Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Как поступить?..

Удален
ирэн
|17 Окт 2011
6 Цитировать

я вот о чем подумала,я читаю и общаюсь на многих темах здесь на форуме и вижу как многие приходят спросить,многие рассказать,многие о чем то попросить,а вот тех кто приходит позлить ,вывести из равновесия,сказать грубость - я не понимаю.я смотрю на себя 20 лет назад- это был фейерверк -поступков,слов,действий,10 лет назад это был фейрверк под проливным дождем-а именно думай Ира что говоришь,думай Ира что делаешь....до того как ты что то сделала,и вот сейчас- я бы сравнила себя со спящим вулканом в котором огромный потенциал разрушения и именно от того насколько крепко закупорены выходы для магмы,насколько верно я могу эту магму перенаправить по другим каналам и руслам зависить -сколько разрушений я смогу принести окружающим меня....

прошу прощения за поэтическое отступление но я хочу предложить порассуждать о том что я могу сделать в той или иной ситуации, и что НУЖНО сделать там же. почему большенство из форумчан предпочитают дать выйти магме на ружу и нанести урон.....и почему по "миру" вокруг нас вряд ли скажут что мы Его дети.Ведь разрушать так легко.....а вот уврачевать всегда руднее намного....подумайте может кого то каснется, а может кому то поможет выговориться?????

люби,люби,людей....
Удален
родная
|17 Окт 2011
6 Цитировать
Цитата ирэн
почему большенство из форумчан предпочитают дать выйти магме на ружу и нанести урон.....

Всё от скуки и безделия. И от отсутвия реальной духовности, душевной доброты. Многим почему-то нравится просто называться христианами, а не быть ими. Я в данном случае предпочитаю более честных людей, которые не имея любви и добрых мыслей просто уходят... Если не веришь и нет доброты, тогда и не стоит хвалиться тем, что ты ходишь в церковь и знаешь наизусть многие стихи из Библии.

Удален
ирэн
|17 Окт 2011
2 Цитировать
Цитата родная
Всё от скуки и безделия.

всег да ли..........а если спросить себя а всегда ли Я сделала все что б помочь понять выслушать,а хочу ли я тратить свои силы на того кто по моему мнению не стоит моего внимания?????

люби,люби,людей....
Удален
родная
|17 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата ирэн
всег да ли..........а если спросить себя а всегда ли Я сделала все что б помочь понять выслушать,а хочу ли я тратить свои силы на того кто по моему мнению не стоит моего внимания?????

немного не поняла формулировку. Можешь уточнить?:)))

Местный
+61
|17 Окт 2011
5 Цитировать

Ирэн,дорогая,стоит ли вообще тратить нервы и эмоции на виртуальные отношения.Они есть такие, какие они есть.Слава Богу,за этот форум,что он вообще существует и есть возможность здесь поприсутствовать.Зайдите на любой другой форум и вы сразу сталкнетесь с откровеным хамством и отборным матом.И самое интересное,что ни кому в голову не приходит на таком форуме,обижаться и жаловаться на собеседников.Но, у нас же христиан почему-то такая нетерпимость друг к другу,кто-то ни так посмотрел или не в том духе что-то сказал и все,сразу воспринимаем в острые штыки.

Не бойся,только веруй! Все подвержено изменению!
Удален
Дафна
|17 Окт 2011
5 Цитировать
Цитата ирэн
почему большенство из форумчан предпочитают дать выйти магме на ружу и нанести урон...

Плоть. А духом умерщвлять дела плоти не каждому охота. На мой взляд в виртуальном общении как раз легче держать себя в руках, есть время подумать пока пишешь, можно удалить пост, а можно и не добавлять. В реале такой возможности нет. Я не понимаю тех кто походя ранит, не думая о чувствах братьев и сестер. Ведь мы одно Тело.

Все, что нас не убивает, делает нас сильнее.
Старожил
+1471
|17 Окт 2011
8 Цитировать

Вся жизнь для нас - испытание. И всякое общение - испытание. И нужно эти испытания проходить достойно. Если нас обидели - остаться обиженными, но не устраивать разборки. Мы ведь только в трудных ситуациях и растём, а не когда всё тихо и спокойно. Учитесь владеть собой. Уворачивайтесь от стрел лукавого,тогда и ранеными не будете.

Терпи скорби, потому что в них, как розы в тернах, растут и воспитываются добродетели.

Золото и серебро без огня не очищаются; равно и душа, не будучи ввержена в горнило скорбей и страданий, не может очиститься от скверн греховных.

Мы думаем о себе, что смиренны, пока нас не трогают, - это не смирение; вот смирение истинное: когда унижают, оскорбляют, тут себе и говори: стою этого за грехи мои.

Учись в терпении переносить чужие недостатки и слабости, какие бы они ни были, потому что и у тебя есть много такого, что другие переносить должны. Фома Кемпийский

 

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
+1471
|17 Окт 2011
6 Цитировать

Я видел многих, впадавших в согрешение чрез свои слова, но почти никого чрез молчание.

Нередко и праведники предаются в руки нечестивых, не к славе нечестивых, но для испытания праведных.

Над камнем, брошенным рукой, мы не имеем уже власти; так и над каждым безумным словом, слетевшим с наших уст.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
+2039
|17 Окт 2011
12 Цитировать

Я второй год на форуме и до сих пор меня удивляет лёгкость возникновения ссор. Иногда общаешься с человеком - адекватный, эрудированный и Господа знает и суждения здравые, а вот удержаться от сссора не может. А вот форумчане, которые не отвечают на оскорбления и хамство, не "заводятся" с пол-оборота, вызывают у меня уважение. Иногда читаешь диалог, как бы со стороны и видишь, прямо кожей чувствуешь. как назревает ссора и думаешь - ну, вот промолчи, сейчас, будь мудрее, останься лучше обиженным. Но так редко действительно смалчивают))) Даже через несколько страниц, когда уже все забыли ссору - всё равно считают своим долгом дать "наш ответ Чемберлену"

Учусь любить людей!
Удален
zennn
|17 Окт 2011
3 Цитировать

Ой , Ирен, какая насущная тема...

Я бы  ее связала с нашим послушанием Господу.

Удален
О-ц Сергий
|17 Окт 2011
1 Цитировать
Цитата ирэн
почему большенство из форумчан предпочитают дать выйти магме на ружу и нанести урон.....

Не понимаю как можно на форуме нанести урон?

Лучшее в религии то, что она порождает еретиков.
Старожил
+819
|17 Окт 2011
3 Цитировать
Цитата ирэн
а вот тех кто приходит позлить ,вывести из равновесия,сказать грубость - я не понимаю.

Я вот как раз из таких. Но доставать хочется далеко не всех, и не всегда, в основном это происходит когда вижу что человек лицемерит, тогда мне просто доставляет удовольствие когда из-за моих постов человек сбрасывает маски являет себя таким какой он есть. Ведь Библия говорит что от избытка сердца говорят уста, т.е. если в сердце есть избыток, он все равно выплеснется, если не здесь на форуме, то где нибудь в реале, в семье, на работе. Я вообще сторонник того чтобы человек показывал себя таким какой он есть, т.е. был честным и искренним, ведь только так Бог может изменить человека. Во Второзаконии, если не ошибаюсь Бог говорит про проказу, что пока человек весь не покроется ею нечист. Когда покроется полностью -чист. На первый взгляд парадокс. Но когда я размышлял над этим парадоксом, верю Господь мне открыл кое-что. До тех пор пока мы считаем себя в чем либо чистыми (не покрытыми проказой) мы нечисты на самом деле, потому что наша самоправедность не дает места праведности божьей. Но когда мы признаем себя совершенно неспособными, неправедными, непригодными (т.е. полностью покрытыми проказой) токгда становимся чистыми, потому что для нас становится доступна праведность БОжья, и это единственная праведность, которая позволит нам остаться на пиру.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+819
|17 Окт 2011
2 Цитировать

Поэтому я пишу то что думаю и не запихиваю себе слова в глотку, стараюсь лишь быть открытым к обличению от Бога, вот и все. На черное говорю черное, на белое- белое, если кто-то совершает подлость по моему мнению, так об этом ему и заявляю, если не прав (бывает и такое конечно) всегда готов извиниться, но никогда не стану этого делать если не осознаю или не понимаю своей вины. У нас сестра есть одна, по времени она в церкви больше меня, но никаких сдвигов нет, постоянные жалобы, что у нее хуже чем у всех, что ей Бог не дает то что она хочет, все ее бедную отталкивают, обижают и т.д. Так вот когда я только стал ходить в новую свою церковь на домашку и увидел ее там (она является членом моей первой церкви), я не стал ничего говорить. Просто решил понаблюдать, подумал может изменилось что, для Бога ведь нет ничего невозможного. Когда же по прошествии месяца я понял что все осталось по прежнему, основное время группы уделяется ей, все слушают о том как она несчастна и одинока, все молятся о переменах в ее жизни, короче все по знакомому сценарию, я прямо сказал этой сестре: "Тут очень хорошие братья и сестры, и они будут уделять тебе внимания столько сколько ты будешь требовать, но ведь ты сама знаешь что так продолжается уже больше десяти лет, может пора уже подумать что проблема не в окружающих, пасторах, братьях, сестрах, церквях, служениях, проблема в тебе и тебе нужно разобраться в чем эта проблема и как ее решить. Но пока ты будешь напитывать свое самосожаление участием братьев и сестер ничего не изменится". Все это прозвучало довольно резко на общем фоне. И я точно знаю что некоторые подумали что я слишком жесток.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+819
|17 Окт 2011
2 Цитировать

Один брат, даже проникнувшись состраданием к обиженной мной сестре, взял на себя роль опекуна. Сестра изображала из себя, убитую горем и несправедливостью овцу, все кружились вокруг нее и каким-то образом сострадание к ней, трансформировалось в осуждение меня. Мне старались в мягкой форме донести что во мне говорит гордость и превозношение и т.д. и т.п. Но в силу природной толстошкурости меня все это не задевало, ведь я знал что все что я говорил есть истина, и что через пару месяцев, люди с этой группы будут рады пообщаться о чем нибудь не касающемся этой сестрички)). Особым неприятием по отношению ко мне отличался брат котрый воспылал попечительским огнем по отношению к той сестре, он пламенно говорил о том что любовь безусловна и Бог принимает нас такими какие мы есть, я сначала попытался было объяснить кое-что, но быстро понял что бесполезно, и нужно предоставить людям учиться на собственном опыте. Скажу лишь что через два-три месяца этот брат не знал как поделикатнее не допустить приезда этой сестры к себе домой, потому что приезжать она стала почти каждый день, а у сестер почему-то поднималось настроение когда они узнавали что той сестры не будет на  домашке. К чему это я? А к тому что лучше говорить то что думаешь, а не то что ты думаешь хотят от тебя услышать.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Новичок
+26
|17 Окт 2011
1 Цитировать

Хамство на форумах - интереснейший феномен с точки зрения психологии и, по моему, мало изученный. Согласитесь, что в реале мы далеко не всегда столь откровенны, смелы и щедры на слова. Мне кажется, что онлайн создает в наших головах иллюзию недосягаемости, т.е. можно сказать какую угодно гадость - все равно опонент до меня не дотянется. Это имеет нечто общее с тем, как мы себя ведем, когда нас никто (или почти никто?) не видит. С другой стороны, форум развеивает многие наши иллюзии касательно природы человеческой.

Удален
ДмитрийС
|17 Окт 2011
1 Цитировать
Цитата slovikovska
Согласитесь, что в реале мы далеко не всегда столь откровенны, смелы и щедры на слова.

Кто как. Я лично довольно часто посылаю по матушке, если доведут.

Не хорошо конечно но сдержатся не могу, внутри всё кипит до тех пор пока не востановится статус кво.

Их- за этого пару раз работу терял, один раз в морду дал директору прямо на летучке, ну не в состоянии я себя сдерживать, псих конечно что тут поделаеш. Не так давно выташил из машины и избил мужика который чуть не задавил меня с ребёнком на зебре.  И ещё супер обострённое чувство справедливости и собственного достоинства, что уже и не разберёш где кончается достоинство а где начинается гордыня.

В церкви про мою эмоциональность знают и относятся спокойно, только мне самому не легче, ничего не помогает, к сожалению. (((

Старожил
+1471
|17 Окт 2011
2 Цитировать

Будешь слабее физически- поймёшь.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Новичок
+26
|17 Окт 2011
1 Цитировать
Цитата Eva7
Будешь слабее физически- поймёшь.

Хорошо сказано. Иногда тянет написать какую-нибудь пакость в ответ на очевидную (субъективно) глупость. Но тут подумаешь: а если бы мне этот чел в жизни встретился?

Удален
Симеона
|17 Окт 2011
4 Цитировать

Ох все мы салбохарактерные, когда в виртуале оказываемся...

А иногда смешно выходит....

Это как в детстве, спрятал шоколадку в заднем карманеи и думаешь -потом сьем,

потом забыл про неё и сел, да ещё с размаху...

Ооо, теперь докажи всем что то была конфета

Покрайней мере, это общение способ научится слушать друг друга...

Правда не всегда получается, увы=((((

Всё делайте без ропота и сомнения...
Удален
Elijah
|17 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата ирэн
Ведь разрушать так легко.....а вот уврачевать всегда руднее намного....подумайте может кого то каснется, а может кому то поможет выговориться?????

Я наломал дров. Буквально недели две назад. Я в паре с африканцем старался служить иностранцам, кому как евангелист кому как попечитель. Он меня на это вдохновил. И я одно время считал его своим близким другом, так как очень много общих взглядов и общих черт характера. Также и он говорил, что в России впервые встретил человека, с которым может говорить на своем уровне. И в домашней группе он был как бы правой рукой. Но за ним обнаружился грешок: он все время опаздывал на полчаса. если собирались устроить какое-то мероприятие ради служения Богу - мог забыть и не прийти или не сделать то что от него зависело по халатности. Я много прочел ему лекций о дисциплине и ответственности. Он не хотел признавать себя неправым, и каждая ситуация была для него уникальна, с элементом форсмажора так сказать. Конечно обещал потом исправиться, но верилось все меньше. Однажды я пригласил его домой с одним братом, нуждающимся в нашей поддержке, и попросил сообщить если что-то изменится. По времени они должны были прийти, их нет. Захожу в фейсбук, а мой друг сидит там. - Ты где? - Дома. - Почему? Молчит. Звонить - занято. Я вышел из себя и написал, что это была последняя капля и я больше не хочу иметь с ним дела как со служителем. На следующий день я увидел его в сети и попытался с ним поговорить, но он не отвечал и уходил оттуда где я задавал ему вопросы.

Поклоняйтесь Богу а не библии!
Удален
Elijah
|17 Окт 2011
0 Цитировать

И я понял, что если не удалю его из контактов, то научу его новым русским словам. Поудалял я его. После этого он не пришел в воскресение, хотя он очень любит церковь и считает своим домом. А его сосед по комнате спросил меня, зачем я это сделал. Я понял что натворил, и написал в смс и интернете, что хоть и не доверяю ему как служителю, но хочу остаться ему братом и не хочу чтобы у него портились от этого отношения с Богом и с церковью, и попросил у него прощения. Он не ответил. Не пришел и в другое воскресение. Другой африканец мне сказал что пытался направить его в правильное русло, но тот в  депрессии и разговаривать с ним тяжело. Снова смски слал. Даже пастор звонил, тот рявкнул что не хочет со мной разговаривать. Хотя и под давлением согласился со мной поговорить, но когда я позвонил - трубку не брал. Пытался договориться с ним о встрече через его соседа - говорит что "занят". Двухсотый раз думаю - что я натворил... Не знаю, прощу ли себе это.

Поклоняйтесь Богу а не библии!
Гость
+3
|18 Окт 2011
1 Цитировать

 А у меня, например, другая проблема. Выслушиваешь, помогаешь, молишься. Делаешь все как нормальный человек + христианин по отношению к тем, кто страдает. Но как правило, эти скорбящие потом же на тебя и накидываются со своей "магмой" и фразами типа "не нужны мне бесплатные советы" (хотя предлагались именно действия), "я не хочу это слышать", "вот были бы у тебя подобные проблемы!" и т.д. А проблема в том, что эти люди сами себя вгоняют в проблему, выход есть, но он им, видители не подходит. Вот и выслушиваешь на группах, по телефону эти "излияния", а попробуй практически помочь - тебя просто задавят магмой!:)

 

Цитата родная
всег да ли..........а если спросить себя а всегда ли Я сделала все что б помочь понять выслушать,а хочу ли я тратить свои силы на того кто по моему мнению не стоит моего внимания?????
Гость
+3
|18 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата itrij
Когда же по прошествии месяца я понял что все осталось по прежнему, основное время группы уделяется ей, все слушают о том как она несчастна и одинока, все молятся о переменах в ее жизни, короче все по знакомому сценарию,

Очень, очень знакомо. Боже, я в той теме, где надо! А когда что-то говоришь подобной сестре конструктивное решение ее проблем, и причем после горячих молитв, и всяческого человеческого и нечеловеческого утешения,  то у нее возникают обиды: "Как вы не понимаете! Я нехочу ничего этого слышать!"Это тянеться очень давно!" и ты-ры-пы-ры, ты-ры-пы-ры.

А проблема та вся в ней! Я даже хотела финансово покрыть ее огромные  долги... А теперь думаю, стоп! Господь, если я решу это за нее, то тогда она ляжет в свою ямку проблем и будет лежать и ждать что Рука с Небес подымет ее из этой ямки. Короче человек ни шагу не хочет сделать для улучшения ситуации, хотя говорит, что "все это мы проходили...", в смысле, что она все испробовала.

Чтоб не уходить от темы, что делать когда магма льется из страдальцев?

Гость
+3
|18 Окт 2011
6 Цитировать

Elijah, на мой взгляд, это уже походит на манипуляцию вами и вашими дружескими чувствами и обязательствами. Я бы прекратила УЖЕ извеняться, потому-что вы это сделали уже и не раз. Поэтому предоставте эту ситуацию Господу. Таких страдальцев как ваш чернокожий брат повидала я сполна. И не приходить в церковь из-за этого инцидента, это просто выше понимания. Ладно еще, что ему некомфортно на группе с вами или в служении. Но то, что он не приходит в церковь....Пока вы будете продолжать бимть себя в грудь и говорить прости брат, тем больше он будет убеждаться в своей "власти" (скажем так) над вами. Наверное основное его желание дружить с вами но по его правилам, что он и хочет установить. Не подпадайте под контроль....

Удален
Elijah
|18 Окт 2011
3 Цитировать
Цитата Fillith
Но как правило, эти скорбящие потом же на тебя и накидываются со своей "магмой" и фразами типа "не нужны мне бесплатные советы" (хотя предлагались именно действия), "я не хочу это слышать", "вот были бы у тебя подобные проблемы!" и т.д.

Я и сам был на месте тех, кто, как вы сказали, "накидывался со своей магмой". Так бывает когда тебе хотят помочь люди, которые не были в твоей ситуации и дают советы в том, чего сами не понимают. Оттого их советы выглядят глупо. Даже если они на самом деле здравы но не пропущены через личный опыт, то принять их коайне трудно. А если еще и есть элементы манипуляции, как это бывает при советах и отсутствии понимания... Тогда горе тому кто советует. Если нет четкого откровения или опыта о том, в чем советуете, то не надо делать это настойчиво. Лучше помолиться и проявить сострадание, поучаствовать в страданиях того кому хотите помочь.А воздержаться от настойчивых советов когда их точно не примут - это мудрость.

Ну а если человек, как сестра о которой вы написали, привычно тянет внимание на себя и уже достаточно было молитв за неё и переживаний, то вы вправе требовать выполнения рекомендаций, потому что тот кто ничего не делает - не достоин сочувствия. В противном случае не стоит на нем/ней акцентировать внимание, а когда это начнется снова - извини, брат/сестра, у нас сейчас другие задачи. Об этом послушаем тебя в другое время.

Поклоняйтесь Богу а не библии!
Удален
ирэн
|18 Окт 2011
2 Цитировать
Цитата О-ц Сергий
Не понимаю как можно на форуме нанести урон?

словом можно и убить.....

 

Цитата itrij
Но доставать хочется далеко не всех, и не всегда

печально что доставать кого бы то ни было хочется вообще....

 

Цитата itrij
Один брат, даже проникнувшись состраданием к обиженной мной сестре, взял на себя роль опекуна

я вот не знаю есть ли у вас жена,но я не думаю что вы были бы равнодушны если бы вашу супругу кто то обидел и вы бы промолчали????

 

Цитата slovikovska
Мне кажется, что онлайн создает в наших головах иллюзию недосягаемости, т.е. можно сказать какую угодно гадость - все равно опонент до меня не дотянется

а для всевидящего Бога по вашему интернет не доступен и ли наши помыслы от Него сокрыты???

 

Цитата ДмитрийС
Кто как. Я лично довольно часто посылаю по матушке, если доведут.

бедные матушки а вы по своей матушке посылать не пробовали и что она вам скажет??????

 

Цитата ДмитрийС
В церкви про мою эмоциональность знают и относятся спокойно, только мне самому не легче, ничего не помогает, к сожалению.

с ребенком и я бы не сдержалась это точно на все 300%,но во всех остальных случаях нужно учиться владеть собой,потому что себе это несет самые большие разрушения...

 

Цитата slovikovska
а если бы мне этот чел в жизни встретился?

а про встречу в царстве небесном никогда не думали??????мне этот аргумент всегда помогает....

 

Цитата Elijah
Не знаю, прощу ли себе это.

пока вы оба живы ,надежда есть....

люби,люби,людей....
Удален
ирэн
|18 Окт 2011
2 Цитировать
Цитата родная
немного не поняла формулировку. Можешь уточнить?

я имела ввиду важно ли для меня лично как я отношусь к тому с кем говорю,важно ли для меня причиню я кому то вред...

 

Цитата Fillith
А проблема в том, что эти люди сами себя вгоняют в проблему, выход есть, но он им, видители не подходит.

у каждой проблемы оч глубокие корни.....и порой не знание первопричин приводит к не пониманию следствий.....подумайте об этом....

 

Цитата Fillith
"Как вы не понимаете! Я нехочу ничего этого слышать!"Это тянеться очень давно!" и ты-ры-пы-ры, ты-ры-пы-ры.

я именно об этом........и понять "девочку" выросшую в неполной семье.семье где папа пил и бил маму сможет увы только "девочка "пережившая это...не обижайтесь пожалуйста ,но даже мои дети не могли понять в младших классах - а как это не родной папа,а куда родной то подевался....а вот у меня 2 отчима...мне это объяснять нет нужды...

 

Цитата Fillith
А проблема та вся в ней!

....не всегда.....

 

Цитата Fillith
Чтоб не уходить от темы, что делать когда магма льется из страдальцев?

нужно либо быть готовым эту маглу собирать руками либо искать свое призвание в другом служении.

 

Цитата Fillith
Elijah, на мой взгляд, это уже походит на манипуляцию вами и вашими дружескими чувствами и обязательствами.

не обязательно,хотя и это может иметь место,но я думаю что

Elijah сможет это понять когда поговорит лично с человеком увидит его глаза,и тогда примет решение...пообщавшись лично.

 

Цитата Fillith
.Пока вы будете продолжать бимть себя в грудь и говорить прости брат, тем больше он будет убеждаться в своей "власти" (скажем так) над вами.

не обязательно, а возможно что человеку в данный момент совсем катастрофа????

 

Цитата Fillith
Наверное основное его желание дружить с вами но по его правилам, что он и хочет установить. Не подпадайте под контроль....

может и такой вариант иметь место....но это нужно понять.....лично...

люби,люби,людей....
Гость
+3
|18 Окт 2011
1 Цитировать
Цитата Elijah
Лучше помолиться и проявить сострадание, поучаствовать в страданиях того кому хотите помочь.А воздержаться от настойчивых советов когда их точно не примут - это мудрость.

Согласна на все сто.

Только когда я была на месте таких вот, то и рядом то вообще никого не было, даже с навязчивыми советами.

А на фразы типа "Вот побыла бы ты на моем месте!" я отвечаю "Спасибо, мне было "хорошо"  на своем в свое время".

А молитвы и сочувствия - это все само собой есть за таких, а "воз и нынче там".

Гость
+3
|18 Окт 2011
3 Цитировать
Цитата ирэн
у каждой проблемы оч глубокие корни.....и порой не знание первопричин приводит к не пониманию следствий.....подумайте об этом....

Это правда. И порой со стороны видны достаточно простые шаги к отступлению от проблемы. Вы не поробовали совершенно постороннему человеку задавать вопрос о своей ситуации: скажем водителю такси. Поверьте, ответы приходят самым необычным способом, и даже через неверующих. А человек, который не варился в том, в чем варились вы скорее поможет вам выйти из ситуации, чем тот кто пережил подобное, да так и не вышел. Слепой слепого не повидет. Собственно, люди с одинаковыми корнями не знают как избавиться от цикличных нехороших ситуаций в жизни.

Гость
+3
|18 Окт 2011
2 Цитировать
Цитата Elijah
Так бывает когда тебе хотят помочь люди, которые не были в твоей ситуации и дают советы в том, чего сами не понимают. Оттого их советы выглядят глупо. Даже если они на самом деле здравы но не пропущены через личный опыт, то принять их коайне трудно. А если еще и есть элементы манипуляции, как это бывает при советах и отсутствии понимания... Тогда горе тому кто советует.

Бывает, что самые глупые советы становяться самым правильным и простым решением. А даем мы их не потому-что нравиться поучать, а потому-что хотим выхода для людей. Только вот эти люди частенько используют нас потом, после молитв и реальной помощи (и материальной в т.ч.) для выхода своей агрессии - это чтобы не уходить от темы.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Как поступить?..

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы