Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Как поступить?..

Удален
Elijah
|20 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата ирэн
стыдным я посчитала невозможность прийти к миру самим....а ведь именно Он дал несколько рецептов именно для того что б мы САМИ ЭТО ДЕЛАЛИ...

В некоторых случаях можно считать человека язычником и мытарем для себя.  Не думаю что это полноценный мир, но  если иначе никак не выходит. Готов выслушать предложения, но только в привате. Я больше не хочу говорить в общаке о Fillith.

Поклоняйтесь Богу а не библии!
Удален
ирэн
|20 Окт 2011
1 Цитировать
Цитата Elijah
В некоторых случаях можно считать человека язычником и мытарем для себя.

это как угодно вам конечно же.....но я этого до последнего делать НЕ ХОЧУ И НЕ БУДУ....

 

Цитата Elijah
Не думаю что это полноценный мир, но  если иначе никак не выходит.

худой мир ,лучше доброй ссоры....

 

Цитата Elijah
Готов выслушать предложения, но только в привате.

это уж вы со своей визави решайте....

 

Цитата Elijah
Я больше не хочу говорить в общаке о Fillith.

мы ж вроде нен в кпз и не на зоне??????

люби,люби,людей....
Удален
osanna1977
|20 Окт 2011
1 Цитировать
Цитата ирэн
прочитав многое здесь и многих я поняла одно для себя- как бы трудно и больно мне не было я буду всеми силами стараться не причинить кому то боль, я буду первая говорить прости,даже если это меня обидели а не я......и самое главное мы то что говорим и пишем и если я насмешничаю - значит я насмешница,если я смотрю с высока -я лицемерка,если я надмеваюся и превозношусь я гордячка и на пути к падению.....кому была интереснга тема и кто смог для себя что то почерпнуть - спасибо Господу. и спасибо всем

Тоже так считаю. Благодать... Господь рядом... Да поможет Господь всем, кто слышит и внимает. Аминь!

Любовь Христа безгранична.........
Удален
Elijah
|20 Окт 2011
3 Цитировать
Цитата ирэн
это как угодно вам конечно же.....но я этого до последнего делать НЕ ХОЧУ И НЕ БУДУ....

Вы сами свидетель, что я минимум у трех человек на форуме, включая вас, просил прощения. И в моем пресловутом случае с африканцем у меня должны были его просить, но я первый на это пошел. Поэтому не думайте что только вы до последнего.

 

Цитата ирэн
мы ж вроде нен в кпз и не на зоне??????

Ну хватит уже придираться к словам. Тем более общаком по привычке называется общее окно в одном христианском чате, откуда я и взял привычку его так называть. Если б я по фене ботал, то модератор давно бы это пресек. И вообще я уже устал что-то объяснять и доказывать. Достаточно того что в душу нагадили как хотели, а вы еще и придираетесь к каждому слову.

Поклоняйтесь Богу а не библии!
Удален
ирэн
|20 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата Elijah
Вы сами свидетель, что я минимум у трех человек на форуме, включая вас, просил прощения.

а для вас личнго это "всего" или "уже"???????????

 

Цитата Elijah
с африканцем

он наверное икает без конца.......

 

Цитата Elijah
Поэтому не думайте что только вы до последнего.

а почему таки я должна так была подумать???? зачем и почему?????я ж про мну говорила правда???

 

Цитата Elijah
Ну хватит уже придираться к словам.

а вот тут я меня у самой проблема вылетают такие порой словечки ,что лучше и не открывать рот,так что это в первейшую очередь я говорю себе....и ваще я противная ,до жути...

 

Цитата Elijah
Тем более общаком по привычке называется общее окно в одном христианском чате, откуда я и взял привычку его так называть.

...а я впервые услышала и меня по уху резануло....

 

Цитата Elijah
Если б я по фене ботал, то модератор давно бы это пресек.

а по моме когда сам себе режисер это как то лучше...:)))

 

Цитата Elijah
И вообще я уже устал что-то объяснять и доказывать.

супер !и я тоже!

 

Цитата Elijah
Достаточно того что в душу нагадили как хотели, а вы еще и придираетесь к каждому слову.

извините ,я не хотела.....я не придиралась......извините...

люби,люби,людей....
Удален
Elijah
|20 Окт 2011
1 Цитировать
Цитата ирэн
а для вас личнго это "всего" или "уже"???????????

Что значит "всего" или "уже"? "Вы не хотите есть или не будете?" Если вы имеете в виду, были ли случаи вне описанных, то представляете, были. Хотя корректность вопроса сомнительна имхо.

 

Цитата ирэн
он наверное икает без конца.......

Он по-любому будет икать, пока во грехе.

 

Цитата ирэн
а почему таки я должна так была подумать???? зачем и почему?????я ж про мну говорила правда???

Мне показалось что вы противопоставляете ваше поведение и мое. В этой цитате:

 

Цитата ирэн
это как угодно вам конечно же.....но я этого до последнего делать НЕ ХОЧУ И НЕ БУДУ....

Хотя кто ж признается... Ну да ладно.

 

Цитата ирэн
извините ,я не хотела.....я не придиралась......извините...

Слава Богу, а то я уже чувствую себя как шкодник-Буратина на приеме у Мальвины. Я руки мыл, честно! :)))))))

Поклоняйтесь Богу а не библии!
Удален
ирэн
|20 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата Elijah
Я руки мыл, честно!

?????????? с мылом ... а уши????????

терпеть мальвину не могла......:::)))))

люби,люби,людей....
Удален
ДмитрийС
|20 Окт 2011
1 Цитировать

Я тут подумал и признал что в душе я всё таки немного расист.

Как писал Киплинг..."бремя белого человека". Мне тяжело общатся на равных с людьми восточного менталитета, мне не комфортно и я подсознательно ставлю себя выше, тоже самое и с африканцами.

Толерантность это тоже не про меня.

Простите если кого то задел.

Удален
Elijah
|20 Окт 2011
1 Цитировать
Цитата ДмитрийС
Я тут подумал и признал что в душе я всё таки немного расист.

Зато вы искренни. Респект.

 

Цитата ДмитрийС
Как писал Киплинг..."бремя белого человека". Мне тяжело общатся на равных с людьми восточного менталитета, мне не комфортно и я подсознательно ставлю себя выше, тоже самое и с африканцами.

Эти стереотипы разрушаются, когда начинаешь общаться лично. Среди них тоже начинаешь видеть простых и гордых, умников и простофиль, молчунов и болтунов. А там и забываешь про цвет, а вспоминаешь только когда вылетит что-нибудь вроде "я не заметил тебя в темноте".

Поклоняйтесь Богу а не библии!
Удален
zennn
|20 Окт 2011
6 Цитировать

почему-то почти всегда, когда личность на форуме открывает какую-то свою проблему и то как справляется с этой проблемой - находятся другие личности, которые обвинят тебя за твою открытость чуть ли не во всех смертных грехах.

Уж не знаю почему так получается...

Удален
ДмитрийС
|20 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата Elijah
А там и забываешь про цвет,

Да дело не в цвете, к нам в колледж приезжал препод по богословию, как говорят афроамериканец, я воспринимал его абсолютно как русского человека, и никакого расизма и в помине не было.

А вот когда к нам приезжали учится студенты из средней азии я просто испытывал культурный шок и понимал что между нами растояние как от земли до марса.

Менталитет и психология разные абсолютно и проявляется это именно в мелочах, бытовых вещах, в мировозрении и т.д.

Я продукт западной цивилизации и абсолютно не способен даже просто принять как данность культуру востока.

Удален
Дафна
|20 Окт 2011
3 Цитировать
Цитата itrij
Ну а насчет поста Дафны, то точно провокация чистой воды, т.к. беседа ее не касалась, а пост с явным желанием подковырнуть.

Не провокация, а шутка! Вы часто в своих постах кого то поправляете, учите как правильно выражать свои мысли, чтоб вам было понятно, объясняете значения слов, вот мне и вспомнилась эта шутка. Простите, если это вас задело.

Все, что нас не убивает, делает нас сильнее.
Удален
Alek-S
|20 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата itrij
Ну и чего ты тогда распинаешься, ведь ясно дали понять, никому эти разборки не интересны. Я тебе еще в личке писал, успокойся на том что считаешь себя правым, и держись от меня подальше вместе со своей громкой любовью)).

Itrij, ты любишь разбирать дело, судя по всему, поэтому и с моей стороны это не будет преступлением.

"Распинаешься"

Обычно это слово употребляют в том случае, если твои старания не оценены: "я перед тобой распинаюсь (стараюсь, разрываюсь, помогаю изо всех сил), но это якобы не оценено"

Когда это говорят близкие друзья которые ценят того кому говорят, смысл этих слов поддержать, если распинается человек перед кем то другим.

Ему говорят, бросай это неблагодарное дело.

Когда же говорит не друг, вроде тебя, то смысл обретает обратную форму.

Зачем же тратить свои великие ценности и внимание,......

но все это в твоих устах звучит с обратным смыслом, и равноценно злословию раз ты такой мудрый в смысловом разборе то для тебя это как дваждвы два дожно быть понятно.

Но главная идея в том что я чего то добиваюсь......

Удален
Elijah
|20 Окт 2011
4 Цитировать

Алекс, извините что вмешиваюсь, но почему бы и правда не оставить брата в покое если он прямым текстом об этом попросил?

Поклоняйтесь Богу а не библии!
Удален
Alek-S
|20 Окт 2011
1 Цитировать

Itrij давай рассудим.

Ты заявил громко, прилюдно, что речь о пиаре за твой счет.

Возведя диалог на эту тональность ты поставил условия в рамках которых я и ответил тебе по теме пиара.

Это был «крепкий довод», я ответил, что я должен был бы искать славы от людей, что бы так поступать . Но и не зная Бога я должен быть типа не человеком а уродом каким то, что бы ты оказался прав

Я это тонко понимаю, и ответил тебе...

Вдруг теперь это звучит по новому, как мои старания, распинания.... Itrij, а это уже неприкрытый прием, который является частью черной риторики.

Не важно выходит что вначале звучало злое, а на ответ в рамках диалога, ты взял новую ложь и нацелил её на мой тебе ответ.

Даже если и не специально, но ведясь на самые худые предположения о собеседнике, это не меняет того что прием нечист, и относится к разделу искаженного толкования чужих слов.

Будто я чего то уже добиваюсь.

Не все это заметят Jtrij, но сработать может в глазах многих. Прости, я заметил, и отчетливо различаю эти вещи.

Прит.14:22 Не заблуждаются ли умышляющие зло? но милость и верность у благомыслящих.

И ты хочешь отделатся дежурной фразой, якобы призывая успокоится =)

.

Я был спокоен когда ты неоправданно нагрубил собеседницам, спокоен и когда ты вместо здравости еще и на меня накатил как будто в с тобой негодно поступили, негодные слова сказали.

Я был спокоен когда понимал что не послушав здравых слов нужно время, прошло немало время и я обратился к тебе в личке, обозначив твердое расположение к тебе и заверение что уважаю и ценю тебя

Но по ходу корабль проплыл и орел пролетел, Прит.30:19 и следов судя по всему не сталось

Все что ты решил знать и помнить, это то что ты был добр, даже когда откровенно грубил...

Удален
Alek-S
|20 Окт 2011
1 Цитировать

И Володя Высоцкий вдруг запел на твоей стороне.

Это все равно что бы Высоцкий к Петру "пришел" и напел ему про то что Ап. Павел оказался и не тем и не другим.

Как будто все дело оказалось в личной проблеме между мной и тобой, где я странным образом задел что то твое доброе, ища неправого (виноватого)

Itrij, понимаешь брат, нищий говорит с мольбой, а богатый говорит грубо.

Есть такое дело, я тот человек который любит тебя Божьей любовью, но представляешь от тебя я слышу поношение которого впринципе страшусь.

Было немало «Христиан» после общения с которыми ощущение что ты грязен, вмят и ты пустое место.

И этим ты платишь мне за то что я обозначил свою позицию к тебе, но ранее сказав что ты гонишь говоря оскорбительное собеседникам.

Это ты назвал разборками?

Я не имел против тебя ничего, потому был уверен что будучи сам прям, примешь прямоту друзей а не врагов.

Сколько же еще близкие тебе люди должны боятся говорить тебе если ты неправ.

Написав же тебе первый пост тут, впринципе я не надеялся поднимать эту старую пыль.

Впрочем я что то не пойму. Если ты притворяешься о каком то мире, предлагая мне унизительную роль, я тоже должен "играть" в втой "мир"?

А может все проще, и ты поступая негодно и есть тот самый негодный на добрые дела человек?, чья любовь к Божьим детям и искренним людям есть только до поры до времени, и лишь на словах?

А что ты Богу скажешь когда выяснится что отмазки "успокойся, я негодный человек", "оставайся правым", "твое мнение меня и никого не интересует" не прокатят. И ты будешь должен дать ответ, с какого перепугу ты смешивал с грязью слова собеседников, и с пустым Его любовь.

Удален
Alek-S
|21 Окт 2011
1 Цитировать
Цитата Elijah
Алекс, извините что вмешиваюсь, но почему бы и правда не оставить брата в покое если он прямым текстом об этом попросил?

Вам не за что извинятся, беда в том что когда я помирал, на форуме нашлись люди кто поддерживал, но были и кто злословил.

Я жесть как туго болел, Бог утешал, в мучениях и бедах, и для меня этот форум почти как семья.

Если скажу что не люблю тех кто принят Богом буду лжецом. Я не похож на вас, вы на меня, мы разные.

Бывало всяко, я тут с 2002 года.

Кому то я показался человеком с тюремным прошлым =))), это удивляло, с чего бы такие выводы.

Кому то девушкой, когда мой ник был Alek@, и те доводы которые звучали в одной из тем "могда написать лишь девушка" и мне довелось испытать что значит быть на месте девушек, и слышать мужские наезды, о том что умного девушка конечно же писать не может.

Всяко было, но не осталось никого из искренних Богу людей, с кем бы не "пробились" к взаимопониманию, и взаимному уважению

Но моя жизнь не тут, не на форуме, я живу в реале стараясь жить чисто в Боге.

И вдруг за мою позицию в истине, и за справедливость и за призыв о доброй совести перед Богом, я слышу кучу завуалированного дерьма в свою сторону и предложение о мире =)))

Elijah, даже в слове написано не оставайтесь должными никому.

И хотелось бы знать, что почувствовал Апостол Павел когда он бы писал Коринфянам 2Кор.2:4, со слезами и о любви, а его бы осмеяли выставив придурком.

Удален
Галя
|21 Окт 2011
1 Цитировать
Цитата Alek-S
... со слезами и о любви, а его бы осмеяли выставив придурком.

Alek-S, зря вы так душу рвете.

Выслушаем СУЩНОСТЬ ВСЕГО: бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом ВСЕ для человека… (Еккл 12:13)
Старожил
+819
|21 Окт 2011
0 Цитировать

Модератор! Прошу  все посты Алекс-с касающиеся меня и наших с ним отношений переместить вот в эту тему.

Алекс-с, как я понял личка тебя не устраивает для доказательства твоей правоты в наших личных отношениях, я тебе уже писал что предоставляю тебе свободу иметь собственное мнение и хочу остаться при своем, на том и расстаться. Но тебя это не устраивает и ты засоряешь другие темы выяснением отношений, которые меня совершенно не интересуют. Принимая это во внимание создал тему в которой ты можешь доказыать свою праведность (самоправедность?) сколько твоей душе угодно, даже обещаю что буду читать... Ответы по настроению. Надеюсь таким образом ты перестанешь флудить в других темах и мешать другим в обсуждении. Также приглашаю всех имеющих ко мне претензии, высказываться, желательно обоснованно и адекватно, но можно и как получится, обещаю модеру и админу жаловаться не буду)).

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Удален
Elijah
|21 Окт 2011
1 Цитировать
Цитата Alek-S  на форуме нашлись люди кто поддерживал, но были и кто злословил.

Ничто не ново, со мной в данной теме то же самое.

 

Цитата Alek-S
И вдруг за мою позицию в истине, и за справедливость и за призыв о доброй совести перед Богом, я слышу кучу завуалированного дерьма в свою сторону и предложение о мире =))) Elijah, даже в слове написано не оставайтесь должными никому.

Но вы ведь не будете отрицать свободу выбора? У меня сложилось впечатление, будто Итрий давно уже не воспринимает ваши творческие попытки что-то донести до его понимания а воспринимает как навязчивый поток сознания. Я вас где-то понимаю, у меня тоже был соблазн пойти к моему (бывшему?) другу в общежитие и примириться, при этом выложив все что я чувствую. Но в то же время я понимаю, что это будет для него новым поводом для спектакля. Так зачем ценное для вас выкладывать тому, для кого это сор? И делать это настойчиво? Есть настойчивый брат Ресторер, который не считается с тем, хотят ли с ним общаться. Так зачем уподобляться ему? Думаю, вы давно сказали Итрию что хотели и ничего не должны. Оттрясите прах и идите дальше.

Поклоняйтесь Богу а не библии!
Удален
Галя
|21 Окт 2011
3 Цитировать
Цитата itrij
Также приглашаю всех имеющих ко мне претензии

Ну вот. Очередная тема о "себе любимом".

Прямой когда-то начал, Вовочка продолжил и теперь еще один "белый брат" открыл темку.

Весело здесь на форуме однако

Выслушаем СУЩНОСТЬ ВСЕГО: бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом ВСЕ для человека… (Еккл 12:13)
Гость
+3
|21 Окт 2011
1 Цитировать
Цитата Elijah
Я думал мы с вами разошлись по сторонам. А вы всё не можете меня забыть? :) Собираете по форуму мои посты? Так я могу вам адреса моих страничек в фейсбуке и в одноклассниках. Только не увлекайтесь, напоминаю вам что я женат а вы по вашим словам, замужем ;)

Eliah, не повышайте свой рейтинг. Я не испытываю к вам никакого интереса.  Случайно в другой теме увидела эту вашу фразу про Библию и все поняла.

А в виду того, что вы поддали сомнению мои слова о себе (мои корни, семейное положение + сынуля), мое служение и усыновление, более того ОБВИНИЛИ в блефе. Я отвечу, что не хочу писать вам в фейсбук, портому-что возраст, который вы указали не соответствует фашей фотографии, а вот логика и интеллект ниже среднего- так какой тут может быть интерес? Собственно ваша внешность приведена "в порядок" с вашей внутренним содержанием.

Более того, я сомневаюсь, что у вас есть семья и дети.

Единственное, в чем я думаю, вы не солгали, это то, что вы инвалид. (говорю без доли иронии и сарказма-упаси меня Бог). Видите ли, у людей данной группы обострено чувство того, что их хотят обидеть, обделить, оттолкнуть. Собственно все, что я писала вы встречали в штыки. Выискивали только плохое. На хорошее - полностью игнор. Считаю, что провокатором конфликта стали вы, в виду того, что вами правит  чувство ущемленного достоинства ИЗНАЧАЛЬНО.

Кроме того, чтобы на ком-то ставить пробу мытаря и грешника, вам необходимо хотя бы стать апостолом Павлом (в виду его МИЛОСЕРДНОГО отношения к людям, а не высокого звания). А вы мне больше напоминаете святую инквизицию.

Гость
+3
|21 Окт 2011
1 Цитировать

 Itrij, а почему бы вам, как более мудрому, не пойти на уступки Алексу и нt спросить чего конкретно он хочет, и потом просто "пожать руки" как мужчины и разойтись. Читая ваш диалог, вижу, что в нем есть здравый смысл и ничто не потеряно (например, как с Eliah).

 

Цитата Elijah
Ничто не ново, со мной в данной теме то же самое.

Хватит себя жалеть...Уже всем надоело...

Удален
ирэн
|21 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата zennn
Уж не знаю почему так получается...

на фоне грещника себя аж аж аж каким праведником чувствуешь грех он и ест грех....

 

Цитата Elijah
Алекс, извините что вмешиваюсь, но почему бы и правда не оставить брата в покое если он прямым текстом об этом попросил?

и я про о же....в закрытый рот воды не нальешь и судить за это тоже нет смысла...

 

Цитата Галя
Весело здесь на форуме однако

а как без этого..

люби,люби,людей....
Удален
Elijah
|21 Окт 2011
1 Цитировать
Цитата Fillith
Я отвечу, что не хочу писать вам в фейсбук, портому-что возраст, который вы указали не соответствует фашей фотографии,
Цитата Fillith
Более того, я сомневаюсь, что у вас есть семья и дети.

Только за всех не говорите, тем более "все" солидарны с вами только на ваших словах. Но в остальном спасибо что подняли настроение. Мне как раз идти по делам, и хорошее настроение мне пригодится.

Поклоняйтесь Богу а не библии!
Старожил
+819
|21 Окт 2011
2 Цитировать
Цитата Дафна
Не провокация, а шутка!

Ну мне тоже вспомнилась одна шутка сразу после того как прочел ваш пост, но писать не счел уместным, потому как решил что провокация, а троллей кормить это такое неблагодарное дело... Но раз вы просто пошутили, то думаю и на мою шутку не обидитесь)). Эту шутку рассказывал Галкин в одной из своих пародий на Ренату Литвинову, а мне она вспомнилась почему-то по отношению к вам, возможно потому что пока вы не шутили, вы казались гораздо умнее.

Ученые взяли однажды одну завсегдатайку форумов и решили посмотреть что же у нее в голове то творится? Вскрыли ей череп, очень осторожно. чтобы не повредить мозг, открывают... А там совершенно пусто, вообще ничего нет! И только по-середине натянут шнурочек. Думали, думали: "Для чего же этот шнурочек???" Ничего не придумали,  решили они этот шнурочек перерезать и посмотреть что же будет. Пререзали... И что вы думаете??? Они шнурочек перерезали, а уши то у нее и отвалились)).

У вас как уши то на месте? А то вас так заботит размер моего черепа, что я вот тоже озаботился, может у вас там так свободно что и ушам то не на чем держаться?

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Гость
+3
|21 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата Elijah
Мне как раз идти по делам, и хорошее настроение мне пригодится.

Ну наконец-то! Слава Богу! Надеюсь, вы не обидитесь, если мне там плюсик на небе за это поставят?!

Воистину: неисповедимы пути Господни, так же как и мужская логика.

Старожил
+819
|21 Окт 2011
2 Цитировать

А, и чуть не забыл)). Простите, если это вас задело!

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Гость
+3
|21 Окт 2011
1 Цитировать

Itrij

а вы спросите Алекса, что он конкретно хочет и в двух словах...

Старожил
+1172
|21 Окт 2011
5 Цитировать

Прошу прощения, но в двух словах он не умеет. Пару "простыней" как минимум, максимум не ограничен...

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Как поступить?..

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы