Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Война Аллаха против Бога. Фильм "Одержимые"  

Гость
0
|3 Окт 2011
0

 

 

Цитата Circaetus
вот что говорит Аллах

 

 

Цитата Circaetus
Вот что говорит Бог Писания

а почему ты об Аллахе черпаешь информацию из Корана, а о Боге из Библии а не из русских народных сказок?

Старожил
+952
|3 Окт 2011
0

 

 

Цитата Valid80
а почему ты об Аллахе черпаешь информацию из Корана, а о Боге из Библии а не из русских народных сказок?

А ты откуда "черпаешь", из астрологии?

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Удален
FatalitY
|3 Окт 2011
2

 

 

Цитата Circaetus
если вы называете Аллахом Отца, Сына и Святого Духа, то Слава Богу

слава Богу за ваше троебожие? не думаю, что Бог прославляется языческими догмами.

напомню, что апостолы Иисуса Христа исповедовали одного Бога, а Сына Его почитали Христом (Мессией), т.е. Помазанником Божьим, а не Аллахом (Всевышним).

Сам же Иисус говорил о Всевышнем как о своем Отце и своем Боге:

восхожу к Отцу Моему и Отцу вашему, и к Богу Моему и Богу вашему.  Ин. 20:17

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat = ด้วยว่าตัวอักษรนั้นประหารให้ตาย แต่พระวิญญาณนั้นประทานชีวิต
Старожил
+952
|3 Окт 2011
1

 

 

Цитата FatalitY
Сам же Иисус говорил о Всевышнем как о своем Отце и своем Боге: восхожу к Отцу Моему и Отцу вашему, и к Богу Моему и Богу вашему.  Ин. 20:17

САми апостолы говорили о Сыне ак о Боге:"28 Фома сказал Ему в ответ: Господь мой и Бог мой! 29 Иисус говорит ему: ты поверил, потому что увидел Меня; блаженны невидевшие и уверовавшие." (Ин.20) А вообще тема не об этом, не засоряйте тему.

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Удален
paralipomenon
|3 Окт 2011
2

 

 

Цитата Valid62
а некоторые "грамотеи" тут по невежеству Аллаха называют и сатаной и языческим божеством и так далее.

в таком случае слово "Бог" так же является русским языческим словом, которое характеризует языческое божество.

Мы же по русски не произносим - Эллохим. А просто говорим - Бог.

Павел, прийдя к еллинам, увидел на камне надпись - неизвестному богу. И стал проповедовать Христа на основании их же надписи. И уверовали тогда многие.

Не вижу криминала в Аллахе. Вижу криминал в сердцах.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+952
|3 Окт 2011
1

Различия, что говорит бог Корана и что говорит Бог Писания:

1.коран отрицает что Иисус Сын Божий, Евангелия утверждают, что Христос Сын Бога.

2. Коран отрицает смерть Иисуса на кресте“Но они не убили его и не распяли, но это показалось им.” (Коран 4:157), Евангелия утверждают Его смерть: «33 Но, придя к Иисусу, как увидели Его уже умершим, не перебили у Него голеней, 34 но один из воинов копьем пронзил Ему ребра, и тотчас истекла кровь и вода. 35 И видевший засвидетельствовал, и истинно свидетельство его; он знает, что говорит истину, дабы вы поверили.» (Ин19)

3. Также, Ислам отрицает, что Иисус явился на эту землю с целью пожертвовать собой за грех Адама, Евы и остальной части человечества, освобождая его от бремени грехов.  Ислам строго отрицает понятие о том, что кто-то понесёт наказание за чужой грех.  бог ислама говорит:

“И ни одна обременённая душа не понесёт греховный груз другой.” (Коран 39:7)

Евангелия же говорят об обратном: «24 Он грехи наши Сам вознес телом Своим на древо, дабы мы, избавившись от грехов, жили для правды: ранами Его вы исцелились.» (1Петр.2)

Это лишь краткий обзор, но по моему и этого достаточно что бы понять, что бог ислама это не Бог христиан. Ведь они говорят противоположное!

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Удален
paralipomenon
|3 Окт 2011
1

 

 

Цитата Circaetus
Различия, что говорит бог Корана и что говорит Бог Писания: 1.коран отрицает что Иисус Сын Божий, Евангелия утверждают, что Христос Сын Бога.

Уважаемый оппонент, нет бога корана или бога библии. Есть Бог, который стоит в сонме богов.

Коран состоит из пятикнижья Моисеева, а остальное добавлено Мухаммедом, но который так же в некоторых местах говорит, чтобы мусульмане почитали христан, так как с ними Бог.

В евангелии, где Господь говорит Духом, Он говорит, что хула на Сына простится.

 

Цитата Circaetus
“Но они не убили его и не распяли, но это показалось им.” (Коран 4:157)

сейчас мусульмане признают смерть на кресте Христа, но не признают Его Сыном Божиим.

 

Цитата Circaetus
Также, Ислам отрицает, что Иисус явился на эту землю с целью пожертвовать собой за грех Адама, Евы и остальной части человечества, освобождая его от бремени грехов.  Ислам строго отрицает понятие о том, что кто-то понесёт наказание за чужой грех.

это же отрицает и иудаизм.Смерть Христа на кресте за грех мира. Но Бога иудаизма вы считаете истинным Богом.

 

Цитата Circaetus
бог ислама говорит: “И ни одна обременённая душа не понесёт греховный груз другой.” (Коран 39:7)

это не бог говорит, а Мухаммед говорит духом мира сего.

А иудеи до сих пор ждут Христа для прощения грехов.

 

Цитата Circaetus
Это лишь краткий обзор, но по моему и этого достаточно что бы понять, что бог ислама это не Бог христиан. Ведь они говорят противоположное!

сегодня в церквях так же придумали своего бога, основываясь на Писании.

И каждый из них порвет другого за своего бога.

А Бог один. Он есть Аллах, Эллохим, Сущий.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+952
|3 Окт 2011
2

 

 

Цитата paralipomenon
Уважаемый оппонент, нет бога корана или бога библии. Есть Бог, который стоит в сонме богов.

Разьве я говорил что бог корана это истинный бог? Я это и говорю что бог ислама (который утверждается и следует корану) не является Богом, а есть лжебог!

 

Цитата paralipomenon
сейчас мусульмане признают смерть на кресте Христа, но не признают Его Сыном Божиим.

Я не знаю откуда вы это взяли, но я озвучил официальную доктрину (основанную на коране), ислама.

 

Цитата paralipomenon
это не бог говорит, а Мухаммед говорит духом мира сего.

Вот я не пойму, я что говорю обратное? Я и говорю что "откровение" данное Магомету не от Бога! Следовательно тот бог который говорил с магометом не Бог, а кто?

 

Цитата paralipomenon
А Бог один. Он есть Аллах, Эллохим, Сущий.

Тот Который и явил Себя в Сыне! Знаете это:"6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня." (Ин.14)

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Старожил
+952
|3 Окт 2011
1

 

 

Цитата paralipomenon
нет бога корана или бога библии.

Бог Библии мы говорим что тот Бог, Который открыл Себя в Писании, Тот Который, говорил о Себе и открывал Свою волю именно в Библии. Я не понимаю вас, это же все элементарные основы учения Христова! Поэтому мы и говоим, что тот бог который дал коран не есть истинный бог.

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Удален
FatalitY
|3 Окт 2011
1

 

 

 

 

Цитата Circaetus
А вообще тема не об этом, не засоряйте тему.

сами не засоряйте тему вашим флудом про троицу, если не хотите, чтобы вам на это отвечали.

но пока вы пишете это, вам будут отвечать )) ведь это форум, а не ваш личный блог.

потому умерьте вашу "христианскую" ненависть ко всем несогласным с вашим мнением, и терпите.

 

 

 

Цитата Circaetus
САми апостолы говорили о Сыне ак о Боге:"28 Фома сказал Ему в ответ: Господь мой и Бог мой! 29 Иисус говорит ему: ты поверил, потому что увидел Меня; блаженны невидевшие и уверовавшие." (Ин.20)

Фома первый раз увидел Иисуса? или он увидел невидимого Бога? ))

нет, но увидел воскресшего человека, и увидев, поверил, что это Тот, кого Бог обещал через пророков послать для спасения: Мессия! убедившись, что Иисус воскрес, Фома воздал славу Богу, Который и воскресил его - человека, распятого за наши грехи, сказав "Господь мой и Бог мой".

а Бог не рождается, не умирает и не воскресает. Если конечно Он Бог, сотворивший небо и землю, и человека - Всевышний, в Которого верят и мусульмане, называя Его Аллахом.

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat = ด้วยว่าตัวอักษรนั้นประหารให้ตาย แต่พระวิญญาณนั้นประทานชีวิต
Удален
Жора
|3 Окт 2011
1

 

 

Цитата Circaetus
Бог Библии мы говорим что тот Бог, Который открыл Себя в Писании,

Бог открывал себя и тогда, когда Писаний не было, например, Аврааму.

Скоро грядёт Господь!
Удален
paralipomenon
|3 Окт 2011
2

 

 

Цитата Circaetus
Я не знаю откуда вы это взяли, но я озвучил официальную доктрину (основанную на коране), ислама.

вы не имеете общения с мусульманами. Вы берёте доктрину и на ней основываете свое мнение.

Мусульмане гораздо порядочней, чем многие христиане. И им гораздо легче проповедовать Христа.

 

Цитата Circaetus
Тот Который и явил Себя в Сыне! Знаете это:"6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня." (Ин.14)

вот и проповедуйте им Сына. Они язычники, но не говорите о боге корана.

Коран, как и многие современные духовные книги, написан человеком, который вот так понимал всё.

Посмотрите, те кто пишет о Христе, так же пишут своё личное восприятие, и только со временем становится видно, что они были не правы.

Возьмем свидетелей иеговых. Или белое братство.

Или Сандея, с его неуемной страстью к написанию разного рода книг. Из его книг можно созавать очередной коран. И создавать деноминацию.

 

Цитата Circaetus
Я не понимаю вас, это же все элементарные основы учения Христова!

посмотрите, что творится в христианстве, основанном на элементарном учении Хриством. Каждый из них под себя каждый стих Библии подстраивает.

Спастись можно не развенчивая богов, а Духом Божием призывая к покаянию.

И говоря о пути Христовом, а не о коране и боге корана.

Только так можно спастись.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+952
|3 Окт 2011
0

 

 

Цитата FatalitY
сами не засоряйте тему вашим флудом про троицу, если не хотите, чтобы вам на это отвечали. но пока вы пишете это, вам будут отвечать )) ведь это форум, а не ваш личный блог. потому умерьте вашу "христианскую" ненависть ко всем несогласным с вашим мнением, и терпите.

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Старожил
+952
|3 Окт 2011
1

 

 

Цитата Жора
Бог открывал себя и тогда, когда Писаний не было, например, Аврааму.

"Все Писание богодухновенно..." Знаете эти простые истины? Каким духом двигался магомет когда писал свое "писание"?

 

Цитата paralipomenon
вы не имеете общения с мусульманами. Вы берёте доктрину и на ней основываете свое мнение. Мусульмане гораздо порядочней, чем многие христиане. И им гораздо легче проповедовать Христа.

Дорогуша! Мы говорим о боге ислама и Боге христиан!

 

Цитата paralipomenon
Коран, как и многие современные духовные книги, написан человеком, который вот так понимал всё. Посмотрите, те кто пишет о Христе, так же пишут своё личное восприятие, и только со временем становится видно, что они были не правы. Возьмем свидетелей иеговых. Или белое братство.

Т.е. нет разницы? А вы это читали?"9 Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога; пребывающий в учении Христовом имеет и Отца и Сына. 10 Кто приходит к вам и не приносит сего учения, того не принимайте в дом и не приветствуйте его." (2Ин.) Как вы думаете какой дух говорил через Магомета, когда он заявлял, якобы от имени Бога, что Иисус не является Сыном Божьим?

 

Цитата paralipomenon
И говоря о пути Христовом, а не о коране и боге корана.

Я об этом и говорю! Ислам отрицает фундаментальные истины дарованные нам Господом. Ислам это ложь и тот бог которому покланяются мусульмане не является Отцом Господа Нашего Иисуса Христа! Об этом они сами заявляют!

 

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Удален
paralipomenon
|3 Окт 2011
3

 

 

Цитата Circaetus
Дорогуша! Мы говорим о боге ислама и Боге христиан!

дорогуша! А что вам говорит Дух Святой в сердце?

Экстремисткий ислам это просто бандитская организация.

Обыкновенный ислам - миролюбивая религия. И таким людям очень просто говорить о силе Божией через Христа Иисуса.

 

Цитата Circaetus
Т.е. нет разницы? А вы это читали?"9 Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога; пребывающий в учении Христовом имеет и Отца и Сына. 10 Кто приходит к вам и не приносит сего учения, того не принимайте в дом и не приветствуйте его." (2Ин.) Как вы думаете какой дух говорил через Магомета, когда он заявлял, якобы от имени Бога, что Иисус не является Сыном Божьим?

ни какой разницы абсолютно. ЧТо те убивают, что эти. Только христианские убивают глубже - дух человека.

Ну а насчет 2 Ин - вы уверены, что вы в учении Христовом?

Мне не интересно, каким духом говорил Магомет, так как даже Святое Слово извращают так, что христиан за беспредел начинает ненавидеть весь мир.

Не за Христа ненавидит, а за христианский беспредел.

 

Цитата Circaetus
Ислам отрицает фундаментальные истины дарованные нам Господом. Ислам это ложь и тот бог которому покланяются мусульмане не является Отцом Господа Нашего Иисуса Христа!

они ему хотя бы поклоняются. А христиане только самим себе поклоняются.

Перечитайте, что написано в Иеремии 35 гл. Там Бог почтил язычников, за верность заповеди отца.

Христиане имеют все Писания, все заповеди, но бесчинствуют хуже язычников.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+952
|3 Окт 2011
1

 

 

Цитата paralipomenon
Обыкновенный ислам - миролюбивая религия. И таким людям очень просто говорить о силе Божией через Христа Иисуса

Прочитайте тему с начала, где я привел места из корана о "миролюбии" ислама, вы живете иллюзиями.

 

Цитата paralipomenon
Мне не интересно, каким духом говорил Магомет, так как даже Святое Слово извращают так, что христиан за беспредел начинает ненавидеть весь мир.

Вот это и странно, впрочем для неверующего не странно он же в духов не верит... Может следует послушаться мудрого совета:"1 Возлюбленные! не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они, потому что много лжепророков появилось в мире." (1Ин.4) То что вы этого не делаете говорит о многом, особенно какому духу вы верите...

 

Цитата paralipomenon
они ему хотя бы поклоняются. А христиане только самим себе поклоняются.

Т.е. мусульмане хотя бы ему (т.е. тому кто отрицает что Христос Сын Божий) поклоняются, а "христиане". Т.е. вы не христианка? Кому же вы поклоняетесь? Ведь я так понял вы к Христианам себя не относите?

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Удален
Жора
|3 Окт 2011
1
Цитата Circaetus
"Все Писание богодухновенно..." Знаете эти простые истины?

Да Вы хоть в курсе, о каких Писаниях писал Павел?

Скоро грядёт Господь!
Удален
FatalitY
|3 Окт 2011
2

 

 

Цитата paralipomenon
Только христианские убивают глубже - дух человека.

именно. и эта тема - тому доказательство.

нет войны Аллаха против Бога, как нет и не может быть войны Исы против Иешуа или Иешуа против Иисуса. но война идет внутри человека, не имеющего мира в сердце:

Откуда у вас вражды и распри? не отсюда ли,

от вожделений ваших, воюющих в членах ваших?

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat = ด้วยว่าตัวอักษรนั้นประหารให้ตาย แต่พระวิญญาณนั้นประทานชีวิต
Старожил
+952
|3 Окт 2011
1

 

 

Цитата Жора
Да Вы хоть в курсе, о каких Писаниях писал Павел?

КнЭшна Жора! Но самое главное что об этом говорил не только Павел:"10 К сему-то спасению относились изыскания и исследования пророков, которые предсказывали о назначенной вам благодати, 11 исследывая, на которое и на какое время указывал сущий в них Дух Христов, когда Он предвозвещал Христовы страдания и последующую за ними славу. 12 Им открыто было, что не им самим, а нам служило то, что ныне проповедано вам благовествовавшими Духом Святым, посланным с небес, во что желают проникнуть Ангелы." (!Пет1) Оказывается, друг Жора, что и Евангелия тоже Духом Святым писались! А! А коран каким? Хочу вас спросить как "мусульманин" мусульманина, вы коран читаете, провозглашаете, что "не бога кроме аллаха и Мохамед пророк его"? Или вы все же возвещаете спасение только в имени Иисуса?

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Удален
paralipomenon
|3 Окт 2011
1

 

 

Цитата Circaetus
Прочитайте тему с начала, где я привел места из корана о "миролюбии" ислама, вы живете иллюзиями.

я вам сейчас дам сотни мест о "миролюбии" Бога нашего. Это вы живете иллюзиями.

Бог творит мир только там, где почитают Его волю. В остальных случаях - наказание.

 

Цитата Circaetus
Возлюбленные! не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они, потому что много лжепророков появилось в мире." (1Ин.4) То что вы этого не делаете говорит о многом, особенно какому духу вы верите...

именно делаю, поэтому и вышла к вам в диалог, вашему духу не верю. Не вижу, чтобы Дух Божий мог уничижать какое-то слово какой-то религии.

Дух Божий просто являет Христа. И человек меняется. И идет за Христом.

А тот, кому Христос не явился, начинает уничижать Коран, и прочие книги религиозных организаций, людей, и прочее.

 

Цитата Circaetus
Т.е. мусульмане хотя бы ему (т.е. тому кто отрицает что Христос Сын Божий) поклоняются

вы лучше перечитайте внимательно 35 главу Иеремии. Там говорит Сам Бог.

Кстати, некоторые ветви мусульманства считают Христа пророком.

 

Цитата Circaetus
а "христиане". Т.е. вы не христианка?

я не "христианка".

 

Цитата Circaetus
Кому же вы поклоняетесь?

Богу Отцу и Христу воскресшему в Духе приходящему к Своим.

 

Цитата Circaetus
Ведь я так понял вы к Христианам себя не относите?

я себя отношу к детям Божьим. Христиан много, но из них детей Божьих очень мало. Так как каждый ищет своего, а не того, что угодно Иисусу Христу.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+952
|3 Окт 2011
2

 

 

Цитата paralipomenon
я вам сейчас дам сотни мест о "миролюбии" Бога нашего. Это вы живете иллюзиями. Бог творит мир только там, где почитают Его волю.

А в чем Его воля знаете? Или сами ее себе выдумали? "29 Иисус сказал им в ответ: вот дело Божие, чтобы вы веровали в Того, Кого Он послал." (Ин.6) А о "миролюбии Бога нашего", я шота не понял... Об исламе вы говорите что он:

 

Цитата paralipomenon
Обыкновенный ислам - миролюбивая религия.

Что же вы понимаете под фразой:

 

Цитата paralipomenon
я вам сейчас дам сотни мест о "миролюбии" Бога нашего

Вы сами не запутались?

 

Цитата paralipomenon
именно делаю, поэтому и вышла к вам в диалог, вашему духу не верю. Не вижу, чтобы Дух Божий мог уничижать какое-то слово какой-то религии.

Может стоит открыть глаза? "22 Кто лжец, если не тот, кто отвергает, что Иисус есть Христос? Это антихрист, отвергающий Отца и Сына. 23 Всякий, отвергающий Сына, не имеет и Отца; а исповедующий Сына имеет и Отца."  Дело не в "уничижении", а в том что есть ложь! Потому что и сатана принимает вид ангела света. Можете обвинить Павла в "уничижении" :"8 Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема. 9 Как прежде мы сказали, [так] и теперь еще говорю: кто благовествует вам не то, что вы приняли, да будет анафема." (Гал.1)

 

Цитата paralipomenon
А тот, кому Христос не явился, начинает уничижать Коран

Может стоит просто признать что то что говорит коран противоречит Писанию, так кто из них врет, а кто говорит правду?

 

Цитата paralipomenon
я не "христианка".

Я это понял, вы не принадлежите Христу

 

Цитата paralipomenon
я себя отношу к детям Божьим. Христиан много, но из них детей Божьих очень мало. Так как каждый ищет своего, а не того, что угодно Иисусу Христу.

Если бы вы были детем Божьим, вы бы любили Его слово, а это никак не наблюдается в вас.

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Удален
FatalitY
|3 Окт 2011
1

 

 

 

 

Цитата Circaetus
Если бы вы были детем Божьим, вы бы любили Его слово, а это никак не наблюдается в вас.

вами не наблюдается. но вы ли то мерило, на которое можно полагаться?

..путеводитель слепых, свет для находящихся во тьме, наставник невежд, учитель младенцев, имеющий в законе образец ведения и истины? ))

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat = ด้วยว่าตัวอักษรนั้นประหารให้ตาย แต่พระวิญญาณนั้นประทานชีวิต
Удален
paralipomenon
|3 Окт 2011
1

 

Цитата Circaetus
А в чем Его воля знаете?

на каждого у Него Своя суверенная воля.

Цитата Circaetus
Или сами ее себе выдумали?

или от Него получила. Получила то, что должна исполнять. Т.е. Его волю.

Цитата Circaetus
Иисус сказал им в ответ: вот дело Божие, чтобы вы веровали в Того, Кого Он послал.

кому Иисус это сказал? Тем израильтянам, которые ждали мессию своего. Но они так и не уверовали. Ради нас, язычников.

Цитата Circaetus
А о "миролюбии Бога нашего", я шота не понял.

в ветхом завете столько мест о Его действиях.

Далее. Миролюбие Христа привыкли превозносить. Но Он к Своим очень принципиален.

Вспомните хотя бы Ананию и Сапфиру.

Цитата Circaetus
Может стоит открыть глаза? "22 Кто лжец, если не тот, кто отвергает, что Иисус есть Христос? Это антихрист, отвергающий Отца и Сына

а вы донесите силой Духа Христа настоящего до мусульман. А то христиане бессильны донести что либо, так как Духа-то нет.

Только разговоры и проповеди ни о чем. Попроповедуйте о Христе мусульманам, как Петр проповедовал в день пятидесятницы. Ведь тогда, в духе, он вышел и просто рассказал, кто есть Христос. И несколько тысяч покаялось.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
paralipomenon
|3 Окт 2011
1

Цитата Circaetus
Дело не в "уничижении", а в том что есть ложь!

ложь везде. В христианстве её полно. И даже когда искренно к кому нибудь выходишь в открытый диалог, всё равно выискивают ложь на пустом месте, и объявляют лжецом.

Цитата Circaetus
Можете обвинить Павла в "уничижении" :"8 Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.

сперва станьте, как Павел, и потом можете его слова на себя примерять. А то в жизни со своей ложью ещё не разобрались, со своими личными внутренними проблемами. Зато мусульманство на чистую воду вывести пытаетесь.

Не получится. Мусульманин покажет свою семью, свой дом, и вам станет стыдно за себя и свой дом.

Господь живет с человеками, а не в здании церкви. Так вот, в вашем доме Христос живет? В вашей семье Он живет? Меняет вас, ваших родных? Что пристали к мусульманам?

Цитата Circaetus
Может стоит просто признать что то что говорит коран противоречит Писанию, так кто из них врет, а кто говорит правду?

Писанию противоречат так же многие проповеди христианских проповедников всемирно известных. Но на их проповеди все говорят - аминь, тем самым уничижая Бога нашего.

Цитата Circaetus
Я это понял, вы не принадлежите Христу

нет, вы не поняли. Я только Ему принадлежу. Это вы Ему видимо не принадлежите, раз так разбрасываетесь словами.

Цитата Circaetus
Если бы вы были детем Божьим, вы бы любили Его слово, а это никак не наблюдается в вас.

да что вы? По каким таким показателям наблюдается?

И что значит - любить Его Слово - по-вашему?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Гость
0
|3 Окт 2011
1

 

 

Цитата Circaetus
А ты откуда "черпаешь", из астрологии?

дорогой зомби, я черпаю знания об Аллахе из разной литературы - например из Библии на арабском языке.

 

Цитата paralipomenon
в таком случае слово "Бог" так же является русским языческим словом, которое характеризует языческое божество. Мы же по русски не произносим - Эллохим. А просто говорим - Бог.

вот именно. какой-нибудь глупец как Circaetus, говорящий на греческом или иврите, может обвинить всех славян в том, что они поклонятся не Богу Творцу, а языческом богам, бесам, так как Бога называют не Теос, не Иегова, а Бог. и потом покажут что раньше слово бог славяне употребляли по отношению к языческим идолам, потом покажут языческие ереси разные, которые противоречат Писанию на греческом или иврите. и всё, все славяне будут названы язычниками.

Гость
0
|3 Окт 2011
1

 

 

Цитата FatalitY
нет войны Аллаха против Бога, как нет и не может быть войны Исы против Иешуа или Иешуа против Иисуса.

так и есть. практически все богословы из арабов-христиан подобное утверждают. да и в вероучении мусульман утверждается что только Бог Авраама (Ибрагима), Моисея (Мусы), Иисуса (Исы) есть Истинный Бог, и нет других богов.

Старожил
+706
|4 Окт 2011
2

 

 

 

 

 

 

Цитата Жора
Хорошо, в таком случае Вы можете сказать, что евреи, отвергающие Христа, тоже не в того Бога веруют? То есть, Яхве, которому они покланяются - это неправльный Бог, лжеБог?

Не можем так сказать, потому что у нас один источник познания Бога, одно Писание.  И сама идея о Мессии( Христе) не грекам, и не римлянам принадлежит, а евреям.  Они только не верят, что Иисус - это Мессия.  У них у самих за 2 тысячи лет было мессий не меньше 70-и, а то и больше.  Они не могут поверить в Его истинность, потому что Он не исполнил то, что им было обещано.  Вернее то, что им хотелось, чтоб исполнилось.

А Коран не наша книга.  Если бы Христос хотел привести арабов к истинной вере, Он бы к ним Своих учеников послал, как Он это сделал со всеми другими народами земли.  Вон Африка, Корея  и Китай только недавно Бога познали, но ни у кого к ним вопросов нет, потому что они принимают Христа и читают Библию.  И в той же Африке многие приняли мусульманство и режут христиан. 

Бог не человек, чтобы Ему лгать и одним говорить одно, а другим другое.

Гость
0
|4 Окт 2011
2

Цитата Philadelfia
А Коран не наша книга.

у евреев есть еще и Талмуд, и книги толкующие Талмуд, и Каббала. и они следуют практически во всём этим книгам, во многих случаях сказанное в этих книгах имеет авторитет больший, чем написанное в Торе. по сути, я бы Коран поставил на один уровень с такими талмудами, только Талмуд это еврейский взгляд на Бога и Писание, а Коран - это арабский взгляд на Бога и Писание. но ересей и там и там много.

и почему же арабы не в Истинного Бога верят, а евреи в Истинного? просто у вас необъективный подход, двойные стандарты.

 

Цитата Philadelfia
Если бы Христос хотел привести арабов к истинной вере, Он бы к ним Своих учеников послал, как Он это сделал со всеми другими народами земли.

не поверите - Христос хочет привести арабов к истинной вере, Он уже послал много учеников к ним. уже много арабов стали христианами, уже перевели Библию на арабский язык. вы этого не знали?

 

Цитата Philadelfia
И в той же Африке многие приняли мусульманство и режут христиан.

о том что и христиане резали мусульман вы не слышали?

Гость
0
|4 Окт 2011
2

 

Цитата Philadelfia
Не можем так сказать, потому что

потому что вы предвзято относитесь к данному вопросу

 

Цитата Philadelfia
у нас один источник познания Бога, одно Писание.

у арабов-христиан тоже такой же источник познания - Писание. у арабов-мусульман коран - там половина текстов это Ветхо-Заветние цитаты.

 

Цитата Philadelfia
И сама идея о Мессии( Христе) не грекам, и не римлянам принадлежит, а евреям.  Они только не верят, что Иисус - это Мессия.  У них у самих за 2 тысячи лет было мессий не меньше 70-и, а то и больше.

так это и доказывает идею что евреи-иудеи не верят в Истинного Бога - они верят в разных лжемессий, а значит и в ложного бога. мусульмане хоть верят в то что Иисус - это Мессия.

почему же вы утверждаете что евреи-иудеи всёравно верят в Истинного Бога, а мусульмане в ложного? это ваше предвзятое заблуждение.

Старожил
+952
|4 Окт 2011
1

 

 

Цитата paralipomenon
Зато мусульманство на чистую воду вывести пытаетесь

 

 

Цитата Valid81
дорогой зомби, я черпаю знания об Аллахе из разной литературы - например из Библии на арабском языке.

Дорогой осел! Что же вы из Библии черпаете? Может то,что кто отвергает что Иисус Сын Божий, тот ЛЖЕЦ?

 

 

Цитата paralipomenon
Зато мусульманство на чистую воду вывести пытаетесь. Не получится. Мусульманин покажет свою семью, свой дом, и вам станет стыдно за себя и свой дом.

 

 

Цитата paralipomenon
ложь везде. В христианстве её полно

Сразу понятно на чьей вы стороне, для вас христиане "негодяи", а мусульмане, "ангелы с крыльями"

 

Цитата paralipomenon
это не бог говорит, а Мухаммед говорит духом мира сего.

 

 

Цитата paralipomenon
Зато мусульманство на чистую воду вывести пытаетесь.

Вы уж как то определитесь. Если Мухамед писал Коран движимый духом мира сего (а Князь мира сего сатана), то что вы защищаете Его, вы с ним в сговоре?

 

 

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

Война Аллаха против Бога. Фильм "Одержимые"  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.