Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Как поступить?..

Удален
родная
|18 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата ирэн
я имела ввиду важно ли для меня лично как я отношусь к тому с кем говорю,важно ли для меня причиню я кому то вред...

Да, это я понимаю. Считаю, что когда сильно засасывает в так называемый трёп (основано на собственных наблюдениях), то даже это уже становится неважно. Вот именно от той самой скуки начинаешь нести что попало, даже тем людям к которым хорошо относишься. Просто надо вовремя сказать стоп своим праздным мыслям и словам.

Удален
ирэн
|18 Окт 2011
2 Цитировать
Цитата Fillith
А человек, который не варился в том, в чем варились вы скорее поможет вам выйти из ситуации,

не уверена,ну если только Господь проговорит через постороннего человека.....а так не вникнув в суть проблемы найти выход из неё сложно и только в математике самый короткий путь от точки до точки-прямая, а в жизни это и кривая и круг и элипс...

 

Цитата Fillith
Собственно, люди с одинаковыми корнями не знают как избавиться от цикличных нехороших ситуаций в жизни.

не согласна совершенно....я никогда не пила и не курила и все что я могу сказать это то что это плохо..а вот прочувствовать что пережил человек - не могу...зато я могу подсказать как простить себя,свою маму....я это пережила.....

люби,люби,людей....
Удален
ирэн
|18 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата родная
Просто надо вовремя сказать стоп своим праздным мыслям и словам.

роднулечка ,если бы все было так просто....

люби,люби,людей....
Удален
родная
|18 Окт 2011
1 Цитировать
Цитата ирэн
роднулечка ,если бы все было так просто....

Ириш, это совсем не просто. И сделать порой это не просто. Но мне кажется, что это одна из причин, если не главная, почему люди говорят друг-другу гадости. Вот сидит оно в нас, поучить кого-то, выпендриться за чей-то счёт, показать кому-то что он глупее, греховнее, необразованнее, неуспешнее. Да это не только праздность, а просто глупая гордость, высокомерие. Самый страшный грех.

Удален
ирэн
|18 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата родная
Да это не только праздность, а просто глупая гордость, высокомерие. Самый страшный грех.

вот значит не зря я тему придумала.....я хочу что б мы думали и глубоко в себя глядели и всё нутро свое видели...

люби,люби,людей....
Гость
+3
|18 Окт 2011
1 Цитировать
Цитата Elijah
Ну а если человек, как сестра о которой вы написали, привычно тянет внимание на себя и уже достаточно было молитв за неё и переживаний, то вы вправе требовать выполнения рекомендаций, потому что тот кто ничего не делает - не достоин сочувствия.

Потому-что тот кто ничего не делает - не достоин сочувствия - золотые слова!

Гость
+3
|18 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата ирэн
не согласна совершенно....я никогда не пила и не курила и все что я могу сказать это то что это плохо..а вот прочувствовать что пережил человек - не могу...зато я могу подсказать как простить себя,свою маму....я это пережила.....

Ну знаете, Бог не всегда посылает нам на пути людей с подобными проблемами, а как раз с совершенно иными. Да и любой опыт является чем-то особенным и уникальным.

А вообще мы сдесь про треп говорим, которым засоряют люди домашние группы, или я не права?

Удален
ирэн
|18 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата Fillith
А вообще мы сдесь про треп говорим, которым засоряют люди домашние группы, или я не права?

нет не верно суть темы в том - споспешествую я ближнему в грехе или мне не всеравно что с ним происходит - я буду прилагать все усилия что бы мой ближний не согрешил с моей помошью....

 

Цитата Fillith
Да и любой опыт является чем-то особенным и уникальным.

то что я описываю можно сравнить с прививкой - не заризиться потом....и не заразить другого....ну примерно так....

люби,люби,людей....
Гость
+3
|18 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата ирэн
я буду прилагать все усилия что бы мой ближний не согрешил с моей помошью....

С помощью ваших слов или советов?

Удален
ирэн
|18 Окт 2011
3 Цитировать
Цитата Fillith
С помощью ваших слов или советов?

молчания........такой вариан не рассматривается не всегда нужно и важно что то сказать....нужно промолчать и дать место Господу действовать....уж поверьте Он и любит больше и мудрее нас...

люби,люби,людей....
Удален
paralipomenon
|18 Окт 2011
2 Цитировать
Цитата Elijah
Я наломал дров.

не наломали.

 

Цитата Elijah
Я в паре с африканцем старался служить иностранцам, кому как евангелист кому как попечитель. Он меня на это вдохновил.

чем вдохновил? Этим -

 

Цитата Elijah
Также и он говорил, что в России впервые встретил человека, с которым может говорить на своем уровне.

и вы его допустили до домашней своей группы, как правую руку?

 

Цитата Elijah
Однажды я пригласил его домой с одним братом, нуждающимся в нашей поддержке, и попросил сообщить если что-то изменится. По времени они должны были прийти, их нет.

не делами ли оправдывается вера? Иаков. И после вашего всплеска он перестал посещать церковь? Какая странная любовь к Богу у него.

Манипуляция чистейшей воды. И печально то, что вы поддались на манипуляцию похвальбы вас, как человека духовного. Типа - с тобой можно на одном уровне говорить.

Главное здесь - брат, который реально нуждался в поддержке, а её не получил. И после этого говорить о высоких материях - смешно.

Этому человеку нужно покаяние, а вы перед ним стелетесь. Это он должен был извиняться за свою нерадивость и ленность, а не вы за свой гнев праведный.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Гость
+3
|18 Окт 2011
1 Цитировать

Paralipomenon, спасибо за ответ про манипуляцию чистейшей воды.

А то я себя стала подозревать в излишней критичности и отсутствии милости.

Просто удивительно отчего, когда ты делаешь людям добро от всего сердца, то у них возникает такая реакция.

Неверующие мне говорят что-то вроде "не делай добра - не увидишь зла".

Дилема: как продолжать помогать людям, но не получать в последствии их агрессию?

Удален
ирэн
|18 Окт 2011
1 Цитировать
Цитата paralipomenon
Этому человеку нужно покаяние, а вы перед ним стелетесь.

как вы легко ставите диагнозы.....сам человек который общается не уверен, а вы имея так мало информации уже делаете выводы...

Цитата Fillith
Дилема: как продолжать помогать людям, но не получать в последствии их агрессию?

странно но я на добро не получаю агрессии.....ну не  приятие....но агрессия это слишком сильно...

люби,люби,людей....
Удален
IBagira
|18 Окт 2011
1 Цитировать
Цитата ирэн
Цитата Fillith С помощью ваших слов или советов?
молчания.......

Ирэн, извини, но я твою тему читаю и так и этак, но что-то не пойму о чём :))) Можешь объяснить, чего надо делать, а чего не надо?

Удален
ирэн
|18 Окт 2011
0 Цитировать

привет тезка ,а объяснять нечего просто я хотела что б мы подумали о том как сильно раним словом и задумались лишний раз что сделать,что б не делать больно ::)))))ну как то примерно так....

люби,люби,людей....
Удален
paralipomenon
|18 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата ирэн
как вы легко ставите диагнозы.....сам человек который общается не уверен, а вы имея так мало информации уже делаете выводы

он написал самое главное. И то, что его смущало, и то, как он поступил. И это не диагноз. Есть любовь, а есть манипуляция.

Любовь приходит к человеку на помощь, а манипуляция разговаривает о высоких материях, а как до дела - так нет рядом.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
ирэн
|18 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата paralipomenon
а манипуляция разговаривает о высоких материях, а как до дела - так нет рядом.

ситуации бывают разные.............ну что ж меня не поняли.....

люби,люби,людей....
Гость
+3
|18 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата ирэн
странно но я на добро не получаю агрессии.....ну не приятие....но агрессия это слишком сильно...

Да ну? Из вашего ответа следует, что я либо не делаю добра либо делаю что-то не то?

И что же никогда не бывало, что вы принимали самое сердечное участие в делах других, причем они чуть ли ни вопили как это им надо, а через некоторое время "посылали" тебя. Может просто вы как раз относитесь к той группе?

Удален
ирэн
|18 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата Fillith
Из вашего ответа следует

из моего ответа следует лишь то,что я написала о себе.....

 

Цитата Fillith
я либо не делаю добра либо делаю что-то не то?

...ну откуда же я могу знать???????

 

Цитата Fillith
И что же никогда не бывало, что вы принимали самое сердечное участие в делах других, причем они чуть ли ни вопили как это им надо, а через некоторое время "посылали" тебя.

да было ......но это было оч давно и многому меня научило........

 

Цитата Fillith
Может просто вы как раз относитесь к той группе?

а это уже как хотите думать......я как могу повлиять и чем?????

мы с мужем совсем недавно разговаривали с одним братом и прежде чем сказать ему вот тут ты не прав я знала что ему сказать что бы он понял почему и что можно сделать что б это изменить и он принял,потому что мы не просто критиковали его мы ему предложили реальный выход.....я никогда не берусь критиковать чью то работу если не только не знаю как это сделать лучше ,но и не сделаю лучше.

люби,люби,людей....
Удален
IBagira
|18 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата ирэн
Цитата Fillith И что же никогда не бывало, что вы принимали самое сердечное участие в делах других, причем они чуть ли ни вопили как это им надо, а через некоторое время "посылали" тебя.
да было ......но это было оч давно и многому меня научило........

А могли бы рассказать на конкретном примере? Я не очень понимаю о чём вы говорите? Как это сначала просили помочь, а потом посылали подальше? Может быть вы сами увлеклись помощью и не могли во время остановиться? Ведь бывает же такое, правильно?

Удален
ирэн
|18 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата IBagira
Может быть вы сами увлеклись помощью и не могли во время остановиться?

и так бывало...

 

Цитата IBagira
Ведь бывает же такое, правильно?

именно чаще так и бывает...

люби,люби,людей....
Гость
+3
|18 Окт 2011
1 Цитировать

Нет, чаще всего бывает так, как написал Itrij.

Некоторым людям не нравиться разбираться со своими проблемами внутри. Им нравиться плакаться, жалеться, чтобы все молились, помогали им и ответы падали с неба. А меняться они не хотят, собственно их право, и когда пытаешься легонько подтолкнуть их к переменам внутри них, то нарываешься на нечто другое, на гнев, обиды, упреки в черствости, не понимании, и ты не была на моем месте ит.д. и т.п. И в конце такие отношения сводяться либо к манипуляции либо к разрыву.

Старожил
+819
|18 Окт 2011
1 Цитировать
Цитата ирэн
печально что доставать кого бы то ни было хочется вообще....

Думаю вам не стоит печалитсья, за всех,   может пичалька сломаться или закончиться... Доставать ведь хочется не вам, так что если кому и стоит печалиться то скорее всего мне, а мне как-то совсем не печально.

 

Цитата ирэн
я вот не знаю есть ли у вас жена,но я не думаю что вы были бы равнодушны если бы вашу супругу кто то обидел и вы бы промолчали????

Жена у меня есть. И если бы она себя вела подобным образом, я бы первый сказал ей об этом и, думаю она бы все поняла, а не стала бы обижаться и ходить по кругу более десяти лет. А еще вы как то не заметили что для адекватного человека в моих словах ничего обидного не было, и обижаться было совершенно не на что, просто сестра эта обижается по любому поводу, помолились за нее меньше по времени чем она считала нужным-обида, не оценили ее новые джинсы-обида, отвлеклись во время ее бесконечных рассказов о том как все ее обижали-обида.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Удален
ирэн
|18 Окт 2011
1 Цитировать
Цитата Fillith
Некоторым людям не нравиться разбираться со своими проблемами внутри. Им нравиться плакаться, жалеться, чтобы все молились, помогали им и ответы падали с неба.

но ведь Иисус не любит их за это меньше ,это не нравиться нам - да абсолютно но что делать все мы разные одни сильные другие нет....

 

Цитата Fillith
А меняться они не хотят,

мне тоже оч хочется поменять своих близких как я хочу а самой меняться не оч хоцца...

 

Цитата Fillith
и ты не была на моем месте ит.д. и т.п.

....а как же без этого постулата...:::)))))

 

Цитата Fillith
И в конце такие отношения сводяться либо к манипуляции либо к разрыву.

а вот чем это закончится зависит от нас хватит терпения доведем до конца ,не хватит так как вы предложили и поступаем...так проще и проблемм меньше.....но лучше ли и уж поверьте я не раз отступала не веря в изменения...сейчас сожалею.....мягко говоря...

люби,люби,людей....
Удален
ирэн
|18 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата itrij
Думаю вам не стоит печалитсья, за всех,   может пичалька сломаться или закончиться...

если закончиться то закончусь и я если сломается и я переломлюсь....

 

Цитата itrij
Доставать ведь хочется не вам, так что если кому и стоит печалиться то скорее всего мне, а мне как-то совсем не печально.

жаль.......

 

Цитата itrij
И если бы она себя вела подобным образом, я бы первый сказал ей об этом и, думаю она бы все поняла, а не стала бы обижаться и ходить по кругу более десяти лет.

все мы разные я вот с мужем не могу не разговаривать дольше пары часов  а один брат сказал что несколько лет не разговаривал с женой кроме дежурных фраз....я бы так не  смогла....

 

Цитата itrij
обижаться было совершенно не на что, просто сестра эта обижается по любому поводу,

вы знаете когда нерв на ружу и его норовят потревожить ...мягко говря не приятно и я не понимаю того кто тревожит а не пытается уврачевать ИМХО...

 

Цитата itrij
помолились за нее меньше по времени чем она считала нужным-обида, не оценили ее новые джинсы-обида, отвлеклись во время ее бесконечных рассказов о том как все ее обижали-обида.

иногда своими проблемами ,только настоящими, грузануть чела и ничего трезвячек наступает.....но это конечно только в личном общении.....простите за сленг......босяцкое детство лезет на ружу....

люби,люби,людей....
Гость
+3
|18 Окт 2011
2 Цитировать
Цитата ирэн
но ведь Иисус не любит их за это меньше ,это не нравиться нам - да абсолютно но что делать все мы разные одни сильные другие нет....

Правильно. Любит.

Но как быть, если наша домашняя группа затянулась вчера...дайте вспомню, муж сказал, что я пришла без 20 мин 12ч (ночи). И это при том, что она начинается в 19.00!!! И при этом мы ни то что чая не попили, Слово не читали, не пели, молились только в конце (хорошо хоть ударно)! Чес. слово после всех этих излияний этой сестры, которые не имеют конца и края, а лидер в ответ свои неудачи ей рассказывает как бы в утешение и назидание, но столь долго и красочно и подробно, что я начинаю переживать и нервничать, и боюсь, что у меня перехватит дыхание от спазма (есть проблемы с дых. путями и они обостряються, когда сильно именно сильно начинаешь переживать). И Слава Богу, что все это вчера произошло, потому-что у меня как у человека отзывчевого было желание погасить долги этой сестры, попросить у мужа деньги и покрыть через др. людей, так, чтоб она и не знала. Но после этого всего трепа от которого тоько устаешь и нервничаешь сам, пытаясь утешать получаешь упреки и обиды- я разозлилась и поняла, что реши я один ее вопрос, она не захочет самостоятелно выбираться из остального в своей жизни , что сама же себе и сделала...

но тема сейчас идет о том как быть со словесными потоками этих "страдальцев" - с моей стороны.

Старожил
+819
|18 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата ирэн
но ведь Иисус не любит их за это меньше ,это не нравиться нам - да абсолютно но что делать все мы разные одни сильные другие нет....

Иисус сказал одному из учеников: "Оставь мертвым, погребать своих мертвецов", богатому юноше:" Продай имение и раздай нищим", и пошел дальше...

 

Цитата ирэн
мне тоже оч хочется поменять своих близких как я хочу а самой меняться не оч хоцца...

все мы знаем что изменить человека может только Бог, но для этого человек должен сотрудничать с Ним, если нет желания сотрудничать с Богом, то все остальное пустая трата времени и пустая душевность.

 

Цитата ирэн
а вот чем это закончится зависит от нас хватит терпения доведем до конца ,не хватит так как вы предложили и поступаем...так проще и проблемм меньше.....но лучше ли и уж поверьте я не раз отступала не веря в изменения...сейчас сожалею.....мягко говоря...

Ничего от вас не зависит. Все зависит от Бога и этого человека. Бог со своей стороны уже все сделал чтобы каждый из Его детей был суперуспешным, значит все зависит непосредственно от данного человека. Служителя могут лишь помочь правильно расставить приоритеты, скорректировать, поддержать когда трудно, но все это невозможно сделать когда человек НИКУДА НЕ ДВИЖЕТСЯ.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Удален
paralipomenon
|18 Окт 2011
3 Цитировать

у нас есть в общении женщина, которая может себе позволить многое физически, и материально. Она сама зарабатывает. И она недавно покаялась за вот такое, о чем Итрий писал -

 

Цитата itrij
сестра эта обижается по любому поводу, помолились за нее меньше по времени чем она считала нужным-обида, не оценили ее новые джинсы-обида, отвлеклись во время ее бесконечных рассказов о том как все ее обижали-обида.

конечно не до ткой вот степени, но всё же. И увидела другую женщину, которая тоже в общении с нами. И та ей показалась респектабельной дамой, так как держала себя очень достойно, всегда находила доброе слово для человека, и т.д.

И первая женщина подумала - видимо ей хорошо живется, и ей меня не понять.

И она позвонив мне, стала рассказывать об этой женщине, а я ей выложила, чем живет та - приняла к себе жить девушку, воспитывает её, выводит в люди, чужую совершенно, но ущербную. Так как часто прибегала и плакала у меня, что не выдерживает она. Но выдержала, обрубился ребенок, возрос, превратился в красавицу, и сейчас дочкой называет её. И что живет она не сладко, приходится зарабатывать чем может. Ей больше 50, а такие не ценятся нигде, работы нет. Но при этом сердечности не потеряла, держится достойно, интеллигентно.

И тогда первая женщина получила некий шок. И начала каяться и признаваться в недостойности своей позиции, так как себя жалея, в такой примитивный мир погрузилась. В общем, всё окончилось прекрасно, Бог ведет своих. И каждый получил свой урок.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Гость
+3
|18 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата ирэн
вы знаете когда нерв на ружу и его норовят потревожить ...мягко говря не приятно и я не понимаю того кто тревожит а не пытается уврачевать ИМХО...

Так вот и подскажите, как же нам врачевать таких вот нервных?

Удален
ирэн
|18 Окт 2011
1 Цитировать
Цитата Fillith
Чес. слово после всех этих излияний этой сестры, которые не имеют конца и края, а лидер в ответ свои неудачи ей рассказывает как бы в утешение и назидание, но столь долго и красочно и подробно, что я начинаю переживать и нервничать, и боюсь, что у меня перехватит дыхание от спазма (есть проблемы с дых. путями и они обостряються, когда сильно именно сильно начинаешь переживать).

и у нас такой систер есть и уже не 10 и не 15 лет.....аааааааааааааааааалет 15 назад она примчалась к нам часов в 7-8 утра мы благополучно дрыхли, едва одевшись ,прежде чем открыть ей дверь... она влетела бухнулась на колени ,сказала что её надо помолиться мы не совсем проснушись подчинились молилась долго..мы практически досыпали сказала аминь и так же скоропостижно исчезла......вся по сегодняшний день в муках творчестива ,страданиях и не понимании...и вы говорите что я не знаю ::::)))))такие есть наверное в каждой церкви.........а куда ж без них..............терпеть,любить.....ну что ещё?предложите???????

 

Цитата Fillith
И Слава Богу, что все это вчера произошло, потому-что у меня как у человека отзывчевого было желание погасить долги этой сестры, попросить у мужа деньги и покрыть через др. людей, так, чтоб она и не знала. Но после этого всего трепа от которого тоько устаешь и нервничаешь сам, пытаясь утешать получаешь упреки и обиды- я разозлилась и поняла, что реши я один ее вопрос, она не захочет самостоятелно выбираться из остального в своей жизни , что сама же себе и сделала...

ну что делать???? вы сильные сносите немощи нессильных.....мне больше нечего предложить.....

 

Цитата Fillith
но тема сейчас идет о том как быть со словесными потоками этих "страдальцев" - с моей стороны.

или уйти и жить спокойно( я выбрала именно это бы)или терпеть пока терпелка не сломается.....сказать все прямо в лицо выслушать какая бездушная безсердечная....и уйти с чувством выполенного долга ( я прошла через все 3 предложения)выбирайте мне не жалко!!!!!!!

люби,люби,людей....
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Как поступить?..

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы