Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Как поступить?..

Удален
ирэн
|24 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата Elijah
Вы говорите на разных языках.

надеюсь нет .....может поймем...........

люби,люби,людей....
Удален
Жора
|24 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата Elijah
А вы, Жора, совершаете вашу обычную ошибку, неоправданно переходя на личности.(((

- Дорогой Брат! А Вы тоже совершаете свою обычную ошиьбку - вмешиваетесь в разговор, который Вас не касается. К тому же на личность я не перехожу, сестру эту знаю и люблю давно, готовлю развернутый ей ответ, чтобы она меня поняла правильно, а Вы заниматесь провокацией. За собой смотрите лучше , за своими  диалогами с сестрами, я ведь тоже читаю Ваши посты, но не вмещиваюсь, хотя и мог бы.

Скоро Господь грядёт!
Удален
ирэн
|24 Окт 2011
1 Цитировать
Цитата Жора
а Вы заниматесь провокацией.

не горячитесь ,он ведь помочь хотел.я вас с удовольствием выслушаю.

 

Цитата Жора
А Вы тоже совершаете свою обычную ошиьбку - вмешиваетесь в разговор, который Вас не касается.

мы ведь не в личке общаемся!!::))))))тема открыта...

жду......буду включать размышлизм.....

люби,люби,людей....
Удален
Elijah
|24 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата Жора
- Дорогой Брат! А Вы тоже совершаете свою обычную ошиьбку - вмешиваетесь в разговор, который Вас не касается. К тому же на личность я не перехожу, сестру эту знаю и люблю давно, готовлю развернутый ей ответ, чтобы она меня поняла правильно, а Вы заниматесь провокацией. За собой смотрите лучше , за своими  диалогами с сестрами, я ведь тоже читаю Ваши посты, но не вмещиваюсь, хотя и мог бы.

Действительно, во-первых для приватных разговоров существует личное окно, а во-вторых мне не понравилось как вы с ней общались и я опасался что беседа между вами утратит конструктивное русло. У самого дочка старше меня, а обижаетесь как младенец.

Поклоняйтесь Богу а не библии!
Удален
Жора
|24 Окт 2011
1 Цитировать
Цитата ирэн
Бог не унижает никогда............(((

- Исх.4:11 «Господь сказал [Моисею]: кто дал уста человеку? кто делает немым, или глухим, или зрячим, или слепым? не Я ли Господь [Бог]?»

Вт.32:39 «Видите ныне, [видите,] что это Я, Я - и нет Бога, кроме Меня: Я умерщвляю и оживляю, Я поражаю и Я исцеляю, и никто не избавит от руки Моей»

Я хотел сказать, что люди приписывают Богу свои нравственные критерии, и этим самым они делают Бога по своему образу. Бог выше всех человеческих критерием и человеческих понятий о нравственности. Бог приказывал уничтожать не только мужчин, но и женщин, и детей. Нам это кажется бесчеловечным, но это была воля Бога. Бог не изменился, так написано. Бог не изменяется, ибо Он не человек. Бог ненавидит беззаконников, упорствующих в грехе своем:

«Ты Бог, не любящий беззакония; у Тебя не водворится злой; нечестивые не пребудут пред очами Твоими: Ты ненавидишь всех, делающих беззаконие» Пс.5:5-6

Если те не собираются каяться, то отношение к ним у Бога неизменное. Бог уже явил свою любвоь людям, распяв Сына рукампи беззаколнных. Богу не нужно являть еще новую какую-то любовь, Он её УЖЕ явил 2 тысячи лет назад, и кто на эту любовь не ответит – будет уничтожен. Это Иисус – Агнец, но Бог Отец – не Ангнец, в которого можно плевать, бить, оскорблять и насмехаться. Любовь Бога нельзя также отделитььт от Его святости, хотя некоторые так и делают: извращенцы открывают церкви под лозунгом: «Бог есть любовь». Нельзя, рассматривая личность Бога иЕго зарактер вырывать одну Егот грань из общего контекста.

Вы написали, что Бог никого не унижает. Я дал ответ именно на эти Ваши слова, а не на то, кто как понимает это унижение. Унизить – значит, сделать ниже. Гордых Бог низвергает с их высот, а смиренных возвышает. Я писал, что если дитя Бога возгордиться, то есть, вознесется, то Бог унизит его. Как и написано:

1Цар.2:6-7 «Господь умерщвляет и оживляет, низводит в преисподнюю и возводит; Господь делает нищим и обогащает, унижает и возвышает»

Скоро Господь грядёт!
Удален
ирэн
|24 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата Elijah
Действительно, во-первых для приватных разговоров существует личное окно, а во-вторых мне не понравилось как вы с ней общались и я опасался что беседа между вами утратит конструктивное русло. У самого дочка старше меня, а обижаетесь как младенец.

он же горит!!!!!!!ИЛЬЯ ВЫ В СЕРЬЕЗ ДУМАЛИ ЧТО ЖОРА МЕНЯ ОБИДЕТЬ МОГ ,НЕТ ДОРОГОЙ БРАТ он просто горяч!!!!!!он готовит серьезные аргументы.....так что готовимся внимательно изучать и конеяно же спорить!!!!! я не я буду!!!!!!:)))

люби,люби,людей....
Удален
ирэн
|24 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата Жора
Я хотел сказать, что люди приписывают Богу свои нравственные критерии, и этим самым они делают Бога по своему образу.

но ведь Он не зря пришол на эту землю ИМЕННО ПРИНЯВ ОБРАЗ ЧЕЛОВЕКА,А НЕ ОСТАВШИСЬ В ДУХЕ ОН БЫЛ ПЛОТЬЮ....все Его притчи - о земле о рыбе о свадьбе о слугах ,если б не понятные любому простому человеку примеры мы б не поняли....

 

Цитата Жора
Вы написали, что Бог никого не унижает.

да именно так потму что сделать ниже и унизить в русском языке не одно и тоже. и все места котрые вы приводите я именно так и понимаю. а я говорила об унижении человеческого достоинства.

 

Цитата Жора
Унизить – значит, сделать ниже.

да я с вами в такой интерпретации согласна абсолютно ...увы не понимание вышло из того что мы с вами говорили о синонимичных словах .но в душевном смысле имеющих большую разницу......

НО ПОЧЕМУ ВЫ СРАЗУ НЕ СДЕЛАЛИ ТАКОГО УТОЧНЕНИЯ? вы же видели что мы говорим о разном?

люби,люби,людей....
Удален
Жора
|24 Окт 2011
1 Цитировать
Цитата ирэн
НО ПОЧЕМУ ВЫ СРАЗУ НЕ СДЕЛАЛИ ТАКОГО УТОЧНЕНИЯ? вы же видели что мы говорим о разном? (((

-  Издержки краткого общения и  общения краткими мыслями; издержки разницы в восприятии и выражения своих мыслей; издержки разницы характеров и опыта... Вот если б мы могли  общаться сидя за столом (люблю общаться за столом с чашечкой чая), то и качество общения нашего было несоизмеримо лучше. Я бы с удовольствием приехал в гости к Илье вместе с вами, со своей женой - вот от души наобщались бы, и НИКАКИХ недоразумений не было бы. Я просто уверен в этом. А Илья - очень хороший брат, нежный, а потому и ранимый. Я на него похож внутренне - это мы с ним такие бойкие в виртуале, а не в реале.  Брат, я Вас не обидел? Если так, то простите, у меня не было такого желания. Сначала, когда Ваш пост прочитал - было, закипел, даже пост написал соответаственный, правда вовремя стёр - но вот теперь нет.

Скоро Господь грядёт!
Удален
ирэн
|24 Окт 2011
2 Цитировать
Цитата Жора
(люблю общаться за столом с чашечкой чая),

и тазиком котлет.....это у нас в церкви любимая поговорка,потому что если мы собираемся у кого то дома то не есть после можно неделю ......ну вот и попили чайку....

 

Цитата Жора
НИКАКИХ бы недоразумений не было бы.

а их и так нет .умный всегда будет терпеливо ждать окончания диалога,а не будет ставить лошадь вперед паровоза...у нас так говорят....

 

Цитата Жора
А Илья - очень хороший брат, нежный, а потому и ранимый.

от я таки и спорить не буду.....и мне так кажется....

 

Цитата Жора
правда вовремя стёр

вот за это я люблю тырнет я такое понаписала Итрию и все накуролесила,накуролесила и с чувством выполненного долга удали Спасибо Админам за возможность удалять свои художества!!!!!!!!!

люби,люби,людей....
Удален
Жора
|24 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата ирэн
вот за это я люблю тырнет я такое понаписала Итрию и все накуролесила,накуролесила и с чувством выполненного долга удали Спасибо Админам за возможность удалять свои художества!!!!!!!!!
- ТО есть, можно удалить неудачный свой пост уже после того, как ниже был другой? Я не знал, жаль.
Скоро Господь грядёт!
Удален
ирэн
|24 Окт 2011
2 Цитировать
Цитата Жора
- ТО есть, можно удалить неудачный свой пост уже после того, как ниже был другой? Я не знал, жаль.

нееееееееее надо быстрее соратников думать и принимать решение....:::))))до того как кто то написал....

люби,люби,людей....
Удален
Жора
|24 Окт 2011
1 Цитировать

Ещё по поводу об уничижении, пока еще меня не отключили.

Вот смотрите, даже в том, что мы, говоря об уничижении, предсталяем Бога как себя, и оцениваем Его со своей позиции, и именно так мы  творим  Бога по образу и подобию своему, то есть, в принципе, создаем духовный  идол из НАШЕГО понимания, и этому идолу покланяемся (своим представлениям о Боге, которые не соответствуют реальности). Ведь унижение от Бога и унижение от человека - всегда разное имеет значение и качество! Поэтому, говоря о том, может ли Бог кого-то унижать, то всегда нужно смотреть на Него как на Бога, а не как на человека, который может унизить совсем иначе, нежели Бог.

Скоро Господь грядёт!
Старожил
+1501
|24 Окт 2011
2 Цитировать
Цитата Жора
Нельзя, рассматривая личность Бога и Его характер вырывать одну Его грань из общего контекста.

100%.

Спасибо Жора, за этот пост. Мы своим ограниченым разумом, как раз порою видим только одну грань, наверно это одна из основных причин рождения различных деноминаций, церквей и культов.

Удален
Жора
|24 Окт 2011
2 Цитировать
Цитата Друг Бога
Мы своим ограниченым разумом, как раз порою видим только одну грань, наверно это одна из основных причин рождения различных деноминаций, церквей и культов.(((

- Конечно! Смотрите, что такое - идол?  Это всегда, прежде всего, неверное представление Бога. Когда мы не правильно понимаем Его характер, когда мы приписываем Ему то, чем Он не является, то создваем духовный идол в своем воображении. В этом случае мы являемся самыми настоящими идолопоклнииками. Многие ищут идолов видимых, но мы живем в духовном мире, и Враг помогает нам создавать новые, духовные идолы, чтобы увести от поклонения Богу Истинному в Духе Истины. И эти идолы, духовные, намного опаснее вещественных, ибо вещественные легко распознавать внешним зрением, а духовные -   не так.

Скоро Господь грядёт!
Старожил
+2039
|24 Окт 2011
2 Цитировать
Цитата itrij
Хорошо Жанна, а когда человек лицемерит и лжет? Это тоже хорошо, делать вид что принимаешь за чистую монету его лицемерие и ложь ради сохранения мира?

Тут надо по ситуации поступать. Нет однозначного ответа, во всяком случае у меня. Может быть я неправильно поняла, но мне показалось, что речь идет в теме не о явной лжи, а о ссорах между форумчанами. Вот когда разгорается конфликт типа "На себя сначала посмотри" - я предпочитаю не отвечать, ну или отшучиваюсь))))

Учусь любить людей!
Старожил
+1501
|24 Окт 2011
1 Цитировать
Цитата Жора
- Конечно! Смотрите, что такое - идол? Это всегда, прежде всего, неверное представление Бога. Когда мы не правильно понимаем Его характер, когда мы приписываем Ему то, чем Он не является, то создваем духовный идол в своем воображении.

Да-а-а, подняли Вы тему. Тут без молитвы не разобраться.

Удален
ирэн
|24 Окт 2011
1 Цитировать
Цитата Dana
что речь идет в теме не о явной лжи, а о ссорах между форумчанами.

и о том что лично Я могу сделать для их предотвращения

люби,люби,людей....
Удален
Симеона
|24 Окт 2011
3 Цитировать

Ну вот....

уже 11 страниц, на тему *ДАвайте НЕбудем ссорится A?* =))))))))))))

Ирен, жаль что во многословии НЕминовать греха,

ну а если уж всё равно греха НЕминовать,

то хоть увернутся вовремя научимся.... а может лучше обзавестись зонтиком???

=))))

Всё делайте без ропота и сомнения...
Удален
ирэн
|24 Окт 2011
2 Цитировать

Симеона ,ну мы ж с разных сторон подходим ,подползаем .подкрадываемся.......а вдруг в самом не предсказуемом месте появиться умная мысль а мы к её приходу не готовы....:))))

люби,люби,людей....
Удален
Симеона
|24 Окт 2011
2 Цитировать
Цитата ирэн
ну мы ж с разных сторон подходим ,подползаем .подкрадываемся.......а вдруг в самом не предсказуемом месте появиться умная мысль

Aга.... и мы её с размаху, РАЗ ....и в ТОЧКУ, в самое самое =))))))))

А они пусть потом отмываются, ведь ОЧИЩЕНИЕ(освящение) ПОЛЕЗНО =)))))))))))))))))))

Oй спасибо Ирен....тема действительно хороша!!!

Как порой хочется стукнуть по башке тяжелой Библией, чтоб мозги вправить...

Аль неееет.... не получается, от удара если и есть мозги, то сознаие теряют, а если их нет, то пустой звон получается, и верна пословица, что в лоб-что по лбу.... всем плохо, толку нет и все мы так и остались в своём неотмытом дер...е....

Спаси нас Господи!

Всё делайте без ропота и сомнения...
Удален
ирэн
|24 Окт 2011
1 Цитировать

слава Богу что вы смогли для себя что то найти!!!!

люби,люби,людей....
Удален
Elijah
|24 Окт 2011
3 Цитировать
Цитата Жора
Я на него похож внутренне - это мы с ним такие бойкие в виртуале, а не в реале.

Стремлюсь быть скорым на слышанье и медленным на гнев. Но в реале я тоже импульсивен, хоть и интеллигентен. Летом было даже на пастора рявкнул, хотя и люблю его.

 

Цитата Жора
Брат, я Вас не обидел?

Не особо приятно, когда пытаешься внести ясность и спокойно заступаться за женщину, а тебе закрывают рот. Но всё ок, я вас тоже люблю, брат.

 

Цитата Жора
Сначала, когда Ваш пост прочитал - было, закипел, даже пост написал соответаственный, правда вовремя стёр - но вот теперь нет.

Хорошо что здесь можно ловить вылетевшего воробья. Пока не улетел далеко :))

Поклоняйтесь Богу а не библии!
Гость
+3
|25 Окт 2011
0 Цитировать
Вы, дорогуша, маньячка какая-то. И смешно и напрягает, даже не знаю что больше.

А у вас в ход идет действительно белиберда какая-то.....На этом закончим ...Если вы способны оставить бессмысленый спор...первым...

Гость
+3
|25 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата itrij
Как то меня напрягает когда в общении все такие елейно сладкие, не верю я в это, я как рыба в воде себя чувствую когда каждый высказывает свое мнение и не боится оказаться неполиткорректным

Поддерживаю.

Старожил
+2039
|25 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата Fillith
А у вас в ход идет действительно белиберда какая-то.....На этом закончим ...Если вы способны оставить бессмысленый спор...первым...

По-моему этот Ваш пост - яркий пример "задорности" в споре.Оставьте уже действительно, тем более, что пост обидевший Вас был на предыдущих страницах. Уже пошёл конструктивный разговор, но нет - как же оставить "нахала" без ответа? Спор действительно бессмысленный, вот и закончите его, только без громких криков типа: "Я Вам больше писать не буду", "Пусть умный первым остановиться" , "На этом закончим..." и т.д.

Учусь любить людей!
Гость
+3
|25 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата Dana
По-моему этот Ваш пост - яркий пример "задорности" в споре.Оставьте уже действительно, тем более, что пост обидевший Вас был на предыдущих страницах. Уже пошёл конструктивный разговор, но нет - как же оставить "нахала" без ответа? Спор действительно бессмысленный, вот и закончите его, только без громких криков типа: "Я Вам больше писать не буду", "Пусть умный первым остановиться" , "На этом закончим..." и т.д.

Спасибо за совет, но на счет "задорности", и тут я готова спорить. Если посмотреть внимательно, то мои посты появляются раз в 2-1 сутки. Или это как эти "гарячие эстонские парни".

Да, и по поводу обидевшего меня якобы поста? Их тут так много..не могу выбрать какой именно меня обидел: про рассистку, маньячку, бездетную не замужнюю, или черномазую? Вам больше что понравилось?

Старожил
+430
|25 Окт 2011
1 Цитировать
Цитата Fillith
Если посмотреть внимательно, то мои посты появляются раз в 2-1 сутки.

Дорогая, дело не в количестве постов, а в их качестве, в содержании :)

(совсем не оправдываю тех, кто пишет вам неприятные вещи - Бог им судья!)

Удален
Elijah
|25 Окт 2011
1 Цитировать
Цитата Fillith
Спасибо за совет, но на счет "задорности", и тут я готова спорить. Если посмотреть внимательно, то мои посты появляются раз в 2-1 сутки. Или это как эти "гарячие эстонские парни".

Да, мои посты появляются чаще. Но я в них уже давно вас не трогаю без вашего участия.

 

Цитата Fillith
бездетную не замужнюю,

Пять баллов! Вы сами говорили что у меня якобы нет семьи, я же просто задал вам вопрос о семейном статусе, и нет ни одного поста где я подвергал его сомнению. Хотя сомнения были, но я нигде их не озвучил, потому что в отличие от вас понимаю что не вправе этого делать.

 

Цитата Fillith
или черномазую?

Я вас так не называл. Это вы назвали африканцев черножопыми. Расисткой - да, называл. Именно за это. Как можно так лгать напропалую, я в шоке. Сделать гадость а потом обвинять в этом того кому сделали.

 

Цитата Fillith
Если вы способны оставить бессмысленый спор...первым...

Если вы прекратите разводить клевету и упоминать мое имя в своих постах.

Поклоняйтесь Богу а не библии!
Удален
Alek-S
|25 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата itrij
Как то меня напрягает когда в общении все такие елейно сладкие, не верю я в это, я как рыба в воде себя чувствую когда каждый высказывает свое мнение и не боится оказаться неполиткорректным

Если все верно Итрий, то речь о ребятах которые по плоти такое скажут под видом Божьего что неутвержденные потом разгрести не моугт и что потом годами на них давить может.

Тут как у дороги есть две канавы, так и у обсуждаемого момента две крайности, так что ты прав в твоем смысле.

Удален
ирэн
|25 Окт 2011
0 Цитировать

во дела Жору удалили........

люби,люби,людей....
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Как поступить?..

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы