Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Как поступить?..

Удален
ирэн
|18 Окт 2011
2 Цитировать
Цитата Fillith
Так вот и подскажите, как же нам врачевать таких вот нервных?

дорогая моя, та если б я знала меня б и звали бы по другому:::)))))

 

Цитата paralipomenon
каждый получил свой урок.

супер ,спасибо Господу за таких сестер обильнейших им благословений и низкий поклон!

чем больше мы достигаем ,тем больше  мы стоим,мы становимся бесценны

люби,люби,людей....
Гость
+3
|18 Окт 2011
1 Цитировать

Вот и выбираю пока : ) Еще не нашла своего решения.....Но думаю, что оно прийдет.

Старожил
+819
|18 Окт 2011
1 Цитировать
Цитата ирэн
вы знаете когда нерв на ружу и его норовят потревожить ...мягко говря не приятно и я не понимаю того кто тревожит а не пытается уврачевать ИМХО...

А вот в этом и есть главная ошибка "врачевателей", начинают пытаться "уврачевывать" и только подпитывают самосожаление "пациента", а пациент уже подсажен на наркотик душевных утешений от людей, и только этого и ищет... Годами... Тем и живет... А в жизни ничего не меняется. А Иисус как то не сильно заботился о том чтобы не ранить своих учеников, когда Петра в лоб, сатаной назвал, когда спросил не хотят ли и апостолы уйти от Него, когда все отошли, когда маловерами назвал, перепуганных в шторм.  А делал Он все это потому что знал что не душевная связь удерживает учеников рядом с Ним а самая что ни на есть настоящая ВЕРА.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+819
|18 Окт 2011
3 Цитировать
Цитата Fillith
Некоторым людям не нравиться разбираться со своими проблемами внутри. Им нравиться плакаться, жалеться, чтобы все молились, помогали им и ответы падали с неба. А меняться они не хотят, собственно их право, и когда пытаешься легонько подтолкнуть их к переменам внутри них, то нарываешься на нечто другое, на гнев, обиды, упреки в черствости, не понимании, и ты не была на моем месте ит.д. и т.п. И в конце такие отношения сводяться либо к манипуляции либо к разрыву.

А не надо никого, никуда подталкивать. В Царство нужно ЖАЖДАТЬ попасть, без этого все напрасно. И мы никого туда втащить не в силах, самим бы пройти сквозь узкие врата. Лично я поступаю так как Бог поступает по отношению ко мне. Если я ищу совета и наставления от Него, Он возится со мной, пока не получится результат, если я не хочу этого Он предоставляет меня самого себе и я болтаюсь как г-но в проруби, без измений, без движения, а самое главное без смысла и так, пока мне не надоест и я не начну искать снова наставления, обличения, водительства от Него. Так и с людьми поступаю, даю им понять что у Бог ВСЕГДА  есть выход, но для этого нужно захотеть перестать быть г-ном и захотеть перестать болтаться в проруби. Если чел хочет и ищет, я со всем желанием помогаю тем через что прошел сам и тем что мне открыл БОг, если не хочет, предоставляю чела самому себе. Одну сестру два года выслушивал, вроде все похоже, обидели ее очень,

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Удален
ирэн
|18 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата Fillith
Вот и выбираю пока : ) Еще не нашла своего решения.....Но думаю, что оно прийдет.

..а выбор не велик...

 

Цитата itrij
когда Петра в лоб, сатаной назвал

есть толкование что сатана это противник......а не дьявол в этом контексте...хотя вопрос спорный....

 

Цитата itrij
Он возится со мной, пока не получится результат, если я не хочу этого Он предоставляет меня самого себе и я болтаюсь как г-но в проруби, без измений, без движения, а самое главное без смысла и так, пока мне не надоест и я не начну искать снова наставления, обличения, водительства от Него.

и таки всегда ваш Ему ответ да?

 

Цитата itrij
Одну сестру два года выслушивал, вроде все похоже, обидели ее очень,

у нас такая обиженная умудрилась многих при этом переобижать

люби,люби,людей....
Старожил
+819
|18 Окт 2011
3 Цитировать

она вымолила мужа-наркомана, он покаялся, получил освобождение, его сделали лидером реабцентра. А он решил развестись с этой сестрой, для того чтобы жениться на другой сестричке, помоложе. Пастор той церкви благословила всю эту чехарду, и все очень быстро провернули, а когда оставленная сестра стала говорить что это противоречит Библии, ее объявили бунтаркой и "ушли" из церкви. Так вот она мне два года изливала свою боль, а я слушал потому что видел что чел любит Бога и ищет выхода, и в конце концов "выслушал" поднялась сестричка, отлыгала, стала служить, слава Богу. А есть те кто просто хочет оседлать твои уши и получать от тебя душеные утешения, но сами двигаться ни-ни. С такими мой пастор поступает так. Он говорит им: "Давай мы сделаем так, в каждой беседе мы будем решать что тебе нужно сделать для того чтобы выйти из проблемы, такой себе шажок навстречу свету в конце тоннеля.  И в каждой последующей беседе мы будем обсуждать что ты сделал, какие были результаты, что получилось, что нет и почему." Так вот если чел ничего не делает то и говорить больше не о чем. И драгоценное время пастора не тратится понапрасну.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Удален
ирэн
|18 Окт 2011
2 Цитировать
Цитата itrij
она вымолила мужа-наркомана, он покаялся, получил освобождение, его сделали лидером реабцентра. А он решил развестись с этой сестрой, для того чтобы жениться на другой сестричке, помоложе. Пастор той церкви благословила всю эту чехарду, и все очень быстро провернули, а когда оставленная сестра стала говорить что это противоречит Библии, ее объявили бунтаркой и "ушли" из церкви.

благослави Господь эту сестричку а пасторш я не принимаю...простите это моё ИМХО и пока никому не удалось меня убедить в обратном - не женское это дело руководить поместной церковью ИМХО  я противница.Благославлять блудников????я против разводов и втроичных вступлений в брак при живом муже.ИМХО

 

Цитата itrij
и в конце концов "выслушал" поднялась сестричка, отлыгала, стала служить, слава Богу.

я не думаю что этот поступок у Него останется без награды.

люби,люби,людей....
Старожил
+1172
|18 Окт 2011
3 Цитировать
Цитата itrij
А делал Он все это потому что знал что не душевная связь удерживает учеников рядом с Ним а самая что ни на есть настоящая ВЕРА.

И даже не поэтому...

Просто Он знает, что гладить и оставлять в немощах - не любовь, а способ заработать похвалу...дешевенькую, но похвалу)))строить на соломе...

Иисус не очень-то пекся о чувствах - никто не заметил? и при этом именно Он умер за учеников, Он их кормил-врачевал-утешал...а часто приказывал - иди туда, делай то...как-то назвал родом неверным и развращенным...иногда отказывал в духовных просьбах типа умножить веру...

Специально стараюсь никого не задевать, но иногда не выдерживаю, когда вижу манипуляцию и ложь...вот жестко меня тренировал Господь на этом, и мне это так неприятно...причем, как правильно заметила Паралипоменон, манипулятор всегда говорит о высоком, весь такой духовный и очень непростой...тошнит прям...

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Удален
ирэн
|18 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата Мириам
строить на соломе...

а это как вроде строят в Библии на песке и скале..или я что то пропустила??

 

Цитата Мириам
манипулятор всегда говорит о высоком, весь такой духовный и очень непростой...тошнит прям...

а по моему наоборот о самом простом и уязвимом.....

люби,люби,людей....
Старожил
+819
|18 Окт 2011
3 Цитировать
Цитата ирэн
я не думаю что этот поступок у Него останется без награды.

А я думаю что свою награду я уже получил, как поет Рома Иванько: "Петь хочу и плясать, радуйся земля, Тот Кто горы сотворил, поселился в меня"!!! Рекомендую!!! Пазитиффчик))) В Клипе правда не Рома поет, а Милана, но тоже ничего))

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Удален
ирэн
|18 Окт 2011
1 Цитировать

спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

люби,люби,людей....
Удален
IBagira
|18 Окт 2011
4 Цитировать

И вот что странно, что вот такие "духовные вампиры" почему-то любят прибиваться в церкви. Вероятно потому, что в миру их быстро пошлют, а тут они пользуются тем, что верующим как-бы положено помогать бедным и несчастным. Вот они и не стесняются, пользуют по полной.

Это своего рода паразиты. Они обладают свойством, заставить всех окружающих их людей чувствовать себя виноватыми и обязанными им помогать.

Удален
ирэн
|18 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата IBagira
И вот что странно, что вот такие "духовные вампиры" почему-то любят прибиваться в церкви. Вероятно потому, что в миру их быстро пошлют, а тут они пользуются тем, что верующим как-бы положено помогать бедным и несчастным. Вот они и не стесняются, пользуют по полной. Это своего рода паразиты. Они обладают свойством, заставить всех окружающих их людей чувствовать себя виноватыми и обязанными им помогать.

как говориться - ноу коментс.....добавить нечего.....ага......

люби,люби,людей....
Старожил
+819
|18 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата ирэн
спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Радуйтесь наздоровье, сам получил кучу позитива))

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Удален
ирэн
|18 Окт 2011
2 Цитировать
Цитата itrij
Радуйтесь наздоровье, сам получил кучу позитива))

уурааааааааааааааааа! день не зря прожит......Итрий признаюсь искренне я к вам относилась не оч хорошо ,старалась избегать прямого общения и я искренне рада что Господь дал мне возможность увидеть вас с другой стороны ,брат Господь для меня творит чудеса и я рада!!!!

люби,люби,людей....
Старожил
+819
|18 Окт 2011
2 Цитировать
Цитата ирэн
уурааааааааааааааааа! день не зря прожит......Итрий признаюсь искренне я к вам относилась не оч хорошо ,старалась избегать прямого общения и я искренне рада что Господь дал мне возможность увидеть вас с другой стороны ,брат Господь для меня творит чудеса и я рада!!!

Вот она, сила помазанного прославления))

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Удален
ирэн
|18 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата itrij
Вот она, сила помазанного прославления))

и искренности.........

люби,люби,людей....
Удален
Elijah
|18 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата paralipomenon
чем вдохновил? Этим -  Цитата Elijah Также и он говорил, что в России впервые встретил человека, с которым может говорить на своем уровне.

Все-таки любите вы думать о людях плохо. Не хочется вас относить к определенной категории людей на этом форуме. Хотя все же вас отличает от них то, что вы способны слушать. Но и эту способность можно со временем утратить. Теперь по теме. Я люблю африканцев и давно хотел найти с ними общий язык, но до церкви в которой я сейчас мне не удавалось это сделать. А служить им мне только в удовольствие. День рождения на носу, и я понял что мне даже некого из русских приглашать, так как друзья у меня либо африканцы либо индийцы. С человеком о котором идет речь, я был в своей прежней церкви но мы тогда не общались. Там тоже было много африканцев, и я обратил внимание что они уходят сразу после проповеди и где-то сидят отдельной кучкой. Мой тот самый друг мне потом объяснил, что они стали так делать когда поняли, что они в церкви никому не нужны и даже стали подозревать прихожан в расизме. Теперь, по свидетельствам разных людей, все африканцы оттуда ушли. Кто по другим церквям, а кто в никуда. Это еще больше усилило мое желание служить иностранцам. И благодаря нашим отношениям мой друг... оттаял, что ли. Стал проявлять активность в церкви и инициативу в общении с русскими братьями и сестрами, приглашать на служения неверующих или ослабевших африканцев. В общем, позитивные плоды были. А я отреагировал не на лесть, а на то что увидел в нем много похожего. Способность самостоятельно мыслить, стремление воссоздать церковь, где отношения важнее иерархии, и схожесть в индивидуальных чертах, даже плохих.

Поклоняйтесь Богу а не библии!
Старожил
+1172
|18 Окт 2011
3 Цитировать
Цитата ирэн
а это как вроде строят в Библии на песке и скале..или я что то пропустила??

Строит ли кто на этом основании из золота, серебра, драгоценных камней, дерева, сена, соломы, - каждого дело обнаружится... (1 Кор. 3: 10-12).

Не, манипулятор всегда говорит о высоком - любви до ближнего, например, жертвенности, милости и все такое, тока ближний в этом ряду один и не меняется - он, любимый...и попробуй возрази - не поддакни - о, ты разбила мое нежное серце...теперь всегда знай, шо на тебе моя кровь...и прочие внутренности...

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Удален
ирэн
|18 Окт 2011
2 Цитировать
Цитата Мириам
Строит ли кто на этом основании из золота, серебра, драгоценных камней, дерева, сена, соломы, - каждого дело обнаружится...

из ...поняла ,спасиб!!!!

 

Цитата Мириам
о, ты разбила мое нежное серце...теперь всегда знай, шо на тебе моя кровь...и прочие внутренности...

как говориться плавали.....знаем .....усе пузо об рифы изполосовали.....

люби,люби,людей....
Удален
Elijah
|18 Окт 2011
0 Цитировать

Цитата paralipomenon Этому человеку нужно покаяние, а вы перед ним стелетесь. Это он должен был извиняться за свою нерадивость и ленность, а не вы за свой гнев праведный.

---

Понимаю, что я прав а он балбес. И сделал даже больше чем писание требует. Но мне от этого почему-то все равно не легче.

Держал бы я себя в руках - не дошло бы до экстрима. Я переоценил его духовный возраст и стал для него преткновением, поэтому и чувствую на себе ответственность.

Поклоняйтесь Богу а не библии!
Удален
ирэн
|18 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата Elijah
Держал бы я себя в руках - не дошло бы до экстрима. Я переоценил его духовный возраст и стал для него преткновением, поэтому и чувствую на себе ответственность.

Иегова ире....

люби,люби,людей....
Удален
Elijah
|18 Окт 2011
0 Цитировать

Можно по-русски? Что вы имели в виду?

Поклоняйтесь Богу а не библии!
Удален
ирэн
|18 Окт 2011
1 Цитировать

Господь усмотрит ,в  Писании по моему так и написано.....а это перевод...

люби,люби,людей....
Старожил
+474
|18 Окт 2011
1 Цитировать

знаете, у меня было такое состояние - не так посмотрел - обида, не так сказал - обида, мимо прошёл - обида... и дело было в сильно раненном сердце и так хотелось всем рассказывать, какая я бедная, несчастная, но не кому было... проходить всё начало тогда, когда в моей жизни появились люди, которые приняли и ценят меня такой какая есть, ох сколько они натерпелись со мной, но это служило моему исцелению, да и времени потребовалось не мало.

Удален
paralipomenon
|18 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата Elijah
Все-таки любите вы думать о людях плохо.

почему же плохо? Это не плохо, это нормально, это искренно, а что по делам, так ведь думать хорошо о плохом деле очень трудно. Ладно бы ещё калекой был, или болел чем нибудь. А так - считаю, что вы поторопились с определением возраста его.

 

Цитата Elijah
А я отреагировал не на лесть, а на то что увидел в нем много похожего. Способность самостоятельно мыслить, стремление воссоздать церковь, где отношения важнее иерархии, и схожесть в индивидуальных чертах, даже плохих.

я вам просто расскажу об одном христианине из Ирака или Ирана...короче оттуда.

Он поселился у нас в стране, и был отделенным по многим причинам - менталитет, это первое, второе - в нашей стране нет национализма так ярко выраженного. Много национальностей живут вместе. Но мусульманство развивается. И христианам оттуда очень трудно преодолеть себя.

Но он был духовен на первый взгляд, так как очень глубоко и правдиво говорил на общении, у него хорошее библейское образование - американское. Он туда часто ездит, и там у него свой опыт общения.

И кажется, что круче нет его. Он и вел себя, как взрослый, такой с доброй улыбкой, и умный при чем.

Организовал церковь, стал строить здание, и нам с мужем указывал на необходимость организации церкви.

Мы внутри себя посмеиваясь, просто отнекивались, так как на наш вопрос - а как же? Бог же не сказал? - он отвечал - я вам говорю.

Что нас с мужем очень забавляло до поры до времени. Надо же, ты себя богом мнишь? Короче длилось всё до одного случая. Покуда его не попросили вывезти из Тайланда (по-моему, страна не важна, я не помню откуда) 1000долл.

Он вывез и не довез. Забрал себе. А здание, на которое вся церковь собирала, он продал.

Вот такой духовный рост. Обычно он проявляется на моральном, или материальном.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
Alek-S
|18 Окт 2011
1 Цитировать
Цитата itrij
Я вот как раз из таких. Но доставать хочется далеко не всех, и не всегда, в основном это происходит когда вижу что человек лицемерит, тогда мне просто доставляет удовольствие когда из-за моих постов человек сбрасывает маски являет себя таким какой он есть.

Itrij

Если ты провоцируешь людей на проблемы, нечистыми приемами и грубость, это еще не означает что человек покажет себя какой он есть.

Тебе просто не встретился тот человек котоорый специально сумеет тебя позлить так что ты сам будешь не рад, а когда выйдешь из себя, видать будет время писать о тебе что это ты такой на самом деле.

 

Цитата ирэн
почему большенство из форумчан предпочитают дать выйти магме на ружу и нанести урон.....и почему по "миру" вокруг нас вряд ли скажут что мы Его дети.Ведь разрушать так легко.....а вот уврачевать всегда руднее намного....подумайте может кого то каснется, а может кому то поможет выговориться?????

Ирен

проблема не нова. Это вообще проблема слов

Жизнь и смерть во власти языка.

Другое дело когда на форуме люди по плоти не ведают что выдают прикрываясь чем то ценным и верным.

Бог нигде и никогда не повелевал Своим детям позлить кого то, раз он в чем то не такой как ты.

Иногда говорят, бей своих чтоб чужие боялись.

А тут на форуме порой обьявят мол ты для меня не из своих и считай что разрешено унизить.

Для меня тоже дико когда вижу и слышу беззаконие.

Вот хочу Бога спросить, зачем Он сделал меня тонко чувствительным к беззаконию, не проще было бы быть толстокожим и дружить со всеми грубиянами, глядишь и жить было бы проще.

Удален
Alek-S
|18 Окт 2011
2 Цитировать
Цитата Elijah
Я наломал дров. Буквально недели две назад.
Цитата Elijah
Двухсотый раз думаю - что я натворил... Не знаю, прощу ли себе это

Elijah

имхо раядом с вами не нашлось человека кто помог бы вам видеть ситуацию не в таком обвинительном в вашу сторону раскладе.

Африканец тот, сам подводил ситуацию к проблеме.

Не случись этого сейчас, ведь случилось бы позже.

А тому человеку и было нужно своим упорством и состоянием бунта доказать вам что виноваты в его бедах вы.

И пока ему это удается.

А извинятся перед ним, лишь повод услышать в свою сторону, "смотри что ты наделал"

Ну есть огроменный вопрос, если человек не брезгует миром с Богом что бы навредить тем кто ему в чем то помогает,  в чем его цели? и какую пользу он ищет?

Удален
Elijah
|18 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата Alek-S
Ну есть огроменный вопрос, если человек не брезгует миром с Богом что бы навредить тем кто ему в чем то помогает,  в чем его цели? и какую пользу он ищет?

Ну разве что с этим утверждением не согласен. Можно так возненавидеть человека, что не захочешь идти на собрание (особенно если оно не большое) только для того чтобы его не видеть, а если еще и знаешь, что рукопожатие неизбежно и попытка выяснения отношений, тогда тем более. Я его не оправдываю, просто думаю что здесь не коварство а детство. А в остальном - скорее всего вы правы. Хотя легче от этого пока не становится.

Поклоняйтесь Богу а не библии!
Удален
Дафна
|19 Окт 2011
1 Цитировать
Цитата IBagira
И вот что странно, что вот такие "духовные вампиры" почему-то любят прибиваться в церкви. Вероятно потому, что в миру их быстро пошлют, а тут они пользуются тем, что верующим как-бы положено помогать бедным и несчастным. Вот они и не стесняются, пользуют по полной.

Что интересно - таким и помогают в церкви, а те кто на самом деле в нужде, молчат и им никто не помогает, даже если знают о проблемах.

 

Цитата Alek-S
Африканец тот, сам подводил ситуацию к проблеме.

Я  тоже так думаю. Но есть еще один момент - ему позволили так далеко зайти. С самого начала можно было объяснить, что такое поведение неприемлимо и обговорить возможные  последствия злоупотребления. И если человек любит Бога и ему дорога дружба, доверие, служение он постарается исправить свое поведение. А если нет, то это уже серьезная проблема.  Elijah лишь разбудил вулкан, который дремал внутри.

Все, что нас не убивает, делает нас сильнее.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Как поступить?..

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы