Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Война Аллаха против Бога. Фильм "Одержимые"  

Старожил
+952
|24 Сен 2011
2

 

 

Цитата IBagira
Ну, ребята, рассмешили... :))))))

Вы живете в стране где можно свободно исповедовать свою веру, где действительно можно посмеяться. Но вот если бы вы были христианкой где нибудь в Пакистане или Иране, то было бы не до смеха.

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Старожил
+952
|24 Сен 2011
0

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Гость
0
|26 Сен 2011
2

 

 

Цитата Circaetus
Так в какого бога верят мусульмане? Ведь их бог (аллах) говорит, что у него нет никакого сына, что он не посылал никакого сына. Кто скрывается под именем аллах?

ваша проблема в том, что вы связываете лжеучение Мухаммада с арабским словом Аллах. а это глупо. так же глупо, как связывать Иисуса Христа со средневековыми католическими бреднями о индульгенциях и инквизициях, и т.д. не Аллах открывался Мухаммаду, и не Ангел Гавриил (Джебраил), а дух заблуждения. и этот дух заблуждения говорил ложь о Аллахе (Боге).

если Аллах не Бог, то скажите по арабски "Бог". как вы скажете? какое слово употребите?

Удален
Жора
|27 Сен 2011
1

 

 

Цитата Vаlид
ваша проблема в том, что вы связываете лжеучение Мухаммада с арабским словом Аллах. а это глупо. так же глупо, как связывать Иисуса Христа со средневековыми католическими бреднями о индульгенциях и инквизициях, и т.д. не Аллах открывался Мухаммаду, и не Ангел Гавриил (Джебраил), а дух заблуждения. и этот дух заблуждения говорил ложь о Аллахе (Боге). если Аллах не Бог, то скажите по арабски "Бог". как вы скажете? какое слово употребите?

Спасибо за этот пост!

Скоро грядёт Господь!
Старожил
+952
|27 Сен 2011
0

 

 

Цитата Vаlид
ваша проблема в том, что вы связываете лжеучение Мухаммада с арабским словом Аллах. а это глупо. так же глупо, как связывать Иисуса Христа со средневековыми католическими бреднями о индульгенциях и инквизициях, и т.д. не Аллах открывался Мухаммаду, и не Ангел Гавриил (Джебраил), а дух заблуждения. и этот дух заблуждения говорил ложь о Аллахе (Боге). если Аллах не Бог, то скажите по арабски "Бог". как вы скажете? какое слово употребите?

Как будет Отец по арабски? Как я уже говорил, если "Аллах" не употребляется как имя собственное, то никаких проблемм, но ведь в исламе оно употребляется как имя собственное? Вот пример:"21 И подошел Илия ко всему народу и сказал: долго ли вам хромать на оба колена? если Господь(Яхве) есть Бог(элохим), то последуйте Ему; а если Ваал, то ему последуйте. И не отвечал народ ему ни слова...24 и призовите вы имя бога(элохим) вашего, а я призову имя Господа(Яхве) Бога(элохим) моего. Тот Бог(элохим), Который даст ответ посредством огня, есть Бог(элохим). И отвечал весь народ и сказал: хорошо. "(3Цар.18) Как известно в древности не употреблялось заглавных букв. И еще:"5 Ибо хотя и есть так называемые боги, или на небе, или на земле, так как есть много богов и господ много, - 6 но у нас один Бог Отец, из Которого все, и мы для Него, и один Господь Иисус Христос, Которым все, и мы Им." (1Кор.8) Т.е. если для вас Аллах это Отец и Сын, то никаких проблемм, но ведь для мусульман бог аллах это нечто другое не так ли?

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Гость
0
|27 Сен 2011
2

 

 

Цитата сергейМ
Цитата FatalitY - а Аллах = Всевышний, Он и сотворил небо и землю
Цитата сергей М - от те на... приiхали... это "евангелие" или "бытие" от Фаталити?

сергейМ не говорите глупости, а лучше откройте Библию на арабском, книгу Бытие. там написано буквально - В начале Аллах сотворил небо и землю.....

Гость
0
|27 Сен 2011
1

 

 

Цитата Circaetus
Как будет Отец по арабски?

абу. но а причём тут отец? отцом называют не только Бога, но и обычных людей. как вы отличите, когда будут подразумевать Бога Отца, а когда обычного человека?

 

Цитата Circaetus
но у нас один Бог Отец

как вы скажете на арабском слово Бог в применении к Богу Отцу?

Старожил
+952
|27 Сен 2011
1

 

 

Цитата Valiд
абу. но а причём тут отец?

" но у нас один Бог Отец"

 

Цитата Valiд
как вы скажете на арабском слово Бог в применении к Богу Отцу?

Еще раз внимательно прочитайте пожайлуста мой пост выше. Особенно поразмышляйте о Илии и пророках Ваала. Ведь Илия говорил что его Эллохим-Яхве, а пророки Ваала говорили что их элохим-Ваал, понимаете? Одно слово"элохим", но разные личности, стоящие за этим словом. Скажите может мусульманин сказать что  Аллах мой Аба? " Но когда мы говорим Бог мой Отец и Отец Господа моего Иисуса Христа, мы говорим как о собственном имени. "14 Ибо все, водимые Духом Божиим, суть сыны Божии. 15 Потому что вы не приняли духа рабства, [чтобы] опять [жить] в страхе, но приняли Духа усыновления, Которым взываем: "Авва(Аба), Отче!" 16 Сей самый Дух свидетельствует духу нашему, что мы - дети Божии." (Рим.8)

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Гость
0
|27 Сен 2011
1

 

 

Цитата Circaetus
Еще раз внимательно прочитайте пожайлуста мой пост выше.

извините, а можно просто ответить на мой простой вопрос? без всяких мудрствований.

как вы скажете на арабском слово Бог в применении к Богу Отцу?

Гость
0
|27 Сен 2011
1

 

 

Цитата Circaetus
Особенно поразмышляйте о Илии и пророках Ваала. Ведь Илия говорил что его Эллохим-Яхве, а пророки Ваала говорили что их элохим-Ваал, понимаете? Одно слово"элохим", но разные личности, стоящие за этим словом.

а разве в понимании язычников Ваал был Творцом неба и земли? или он был как одно из языческих божеств (бог мух, бог плодородия и т.п.)?

а вот в понимании мусульман Аллах является Творцом неба и земли, всего видимого и невидимого.

Старожил
+952
|27 Сен 2011
0

 

 

Цитата VaLiD1
как вы скажете на арабском слово Бог в применении к Богу Отцу?

"Которым взываем: "Авва(Аба), Отче!" (Рим.8) Не будем спорить, если вы называете Аллахом Отца, Сына и Святого Духа, то Слава Богу, если вы исповедуете что Аллах ваш Аба через Ису, Бар Элохим, то это верно. Но ведь речь о том что для мусульманина этот Аллах не Аллах, не так ли? Ведь для него аллах совсем другой бог...

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Удален
Валера4444
|27 Сен 2011
1

 

 

Цитата Valid2
...в понимании мусульман Аллах является Творцом неба и земли, всего видимого и невидимого.

Если вы согласны, что это -

Иоанна 14:6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.


Римлянам 8:9 Но вы не по плоти живете, а по духу, если только Дух Божий живет в вас. Если же кто Духа Христова не имеет, тот и не Его.


Ефесянам 2:18 потому что через Него и те и другие имеем доступ к Отцу, в одном Духе.

- ИСТИНА,

то согласитесь-ли вы , что в этом радикальное теологическое отличие веры в Единого Бога Творца - христиан от мусульман ?

И, как следствие - разница в личных отношениях с Богом-Отцом, разница в делах веры, в её проявлениях .

 

Божьей благодати !
Гость
0
|27 Сен 2011
1

 

 

Цитата Circaetus
Но ведь речь о том что для мусульманина этот Аллах не Аллах

бред. нет разных Аллахов. нет мусульманского Бога Творца, нет христианского Бога Творца, нет иудейского Бога Творца. есть только Один Бог Творец. славяне его называют Бог, евреи - иегова, арабы - Аллах. что тут непонятного? другое дело что и иудеев и мусульман неверное представление о Боге Творце, но это не говорит о том, что Творцы разные.

ответьте всё же на мой вопрос - как вы скажете по арабски слово Бог в применении к Богу Отцу? или вы словом Отец хотите заменить слово Бог?

Старожил
+952
|27 Сен 2011
0

 

 

Цитата Valid2
а разве в понимании язычников Ваал был Творцом неба и земли? или он был как одно из языческих божеств (бог мух, бог плодородия и т.п.)? а вот в понимании мусульман Аллах является Творцом неба и земли, всего видимого и невидимого.

Заметьте одну деталь, при том очень важную, Илия называл Богом Яхве, а лжепророки называли богом Ваала, т.е. одно слово "элохим", так и здесь, мусульмане говоря "аллах" представляют совсем другое божество в отличии от хритиан! Так и во времена пророка Илии, Израиль был в заблуждении считая что Бог это Ваал, но Илия доказал, что Бог это Яхве! Т.е. под одним словом "элохим" подразумевалось два абсолютно различных "бога". Один из них был истинным Богом, другой только по названию но таким не являлся, а был обманом, сатаной.

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Гость
0
|27 Сен 2011
1

 

 

Цитата Circaetus
так и здесь, мусульмане говоря "аллах" представляют совсем другое божество в отличии от хритиан!

скажите, вы спрашивали у мусульман, кого они представляют под Аллахом?

Старожил
+952
|27 Сен 2011
0

 

 

Цитата Valid3
ответьте всё же на мой вопрос - как вы скажете по арабски слово Бог в применении к Богу Отцу? или вы словом Отец хотите заменить слово Бог?

Отец это имя собственное, как и Иисус которым мы обращаемся к Богу!

 

Цитата Valid3
бред. нет разных Аллахов. нет мусульманского Бога Творца, нет христианского Бога Творца, нет иудейского Бога Творца. есть только Один Бог Творец. славяне его называют Бог, евреи - иегова, арабы - Аллах. что тут непонятного? другое дело что и иудеев и мусульман неверное представление о Боге Творце, но это не говорит о том, что Творцы разные.

Я не знаю как вам еще объяснить. Попробую так:"2 Изгонят вас из синагог; даже наступает время, когда всякий, убивающий вас, будет думать, что он тем служит Богу. 3 Так будут поступать, потому что не познали ни Отца, ни Меня." (Ин.16) Дело в том что говорить можно что угодно, но скажите мне мусульмане поклоняются истинному Богу или ложному? Тот бог который говорит им не верить в Божьего Сына, тот же Бог который послал в мир Собственного Сына и сказал верить в Него? Вот вам вопрос это один Бог который говорит противоположное или все таки два различных которые противоречат друг другу?

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Старожил
+952
|27 Сен 2011
1

 

 

Цитата Valid4
скажите, вы спрашивали у мусульман, кого они представляют под Аллахом?

Для мусульман Аллах это тот кто не имеет Сына и говорит что у него нет сына, для христиан Бог это тот кто послал Своего Сына, скажите кто же из них действительно БОГ?

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Гость
0
|27 Сен 2011
1

 

 

Цитата Circaetus
Отец это имя собственное, как и Иисус которым мы обращаемся к Богу!

это правда? Отец это имя? вы уверенны в этом? у каждого человека есть папа, родивший его. у всех этих пап имя отец?

Гость
0
|27 Сен 2011
1

 

 

Цитата Валера4444
Если вы согласны, что это -

согласен с тем что вы процитировали дальше

 

Цитата Валера4444
то согласитесь-ли вы , что в этом радикальное теологическое отличие веры в Единого Бога Творца - христиан от мусульман ?

вы тут немного не верно написали - вера в Единого Бога Творца как раз таки одинакова и у иудеев, и у мусульман, и у христиан - все верят что Один Бог Творец, Создатель неба и земли. но вот в вопросе примирения с этим Богом Творцом, все по разному думают. тут только христиане правильно понимают вопрос примирения и прощения грехов - только через Иисуса Христа.

 

Цитата Circaetus
Для мусульман Аллах это тот кто не имеет Сына и говорит что у него нет сына, для христиан Бог это тот кто послал Своего Сына, скажите кто же из них действительно БОГ?

для иудеев Иегова это тот кто не имеет Сына Иисуса Христа, а для христиан Иегова тот, кто послал Своего Сына Иисуса для спасения. христиане и иудеи верят в разных Иегов? какой Иегова истинный?

Старожил
+952
|27 Сен 2011
0

 

 

Цитата Valid5
это правда? Отец это имя? вы уверенны в этом? у каждого человека есть папа, родивший его. у всех этих пап имя отец?

Конечно! Вы знаете это:"18 И приблизившись Иисус сказал им: дана Мне всякая власть на небе и на земле. 19 Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа, 20 уча их соблюдать все, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь." (Матф.28)

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Старожил
+952
|27 Сен 2011
1

 

 

Цитата Valid6
для иудеев Иегова это тот кто не имеет Сына Иисуса Христа, а для христиан Иегова тот, кто послал Своего Сына Иисуса для спасения. христиане и иудеи верят в разных Иегов? какой Иегова истинный?

Для начала не уходите от вопроса, я задал вам вопрос конкретно о исламе, может пока не будем трогать иудеев и сначала разберемся о мусульманстве? Вы не ответили на вопрос:"

 

Цитата Circaetus
Для мусульман Аллах это тот кто не имеет Сына и говорит что у него нет сына, для христиан Бог это тот кто послал Своего Сына, скажите кто же из них действительно БОГ?

Разговор о евреях это отдельная тема, которая то же есть на форуме. Не уходите от ответа.

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Гость
0
|27 Сен 2011
1

 

 

Цитата Circaetus
Конечно!

я в шоке от вашего высказывания. Отец - это имя? так Бога зовут Иегова, Саваоф, или Отец? а у Мессии имя Иисус или Сын?

Гость
0
|27 Сен 2011
1

 

 

Цитата Circaetus
Вы не ответили на вопрос:"

 

 

Цитата Circaetus
Не уходите от ответа.

извините, вы тут от меня требуете ответа, но я раньше вам задавал вопрос, на который вы до сих пор и не ответили, а сейчас на свой вопрос требуете ответа. не будет ли это неправильно?

вот мой вопрос - как вы скажете по арабски слово Бог в применении к Богу Творцу, Отцу?

Старожил
+952
|27 Сен 2011
0

 

 

Цитата Valid7
я в шоке от вашего высказывания. Отец - это имя? так Бога зовут Иегова, Саваоф, или Отец? а у Мессии имя Иисус или Сын?

Ну во первых это НЕ МОЕ высказывание, а Самого Иисуса, которого я процитировал, так что ваш шок относится к Его словам , а не моим. Во вторых, да имя Отец это имя собственное, которое было открыто поверившим Сыну! Вот вам слова Самого Христа:"25 Отче праведный! и мир Тебя не познал; а Я познал Тебя, и сии познали, что Ты послал Меня. 26 И Я открыл им имя Твое и открою, да любовь, которою Ты возлюбил Меня, в них будет, и Я в них." (Ин.17) И вот еще то что является КЛЮЧЕВЫМ в вере:"24 Истинно, истинно говорю вам: слушающий слово Мое и верующий в Пославшего Меня имеет жизнь вечную, и на суд не приходит, но перешел от смерти в жизнь." (Ин.5) Мы верим в Того Кто послал Своего Сына в мир, Бога Отца! И еще:"6 А как вы - сыны, то Бог послал в сердца ваши Духа Сына Своего, вопиющего: "Авва, Отче!" (Гал.4) Видите? Дух Святой открывает и называет истинного Бога Отцом, Господа нашего Иисуса Христа и Нашим Отцом!

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Старожил
+952
|27 Сен 2011
0

 

 

Цитата Valid8
извините, вы тут от меня требуете ответа, но я раньше вам задавал вопрос, на который вы до сих пор и не ответили, а сейчас на свой вопрос требуете ответа. не будет ли это неправильно? вот мой вопрос - как вы скажете по арабски слово Бог в применении к Богу Творцу, Отцу?

Я же ответил, как это вы пропустили?

 

Цитата Circaetus
"Которым взываем: "Авва(Аба), Отче!" (Рим.8) Не будем спорить, если вы называете Аллахом Отца, Сына и Святого Духа, то Слава Богу, если вы исповедуете что Аллах ваш Аба через Ису, Бар Элохим, то это верно. Но ведь речь о том что для мусульманина этот Аллах не Аллах, не так ли? Ведь для него аллах совсем другой бог...

 

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Гость
0
|27 Сен 2011
0

 

 

Цитата Circaetus
Я же ответил, как это вы пропустили?

вы так много написали, про разные понимания и вопросы веры, что трудно понять простое. я не спрашиваю вас про мусульман и их веру. я спрашиваю конкретно про арабский язык. скажите конкрено и кратко - как вы по арабски скажете Бог? какое слово употребите?

Старожил
+952
|27 Сен 2011
0

 

 

Цитата Valid9
вы так много написали, про разные понимания и вопросы веры, что трудно понять простое. я не спрашиваю вас про мусульман и их веру. я спрашиваю конкретно про арабский язык. скажите конкрено и кратко - как вы по арабски скажете Бог? какое слово употребите?

ТО что я написал очень важно! И давайте не будем начинать с начала. Пусть Иисус благословит вас!

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Гость
0
|27 Сен 2011
0

 

 

Цитата Circaetus
ТО что я написал очень важно! И давайте не будем начинать с начала. Пусть Иисус благословит вас!

спасибо. и вам благословений от Бога. ну так можете просто ответить на вопрос? как по арабски сказать Бог, применительно к Богу Творцу?

Старожил
+952
|27 Сен 2011
0

 

 

Цитата Valid10
как по арабски сказать Бог, применительно к Богу Творцу?

Если это скажет араб-христианин он наверно скажет Абу Аллах мой, или Иса Аллах мой!

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Гость
0
|27 Сен 2011
0

 

 

Цитата Circaetus
Если это скажет араб-христианин он наверно скажет Абу Аллах мой, или Иса Аллах мой!

стоп. я не говорю сейчас о христианах или мусульманах. я говорю вообще о арабах. вы согласны что говоря о Боге Творце араб должен сказать Аллах?

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

Война Аллаха против Бога. Фильм "Одержимые"  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.