Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

О смерти - человекам положено однажды умереть (Евр.9:27)

Удален
Валерий -К
|2 Дек 2011
4 Цитировать
Цитата I am
Крещение в смерть ИХ, воспроизводит в нас нечто, что сразу, даже если и воспринимается, в лучшем случае выглядит как частичная свобода от груза - греха, если изначально -, или от какой то привычки, ощущения, чувства, мысли, наваждения, и пр.

вы меня извините, что я не отвечаю вам.

Вы подводите всё к воскресению. А об этом хотелось бы поговорить в соответствующей теме.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
эсперансо
|2 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
Разве Бог делает что то с оглядкой?

Это называется  не с оглядкой, а  с  ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ в  самой  высокой  степени.

И не потому  что  Бог боялся обвинения,  а потому  что  действительно   нельзя  было   зло   размещать  в мире  без объяснения    и предупреждения о    его   опасности.

Бог,  или  как хотите называйте  то,  что есть НАЧАЛОМ всему   совершенен!

А совершенство это  ЦЕЛЬНОСТЬ.

Не может совершенство состоять из ОДНОГО добра,  потому что  есть то, что противоречит, то есть- зло.

Так  и зло не может быть совершенным  без  единства с добром.

Бог потому  и  считается  совершенным,   что  объединяя в Себе  эти  силы,

создаёт  из их  единства:

ЛЮБОВЬ,

справедливость,

милость,

терпение

и  долготерпение,

прощение

и  наказание.

Удален
Валерий -К
|2 Дек 2011
4 Цитировать
Цитата эсперансо
Не может совершенство состоять из ОДНОГО добра,

вы когда нибудь влюблялись так, что готовы были жизнь свою отдать ради того.....?

у вас были тогда мысли, что он совершенен в зле?

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Валерий -К
|2 Дек 2011
4 Цитировать

14 И смерть и ад повержены в озеро огненное. Это смерть вторая.
(Откр.20:14)

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
эсперансо
|2 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
вы когда нибудь влюблялись так, что готовы были жизнь свою отдать ради того.....? у вас были тогда мысли, что он совершенен в зле?

любой человек  способен  и на добро  и на зло  в зависимости от   его  ума  и миропонимания

Удален
Безымянный
|3 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
14 И смерть и ад повержены в озеро огненное. Это смерть вторая.(Откр.20:14)

Хороший стих, как по мне.

Удален
I am
|3 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата Валерий -К
Вы подводите всё к воскресению.

Не совсем так. Просто я бы не стал руководствоваться только цитатами в описании процесса умирания по Христу. И по этой причине сразу провожу параллели. О смерти даже младенцы имеют восторженные переживания, п.ч. она для них - символ свободы во Христе.

Сама по себе смерть не является целью Божьей, т.к. Бог, вызывая в свет её свойства и корни, обязательно производит суд над членами г.т.п. . И Он вовсе не заинтересован в том, ч.б. на их место водворялись духи и силы поднебесья.

Это АРХИ серьёзно. Хотя на спящий глаз таковым не выглядит.

Вот скажем о какой близости с Ним можно говорить через призму факта по Анании и Сапфире?

Понятно что в буквальном смысле никому из нас не хотелось бы оказаться на их месте.

Но переживание всей серьёзности, обрамляющей эту степень близости с Всемогущим, Святым, Совершенным, никого не оставит равнодушным.

Вопрос лишь в том, готов ли ты понять, насколько далеко или близко ты находишься от реальности Его влияния, и категорий, которые мягко говоря разряжают привычный состав твоей кислородной защиты, зияя высотами, которые в ощущениях  страшны не менее бездны.

23 ибо страшно для меня наказание от Бога: пред величием Его не устоял бы я.
(Иов.31:23)

Как часто наше сердце пребывает в этой позиции? Насколько отрезвит нас Его святость и чистота, и как далеки мы от этих свойств?

Здесь я бы хотел т.ж. развеять миф о страхе Божьем, который смерть в глазах чел пытается представить только неким эликсиром надежды. Да, он чист, и пребывает вовек. Но он не только начало мудрости. Он - её путеводитель. Или точнее - алмазный инструмент, разрезающий любую статику.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|3 Дек 2011
1 Цитировать

продолжение.

Теперь представьте себе эту картину, когда камень не режется только по причине т.ч. надежда уже через это переступила, а естество приткнулось и в данной связке является балластом, который держит эту птицу на привязи.

Т.е. сначала жертвенник - Исх.20:25, учитывая то, что скрижали не дошли до земли.

Потом - сделай жертвенник из, Исх 27. А Храм - 3Цар.6:7.

Т.ч. одно без другого НЕ РАССМАТРИВАЕТСЯ:

10 Не бойся ничего, что тебе надобно будет претерпеть. Вот, диавол будет ввергать из среды вас в темницу, чтобы искусить вас, и будете иметь скорбь дней десять. Будь верен до смерти, и дам тебе венец жизни.
11 Имеющий ухо (слышать) да слышит, что Дух говорит церквам: побеждающий не потерпит вреда от второй смерти.
(Откр.2:10,11)

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Старожил
+135
|3 Дек 2011
3 Цитировать

Океан состоящий из капель, велик,

Из пылинок слагается материк.

Твой приход и уход не имеет значенья,

Просто муха в окно залетела на миг.

                                                                  О.Х.

Удален
Валерий -К
|3 Дек 2011
4 Цитировать
Хороший стих, как по мне.

я просто хотел показать, что смерть повержена в смерть.

другими словами:  смерть может умирать !

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+135
|3 Дек 2011
3 Цитировать

Я смерть готов без страха повстречать,

Не лучше ль будет там, чем здесь, - как знать?

Жизнь мне на срок дана. Верну охотно,

Когда пора наступит возвращать.

                                                                О.Х.

Удален
Безымянный
|3 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
я просто хотел показать, что смерть повержена в смерть. другими словами:  смерть может умирать !

Уважаемый  Валерий -К,

скажите, пожалуйста, как Вы думаете, чему учит этот стих, кроме уже сказанного Вами?

Удален
Валерий -К
|4 Дек 2011
4 Цитировать
чему учит этот стих,

в другой раз поговорим об этом, сейчас пожалуйста тема про смерть

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Валерий -К
|5 Дек 2011
4 Цитировать

8 Человек не властен над духом, чтобы удержать дух, и нет власти у него над днем смерти, и нет избавления в этой борьбе, и не спасет нечестие нечестивого.
(Еккл.8:8)

23 Так, я знаю, что Ты приведешь меня к смерти и в дом собрания всех живущих.
(Иов.30:23)

6 Вот, Ты дал мне дни, [как] пяди, и век мой как ничто пред Тобою. Подлинно, совершенная суета - всякий человек живущий.
7 Подлинно, человек ходит подобно призраку; напрасно он суетится, собирает и не знает, кому достанется то.
(Пс.38:6,7)

Итог:

14 вы, которые не знаете, что случится завтра: ибо что такое жизнь ваша? пар, являющийся на малое время, а потом исчезающий.
(Иак.4:14)

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Писатель
+16
|5 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
Вы подводите всё к воскресению. А об этом хотелось бы поговорить в соответствующей теме.

- нельзя смерть у христианина отделять от воскресения! Я умер - и я воскрес!

если буквально, то:

1. у меня есть внутренний человек в духе и внешний, живущий через тело. Так вот, когда внешний человек = плоть моя останется на земле (не может наследовать нетления) то к Богу уйдет дух мой с внутренним человеком

2. если из внутреннего человека вычистить  греховную часть жизни (оставив хорошую праведную, которая устраивает Бога), то к Богу уйдет эта хорошая часть жизни человека (христианина)

Следовательно, в процессе удаления грехов из внутренности (= сердца = духа) я как ветхий (внешний человек) умираю, и тут же воскресаю в оставшейся святой и праведной жизни (моей же), которую оставил мне Бог Духом Своим, работая в моем духовном сердце

подробнее Ты - победитель

"Больше всего хранимого храни сердце твое, потому что из него источники жизни" (Пр.4:23).
Удален
Валерий -К
|5 Дек 2011
4 Цитировать
Цитата Горн
если буквально, то:

уважаемый ГОРН, я прекрасно вас помню  и вашу точку зрения по этому вопросу, которую вы излагали 1,5 года назад.

вы пожалуйста поясните что представляет собой СМЕРТЬ

я не имею ввиду поедание плоти червями

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Писатель
+16
|5 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
вы пожалуйста поясните что представляет собой СМЕРТЬ я не имею ввиду поедание плоти червями

- на первой странице я давал ссылку на статью.

можно коротко: суть смерти - в трансформации души, которая у внутреннего человека находится на скрижалях сердца (духа), поскольку не душа, а дух уходит к Богу:

испустил ... дух

так вот: изменение души и означает смерть вторую. Например, жизнь человека запоминается в его духовном сердце полностью и абсолютно. Но если удалить оттуда часть его жизни, то человек в определенном смысле умирает. Ведь этой греховной части жизни (грехи) как будто и не было! то есть как бы этот человек и не жил в это время = отрезок жизни

др. словами скверная информация жизни человека по Благодати сейчас удаляется Святым Духом как Щелоком

будет и огнем: "И кто выдержит день пришествия Его, и кто устоит, когда Он явится? Ибо Он - как огонь расплавляющий и как щелок очищающий" (Мал.3:2). + "потому что Бог наш есть огнь поядающий" (Евр.12:29)

Следовательно, настоящая смерть человека - это вторая смерть, смерть его внутреннего человека. Но чего бояться христианину? (кроме кое-каких дисциплинарных мер=огня...). Ведь он умер своим внутренним человеком, и воскрес своим новым человеком, который легко проходит через огонь, поскольку создан по Богу (Еф.4:24)

"Больше всего хранимого храни сердце твое, потому что из него источники жизни" (Пр.4:23).
Старожил
+111
|6 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата эсперансо
Бог  действительно   положил  начало  злу на  земле,

Бог свят (Исаия 6:3). А значит, он чист и праведен. В нем совершенно нет зла. Поэтому мы можем полностью ему доверять.  В древнееврейском языке слово, переведенное как «святой», происходит от слова, означающего «отделенный».  Святость также неразрывно связана с чистотой.

В каком же смысле Иегова «отделен»? Во-первых, он отделен от всех своих творений как Всевышний. Его чистота совершенна и всеобъемлюща (Псалом 39:6; 82:19). И во-вторых, он отделен от всего греховного
Хотя дерево познания и было реальным, оно символизировало право Бога как Правителя решать, что для людей добро, а что зло. Поэтому съесть плод этого дерева означало не только украсть что-то — взять то, что принадлежит Богу,— но также намеренно попытаться достичь моральной независимости. Солгав Еве, что она и ее муж «не умрут», если съедят запретный плод, Сатана заявил: «Знает Бог, что в день, в который вы вкусите их, откроются глаза ваши, и вы будете, как боги, знающие добро и зло» (Бытие 3:4, 5). Слова Сатаны имели коварный замысел: в результате Ева не стала богиней и умерла как и сказал Бог, ее Отец.

Удален
эсперансо
|6 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата ездра
. А значит, он чист и праведен.

Разве  есть возражения против  праведности  Бога?

Да,  Бог праведен   и  Его праведность говорит о том,  что  ПРАВДА есть  главное  в  сущьности  Бога.

 

Цитата ездра
. В нем совершенно нет зла.

Уверены???    Знать что такое зло   и  уметь его  делать  -  это  не значит быть злым!

А   быть злым  - это    значит умышленно  с наслаждением   творить зло  даже  без причины.

Такое  может делать ТОЛЬКО человек.    К счастью не всякий.

 

Цитата ездра
И во-вторых, он отделен от всего греховного

Греховным  может быть только человек.  Это раз.  Второе   опять же про грех.  Грех  это  действие, котоое  человек  совершает  против СЕБЯ и только. Подумайте об этом.

 

Цитата ездра
Хотя дерево познания и было реальным, оно символизировало право Бога как Правителя решать, что для людей добро, а что зло.

Приблизительно  так.  Только не решать для  человека ,  а  РАССКАЗАТЬ  человеку.

 

Цитата ездра
Поэтому съесть плод этого дерева означало не только украсть что-то — взять то, что принадлежит Богу,—

А что в данной  ситуации принадлежало Богу?

Не то ли самое зло, познав которое  Адам  стал "...как один  из Нас..."  -  сказал Бог.

 

Цитата ездра
но также намеренно попытаться достичь моральной независимости.

И в  чем преступление?

 

Цитата ездра
Солгав Еве, что она и ее муж «не умрут», если съедят запретный плод, Сатана заявил: «Знает Бог, что в день, в который вы вкусите их, откроются глаза ваши, и вы будете, как боги, знающие добро и зло» (Бытие 3:4, 5).

Ну во первых  не сатана , а змей ( прошу об этом помнить) потому что это не пустяк.

Во вторых лжи не  было, потому что САМ Бог подтверждает  слова  змея, говоря :

"Вот Адам  стал  как один  из Нас  зная добро и зло..." (Быт 3:22)

Удален
Валерий -К
|6 Дек 2011
4 Цитировать

Эсперансо, мне кажется вы не в ту тему вставили свой постинг. Перекопируйте в тему ЗАЧЕМ?

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
эсперансо
|6 Дек 2011
0 Цитировать

Я   ответила  на пост  ездра,    вы не заметили?

Если я вас стала раздражать,  то прошу прощения  и удаляюсь......

Удален
UFO-1
|7 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
что представляет собой СМЕРТЬ я не имею ввиду поедание плоти червями

Хороший вопрос. Ответ на него означает конец власти СМЕРТИ как таковой.И сбываются слова Павла:

1Кор.15:55 Смерть! где твое жало? ад! где твоя победа?

Также не имею ввиду поедание плоти червями...

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Удален
sokol
|7 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата эсперансо
Грех  это  действие

Действие это уже последствие греха, но не сам грех...

 

Цитата эсперансо
Ну во первых  не сатана , а змей ( прошу об этом помнить) потому что это не пустяк.

Среди всех зверей, один оказался умный и хитрый со способностями говорить, да ещё и с целью соблазнить человека, который выше всякого животного :)))))))

А кто же был древний змей? Не сатана ли?

Спасибо тебе Боже, что ты нас ограничиваешь, что бы у нас всё было...
Удален
эсперансо
|7 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата sokol
Действие это уже последствие греха, но не сам грех...  А кто же был древний змей? Не сатана ли?

Извините  отвечать не  буду, но  не потому  что не хочу  или нечего, а потому  что не в тему.

Уж простите  плиз.

Удален
UFO-1
|7 Дек 2011
1 Цитировать

27 И как человекам положено однажды умереть, а потом суд...(Евр.9:27)

К каким человекам это обращено? Понятно, что Павел это послание пишет Евреям, людям духовно продвинутым, а не простым мирянам.

Люди живущие в мире умереть не могут так как они духовно мертвы и прекращение деятельности тела дело времени, поэтому люди находятся как прах земной. Так вот, Бог берет этот земной прах и вдыхает в его лице дыхание жизни и человек становится душею живою. Как на написано:

Быт.2:7 И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание
жизни, и стал человек душею живою.

И только после того как  человек стал "душею живою", он может потерять эту душевную жизнь, то есть умереть. Так вот именно на эту смерть и ведет нас Иисус, научить нас принять Божий суд. То есть отдать жизнь душевную и принять жизнь духовную. Как Павел говорит:

1Кор.15:44 сеется тело душевное, восстает тело духовное. Есть тело душевное,
есть тело и духовное.
2. 1Кор.15:46 Но не духовное прежде, а душевное, потом духовное.

А как нам известно из Писания, отдав душу на смерть, мы позволяет Богу судить в нас грех и отделить его. Тогда человек становится подобным Христу, духом животворящим. Как сказано:

1Кор.15:45 Так и написано: первый человек Адам стал душею живущею; а последний Адам есть дух животворящий.

Вот об этом и говорит стих темы.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Старожил
+135
|7 Дек 2011
0 Цитировать

Если кажется жизнь вам подарком, -

В бескорыстие Бога не верьте.

Эта жизнь вам дается не даром:

За нее вы расплатитесь смертью.

                                                             В.В.

Удален
fomaneveruyushiy
|7 Дек 2011
2 Цитировать
Цитата эсперансо
Ну во первых  не сатана , а змей ( прошу об этом помнить) потому что это не пустяк.

Не зря видно ап. Павел советует:

34 Жены ваши в церквах да молчат, ибо не позволено им говорить

Пальцем в небо попала:

9 И низвержен был великий дракон, древний змий, называемый диаволом и сатаною, обольщающий всю вселенную, низвержен на землю, и ангелы его низвержены с ним.

Сблизься же с Ним- и будешь спокоен.
Гость
0
|8 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
ТЕПЕРЬ МОЖНО И РАССМОТРЕТЬ ВСЕ АСПЕКТЫ Неизбежности смерти. тленность человека и что смерть следует за грехом жизнь человека коротка, суетна, и быстротечна как человек уходит из жизни и нужно ли к смерти готовиться откуда и куда уходит человек что такое СМЕРТЬ безнадёжность или есть надежда СОСТОЯНИЕ ДУШИ перед смертью, радость или страх внезапной смерти?

Есть ответы, вот они:

Любая душа живая означает -  живущую биологическую особь, снабжённую духом жизни -  жизненной силой. Со смертью живущей особи исчезает дух жизни и особь перестаёт функционировать, в частности, человек перестаёт мыслить, действовать и ощущать себя - Псал.145:3,4, Еккл.9:4-6,10, следовательно, после смерти ничто не продолжает личность умершего.


Слово Бога также свидетельствует о том, что никто из людей не может в точности знать «пути» Божьего духа жизни, который Он даёт  и   животным  и человекам для жизни – Екклес.3:21.

Известно из Писания, да и люди в реале это видят, что неживая  душа (умершая  особь) постепенно превращается в первоначальное состояние праха, но теперь только от Бога уже  зависит, будет ли умерший возвращён к жизни вновь – Екл.12:7, Иов 14:10-15,  попал ли он в образную «книгу жизни» которая ведётся Создателем с самого начала сотворения людей - Откр. 17:8 б, Мал. 3:16. и  в  которую «записываются» богобоязненные люди,  живущие по жизненным принципам Создателя – "возлюби Бога и ближнего, как самого себя".

http://jwanswers.org/forum/index.php?act=idx
Гость
0
|8 Дек 2011
0 Цитировать

В Библии содержатся также сведения о том, что любой человек, умирая, становится прахом независимо от того, какой образ жизни он вёл, праведный или нет – Еккл.9:2,3. Мучить людей на огне Богу «даже на сердце не приходило» – Иер.7:31б.  Мучения в огне -  это выдумки дьявола и  обманутых им.

Существование ада - в смысле места мучений - также субъективный плод человеческого воображения по причине недостаточных знаний о Создателе. Ибо, например, в пророчестве на Христа сказано: « Ты не оставишь души моей в аде и не дашь святому Твоему увидеть тления» - Деян.2:31,32, что и произошло на самом деле: тело Христа за 3 дня в аду не истлело, ибо он был воскрешён Отцом. Иисус, будучи безгрешным, не мог находиться в аду в смысле «места мучений». Он находился в аду в смысле «места тления» .  С точки зрения Библии «ад» (греческое слово) или «преисподняя» означают по-русски - «могила» - место тления, захоронения умерших, где можно схорониться от страданий –Иов14:13, Ис.57:1 Так что ад - не самое плохое место, как оказывается.

http://jwanswers.org/forum/index.php?act=idx
Гость
0
|8 Дек 2011
0 Цитировать

Дьявол – первая живущая особь, которая выдвинула идею бессмертия несмотря на непослушание Иегове, обманув Еву в том, что их жизнь не зависит от Создателя - Бытие3:4,5. Иегова же предупредил первых людей о том, что их жизнь зависит лишь от послушания Ему  -Бытие 2:17. Без руководства Создателя человек - суть творение - неспособно долго функционировать с пользой для себя продолжительное время.- Иер.10:23.

А все, кто верит в возможность жить после смерти в каком-либо другом виде и при этом пренебрегать требованиями Создателя, обмануты дьяволом так же, как и Ева. Многим нравится идея бессмертия: живи как хочешь -  после смерти - нет смерти. А есть. Есть НЕбытие, а не другое бытие. Так говорит Писание.

http://jwanswers.org/forum/index.php?act=idx
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

О смерти - человекам положено однажды умереть (Евр.9:27)

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы