Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Война Аллаха против Бога. Фильм "Одержимые"  

Старожил
+706
|5 Окт 2011
2

 

 

 

 

Цитата Circaetus
Что для меня удивительно, сами мусульмане считают что христиане верящие в Христа как Бога и Сына Бога, верящие в искупление во Христе, богохульники, а некоторые, якобы христиане, говорят что у нас с мусульманами один Бог! Это какое то безумие.

 Удивляться не стоит.  Если человек не рожден свыше, он не может отличить свет от тьмы, потому что для него все тьма одинаково.  Никакой разницы.  Слову они не верят, Духа не слышат:

1 Иоанна 4 гл:

2 Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога;
3 а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста, о котором вы слышали, что он придет и теперь есть уже в мире.

1 Иоанна 5 гл:

1 Всякий верующий, что Иисус есть Христос, от Бога рожден, и всякий, любящий Родившего, любит и Рожденного от Него.
2 Что мы любим детей Божиих, узнаем из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его.
3 Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки.
4 Ибо всякий, рожденный от Бога, побеждает мир; и сия есть победа, победившая мир, вера наша.
_____________________________________

Сейчас их время, время  ТЬМЫ.  Такие, как Фома на этом форуме, запросто смешивают дух антихриста с Духом Святым.  Они поддерживают и оправдывают тех, кто убивает детей Божиих и очерняют, клевещут на христиан.  Но не долго будет их время. 

Слышишь, Фома, не долго тебе радоваться.  7 лет отпущено.  А дальше пойдешь вместе с хозяином твоим.

Удален
paralipomenon
|5 Окт 2011
1

 

 

Цитата Circaetus
Если Писание, критерий истины, так как является Словом Бога Живого, то в его свете я могу (и должен) различать где ложь!

да, должны. Отец приводит ко Христу. Бог отдал свою власть Христу воскресшему.

 

Цитата Circaetus
Такое впечатление, что я говорю с неверующими людьми.

это потому что не согласна с вашей трактовкой корана?

 

Цитата Circaetus
Говорите по существу, противоречит ли учение корана Евангелию? Вы не обьяснили ни одного слова!

у вас есть коран? Найдите там слова о том, что христиане хорошие, и несут истину. Есть там такое. Я вам писала, как мусульманин интересуется Христом в свете свидетельства личного.

 

Цитата Circaetus
а некоторые, якобы христиане, говорят что у нас с мусульманами один Бог! Это какое то безумие.

им объясняют, что Сын Божий Иисус пришел с неба на землю к нам грешным людям. Бог - Отец всегда приводит ко Христу.

Но почему-то христиане не веруют в того Христа, которого явил Отец. Придумывают новый облик.

 

Цитата Circaetus
Зевс это Бог?

Аллах - производное "Эллохим"- является сущим. При чем здесь зевс? или бедняга Будда?

 

Цитата Circaetus
Ваал это Бог? Молох это Бог? Все народы поклоняющиеся этим богам, тоже считали что это и есть бог.

но все народы не были сынами Авраама. Как мусульмане.

 

Цитата Circaetus
Скажите как имя вашего Бога?

Бог. А Христос - Сын Божий, сидящий одесную Отца.

 

Цитата Circaetus
Что ОН сделал и чему ОН учит? Ведь боги народов, учат тех кто им поклоняется и являют им свою волю.

перечитайте мои постеры, я вам там все объяснила.

 

Цитата Circaetus
Зайдите на мусульманский сайт и спросите во что верят мусульмане.

гораздо интересней зайти на сайт христианский и увидеть чему верят христиане. Не тому, чему учит Библия.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
fomaneveruyushiy
|5 Окт 2011
0

 

 

Цитата Philadelfia
Слышишь, Фома, не долго тебе радоваться.  7 лет отпущено.  А дальше пойдешь вместе с хозяином твоим.

Слышу, слышу! Только почему ты не привлекла моё внимание цитатой?

А по поводу 7 лет напишу так:

 

7 Он же сказал им: не ваше дело знать времена или сроки, которые Отец положил в Своей власти,

(Деян.1:7)

А хозяин мой -Господь! И куда Он меня поведёт туда и пойду!

 

 

Цитата Philadelfia
Такие, как Фома на этом форуме, запросто смешивают дух антихриста с Духом Святым.  Они поддерживают и оправдывают тех, кто убивает детей Божиих и очерняют, клевещут на христиан.

 

Я не поддерживаю и не оправдываю тех, кто убивает людей, и неважно какой они религии.

Только Творец имеет право на жизнь Его созданий!

А за свою злобу ты понесёшь наказание, ведь злоба от нечистого.

 

Сблизься же с Ним- и будешь спокоен.
Удален
fomaneveruyushiy
|5 Окт 2011
0

 

 

Цитата Circaetus
Ну так и что говорит Слово?

Почитай, послушай -узнаешь!

 

 

Цитата Circaetus
Во что вы верите?

Богу!

 

Сблизься же с Ним- и будешь спокоен.
Удален
Elijah
|6 Окт 2011
4

 

 

Цитата Lyubow Mayya Galina
Христиане также убивают сегодня  своих,хоть и пусть не физической смертью,но держат в игнораторском саркофаге  друг друга годами, лишая   невинных братьев и сестер   общения и внимания! Что к мусульманам бежать и  их обличать, если мы не можем между собой соединиться!

--

- На что жалуетесь?

- Доктор, меня все игнорируют!

- Следующий, входите!

Поклоняйтесь Богу а не библии!
Удален
fomaneveruyushiy
|6 Окт 2011
0

 

 

Цитата Elijah
- На что жалуетесь?

Что не понравилось в моём посте?

Цитата fomaneveruyushiy
В ортодоксальном христианском богословии тоже очень много несоответствий Писаниям, это не значит, что Писания ложны! Всё тоже самое и в ортодоксальном мусульманстве. Но истинный христианин и мусульманин, водящиеся Духом Божиим суть одно и тоже: верные Божии.

Сблизься же с Ним- и будешь спокоен.
Старожил
+952
|6 Окт 2011
5

 

 

Цитата paralipomenon
это потому что не согласна с вашей трактовкой корана?

Я не пойму, вы действительно просто не читаете те посты что вам пишут? Я же несколько раз сказал, что это не моя трактовка, а официальное богословие ислама основанное на коране! Вы придумали себе какойто свой ислам, каким вы желаете его видеть но каким он не является.

 

Цитата paralipomenon
у вас есть коран? Найдите там слова о том, что христиане хорошие, и несут истину. Есть там такое. Я вам писала, как мусульманин интересуется Христом в свете свидетельства личного.

Дорогуша! И Св. Иег. "интересуются" Христом и мормоны, мунисты идаже буддисты, и кришнаиты! Только вот беда у них всех свой христос. Ответьте мне на вопросы которые я привел конкретно, а если нет,то молчите и не говорите чушь

 

Цитата paralipomenon
Но почему-то христиане не веруют в того Христа, которого явил Отец. Придумывают новый облик.

Это действительно правда, особенно относительно вас, как говорится "ты сам сказал".

 

Цитата paralipomenon
Аллах - производное "Эллохим"- является сущим. При чем здесь зевс? или бедняга Будда?

Да потомучто я объяснил просто читайте! Греки зевса тоже называли "ТЕОС", тем же словом которым в Писании и назван Бог Творец!

 

Цитата paralipomenon
но все народы не были сынами Авраама. Как мусульмане.

Если вы про Измаила, то он был ОТВЕРГНУТ Богом как сын обетования и изгнан!

 

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Удален
Elijah
|6 Окт 2011
2

 

 

Цитата fomaneveruyushiy
Что не понравилось в моём посте?

Читайте в моем посте цитату, анекдот был в ответ на неё. Вы тут совсем ни при чем.

Поклоняйтесь Богу а не библии!
Удален
fomaneveruyushiy
|6 Окт 2011
0

 

 

Цитата Circaetus
Если вы про Измаила, то он был ОТВЕРГНУТ Богом как сын обетования и изгнан!

Ты опять дырявишь пальцем небо!

Измаил не был отвергнут Богом и изгнан!:

19 Бог же сказал: именно Сарра, жена твоя, родит тебе сына, и ты наречешь ему имя: Исаак; и поставлю завет Мой с ним заветом вечным [и] потомству его после него.

20 И о Измаиле Я услышал тебя: вот, Я благословлю его, и возращу его, и весьма, весьма размножу; двенадцать князей родятся от него; и Я произведу от него великий народ.

21 Но завет Мой поставлю с Исааком, которого родит тебе Сарра в сие самое время на другой год.

(Быт.17:19-21)

Бог произвёл от Измаила великий народ, исповедующий Единого БогаТворца.

Но Свой завет о Мессии Бог, слава Ему и хвала, выполнил через Исаака.

7 Все овцы Кидарские будут собраны к тебе; овны Неваиофские послужат тебе: взойдут на алтарь Мой жертвою благоугодною, и Я прославлю дом славы Моей.

(Ис.60:7)

Кидар и Наваиоф старшие сыны Измаила. И их сыны и последователи ( овцы) являются жертвой благоугодной

для Божьего алтаря. А овцы- это чистые животные для жертвы благоуханной.

Сблизься же с Ним- и будешь спокоен.
Удален
fomaneveruyushiy
|6 Окт 2011
0

 

 

Цитата Elijah
Вы тут совсем ни при чем.

Почему же тогда скинули мне балл, из-за приведённой мной цитаты?

Сблизься же с Ним- и будешь спокоен.
Старожил
+952
|6 Окт 2011
3

 

 

Цитата fomaneveruyushiy
Бог произвёл от Измаила великий народ, исповедующий Единого БогаТворца. Но Свой завет о Мессии Бог, слава Ему и хвала, выполнил через Исаака.

Вы считаете себя знающим, а зря! "9 И увидела Сарра, что сын Агари Египтянки, которого она родила Аврааму, насмехается, 10 и сказала Аврааму: выгони эту рабыню и сына ее, ибо не наследует сын рабыни сей с сыном моим Исааком." "Насмехается", в этом Сарра увидела угрозу Исааку, сын рабы не наследует Царства Божьего вместе с сынами Божьими! "28 Мы, братия, дети обетования по Исааку. 29 Но, как тогда рожденный по плоти гнал [рожденного] по духу, так и ныне. 30 Что же говорит Писание? Изгони рабу и сына ее, ибо сын рабы не будет наследником вместе с сыном свободной." (Гал.4) Не зря мусульмане отрицают сыновство Божье! У них нет сыновей у Аллаха, а у Бога они есть! И именно Его дети являются наследниками грядущего мира!

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Удален
fomaneveruyushiy
|6 Окт 2011
2

 

 

Цитата Circaetus
Если вы про Измаила, то он был ОТВЕРГНУТ Богом как сын обетования и изгнан!

 

 

Цитата Circaetus
и сказала Аврааму: выгони эту рабыню и сына ее, ибо не наследует сын рабыни сей с сыном моим Исааком."

Так кто отверг и выгнал Измаила Сара или Бог?

 

Цитата Circaetus
Изгони рабу и сына ее, ибо сын рабы не будет наследником вместе с сыном свободной."

Писание не может противоречить само себе!

Этот приведённый тобой стих относится не к мусульманам, а к нерождённым свыше иудеям( и всем остальным не рождённым свыше людям)

 

 

Цитата Circaetus
И именно Его дети являются наследниками грядущего мира!

А с этим никто не спорит, только предоставь это Богу решать

кто Его сын, как написано:

Господь знает своих! Только Он и никто больше!

Сблизься же с Ним- и будешь спокоен.
Удален
Elijah
|6 Окт 2011
2

Fomaneveruyushiy

Вот за эту?

 

Цитата fomaneveruyushiy
Но истинный христианин и мусульманин, водящиеся Духом Божиим суть одно и тоже: верные Божии.

Ок. Как это мусульманин может быть водим Духом Божьим, если он элементарно не искуплен кровью Христа?

Поклоняйтесь Богу а не библии!
Удален
FatalitY
|6 Окт 2011
1

 

 

Цитата Circaetus
Вы считаете себя знающим, а зря! "9 И увидела Сарра, что сын Агари Египтянки, которого она родила Аврааму, насмехается, 10 и сказала Аврааму: выгони эту рабыню и сына ее, ибо не наследует сын рабыни сей с сыном моим Исааком."

cтранная позиция:

слова Бога, сказанные через пророка Исаию вы игнорируете, а слова Сарры возводите в догму )))

 

Цитата Circaetus
Не зря мусульмане отрицают сыновство Божье!

это временно. сегодня отрицают - завтра примут.

так же и вы - с рождения ли приняли Христа или все же сначала отрицали Его?

почему же вы отказываете в такой возможности мусульманам?

хотя вопрос риторический, можете не отвечать.

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat = ด้วยว่าตัวอักษรนั้นประหารให้ตาย แต่พระวิญญาณนั้นประทานชีวิต
Удален
fomaneveruyushiy
|6 Окт 2011
0

 

 

Цитата Elijah
Вот за эту?

Я не знаю, но хотел бы узнать от вас.

 

Цитата Elijah
Ок. Как это мусульманин может быть водим Духом Божьим, если он элементарно не искуплен кровью Христа?

А кто по вашему искуплен кровью Христа?

Тот кто называет себя христианином, но суть не он,

или тот кто покаялся в своих грехах и предал себя в руки Божии?

И как можно покаяться, если тебя не обличит Дух Божий?

И как можно покаяться, если ты не послушаешься Его?

Сблизься же с Ним- и будешь спокоен.
Старожил
+952
|6 Окт 2011
0

 

 

Цитата fomaneveruyushiy
Так кто отверг и выгнал Измаила Сара или Бог?

Бог! Неужели дальше не читали?

 

Цитата fomaneveruyushiy
Писание не может противоречить само себе! Этот приведённый тобой стих относится не к мусульманам, а к нерождённым свыше иудеям( и всем остальным не рождённым свыше людям)

Измаил как прообраз тех, которые так и не плучили рождение, и спасение свыше, которые не знают Бога, это те Кто отверг Возлюбленного Сына Божьего! А как известно мусульмане (как и иудеи), отвергли Иисуса как Божьего Сына!

 

Цитата fomaneveruyushiy
А с этим никто не спорит, только предоставь это Богу решать кто Его сын, как написано: Господь знает своих! Только Он и никто больше!

Писание четко говорит кто Его:"12 А тем, которые приняли Его, верующим во имя Его, дал власть быть чадами Божиими, 13 которые ни от крови, ни от хотения плоти, ни от хотения мужа, но от Бога родились." (Ин.1) Какого Его имя? "16 Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную." (Ин.3) Так что тот кто отверг Иисуса как Единородного Сына Божьего, тот отверг Бога! А таковые не наследуют с детьми Божьими ничего!

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Старожил
+952
|6 Окт 2011
1

 

 

Цитата FatalitY
это временно. сегодня отрицают - завтра примут. так же и вы - с рождения ли приняли Христа или все же сначала отрицали Его? почему же вы отказываете в такой возможности мусульманам? хотя вопрос риторический, можете не отвечать.

Шо за бред  Fatality? Каждый, кто примет и поверит Сына Бога и искупление в Его крови спасется! Но я говорю о том, что СЕЙЧАС, мусульмане отвергая Сына не имеют и Отца! Вы вообще следите о чем речь? Или лиж бы "ляпнуть" шо не будь? Вы тут мне доказывали что у христиан и мусульман один итот же Бог. Если это так то зачем им менять свою веру? И где я "отказывал мусульманам в возможности принять Христа"? Ну что за флуд! Наоборот, я по моему все это время пытаюсь некоторым доказать что мусульманин неспасен, если не поверит в евангельскую весть!

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Удален
FatalitY
|6 Окт 2011
0

 

 

 

 

Цитата Circaetus
Вы тут мне доказывали что у христиан и мусульман один итот же Бог. Если это так то зачем им менять свою веру?

вы забыли иудеев - и у них тот же Бог. но всем свое время.

 

Цитата Circaetus
Шо за бред  Fatality?
Цитата Circaetus
Ну что за флуд!

это не бред и не флуд, а слабость вашей позиции:

 

Цитата Circaetus
То что ты переходишь на оскорбления, говорит о слабости твоей позиции!

)))

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat = ด้วยว่าตัวอักษรนั้นประหารให้ตาย แต่พระวิญญาณนั้นประทานชีวิต
Старожил
+952
|6 Окт 2011
1

 

 

Цитата FatalitY
это не бред и не флуд, а слабость вашей позиции:

Да нет это явно бред и флуд самый натуральный! Я вам дал аргументы, почему это "бред и флуд", вы просто засоряете тему вот и все. Вы приписываете мне утверждения каких я не делал, это что? Вы либо намеренно либо подсознательно, извращаете смысл сказанного мной.

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Удален
fomaneveruyushiy
|6 Окт 2011
1

 

 

 

 

Цитата Circaetus
Писание четко говорит кто Его:"12 А тем, которые приняли Его, верующим во имя Его, дал власть быть чадами Божиими, 13 которые ни от крови, ни от хотения плоти, ни от хотения мужа, но от Бога родились." (Ин.1) Какого Его имя? "16 Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную." (Ин.3) Так что тот кто отверг Иисуса как Единородного Сына Божьего, тот отверг Бога! А таковые не наследуют с детьми Божьими ничего!

А что значит принять Христа и верить в Его имя?

В спасение монофизитам, арианам, несторианам ты отказываешь,

или нужно верить только в триединство?

Ещё раз почитай:

 

27 Все предано Мне Отцем Моим, и никто не знает Сына, кроме Отца; и Отца не знает никто, кроме Сына, и кому Сын хочет открыть.

(Матф.11:27)

Сами христиане в течении 2000 лет не могут между собой прийти к пониманию сущности Христа,

что говорить о других религиях!

Веровать во Христа- это не значит копаться в Его природе, а верить Богу, что Он уже прислал Машиаха:

 

29 Иисус сказал им в ответ: вот дело Божие, чтобы вы веровали в Того, Кого Он послал.

(Иоан.6:29)

Мусульмане верят, что Ису послал Бог.

 

 

 

Сблизься же с Ним- и будешь спокоен.
Старожил
+952
|6 Окт 2011
0

 

 

Цитата fomaneveruyushiy
29 Иисус сказал им в ответ: вот дело Божие, чтобы вы веровали в Того, Кого Он послал. (Иоан.6:29) Мусульмане верят, что Ису послал Бог.

Нет! Это вы сами так хотите, Бог же считает по другому, процитирую вам еще раз и не будьте так упрямы:"36 Верующий в Сына имеет жизнь вечную, а не верующий в Сына не увидит жизни, но гнев Божий пребывает на нем." (Ин.3) Слышите? СЫНА БОЖЬЕГО! Тот кто отверг Христа как Божьего Сына, тот пребывает под ГНЕВОМ Божьим! Что вы так непонятливы? Ведь Писание об этом прямо говорит, просто верьте тому что написанно! При этом я уже говорил что ислам отрицает и смерть Христа и искупление грехов в Нем! Написанно:"10 Ибо если, будучи врагами, мы примирились с Богом смертью Сына Его, то тем более, примирившись, спасемся жизнью Его..." (Рим.5) Понимаете? Те кто не принимает смерть Сына Бога, за наши грехи, находится ВО ВРАЖДЕ с Богом!

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Удален
Жора
|6 Окт 2011
0
Цитата Elijah
Ок. Как это мусульманин может быть водим Духом Божьим, если он элементарно не искуплен кровью Христа?

Фразу, как мне видится, Вы построили не очень удачно, ибо кровью Христа искуплен ВЕСЬ мир, или - нет?

Скоро грядёт Господь!
Удален
paralipomenon
|6 Окт 2011
0

 

 

Цитата Circaetus
а официальное богословие ислама основанное на коране

дело в том, что официальное богословие корана в каждой стране своё. Проверено.

 

Цитата Circaetus
Вы придумали себе какойто свой ислам, каким вы желаете его видеть но каким он не является.

это сделали вы. Я живу в мусульманской стране, а вы в европейской. Знаете, как мусульманство Казахстана отличается от мусульманства Таджикистана? Не знаете. Тогда зачем рассуждаете о боге корана?

 

Цитата Circaetus
Дорогуша! И Св. Иег. "интересуются" Христом и мормоны, мунисты идаже буддисты, и кришнаиты! Только вот беда у них всех свой христос.

прежде всего оставьте свой пошлый тон, дорогуша.

У каждого свой христос. У вас так же свой. И куда вам со своим христом рассуждать об истине?

Истина одна - хочет Бог,чтобы все спаслись и достигли познания истины.

Если вы сами по своей Библии истины не достигли, то зачем поднимать тему о коране? Вам крови хочется?

Один такой  истинный уже устроил - сжег коран, а христиан убивали.

А мои подруги - таджички - проповедуют в Кабуле постоянно. И им ваши философии о коране не нужны. Как и сжигание его.

 

Цитата Circaetus
Ответьте мне на вопросы которые я привел конкретно, а если нет,то молчите и не говорите чушь

ваша чушь уже надоела давно.

 

Цитата Circaetus
Если вы про Измаила, то он был ОТВЕРГНУТ Богом как сын обетования и изгнан!

лучше перечитайте Ветхий Завет. Он - Измаил, не отвергнут Богом. И Бог дал обетование насчёт него.

И Израиль не отвергнут Богом, просто до времени не принимают Сына, ради язычников.

А вы- язычник, вместо того,чтобы познать Сына, чтобы наконец и евреи спаслись, и мусульмане спаслись, занимаетесь словоблудием.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+952
|6 Окт 2011
0

 

 

Цитата paralipomenon
дело в том, что официальное богословие корана в каждой стране своё. Проверено.

Доказательства, иначе все это ваши выдумки! Есть две ветви в исламе суниты и шеиты, однако что делает итех и тех именно мусульманами? Что я привел в официальном исповедании ислама, не так говорите конкретно я этого добиваюсь от вас уже не первый день но вы так и недали ответ.

 

Цитата paralipomenon
Тогда зачем рассуждаете о боге корана?

Читайте коран и рассуждайте, чем отличается христианство в России и Европе? При всех отличиях это все же христианство.

 

Цитата paralipomenon
У каждого свой христос. У вас так же свой. И куда вам со своим христом рассуждать об истине?

Вообще то это не ответ, а просто огульное осуждение. Если я тут о вас буду говорить кучу плохого, это что будут аргументы? Если не знаете, так и скажите "не знаю".

 

Цитата paralipomenon
ваша чушь уже надоела давно.

Что вы тогда делаете в этой теме? Вас что сюда силком затащили?

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Старожил
+952
|6 Окт 2011
0

 

 

Цитата paralipomenon
лучше перечитайте Ветхий Завет. Он - Измаил, не отвергнут Богом. И Бог дал обетование насчёт него. И Израиль не отвергнут Богом, просто до времени не принимают Сына, ради язычников. А вы- язычник, вместо того,чтобы познать Сына, чтобы наконец и евреи спаслись, и мусульмане спаслись, занимаетесь словоблудием.

Может вам стоит немного перечитать Ветхий в свете Нового? Я уже давал ответ просто скопирую: "9 И увидела Сарра, что сын Агари Египтянки, которого она родила Аврааму, насмехается, 10 и сказала Аврааму: выгони эту рабыню и сына ее, ибо не наследует сын рабыни сей с сыном моим Исааком." "Насмехается", в этом Сарра увидела угрозу Исааку, сын рабы не наследует Царства Божьего вместе с сынами Божьими! "28 Мы, братия, дети обетования по Исааку. 29 Но, как тогда рожденный по плотигнал [рожденного] по духу, так и ныне. 30 Что же говорит Писание? Изгони рабу и сына ее, ибо сын рабы не будет наследником вместе с сыном свободной." (Гал.4) Не зря мусульмане отрицают сыновство Божье! У них нет сыновей у Аллаха, а у Бога они есть! И именно Его дети являются наследниками грядущего мира!

И если есть что сказать, по Писанию, говорите, а не занимайтесь "трепом", ваши инсинуации насчет моей личности мне уже надоели, отвечайте по существу, подтверждая свои слова Библией (если вы считаете себя верующей). А то я вам говорю конкретне вещи, а вы мне "почитайте", "вы просто не знаете", "вы язычник", "христиан нет лишь я одна христианка" и т.д.

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Удален
Elijah
|6 Окт 2011
2

 

 

Цитата Жора
Фразу, как мне видится, Вы построили не очень удачно, ибо кровью Христа искуплен ВЕСЬ мир, или - нет?

Приведу аналогию. В мои обязанности входит проверка пропусков. Стандартная ситуация. Заходит водитель и с видом шкодника говорит: "у меня есть пропуск" - и норовит проскользнуть. Я: - "ГДЕ?" Он: "Ну... в машине! Я тебе потом принесу и покажу." Я: "вот и идите в машину. Если с собой нет - значит пропуска НЕТ". Да, Иисус умер за всех, Им искуплен весь мир. Но кто не уверовал в  Его искупительную жертву лично за него и не верит во Христа как в своего искупителя, тот этого искупления не имеет, а значит по факту не искуплен.

Поклоняйтесь Богу а не библии!
Удален
fomaneveruyushiy
|6 Окт 2011
0

 

 

 

 

Цитата Elijah

Что опять не понравилось?

Если понижаешь статус, то я думаю будет этично сказать за что, а не молчать.

Сблизься же с Ним- и будешь спокоен.
Удален
fomaneveruyushiy
|6 Окт 2011
0

Цитата Circaetus
Верующий в Сына имеет жизнь вечную, а не верующий в Сына не увидит жизни, но гнев Божий пребывает на нем." (Ин.3) Слышите? СЫНА БОЖЬЕГО!

Я в приведённом тобой стихе не вижу фразы СЫНА БОЖЬЕГО, а просто Сына.

Сам же Иисус называл себя сыном человеческим.

Когда приводишь стихи в подтверждение, то делай это корректно.

Сблизься же с Ним- и будешь спокоен.
Старожил
+952
|6 Окт 2011
0

 

 

Цитата fomaneveruyushiy
Когда приводишь стихи в подтверждение, то делай это корректно.

Еще раз, будьте внимательны:"18 Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия." (Ин.3) Просто я предпологал, что вы будете рассматривать весь контекст. Апостол Иоанн говорит об этом везде, потому что, в то время, как он и пишет, появилось много лжепророков, движимых духом антихриста, отрицающих Божественность Иисуса Христа, и отрицающих как Его Божественное Сыновство, так и (другая группа еретиков) отрицающих Его Человечность. А так же отрицающих Его реальную смерть. Это известные факты. Так что ислам это одна из раздновидностей, древних ересей, отрицающих основопологающие истины Евангелия.

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Удален
Elijah
|6 Окт 2011
0

 

 

Цитата fomaneveruyushiy
Если понижаешь статус, то я думаю будет этично сказать за что, а не молчать.

После демагогии навроде

 

Цитата fomaneveruyushiy
А кто по вашему искуплен кровью Христа? Тот кто называет себя христианином, но суть не он, или тот кто покаялся в своих грехах и предал себя в руки Божии? И как можно покаяться, если тебя не обличит Дух Божий? И как можно покаяться, если ты не послушаешься Его?

я понял что вы не в состоянии агрументировано вести дискуссию а только изливаете поток сознания, направленный на то чтобы стереть разницу между христианами и нехристианами. Поэтому в объяснениях нет смысла. А ваше переживание насчёт минусов это детский сад. Могу и не минусовать чтобы вас не травмировать.

Поклоняйтесь Богу а не библии!
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

Война Аллаха против Бога. Фильм "Одержимые"  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.