Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Война Аллаха против Бога. Фильм "Одержимые"  

Старожил
+952
|23 Сен 2011
1

"Приготовьте (о верующие!) для встречи с противником все военные силы: оружие и конные отряды, находящиеся в портах и на границах, чтобы устрашить врагов Аллаха и ваших врагов из неверующих, которые поджидают вас в засадах, и чтобы испугать других врагов, которых вы ещё не знаете. Поистине, Аллах Всеведущ, и ничто не скроется от Него! Всё, что вы издержите на подготовку войск, защищающих путь Аллаха, Он вам полностью возместит. Вы не потеряете ни одной капли того блага Аллаха, которое вы заслуживаете(1)."

О пророк! Призывай верующих к сражению, чтобы возвысить Слово Аллаха, и рассказывай о благах, которые их ждут в ближней жизни и последующей жизни, чтобы укрепить их души и вселить в них мужество. Двадцать из вас, стойких, терпеливых, повинующихся Аллаху, победят двести неверных, а сотня из вас - победит тысячу неверных, ибо они не понимают истины и нет у них ни веры, ни терпения, ни надежды на награду Аллаха.

8:66. Ваш долг, о верующие, терпеть в сражении при встрече с противником: если вы сильные, и даже если они намного сильнее вас. Теперь Аллах облегчил вам тяжесть сражения, ибо знает вашу слабость и щадит вас. И если вы не очень сильны, Аллах повелевает вам стойко стоять перед врагом, лишь только в два раза превосходящим вас. Ислам показал своё величие перед неверными. Если же среди вас сто терпеливых, стойких верующих, они победят двести неверных, а если среди вас тысяча верующих, они победят две тысячи нечестивцев с помощью и по воле Аллаха. Поистине, Аллах на стороне терпеливых, стойких!" (Сура8)

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Удален
FatalitY
|23 Сен 2011
1

 

 

Цитата Circaetus
8:66. Ваш долг, о верующие, терпеть в сражении при встрече с противником: если вы сильные, и даже если они намного сильнее вас. Теперь Аллах облегчил вам тяжесть сражения, ибо знает вашу слабость и щадит вас. И если вы не очень сильны, Аллах повелевает вам стойко стоять перед врагом, лишь только в два раза превосходящим вас. Ислам показал своё величие перед неверными. Если же среди вас сто терпеливых, стойких верующих, они победят двести неверных, а если среди вас тысяча верующих, они победят две тысячи нечестивцев с помощью и по воле Аллаха. Поистине, Аллах на стороне терпеливых, стойких!" (Сура8)

пятеро из вас прогонят сто, и сто из вас прогонят тьму, и падут враги ваши пред вами от меча

+

Как бы мог один преследовать тысячу и двое прогонять тьму, если бы Заступник их не предал их, и Господь не отдал их!

+

Падут подле тебя тысяча и десять тысяч одесную тебя; но к тебе не приблизится

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat = ด้วยว่าตัวอักษรนั้นประหารให้ตาย แต่พระวิญญาณนั้นประทานชีวิต
Старожил
+952
|23 Сен 2011
1

 

 

Цитата FatalitY
пятеро из вас прогонят сто, и сто из вас прогонят тьму, и падут враги ваши пред вами от меча + Как бы мог один преследовать тысячу и двое прогонять тьму, если бы Заступник их не предал их, и Господь не отдал их! + Падут подле тебя тысяча и десять тысяч одесную тебя; но к тебе не приблизится

Ну и шо вы хотите этим сказать? "11 Облекитесь во всеоружие Божие, чтобы вам можно было стать против козней диавольских, 12 потому что наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной. 13 Для сего приимите всеоружие Божие, дабы вы могли противостать в день злый и, все преодолев, устоять. " (Еф.6) Дело в том что я вам наглядно показал то чем движится ислам, но вы один момент заметили но все остальное почему то пропустили, например:"Приготовьте (о верующие!) для встречи с противником все военные силыоружие и конные отряды." О пророк! Призывай верующих к сражению, чтобы возвысить Слово Аллаха, и рассказывай о благах, которые их ждут в ближней жизни и последующей жизни." Вот это и есть призыв к джихаду.

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Удален
FatalitY
|23 Сен 2011
1

 

 

 

 

Цитата Circaetus
Дело в том что я вам наглядно показал то чем движится ислам

да нет же -  вы мне (и всем остальным) показываете то, чем движетесь вы - ненавистью к людям,

неуклюже маскируясь "христианскими" убеждениями.

что же, "мочите" дальше мусульман на форуме, и трепещите дальше перед ними в реале...

и за все это будет вам награда от Всевышнего, соответствующая.

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat = ด้วยว่าตัวอักษรนั้นประหารให้ตาย แต่พระวิญญาณนั้นประทานชีวิต
Старожил
+952
|23 Сен 2011
2

 

 

Цитата FatalitY
да нет же -  вы мне (и всем остальным) показываете то, чем движетесь вы - ненавистью к людям, неуклюже маскируясь "христианскими" убеждениями.

Это все ваши домыслы, не имеющие никаких оснований, вам любящему дух антихриста больше ничего не остается как обвинять в ненависти. Я движусь ненавистью к лживому духу, обольщающего людей, а вы движетесь любовью к этому духу. Кто из нас ненавидит людей со временем откроется.

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Старожил
+952
|23 Сен 2011
1

 

 

Цитата FatalitY
что же, "мочите" дальше мусульман на форуме, и трепещите дальше перед ними в реале... и за все это будет вам награда от Всевышнего, соответствующая.

Это понятно, когда нечего сказать по сути вопроса, переходите на личности, грязными методами пользуетесь.

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Удален
Отшельник
|23 Сен 2011
0

9   Блажен, кто возьмет и разобьет младенцев твоих о камень!
(Псалтирь 136:9) и таких подобных мест из Книги множества, конечно же вы итерпретируете, каждый на свой лад, так и в Коране есть места, где нужно понимать о чём, к чему это сказано, в какой ситуации.

Удален
Жора
|23 Сен 2011
0

 

 

Цитата Отшельник
не важно каким сосудом или орудием быть в руках Всевышнего, главное чтобы Он употребил, а конец наш в руках Его же

Не могу с этим согласиться, ибо Сатана - тоже сосуд в руках Всевышнего. Вспомните история Иова - Бог употребил Сатану для его испытания, и доныне Бог употребляет это сосуд низкого употребления для испытания христиан.

Скоро грядёт Господь!
Удален
Отшельник
|23 Сен 2011
0

 

 

Цитата Жора
Не могу с этим согласиться, ибо Сатана - тоже сосуд в руках Всевышнего.

не шайтан не сосуд в руках Всевышнего, он сам в себе сатан, имеет злую волю, иначе вы рисуете Всевышнего, таким, что у него типо шайтан на побегушках, тогда по вашему кто главный злодей будет?, на ком ответственность.

Удален
Жора
|23 Сен 2011
0
Цитата Отшельник
вы рисуете Всевышнего, таким, что у него типо шайтан на побегушках

Да кто такой Сатана, чтобы противостоять Богу? Это - ангел. Какой ангел может идти против Бога? Бог допускает злому ангелу властвовать на земле над материей, дабы люди сокрывались от его злых в Церкви Иисуса Христа, в Теле Его.

Скоро грядёт Господь!
Удален
Отшельник
|23 Сен 2011
0

 

 

Цитата Жора
Да кто такой Сатана, чтобы противостоять Богу? Это - ангел. Какой ангел может идти против Бога? Бог допускает злому ангелу властвовать на земле над материей, дабы люди сокрывались от его злых в Церкви Иисуса Христа, в Теле Его.

ээ Жорик, ты уже проповедуешь, вот придёшь и спросишь, кто он такой был, откуда у него власть была над млрд. людей, иысячи лет

Удален
Жора
|23 Сен 2011
1
Цитата Отшельник
ээ Жорик, ты уже проповедуешь, вот придёшь и спросишь, кто он такой был, откуда у него власть была над млрд. людей, иысячи лет

Во-первых, я Вам не Жорик. А во-вторых, чтобы здраво судить о христианстве, нужно самому быть христианином. Да, много негатива в христианстве, но это негатив МОЕГО народа, народа, искупленного кровью Иисуса Христа. Болячки Церкви на земле - это и моя боль. Я не мусульманин, а потому не берусь судить о мусульманах - Бог им Судья как и всему этому миру. Как  написано:  внешних судит Бог.

Скоро грядёт Господь!
Удален
Отшельник
|24 Сен 2011
1

 

 

Цитата Жора
Во-первых, я Вам не Жорик. А во-вторых, чтобы здраво судить о христианстве, нужно самому быть христианином. Да, много негатива в христианстве, но это негатив МОЕГО народа, народа, искупленного кровью Иисуса Христа. Болячки Церкви на земле - это и моя боль. Я не мусульманин, а потому не берусь судить о мусульманах - Бог им Судья как и всему этому миру. Как написано: внешних судит Бог.
вот честно и на этом спасибо. а то твои братья и сёстры тут поливают на нас мусульман.
Удален
Жора
|24 Сен 2011
1

 

 

Цитата Отшельник
вот честно и на этом спасибо. а то твои братья и сёстры тут поливают на нас мусульман.

А эти настроения питает и создает "христианская" Америка, которая под видом "евангелизации"  пытается разрушить режимы тех исламских стран, где много нефти.

Скоро грядёт Господь!
Удален
Отшельник
|24 Сен 2011
1

 

 

Цитата Жора
А эти настроения питает и создает "христианская" Америка, которая под видом "евангелизации" пытается разрушить режимы тех исламских стран, где много нефти.

вот вот, мне тут Нестор писал про тыщу лет назад, а они то опять к нам лезут и бомбят , и война то на нашей земле, сказал бы я вам . что они за люди, нет в них Исы, Он другое проповедывал..

Удален
Жора
|24 Сен 2011
1

 

 

Цитата Отшельник
что они за люди, нет в них Исы, Он другое проповедывал..

Полностью с Вами согласен.

 

Скоро грядёт Господь!
Старожил
+952
|24 Сен 2011
0

 

 

Цитата Отшельник
что они за люди, нет в них Исы, Он другое проповедывал..

Иисус проповедовал что Он Сын Божий и что поверивший Ему не будет осужден, но кто отвергнет Его слово, будет осужден."16 Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. 17 Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него. 18 Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия." (Ин.3)

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Удален
Отшельник
|24 Сен 2011
0

 

 

Цитата Circaetus
Иисус проповедовал

вы всё исполняете как он проповедывал? зная Его, имея преимущество, как вы думаете, вы же не исполняете почти ничего, что Он говорил, мы больше по жизни походим на то , что Он говорил

Старожил
+952
|24 Сен 2011
0

 

 

Цитата Отшельник
вы всё исполняете как он проповедывал? зная Его, имея преимущество, как вы думаете, вы же не исполняете почти ничего, что Он говорил

Почему вы так решили? Вам так хочется? Я могу сказать за себя, я живу так как Он сказал, при этом конечно бывает что по глупости согрешаю, но жизнь моя радикально изменилась когда я поверил Господу Иисусу! Да это и не оправдает вас, если кто либо называясь христианином не живет так как заповедал Христос, Он спросит лично с вас, почему вы не поверили Ему!

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Удален
Отшельник
|24 Сен 2011
1

 

 

Цитата Circaetus
Почему вы так решили? Вам так хочется? Я могу сказать за себя, я живу так как Он сказал

да не обманывай себя и других не живёшь ты так как он сказал, ты говоришь радикально жизнь изменилась?. а почему грубишь, почему злословишь, что не понимаешь, я признаю Ису, великого Пророка, которого признали первые последователи и жили по его заветам. но потом через полтыщи лет  во что они превратили Его заветы, и сейчас губами говорят, что исповедуют и живут, а жизнью нет.

Старожил
+952
|24 Сен 2011
1

 

 

Цитата Отшельник
да не обманывай себя и других не живёшь ты так как он сказал, ты говоришь радикально жизнь изменилась?. а почему грубишь, почему злословишь, что не понимаешь, я признаю Ису, великого Пророка, которого признали первые последователи и жили по его заветам.

Дело в том что для меня ваша оценка, это просто пшик, я знаю в Кого верю и с Кем имею общение и Кто возлюбил меня, грубить и злословить я никому не грубил и не злословил, а то что ислам это религия антихриста, сатаны так это не я сказал, а посланники Иисуса и Его Святой Дух, это ты себя обманываешь.

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Удален
Отшельник
|24 Сен 2011
1

 

 

Цитата Circaetus
Дело в том что для меня ваша оценка, это просто пшик

вот и весь разговор живи танцуй. сей там, проси процветания, но нас не злословь понял, ты переходишь все границы,ты не злословил. да ты уже сто раз о нас плохо сказал, лучше молчи, а если ты христианин,типо страдающий . напиши тут свой адрес, что ты петя или Митя проживаешь по такому то адресу и нас всех считаешь сыновьями шайтана.

Старожил
+952
|24 Сен 2011
0

 

 

Цитата Отшельник
да ты уже сто раз о нас плохо сказал, лучше молчи, а если ты христианин,типо страдающий . напиши тут свой адрес, что ты петя или Митя проживаешь по такому то адресу и нас всех считаешь сыновьями шайтана.

Ты можешь свои зубы в порошок стереть от злости мне на твою злобу и угрозы наплевать, сам же и доказываешь кто ты.

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Удален
Отшельник
|24 Сен 2011
1

 

 

Цитата Circaetus
Ты можешь свои зубы в порошок стереть от злости мне на твою злобу и угрозы наплевать, сам же и доказываешь кто ты.

всё ясно пшик, только тут своё бабье проклятие изрыгаешь, даже язычники, по природе воспитанные себе такое не позволяют. больше с тобой речи не будет не достоин трусишка - заяц синенький...

Старожил
+952
|24 Сен 2011
0

 

 

Цитата Отшельник
да ты уже сто раз о нас плохо сказал

О вас плохо говорят ваши дела и Сам Бог! Иисус сказал:"43 Почему вы не понимаете речи Моей? Потому что не можете слышать слова Моего. 44 Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи. 45 А как Я истину говорю, то не верите Мне." (Ин.8) Вы отрицаете то что Иисус сказал о Себе, Он сказал что Он Сын Божий, а вы не верите Ему, поэтому ваши слова будто вы верите в него как пророка просто самообман! Если Он пророк, то вы должны быть послушны тому что Он говорит, а ОН сказал:"36 Тому ли, Которого Отец освятил и послал в мир, вы говорите: богохульствуешь, потому что Я сказал: Я Сын Божий?" (Ин.10)

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Удален
Жора
|24 Сен 2011
2

 

 

 

 

Цитата Отшельник
вот честно и на этом спасибо. а то твои братья и сёстры тут поливают на нас мусульман.

Не заблуждайтесь, уважаемый Отшельник! Мои братья и сёстры не могут поливать грязью никого. Христиан на самом деле очень мало, а вот плевелов - пруд пруди.

На этом форуме "христиане" христиан поносят, что же Вы ждете от таковых в отношении мусульман?

Скоро грядёт Господь!
Старожил
+952
|24 Сен 2011
0

 

 

Цитата Отшельник
всё ясно пшик, только тут своё бабье проклятие изрыгаешь, даже язычники, по природе воспитанные себе такое не позволяют. больше с тобой речи не будет не достоин трусишка - заяц синенький...

О как сразу истинная сущность полезла! Это тот кто упрекает в оскорблениях... Как говоит Мой Господь:" От избытка сердца говорят уста".

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Удален
Жора
|24 Сен 2011
0

 

 

Цитата Circaetus
О как сразу истинная сущность полезла! Это тот кто упрекает в оскорблениях... Как говоит Мой Господь:" От избытка сердца говорят уста".

Так ведь Отшельник себя за христианина не выдаёт, потому ему и простительно.

Скоро грядёт Господь!
Старожил
+952
|24 Сен 2011
0

 

 

Цитата Жора
Так ведь Отшельник себя за христианина не выдаёт, потому ему и простительно.

Без коментариев.

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Удален
IBagira
|24 Сен 2011
1

Прочитала последнюю страницу этой темы и смеюсь без остановки.

Ну, ребята, рассмешили... :))))))

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

Война Аллаха против Бога. Фильм "Одержимые"  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.