Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

О смерти - человекам положено однажды умереть (Евр.9:27)

Удален
Валерий -К
|21 Дек 2011
3 Цитировать

вот что мы у Петра читаем, смотри греч. текст:  здесь Дух вообще не упоминается ! ! !

Души ваши очистившиеся в послушании истине в братолюбии нелицемерном, от чистого сердца  друг друга  полюбите усердно, возрождённые не от семени тленного но не тленного через слово живущего БОГА и остающегося.

=

В Писании всё написано одинаковыми буквами. Но для этого вам БОГ дал разум, чтобы вы им пользовались. Читаем текст и все вопросы исчезают.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
пастор777
|21 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
Дух с этой информацией и есть душа. А не раздельно: дух и душа. Духом Святым наш дух освящается, но сначала удаляются грехи через покаяние.

Заблуждение очевидно, так как то, что родилось от НЕТЛЕННОГО СЕМЕНИ грешить не может. Как золото упавшее в грязь никогда не станет грязью. Это две разные природы. Об этом и Павел написал: Ибо Он одним приношением навсегда сделал совершенными освящаемых. (Евр.10:14) Что совершенно в человеке ? Это тот дух который родился от Духа Святого. Освящается же душа человека, которая есть разум воля и чувства..... и не сообразуйтесь с веком сим, но преобразуйтесь обновлением  ума вашего, чтобы вам познавать, что есть воля Божия, благая, угодная и совершенная. (Рим.12:2)...Ум обнавляется через дух и становится духом ума..... а обновиться духом ума вашего и облечься в нового человека, созданного по Богу, в праведности и святости истины. (Еф.4:23,24)

Каким образом человек обликается в нового человека,Валера?.....есть над чем думать....

Удален
пастор777
|21 Дек 2011
0 Цитировать

Если следовать твоей теории, о которой ты пишешь, что душа = дух. И Душа еще не очищена от грехов, а это значит и дух еще не очищен от грехов, то где живет Святой Дух? В греховной человеческой сущности? Бог сказал:  Какая совместность храма Божия  с идолами? Ибо вы храм Бога живаго, как сказал Бог: вселюсь  в них и буду ходить [в них]; и буду их Богом, и они будут Моим народом. (2Кор.6:16)

Как, Бог может вселиться в грешную  душу,  которая есть, грешный дух, по твоим словам и как совместить эти слова Святого Духа с твоей теорией: ......Что общего у света с тьмою? ......Какая совместность??????

Вот почему при устройстве СКИНИИ  МОИСЕЯ прежде чем войти  в святое святых, священники должны были многое сделать. Бог пребывал не во внешнем дворе, а в святое святых - это и есть дух человека куда Бог Духом Святым и вселяется! Все действия священников направленны к одному войти в дух и встретиться с Богом. Это образ. Святое Святых состояло из чистого золота, там не было ничего из дерева , как во внешнем дворе и святилище. Иисус своей жертвой разорвал завесу и дал доступ в дух но только с Его кровью, с верой.  Вход открыт. Но и при всем том, если человек продолжает жить по плоти Бог предупреждает его о том ,что человек вновь умрет.

Старожил
+135
|22 Дек 2011
1 Цитировать

Мой ум покоя не находит,

Всю жизнь он душу бередил,

Я столько думал об уходе,

Что лучше б и не приходил.

                                               В.В.

Удален
пастор777
|22 Дек 2011
0 Цитировать

Да! Такой ум только убивает!

Удален
Валерий -К
|22 Дек 2011
2 Цитировать
Цитата пастор777
И Душа еще не очищена от грехов, а это значит и дух еще не очищен от грехов, то где живет Святой Дух?

я ж писал, СНАЧАЛА ПОКАЯНИЕ, происходит очищение и принятие святого Духа.

Иоанн Креститель: "сотворите достойный плод покаяния"

 

Цитата пастор777
Но и при всем том, если человек продолжает жить по плоти Бог предупреждает его о том ,что человек вновь умрет.

разумеется, старые грехи стёрты, а новые пишутся

как и в случае с бесом, возвращается всемеро в чистое место

4 Ибо невозможно - однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного, и соделавшихся причастниками Духа Святаго,
5 и вкусивших благого глагола Божия и сил будущего века,
6 и отпадших, опять обновлять покаянием, когда они снова распинают в себе Сына Божия и ругаются [Ему].
-------------------------------------------------------------

Во - о.  Смотрю пообщался с Коре. Прими искренние соболезнование.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
пастор777
|23 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
я ж писал, СНАЧАЛА ПОКАЯНИЕ, происходит очищение и принятие святого  Духа.

Валера, дух Святой куда вселяется в душу или в дух человека. Если в душу, которая есть дух, то Бог постоянно заходит в человека ( и вселюсь в них..) и при согрешении человека вновь уходит и так до 70 -ти 70-ть раз в день?

При устройстве СКИНИИ МОИСЕЯ (это образ небесного, и мы сотворены Богом по образу и подобию) ....

святое святых отличалось от святилища. В этом и отличае души и духа. Бог находился в святое святых, куда мог раз в год входить первосвященник.

На этом основании я считаю что Бог живет в духе, душа же освящается духом. Елей стикает сверху вниз, не на оборот. Дух,  душа и тело это есть полнота и целостность о которй пишет Павел.

Удален
Валерий -К
|23 Дек 2011
2 Цитировать
Цитата пастор777
Если в душу, которая есть дух, то Бог постоянно заходит в человека ( и вселюсь в них..) и при согрешении человека вновь уходит и так до 70 -ти 70-ть раз в день?

Это ваше утверждение или вопрос?

Воздержусь от комментирования.

Фигаро там, Фигаро здесь.

 

Цитата пастор777
Валера, дух Святой куда вселяется в душу или в дух человека

В человека.

==========

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
пастор777
|27 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
В человека.

Скольский ты Валера! Точно Фигаро там,Фигаро здесь! Совет тебе изучи устройство храма и скинии.

Удален
Валерий -К
|27 Дек 2011
2 Цитировать
Цитата пастор777
Совет тебе изучи устройство храма и скинии.

ну если у нас сегодня день советов, то позволю и вам дать совет.

Пользуйтесь своей головой, то есть,  думайте ею.

Дух Святой не вселяется в наш дух или в нашу душу.

ОН САМ по СЕБЕ.

8 Дух дышит, где хочет, и голос его слышишь, а не знаешь, откуда приходит и куда уходит: так бывает со всяким, рожденным от Духа.
(Иоан.3:8)

Но ОН "квасит" наш дух, очищает душу (стирает информацию)

сказано:  соделавшихся причастниками Духа Святаго,

6 Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух. (чистый)
(Иоан.3:6)

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
пастор777
|28 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
Дух Святой не вселяется в наш дух или в нашу душу. ОН САМ по СЕБЕ. 8 Дух дышит, где хочет, и голос его слышишь, а не знаешь, откуда приходит и куда уходит: так бывает со всяким, рожденным от Духа.(Иоан.3:8)

Да Валера,  советы давать нада и принимать то же, если в них есть мудрость от Бога. Иоан 3:8 В этом тексте речь идет о суверенной воле Святого Духа, в этом смысле Он дышит где хочет....а ты этот текст вставил не по смыслу, что касается Святого Духа который как ты говоришь Сам по Себе и не вселяется в человека т.е. его дух или душу то вот этот текст надо было тебе написать: Какая совместность храма Божия с идолами? Ибо вы храм Бога живаго, как сказал Бог: вселюсь в них и буду ходить [в них]; и буду их Богом, и они будут Моим народом. (2Кор.6:16).....Или вот этот:  а надежда не постыжает, потому что любовь Божия излилась в сердца наши Духом Святым, данным нам. (Рим.5:5)

Очевидно, что ты пишешь то, что не понимаешь по духу.  Твои трактовки сплошная плоть и более ничего!!!!!!УВы.

Удален
Валерий -К
|28 Дек 2011
2 Цитировать
Цитата пастор777
Сам по Себе и не вселяется в человека т.е. его дух или душу то вот этот текст надо было тебе написать: Какая совместность храма Божия с идолами?

вот смотрите как вы передёргиваете.

Я написал на ваш вопрос : Валера, дух Святой куда вселяется в душу или в дух человека

В человека. То есть не в дух и не в душу.

Как бы параллельно нашему духу, для очищения души.

Я написал ВСЕЛЯЕТСЯ,  а вы меня пытаетесь притяниуть к своим словам НЕ ВСЕЛЯЕТСЯ

БОГ вселится когда вы очистите свою душу, апоскольку вы сами не сможете, то по молитве Иисуса нам и даётся Дух Божий, Святой.

Вы мне скажите:

ВЫ ПО ТЕМЕ ПИСАТЬ БУДИТЕ ?

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
пастор777
|29 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
В человека. То есть не в дух и не в душу. Как бы параллельно нашему духу, для очищения души.

Как бы параллельно!!!! Прошу аргументы! Не в дух не в душу, а как бы параллельно, Валера это очень не убедительно, если можно тексты из писания!

Удален
пастор777
|29 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
ВЫ ПО ТЕМЕ ПИСАТЬ БУДИТЕ ?

И как человекам положено однажды умереть, а потом суд, так и Христос, однажды принеся Себя в жертву, чтобы подъять грехи многих, во второй раз явится не для очищения греха, а для ожидающих Его во спасение. (Евр.9:27,28)

Если говорить о физической смерти, то всем человекам должно умереть, для физической смерти Иисус и пришел в теле, жертвуя Собой, Он открыл нам доступ к Отцу! Если говорить о смерти плотской души - образа мышления, то Павел говорил о том, что умирает каждый день и эта смерть единственная возможность вхождение в дух или исполниться Святым Духом!

Удален
Валерий -К
|29 Дек 2011
2 Цитировать
Цитата пастор777
Не в дух не в душу, а как бы параллельно, Валера это очень не убедительно, если можно тексты из писания!

вы продолжаете разговор не в теме. Мне кажется это бесполезный разговор, вы не захотите этого понять. Поскольку в Писани прямо так не написано, но я пришёл к этому размышляя над всеми местописаниями о духе. душе.

вот смотрите что здесь написано:

32 У множества же уверовавших было одно сердце и одна душа; и никто ничего из имения своего не называл своим, но все у них было общее.
(Деян.4:32)

4 Одно тело и один дух, как вы и призваны к одной надежде вашего звания;
(Еф.4:4)

==============

о смерти:

что по вашему смерть физическая?

что по вашему смерть плотской души?

==============

Павел говорил о том, что забывает вчерашнее и простирается вперёд = в этом смысле практически все его высказывания  о распинании плоти и умирании

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
пастор777
|29 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
Павел говорил о том, что забывает вчерашнее и простирается вперёд = в этом смысле практически все его высказывания  о распинании плоти и умирании

С этим я полностью согласен! Его сердце было устремленно к познанию Христа!  Ибо любовь Христова объемлет нас, рассуждающих так: если один умер за всех, то все умерли. А Христос за всех умер, чтобы живущие уже не для себя жили, но для умершего за них и воскресшего. Потому отныне мы никого не знаем по плоти; если же и знали Христа по плоти, то ныне уже не знаем. Итак, кто во Христе, тот новая тварь; древнее прошло, теперь все новое. (2Кор.5:14-17)......Лишь только Святой Дух может вести человека в познании, как самого себя ( плотского ) так и духовного. Чем больше познания Христа, как дух, тем четче видна граница между плотью и духом......

ЧТо касается этих текстов:.... У множества же уверовавших было одно сердце и одна душа; и никто ничего из имения своего не называл своим, но все у них было общее. (Деян.4:32)
Одно тело и один дух, как вы и призваны к одной надежде вашего звания; (Еф.4:4)

То я понимаю так под сердцем в данном тексте речь идет о духе, в писании много говориться о сердце о том, что оно крайне испорчено, в другом месте, что это сокровищница т.е. святое святых или  просто под "сердцем" подразумевают внутреннюю глубину и просто душу....Но Святой Дух четко сказал что слово Бога проникает до разделения души и духа в греческом подстрочнике так и есть. В послании к Фес-ам 5 - 23 Павел говорит о полноте и целосности говоря о порядке дух, душа и тело. Так как и Храм устроен был и скиния Моисея..... внешний двор - тело святилище - душа и святое святых дух, где и была слава Бога......Одно тело и один дух это очень высокое состояние духа когда разные тела составляют одно духовное тело. Это возможно только под воздействием Святого Духа.....

Удален
Валерий -К
|30 Дек 2011
2 Цитировать
Цитата пастор777
.Но Святой Дух четко сказал что слово Бога проникает до разделения души и духа в греческом подстрочнике так и есть.

вы никак не хотите говорить по теме. И вопросов не увидели.

Не всегда говорил Дух Святой в посланиях Павла. Иначе Пётр не сказал бы, что порой неудобовразумительно.

Что касается разделения души и духа, то как я ранее писал, что душа = дух + биография жизни.

То в данном случае и идёт речь о том, что от Духа отделяется информация, она может исправляться Духом Святым.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+111
|31 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата эсперансо
Ну во первых  не сатана , а змей ( прошу об этом помнить) потому что это не пустяк.

Вы верете, что змеи разговаривают? В Библии описан только один случай, когда животное разговаривало - это была ослица, в последствии оказалось, что этому поспособствовал духовная личность.  В случае со змеей в Раю Отк 12: 9 говорит, кто наградил ее такой способностью.

О какой вражде говорится в Бытии 3: 15?

 

Цитата эсперансо
И в  чем преступление?

Дело в том, что наши прародители, Адам и Ева, захотели быть «как Бог» и совершенно от него не зависеть, самостоятельно решая для себя, что добро, а что зло (Бытие 3:5, НМ). Они не учли нечто очень важное: неограниченной свободой может обладать только Творец. Он — Владыка Вселенной (Исаия 33:22; Откровение 4:11). Человеческая же свобода — это свобода, имеющая определенные пределы. Вот почему один из учеников Иисуса, Иаков, призывал сохристиан следовать «закону совершенному, закону свободы» (Иакова 1:25).

Гость
0
|31 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата эсперансо
а  РАССКАЗАТЬ  человеку.

Но ведь Бог уже рассказал им что такое зло: он рассказал им, что может приченить им смерт - т.е. зло. И предостерег их. Учитывая, что Адам видел как умирают животные, то он знал, что это за зло и к каким последствиям оно приводит. Думаю такого знания о зле было бы достаточно.

Согласно Бытии 3: 22 - они стали знающими добро и зло в том смысле, что изменилось состояние их совести, она больше не могла им помочь. В отличии от нас грешных и несовершенных, имеющих надежду на искупление.

Удален
Валерий -К
|31 Дек 2011
2 Цитировать
Цитата ТрОя
Учитывая, что Адам видел как умирают животные,

можно об этом по подробнее.

Я видимо упустил этот момент.

если можно, то и ссылку.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Гость
0
|31 Дек 2011
0 Цитировать

В Смерти есть огромная духовная сила, способная творить чудеса.

Должно нам креститься в смерть, чтобы получить эту силу.

Должно нам крестится в смерть, чтобы победить дьявола.

Ибо Дьявол не имеет силы над мёртвыми, ибо сила дьявола в грехе.

Все живые люди грешат, а значит болеют и страдают, потому что через грех они отдают свою власть над собой дьяволу.

Должно вам кретиться в смерть постоянно, по несколько раз в день, что бы вы забыли, что такое горести и болезни, чтобы вы были вечно молоды и красивы, чтобы Сила Божия наполняла вас.

Для того чтобы сесть одесную Иисуса, надо победить дьявола, как Он победил дьявола и сел одесную Отца Своего (Откр.3.21).

Для того, что бы победить дьявола надо не возлюбить души своей даже до смерти, а это значит не испугаться, не побоятся креститься в смерть (Откр.12.11).

Кто сможет это сделать, кто выдержит это испытание, тот и станет Побеждающим, а значит наследует все обетования.

Как и я крестился в смерть и стал Побеждающим дьявола.

Удален
Валерий -К
|31 Дек 2011
2 Цитировать
Цитата побеждаю
Должно нам креститься в смерть, чтобы получить эту силу.

вот тут у меня пробел.

Крещение водою - погружением, духом знаю.

Крещение в смерть, читал, но не знаю как делается, расскажите.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Гость
0
|2 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
можно об этом по подробнее.

Люди умирают так как согрешил Адам, как отец челов. А в чем тогда согрешили животные?

Удален
Валерий -К
|2 Янв 2012
2 Цитировать
Цитата ТрОя
Учитывая, что Адам видел как умирают животные, то он знал, что это за зло
Цитата ТрОя
А в чем тогда согрешили животные?

я таки вас не понял?

Где умирают ? в раю ? или на земле?

Адам приносил жервы Богу в раю?  Нет.

Ел мясо. Нет, плоды.

----------

вот на земле разводили овец и приносили в жертву. Можно сказать убивали их.

22 Ибо знаем, что вся тварь совокупно стенает и мучится доныне;
(Рим.8:22)

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Гость
0
|3 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
Где умирают ? в раю ? или на земле?

А где по вашему находился эдемский сад, он же рай? И в чем для вас разница между раем и эдемским садом?

Да, жертвы животных, стали приносится после согришения Адама и вы же хорошо знаете, что они действовали пока Христос не умер за всех.

Удален
velik
|13 Янв 2012
0 Цитировать

Так палучается как не крути смертъ ето жызнъ, а где смертъ? люди умерают и вроде не умерают жывут в раю и жывут в аду. Оказываетса ваш Бог обманул кагда сказал "Смертию умрёш". у вас никто неумирает...

Удален
sokol
|13 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата velik
Оказываетса ваш Бог обманул кагда сказал "Смертию умрёш"

Да это не наш Бог обманывает, это мы не понимаем что такое смерть.

Вообще смерть это враг... надо что бы просто Он открыл. :)))))

Спасибо тебе Боже, что ты нас ограничиваешь, что бы у нас всё было... (молитва марка)
Удален
Валерий -К
|13 Янв 2012
2 Цитировать
Цитата ТрОя
А где по вашему находился эдемский сад, он же рай? И в чем для вас разница между раем и эдемским садом?

По моему на небе. Под небом имею ввиду то небо, которые хотели пробурить люди, построив Вавилонскую башню. Надеюсь вы не будите считать, что люди были идиотами и просто так  строили башню не видя цели,  конца её строительства.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
sokol
|13 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
По моему на небе

Но там же упоминается точное географическое место положение, а так же ясно что Адам находился на земле.

Спасибо тебе Боже, что ты нас ограничиваешь, что бы у нас всё было... (молитва марка)
Удален
Валерий -К
|13 Янв 2012
2 Цитировать

Адам был изгнан на землю. Или по вашему тернии и волчцы произросли и в Раю?

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

О смерти - человекам положено однажды умереть (Евр.9:27)

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы