Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Война Аллаха против Бога. Фильм "Одержимые"  

Старожил
+952
|27 Сен 2011
2

 

 

Цитата Valid11
стоп. я не говорю сейчас о христианах или мусульманах. я говорю вообще о арабах. вы согласны что говоря о Боге Творце араб должен сказать Аллах?

Видите, это то о чем мы и дискутируем, очень даже зависит кто говорит. Как хорошо сказал Ричард Вурмбранд:" Бог это оскверненное людьми слово". Понимаете в чем дело, и в среде христианства, есть лжепророки, которые "обращаются" к Иисусу называя Его по имени, но на самом деле этот другой Иисус ничего не имеет общего с истинным! Так и в этом случае, если мусульмане говорят об аллахе, это ведь другой бог не тот который отдал Своего Сына!

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Гость
0
|27 Сен 2011
1

 

 

Цитата Circaetus
Видите, это то о чем мы и дискутируем, очень даже зависит кто говорит.

я смотрю вы уже не можете элементарные вещи понять. вы в арабском языке ноль, а пытаетесь что то доказывать. пребываете в невежестве, а пытаетесь философствовать. не может араб атеист, или араб мусульманин, или араб христианин сказать Бог, и не произнести слово Аллах. нету другого слова в арабском языке.

Гость
0
|27 Сен 2011
1

и проблема христианства в том, что таких христиан как Circaetus очень много - не знают элементарных вещей, а пытаются что то доказывать или философствовать. вместо того что бы тщательно изучать предмет они пытаются делать какие то выводы.

Старожил
+952
|27 Сен 2011
2

 

 

Цитата Valid13
вы в арабском языке ноль,

Я и не пытался доказать что я в арабском языке спец. Если вы христианин, вы поняли что я говорю, если же нет, то и говорить о словах бесмысленно. Здесь не нужно быть спецом-лингвистом, а просто надо знать Бога! Бог, которому поклоняются дети Божьи, через Иисуса Сына Божьего и есть истинный Бог, бог мусульман это не Отец Иисуса, а значит и не истинный Бог, а подделка! Вот и все! Как будто если мы что либо назовем богом оно и будет богом...

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Писатель
+171
|27 Сен 2011
2

 

 

Цитата Valid14
не знают элементарных вещей, а пытаются что то доказывать или философствовать.

а достаточно одной "элементарной" вещи - открыть Писание и сравнить хотя бы по характеру и личностным качествам Истинного Бога и аллаха - и всё. НИЧЕГО ОБЩЕГО.

Старожил
+952
|27 Сен 2011
3

 

 

Цитата Valid14
и проблема христианства в том,

Проблемма ислама в том, что это обман, ислам отверг Иисуса как Божьего Сына о Котором Отец Бог сказал что Он Сын Его возлюбленный:"5 Когда он еще говорил, се, облако светлое осенило их; и се, глас из облака глаголющий: Сей есть Сын Мой Возлюбленный, в Котором Мое благоволение; Его слушайте." (Матф.17) А отвергнув Божьего Сына, в Нем отвергли и Отца, Который есть истинный Бог. "35 Отец любит Сына и все дал в руку Его. 36 Верующий в Сына имеет жизнь вечную, а не верующий в Сына не увидит жизни, но гнев Божий пребывает на нем." (Ин.3)

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Писатель
+171
|27 Сен 2011
2

Цитата Valid14
и проблема христианства в том

к теме:

один еврей жалуется раввину, что его единственный сын стал Христианином, и спрашивает совета - как его вразумить. тот обещает вопросить Господа.

через день встречаются, и раввин говорит: "Господь тебе не поможет - у Него такая же ситуация".

.

так что у Христианства проблемы нет. а вот у ислама - тоже почти нет. только одна - это религия на погибель вечную.

Гость
0
|27 Сен 2011
1

 

 

Цитата Circaetus
Я и не пытался доказать что я в арабском языке спец.

а зачем тогда тут пытаетесь что то доказывать?

 

Цитата Circaetus
Здесь не нужно быть спецом-лингвистом, а просто надо знать Бога!

не говорите глупости. ни кто не говорит что не нужно знать Бога. просто что бы делать какие то выводы нужны хоть какие то знания языка, иначе какое морально право вы имеете на то, что бы что то утверждать, если вы не специалист в данной области? вы глупец.

 

Цитата сергейМ
а достаточно одной "элементарной" вещи - открыть Писание

хорошо. вы открывете Библию на русском языке и читаете про любящего Бога. я открою Библию на арабском языке (а арабский язык тоже имеет право на существование) и там написано про любящего Аллаха. так что Библия на арабском языке ложная?

Старожил
+952
|27 Сен 2011
0

 

 

Цитата Valid15
вы глупец.

Не оскверняйте себя, тот кто говорит оскорбления себя оскверняет, ведь эта скверна исходит от вас...

 

Цитата Valid15
хорошо. вы открывете Библию на русском языке и читаете про любящего Бога. я открою Библию на арабском языке (а арабский язык тоже имеет право на существование) и там написано про любящего Аллаха. так что Библия на арабском языке ложная?

Что говорит Евангелие на арабском языке? Откройте Евангелие и прочитайте.

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Писатель
+171
|27 Сен 2011
2

 

 

Цитата Valid15
хорошо. вы открывете Библию на русском языке и читаете про любящего Бога. я открою Библию на арабском языке (а арабский язык тоже имеет право на существование) и там написано про любящего Аллаха. так что Библия на арабском языке ложная?

Бог в Библии и бог  в коране совершенно разные.

единственное, что может показаться схожим - это наречение Творцом мира.

да только какую религию ни возьми - везде "боги" - творцы мира. иначе что это за религия и что это за "боги"?

Бог Истинный возлюбил нас, и Его Сын умер за нас, когда мы были ещё грешниками.

аллах же любит того, кого сам пожелает, и кто угодит ему делами.

Гость
0
|27 Сен 2011
1

 

 

Цитата Circaetus
Проблемма ислама в том

подождите, причём тут ислам? тут сейчас поднялся вопрос арабского языка а не ислама. арабы не только мусульмане, арабы и христиане есть, и атеисты, и язычники. но у них есть общее - арабский язык. вот я бы и хотел от вас услышать, но уже несколько страниц на форуме не могу услышать элементарный ответ на простой вопрос - как сказать по арабски Бог, подразумевая Бога Творца?

Гость
0
|27 Сен 2011
1

 

 

Цитата Circaetus
Что говорит Евангелие на арабском языке?

тоже что и Евангелие на русском, и на немецком - Евангелие одно.

 

Цитата сергейМ
Бог в Библии и бог в коране совершенно разные.

причём тут Коран? я вам сказал что открою Библию на арабском языке, а не Коран. и в БИБЛИИ на арабском говорится о любящем Аллахе. Библия на арабском языке ложная?

Удален
Жора
|27 Сен 2011
0
Цитата Circaetus
Не оскверняйте себя, тот кто говорит оскорбления себя оскверняет, ведь эта скверна исходит от вас...

Так написано в Библии:

------------------------

«Мудрые наследуют славу, а глупые — бесславие» Пр.3:35

«Научитесь, неразумные, благоразумию, и глупые — разуму» Пр.8:5

«Уста праведного пасут многих, а глупые умирают от недостатка разума» Пр.10:21

«Путь глупого прямой в его глазах» Пр.12:15

-----------------------

но неужели от неё исходит скверна?

Скоро грядёт Господь!
Удален
Жора
|27 Сен 2011
1

 

 

Цитата Valid16
истиане есть, и атеисты, и язычники. но у них есть общее - арабский язык. вот я бы и хотел от вас услышать, но уже несколько страниц на форуме не могу услышать элементарный ответ на простой вопрос - как сказать по арабски Бог, подразумевая Бога Творца?

Аллах, конечно. Как же тяжело общаться с людьми, у которых промыли мозги! Они не могут мыслить  самостоятельно, а только мыслят в заданом векторе, и ещё удивляются, когда их называют глупыми. Вообще-то, их можно называть и по другому: духовные зомби. ИМХО. Извините, никого не хотел обидеть, но когда люди идут против ОЧЕВИДНОЙ истины, другие слова просто на ум не приходят.

Скоро грядёт Господь!
Старожил
+952
|27 Сен 2011
0

 

 

Цитата Valid17
тоже что и Евангелие на русском, и на немецком - Евангелие одно.

И что оно говорит? Переведите с арабского это место Писания: 1Кор.8:5-6. И : 1Ин.5:20.

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Гость
0
|27 Сен 2011
1

 

 

Цитата Circaetus
И что оно говорит? Переведите с арабского это место Писания: 1Кор.8:5-6. И : 1Ин.5:20.

сейчас нет под рукой ни Библии ни словаря, но удивляюсь вашей глупости - неужели вы думаете что смысл перевода Библии на арабский язык будет глобально отличаться от смысла перевода на русский язык. да и при чём тут эти тексты к слову Аллах? вы наверное не можете следить за ходом беседы - тема беседы - АЛЛАХ, а не вера, а не путь спасения и примирения с Богом.

если у вас есть способность нормально мыслить, то ответьте на мой вопрос - как сказать по арабски Бог (имея ввиду Бога Творца)?

Старожил
+952
|27 Сен 2011
1

 

 

Цитата Valid18
сейчас нет под рукой ни Библии ни словаря, но удивляюсь вашей глупости - неужели вы думаете что смысл перевода Библии на арабский язык будет глобально отличаться от смысла перевода на русский язык. да и при чём тут эти тексты к слову Аллах? вы наверное не можете следить за ходом беседы - тема беседы - АЛЛАХ, а не вера, а не путь спасения и примирения с Богом. если у вас есть способность нормально мыслить, то ответьте на мой вопрос - как сказать по арабски Бог (имея ввиду Бога Творца)?

Удивляюсь вашей глубокой "умности", во первых переведите и все выяснится, сколько можно ходить по кругу? Все очень просто аллах мусульман не является Богом христиан. Как и логос греков не являлся Логосом христиан. Слово одно и тоже, значения только разные. Читайте Евангелие на арабском и все выяснится. Желаю удачи!

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Гость
0
|27 Сен 2011
1

 

 

Цитата Circaetus
Все очень просто аллах мусульман не является Богом христиан.

эта ваша фраза глупая - мусульман связали со словом Аллах, а христиан связали со словом Бог - это глупость, ведь в арабском языке нет слова Бог - это чисто русское слово. да и арабы не только мусульмане есть, но и христиане, и атеисты, и язычники. вы скажите с точки зрения арабов, а не русских - как арабу сказать Бог (Творец)? какое слово он должен употребить. на такой элементарный вопрос вы уже очень долго не можете ответить.

Гость
0
|27 Сен 2011
1

 

 

Цитата Жора
Как же тяжело общаться с людьми, у которых промыли мозги! Они не могут мыслить самостоятельно, а только мыслят в заданом векторе, и ещё удивляются, когда их называют глупыми. Вообще-то, их можно называть и по другому: духовные зомби.

повидимому вы правы. такое впечатление что Circaetus зомбирован. кто то ему конкретно промыл мозги.

Старожил
+952
|28 Сен 2011
2

 

 

Цитата Valid19
эта ваша фраза глупая - мусульман связали со словом Аллах, а христиан связали со словом Бог - это глупость, ведь в арабском языке нет слова Бог - это чисто русское слово. да и арабы не только мусульмане есть, но и христиане, и атеисты, и язычники. вы скажите с точки зрения арабов, а не русских - как арабу сказать Бог (Творец)? какое слово он должен употребить. на такой элементарный вопрос вы уже очень долго не можете ответить.

Если бы вы хоть немного напряглись поразмыслить или хотя бы захотели это сделать вы бы поняли о чем речь. Вы знаете что ваал назывался "элохим", как и Яхве тоже назывался Элохим. У греков Зевс назывался теос, как и Христос называется Теос. Дело не в слове, а в ПОНЯТИИ кто есть истинный Элохим! Неужели это так сложно понять? По вашему, арабы мусульмане как и арабы христиане поклоняются и служат одному и тому же Богу? Как например греки язычники и греки христиане поклонялись одному и тому же Богу называя Его Теос? Когда Израиль сделал тельца в пустыне и назвали его богом (тем же именем которым Господь назвал Себя), то что идол стал Богом? В сознании израильтян, он был богом, но это был не Бог! Не пойму что вы хотите доказать, то что бог мусульман и Бог христиан один и тот же Бог?

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Старожил
+952
|28 Сен 2011
0

 

 

Цитата Жора
Мудрые наследуют славу, а глупые — бесславие» Пр.3:35 «Научитесь, неразумные, благоразумию, и глупые — разуму» Пр.8:5 «Уста праведного пасут многих, а глупые умирают от недостатка разума» Пр.10:21 «Путь глупого прямой в его глазах» Пр.12:15 ----------------------- но неужели от неё исходит скверна?

Поздравляю Жора вы самый настоящий Библейский глупец!

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Писатель
+171
|28 Сен 2011
2

Цитата Жора
но когда люди идут против ОЧЕВИДНОЙ истины,

я, конечно, извиняюсь, но...

что тут очевидно?

есть деятели, которые считают, что и индусы, и буддисты тоже "имеют в виду" Истинного Бога, только называют Его то кришной, то ещё как-нибудь...

так можно далеко забрести...    а если кто-нибудь будет Его люцифером называть и при этом до покраснения доказывать, что имеет в виду Бога Творца мира, что теперь? тоже ОЧЕВИДНАЯ ИСТИНА?

.

Христос - краеугольный камень, и Им испытывается всё.

попробуйте этим "почитателям истинного бога аллаха" сказать что-нибудь о Сыне Божием - и ваша безопасность сразу устремится к нулю.

Удален
Жора
|28 Сен 2011
2

 

 

Цитата Circaetus
Поздравляю Жора вы самый настоящий Библейский глупец!

Не страшно быть глупцом в глазах людей, лишь бы не быть таковым на самом деле и в глазах Бога!

Скоро грядёт Господь!
Писатель
+171
|28 Сен 2011
1

Цитата Жора
Не страшно быть глупцом в глазах людей, лишь бы не быть таковым на самом деле и в глазах Бога!

это правда!

только не надо забывать о том, что враг сделает всё, чтобы прельстить, если возможно, и избранных.

вас же не обманешь купюрой в 23 доллара? нет, конечно.

поэтому и в имитации Истинного Бога многое он сотворит, и многих прельстит.

аллах - подделка довольно грубая, вот я и удивляюсь, как на неё можно попасться...

 

Удален
Жора
|28 Сен 2011
0

 

 

Цитата сергейМ
аллах - подделка довольно грубая, вот я и удивляюсь, как на неё можно попасться...

Ревность по Богу должна быть РАЗУМНОЙ!

Скоро грядёт Господь!
Старожил
+952
|28 Сен 2011
2

 

 

Цитата сергейМ
аллах - подделка довольно грубая, вот я и удивляюсь, как на неё можно попасться...

Это и меня удивляет. Реакция мусульман понятна, но когда те, кто считает себя учениками Иисуса и не видят элементарных вещей и более того становятся на сторону лжи, выступая против своих же, вот это меня шокирует.

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Гость
0
|29 Сен 2011
1

 

 

Цитата Circaetus
Если бы вы хоть немного напряглись поразмыслить или хотя бы захотели это сделать вы бы поняли о чем речь.

дорогой друг, вы видимо вообще не напрягаетесь изучением каких либо предметов. это видно по вашим постам. трудно глупому объяснять, если он зомбирован. уже дня два вы не можете ответить на элементарный вопрос - каким словом араб назовёт Бога Творца? еще раз объясняю для непонятливых - араб говорит на арабском языке, русского не знает, русского слова Бог тоже не знает. каким арабским словом он назовёт Бога Творца? не философствуйте на счёт разных вер и пути спасения. ответьте только одним словом.

Гость
0
|29 Сен 2011
1

 

 

Цитата сергейМ
а если кто-нибудь будет Его люцифером называть и при этом до покраснения доказывать, что имеет в виду Бога Творца мира, что теперь? тоже ОЧЕВИДНАЯ ИСТИНА?

а если я вам докажу что то, что вы оспариваете сейчас, является ОЧЕВИДНОЙ ИСТИНОЙ ПИСАНИЯ? вы будете упорствовать против Писания?

вы имеете греческий и латинский тексты Нового Завета? значения слов фосфор и люцифер знакомы вам?

Старожил
+952
|29 Сен 2011
1

 

 

Цитата Valid21
дорогой друг, вы видимо вообще не напрягаетесь изучением каких либо предметов. это видно по вашим постам. трудно глупому объяснять, если он зомбирован

Не надо проэцировать свои проблеммы на меня, ведь вы виновны в том в чем меня обвиняете...

 

Цитата Valid21
уже дня два вы не можете ответить на элементарный вопрос - каким словом араб назовёт Бога Творца? еще раз объясняю для непонятливых - араб говорит на арабском языке, русского не знает, русского слова Бог тоже не знает. каким арабским словом он назовёт Бога Творца? не философствуйте на счёт разных вер и пути спасения. ответьте только одним словом.

Я не "философствую" как вы изволили выразиться, а пытаюсь вам объяснить элементарные начатки учения христова. Поразмышляйте и скажите, во времена Иеровоама, царя Израильского, когда народ разделился, Иеровоам создал свои места поклонения, как альтернативу Храму Яхвэ в Иерусалиме:"28 И посоветовавшись царь сделал двух золотых тельцов и сказал [народу]: не нужно вам ходить в Иерусалим; вот боги(в ор.Элохим) твои, Израиль, которые вывели тебя из земли Египетской. 29 И поставил одного в Вефиле, а другого в Дане. 30 И повело это ко греху, ибо народ стал ходить к одному [из] [них], даже в Дан. 31 И построил он капище на высоте и поставил из народа священников, которые не были из сынов Левииных."(3Цар.12) Теперь ответьте себе честно на такие вопросы: Как евреи называли своего Бога на одном языке? Иудеи в Иерусалиме и Израильтяне в Вефиле, называли ОДНИМ словом, однако же бог, поклонение которому устроил Иеровоам не был истинным богом, а обманом, и при этом назывался тем же именем что и Истинный Бог! Еще раз повторю, и об этом говорит Писание, что христиане и мусульмане поклоняются разному Богу! Один из Них истинный, другой ложный!

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Писатель
+171
|29 Сен 2011
1

Цитата Valid22
вы имеете греческий и латинский тексты Нового Завета? значения слов фосфор и люцифер знакомы вам?

так и будем жонглировать буквой, в ущерб духу?

знакомы, знакомы...

да только своего сына (если Бог мне его даст) я ни за что не назову "светоносным" или "люцифером", как бы красиво это ни звучало, уж извините...   вы если хотите - пжста.

 

 

Цитата Valid22
а если я вам докажу что то, что вы оспариваете сейчас, является ОЧЕВИДНОЙ ИСТИНОЙ ПИСАНИЯ? вы будете упорствовать против Писания?

интересно, чем доказывать будете - кораном? или учебником арабского языка?

Писание - это Слово Бога Живого.  но во-первых, Слово Бога Живого - это Иисус Христос!

и если так называемый "бог" аллах не имеет Сына - Живое воплощённое Слово Своё - то придётся отказать ему в праве соотноситься с Истинным Богом и назвать этого "бога" тем, кем он и является - бесом.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

Война Аллаха против Бога. Фильм "Одержимые"  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.