Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

О смерти - человекам положено однажды умереть (Евр.9:27)

Старожил
+176
|17 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
Дырки у Иисуса не было, это Фоме казалось.

Да в Писании и не говориться о дырке, это могли быть рубцы от ран . Зачем Иисусу дырками пугать учеников?

Старожил
+176
|17 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
Я бы не сказал, что он хотел обязательно умереть.

Возможно не верил , что можно не умирать , но верил как Марфа , что воскреснет в последний день.

Марфа сказала Ему: знаю, что воскреснет в воскресение, в последний день.(Иоан.11:24)

Прочтите , что после такого ответа Иисус сказал Марфе.

Удален
Валерий -К
|17 Фев 2012
2 Цитировать
Зачем Иисусу дырками пугать учеников?

а никто и не пугал. Он предложил вложить пальцы в раны.

Откуда делаю вывод, что раны были открыты, а не рубцы.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+176
|18 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
Откуда делаю вывод, что раны были открыты, а не рубцы.

Ага и сукровица выходила, эх Валера , Валера.    И вообще , ты говорил , что у Бога к тебе претензии по поводу того, что ты сидишь на форуме .... и долго будет длиться это непослушание?

Гость
0
|18 Фев 2012
1 Цитировать

Цитата:

Появилось желание поговорить о ВОСКРЕСЕНИИ, начал писать, но столкнулся с тем, что надо сначала умереть.

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Духовно в Адаме.

Удален
Валерий -К
|18 Фев 2012
2 Цитировать
и долго будет длиться это непослушание?

надеюсь, что не долго осталось.

 

Ага и сукровица выходила

я с вами даже могу согласиться, хотя не думаю что вы правы.

Фома и сам бы увидел вытекающую сукровицу.

А почему Марии было запрещено прикоснуться  (у гроба) ?

Да и о ранах как то умолчано?

Ведь кисти рук и стопы ног были видны.

--------

Если у вас появилось желание обращаться по имени, то моё имя ВАЛЕРИЙ,  а также сначала должны озвучить своё, чтобы и я мог к вам так обращаться.

--------

ближе к теме.

Вообще то я не предполагал даже, что тема о смерти перейдёт  об Иисусе.

Но раз зашла речь о Нём, то давайте обсудим и Смерть ЕГО, а не раны.

Как вы считаете, во время смерти Иисуса покинули ДВА ДУХА?

Сначала ДУХ БОГа ОТЦа, а затем ЕГО собственный Дух.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+176
|19 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
А почему Марии было запрещено прикоснуться  (у гроба) ?

Придерживаюсь мысли , что ей не стоило касаться тленного тела (смерти ) . Ведь Иисус по Его же словам не взошёл ещё к Отцу и не получил новое тело хотя и был воскресшим , но воскресшим в Своём прежднем теле . А ученикам являлся уже в новом теле , прославленном и нетленном после того как побывал у Отца. Вот тогда - касайтесь  тела жизни наздоровье.

Ещё есть версия  , что Иисус мог оскверниться от прикосновения Марии, а как известно К Отцу не может войти ничто нечистое.  Хотя не понимаю как Он мог оскверниться от прикосновения женщины .

А Вы что думаете ?  Кстате  совсем недавно думал над этим вопросом, последнюю версию прочёл в инете , а первая пришла самому сегодня .

 

Цитата Валерий -К
Если у вас появилось желание обращаться по имени, то моё имя ВАЛЕРИЙ,  а также сначала должны озвучить своё, чтобы и я мог к вам так обращаться.

Александр.

 

Цитата Валерий -К
Вообще то я не предполагал даже, что тема о смерти перейдёт  об Иисусе

Ведь Он ЖИЗНЬ.

 

Цитата Валерий -К
Как вы считаете, во время смерти Иисуса покинули ДВА ДУХА? Сначала ДУХ БОГа ОТЦа, а затем ЕГО собственный Дух.

Думаю сначала Дух Святой покинул т.к .   слова Христа таковы "Или, Или! лама 
савахфани? то есть: Боже Мой, Боже Мой! для чего Ты Меня оставил?"     Затем Его собственный дух  т.к  Его  последние слова таковы "Отче! в руки Твои предаю дух Мой. И, сие сказав, испустил дух."

Удален
Валерий -К
|19 Фев 2012
2 Цитировать
Ведь Он ЖИЗНЬ.

а тема о смерти,

ну да ладно - жизни без смерти не бывает

 

Думаю сначала Дух Святой покинул т.к . слова Христа таковы "Или, Или! лама

То есть вы  считаете, что Иисус обращаясь к Богу имел ввиду не Отца, а Духа святого.

Так?

 

Придерживаюсь мысли , что ей не стоило касаться тленного тела (смерти ) .

Почему, вы же признаёте что воскрес в прежнем теле, в такой же плоти как и у Марии.

Кстати, я тоже так считаю.

 

А ученикам являлся уже в новом теле , прославленном и нетленном после того как побывал у Отца. Вот тогда - касайтесь тела жизни наздоровье.

ну вы что? Вознесение было после, не горе. Да и Фоме раны показывал.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+176
|19 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
ну вы что? Вознесение было после, не горе. Да и Фоме раны показывал.

Думаю это это было уже второй раз(на гое) , в смысле окончательно пошёл к Отцу и воссел одесную, а первый раз взошёл для получения прославленного тела.   Доказательство тому , что Он являлся ученикам в новом теле это возможность проходить сквозь стены , ведь двери горницы , где соб. ученики были заперты, а Господь возьми да появись , в обычном теле это не реально. .

 

Цитата Валерий -К
То есть вы  считаете, что Иисус обращаясь к Богу имел ввиду не Отца, а Духа святого. Так?

Иисус , обращаясь к Отцу имел ввиду Отца , пребывавшего в Нем Святым Духом.. т.е Духом Отца .

Удален
Валерий -К
|19 Фев 2012
3 Цитировать
Иисус , обращаясь к Отцу имел ввиду Отца , пребывавшего в Нем Святым Духом.. т.е Духом Отца .

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

Доказательство тому , что Он являлся ученикам в новом теле это возможность проходить сквозь стены , ведь двери горницы , где соб. ученики были заперты, а Господь возьми да появись , в обычном теле это не реально. .

телепортацию материальных тел вы отрицаете.

Но в новом теле разве едят ?

Если нет там семей, нет жён и мужей, то в новой плоти осталось пищеварение ?

Вы Товита читали?

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+176
|20 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
Если нет там семей, нет жён и мужей, то в новой плоти осталось пищеварение ?

Думаю для нового тела нет ничего невозможного, считаю , что оно полностью подчинено духу и может меняться как того пожелает дух: кушать - без проблем и не кушать так же, переместиться в любое место в пространстве , быть невесомым с возможностью подняться на облаке, изменить внешнюю форму(4 А когда уже настало утро, Иисус стоял на берегу; но ученики не узнали, что это Иисус.(Иоан.21:4).

Удален
Валерий -К
|21 Фев 2012
2 Цитировать
может меняться как того пожелает дух: кушать - без проблем и не кушать

то есть, захотел показал раны, вот они

не захотел - их нет.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+176
|21 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
то есть, захотел показал раны, вот они не захотел - их нет.

Захотел - показал , не захотел - не показал.

Удален
Валерий -К
|21 Фев 2012
2 Цитировать
Захотел - показал , не захотел - не показал.

У Товита как раз и сказано.

Я не ел, а тебе только казалось. (по нашему гипноз)

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Валерий -К
|29 Фев 2012
1 Цитировать

Так что у нас умирает ?

Только плоть.

Дух не умирает, но может терять часть информации, души.

Грехи то прощаются.  Но мы их помним почему то.

Странно ведь ?

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Валерий -К
|26 Мар 2012
1 Цитировать

Неизбежности смерти. тленность человека и что смерть следует за грехом

жизнь человека коротка, суетна, и быстротечна

как человек уходит из жизни и нужно ли к смерти готовиться

откуда и куда уходит человек

что такое СМЕРТЬ

безнадёжность или есть надежда

СОСТОЯНИЕ ДУШИ перед смертью,

радость или страх внезапной смерти?

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+1834
|26 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
радость или страх внезапной смерти?

Когда умирает физически, будучи неверным человеком, то страх перед неизвестным заставляет его из лица делать вопросительную маску. Плоть выделяет адреалин и другие вещества в теле, что замечается неприятный запах смерти.  Страх его заключается в неизвестности-что будет дальше. И несмотря, на что в жизни этот человек был ярым атеистом и отвергал Бога и не замысливался о смерти какова она и что дальше, он стандартно отвечал: Ну умрёт человек, и всякие очущения прекратятся, словно выключения света в комнате без окон. И явится такое ничто, как и было до твоего рождения. Но когда пришёл час этому человеку готовится в вечность, то все его  гипотезы и предположения о смерти,  в момент рухнули и растворились. Наступило время, когда мысли непослушны и сотни их, как бы одновременно сплетаются всё больше придавая страх неизведомому ему в течении препривождения на земле. Так мучительно бывает человеками, которые не только не стремились прислушаться к тому, что его так отвергало и с раздражением возводило в гнев, когда о Боге и жизни после смерти он слышал из уст веровавших.

Не лутшее состояние в человеке, который верит в Бога, но допуская цепочку грехов ещё при жизни не имеет уверенности в Суде. Потому, что уверенность в Суде Божьем, может придавать человеку праведность. Сам Господь говорит: А второй смерти не бойся, ибо она не подвластна над тобой.

Смерть вторая -очевидно духовная. Не та смерть, что сказано: Блажен тот, кто умер во Христе, ибо в Суде оправдан будет.., но:

13Тогда отдало море((ничестие)) мертвых, бывших в нем,
и смерть и ад отдали мертвых, которые были в них;
и судим был каждый по делам своим.

14И смерть и ад повержены в озеро огненное.
Это смерть вторая.

15И кто не был записан в книге жизни,
тот был брошен в озеро огненное.

праведник. сохранивший веру до конца

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Старожил
+201
|26 Мар 2012
0 Цитировать

Сегодня на одном из христианских радио России услышал проповедь одного человека. Он проповедовал о том, что вечных мук не будет. ЧТо слово вечность в старом греческом имет два значение - одно по отношению к Богу, то есть Его присутствие во времени, второе по отношени к вещам, то есть неизбежность происхождение того, или иного действия. ТАк вот, человек тот сказал, что греческая философия того мира приподнесла свое влияние на церковь и взгляды христиан, ведь многие христиане в итоге были из Греции. ТАк вот, он утверждает, что ест некие муки, которые грешники будут нести до Суда, а после они просто будут уничтожены. То есть Богу незачем смотреть на то, как вечно мучаются грешники и страдают, да и людям, мол неинтересно видеть некогда своих близких, родных мучающимися вечно. Он сказал, что даже неверующие спекулируют этим, что мол забери у Христиан страх перед вечными муками и их  вера рассеется.

КТо что думает? Я придерживаюсь все-таки, что муки будут вечными, несмотря ни на какой греческий. Все же, это же мест Писания "И смерть и ад будут ввержены в озеро огненное." навивают на мысль. что они просто будут уничтожены.  А Вы что думаете?

Старожил
+1834
|26 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата KESYA777
КТо что думает? Я придерживаюсь все-таки, что муки будут вечными, несмотря ни на какой греческий.
11и возгнушались законом Моим,
не уразумели его, но презрели, когда еще имели свободу
и когда еще отверсто было им место для покаяния,


12те познают Меня по смерти в мучении.
В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Старожил
+201
|26 Мар 2012
0 Цитировать

Нет, ну то, что мучения будут это и тот проповедник не опровергает. Я не скажу, что я с ним согласен, просто не могу точно выразить почему. Наши несогласия могут быть, как причиной того, что это ересь, так и причиной нашего личного неосознания сабжекта, то есть темы. Как у нас на украине говорят"Чув дзвін, та не знає де він." То есть много есть вещей, которые нам в церкве рассказали, но мы сами никогда не удосужились исследовать до конца. А хочеться, чтобы было "здешние же были благомысленнее Фессалоникских: ... ежедневно разбирая Писания, точно ли это так".

Удален
Валерий -К
|27 Мар 2012
1 Цитировать

Я видел людей умирающих по разному.

Одни тихо и спокойно умирают, другие в агонии, третьи в страхе.

Что у них происходит в душе в тот момент, ничего не известно.

У меня жена была в коме, потом останавливалось сердце, то есть несколько минут была в смерти, пока её перевозили обратно из реанимации в операционную, но она говорит, что ничего не видела никакого света или тьмы, и не слышала никаких голосов. И не видела себя со стороны.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+176
|3 Апр 2012
0 Цитировать

Павел говорил , что для него смерть - приобретение.  И в Писании есть ответ почему несравненно лучше оставить храмину , чем пребывать в теле.  (слова ап. Павла)

Удален
пастор777
|3 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата Валерий -К
У меня жена была в коме, потом останавливалось сердце, то есть несколько минут была в смерти, пока её перевозили обратно из реанимации в операционную, но она говорит, что ничего не видела никакого света или тьмы, и не слышала никаких голосов. И не видела себя со стороны.

Однажды я кричал к Богу всем своим сердцем. Я просил Его прийти! И Он пришел, я очень испугался, через пару месяцев я вновь просил Его! И вновь Он ответил, я слышал голос, вопрос. Я дал ответ, Он вывел меня из тела. То, что я пережил передать невозможно! Но эта встреча изменила всю мою жизнь.

Это было 21 год назад, неоднократно я имел сильные переживания в Его посещении, откровении! Три года назад умерла моя жена и я остался один с 4-мя детьми. На второй день я четко услышал ее! Вначале растерялся, потому, как просто не ожидал. Я боялся поступить не по вере, потому как знал из книги Второзакония, что общение с умершими  это мерзость перед Богом. тогда я спросил у Святого Духа. Бог сказал Я Бог Авраама, Исаака, Иакова не есть Бог мертвых, но живых. ( мертвые это те кто не рожден от Святого Духа ), ( а кто Духа Христова не имеет тот и не Его ).......Тогда я спрсил ее - жену, она ответила. Всего говорить не буду.......лишь одно напишу...всеми силами держись Христа!

Смерть это состояние духа где нет Бога, нет любви......

Удален
Валерий -К
|3 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата пастор777
Он вывел меня из тела.

выходить из тела просто, надо всего лишь научиться волей (сознанием) управлять своим организмом.

Я это делал и путешествовал на другую планету. До одного раза, пока вдруг не пришёл страх, что назад не успею вернуться. После этого "завязал". Это надо напару с кем то. А  жена боится. Младшая один раз попробовала и отказалась. Никаких небес не видел, видел другую цивилизацию, превосходящую нас по развитию. У них общение телепатически (мысленное). Меня быстро замечали и мгновенно возвращали назад. Вот интересно: тела то  у меня не было, а видели меня, как и я их. У них планета защищена "мысленным экраном", как и их корабли, у каждого кто приближается читаются мысли и они знают кто ты, добрый  или нет, мысли чистые или нет. Шуток и юмора не понимают. Если даже безобидно подумал подшутить, но тот "человек" например может при этом споткнуться, то сразу получаешь болевой удар и возврат к себе в тело. Очень похожи на нас.

 

Цитата пастор777
Смерть это состояние духа где нет Бога, нет любви....

Наш дух от Бога.  Мы потеряли ЧИСТОТУ  (СВЯТОСТЬ).

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+176
|4 Апр 2012
0 Цитировать

Во дела !!!  Павел был на седьмом небе и то не знает в теле или нет , и говорит, что Бог знает  .

Удален
пастор777
|4 Апр 2012
1 Цитировать
Во дела !!!  Павел был на седьмом небе и то не знает в теле или нет , и говорит, что Бог знает  .

Павел даными словами описал свое состояние духа! Это не значит, что все одинаково будут переживать духовое состояние, как Павел. Вот Иоанн написал:  Я, Иоанн, брат ваш и соучастник в скорби и в царствии и в терпении Иисуса Христа, был на острове, называемом Патмос, за слово Божие и за свидетельство Иисуса Христа. Я был в духе в день воскресный, и слышал позади себя громкий голос, как бы трубный, который говорил: Я есмь Альфа и Омега, Первый и Последний; (Откр.1:9,10)

Физикой Иоанн был на острове Патмос, духом он был в небесах, очвидно, что в духовном теле.  И вознес меня в духе на великую и высокую гору, и показал мне великий город, святый Иерусалим, который нисходил с неба от Бога. (Откр.21:10)

40 Есть тела небесные и тела земные; но иная слава небесных, иная земных.
(1Кор.15:40).......44 сеется тело душевное, восстает тело духовное. Есть тело душевное, есть тело и духовное. (1Кор.15:44)

Удален
пастор777
|4 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата Валерий -К
Я это делал и путешествовал на другую планету. До одного раза, пока вдруг не пришёл страх, что назад не успею вернуться.

Знал одного брата, он выходил из тела не один раз, но однажды такой страх наполнил его сердце, что он кричал ко Христу, хотя Его не знал! Таким образом он пришел к покаянию и познал Христа! Он имел черный пояс по карате, физика его уже не интересовала и он пошел дальше - окультные познания, весь этот опыт и првел его к страху и покаянию. Потом он сжигал всю литературу и отрекался от......и стал христианином, получил такой мир, что потом не мог высказать это состояние словами.....

Христос сказал: Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи!", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного. Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили? И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие. (Матф.7:21-23)......Можно достичь определенной власти и силы в духовном мире, показывать чудеса и знамения, но так и не познать Того, Кто все сотворил! Можно любить то, что Бог сотворил, и дал чедлвеку, но не познать Его Самого, Его любовь! Тогда все напрасно!

Я спросил у Святого Духа про жену! Он сказал, что это Он позволил мне понимать ее, но я слышал Его! Но говорил с ней! Это дивно! Если можно так выразиться, океан это Он, капля из океана это она - жена! И эта капля индивидуальность, но в океане! Невозможно всего выразить словами! Вот когда нужен дар молиться и  говорить на языках! Духом выразить можно, словами увы, нет!

Удален
пастор777
|4 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
Наш дух от Бога.  Мы потеряли ЧИСТОТУ  (СВЯТОСТЬ).

Иисус все уже исправил. По сей-то воле освящены мы единократным принесением тела Иисуса Христа.
(Евр.10:10)....... Ибо Он одним приношением навсегда сделал совершенными освящаемых. [О сем] свидетельствует нам и Дух Святый......(Евр.10:14,15)

Но вы - род избранный, царственное священство, народ святой, люди, взятые в удел, дабы возвещать совершенства Призвавшего вас из тьмы в чудный Свой свет; некогда не народ, а ныне народ Божий; [некогда] непомилованные, а ныне помилованы. (1Пет.2:9,10)

Удален
Валерий -К
|4 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата пастор777
Но вы - род избранный, царственное священство,

это знаем,

но также знаем, что царство небесное берётся силой, а не халявой

есть Божья часть работы, которую ОН выполнил первый, дал нам Дар Свой, Духа Своего

есть наша часть работы, мы должны принести свой плод святости БОГУ

иначе широкая дорога

==================

давно было, несколько раз "падал в бездну".  Чем ниже падаешь, тем страх становится невыносимей.

Реально стынет кровь. Ледянящий страх - есть такое выражение.  Сознание  не выдерживает.  Но никакого ада не достиг.  Возможно его можно достичь, но уже мёртвым.  Хотя считаю себя волевым человеком, но это за грани моих возможностей. (могу боль спокойно переносить или вообще её отключить, из любопытсва на операции сказал себе чтобы наркоз не действовал, и пытался подсматривать как меня режут и шьют, пока хирург один не выдержал ....)

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
КудлаевЮРИЙ
|4 Апр 2012
3 Цитировать
Во дела !!! Павел был на седьмом небе

Как? Разве Павел был в Останкино в ресторане "Седьмое небо"? Не знал, ибо Павел писал, что побывал только на третьем небе. Когда он успел? Впрочем, праведный везде успеет.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

О смерти - человекам положено однажды умереть (Евр.9:27)

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы