Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Война Аллаха против Бога. Фильм "Одержимые"  

Старожил
+952
|4 Окт 2011
3

 

 

Цитата Valid82
да и в вероучении мусульман утверждается что только Бог Авраама (Ибрагима), Моисея (Мусы), Иисуса (Исы) есть Истинный Бог, и нет других богов.

Может просто необходимо поверить в то что говорят апостолы? А они говорят, что тот кто отверг Божьего Сына ,в Нем отверг Единого Бога, Бога Авраама, Исаака и Иакова! Как же ты Библию читаешь?

 

Цитата Valid81
вот именно. какой-нибудь глупец как Circaetus

То что ты переходишь на оскорбления, говорит о слабости твоей позиции! Ты не можешь опровергнуть то что говорит Христос, вот и злишся в своей демонической зависимости! Я тебе доказал по Писанию, что ислам религия АНТИХРИСТА, о чем четко говорят апостолы!

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Удален
paralipomenon
|4 Окт 2011
2

 

 

Цитата Circaetus
Дорогой осел! Что же вы из Библии черпаете? Может то,что кто отвергает что Иисус Сын Божий, тот ЛЖЕЦ?

вам необходимо спасение. Вы своими постерами отвергаете, что Христос Сын Божий.

Повторюсь ещё раз.

Зачем ругать коран, или говорить о каком-то боге корана, если вы имеете истинного Бога, так дайте им его. Что разбирать суры? Зачем ковыряться в этом?

 

Цитата Circaetus
Сразу понятно на чьей вы стороне, для вас христиане "негодяи", а мусульмане, "ангелы с крыльями"

негодяи чуть не разорили мою семью, но Сын пришел к нам раньше "христиан", и спас нас раньше, чем они смогли насадить свои теории в наши головы.

Поэтому мы живы и процветаем Христом, нашим Господом и спасителем. А негодяи прозябают и плачутся сегодня о своей нелёгкой жизни. Им даже в процветающей стране плохо.

А вы, живя в Украине, думаете, что так много понимаете о мусульманстве?

Я живу в Казахстане, и вокруг меня много мусульман.

У моего мужа друг - мусульманин. Знаете как друг стал мусульманином? Он хотел Бога найти, и его привели в современную церковь. Но друг этот неплохой бизнесмен, и сразу смекнул, что и как разводят, и на ком кто наживается с помощью собирания десятин и всяческих программ и приношений. Глаз у него наметан. И он ушел, походив немного.

А сейчас, будучи мусульманином, постоянно интересуется Христом, как Господом и спасителем. И муж проповедует ему. И у них мир и согласие с друг другом.

 

Цитата Circaetus
Если Мухамед писал Коран движимый духом мира сего (а Князь мира сего сатана), то что вы защищаете Его, вы с ним в сговоре?

я вас пытаюсь остановить от пустоты. Аллах - Бог.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Гость
0
|4 Окт 2011
1

 

 

Цитата Circaetus
Дорогой осел!

ты просто трепешь языком и незнаешь с кем связываешься, и какие последствия могут быть у тебя или у этого форума за такие фразы, которые ты тут бросаешь.

 

Цитата Circaetus
Что же вы из Библии черпаете?

например то что Аллах сотворил небо и землю - Бытие 1 гл. 1 стих:

1 في البدء خلق الله السموات والارض.

слово Аллах я выделил и подчеркнул.

например то что Аллах давал 10 заповедей - Исход 20 гл. 1 стих:

1 ثم تكلم الله بجميع هذه الكلمات قائلا.

что только Аллах есть Бог - Исаия 45 гл.22 стих:

لاني انا الله وليس آخر.

 

Аллах говорит - Я Бог, а не другой - Исаия 46 гл. 9 стих:

انا الله وليس آخر

других текстов в Ветхом и Новом заветах множество, где говорится об Аллахе. кстати и то, что у Аллаха Сын Иисус - тоже говорится.

Старожил
+952
|4 Окт 2011
3

 

 

Цитата Valid92
ты просто трепешь языком и незнаешь с кем связываешься, и какие последствия могут быть у тебя или у этого форума за такие фразы, которые ты тут бросаешь.

А то что? Убьешь меня?

 

Цитата Valid92
других текстов в Ветхом и Новом заветах множество, где говорится об Аллахе. кстати и то, что у Аллаха Сын Иисус - тоже говорится.

Правильно ! И это то чему противостоит ислам! Разве Магомет, пророк ислама, не говорит о том, что у Аллаха нет сына? О чем ты тогда споришь? Если магомет врет, значит он не пророк и тот от чьего имени он говорит не Бог!

 

Цитата paralipomenon
я вас пытаюсь остановить от пустоты. Аллах - Бог.

Какой Аллах бог?

 

Цитата paralipomenon
Зачем ругать коран, или говорить о каком-то боге корана, если вы имеете истинного Бога, так дайте им его. Что разбирать суры? Зачем ковыряться в этом?

Затем, что коран это альтернатива Христу, он отвергает все что говорит евангелие, вы не можете быть спасенным отвергнув евангелие, вот и все, что тут не ясно? И не надо говорить что мусульмане находятся в истине, в этом и заключается задача христиан, благовествовать мусульманам и с угрозой для собственнгой жизни.

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Гость
0
|4 Окт 2011
0

 

 

Цитата Circaetus
Может просто необходимо поверить в то что говорят апостолы? А они говорят, что тот кто отверг Божьего Сына ,в Нем отверг Единого Бога, Бога Авраама, Исаака и Иакова! Как же ты Библию читаешь?

иудеи не верят в то, что говорят Апостолы. иудеи отвергают Божьего Сына - значит они отвергают Бога Авраама, Исаака, Иакова?

Удален
Жора
|4 Окт 2011
3
Цитата Valid94
иудеи не верят в то, что говорят Апостолы. иудеи отвергают Божьего Сына - значит они отвергают Бога Авраама, Исаака, Иакова?

Споры с людьми, у которых поврежден разум, к добру не приводят.

Скоро грядёт Господь!
Старожил
+952
|4 Окт 2011
3

 

 

Цитата Valid94
иудеи не верят в то, что говорят Апостолы. иудеи отвергают Божьего Сына - значит они отвергают Бога Авраама, Исаака, Иакова?

Все, кто отвергает Иисуса как Мессию, Божьего Сына, отвергает Бога! Ведь это не я "придумал", я просто верю тому что говорит Иисус и Его апостолы и пророки! "39 Сказали Ему в ответ: отец наш есть Авраам. Иисус сказал им: если бы вы были дети Авраама, то дела Авраамовы делали бы. 40 А теперь ищете убить Меня, Человека, сказавшего вам истину, которую слышал от Бога: Авраам этого не делал. 41 Вы делаете дела отца вашего. На это сказали Ему: мы не от любодеяния рождены; одного Отца имеем, Бога. 42 Иисус сказал им: если бы Бог был Отец ваш, то вы любили бы Меня, потому что Я от Бога исшел и пришел; ибо Я не Сам от Себя пришел, но Он послал Меня. 43 Почему вы не понимаете речи Моей? Потому что не можете слышать слова Моего. 44 Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи. 45 А как Я истину говорю, то не верите Мне." (Ин.8)

 

Цитата Valid92
ты просто трепешь языком и незнаешь с кем связываешься, и какие последствия могут быть у тебя или у этого форума за такие фразы, которые ты тут бросаешь.

Это говорит о твоем надмении, ты оскорбляя других, считаешь это нормальным, но когда оскорбляют тебя, считаешь это из ряда вон выходящим... Знаешь это:"12 Итак во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними, ибо в этом закон и пророки." (Мат.7) Поэтому веди себя уважительно к другим и получишь уважение в ответ.

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Гость
0
|4 Окт 2011
1

 

 

Цитата Circaetus
А то что? Убьешь меня?

я не убийца, но если я подниму эту проблему, то в руководстве республики где я живу, заинтересуются и твоей личностью, и этим форумом, и администрацией сайта. а полномочий очень много у них. зачем тебе эти проблемы? или хочешь поиграться?

Удален
Жора
|4 Окт 2011
1
Цитата Valid95
я не убийца, но если я подниму эту проблему, то в руководстве республики где я живу, заинтересуются и твоей личностью, и этим форумом, и администрацией сайта. а полномочий очень много у них. зачем тебе эти проблемы? или хочешь поиграться?

Совершенно верно! Нечего разжигать религиозную рознь и экстремизм.

Скоро грядёт Господь!
Гость
0
|4 Окт 2011
1

 

 

Цитата Circaetus
Это говорит о твоем надмении, ты оскорбляя других, считаешь это нормальным, но когда оскорбляют тебя, считаешь это из ряда вон выходящим..

дело в том, что мои фразы, где я тебя называл зомби или глупец, вряд ли являются такими оскорбительными как твоя, где ты меня назвал ослом.

Старожил
+952
|4 Окт 2011
2

 

 

Цитата Жора
Споры с людьми, у которых поврежден разум, к добру не приводят.

 

Цитата Valid95
я не убийца, но если я подниму эту проблему, то в руководстве республики где я живу, заинтересуются и твоей личностью, и этим форумом, и администрацией сайта. а полномочий очень много у них. зачем тебе эти проблемы? или хочешь поиграться?

И что? Может стоит в ОБСЕ написать или в ООН? Ты лутчше подними проблемму, что христиан в исламских странах убивают, если ты такой "крутой" покажи свою крутизну и вступись за пастора Надаркани. Ты меня сколько раз оскорбил? Смотри я пожалуюсь Своему Отцу, и тогда никакое положение тебя не спасет.

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Старожил
+952
|4 Окт 2011
0

 

 

Цитата Valid96
дело в том, что мои фразы, где я тебя называл зомби или глупец, вряд ли являются такими оскорбительными как твоя, где ты меня назвал ослом.

Интересное у тебя понятие... Ну если я скажу что "осел" это синоним "глупец", будет обидно? Ведь я намеренно игнорировал эти оскорбления с твоей стороны и решил показать тебе "продуктивность" такого общения. Между прочим Господь говорит:"22 А Я говорю вам, что всякий, гневающийся на брата своего напрасно, подлежит суду; кто же скажет брату своему: "рака", подлежит синедриону; а кто скажет: "безумный", подлежит геенне огненной." "Безумный" это "дурак" или "глупец", и Иисус говорит что это тяжкое преступление, так говорить, за это АД!

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Гость
0
|4 Окт 2011
2

 

Circaetus

если ты не тормознёшься, то можешь нарваться на неприятности и от других людей, и от Отца Небесного.

 

Цитата Circaetus
Ты лутчше подними проблемму, что христиан в исламских странах убивают

очень часто именно такие "христиане" как ты и провоцируют мусульман на убийство христиан.

Старожил
+952
|4 Окт 2011
2

 

 

Цитата Valid97
очень часто именно такие "христиане" как ты и провоцируют мусульман на убийство христиан.

Правильно! Те которые говорят правду безкомпромисно! Христиан муслимы убивают лишь за то что они дети Божьи говорят и свидетельствуют что спасение только в Отце и Сыне! Потому что истинный Бог тот кто послал Своего Сына! Что ты пытаешся меня запугать? Смотри Бог посмеется над тобой:"12 Почтите Сына, чтобы Он не прогневался, и чтобы вам не погибнуть в пути [вашем], ибо гнев Его возгорится вскоре. Блаженны все, уповающие на Него" (Пс.2)

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Удален
Жора
|4 Окт 2011
0
Цитата Circaetus
Правильно! Те которые говорят правду безкомпромисно! Христиан муслимы убивают лишь за то что они дети Божьи говорят и свидетельствуют что спасение только в Отце и Сыне!

Лучше бы за уроки сел, а то на второй год останешься

Скоро грядёт Господь!
Гость
0
|4 Окт 2011
2

 

Цитата Circaetus
Правильно!

это не правильно, говорить правду и провоцировать людей на конфликт - это разные вещи.

 

Цитата Circaetus
Те которые говорят правду безкомпромисно!

дело в том, что ты не говоришь правду, ты говоришь всякие басни и глупости - я имею ввиду вопрос об Аллахе - не о  разнице в христианских или исламских доктринах, а об Аллахе.

 

Цитата Circaetus
Что ты пытаешся меня запугать?

зачем мне тебя пугать? просто предостерегаю о возможных последствиях твоих фраз которые ты тут на форуме кидаешь. сюда входят и картинки всякие. на одной из картинок ты предложил Фаталити ударится головой о клавиатуру, тут что то оскорбительное про Жору вставил в картинке, меня ослом назвал и так далее. скажи, ты хочешь спровоцировать всякие проблемы для себя и для форума?

Удален
FatalitY
|4 Окт 2011
1

 

 

Цитата Circaetus
Те которые говорят правду безкомпромисно!

а вы тут причем? вы пошли к мусульманам или на исламский форум и там проповедуете Евангелие?

нет, но на христианском форуме зачем-то доказываете христианам, что мусульмане плохие и веря в Аллаха якобы верят не в того Бога.

война Circaetusа против Бога продолжается...

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat = ด้วยว่าตัวอักษรนั้นประหารให้ตาย แต่พระวิญญาณนั้นประทานชีวิต
Старожил
+952
|4 Окт 2011
0

 

 

Цитата Valid100
это не правильно, говорить правду и провоцировать людей на конфликт - это разные вещи.

Слушай, чем я справоцировал тебя на конфликт? То что ты начал меня оскорблять я вмноват, так что ли?

 

Цитата Valid100
дело в том, что ты не говоришь правду, ты говоришь всякие басни и глупости - я имею ввиду вопрос об Аллахе - не о  разнице в христианских или исламских доктринах, а об Аллахе.

А я тебе и говорил, что Бог у христиан и мусульман разный, и показал тебе на основе Писания, о каком ты "Аллахе" тогда говоришь?

 

Цитата Valid100
зачем мне тебя пугать? просто предостерегаю о возможных последствиях твоих фраз которые ты тут на форуме кидаешь. сюда входят и картинки всякие. на одной из картинок ты предложил Фаталити ударится головой о клавиатуру, тут что то оскорбительное про Жору вставил в картинке, меня ослом назвал и так далее. скажи, ты хочешь спровоцировать всякие проблемы для себя и для форума?

Сам бы лучше поостерегся. Если хочешь вести дискуссию, делай это в нормальной форме, без окорблений и унижений собеседника. если нет "скатертью дорога", тебя никто не заставляет сдесь торчать, у вас есть свои исламские сайты вот и иди на них.

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Гость
0
|4 Окт 2011
1

 

Circaetus

поверь, я не шучу, и не пытаюсь на понт брать - у меня уже возраст не тот, что бы понтоваться. просто твои выпады тут могут привести как нехорошим последствиям не только для тебя но и для других людей. и зря ты в комическом фото Путина использовал - поверь, за такие издёвки могут найти и порвать не только тебя, но и администрацию форума. если бы это был бы какой то сайт приколов, то это одно, но если такое на христианском сайте, то это может обострить ситуацию.

Старожил
+952
|4 Окт 2011
1

 

 

Цитата FatalitY
а вы тут причем? вы пошли к мусульманам или на исламский форум и там проповедуете Евангелие? нет, но на христианском форуме зачем-то доказываете христианам, что мусульмане плохие и веря в Аллаха якобы верят не в того Бога. война Circaetusа против Бога продолжается..

Только вы Fatality, почему то на христианском форуме доказываете, что христиане верят в Аллаха якобы в того же бога что и мусульмане! 

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Старожил
+952
|4 Окт 2011
0

 

 

Цитата Valid101
и зря ты в комическом фото Путина использовал - поверь, за такие издёвки могут найти и порвать не только тебя, но и администрацию форума

А за Буша шо молчите? За него хоть словечко замолвите? Этот демотиватор с Российского сайта! Путину больше делать нечего, как искать тех кто такие картинки делает, думаю у него с комплексом полноценности все нормально... Впрочем как и у Буша! Думаю у них то с чусвтвом юмора все нромально... А если вам что то не нравится там есть кнопочка "жалоба".

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Удален
FatalitY
|4 Окт 2011
1

 

 

Цитата Circaetus
Только вы Fatality, почему то на христианском форуме доказываете, что христиане верят в Аллаха якобы в того же бога что и мусульмане!

Аллах - это арабское слово, аналог еврейского Элохим, а в переводе на русский означает Бог.

(вам все это не раз объясняли). Мусульмане верят во Всевышнего, Творца неба и земли. Есть еще другой Всевышний и другой Творец? Нет, Он один. а вы, не понимая этого, воюете с Богом.

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat = ด้วยว่าตัวอักษรนั้นประหารให้ตาย แต่พระวิญญาณนั้นประทานชีวิต
Гость
0
|4 Окт 2011
0

 

Цитата Circaetus
Путину больше делать нечего, как искать тех кто такие картинки делает

Путину ты сто лет не нужен. просто есть другие люди, у которых очень много полномочий, которые за такие твои выпады и фотоприколы порвут и тебя и администрацию форума. и другим христианам потом могут быть проблемы.ты хочешь испытать судьбу?

Старожил
+952
|4 Окт 2011
1

 

 

Цитата FatalitY
Аллах - это арабское слово, аналог еврейского Элохим, а в переводе на русский означает Бог. (вам все это не раз объясняли). Мусульмане верят во Всевышнего, Творца неба и земли. Есть еще другой Всевышний и другой Творец? Нет, Он один. а вы, не понимая этого, воюете с Богом.

Итак мусульмане поклоняются тому же Богу что и христиане? Т.е. Аллах, который говорит что вера в Божьего Сына это богохульство, это тот же Бог который послал Своего Сына, что бы верующий в Него не погиб? Аллах который говорит что Иисус не умирал и не брал на Себя ничьих грехов, это тот же Бог Который говорит, что Его Сын умер и понес на Себе наши грехи? А вы в кого из Них верите?

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Удален
tanteemma
|4 Окт 2011
1

Cirkaetus

Я видела многих глупцов, но вы чемпион среди их.

Удален
Жора
|4 Окт 2011
0
Цитата Valid103
Путину ты сто лет не нужен. просто есть другие люди, у которых очень много полномочий, которые за такие твои выпады и фотоприколы порвут и тебя и администрацию форума. и другим христианам потом могут быть проблемы.ты хочешь испытать судьбу?

Лучший способ прекратить эту грызню - прекоратить отвечать на его посты. Не стоит провоцировать  этого человека писать гадости.

"Поучающий кощунника наживет себе бесславие, и обличающий нечестивого — пятно себе.  Не обличай кощунника, чтобы он не возненавидел тебя; обличай мудрого, и он возлюбит тебя" Пр.9:7-8

Скоро грядёт Господь!
Гость
0
|4 Окт 2011
0

 

 

Цитата FatalitY
Аллах - это арабское слово, аналог еврейского Элохим, а в переводе на русский означает Бог. (вам все это не раз объясняли). Мусульмане верят во Всевышнего, Творца неба и земли. Есть еще другой Всевышний и другой Творец? Нет, Он один. а вы, не понимая этого, воюете с Богом.

100% согласен. могут быть разные взгляды на спасение - правильные или неправильные, или разные вероучения - истинные или ложные, но вопрос о Всевышнем Боге уже давно богословы разрешили.только невежественные люди этого не могут понять.

Старожил
+952
|4 Окт 2011
1

 

 

Цитата Valid103
просто есть другие люди, у которых очень много полномочий, которые за такие твои выпады и фотоприколы порвут и тебя и администрацию форума. и другим христианам потом могут быть проблемы.ты хочешь испытать судьбу

Видишь как ты заговорил! "Христианам", ты устроишь "проблеммы"? У тебя самого тогда проблемма! Христиане дети Божьи, касающийся их касается глаза Божьего...

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Удален
FatalitY
|4 Окт 2011
1

 

 

Цитата Circaetus
Аллах, который говорит что вера в Божьего Сына это богохульство

- это то же самое, что Бог, который говорит, что Он триединый ))) ни то, ни другое в Его Слове не найдете.

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat = ด้วยว่าตัวอักษรนั้นประหารให้ตาย แต่พระวิญญาณนั้นประทานชีวิต
Старожил
+952
|4 Окт 2011
3

 

 

Цитата tanteemma
Я видела многих глупцов, но вы чемпион среди их.

По конкретней можно? Что именно глупого я написал?

 

Цитата Жора
"Поучающий кощунника наживет себе бесславие, и обличающий нечестивого — пятно себе.  Не обличай кощунника, чтобы он не возненавидел тебя; обличай мудрого, и он возлюбит тебя" Пр.9:7-8

Это точно Жора! Пятен вы мне наставили предостаточно! Один уже так возненавидел, что пугает запустить в ход всю государственную машину, ради такого скромного человека как я! Впрочем ваши нападки для меня, знак похвалы от Бога! Ведь я ничего не сказал того что противоречит Его слову! То что я утверждал и утверждаю:"12 Ибо нет другого имени под небом, данного человекам, которым надлежало бы нам спастись."

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

Война Аллаха против Бога. Фильм "Одержимые"  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.