Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Война Аллаха против Бога. Фильм "Одержимые"  

Удален
Жора
|29 Сен 2011
0

Уважаемые сергейМ и Circaetus! Пожалуйста, ответьте на вопрсо Valid'а

 

 

Цитата Valid21
уже дня два вы не можете ответить на элементарный вопрос - каким словом араб назовёт Бога Творца?

Итак, как араб-христианин назовет Бога (Элохим - Быт.1:1) на своем арабском языке?

Скоро грядёт Господь!
Старожил
+952
|29 Сен 2011
1

 

 

Цитата Жора
Итак, как араб-христианин назовет Бога (Элохим - Быт.1:1) на своем арабском языке?

Прочитайте внимательно мой пост выше я дал ответ. Дело в том что необходимо хотя бы желание услышать!

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Писатель
+171
|29 Сен 2011
1

Цитата Жора
Итак, как араб-христианин назовет Бога (Элохим - Быт.1:1) на своем арабском языке?

а вы не подскажете, каким словом называет индус Бога на своём хинди?

.

да поймите же вы, что дело не в букве, а в сущности!

у Бога Истинного и аллаха столько же общего, как у света со тьмою

Удален
Жора
|29 Сен 2011
0

 

 

Цитата Circaetus
Прочитайте внимательно мой пост выше я дал ответ. Дело в том что необходимо хотя бы желание услышать!

Я не нашел никакого ответа на вопрос, заданный Валидом. Да будет Ваше "да" - "да", а "нет" - "нет. Я нашел Ваш пост, где Вы не отвечате на вопрос, а сами вопросы задаете и философствуете. Пожалуйста, ответьте кратко по сути вопроса:

как араб-христианин назовет Бога (Элохим - Быт.1:1) на своем арабском языке?

Наховите ОДНО слово, а не кучу слов, ведь араб Бога называет одним словом на своем арабском языке. Итак?

Скоро грядёт Господь!
Старожил
+952
|29 Сен 2011
0

 

 

Цитата Жора
Наховите ОДНО слово, а не кучу слов, ведь араб Бога называет одним словом на своем арабском языке. Итак?

Да уж! Ответ полностью лежит в этом вопросе: скажите каким словом назывался телец сделанный Аароном в пустыне(на иврите)? и как называл еврей идолов сделанных Иеровоамом в Дане и Вефиле?

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Гость
0
|29 Сен 2011
1

 

 

Цитата Circaetus
Я не "философствую" как вы изволили выразиться, а пытаюсь вам объяснить элементарные начатки учения христова.

вы славянин - и не знаете даже элементарные вещи арабского языка - а берётесь рассуждать о том что и как должны говорить арабы. и начатки учения Христова, которыми вы пытаетесь прикрыть своё невежество, тут не причём. уже два дня вы демонстрируете своё невежество - не можете на мой простой вопрос ответить одним словом.

 

Цитата сергейМ
да только своего сына (если Бог мне его даст) я ни за что не назову "светоносным" или "люцифером", как бы красиво это ни звучало, уж извините...   вы если хотите - пжста.

вы плохо знаете Писание. именно Библия называет Иисуса Светоносцем (фосфор по гречески, люцифер по латински), именно Иисус Свет миру. а вот на латинском языке это и звучит как люцифер. текст Писания показать? кстати сатана только до грехопадения был херувим осеняющий, связан со светом - а теперь он князь тьмы - слишком много чести оказывают ему, когда называют его люцифером - светоносцем.

 

Цитата сергейМ
интересно, чем доказывать будете - кораном? или учебником арабского языка?

не внимательно читаете посты - именно в этом посте я говорил о значании слова люцифер, а не Аллах. причём тут учебник арабского или коран?

ребята - вы или глупцы или духовные зомби.

Старожил
+952
|29 Сен 2011
1

 

 

Цитата Valid26
ребята - вы или глупцы или духовные зомби.

Ну так шо вам тогда надо идите общайтесь не с зомби, ни одного разумного аргумента, вообще то смените "пластинку" у вас заело, "умник".

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Удален
Жора
|29 Сен 2011
0
Цитата Circaetus
Да уж! Ответ полностью лежит в этом вопросе: скажите каким словом назывался телец сделанный Аароном в пустыне(на иврите)?

Опять вопрос вместо ответа? Слово лукавый происходит от слова "лУка" - изгиб. Не любите вы  прямо отвечать, а потому я не вижу смысла в дальнейшей дискуссии в этой теме. Извините, я не хочу никого обидеть. Я не буду больше писать на теме об именах Бога (если вас это интересуют, то возьмите словари). С уважением, Жора.

Скоро грядёт Господь!
Писатель
+171
|29 Сен 2011
1

 

 

Цитата Valid26
вы плохо знаете Писание. именно Библия называет Иисуса Светоносцем (фосфор по гречески, люцифер по латински), именно Иисус Свет миру. а вот на латинском языке это и звучит как люцифер. текст Писания показать? кстати сатана только до грехопадения был херувим осеняющий, связан со светом - а теперь он князь тьмы - слишком много чести оказывают ему, когда называют его люцифером - светоносцем.

с тем, что плохо знаю Писание - не спорю.

но тексты Писания, о которых говорите, знаю.  и кем был сатана, тоже в курсе.

и тем не менее - вы бы сегодня назвали своего сына Люцифером, в честь Христа?

 

 

Цитата Valid26
ребята - вы или глупцы или духовные зомби.

вы-то, конечно, не глупец и не зомби. само смирение и вЕдение...

берегитесь, чтобы вам не обрести такую "свободу", к которой призывал тот самый "светоносный".

Старожил
+952
|29 Сен 2011
0

 

 

Цитата Жора
Опять вопрос вместо ответа? Слово лукавый происходит от слова "лУка" - изгиб.

Как вы думаете Иисус лукавил когда сказал что даст ответ фарисеям, если они ответят на Его вопрос? Все ведь как раз было наоборот, они лукавили поэтому Он и задал им вопрос в котором заключался ответ для них, но они так на него и не ответили:"29 Иисус сказал им в ответ: спрошу и Я вас об одном, отвечайте Мне; [тогда] и Я скажу вам, какою властью это делаю. 30 Крещение Иоанново с небес было, или от человеков? отвечайте Мне. 31 Они рассуждали между собою: если скажем: с небес, - то Он скажет: почему же вы не поверили ему? 32 а сказать: от человеков - боялись народа, потому что все полагали, что Иоанн точно был пророк. 33 И сказали в ответ Иисусу: не знаем. Тогда Иисус сказал им в ответ: и Я не скажу вам, какою властью это делаю."

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Гость
0
|29 Сен 2011
1

 

 

Цитата сергейМ
с тем, что плохо знаю Писание - не спорю. но тексты Писания, о которых говорите, знаю.

в каком текте Писание называет Иисуса Люцифером? имеется ввиду латынь.

 

Цитата Circaetus
Как вы думаете Иисус лукавил когда сказал что даст ответ фарисеям, если они ответят на Его вопрос?

вы своё невежество уже пытаетесь Иисусом Христом прикрыть?

Писатель
+171
|29 Сен 2011
0

 

 

Цитата Valid27
в каком текте Писание называет Иисуса Люцифером? имеется ввиду латынь.

ладно, вы меня сокрушили.   могу только трусливо прикрыться ссылкой на других. просто читал об этом у других, сам же могу только догадываться... например, о Свете истинном, о Боге как об Отце Света, о Христе как о Светильнике Нового Иерусалима.

.

правда, сути дела это нисколько не меняет.

итак,  назовёте вашего сына в честь Христа Люцифером?

Гость
0
|29 Сен 2011
1

 

 

Цитата сергейМ
могу только трусливо прикрыться ссылкой на других. просто читал об этом у других, сам же могу только догадываться

а где же самостоятельное изучение Писания? или вы привыкли жить чужим умом? если это так, то это глупо - нужно конечно знать мнение других, но и самому лично тоже изучать предмет.

Откровение 22 гл. 16 Я, Иисус, послал Ангела Моего засвидетельствовать вам сие в церквах. Я есмь корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя.

Иисус Себя назвал утренняя звезда.

2Петра 1 гл. 19 И притом мы имеем вернейшее пророческое слово; и вы хорошо делаете, что обращаетесь к нему, как к светильнику, сияющему в темном месте, доколе не начнет рассветать день и не взойдет утренняя звезда в сердцах ваших,

но тут стоит греческое слово фосфор - светоносец, а на латинском это и будет Люцифер - знакомое всем слово, которое по невежеству люди стали применять к сатане. а ведь сатана уже лишён всякого света. он князь тьмы. а о том что Иисус - истинный Свет, вы и без меня знаете.

 

Цитата сергейМ
итак,  назовёте вашего сына в честь Христа Люцифером?

не назову. по той лишь причине что я никакого отношения к латинскому языку не имею. я не латино-говорящий. да и Светоносец - это всё таки сказано по отношению к Иисусу Христу, а не обычным людям. хотя Писание назывет верующих светом миру, но это немного другое чем истинный Свет Иисус.

Гость
0
|29 Сен 2011
1

считаю что имена Бога и Его качества нужно очень аккуратно использовать при даче имён людям - что бы не было богохульства. в этом плане арабы интересно поступили - когда они дают одно из имён Бога человеку, то перед этим добавляют приставку абд - которая даёт понять что этот человек не Бог, а только носит имя Бога. бывает приставку абд трансформируют в дополнительное имя Абдул. получается типа как двойное имя у человека - например Абдул Вахаб. Вахаб - имя Бога, которое переводится как Бог дающий всё, а Абдул говорит что этот человек не Бог.

Писатель
+171
|29 Сен 2011
0

Цитата Valid28
а где же самостоятельное изучение Писания? или вы привыкли жить чужим умом? если это так, то это глупо - нужно конечно знать мнение других, но и самому лично тоже изучать предмет.

спосиба за совет. учту абзательно.  до сих пор даже не думал, что надо самостоятельно Писание изучать...

может быть, я у вас бы этому поучился, но только вижу, что вам важнее знать, как и что звучит по-латински, по-гречески, по-арабски, чем то,  как спасти душу свою...

посему - поищу-ка я других учителей.

 

Цитата Valid28
не назову. по той лишь причине что я никакого отношения к латинскому языку не имею. я не латино-говорящий.

нет, ну это, конечно, причина серьёзная...  ладно, Люцифером не назовёте.  а ваалом?

.

в общем, из всего этого вывод один:  для вас буква имеет чересчур важное значение и затмевает дух.  придираетесь к терминам, языковым особенностям...

тогда как в теме хотелось бы обсудить не филологические вопросы, а существо дела - личностные характеристики Бога Истинного и "бога" аллаха.

Гость
0
|29 Сен 2011
0

 

 

Цитата сергейМ
тогда как в теме хотелось бы обсудить не филологические вопросы, а существо дела - личностные характеристики Бога Истинного и "бога" аллаха.

само название темы уже глупое. если бы автор назвал тему исламский экстремизм или что то вроде этого, то можно было и обсуждать и экстремизм и фанатизм и как проповедовать Евангелие для спасения. но он же по невежеству назвал война Аллаха против Бога. Аллах - это арабское слово, прежде чем что то говорить о Аллахе, нужно хотя бы знать что оно означает, как переводится, какой смысл в него вкладывают арабы. и вы тоже последуете невежеству автора.

поэтому я и предложил - давайте вначале определимся со значением слов, а потом уже будем обсуждать вопросы вероучений, спасения и так далее.

Старожил
+952
|29 Сен 2011
1

 

 

Цитата Valid30
Аллах - это арабское слово, прежде чем что то говорить о Аллахе, нужно хотя бы знать что оно означает, как переводится, какой смысл в него вкладывают арабы. и вы тоже последуете невежеству автора.

Автор ролика который так и называется:"Аллах против Бога..." и говорит о том что бог ислама (употребив аллах как имя собственное) ведет войну против Бога истинного.

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Гость
0
|29 Сен 2011
0

 

 

Цитата сергейМ
ладно, Люцифером не назовёте.  а ваалом?

аналогичный ответ - и к ваалу не имею никакого отношения.

Писатель
+171
|29 Сен 2011
0

 

 

Цитата Valid30
Аллах - это арабское слово, прежде чем что то говорить о Аллахе, нужно хотя бы знать что оно означает, как переводится, какой смысл в него вкладывают арабы. и вы тоже последуете невежеству автора. поэтому я и предложил - давайте вначале определимся со значением слов, а потом уже будем обсуждать вопросы вероучений, спасения и так далее.

давайте сначала определимся. да вроде как и определились уже.

я даже на одну минуту готов принять мнение, что аллах - слово, обозначающее истинного Бога.

да вот незадача - надо как-то общую почву найти, а не получается.  вот есть такие слова в Библии:

Поклоняюсь пред святым храмом Твоим и славлю имя Твое за милость Твою и за истину Твою, ибо Ты возвеличил слово Твое превыше всякого имени Твоего (Пс.137:2)

.

о именах можно спорить долго, и проверить каждое мнение можно только Словом Его, Которое превыше всех имён Его.

а Слово Его, кстати - это Христос.   вот Им и проверять надо.

и как Он сказал однажды, что пришёл принести не мир на землю, но меч, так и получается.

Христос - Слово Отца Небесного, и никаких компромиссов не допускает. кто не с Ним, тот против Него.

.
и именно это Слово положит конец всяким измышлениям об аллахе. кем его ни считай, но он как был бесом, так и остаётся.

Гость
0
|29 Сен 2011
0

 

 

Цитата Circaetus
Автор ролика

а своим умом вы можете думать? самостоятельно разбираться в предмете можете? или вам достаточно того, что скажут авторы роликов? это же и есть зомбирование - когда люди не думают, а делают и говорят только то, что им говорят другие.

Удален
Валера4444
|29 Сен 2011
1

 

 

Цитата Valid30
давайте вначале определимся со значением слов

Переводчик Гугл - с русского на арабский выдал :

Бог   - إله

Аллах  - الله

Господь  -  اللورد

Божьей благодати !
Старожил
+952
|29 Сен 2011
0

 

 

Цитата Valid32
а своим умом вы можете думать? самостоятельно разбираться в предмете можете? или вам достаточно того, что скажут авторы роликов? это же и есть зомбирование - когда люди не думают, а делают и говорят только то, что им говорят другие.

У вас по моему проблеммы то ли с логикой то ли с психикой прочитайте тему сначала я там много говорил о чем думаю и о чем верю, только вот у вас на лбу броня в 7 пачек маргарина, считаю дальнейшую с вами дискуссию бесполезной, очень уж вы напоминаете системного тролля.

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Гость
0
|29 Сен 2011
0

 

 

Цитата сергейМ
я даже на одну минуту готов принять мнение, что аллах - слово, обозначающее истинного Бога.

 

 

Цитата сергейМ
кем его ни считай, но он как был бесом, так и остаётся.

у вас раздвоение личности что ли?

Гость
0
|29 Сен 2011
1

 

 

Цитата Валера4444
Переводчик Гугл - с русского на арабский выдал : Бог   - إله Аллах  - الله

первое слово читается илях. справа на лево буквы - алеф с оглассовкой внизу, лям, ха. это слово переволится как божество - любое божество. второе слово читается как Аллах. вы можете увидеть артикль Ал, лям с оглассовкой вверху читается как ла, ха. окончание слов практически одинаково читается - лах. и именно артикль аль говорит о исключительности Бога, а не просто любого божества - языческого или выдуманного. например фраза - их бог чрево - будет писаться илях, ведь на самом деле чрево это не Бог. а вот когда говорится что Бог создал небо и землю - будет писаться Аллах - ведь тут имеется ввиду именно Истинный Бог.

Писатель
+171
|29 Сен 2011
0

Цитата Valid33
у вас раздвоение личности что ли?

???

просто сама идея сопоставить аллаха с Истинным Богом для меня абсурдна и богохульна.

и чтобы хоть как-то попытаться понять, что может двигать человеком, не видящим разницы между Богом и аллахом, я и сказал: предположим, что это разные имена одного и того же Бога.

.

остаюсь твёрд в своём мнении: за именем аллаха скрывается бес. и никто иной.

Гость
0
|29 Сен 2011
0

 

 

Цитата сергейМ
просто сама идея сопоставить аллаха с Истинным Богом для меня абсурдна и богохульна.

тут вы заблуждаетесь - можно несоглашаться с исламским представлением о Боге, но причём тут арабское слово Аллах и русское слово Бог?

Удален
Валера4444
|29 Сен 2011
0
Цитата Valid34
Аллах - ведь тут имеется ввиду именно Истинный Бог.
Цитата Valid30
я и предложил - давайте вначале определимся со значением слов, а потом уже будем обсуждать вопросы вероучений, спасения и так далее.

Согласен, ...   считаю, что определились .

Теперь можем порассуждать о той вере ( в этого Истинного Бога ) , которая видна из дел ( Иак. 2:14-26 )  ?

 

Божьей благодати !
Писатель
+171
|29 Сен 2011
1

Цитата Valid35
тут вы заблуждаетесь - можно несоглашаться с исламским представлением о Боге, но причём тут арабское слово Аллах и русское слово Бог?

да что ж вы так за термины уцепились?   да уберите вы слово "Бог", если оно вам так не нравится...

спрошу по-другому: YHWH и аллах - по-вашему одна и та же личность? по личностным качествам?

Гость
0
|29 Сен 2011
0

 

 

Цитата Валера4444
Согласен, ...   считаю, что определились

ну с вами мы определились в понятиях. но тут есть и другие оппоненты, которые не могу понять обычные значения слов арабского языка, а сразу берутся дискуссировать.

Гость
0
|29 Сен 2011
0

 

 

Цитата сергейМ
да что ж вы так за термины уцепились?

потому что вы спекулируете терминами, искажаете значения слов.

 

Цитата сергейМ
спрошу по-другому: YHWH и аллах - по-вашему одна и та же личность? по личностным качествам?

вы еще не ответили на мой вопрос, а уже пытаетесь свой задвать.

а о личностных качествах Иеговы вы из какой книги знаете? а о личностных качествах Аллаха из какой книги знаете?

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

Война Аллаха против Бога. Фильм "Одержимые"  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.