Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Война Аллаха против Бога. Фильм "Одержимые"  

Гость
0
|4 Окт 2011
0

 

 

Цитата Circaetus
"Христианам", ты устроишь "проблеммы"?

зачем мне устраивать проблемы другим христианам? мои посты в твой адрес направлены, а не в адрес других христиан. скажи, ты хочешь испытать судьбу за свои посты тут на форуме? может тебе ничего не будет, а может и будет. я не знаю. просто если займутся твоими выпадами тут на форуме и фотоприколами, то могут быть всякие сложности - и для тебя, и для администрации форума.

Удален
fomaneveruyushiy
|4 Окт 2011
2

 

Цитата Circaetus
Цитата Circaetus
По логике вещей. Например мы знаем что Аллах это имя мусульманского божества, Будда-буддисткого,  и т.д. Но если вы верите и признаете что Иса это Аллах, то никаких проблемм.

Ты думаешь, что ты что -то знаешь, но ты не знаешь ничего! В мусульманстве нет божества, там есть Бог!

А в буддизме нет вообще ни Бога, ни божества, а только меняющееся сознание.

 

2 Кто думает, что он знает что-нибудь, тот ничего еще не знает так, как должно знать.

(1Кор.8:2)

Цитата Circaetus
2. Коран отрицает смерть Иисуса на кресте“Но они не убили его и не распяли, но это показалось им.” (Коран 4:157), Евангелия утверждают Его смерть: «33 Но, придя к Иисусу, как увидели Его уже умершим, не перебили у Него голеней, 34 но один из воинов копьем пронзил Ему ребра, и тотчас истекла кровь и вода. 35 И видевший засвидетельствовал, и истинно свидетельство его; он знает, что говорит истину, дабы вы поверили.» (Ин19)

Есть и другой айат:

3:48(55). Boт cкaзaл Aллax: "O Иca! Я yпoкoю тeбя, и вoзнecy тeбя кo Mнe, и oчищy тeбя oт тex, кoтopыe нe вepoвaли, и cдeлaю тex, кoтopыe пocлeдoвaли зa тoбoй, вышe тex, кoтopыe нe вepoвaли, дo дня вocкpeceния. Пoтoм кo Mнe бyдeт вaшe вoзвpaщeниe, и Я paccyжy мeждy вaми oтнocитeльнo тoгo, в чeм вы paзнoглacили.

Здесь сказано о смерти и вознесении, а значит, понимание стиха 4:157 неправильное. И это действительно так,

ведь многие думают, что Иисус был убит и распят навсегда:

 

15 Они, взяв деньги, поступили, как научены были; и пронеслось слово сие между иудеями до сего дня. (Матф.28:15)

 

 

Сблизься же с Ним- и будешь спокоен.
Удален
paralipomenon
|4 Окт 2011
1

 

 

Цитата Circaetus
Затем, что коран это альтернатива Христу, он отвергает все что говорит евангелие, вы не можете быть спасенным отвергнув евангелие, вот и все, что тут не ясно?

мы спасем словом свидетельства и кровью Агнца. А не киданием стихов и сур в друг друга.

Что толку, если вы скажете, что они не правы?

Они скажут вам - покажи правду. Вы им Библию. Они скажут - и что? Докажи, что это правда.

И доказывать придется, свидетельствуя о том, как Господь, придя, изменил жизнь, как спас, как исцелил.

А если этого ничего нет, а только Библия, то они назовут вас лжецом.

 

Цитата Circaetus
И не надо говорить что мусульмане находятся в истине, в этом и заключается задача христиан, благовествовать мусульманам и с угрозой для собственнгой жизни.

мне стало смешно. Угрозой для собственной жизни? Вам никто не угрожает.

И задача христиан показать Христа в Духе. Вы Его имеете?

Если вы не покажете, что имеете, то вы такой же лжец, как и Магомет, переворачивающий Писания.

Я вам расскажу реальный случай.

Одного миссионера схватили и привели в его церковь. И там целая толпа мусульман-экстремистов села в зале. И заносят мальчика еле живого. Мальчик умирает. Главный говорит:

- если ты проповедуешь своего всемогущего Господа в нашей стране, то докажи, что Он всемогущ. Исцели этого мальчика, сына нашего главаря. Если ты не исцелишь, то мы тебя просто убьем, так как ты пустослов.

Представьте себе состояние этого миссионера. Он в душе своей простившись со всеми своими родными и близкими, подошел к мальчику. Закрыл глаза и стал молить о нем Бога. И заодно за себя стал молиться.

И помолившись, открыл глаза, и не поверил им. Мальчик встал на ноги, он был исцелен.

И тут раздался такой грохот за его спиной, что он в шоке от всего, повернувшись, увидел, как целый зал упал, и лежит на коленях и прославляет Иисуса Христа.

Это было на самом деле. Вы сможете явить такое? Если нет, то и Коран оставьте в покое.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+952
|4 Окт 2011
1

 

 

Цитата paralipomenon
Это было на самом деле. Вы сможете явить такое? Если нет, то и Коран оставьте в покое.

Это может явить Христос в Которого я верю! Как Он и явил Себя в этом случае! Только как это доказывает что мусульмане поклоняются тому же Богу что и христиане? Ведь речь не о моей скромной личности, а о личности Христа и Магомета, которые противостоят друг другу. Что значит по вашему"Коран оставьте в покое." ? Согласится что там говорится правда? Или все же говорить о том, что Христос Сын Божий, взявший на Себя грех мира? А то что Бог делал и делает через меня по Своей благодати Ему известно, но не вам.

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Старожил
+952
|4 Окт 2011
1

 

 

Цитата fomaneveruyushiy
Есть и другой айат:

"В отношении другого немаловажного догмата христианства о распятии в Коране говорится: «Вот сказал Аллах: «О Иса (Иисус)! Я упокою тебя и вознесу тебя к Себе. Я очищу тебя от тех, кто не уверовал, а тех, которые последовали за тобой, возвышу до самого Дня воскресения над теми, которые не уверовали. Затем вам предстоит вернуться ко Мне, и Я рассужу между вами в том, в чем вы разошлись во мнениях» (Коран 3:55), в другой суре: «… и сказали: «Воистину, мы убили Мессию Ису (Иисуса), сына Марьям (Марии), посланника Аллаха». Однако они не убили его и не распяли, а это только показалось им. Те, которые препираются по этому поводу, пребывают в сомнении и ничего не ведают об этом, а лишь следуют предположениям. Они действительно не убивали его (или не убивали его с уверенностью) О нет! Это Аллах вознес его к Себе, ведь Аллах – Могущественный, Мудрый» (Коран 4:157-158). Итак Иисус не умер и не был распят, поскольку Бог по своей милости вознес его к Себе, подтверждая тем самым особый возвышенный статус Мессии, как пророка и как человека"

Это официальное богословие ислама, поэтому то что утверждаете вы "ересь" для любого муслима.


Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Удален
fomaneveruyushiy
|4 Окт 2011
1

 

 

Цитата Circaetus
Только как это доказывает что мусульмане поклоняются тому же Богу что и христиане?

А как ты докажешь, что Ваал, про которого ты писал в начале темы, не истинный Бог?

Точно так же ты докажешь, что Аллах и Яхве не два разные Бога, но один и тотже.

 

Цитата Circaetus
Ведь речь не о моей скромной личности, а о личности Христа и Магомета, которые противостоят друг другу.

А кто тебе сказал или как ты догадался, что они противостоят друг другу?

 

 

Цитата Circaetus
Или все же говорить о том, что Христос Сын Божий, взявший на Себя грех мира? А то что Бог делал и делает через меня по Своей благодати Ему известно, но не вам.

То что бог делает через тебя ты уже показал показал достаточно!

И вообще:

27 ... никто не знает Сына, кроме Отца; и Отца не знает никто, кроме Сына, и кому Сын хочет открыть.

(Матф.11:27)

Многим открывает, а многим нет! Его воля.

Даже многим великим пророкам не было открыто кто такой Иисус Христос (Иса Масих),

в том числе Моисею, который называл Христа всего лишь пророком!

Должно быть у Магомеда было больше Духа Божьего , если он называет Иисуса Масихом?

 

Сблизься же с Ним- и будешь спокоен.
Удален
fomaneveruyushiy
|4 Окт 2011
1

 

 

Цитата Circaetus
Это официальное богословие ислама, поэтому то что утверждаете вы "ересь" для любого муслима.

В ортодоксальном христианском богословии тоже очень много несоответствий Писаниям,

это не значит, что Писания ложны! Всё тоже самое и в ортодоксальном мусульманстве.

Но истинный христианин и мусульманин, водящиеся Духом Божиим суть одно и тоже: верные Божии.

Сблизься же с Ним- и будешь спокоен.
Старожил
+952
|4 Окт 2011
1

 

 

Цитата fomaneveruyushiy
Должно быть у Магомеда было больше Духа Божьего , если он называет Иисуса Масихом?

Мало называть Его Мессией, Он Сам об этом говорит:"30 Когда Он говорил это, многие уверовали в Него. 31 Тогда сказал Иисус к уверовавшим в Него Иудеям: если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, 32 и познаете истину, и истина сделает вас свободными." (Ин.8) Что было дальше читайте.

Для сравнеия:"Коран отрицает многие эпизоды жизни Иисуса описанные в Евангелиях. Это в первую очередь относится к его искупительной миссии, а также к суду над ним, его распятию и воскресению."

"Согласно хадисам пророка Мухаммада, был распят другой человек, похожий на него. Поэтому Коран говорит о том, что те, кто говорит о его распятии, глубоко заблуждаются и что у них нет об этом никаких фактов, кроме предположений."

Так же в Коране не признаётся учение Иисуса вселенским: «Он научит его Писанию и мудрости, Таурату (Торе) и Инджилу (Евангелию). Он сделает его посланником к сынам Исраила (Израиля): «Я принес вам знамение от вашего Господа. Я сотворю вам из глины подобие птицы, подую на него, и оно станет птицей с позволения Аллаха. Я исцелю слепого (или лишенного зрения от рождения; или обладающего слабым зрением) и прокаженного и оживлю мертвых с позволения Аллаха"

К слову все это официальное учение ислама. Делайте выводы!

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Удален
paralipomenon
|4 Окт 2011
2

 

 

Цитата Circaetus
Это может явить Христос в Которого я верю!

тогда ищите этого Христа. Этот Христос не будет разбираться, кто прав, кто не прав в написании истин, Он просто явит истину, и ею вы будете живы.

 

Цитата Circaetus
Только как это доказывает что мусульмане поклоняются тому же Богу что и христиане?

человек создан Богом поклонником. И он вольно или невольно поклоняется.

Только кому? Кто кому. Кто из чего и кого делает бога. Явите истинного, и не будет поклонения лжи.

Вспомните Ветхий Завет и Исход - там змей из жезла Моисея победил змеюг из жезлов волшебников.

Вспомните Деяния. Там колдунов словами спасали? Разбирая их магическую литературу и уличая во лжи?

Нет, что Моисей, что Апостолы, просто явили чудеса и знамения и силы, что колдуны в Деяниях стали в страхе и трепете отдавать свои книги на сожжение.

Вот такого Христа нужно показывать. А если нет такого, нужно молиться и искать такого. Он - хозяин жизни, Он - Царь.

 

Цитата Circaetus
Ведь речь не о моей скромной личности, а о личности Христа и Магомета, которые противостоят друг другу.

ерунда. Христос победитель. Кто может противостоять Царю царей?

 

Цитата Circaetus
Что значит по вашему"Коран оставьте в покое." ? Согласится что там говорится правда?

не лезть туда, где не понимаете ничего.

 

Цитата Circaetus
Или все же говорить о том, что Христос Сын Божий, взявший на Себя грех мира?

вы разве об этом говорите? Вы не об этом говорите.

 

Цитата Circaetus
А то что Бог делал и делает через меня по Своей благодати Ему известно, но не вам.

тогда являйте славу Господню и свидетельство. А остальное пустота. Вы не сможете противостоять мусульманам, ругая их Коран.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+952
|4 Окт 2011
0

 

 

Цитата paralipomenon
тогда ищите этого Христа

Я Его уже нашел.

 

Цитата paralipomenon
И он вольно или невольно поклоняется.

"23 Но настанет время и настало уже, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине, ибо таких поклонников Отец ищет Себе. 24 Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине."

 

Цитата paralipomenon
ерунда. Христос победитель. Кто может противостоять Царю царей?

Антихрист.

 

Цитата paralipomenon
не лезть туда, где не понимаете ничего.

Если вы такая понимающая, растолкуйте позицию ислама приведенную мной выше.

 

Цитата paralipomenon
вы разве об этом говорите? Вы не об этом говорите.

Именно об этом я и говорю, читайте внимательно!

 

Цитата paralipomenon
тогда являйте славу Господню и свидетельство. А остальное пустота. Вы не сможете противостоять мусульманам, ругая их Коран.

Где вы видели что бы я "ругал" коран? Я привел конкретные цитаты из корана и показал что он противоречит Евангелию в фундаментальных истинах. В этом , кстати согласны и сами мусульмане.

 

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Удален
paralipomenon
|4 Окт 2011
1

 

 

Цитата Circaetus
Я Его уже нашел.

являйте Христа.

 

Цитата Circaetus
"23 Но настанет время и настало уже, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине, ибо таких поклонников Отец ищет Себе. 24 Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине."

начните с себя.

 

Цитата Circaetus
Антихрист.

Христос сказал - в мире будете иметь скорбь, но мужайтесь, Я победил этот мир.

Кто в кого верит, тот тому и поклоняется. Это аксиома. Если вы верите в силу антихриста, то вы автоматически являетесь поклонником антихриста.

Я верю в силу Христа.

 

Цитата Circaetus
Если вы такая понимающая, растолкуйте позицию ислама приведенную мной выше.

я вам выше уже всё растолковала.

 

Цитата Circaetus
Я привел конкретные цитаты из корана и показал что он противоречит Евангелию в фундаментальных истинах.

ну и что? Вы почитайте фантастику, там такого увидите, что глаза на лоб полезут.

Я знаю, что святые будут страдать до времени, для убеления, и очищения. Это знаю. Но Бог явит Свою славу через верных своих.

Поэтому зачем столько времени тратить на пустоту?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+952
|4 Окт 2011
0

 

 

Цитата paralipomenon
Кто в кого верит, тот тому и поклоняется. Это аксиома. Если вы верите в силу антихриста, то вы автоматически являетесь поклонником антихриста. Я верю в силу Христа.

Вы говорите несуразицу, если апостолы говорили о духе антихриста который есть в мире, это что значит они поклонялись ему и приглашали к этому? Думайте что говоите!

 

Цитата paralipomenon
я вам выше уже всё растолковала.

Ни слова не услышал от вас по поводу реального богословия ислама, только обвинения в некопетентности, пока что вижу вы ничего не можете сказать конкретно.

 

Цитата paralipomenon
ну и что? Вы почитайте фантастику, там такого увидите, что глаза на лоб полезут.

Мы говорим не о фантастике, скажите мусульманам что их коран фантастика, или вы и Библию фантастикой считаете?

 

Цитата paralipomenon
начните с себя.

Я начал еще много, много лет назад по божьей благодати.

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Удален
paralipomenon
|4 Окт 2011
1

 

 

Цитата Circaetus
Вы говорите несуразицу, если апостолы говорили о духе антихриста который есть в мире, это что значит они поклонялись ему и приглашали к этому? Думайте что говоите!

прежде всего они говорили о Слове Жизни, и являли Его славу, а когда приходили искушения, тогда объясняли об антихристе.

 

Цитата Circaetus
Ни слова не услышал от вас по поводу реального богословия ислама, только обвинения в некопетентности, пока что вижу вы ничего не можете сказать конкретно.

но если вы подняли очень неоднозначно некомпетентную тему. Конкретно я с вами говорю уже вторую страницу. Только вам это не интересно.

 

Цитата Circaetus
Мы говорим не о фантастике, скажите мусульманам что их коран фантастика, или вы и Библию фантастикой считаете?

я считаю фантастикой вашу тему. А Библия лично мне дала основание выжить и побеждать, и Христос в духе идет по жизни со мной, говоря и назидая.

 

Цитата Circaetus
Я начал еще много, много лет назад по божьей благодати

тогда вперёд к мусульманам! Являйте им Истину. У меня много друзей в Узбекистане и Киргизии, и в Азербайджане. Друзей-христиан. Хотите, я с ними спишусь, и вас устроят там?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+952
|4 Окт 2011
0

 

 

Цитата paralipomenon
но если вы подняли очень неоднозначно некомпетентную тему. Конкретно я с вами говорю уже вторую страницу. Только вам это не интересно.

 

 

Цитата paralipomenon
прежде всего они говорили о Слове Жизни, и являли Его славу, а когда приходили искушения, тогда объясняли об антихристе.

Как это объясняет ваше высказывание

 

Цитата paralipomenon
Кто в кого верит, тот тому и поклоняется. Это аксиома. Если вы верите в силу антихриста, то вы автоматически являетесь поклонником антихриста.

Еще раз повторю, вы говорите общими фразами, я вам конкретно привел цитаты исламских богословов, говорите по существу, как вы можете объяснить в свете Писания?

 

Цитата paralipomenon
я считаю фантастикой вашу тему.

Не врите вы сказали другое:

 

Цитата paralipomenon
Я привел конкретные цитаты из корана и показал что он противоречит Евангелию в фундаментальных истинах. ну и что? Вы почитайте фантастику, там такого увидите, что глаза на лоб полезут.

Далее говорите по существу. Не переходите на мою личность и не хвастайтесь собой, говорите дело. Выше я (привел не фантастику), а утверждения самих исламских богословов, объясните мне по Писанию, правы ли они? Исходя из их веры, спасены ли они?

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Старожил
+952
|4 Окт 2011
1

Кто из оппонентов, без переходов на личности, без оскорблений, а нормально аргументированно может ответить на эти вопросы:

- Бог ислама, который дал "откровение" своему "пророку" Мухаммаду утверждает:

1. Иисус не является Сыном Бога, утверждать что Христос Сын Божий-богохульство.

2. Иисус не умирал на кресте, это только "казалось", на самом деле Его смерти не было.

3. Не было и быть не может никакого искупления грехов, потому что никто не может понести грех другого.

4. Никто не может быть на земле Божьим дитем (сыновьями и дочерьми), но только рабом.

5. Библия не является Божьим словом, этим является Коран.

Это, повторяю, не мое, а официальное и общепризнанное исповедание ислама и любой мусульманин вам это подтвердит. Исходя из этих положений, без эмоций, но обдуманно, может ли христианин (следующий учению Христа) сказать что он верит в того же Бога что и мусульманин?

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Удален
Жора
|4 Окт 2011
1
Цитата Circaetus
2. Иисус не умирал на кресте, это только "казалось", на самом деле Его смерти не было.

Именно так и учили мгногие "отцы" Церкви. Докетами их назвали...

 

Цитата Circaetus
Бог ислама, который дал "откровение" своему "пророку" Мухаммаду утверждает:

Бог (Аллах), сотворивший небо и землю, не давал таких откровений Магомету,  как и Иисус не давал откровений Сандею, который говорил якобы от Его имени.

Скоро грядёт Господь!
Удален
paralipomenon
|4 Окт 2011
1

 

 

Цитата Circaetus
Еще раз повторю, вы говорите общими фразами, я вам конкретно привел цитаты исламских богословов, говорите по существу, как вы можете объяснить в свете Писания?

в свете Писания высказывания другой религии?

Это по моему вы не туда вошли. В свете Писания вы сами можете познавать Христа. И не объяснять Ислам.

 

Цитата Circaetus
Не врите вы сказали другое:

ещё раз повторюсь. Ваша тема это такое же бесперспективное объяснение сущности бытия, как и фантастика. Коран из той же серии.

Только вы начали привязываться к арабскому слову "Бог" - "Аллах", а это не хорошо.

 

Цитата Circaetus
Не переходите на мою личность и не хвастайтесь собой, говорите дело.

надо же. Я хвастаюсь. Я говорю то, в чем нахожусь и что знаю не понаслышке. А вы философствуете.

Кто из нас больше бахвалится?

 

Цитата Circaetus
Это, повторяю, не мое, а официальное и общепризнанное исповедание ислама и любой мусульманин вам это подтвердит. Исходя из этих положений, без эмоций, но обдуманно, может ли христианин (следующий учению Христа) сказать что он верит в того же Бога что и мусульманин?

лучше создайте тему - как спасать мусульманина.

А Бог Он един есть.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
fomaneveruyushiy
|4 Окт 2011
1

 

 

Цитата Circaetus
1. Иисус не является Сыном Бога, утверждать что Христос Сын Божий-богохульство.

А ты сам понимаешь, что значит быть сыном Божиим?

 

6 Я сказал: вы - боги, и сыны Всевышнего - все вы;

(Пс.81:6)

 

8 Ты возлюбил правду и возненавидел беззаконие, посему помазал Тебя, Боже, Бог Твой елеем радости более соучастников Твоих.

(Пс.44:8)

Многие были сынами Божьими, но не всем даны семь очей.

 

Цитата Circaetus
Это, повторяю, не мое, а официальное и общепризнанное исповедание ислама и любой мусульманин вам это подтвердит. Исходя из этих положений, без эмоций, но обдуманно, может ли христианин (следующий учению Христа) сказать что он верит в того же Бога что и мусульманин?

А ты уверен, что ты правильно понимаешь Писания? Великие хотели да не могли!:

 

27 И, начав от Моисея, из всех пророков изъяснял им сказанное о Нем во всем Писании.

(Лук.24:27)

Это ведь только про Христа написано: читающий да разумеет, ведь только Он разумел всё Писание,

и мог разъяснять Его, т.к. Сам был Словом.

4:45. Вот сказали ангелы: «О Марьям (Мария)! Воистину, Аллах радует тебя вестью о Слове от Него, имя которому — Мессия Иса (Иисус), сын Марьям (Марии). Он будет почитаем в этом мире и в Последней жизни и будет одним из приближенных.

Не суди о Коране раньше времени! Вдруг ты окажешься Богохульником?

 

Сблизься же с Ним- и будешь спокоен.
Старожил
+706
|5 Окт 2011
4

Мусульмане!  Есть к вам просьба.  Помолитесь Аллаху, чтобы иранского пастора Юсефа Надаркани не повесили за измену (хотя если вы говорите, что Иегова и Аллах - одно, спрашивается, в чем измена, если он не Кришне молится, а Богу Иегове и Сыну Его Христу, Которого мусульмане тоже почитают за пророка)? 

 

И еще сестра Анастасия просит:

"Дорогие братья и сёстры! Я из Казахстана, хочу попросить вас так же молиться и за нас. У нас хотят ввести изменения насчёт свободы религии. Всё уже составлено и передано на подписание президенту. Года два назад такое пытались сделать, тоже уже отдали на подписание, молились ВСЕ, слава Господу закон отменили. Но вот теперь опять хотят. Прошу, поддержите нас, дорогие во Христе.  Спасибо каждому, кто будет молиться!  Всем любви Господа, драгоценные! Сестра Анастасия".

 

Ну что, помолитесь или веревку подержите?

Удален
Lyubow Mayya Galina
|5 Окт 2011
2

Христиане также убивают сегодня  своих,хоть и пусть не физической смертью,но держат в игнораторском саркофаге  друг друга годами, лишая   невинных братьев и сестер   общения и внимания! Что к мусульманам бежать и  их обличать, если мы не можем между собой соединиться!

Не бойся,только веруй)))
Удален
fomaneveruyushiy
|5 Окт 2011
1

 

 

 

 

Цитата Philadelfia
Ну что, помолитесь или веревку подержите?

Когда -то гнали посланников и последователей Машиаха "иудеи", затем к ним присоединились "христиане",

а после добавились ещё и "мусульмане".

52 Кого из пророков не гнали отцы ваши? Они убили предвозвестивших пришествие Праведника, Которого предателями и убийцами сделались ныне вы, -

(Деян.7:52)

Я смотрю ты очень любишь осуждать, а если бы ты оказалась на месте распинавших и убивавших

ты стала бы себя осуждать?

5 Посему не судите никак прежде времени, пока не придет Господь, Который и осветит скрытое во мраке и обнаружит сердечные намерения, и тогда каждому будет похвала от Бога.

(1Кор.4:5)

Есть две причины почему люди гонят верных Богу:

1: Потому что возлюбили тьму и возненавидели свет

2: Думают в своём заблуждении (как ап. Павел), что служат Богу.

Но т.к. ты не знаешь истинной их мотивации то не суди раньше времени.

Люди гонят верных Богу, потому что:

21 Но все то сделают вам за имя Мое, потому что не знают Пославшего Меня.

(Иоан.15:21)

 

 

 

Сблизься же с Ним- и будешь спокоен.
Старожил
+952
|5 Окт 2011
2

 

 

Цитата Жора
Именно так и учили мгногие "отцы" Церкви. Докетами их назвали...

Вы согласны с этим? (Хотя вы обманываете, Отцы церкси этому не учили, а наооборот, противостояли этой ереси как и апорстол Иоанн).

 

Цитата paralipomenon
в свете Писания высказывания другой религии? Это по моему вы не туда вошли. В свете Писания вы сами можете познавать Христа. И не объяснять Ислам.

Если Писание, критерий истины, так как является Словом Бога Живого, то в его свете я могу (и должен) различать где ложь! "21 Я написал вам не потому, чтобы вы не знали истины, но потому, что вы знаете ее, [равно как] и то, что всякая ложь не от истины. 22 Кто лжец, если не тот, кто отвергает, что Иисус есть Христос? Это антихрист, отвергающий Отца и Сына. 23 Всякий, отвергающий Сына, не имеет и Отца; а исповедующий Сына имеет и Отца." (1Ин.2) Такое впечатление, что я говорю с неверующими людьми.

 

Цитата fomaneveruyushiy
Не суди о Коране раньше времени! Вдруг ты окажешься Богохульником?

Говорите по существу, противоречит ли учение корана Евангелию? Вы не обьяснили ни одного слова!

 

Цитата Philadelfia
Мусульмане!  Есть к вам просьба.  Помолитесь Аллаху, чтобы иранского пастора Юсефа Надаркани не повесили за измену

Что для меня удивительно, сами мусульмане считают что христиане верящие в Христа как Бога и Сына Бога, верящие в искупление во Христе, богохульники, а некоторые, якобы христиане, говорят что у нас с мусульманами один Бог! Это какое то безумие.

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Старожил
+952
|5 Окт 2011
2

 

 

Цитата paralipomenon
А Бог Он един есть.

Зевс это Бог? Кришна это Бог? Будда это Бог? Ваал это Бог? Молох это Бог? Все народы поклоняющиеся этим богам, тоже считали что это и есть бог. Скажите как имя вашего Бога? Что ОН сделал и чему ОН учит? Ведь боги народов, учат тех кто им поклоняется и являют им свою волю.

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Удален
fomaneveruyushiy
|5 Окт 2011
1

 

 

Цитата Circaetus
Говорите по существу, противоречит ли учение корана Евангелию? Вы не обьяснили ни одного слова!

Я говорю по существу, просто ты запечатал себе уши:

Он — Тот, Кто Книгу в Истине тебе послал

В знак подтверждения ниспосланного прежде.

И до нее Он (с Мусой) ниспослал Закон,

За ним — Евангелие (с Исой)

Как руководство для людей, (3:3)

 

Если чего то не понимаешь в Коране проконсультируйся с Евангелием,

если не понимаешь в Евангелии обратись к Торе.

Сблизься же с Ним- и будешь спокоен.
Старожил
+952
|5 Окт 2011
0

 

 

Цитата fomaneveruyushiy
Если чего то не понимаешь в Коране проконсультируйся с Евангелием, если не понимаешь в Евангелии обратись к Торе.

Вы я так понимаю и не мусульманин (потому что не принимаете учения ислама) и не хритсианин, так как не принимаете учения Иисуса, так кто же вы? У вас своя религия?

 

Цитата Circaetus
- Бог ислама, который дал "откровение" своему "пророку" Мухаммаду утверждает: 1. Иисус не является Сыном Бога, утверждать что Христос Сын Божий-богохульство. 2. Иисус не умирал на кресте, это только "казалось", на самом деле Его смерти не было. 3. Не было и быть не может никакого искупления грехов, потому что никто не может понести грех другого. 4. Никто не может быть на земле Божьим дитем (сыновьями и дочерьми), но только рабом. 5. Библия не является Божьим словом, этим является Коран. Это, повторяю, не мое, а официальное и общепризнанное исповедание ислама и любой мусульманин вам это подтвердит

Что вы ответили на это?

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Удален
fomaneveruyushiy
|5 Окт 2011
1

 

 

Цитата Circaetus
Вы я так понимаю и не мусульманин (потому что не принимаете учения ислама) и не хритсианин, так как не принимаете учения Иисуса, так кто же вы? У вас своя религия?

Мусульманин — человек, признающий и верующий в единого Всевышнего Бога.

Христиани́н — это человек, исповедующий Христа.

Христианин не может быть мусульманином?

У вас я так понимаю учителя люди, а не Слово и Дух?

Сблизься же с Ним- и будешь спокоен.
Старожил
+952
|5 Окт 2011
2

 

 

Цитата fomaneveruyushiy
Мусульманин — человек, признающий и верующий в единого Всевышнего Бога.

Это только часть его веры, он так же верит во все то, что я привел выше именно ЭТО и делает его мусульманином. Вы сами придумали себе понятия и верите им. Зайдите на мусульманский сайт и спросите во что верят мусульмане.

 

Цитата fomaneveruyushiy
Христианин не может быть мусульманином?

Конечно нет! Потому что в основе веры лежит абсолютно иное исповедание! Что делает хритсианина христианином? Ведь и БЕСЫ верят что Бог един.

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Удален
fomaneveruyushiy
|5 Окт 2011
1

 

 

Цитата Circaetus
Зайдите на мусульманский сайт и спросите во что верят мусульмане.

Мне не нужно никуда ходить. Мне не нужно спрашивать людей и слушать их заповеди.

Для меня достаточно Слова и Духа.

Чего и вам желаю.

Сблизься же с Ним- и будешь спокоен.
Удален
FatalitY
|5 Окт 2011
1

 

 

Цитата Circaetus
в основе веры лежит абсолютно иное исповедание! Что делает хритсианина христианином? Ведь и БЕСЫ верят что Бог един

там же дальше и написано, что:

Ты веруешь, что Бог един? Хорошо делаешь: и бесы веруют и трепещут.

Но хочешь ли узнать, о пустой человек, что вера без дел не действительна?

т.е. пустая "христианская" болтовня на форуме не делает вас христианином.

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat = ด้วยว่าตัวอักษรนั้นประหารให้ตาย แต่พระวิญญาณนั้นประทานชีวิต
Старожил
+952
|5 Окт 2011
0

 

 

Цитата fomaneveruyushiy
Для меня достаточно Слова и Духа.

Ну так и что говорит Слово? Во что вы верите?

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

Война Аллаха против Бога. Фильм "Одержимые"  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.