Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

О смерти - человекам положено однажды умереть (Евр.9:27)

Старожил
+176
|28 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
а осталась дыра специально для Фомы неверующего.

так и есть , для Фомы, возможно ещё для кого то , кто не веровал , что Иисус воскрес.

Старожил
+176
|28 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата непростой
Да,но потом Лазарь то умер,

Кто знает , зачем ему дважды умирать . Может его Господь к Себе забрал как Илию?  Нам ведь о Лазаре ничего не известно. Или где например те вокресшие святые , которые воскресли и явились многим Матф.27:53 ?   Опять умерли , я не думаю.  Зачем им дважды умирать?

Удален
Валерий -К
|28 Янв 2012
3 Цитировать

Претензии по точности прошу  направлять к Матфею.

Возможно к переводчикам. Я тут ни причём.

Писалось о самом факте, а не о продолжительности.

Да и сердце Земли не обязательно в её центре.

================

так и есть , для Фомы, возможно ещё для кого то , кто не веровал , что Иисус воскрес.

-

да я согласен если и для меня так же

вопрос был о другом:

как можно есть с такой дыркой?

Не выпадало и не выливалось, поясните.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Валерий -К
|1 Фев 2012
3 Цитировать

6 Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом: над ними смерть вторая не имеет власти, но они будут священниками Бога и Христа и будут царствовать с Ним тысячу лет.
(Откр.20:6)

В ЧЁМ ОТЛИЧИЕ ПЕРВОЙ СМЕТРИ ОТ ВТОРОЙ

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
DAN
+1567
|2 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
на кресте Иисуса проткнули копьём и вытекла кровь и вода (уточняю, проткнуто до лёгких и при этом не повредить ЖКТ невозможно, копьё не зубочистка)

Учите мат. часть. Анатомия 8класс средней школы

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Удален
Валерий -К
|2 Фев 2012
3 Цитировать
Цитата DAN
Учите мат. часть. Анатомия 8класс средней школы

Зачем мне школа? У меня полно монографий по медицине, практически по всем разделам.

Все анатомические атласы.  Если хотите что то сказать по медицине, прошу, я готов общаться на любом уровне. В смысле, от студента мединститута до профессуры. Есть даже два знакомых академика, всегда готовых проконсультировать.

Ваш ход маэстро.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
DAN
+1567
|2 Фев 2012
1 Цитировать
Цитата Валерий -К
Зачем мне школа? У меня полно монографий по медицине, практически по всем разделам. Все анатомические атласы. Если хотите что то сказать по медицине, прошу, я готов общаться на любом уровне. В смысле, от студента мединститута до профессуры. Есть даже два знакомых академика, всегда готовых проконсультировать. Ваш ход маэстро.

И снова самовозвышение.  Только Вам может помочь не профессор,а суд. мед. эксперт. Или мне представлять себе вектор удара именно так, как представляет его себе Валерий- К?

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Удален
Валерий -К
|2 Фев 2012
3 Цитировать
Цитата DAN
И снова самовозвышение. Т

Зачем ля-ля-ля. К делу, маэстро.

Обоснуйте, что римским копьём можно ударить снизу вверх не повредив ЖКТ.

Суд. мед. эксперт мало чем поможет. Это вообще то специализация патологоанатома.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
DAN
+1567
|2 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
Обоснуйте, что римским копьём можно ударить снизу вверх не повредив ЖКТ.

Лехко. При среднем росте легионера плюс полтора метра копья(все не беру) плюс длина руки над головой.

В итоге получается, что можно пробить даже глаз распятого( не задев ЖКТ)

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Удален
Валерий -К
|2 Фев 2012
3 Цитировать

Это железный наконечник, для средневекового копья, который крепился на деревянном древке. Длина такого копья в два раза превышала рост воина-пехотинца. Длина наконечника — 50,8 см, ширина — 7,9 см. Стальной наконечник, состоит из двух частей, скреплённых серебряной проволокой и стянутых золотой муфтой-накладкой.

Не надо путать божий дар с яичницей.

Это метательные копья (дротики) имели длину до 1,5 м. И причём здесь глаза?

Нужно ударить так, чтобы вытекла вода и кровь из отёкших лёгких.

 

Цитата DAN
Лехко.

это тут, просто так писать ЛЕХКО, не думая. Не изучая пат анатомию.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
DAN
+1567
|3 Фев 2012
1 Цитировать
Цитата Валерий -К
это тут, просто так писать ЛЕХКО, не думая. Не изучая пат анатомию.

И снова самовозвышение, я начал задумываться над Вашим духовным здоровьем.

В судебной практике, масса убийств, сделанных проникающими ударами снизу вверх без повреждений ЖКТ, а прежде чем что-то отстаивать, Вам следовало бы внимательнее ознакомиться с заключениями паталогоанатомов.

 

Цитата Валерий -К
Это метательные копья (дротики) имели длину до 1,5 м. И причём здесь глаза?

Не надо ля ля. Дротики использовались только в боевых действиях. Причем у каждого легионера(боевого) было и копье и дротик.Первым метался дротик, за ним сразу же копье, потом в ход шли короткие мечи.

Легионеры описанные в Евангелиях дротики с собой не носили, они выполняли роль теперешней полиции. А вот копья носили, ими легче было подавлять мелкие протесты и восстания, дротики никто не метал.

Средний рост легионера 180см. столько же копье.Наконечник копья короткий.нанести удар можно и снизу и сбоку и даже сзади. Не задеть ЖКТ легче чем его задеть имхо. Писание говорит про кровь и воду, ему верю более, чем Вам. Если ребра Иисуса находились на высоте до трех метров, то этот удар элементарен.

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Удален
Валерий -К
|3 Фев 2012
3 Цитировать
Цитата DAN
плюс полтора метра копья
Цитата DAN
Средний рост легионера 180см. столько же копье.

даже на вашем рисунке видно, что копьё 2, 5 метра, а не 1,5 и не 1,8 м.

Хватит изворачиваться. Вам было показано, что вы пишете не владея информацией даже о копье.

Теперь узнайте высоту на которую крепили римляне распятых.

Затем, с учётом размеров наконечника  и положения тела при отёках лёгких пробейти плевральный мешок не повредив ЖКТ. Удачи в изысканиях и заботе о своём духовном здоровье.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Местный
+26
|3 Фев 2012
1 Цитировать
Цитата эсперансо
так же как и я говорит, что смерть это механизм, который придумал Бог. Интересно, что слово "положено" преподносится как, что-то само собой разумеющиеся, а НЕ как факт проклятия.

Смерть не "придумал" Бог это результат греха.Если вы будете неправильно исспользовать како-либо принцип или механизм то результатом этому будет дисфункция и выход из строя.А Бог есть жизнь и свет в Нем нет ни какой смерти и тьмы.С уважением

мы-свет миру
Старожил
DAN
+1567
|3 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
Хватит изворачиваться. Вам было показано, что вы пишете не владея информацией даже о копье.

Правильно, лучшая защита это нападение. Еще недавно Вы писАли, что солдаты носили дротики длиной 1,5м

 

Цитата Валерий -К
плюс полтора метра копья

А Вы предполагаете, что копье держат за край? Я в пользу Вашей теории "оставил" полтора метра, хотя знал, что копья разные. Но длина основного стоящего на вооружении 1, 8 метра.

Хотя для такого дела, можно взять и за край.

 

Цитата Валерий -К
Теперь узнайте высоту на которую крепили римляне распятых.

Да я то знаю, поэтому и начал дискуссию. Вижу Вы будете до последнего упираться, даже если факты на лицо:

Подавляющее большинство римских крестов имело длину около 3,3 м., лишь некоторые достигали 3,7 м. Если учесть, что часть креста уходила в землю при установке, а верхняя перекладина крепилась отнюдь не на самом верху столба ( кроме Т-образных крестов ), то получится, что ноги смертника находились всего на 0,5-0,8 м. от грунта. Таким образом можно нанести, почти горизонтальный удар и НИКАК не задеть при этом ЖКТ

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Удален
Валерий -К
|3 Фев 2012
3 Цитировать
Цитата DAN
Еще недавно Вы писАли, что солдаты носили дротики длиной 1,5м

ну это уже манера святого. Приписывать другим.

Вы упомянули за 1,5 метра копьё, а я вам указал, что это только дротики имеют такую длину, а копья даже не 1,8 м, а от 2,3 до  2,5 м. у обычной пехоты.

Привязывали человека (очень редко прибивали) под руками, поэтому голова всегда была выше столба или перекладинки, а перекладинку прибывали вверху, поэтому и получался Т столб.

Ноги привязывали так, чтобы не было опоры, обязательно согнутыми, именно поэтому прибивали под ноги опору. Смысл казни заключался в том, что без опоры тело, закреплённое вверху, "вытягивалось" что приводило к растяжению диафрагмы, отёку лёгких и человек начинал задыхаться. Агония длилась несколько часов.

Остальные подробности можете получить у пат. анатома.

-------

Высота до ног от земли составляла как правило, не менее 2 метров.

Наносили удар копьём под углом, в живот или бок,  под грудную клетку. Между рёбер нанести удар снизу невозможно. Копьё будет просто втыкаться в ребра. Ширина лезвия копья 8 см. и толщина до 2 см.

Заодно и спросите патолого анатома, возможно ли проткнуть диафрагму не повредив ЖКТ?

-------

вашими словами:

Вижу Вы будете до последнего упираться, даже если факты на лицо

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
DAN
+1567
|4 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
Высота до ног от земли составляла как правило, не менее 2 метров.

Плюс рост Иисуса, плюс табличка с надписью,плюс метр в землю итого получается что Христос нес 5 метровый крест весом в 200 кг.

Кстати, я вам привожу не свои домыслы, а исторические документальные ссылки из разных источников. Могу и в нете поискать. Просто я знаю, что я знаю.

 

Цитата Валерий -К
Наносили удар копьём под углом, в живот или бок, под грудную клетку. Между рёбер нанести удар снизу невозможно. Копьё будет просто втыкаться в ребра. Ширина лезвия копья 8 см. и толщина до 2 см. Заодно и спросите патолого анатома, возможно ли проткнуть диафрагму не повредив ЖКТ?

Ваши познания впечатляют, знаете даже вектор удара. Пат.анатома спрашивать мне не надо, сам видел таких множество. Потому и говорю, что вход режущего предмета снизу вверх и повреждение легкого,без повреждения ЖКТ это не редкое явление.

Валера хватит уже делать вид, что разбираетесь во всем. А про высоту креста лучше почитать, а потом говорить.   http://murders.ru/pytki.html#kazn

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Удален
Валерий -К
|4 Фев 2012
3 Цитировать
Цитата DAN
Валера хватит уже делать вид, что разбираетесь во всем. А про высоту креста лучше почитать

я не пишу о том, чего не знаю. Если не знаю, то и пишу , что не знаю.

Не приучен паясничать и лицемерить.

Не хотите общаться нормально, свободны, уважаемый. Я же не пишу что вы дилетант.

В припособленных для казней местах никогда не закапывали столбы, а вставляли между вкопанными брёвнами и клинили клиньями.

Таблички не прибивали над головой.

Их несли впереди приговорённого, это нечто транспоранта и называлась ЭПИГРАФ.

Она привязывалась за ручку (палку) к столбу над головой.

==============

вы по теме можете что нибудь написать?

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Валерий -К
|4 Фев 2012
2 Цитировать

Уточнение.

Табличка с надписью за что казнят, называлась эпиграф.

Табличка  с надписью кого казнят, называлась титул.

В случае Иисуса, над ним был ТИТУЛ.  Поэтому первосвященники негодовали и были против.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Писатель
+87
|4 Фев 2012
1 Цитировать

О смерти - человекам положено однажды умереть (Евр.9:27)

Да. Как не печально. но это правда.  У многих богословов. верующих в то. что Иисус воскрес из мертвых, есть такое выражение: "Пройти сквозь смерть". В частности у  Н.Т. Райта. 

с уважением
Писатель
+16
|4 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата DAN
Учите мат. часть. Анатомия 8класс средней школы

- Этого недостаточно. Во-первых, анатомию надо знать получше, чтобы здесь по этим не совсем простым вопросам рассуждать. Во-вторых, помимо анатомии нужно знать физиологию.

Дело в том, что когда человек висит на кресте, то у него скоро начинаются сердечно-сосудистые нарушения - одышка, и, как следствие, в плевральной полости появляется жидкость, которая накапливается. А далее легкое сдавливается = уменьшается, и жидкость постепенно заполняет немалое пространство. Поэтому, когда Иисуса проткнули копьем, то попали не в легкое, а в эту наполненную жидкостью плевральную полость. Оттуда и истекла кровь и вода...

О каком ЖКТ здесь идет речь? Удар копьем шел в грудную клетку и в  виду большого количества жидкости она сразу и потекла...

"Больше всего хранимого храни сердце твое, потому что из него источники жизни" (Пр.4:23).
Писатель
+16
|4 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
В ЧЁМ ОТЛИЧИЕ ПЕРВОЙ СМЕТРИ ОТ ВТОРОЙ

- первая - смерть тела. А когда дух уходит к Богу, то в нем находится внутренний человек с грехами. Эта греховная часть жизни и умирает = вторая смерть

Это связано с тем, что автоматом = по Благодати прощаются старые грехи = накопленные до рождения свыше. А после этого необходимо совершать спасение Флп. 2:12, о чем многие забывают. Другими словами не бодрствуют и свои Новые грехи (включая худые слова + отрицательные эмоции и т.п. не говоря уже о кое-каких плохих делах) из сердца не удаляют Божьими возможностями...

Эта худая часть сердца (= духа) и умирает = 2-я смерть

"Больше всего хранимого храни сердце твое, потому что из него источники жизни" (Пр.4:23).
Удален
Валерий -К
|5 Фев 2012
2 Цитировать
Цитата Горн
О каком ЖКТ здесь идет речь? Удар копьем шел в грудную клетку

ЭТО УЖЕ БЫЛО РАНЬШЕ

 

Цитата DAN
Таким образом можно нанести, почти горизонтальный удар

Я В ПЕЧАЛИ.

УДАР  НАНОСИЛСЯ  ПОД ГРУДНУЮ КЛЕТКУ, поскольку это просто  и удобно. "Живот проседал" образуя с грудной клеткой впадину (ступеньку).  С брюшной (нижней) стороны диафрагмы располагаются желудок, печень и 12 перст. кишка, "замыкая" грудную клетку.

теоретически возможно пройти через печень (порезав жёлчный пузырь) не задев ЖКТ, но учитывая размеры наконечника копья (8 см. ширина лезвия)  и проход его в плевральную полость, это нереально, тем более что Иисус не относился к крупному телосложению.

------------------

больше по этому вопросу я не отвечаю, только по теме.

 

Цитата Горн
Эта худая часть сердца (= духа) и умирает = 2-я смерть

14 И смерть и ад повержены в озеро огненное. Это смерть вторая.
(Откр.20:14)

8 Боязливых же и неверных, и скверных и убийц, и любодеев и чародеев, и идолослужителей и всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою. Это смерть вторая.
(Откр.21:8)

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
DAN
+1567
|5 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
Длина такого копья в два раза превышала рост воина-пехотинца.

Три с половиной метра получается)))

 

Цитата Валерий -К
больше по этому вопросу я не отвечаю, только по теме.

Да уж, лучше не отвечайте. Тем более к Вам не учиться пришли.

 

Цитата Горн
Дело в том, что когда человек висит на кресте, то у него скоро начинаются сердечно-сосудистые нарушения - одышка, и, как следствие, в плевральной полости появляется жидкость, которая накапливается. А далее легкое сдавливается = уменьшается, и жидкость постепенно заполняет немалое пространство. Поэтому, когда Иисуса проткнули копьем, то попали не в легкое, а в эту наполненную жидкостью плевральную полость. Оттуда и истекла кровь и вода... О каком ЖКТ здесь идет речь? Удар копьем шел в грудную клетку и в виду большого количества жидкости она сразу и потекла...

Валере, Вы все равно не докажете, а вот я думаю так же.

 

Цитата Валерий -К
Не хотите общаться нормально, свободны, уважаемый. Я же не пишу что вы дилетант.

Сбавьте пыл, не Вы тут главный. Во что я могу поверить, так это во владении Вами недостоверной информацией, либо в то,что я владею недостоверной информацией, но называть мое общение с Вами ненормальным, это дурной тон. Может Вам ссылка не понравилась или не читали? Тогда почему я должен Вам верить?

 

Цитата Валерий -К
Вы упомянули за 1,5 метра копьё,

Я не упоминал 1,5 метра копьё. Просто Вам так хочется.
Но, придя к Иисусу, как увидели Его уже умершим, не перебили у Него голеней, 34 но один из воинов копьем пронзил Ему ребра, и тотчас истекла кровь и вода.
Предпочту верить Писанию, чем обсуждать мнение Валерий-К

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Удален
Валерий -К
|5 Фев 2012
2 Цитировать

....кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Валерий -К
|15 Фев 2012
2 Цитировать

ТЕПЕРЬ МОЖНО И РАССМОТРЕТЬ ВСЕ АСПЕКТЫ

Неизбежности смерти.

тленность человека и что смерть следует за грехом

жизнь человека коротка, суетна, и быстротечна

как человек уходит из жизни и нужно ли к смерти готовиться

откуда и куда уходит человек

что такое СМЕРТЬ

безнадёжность или есть надежда

СОСТОЯНИЕ ДУШИ перед смертью,

радость или страх внезапной смерти?

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
КудлаевЮРИЙ
|17 Фев 2012
1 Цитировать
Цитата Валерий -К
что такое СМЕРТЬ

Смерть – сл. С. И. Ожегова – 1. Прекращение жизнедеятельности организма. 2. Конец, полное прекращение какой-н. деятельности.

Я бы так сказал:

Смерть – это потеря непосредственного общения индивидуума с окружающим его миром.

Адаму было сказано, что когда он вкусит с древа познания, то умрёт. Адам не стал трупом, когда вкусил, но потерял общение с Богом. Бывает так, что кто-то, не имея желания общаться с кем-то, говорит: он для меня умер. Так смерть, прежде всего, это потеря общения с окружающим миром. Ведь и труп в морге лежит спокойно, и сам не с кем общается: лежит в ожидания Суда Божия и воскресения мёртвых.

Смерть можно также сравнить со спячкой.

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Старожил
+176
|17 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
как можно есть с такой дыркой? Не выпадало и не выливалось, поясните.

А как можно накормить 5 тыс человек несколькими рыбками и лепёшкой ?

Старожил
+176
|17 Фев 2012
0 Цитировать

Умирать не обязательно , если мы верим , что Иисус умер и воскрес , то и мы умерли и воскресли   с Ним , если над Сыном  смерть не имеет власти - то и над нами. Живите и не умирайте , ведь Иисус сказал , что верующий в Него не умрёт вовек , а если даже и случиться ему умереть - всё равно оживёт .

Удален
Валерий -К
|17 Фев 2012
2 Цитировать
А как можно накормить 5 тыс человек несколькими рыбками и лепёшкой ?

хороший вопрос, но не по теме

вот если бы не накормил и умерли от голода, тогда другое дело = смерть, это по теме

Лазарь воскресший не был разлагающимся и воняющим телом.

Ответ на свой вопрос.

Дырки у Иисуса не было, это Фоме казалось.

Читайте ТОВИТА.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Валерий -К
|17 Фев 2012
2 Цитировать
Умирать не обязательно ,

да вот недавно хоронили человека.

Я бы не сказал, что он хотел обязательно умереть.

=======

Всегда ли смерть следует за грехом?

Ной был грешен или умер праведником?

=======

ЧТО ТАКОЕ СМЕРТЬ?

 

Смерть можно также сравнить со спячкой.

ВЫ правы. В Писании много раз говорится о том, что душа человека спит после смерти человека.

Взять хотя бы Саула вызвавшего дух умершего Самуила.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

О смерти - человекам положено однажды умереть (Евр.9:27)

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы