Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Война Аллаха против Бога. Фильм "Одержимые"  

Писатель
+171
|29 Сен 2011
1

Цитата Valid37
а о личностных качествах Иеговы вы из какой книги знаете? а о личностных качествах Аллаха из какой книги знаете?

мой ответ вам что-то новое скажет?

вы, наверное, удивитесь, но о качествах YHWH я знаю из Библии, а также из природы, из жизни своей и других людей.

коран весь не читал, только совсем чуть-чуть.  но вполне хватает, чтобы не путать аллаха с Истинным Богом.

всякое дерево познаётся по плодам своим.

 

Гость
0
|29 Сен 2011
1

 

 

Цитата сергейМ
вы, наверное, удивитесь, но о качествах YHWH я знаю из Библии

не удивлюсь. ответ понял.

 

Цитата сергейМ
коран весь не читал, только совсем чуть-чуть.  но вполне хватает, чтобы не путать аллаха с Истинным Богом

ответ понял.

а почему вы о Иегове информацию черпаете из Библии, а о Аллахе из корана? других источников информации о Аллахе не знаете?

Удален
Отшельник
|1 Окт 2011
0

почему тут гонят на правоверных??

Гость
0
|1 Окт 2011
2

 

 

Цитата Отшельник
почему тут гонят на правоверных??

люди не изучают предмет дискуссии, а берутся спорить. насмотрятся всяких тупых видеороликов, а потом как зомбированные. мне такие христиане напоминают экстремистов, только христианских. тем тоже промывку мозгов делают, и потом манипулируют и сознанием и поведением их.

Удален
Отшельник
|1 Окт 2011
0

 

 

Цитата Valid61
люди не изучают предмет дискуссии, а берутся спорить. насмотрятся всяких тупых видеороликов, а потом как зомбированные. мне такие христиане напоминают экстремистов, только христианских. тем тоже промывку мозгов делают, и потом манипулируют и сознанием и поведением их.

спасибо брат, я встречал соеди них нормальных братьев, людей Книги, а тут что творится?, порочат наш образ жизни и это христиане? не поверю

Удален
Жора
|1 Окт 2011
1
Цитата Valid30
само название темы уже глупое. если бы автор назвал тему исламский экстремизм или что то вроде этого, то можно было и обсуждать и экстремизм и фанатизм и как проповедовать Евангелие для спасения. но он же по невежеству назвал война Аллаха против Бога

Совершено верно! Если б тему назвать так: "война Ислама против Христианства" или как-то по другому , то и проблем не было с дальнейшим обсуждением. А то получается, что брат не истину защищает, а свое незнание по уязввленному самолюбию своему. Не стоит гордиться, нужно всегда признавать свои ошибки, а не упорствовать. Бог гордым противится... Хотя, конечно, не стоит цепляться за называние, раз брат никак не может признать свою ошибку, и можно перейти к обсуждению того, что брат хотел донести до нас.

Скоро грядёт Господь!
Старожил
+952
|1 Окт 2011
0

 

 

Цитата Жора
Если б тему назвать так: "война Ислама против Христианства" или как-то по другому , то и проблем не было с дальнейшим обсуждением

Эта тема здесь и обсуждается, имя "Аллах" применяется как имя собственное для обозначения бога ислама.

 

Цитата Жора
А то получается, что брат не истину защищает, а свое незнание по уязввленному самолюбию своему. Не стоит гордиться, нужно всегда признавать свои ошибки, а не упорствовать. Бог гордым противится...

Прочитайте внимательно мои посты и действительно будьте смиренны...

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Удален
Жора
|1 Окт 2011
2
Цитата Circaetus
Эта тема здесь и обсуждается, имя "Аллах" применяется как имя собственное для обозначения бога ислама.

Опять двадцать пять. Мусульмане покклоняются Всевышнему, Творцу неба и земли. У них о Христе иное  представление - и всё! Но Бог (Яхве-Сущий, Элохим-Аллах-Всесильный) - Он один для всех монотеистов. А  смиренным я стараюсь быть перед Богом и истиной, а не перед людьми и невежевством. С таким же успехом можно открыть тему: "Война Яхве против Бога" или "Война Элохим против Бога"

Скоро грядёт Господь!
Удален
Отшельник
|1 Окт 2011
0

 

 

Цитата Жора
Мусульмане покклоняются Всевышнему, Творцу неба и земли. У них о Христе иное представление - и всё! Но Бог (Яхве-Сущий, Элохим-Аллах-Всесильный) - Он один для всех монотеистов. А смиренным я стараюсь быть перед Богом и истиной, а не перед людьми и невежевством. С таким же успехом можно открыть тему: "Война Яхве против Бога" или "Война Элохим против Бога"

Жорик, ты мой брат, ты молодец, даже веря по-другому, ты Человек, уважаю.

Гость
0
|1 Окт 2011
1

скачал текст Писания на арабском языке. вот что написано в Бытие 1 главе 1 стихе:

1 في البدء خلق الله السموات والارض.

я подчеркнул слово Аллах - тут пишется что вначале Аллах сотворил небо и землю.

теперь вот что написано в Евангелии от Иоанна 1 главе 1 стихе:

1 في البدء كان الكلمة والكلمة كان عند الله وكان الكلمة الله.

тут уже два раза употребляется слово Аллах. перевод аналогичный другим переводам - в начале было Слово, и Слово было у Бога и Слово было Бог. только с той разницей, что в арабском языке нет больших и маленьких букв.

получается что арабы-христиане и филологи при переводе Библии на арабский язык употребляли слово Аллах для обозначения Бога Творца.

а некоторые "грамотеи" тут по невежеству Аллаха называют и сатаной и языческим божеством и так далее.

Гость
0
|1 Окт 2011
2

Евреям 1 глава 1 стих:

الله بعد ما كلم الآباء بالانبياء قديما بانواع وطرق كثيرة

там где мы читаем: Бог говорил через пророков, в арабской Библии написано что Аллах говорил через пророков. тут имеется ввиду Ветхо-Заветние времена, а не время ислама, ведь во время написания этого послания ислама как религии еще и в помине не было.

Старожил
+952
|1 Окт 2011
3

 

 

Цитата Жора
Опять двадцать пять. Мусульмане покклоняются Всевышнему, Творцу неба и земли. У них о Христе иное  представление - и всё! Но Бог (Яхве-Сущий, Элохим-Аллах-Всесильный) - Он один для всех монотеистов. А  смиренным я стараюсь быть перед Богом и истиной, а не перед людьми и невежевством. С таким же успехом можно открыть тему: "Война Яхве против Бога" или "Война Элохим против Бога"

Жора, вот что говорит Аллах:"92. (90). Небеса готовы распасться от этого, и земля разверзнуться, горы пасть прахом

93. (91). оттого, что они приписали Милосердному сына (92). Не подобает Милосердному брать Себе сына.

94. (93). Всякий, кто в небесах и на земле, приходит к Милосердному только как раб" (Сура 19)

Вот что говорит Бог Писания:"22 Кто лжец, если не тот, кто отвергает, что Иисус есть Христос? Это антихрист, отвергающий Отца и Сына. 23 Всякий, отвергающий Сына, не имеет и Отца; а исповедующий Сына имеет и Отца." (1Ин2) Вы уж как то определитесь, или вы верите в Сына и в Нем уверовали в истинного Бога или вы поверили аллаху отвернувшему Сына о котором Христос говорит что это антихрист.

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Удален
Жора
|1 Окт 2011
0

Хорошо, в таком случае Вы можете сказать, что евреи, отвергающие Христа, тоже не в того Бога веруют? То есть, Яхве, которому они покланяются - это неправльный Бог, лжеБог?

Скоро грядёт Господь!
Старожил
+952
|1 Окт 2011
2

 

 

Цитата Жора
Хорошо, в таком случае Вы можете сказать, что евреи, отвергающие Христа, тоже не в того Бога веруют? То есть, Яхве, которому они покляняются - это неправльный Бог, лжеБог?

Вы не переводите стрелки на евреев, есть отдельная тема об этом, здесь мы говорим о боге ислама, так вот я вам и говорю что вам необходимо определиться с кем вы, или с Богом явившим Себя в Своем Сыне и засвидетельствовавший о Нем:"33 Принявший Его свидетельство сим запечатлел, что Бог истинен, 34 ибо Тот, Которого послал Бог, говорит слова Божии; ибо не мерою дает Бог Духа. 35 Отец любит Сына и все дал в руку Его. 36 Верующий в Сына имеет жизнь вечную, а не верующий в Сына не увидит жизни, но гнев Божий пребывает на нем." (ин3) Или вы с богом ислама которого они называют аллах, который ОТВЕРГ Божьего Сына, а в Нем отверг и истинного Бога, а Писание говорит что это антихрист.

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Гость
0
|1 Окт 2011
1

 

 

Цитата Circaetus
Жора, вот что говорит Аллах:"92. (90). Небеса готовы распасться от этого, и земля разверзнуться, горы пасть прахом 93. (91). оттого, что они приписали Милосердному сына (92). Не подобает Милосердному брать Себе сына.

а ты уверен что это слова Аллаха?

Книга Исаии 45 глава 22 стих:

ибо я Бог, и нет иного.

а вот что написано в арабской Библии:

انا الله وليس آخر

буквальны перевод такой - Я Бог, а не другой. и тут стоит слово Аллах.

Старожил
+952
|1 Окт 2011
0

Мы уже об этом говорили просто скопирую свой пост:"Которым взываем: "Авва(Аба), Отче!" (Рим.8) Не будем спорить, если вы называете Аллахом Отца, Сына и Святого Духа, то Слава Богу, если вы исповедуете что Аллах ваш Аба через Ису, Бар Элохим, то это верно. Но ведь речь о том что для мусульманина этот Аллах не Аллах, не так ли? Ведь для него аллах совсем другой бог..."

http://www.invictory.org/forum/subject-11573-apologetics.html?page=6

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Гость
0
|1 Окт 2011
2

 

 

Цитата Circaetus
Жора, вот что говорит Аллах:"92. (90). Небеса готовы распасться от этого, и земля разверзнуться, горы пасть прахом 93. (91). оттого, что они приписали Милосердному сына (92). Не подобает Милосердному брать Себе сына.

 

Иоанна 3 глава 17 стих:

17 لانه لم يرسل الله ابنه الى العالم ليدين العالم بل ليخلّص به العالم.

перевод - 17 Ибо не послал Бог (Аллах) Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но спасти их для всего мира.

 

Гость
0
|1 Окт 2011
3

Иоанна 3 гл. 16 ст:

16 لانه هكذا احب الله العالم حتى بذل ابنه الوحيد لكي لا يهلك كل من يؤمن به بل تكون له الحياة الابدية

перевод - 16 Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, чтобы не уничтожить всякий верующий в Него, но имел жизнь вечную.

тут тоже употребляется слово Аллах и Его Сын я эти слова подчеркнул.

Гость
0
|1 Окт 2011
2

 

 

Цитата Circaetus
Но ведь речь о том что для мусульманина этот Аллах не Аллах, не так ли? Ведь для него аллах совсем другой бог..."

не другой. вы плохо знаете (или вообще не знаете) вероучение мусульман. в понятиях мусульман только один истинный Бог. и арабы-христиане и арабы мусульмане утверждают что только один Аллах (Бог), и нет других аллахов (богов). ссылки на утверждения арабов-христиан я выше писал. так же арабы-мусульмане утверждают что Бог Авраама есть истинный.

другое дело что арабы-мусульмане неправильно понимают Аллаха, имеют о нём неправильные знания.

но из этого нельзя сказать что Аллах - это не Бог.

1 - вера в истину о том что только один Бог - иудеи да, христиане да, мусульмане да.

2 - вера в истину о том, что у Бога есть Сын - иудеи нет, христиане да, мусульмане нет.

3 - вера в истину о Единстве Бога Отца, Сына и Святого Духа - иудеи нет, христиане (традиционные) да, иудействующие христиане и им подобные нет, мусульмане нет.

и почему из этого списка вы только мусульман выделяете и говорите что у них другой Бог? ведь и иудеи, и иудействующие христиане тоже как мусульмане думают о Боге.

тут я вижу у вас невежественное и предвзятое отношение к данному вопросу.

Старожил
+952
|1 Окт 2011
1

 

 

Цитата Valid67
тут я вижу у вас невежественное и предвзятое отношение к данному вопросу.

Ответ прост и лежит на поверхности, было бы желание его увидеть, Сам Истинный Бог говорит, что тот кто отверг Его Сына, тот отверг Его, ислам отверг Божьего Сына, следовательно отверг Бога, если же Истинный Бог отвергнут то какому богу покланяются те кто отверг Бога? Понятно что другому. Ведь это же элементарно! Более того, вы совсем не понимаете что такое потделка? Вы знаете что дух антихриста это тот кто потделывается (принимает вид) Бога истинного? Фальшивые купюры очень похожи на настоящие, но не являются таковыми! Так и сатана принимает вид истинного бога, может назваться богом, дело в том что те кто принял Христа как Господа, Сына Бога и те кто отверг Его, поклоняются разным Богам, впрочем, если вы так желаете оставаться в своем заблуждении, это ваш выбор.

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Старожил
+952
|1 Окт 2011
1

"Волдыри увеличивались до трех сантиметров в диаметре, покрывая щеки, шею и плечи. Его ухо было деформировано и свисало к плечу. Термометр показывал, что от смерти его отделяют 0,4 градуса. Это был октябрь 1987 года, когда ему поставили диагноз, который в больнице Торонто в Канаде назвали самым худшим диагнозом герпеса в истории больницы. Это было неизлечимо. Его первый доход от бизнеса в миллион долларов теперь мало что значил. В возрасте 34 года бизнесмен Насир Сиддики лежал на одре смерти. Доктора были готовы сообщить о его смерти на следующее утро.

Находясь в своей палате, посреди тишины и страха Сиддики вспомнил бесчисленные истории об исцелении от Иисуса. «В отчаянии я закричал: «Бог, если ты реален, не дай мне умереть».

Когда казалось, что ночь уже не может быть темнее, свет вошел в больничную палату.

«Он исходил от человека. Я не мог разглядеть черт Его лица, потому что столько много света исходило от этой личности, - описывает Сиддики. - Этот человек говорил, не открывая рта. Он сказал: «Я – Бог христиан», и Он еще сказал: «Я – Бог Авраама, Исаака и Иакова».

Когда фигура говорила, объявляя себя Богом Авраама, Исаака и Иакова, Сиддики смог почувствовать тепло.

«Это был Иисус Христос», - утверждает без сомнения Сиддики.

Почти 24 года спустя Сиддики сидит напротив корреспондента в редакторской библиотеке Charisma Media, его глаза блестят от эмоций. Он держит фото, где видны волдыри, которые у него были. Он явно был исцелен. Разница очевидна. Волдыри исчезли. Его ухо сейчас имеет нормальную форму. Цвет лица у него - оливковый, лицо гладкое и без шрамов. Волосы седоватые. Но самая большая разница не столько внешняя, сколько внутренняя. Сиддики – христианин.

 

 

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Старожил
+952
|1 Окт 2011
2

Доктора искали ответ, почему у человека с поврежденной иммунной системой, после этой ночи волдыри перешли в стадию ремиссии.

«Я пытался сказать им, что Его имя – Иисус, но они, конечно, не верили мне. И у меня был один большой вопрос – действительно ли этот Иисус является Сыном Божьим так, как заявляют христиане?»

Сиддики выписали из больницы на следующий день. На следующее утро произошло еще одно чудо – то, что, по словам Сиддики, доказывает глубокую любовь и милость Иисуса Христа.

«Я помню воскресное утро, когда я проснулся в 6 часов, подошел к телевизору – не знаю, почему я это сделал – включил его, и прямо с экрана были сказаны слова: «Является ли Иисус Сыном Божьим?» Совпадение? Я так не думаю. Один в своей комнате перед телевизором в слезах я просил Иисуса быть господином моей жизни. Тот факт, что Он исцелил меня в пятницу, а спас - в воскресенье, говорит о том, как велики Его любовь и милость».

«Бог так любит мир, включая всех людей, и Иисус умер за всех», - говорит Сиддики.

http://www.cnlnews.tv/2011/09/30/healing/

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Гость
0
|2 Окт 2011
3

 

 

Цитата Circaetus
Ответ прост

конечно прост, но твоя глупость и невежество не позволяют тебе его понять. если твои познания черпаются на всяких сомнительных видеороликах, то оно и понятно - промыли мозги и зазомбировали.

ты уже потерял способность давать простые ответы на простые вопросы, по твоим постам это очевидно.

Гость
0
|2 Окт 2011
1

 

 

Цитата Circaetus
Сам Истинный Бог говорит, что тот кто отверг Его Сына, тот отверг Его, ислам отверг Божьего Сына, следовательно отверг Бога, если же Истинный Бог отвергнут то какому богу покланяются те кто отверг Бога? Понятно что другому. Ведь это же элементарно!

многие "христиане" не верят что Иисус есть Бог, все практически все иудеи не верят в Иисуса Сына Божьего, почему тогда они всёравно верят в истинного Бога, а мусульмане в ложного? на мой ворос не нужно отвечать - ты не сможешь ответить кратко и одним предложением, а длинные посты зомбированного человека читать уже не интересно.

Старожил
+690
|2 Окт 2011
3

 

 

Цитата Valid68
конечно прост, но твоя глупость и невежество не позволяют тебе его понять. если твои познания черпаются на всяких сомнительных видеороликах, то оно и понятно - промыли мозги и зазомбировали. ты уже потерял способность давать простые ответы на простые вопросы, по твоим постам это очевидно.

 

Скромно, очень скромно с вашей стороны

Старожил
+952
|2 Окт 2011
1

 

 

Цитата Valid68
конечно прост, но твоя глупость и невежество не позволяют тебе его понять. если твои познания черпаются на всяких сомнительных видеороликах, то оно и понятно - промыли мозги и зазомбировали. ты уже потерял способность давать простые ответы на простые вопросы, по твоим постам это очевидно.

Я дал ответ на основе Писания, но у вас кроме оскорблений нет аргументов.

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Удален
Жора
|2 Окт 2011
1

 

 

Цитата levko1
Скромно, очень скромно с вашей стороны

Конечно не скромно, зато правда.

Скоро грядёт Господь!
Гость
0
|2 Окт 2011
1

 

 

Цитата Жора
зато правда.

дело в том, что можно иметь разномыслия по разным вопросам, но посмотрите на чём строятся знания об арабском языке и об  исламе у Circaetus - на видеороликах, цель которых оклеветать других, и на видении или сне человека. и это серьезные аргументы? я бы постеснялся подобные аргументы приводить для доказательства своей точки зрения. только внимательно и всестороннее и беспристрастное изучение предмета может дать верные факты и знания.

Старожил
+952
|2 Окт 2011
1

 

 

Цитата Circaetus
Ответ прост и лежит на поверхности, было бы желание его увидеть, Сам Истинный Бог говорит, что тот кто отверг Его Сына, тот отверг Его, ислам отверг Божьего Сына, следовательно отверг Бога, если же Истинный Бог отвергнут то какому богу покланяются те кто отверг Бога? Понятно что другому. Ведь это же элементарно! Более того, вы совсем не понимаете что такое потделка? Вы знаете что дух антихриста это тот кто потделывается (принимает вид) Бога истинного? Фальшивые купюры очень похожи на настоящие, но не являются таковыми! Так и сатана принимает вид истинного бога, может назваться богом, дело в том что те кто принял Христа как Господа, Сына Бога и те кто отверг Его, поклоняются разным Богам, впрочем, если вы так желаете оставаться в своем заблуждении, это ваш выбор.

 

 

Цитата Valid74
и это серьезные аргументы? я бы постеснялся подобные аргументы приводить для доказательства своей точки зрения. только внимательно и всестороннее и беспристрастное изучение предмета может дать верные факты и знания.

 

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Старожил
+952
|2 Окт 2011
0

 

 

Цитата Valid74
и это серьезные аргументы?

 

 

Цитата Circaetus
вот что говорит Аллах:"92. (90). Небеса готовы распасться от этого, и земля разверзнуться, горы пасть прахом 93. (91). оттого, что они приписали Милосердному сына (92). Не подобает Милосердному брать Себе сына. 94. (93). Всякий, кто в небесах и на земле, приходит к Милосердному только как раб" (Сура 19) Вот что говорит Бог Писания:"22 Кто лжец, если не тот, кто отвергает, что Иисус есть Христос? Это антихрист, отвергающий Отца и Сына. 23 Всякий, отвергающий Сына, не имеет и Отца; а исповедующий Сына имеет и Отца." (1Ин2) Вы уж как то определитесь, или вы верите в Сына и в Нем уверовали в истинного Бога или вы поверили аллаху отвернувшему Сына о котором Христос говорит что это антихрист.

Не стучите лысиной по паркету. (Остап Бендер)

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

Война Аллаха против Бога. Фильм "Одержимые"  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.