Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Как поступить?..

Удален
Alek-S
|23 Окт 2011
2 Цитировать
Цитата ирэн
почему большенство из форумчан предпочитают дать выйти магме на ружу и нанести урон

И эта и другая тема показали почему.

там где речь о магме, там её нет, там есть нечто такое что хоть и не обнаруживается Писанием как любезное чистое здравое и с Божьими принципами устройства,

но обязательно это что то такое что имееет добрые цели или хотя бы добрые образы и критерии, котрыми человек желает "конструктивно" высветить зло или там лицемерие, или чего то еще что по его мнению не соответсвует его же критериям доброго ценного и важного..

а там где написано про "урон"

ну прастите что не всем угодил и кому то это показалось уроном, раз ты так реагируешь в себе и разберись

Удален
osanna1977
|23 Окт 2011
1 Цитировать
Цитата ирэн
Цитата Elijah Дело не в цвете а в том что на клавишах написано :-D а я только на цвет смотрела....упс.....::))))))

А я на буквы :)))

Любовь Христа безгранична.........
Удален
Жора
|23 Окт 2011
4 Цитировать
Цитата ирэн
я вот о чем подумала,я читаю и общаюсь на многих темах здесь на форуме и вижу как многие приходят спросить,многие рассказать,многие о чем то попросить,а вот тех кто приходит позлить ,вывести из равновесия,сказать грубость - я не понимаю. (((

- Лично у меня такое сложилось понимание возникновения проблем в общеннии на это форуме. Очень трудно осознать, что общаешься с живым человеком, и выражаешь письменно те мысли, с которыми приходиться бороться при общени в живую; не всегда  сортируешь приходящие мысли на чистые и нечистые, сидя за компом.  Ведь к каждому человеку приходят различные мысли: и хорошоие, и плохие, а в живом общении плохие гасишь, а здесь часто выражаешь все мысли подряд, которые приходят, что и ведет к раздорам.  То есть, показывешь свою плоть, которая есть у каждого, и которой нужно противостоять. К тому же приходится иметь общение с теми людьми и выслушивать тех, с кем, как говорят в народе, на одном поле и рядом не сел бы; и с кем Писание не советует иметь общение, дабы нравы не развращались.

Скоро Господь грядёт!
Удален
osanna1977
|23 Окт 2011
8 Цитировать

А мне ещё кажется, что если бы мы слышали интонацию разговора, половины бы конфликтов не было. Человек реагирует на 70 процентов слухом. Здесь есть такая тенденция, выделять слова и отвечать на них, а ведь это может восприниматься как "наезд". У всех стиль разговора разный, воспитание, что для одного приемлемо, для другого нет и потом видя, а не слыша, всё "звучит" чёстче чем скажешь. Ещё почему-то считается , что можно говорить всё, что хочешь и вроде бы как учишься в этом общаться, но я так не считаю, уверена, что учиться нужно  именно здесь любви, смирению и молчанию, а не наоборот. Отдавать то хорошее, что имеешь и принимать себе на пользу, ища свои ответы.

Любовь Христа безгранична.........
Старожил
+2039
|23 Окт 2011
4 Цитировать
Цитата osanna1977
что учиться нужно именно здесь любви, смирению и молчанию,
Особенно согласна, что учиться нужно молчанию. Написала и подумала, что наверное смешно утверждать, что на форуме нужно учиться молчать )))
Учусь любить людей!
Удален
osanna1977
|23 Окт 2011
3 Цитировать
Цитата Dana
Особенно согласна, что учиться нужно молчанию. Написала и подумала, что наверное смешно утверждать, что на форуме нужно учиться молчать )))

Ага))) Я и подумала что так скажут. И хотела уточнить, да не успела. Молчать, когда нужно промолчать или не среагировать. )))

Любовь Христа безгранична.........
Удален
osanna1977
|23 Окт 2011
3 Цитировать

Мне кажется, что лучше себя направлять не во вне, а во внутрь. Т.е. не спешить с выводами о других, а так же и всё остальное, но смотреть за собой, за своими реакциями и не давать места сами знаете кому. Без споров и доказательств, но что есть в каждом самое лучшее - это и выносить. Читать как бы между строк - кто в чём нуждается в данный момент, это может быть и поддержка, утешение и Его любовь, а может просто помолчать, показывая этим принятие. Может кому-то пригодится жизненный опыт и выход из сложной ситуации, да много чего можно усмотреть, если держать сердце открытым в Его мире и любви, а мир и любовь как раз и даётся тем, кто хочет его сохранить. Возможно и сносить немощи слабых, кто уже силён. Главное, чтобы слова были с Благодатью, приправлены солью, потому-что это сладостно, кто это знает, тот поймёт. И вообще думаю что сначала мы должны друг друга любовью Божьей учиться наполнять, ( конечно исходя из личных отношений каждого с Богом), тогда и на неверующих изольём её с избытком.

Любовь Христа безгранична.........
Удален
Жора
|23 Окт 2011
4 Цитировать
Цитата osanna1977
Ага))) Я и подумала что так скажут. И хотела уточнить, да не успела. Молчать, когда нужно промолчать или не среагировать. )))

- совершенно верно! Задел чей-нибудь пост - ну и нечего выяснять отношения, стараться оставить за собой последнее слово. Ведь в старании за СОБОЙ оставить последне слово в конфликте, продлевает конфикт и ещё больше подливает масла в огонь. А ессли вообще не отвечать на провакационные посты - тот и конфликтов бы не было! УЧТЕМ!!!

Скоро Господь грядёт!
Старожил
+819
|23 Окт 2011
1 Цитировать
Цитата osanna1977
Ещё почему-то считается , что можно говорить всё, что хочешь и вроде бы как учишься в этом общаться, но я так не считаю, уверена, что учиться нужно  именно здесь любви, смирению и молчанию, а не наоборот. Отдавать то хорошее, что имеешь и принимать себе на пользу, ища свои ответы.

18 Ибо, во-первых, слышу, что, когда вы собираетесь в церковь, между вами бывают разделения, чему отчасти и верю.
19 Ибо надлежит быть и разномыслиям между вами, дабы открылись между вами искусные.
(1Кор.11:18,19)

Как то меня напрягает когда в общении все такие елейно сладкие, не верю я в это, я как рыба в воде себя чувствую когда каждый высказывает свое мнение и не боится оказаться неполиткорректным, с тоской вспоминаю свою молодежку, все мы там были такие неповторимые, ершистые, ссорились и мирились, шутили друг над другом, обижались и прощали, но в этом была жизнь, а вот когда начали нас строить под религиозные шаблоны, тогда и умерла та молодежка, из сотни осталось человек десять и те едва живые, как рыбы на песке((. Смиряться перед Богом надо, тогда и общение живым будет, и отношения будут строиться нормальные, а не по принципу: я начальник, ты дурак, ты начальник, я дурак. Я даже когда в своем бизнесе имел в подчинении пятнадцать человек людей, установил такой принцип: " Ты можешь высказать мне в любой момент все что тебя не устраивает, обещаю что мы это обсудим и никаких санкций за это не будет" и это было залогом того что люди мне доверяли, до такой степени что продолжали работать на других объектах даже если с какого-нибудь объекта заказчик не расплатился, а со своих средств я расплатиться не мог.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+819
|23 Окт 2011
3 Цитировать

И по мне пусть лучше человек будет колючим и несговорчивым, но зато настоящим, чем приторно сладким но липким как лента для мух. Дело в том что настоящее смирение это не запихивать себе слова назад в глотку, а слушаться Бога. Я после своего конфликта со страшим пастором, ходил где то около года с желанием уйти из этой церкви, но под осуждением из-за того что с чистым словесным молоком, впитал ересь о непогрешимости и неприкасаемости пастора. Т.е. я считал что из-за того что я не согласен с позицией пастора и открыто об этом сказал, Бог на меня сердится и отвернулся от меня из-за этого. И когда я в отчаянии сказал Ему: "Отец ну хочешь я пойду и встану перед ним на колени и буду нести служение какое скажет, буду хоть все время на дверях возле туалета стоять (там все время должен был стоять кто-то из группы порядка, потому что постоянно крали фены для сушки рук). Так вот Отец мне сказал что Он не хочет этого, и даже научил как вести разговор со старшим пастором чтобы отпустили без скандала. А я то думал это настоящее смирение, унизить себя перед тем с кем не согласен.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Удален
Жора
|24 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата itrij
А я то думал это настоящее смирение, унизить себя перед тем с кем не согласен.(((

- я тоже так думал до самого псоледнего времени. Спасибо Вам за этот пост.

Скоро Господь грядёт!
Удален
ирэн
|24 Окт 2011
1 Цитировать
Цитата itrij
А я то думал это настоящее смирение, унизить себя перед тем с кем не согласен.

Бог не унижает никогда............

люби,люби,людей....
Удален
Жора
|24 Окт 2011
1 Цитировать
Цитата ирэн
Бог не унижает никогда............(((

- Запросто, если нужно умерить пыл Своего возгордившегося дитя.

Скоро Господь грядёт!
Удален
ирэн
|24 Окт 2011
1 Цитировать
Цитата Жора
Запросто, если нужно умерить пыл Своего возгордившегося дитя.

нет......никогда ,Бог ставит на место ,НИКОГДА НЕ УНИЖАЯ.люди - могут Он никогда...

люби,люби,людей....
Удален
Жора
|24 Окт 2011
5 Цитировать
Цитата ирэн
нет......никогда ,Бог ставит на место ,НИКОГДА НЕ УНИЖАЯ.люди - могут Он никогда...(((

- Сестра, Вы не Бог, чтобы знать, что Он может, а что нет. А то прямо как Богиня утвержаете истину в последней инстанции. В таких случаях лучше говорить: "А мне так открыто: ...", а не утверждать от имени Бога. Не стоит делать Бога по образу и подобию своему, хоть сейчас так и модно.

Скоро Господь грядёт!
Удален
ирэн
|24 Окт 2011
1 Цитировать
Цитата Жора
- Сестра, Вы не Бог, чтобы знать, что Он может, а что нет.

Он есть ЛЮБОВЬ.

 

Цитата Жора
А то прямо как Богиня утвержаете истину в последней инстанции.

А ВОТ ЭТО ВЫ ЗРЯ.....

 

Цитата Жора
В таких случаях лучше говорить: "А мне так открыто: ..."

это открыто для всех и прошу вас привести хоть один пример из Писания где Он хоть кого то унизил...

трости надломленной не перломил,льна курящегося не угасил.

 

Цитата Жора
Не стоит делать Бога по образу и подобию своему, хоть сейчас так и модно.

а вот это ересь.мне всеравно на то что модно или нет.

не знаю как вам а мне даны 2 наиважнейшие заповеди - возлюби Господа и ближнего как самого себя...

Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; всё покрывает, всему верит, всего надеется, всё переносит. Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.

люби,люби,людей....
Гость
+3
|24 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата Elijah
То есть вы тоже утверждаете, что если более глубоко взглянуть на вещи,то аватарка не моя, мне не 32 и у меня нет семьи? ;)

Я ничего не утверждаю и не заявляю как вы. Думаю, что аватарка ваша, но вам больше чем 32. А на счет семьи - это так алеверде про то, что вы написали обо мне....

Гость
+3
|24 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата Вилана
Война полов? Мне понравилось, как сказал один уважаемый мной человек, что логика не бывает мужской или женской. Она просто либо есть, либо ее нет.

И где вы увидели войну полов. Я не воспринимаю Еliah как мужчину, я воспринимала его лишь как собеседника, который слышит то, что хочет, а что не хочет не слышит (наверное розовый шарик мешает).

Удален
Elijah
|24 Окт 2011
1 Цитировать
Цитата Fillith
А на счет семьи - это так алеверде про то, что вы написали обо мне....

Белеберде а не алеверде

 

Цитата Fillith
Я не воспринимаю Еliah как мужчину

Ч т.д. Пол, инвалидность, возраст, семейный статус... В ход идет все в качестве последнего аргумента. Даже розовый шарик. Физические параметры дать? Вы, дорогуша, маньячка какая-то. И смешно и напрягает, даже не знаю что больше.

Поклоняйтесь Богу а не библии!
Удален
Elijah
|24 Окт 2011
5 Цитировать

Жора и Ирэн

Вы говорите на разных языках. Что означает унижать? Бог не унижает, втаптывая в прах личность человека, потому что каждый дорог в Его глазах. Но Он может перекрыть кислород, чтобы показать что даже кислород принадлежит Ему, и чтобы человек таким образом осознал, от Кого зависит и к Кому нужно идти в первую очередь. А вы, Жора, совершаете вашу обычную ошибку, неоправданно переходя на личности.

Поклоняйтесь Богу а не библии!
Старожил
+430
|24 Окт 2011
5 Цитировать
Цитата Elijah
Вы говорите на разных языках. Что означает унижать?

тоже хотела сказать, что Жора и Ирэн вкладывают разный смысл в одно и то же слово, поэтому и не соглашаются друг с другом.

Старожил
+1446
|24 Окт 2011
4 Цитировать
Цитата itrij
И по мне пусть лучше человек будет колючим и несговорчивым, но зато настоящим, чем приторно сладким но липким

от того что убил кого-то "искренне" плоды не поменяются....И суть одна- убийца...Искренне это было/ не искренне все равно...

Если человек пытается меняться, говорит" да вот такая у меня есть моя ветхая природа, борюсь с этим, простите братья/ сестры" (как мытарь сказал кому должен отдам вчетверо) это одно...Он изменяется...А если он ведет себя по-хамски и говорит "да, я такой, таким и буду и принимайте меня"(я искренний хам)...То.........т к он и не собирается изменяться в образ Христов, т е на самом деле он не является искренним христианином, то принимать и терпеть его выходки никто не обязан...

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
Старожил
+2039
|24 Окт 2011
4 Цитировать
Цитата itrij
Как то меня напрягает когда в общении все такие елейно сладкие, не верю я в это

Нее, я говорю не о том, что патоку надо лить, а о том, что иногда полезно промолчать и не разжигать ссору. Не буду приводить Писание в подтверждение. Все и так помнят, что сказано в притчах о том кто разжигает ссору и кто задорен. Да и место о том, что лучше остаться обиженным я понимаю так, что лучше промолчи и не защищайся, и не обижай в ответ, когда обижают тебя.

Учусь любить людей!
Удален
osanna1977
|24 Окт 2011
3 Цитировать
Цитата itrij
...Так вот Отец мне сказал что Он не хочет этого, и даже научил как вести разговор со старшим пастором чтобы отпустили без скандала. А я то думал это настоящее смирение, унизить себя перед тем с кем не согласен.

Правильно , слушаться Бога. Мы с Вами говорим об одном, только каждый по своему.  Знаете когда я утвердилась в том, в чём я сейчас живу и как вижу? История моя почти Ваша про церковь.  И сейчас, я несравнимо больше люблю людей. Служу, но уже по другому, ходя всё же в церковь но в другую. Это была борьба, которая благодаря Господу не сломала, но думаю сделала крепче. Знаю не по наслышке о церковном смирении, поэтому для меня оно другое, как Он лично мне показывает, по крайне мере стараюсь. И к моей радости вижу плоды через людей! Я совершенно за, что нужно говорить правду. Но бывает, что она совсем в "данный момент" не нужна, нужно подождать и Господь Сам что-то сделает, в этом милость Его, оказанная нами другим. Ходила я раньше на хр.группы, где некоторые люди пытались что-то показать тебе, так сказать лучше горькую правду и легче людям думаю не становилось.  Уверена, нужна в этом чуткость, Дух Святой. В любви учиться обличать, наставлять, так, чтобы в сердце в этот момент не было ничего, кроме добра к ближнему своему, без наших "подковырок" - это думаю главное.  Возможно я наговорилась и навысказывалась уже раньше, поэтому сейчас уже совершенно по другому поступаю, мне это уже и не нужно, смотрю выше так сказать. Утверждать что-то здесь на сто процентов не могу, мы все понимаем, что не можем видеть со всех сторон, поэтому нужна чуткость...

Любовь Христа безгранична.........
Удален
osanna1977
|24 Окт 2011
2 Цитировать

...Ещё возможно что у каждого свои дары различные. Но всё же... Как говорится "из-за нарушения границ все войны". Считаю говоря правду, не надо переходить на личности и сказав суть, обязательно покрыть любовью, веря в лучшее и видя лучшее в человеке, (как кстати я заметила видит Ирэн, поэтому и обеспокоена, открыв эту тему) Только тогда человек сможет измениться к лучшему и ещё можно обрести друга, а не врага. А если "впихивать" правду, так просто не захочет и слышать и правильно сделает, т.к. нарушают его границы. Так же есть и разные уровни общения. Если не близкий, то не стоит думаю сильно открываться и показывать свои обиды. Но если уже более близкий, тогда конечно нужно говорить о том, что больно, зная, что тот человек поймёт и не будет дальше резать. А если здесь есть такие, кот. делают это специально, так зачем же на них обращать своё сердце и внимание. Но это просто всё из жизни... Думаю мы все разные и это классно. Вы не заметили, как каждый дополняет другого, в том, что ему самому не достаёт? Я заметила. И если мы будем искать больше в сути что нас объединяет, думаю тогда это будет действительно крепкое, сильное и здоровое Тело Христово.

Любовь Христа безгранична.........
Удален
osanna1977
|24 Окт 2011
1 Цитировать

Моё мнение, что суть такова, говорить правду, но стараться по существу, а не по эмоциям и наших дел плоти.  Без консерватизма, стараясь слышать собеседника. Следя за собой, чтобы не проявился природный эгоизм. Учиться знать, когда говорить, когда молчать, узнать получится только в Его любви. Когда чувствуешь что надо говорить - говори, (но не спешить и сказать нейтрально - что очень важно), иначе если не сказать, наберётся неразрешённое внутри и может родиться горький корень, который впоследствии может осквернит многих. Если чувсвуешь, что надо молчать - отдай это Богу в смирении. И последнее, сказав что-то, не думай, что человек обязательно это примет и приняв это для себя, останешься в свободном полёте, свободно дыша, в благодати для души, духа и тела.

Любовь Христа безгранична.........
Удален
osanna1977
|24 Окт 2011
0 Цитировать

Моё мнение, что суть такова, говорить правду, но стараться по существу, а не по эмоциям и наших дел плоти.  Без консерватизма, стараясь слышать собеседника. Следя за собой, чтобы не проявился природный эгоизм. Учиться знать, когда говорить, когда молчать, узнать получится только в Его любви. Когда чувствуешь что надо говорить - говори, (но не спешить и сказать нейтрально - что очень важно), иначе если не сказать, наберётся неразрешённое внутри и может родиться горький корень, который впоследствии может осквернит многих. Если чувсвуешь, что надо молчать - отдай это Богу в смирении. И последнее, сказав что-то, не думай, что человек обязательно это примет и приняв это для себя, останешься в свободном полёте, свободно дыша, в благодати для души, духа и тела.

Любовь Христа безгранична.........
Старожил
+819
|24 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата Dana
Нее, я говорю не о том, что патоку надо лить, а о том, что иногда полезно промолчать и не разжигать ссору. Не буду приводить Писание в подтверждение. Все и так помнят, что сказано в притчах о том кто разжигает ссору и кто задорен. Да и место о том, что лучше остаться обиженным я понимаю так, что лучше промолчи и не защищайся, и не обижай в ответ, когда обижают тебя.

Хорошо Жанна, а когда человек лицемерит и лжет? Это тоже хорошо, делать вид что принимаешь за чистую монету его лицемерие и ложь ради сохранения мира?

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Удален
Jaklin
|24 Окт 2011
1 Цитировать
Цитата ирэн
подумайте может кого то каснется, а может кому то поможет выговориться?????

каснулось))) актуально в последнне время. Было мне слово не так давно: "без любви не обличай". Да и не новость этот постулат. Да вроде бы я чем дальше в жизнь, тем меньше говорю и с чего вдруг?! Только слово то требовательно прозвучало. Нет-нет, а ведь не согласна со многим и со многими, и это  нормально. А ведь слово -то не выкинешь теперь)))

Обсуждала давеча с многолетней подругою своей ощущение "давления магмы". Пришли к тому, что мне свойственно избегать прямых столкновений , от того я такая "неконфликтная" .  И все потому, что боюсь разрушающего Кинг-Конга в себе, ну не красиво, когда теряешь душевное равновесие и понеслась...))). А конфликт-то есть, он в магму превращается  - как  быть?! Решила для себя так: покуда я все равно молчу, да больше слушаю, стараться не терять мира и любви, для того чтобы когда случиться противопоставиться - победить врага, не погубив мирное население))) Благослови меня Бог!)))

***уфф-ф-ф выговорилась)))

Удален
osanna1977
|24 Окт 2011
0 Цитировать

Извиняюсь за два одинаковых поста, и-нет "тупит"

Любовь Христа безгранична.........
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Как поступить?..

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы