещения в смерть Христа!!!!!!!!

пы.сы. Судя по всему вы не Избранный,

 потому что любите Душу свою больше Христа!!!!!!!!!!

Удален
Валерий -К
|18 Янв 2012
2 Цитировать
Цитата pobezzdau
потому что любите Душу свою больше Христа!!!!!!!!!!
Цитата pobezzdau
Валера, как я вас понимаю - вы просто боитесь Смерти!!!!!!!!

Не боюсь, но и не тороплю. Всему своё время. Если о смерти физической.

!44 тыс. это от колен. Я не иудей. Тут вы правы.

 

Цитата pobezzdau
Никто из современых Христиан на всём Земном шаре не знает...
Это знание открыто только мне Отцом Моим Небесным,

Вы второй фразой опровергаете первую. Тогда и пишите, что кроме вас.

Вам трудно в одиночестве?        143 999 уже на небесах?

А как вы определяете избранность?

Только этим Верным Господу Христианам я могу открыть тайну Крещения в смерть Христа!!!!!!!!

Но ведь Иисус не делал тайны из того, что знал.

Вы наверное сильно взволнованы,  не совсем доступно написали.

???????????

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+111
|26 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
о мятеже в Едеме не пишут.

Объясните по русски, что произошло в Эдеме? Точнее объясните, по русски, что такое грех ?

Т.е. отец говорит сыну это нельзя, сын поступает вопреки своему отцу -- что это ... , непослушание, неповиновение, ...

Старожил
+176
|26 Янв 2012
0 Цитировать

Иисус сказал , что тот , кто верует в Него не умрёт вовек , т.е никогда.   Как вы думаете стоит ли верить Его словам?

Удален
Валерий -К
|27 Янв 2012
2 Цитировать
Цитата ездра
Объясните по русски, что произошло в Эдеме?

я (и другие) излагал в теме  ЗАЧЕМ Господь Бог произрастил это дерево?

 

Как вы думаете стоит ли верить Его словам?

Ну если вы приняли Христа, то в чём сомневаетесь? В своей вере?

Принимается всё верой.

Если хотите знать мнение неверующего, то у него и спросите. Хотя ответ предсказуем.

Если перефразировать в адекватный вопрос, например так. - что понимать под словами не умрёт никогда.

То я могу ответить так. Станет бессмертным. Но плоть умирает. Значит речь идёт не о плоти.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
непростой
|27 Янв 2012
2 Цитировать

Или ..вознесен будет ..в пришествие,или воскреснет..прежде в сретение.,или разрешиться ..или оставит земную хижину..,но то,что не умрет..т.е. не встретится со смертью-точно.,она пройдет мимо*!,и если и умрет -то оживет,и у Бога- все живы.Лука 20-38.Смерть-по библ.-это отсечение от Бога.Смерть-это враг.Врата ада церковь не одолеют.

 

Цитата
То я могу ответить так.
Старожил
+176
|27 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата Валерий -К
Но плоть умирает.

Как то странно получается , - Иисус говорит о том , что верующий в Него не умрёт вовек , а если и умрёт - воскреснет , после чего сразу воскрешает тело Лазаря.  Прочтите эту главу из ев. от Иоанна и увидите , что умирать совсем не обязательно, но если даже так получиться , что умрёте  вдруг - всё равно оживёте .

Удален
непростой
|27 Янв 2012
1 Цитировать

Да,но потом Лазарь то умер,,и неизвестно какой смертью...Фома тоже хотел умереть вместе с Лазарем,.но не получилось..,так что" не увидишь смерти вовек" и не умрешь-"это не одно и тоже.

 

воскреснет
Удален
Валерий -К
|27 Янв 2012
2 Цитировать
Прочтите эту главу из ев. от Иоанна и увидите , что умирать совсем не обязательно, но если даже так получиться , что умрёте вдруг - всё равно оживёте .

давайте порассуждаем:

на кресте Иисуса проткнули копьём и вытекла кровь и вода (уточняю, проткнуто до лёгких и при этом не повредить ЖКТ невозможно, копьё не зубочистка)

таким образом повреждение было смертельным, если бы к этому моменту Он был бы ещё жив.

(для этого и делалась проверка, точнее подстраховка)

Воскреснув и явившись ученикам Он просил вставить пальцы в отверстие.

Вопрос. Может ли кушать и пить человек имея такие внутренние повреждения?

Или мы будем считать, что внутри всё чудесным образом исцелилось, а осталась дыра специально для Фомы неверующего.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
непростой
|27 Янв 2012
0 Цитировать

Тело после воскресения было то- прославленное,,После 3-х дней ,Он не разрешил марии прикасаться к Нему..а потом стал являться..

 

Цитата Валерий -К
Может ли кушать и пить человек имея такие внутренние повреждения?
Удален
Валерий -К
|27 Янв 2012
2 Цитировать
Цитата непростой
Тело после воскресения было то- прославленное,,После 3-х дней ,Он не разрешил Марии прикасаться к Нему..а потом стал являться..

вы хотите сказать, что явился Иисус из преисподней уже в прославленном теле. В царстве Ада тела прославляются? Я не спорю с вами, а интересуюсь.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
непростой
|27 Янв 2012
0 Цитировать

Я ничего не хочу сказать,я повторил,то что написано,.а что ? Он в грешном теле-воскрес и сказал помилованному злодею

 

Цитата Валерий -К
В царстве Ада тела

"ныне же будешь со Мною в раю"?,а сам пошел в ад..в чем мать родила??Это не то,что пижонство или буквоедство..это уловка..для малоимущих.

Удален
Валерий -К
|27 Янв 2012
2 Цитировать

40 ибо как Иона был во чреве кита три дня и три ночи, так и Сын Человеческий будет в сердце земли три дня и три ночи.
(Матф.12:40)

 

Цитата непростой
Это не то,что пижонство или буквоедство..это уловка..для малоимущих.

не понял к чему это написано

========

кстати в Ев. Никодима написано, что Его ожидал три дня у ворот рая,

========

.... быв умерщвлен по плоти, но ожив духом, которым Он и находящимся в темнице духам, сойдя, проповедал, ....

.....Ибо для того и мертвым было благовествуемо, чтобы они, подвергшись суду по человеку плотию, жили по Богу духом.

.....А "восшел" что означает, как не то, что Он и нисходил прежде в преисподние места земли?

Нисшедший, Он же есть и восшедший превыше всех небес, дабы наполнить все.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
непростой
|27 Янв 2012
0 Цитировать

Ну,я так не играю...Никодима и Иосифа знаю..пеленали,умащали,,выделили место..Иона ..был такой,,Иисус тоже был,.но" Сын Челов-ий" был в сердце земли....улавливаете разницу..кстати сторожили не три дня,,и не у ворот рая,,И не пользуюсь больше ,чем 4Евангелиями..Хватило бы и одного ,конечно,на всех,..но не буду умничать.

 

Цитата Валерий -К
кстати
Удален
Валерий -К
|27 Янв 2012
2 Цитировать

не сторожил, а ожидал разбойник Иисуса, его не пускали - это был ответ на фразу:"ныне же будешь со Мною в раю"

остальное из Библии: из Петра и Ефесянам

а Матфей сам же написал за три дня (а может списал от Никодима?) и за сердце земли.

Я тут ни причём, даже не комментировал.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Гость
0
|28 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
40 ибо как Иона был во чреве кита три дня и три ночи, так и Сын Человеческий будет в сердце земли три дня и три ночи.

Иисус не был в сердце земли 3 дня и 3 ночи!

Он умер в Пятницу вечером и Воскрес в Воскресенье утром - 1 день и 2 ночи!

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

О смерти - человекам положено однажды умереть (Евр.9:27)

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы