Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Как поступить?..

Удален
ирэн
|19 Окт 2011
2 Цитировать
Цитата Elijah
Значит все-таки принимать. Примерно так?

нет аще шире ,чтоб и гланды показались!!!!!ну улыбнули вы меня от души!!!!!!!!!!!!!!!а при этом представляете что перед этим вам огромный шоколадный торт ,с которго стекала шоколадная глазурь прилетает вам в лицо и шо вы скажите........таки шоб я так жил,слизывая шоколад.....

люби,люби,людей....
Старожил
+819
|19 Окт 2011
0 Цитировать

Забыл...

 

Цитата ирэн
я--вам? ничего не доказывала и не собиралась....

Это вы сами себе доказали что "диспут" и "дискуссия" таки синонимы, и различия в их значении в контексте нашей "беседы" не имеют решающего значения))

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Удален
ирэн
|19 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата itrij
Это вы сами себе доказали что "диспут" и "дискуссия" таки синонимы

ну не антониы точно...

 

Цитата itrij
и различия в их значении в контексте нашей "беседы" не имеют решающего значения))

да.........................................................................................................

люби,люби,людей....
Старожил
+706
|19 Окт 2011
5 Цитировать
Цитата ирэн
я призвала... нести мир в общении....

Хорошая была тема и намерение тоже хорошее.  Читала я с первой странички и думала, неужели хоть в этой теме обойдется без мордобоя? 

....    Не-е, все как всегда.

Вобщем, я смеюсь и продолжаю задаваться вопросом:

 

Цитата al7
Ир ...  чё эт вы тут делаити?а?.... :)))
Старожил
+474
|19 Окт 2011
2 Цитировать
Цитата Philadelfia
чё эт вы тут делаити?а?.... :)))

выясняем хто же в этот раз прав

Удален
Дафна
|19 Окт 2011
1 Цитировать
Цитата itrij
а синонимом к слову "дебаты", является слово "дискуссия"))
Цитата itrij
Я имел ввиду что противопоставлять слова синонимы может только чел который не знает значения слов))

Вы такой ууумный. Вам череп не жмет?

Все, что нас не убивает, делает нас сильнее.
Старожил
+706
|20 Окт 2011
2 Цитировать
Цитата prinzessa solnza
выясняем хто же в этот раз прав

А-ха!  Как в старом фильме "Республика ШКИД" выясняли беспризорные:

- Шо то они делают?

- То ли танцы танцюют, то ли морды бьют...

Удален
Elijah
|20 Окт 2011
3 Цитировать
Цитата prinzessa solnza
выясняем хто же в этот раз прав

Тема была, как я понял, о том, как реагировать на агрессивное поведение со стороны форумчан, потом плавно сместилась как реагировать на подобное поведение в реале. С Fillith у меня была ссора из-за того, что она постоянно стремилась принизить значимость моей проблемы, пока я не сказал что с таким сердцем она вообще не должна помогать людям. Ну и понеслось... А о чем ругались Алекс и Итрий я так и не понял: судя по всему конфликт давний, и здесь уже повод не обязателен. В общем, комедия. О чем хотели поговорить то и увидели.

Поклоняйтесь Богу а не библии!
Старожил
+1501
|20 Окт 2011
4 Цитировать
Как поступить?..

Почаще улыбайтесь :))


Гость
+3
|20 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата Elijah
Можете дальше уговаривать форумчан признать меня неправым чтоб успокоить свою совесть, я свой ответ получил.

Боже! И еще говорят, что у мужчины в разговоре есть какая-то логика...... Ну где я кого и в чем убеждала? А то, что я вижу то что я вижу - не дает вам право говорить какая я дура. Чтоб не тратить время: перечитайте объяснение Ирен к Itrij про ИМХО и все такое ....

Да, и про ожидания ваши: чего вы там ожидали услышать, не ожидали.....Читать внимательно (не говоря о логике) можете?! Мой ответ в начале темы "Отдайте ситуацию Господу" не совсем удовлетворил ваши ожидания, или выискиваете из всего, что писал вам человек лишь плохое? Впрочем, может вам просто ненакого агрессию скинуть? Так, я - всегда пожалуйста ( особенно если после этого вы будете спокойней общаться со своей девочкой, ведь она еще вообще малышка и как можно на ней срываться?)

Надеюсь, мне КАК И ВАМ, можно свою позицию высказывать переходя на личности?

Гость
+3
|20 Окт 2011
1 Цитировать
Цитата Elijah
признать меня неправым чтоб успокоить свою совесть

 И зачем оно мне вообще надо?! Я не стремлюсь как вы (мужчины) быть всегда правой, это нудно. Потом, человек не способен быть правым всегда. Я всего лишь высказала ИМХО. Так устраивает, или вы жаждете, чтоб я поддалась, согласилась и вы остались "на коне"?! Так вы хотите решить ситуацию или победить женщину в споре, который сами и затеяли.

Ваше дело было выслушать все советы, сказать "спасибо" и удалиться выбирать лучший или решать это с Господом. А кидаться на людей- это опять таки вы просто наочное пособие к теме

А совесть моя спокойна, в отличие от вашей...

 

Цитата ирэн
зря вы так разумная критика ВСЕДА НА ПОЛЬЗУ,вы думали, размышляли вновь и вновь- ЗНАЯ СВОЮ СИТУАЦИЮ ИЗ НУТРИ ,А НЕ С НАРУЖИ,в чем то утвердились твердо на твердо ___что плохого?????если постоянно хвалят - берегитесь мы, в такой ситуации ,-ВСЕ на пути к падению...а когда нас есть за что пожурить - нам есть к чему стремиться выше и выше....

Ирочка, это именно то, что я писала о примере с таксистом... помнишь?

Гость
+3
|20 Окт 2011
1 Цитировать
Цитата Elijah
принизить значимость моей проблемы,

Илья, да, на мой взгляд у вас не то, чтобы нет проблемы.

Это как американцы, которые утверждают, что 95 % проблем не решаются вообще, а 5 % - решаются сами сабой.

Так вот: вам повезло! Если потерпите чуть-чуть и опять не пойдете "ломать дров" - проблема решиться сама!

Гость
+3
|20 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата ирэн
Цитата ElijahЭто не разумная критика а что-то сродни глумлению.

Ира, ты тоже считаешь, что я глумлюся?!

Удален
Elijah
|20 Окт 2011
2 Цитировать
Цитата Fillith
Так, я - всегда пожалуйста ( особенно если после этого вы будете спокойней общаться со своей девочкой, ведь она еще вообще малышка и как можно на ней срываться?)

Я не срывался, вот у жены было дело. А это уже подло - вмешивать семью как аргумент. Я насчёт вашей семьи сдержал слово и не делал этого.

 

Цитата Fillith
А кидаться на людей- это опять таки вы просто наочное пособие к теме

Я на людей не кидался. Перестаньте распространять сложившуюся между нами ситуацию на всех людей. И как у вас хватает наглости после ваших "черножопых" обвинять меня в том, что я кидаюсь на людей?  Просто вы - недалекая расистка, и поэтому моя забота о людях другого цвета раздражает. А ваше намерение усыновить чернокожего ребенка просто блеф чтоб замазать то что из вас вылезло.

Поклоняйтесь Богу а не библии!
Гость
+3
|20 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата Elijah
Я на людей не кидался. Перестаньте распространять сложившуюся между нами ситуацию на всех людей. И как у вас хватает наглости после ваших "черножопых" обвинять меня в том, что я кидаюсь на людей? Просто вы - недалекая расистка, и поэтому моя забота о людях другого цвета раздражает. А ваше намерение усыновить чернокожего ребенка просто блеф чтоб замазать то что из вас вылезло.

Ладно, пусть за вами останеться ваше последнее...."черно......ое" слово. Бог вам судья. Думаю, что если вы кидали нечто своему другу, то проблема не решиться сама собой. ОК? Закрыли тему?

Удален
Elijah
|20 Окт 2011
1 Цитировать
Цитата Fillith
Бог вам судья.

С удовольствием отдаю Богу суд о нашей с вами беседе.

Поклоняйтесь Богу а не библии!
Удален
IBagira
|20 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата Fillith
Закрыли тему?

Elijah

 

С удовольствием

Что всё? Больше не будете переписываться? Жаль. Было очень смешно.... :))))))))

Удален
Elijah
|20 Окт 2011
3 Цитировать
Цитата IBagira
Что всё? Больше не будете переписываться? Жаль. Было очень смешно.... :))))))))

Все мы "пукаем". За вами ведь тоже немало подвигов числится, не так ли? ;)

Поклоняйтесь Богу а не библии!
Удален
IBagira
|20 Окт 2011
2 Цитировать
Цитата Elijah
За вами ведь тоже немало подвигов числится, не так ли? ;)

Так :))) И сколько ещё будет :))))

Старожил
+1172
|20 Окт 2011
1 Цитировать
Цитата Elijah
Просто вы - недалекая расистка, и поэтому моя забота о людях другого цвета раздражает. А ваше намерение усыновить чернокожего ребенка просто блеф чтоб замазать то что из вас вылезло.

Илья, вы чего? Вы что, никогда не слышали о том, как в Америке афроамериканцы манипулируют белыми - по поводу прошлых грехов и всего такого?

Да даже если б не так, то так обзывать сестру неприлично. Тем более в свете поведения вашего подопечного...

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Гость
+3
|20 Окт 2011
0 Цитировать

Мириам, а что же тут удивительного. Достаточно просто прочитать "слоган" этого пророка внизу

"Поклоняйтесь Богу а не библии!" - как можно потивоставлять Бога и Билию. Все равно, что сказать что Илья это одно- а его посты нечто другое.

А потом я нашла объяснение  себе в другой теме, вот что он написал про Библию:

"Как сказал один мой хороший знакомый: библию писали люди и каждый из них был в той или иной мере субъективен, поэтому ошибки неизбежны. Поэтому из писания нужно извлекать полезное а не пытаться слепить из него Франкенштейна." (выделение мое).

Что же можно ждать от человека, который Слово Бога ставит под сомнение....

Удален
osanna1977
|20 Окт 2011
4 Цитировать

Наверно бывает так тяжело переписываться потому-что может быть нет видимости друг друга? Хотя, мне кажется, все по своему правы или не правы, дело даже ни в этом, а в том, что мы любим из мухи в слона превращать, ни делает ли так кое-кто, запутывая людей в словах, фразах и чувствах и мы не желаем противостоять нашим же амбициям, эмоциям..? Можно много истин накопать и много опровергнуть, можно всегда найти, за что обличить и т.д., но нужно ли это? Думаю нет! Давайте попробуем быть более дружелюбными. Как Иисус говорит... А одно только нужно... Нам итак всем любви нехватает в этом "мире". Уверена, что все, кто выходит сюда, ждут поддержки, чего-то хорошего. Да, есть наверно которые и с горьким корнем, может даже у каждого он свой, пока Господь ведёт Свою работу преобразования нас в Него  и он может всех осквернить, но ведь и он сюда приходит для того, чтобы его поняли, даже такого несовершенного. Кстати, какие мы и есть. Слава Иисусу, за Его милосердие к нам, ну давайте тоже будем выше душами, хоть это и нелегко. Ведь нам и будет от этого Благодать и Мир в сердце... Говорю не только всем, но в первую очередь себе.

Любовь Христа безгранична.........
Удален
ирэн
|20 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата osanna1977
Говорю не только всем, но в первую очередь себе.
Цитата osanna1977
Ведь нам и будет от этого Благодать и Мир в сердце...
Цитата osanna1977
Слава Иисусу, за Его милосердие к нам, ну давайте тоже будем выше душами, хоть это и нелегко.
Цитата osanna1977
Уверена, что все, кто выходит сюда, ждут поддержки, чего-то хорошего.
Цитата Fillith
Ира, ты тоже считаешь, что я глумлюся?!

у меня такое ощущение или те кто пишут разучились ,и писать и считать и думать и мыслить или всего этого лишилась в одночасье я сама........

 

Цитата Elijah
С удовольствием отдаю Богу суд о нашей с вами беседе.

от Ему наверное так этого разбора не хватало......стыдоба уже сами что ли не можете ???????????а.....

 

Цитата IBagira
Что всё? Больше не будете переписываться? Жаль. Было очень смешно....

ну можно и так.....

 

Цитата Elijah
Все мы "пукаем"

велик и могуч язык на котором мы свами говорим ,нет нам надо именно такие слова употребить,выделиться.........

 

Цитата osanna1977
Нам итак всем любви нехватает в этом "мире".

АМИНЬ.

прочитав многое здесь и многих я поняла одно для себя- как бы трудно и больно мне не было я буду всеми силами стараться не причинить кому то боль, я буду первая говорить прости,даже если это меня обидели а не я......и самое главное мы то что говорим и пишем и если я насмешничаю - значит я насмешница,если я смотрю с высока -я лицемерка,если я надмеваюся и превозношусь я гордячка и на пути к падению.....кому была интереснга тема и кто смог для себя что то почерпнуть - спасибо Господу.

и спасибо всем

люби,люби,людей....
Удален
Elijah
|20 Окт 2011
2 Цитировать
Цитата Fillith
Мириам, а что же тут удивительного. Достаточно просто прочитать "слоган" этого пророка внизу "Поклоняйтесь Богу а не библии!" - как можно потивоставлять Бога и Билию. Все равно, что сказать что Илья это одно- а его посты нечто другое. А потом я нашла объяснение  себе в другой теме, вот что он написал про Библию: "Как сказал один мой хороший знакомый: библию писали люди и каждый из них был в той или иной мере субъективен, поэтому ошибки неизбежны. Поэтому из писания нужно извлекать полезное а не пытаться слепить из него Франкенштейна." (выделение мое). Что же можно ждать от человека, который Слово Бога ставит под сомнение....

Я думал мы с вами разошлись по сторонам. А вы всё не можете меня забыть? :) Собираете по форуму мои посты?  Так я могу вам адреса моих страничек в фейсбуке и в одноклассниках. Только не увлекайтесь, напоминаю вам что я женат а вы по вашим словам, замужем ;)

 

Цитата ирэн
от Ему наверное так этого разбора не хватало......стыдоба уже сами что ли не можете ???????????а.....

К Богу идти не стыдно, стыдно не идти. К кому еще как не к Нему? Когда мы сами пытаемся разобраться - как раз происходит именно так как у нас с Fillith. Надо было делать это вначале нашего "общения" а не в конце.

Поклоняйтесь Богу а не библии!
Старожил
+819
|20 Окт 2011
2 Цитировать
Цитата Дафна
Вы такой ууумный. Вам череп не жмет?

Цитата Дафна

Наглядный пример провокации.

))

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Удален
ирэн
|20 Окт 2011
1 Цитировать
Цитата itrij
Наглядный пример провокации.

а по моему просто шутка.....

и давайте не будем о провокациях..........вы в этом деле тоже не плохой виртуоз.....

 

Цитата Elijah
К Богу идти не стыдно, стыдно не идти.

стыдным я посчитала невозможность прийти к миру самим....а ведь именно Он дал несколько рецептов именно для того что б мы САМИ ЭТО ДЕЛАЛИ...

 

Цитата Elijah
Надо было делать это вначале нашего "общения" а не в конце.

не войдя в реку,ног не замочить......

люби,люби,людей....
Старожил
+819
|20 Окт 2011
2 Цитировать
Цитата ирэн
вы в этом деле тоже не плохой виртуоз.....
Неправда, я никогда первым не начинаю, исключительно ответные действия)). Ну а насчет поста Дафны, то точно провокация чистой воды, т.к. беседа ее не касалась, а пост с явным желанием подковырнуть.
Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Удален
ирэн
|20 Окт 2011
1 Цитировать
Цитата itrij
а пост с явным желанием подковырнуть

ковырнуться им или нет вам решать,вы как дитё малое.......

 

Цитата itrij
Неправда, я никогда первым не начинаю, исключительно ответные действия)).

.....без коментариев...???????????????????????????????????????????????????????????????????

люби,люби,людей....
Удален
osanna1977
|20 Окт 2011
3 Цитировать
Цитата osanna1977
Говорю не только всем, но в первую очередь себе.

Чтобы не возгордиться и не упасть. А если упаду - покаяться и да, лучше первой попросить прощение.

Любовь Христа безгранична.........
Удален
ирэн
|20 Окт 2011
2 Цитировать

osanna1977.....мы с вами на одну волну настроены!!!!!!!!!

люби,люби,людей....
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Как поступить?..

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы