Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Женщины, а стареть - как оно вам?

Удален
Дия
|7 Ноя 2012
3 Цитировать

Да, девочки, дамам моей возрастной категории лучше в эту тему не заходить, почувствовала себя просто ужасно.

 

Цитата angelok
Не могу понять что в нем может нра?

Действительно.

P.S. Жаль, что у нас не принято носить паранжу. Ходили бы мы, те, кому 50+, в ней и никого не раздражали.

Удален
Странник 3
|7 Ноя 2012
2 Цитировать

Не переживайте так сильно! Стареющие женщины (ЗАТО) перестают вызывать похоть у окружающих мужчин- соответственно, греха в мире становится меньше!

Местный
+46
|7 Ноя 2012
8 Цитировать
Цитата Дия
Ходили бы мы, те, кому 50+, в ней и никого не раздражали.

Мне на бабушек приятно смотреть, они так умиляют. А ту что у вас на аватарке аж обнять хочется.

Старожил
+2773
|7 Ноя 2012
4 Цитировать
Цитата angelok
И ваще темка печальная...Не хочется об этом даже и думать... Мне нра от 20 до 30...

согласна что печальная тема, но радует то что там на небе  рядом с Иисусом мы будем все 33-летние я так думаю. А еще надо всегда улыбаться пишут, что улыбку видно за 300 метров и это ободряет и дает настроение в любом возрасте...

я тоже не против паранжи, только гламурной...

Боже,я благодарю тебя за то , что ты даешь мне благодать!
Удален
Jaklin
|8 Ноя 2012
7 Цитировать
Цитата Дия
Да, девочки, дамам моей возрастной категории лучше в эту тему не заходить, почувствовала себя просто ужасно.

Королева моя!

Просто Вы стали свидетельницей различных реакций на старение. Вам бы, напротив, поддержать мОлодежж, мол, не дрейфте девчата! Ну и всё такое

 

Цитата Дия
Жаль, что у нас не принято носить паранжу. Ходили бы мы, те, кому 50+, в ней и никого не раздражали.

А мы никого и не раздражаем. Ну разве что только тех, у кого "раздражинка" в крови, так тех пожалеть надобно.)))

 

Цитата ДочьЦаря
радует то что там на небе рядом с Иисусом мы будем все 33-летние я так думаю.

Удален
SHanell
|8 Ноя 2012
7 Цитировать
Цитата Дия
Да, девочки, дамам моей возрастной категории лучше в эту тему не заходить, почувствовала себя просто ужасно.

Я вот сижу читаю... Думаю... А мне как-то возраст... Абсолютно без кокетства: когда мне было лет десять, то я смотрела на взрослых и думала, что годам к 40 я стану взрослой такой, представительной теткой. Но вот уже 47, а ничего подобного и близко нет. Мироощущение и свежесть восприятия  с 25 лет практически не изменились - ну, может, мудрости прибавилось в решении практических вопросов и ответственность, конечно. А в остальном - когда называю свой возраст, удивляюсь. Если бы не лишний вес, который приобретен вследствие губительной "гормональной терапии" во время беременности, назначенной бездарными лекарями, то я и не почувствовала бы ничего. Ну, конечно, плоть дряхлеет, это естественно. Но нутро остается таким же молодым - это для меня самое удиительное. Хотя, конечно, "конфликты с плотью" бывают - в том смысле, что на мой характер комфортен все же мой прежний вес. :)))

А внешность... Что дал Бог, то и хорошо. Нормально. Главное — утром просыпаться, радоваться наступившему дню и ожидать каждый день чего-то нового и удивительного, как и 22 года назад...

Сотри случайные черты — и ты увидишь: мир прекрасен!
Удален
Дия
|8 Ноя 2012
12 Цитировать

Девочки! Хочу извиниться за  свой предыдущий  пост. Не знаю, почему меня так задели некоторые высказывания. Наверное, потому что прочла их вечером в состоянии усталости. На самом деле я тоже отношу себя к тем женщинам, которым не верит Ангелок. Не имею ни малейшего желания возвращаться ни в какой другой возраст. Мне комфортно в своем. Согласна с SHanell, мое мироощущение не меняется, я все так же люблю узнавать что-то новое, учиться чему-то. Мне так же интересны люди. Для меня жизнь вкусна.  Совершенно не комплексую по поводу внешности. Не слушаю тех, кто говорит о каких-то возрастных ограничениях, например, везде только и слышишь, что после 40 лет сложно и даже нежелательно худеть. А я вот решила, что хочу это сделать, и сделала. А мне 54. И все получилось.

Я вообще даже в мыслях никогда не ассоциирую слово "старость" или  "старение" с собой.  Мне кажется, что это не обо мне.

И кстати, я желаю  всем, кто боится старости, изменить свое отношение к возрасту. Иначе  жизнь может стать очень грустной.

Удален
Jaklin
|8 Ноя 2012
7 Цитировать
Цитата Дия
И кстати, я желаю всем, кто боится старости, изменить свое отношение к возрасту. Иначе жизнь может стать очень грустной.

Вот! Вот она - Ее Величество Мудрость! Ура!!!

Удален
SHanell
|8 Ноя 2012
6 Цитировать
Цитата Дия
Девочки! Хочу извиниться за  свой предыдущий  пост. Не знаю, почему меня так задели некоторые высказывания. Наверное, потому что прочла их вечером в состоянии усталости. На самом деле я тоже отношу себя к тем женщинам, которым не верит Ангелок. Не имею ни малейшего желания возвращаться ни в какой другой возраст. Мне комфортно в своем. Согласна с SHanell, мое мироощущение не меняется, я все так же люблю узнавать что-то новое, учиться чему-то. Мне так же интересны люди. Для меня жизнь вкусна.  Совершенно не комплексую по поводу внешности. Не слушаю тех, кто говорит о каких-то возрастных ограничениях, например, везде только и слышишь, что после 40 лет сложно и даже нежелательно худеть. А я вот решила, что хочу это сделать, и сделала. А мне 54. И все получилось.

Дия, респектище! :)))) Плюс миллиард!

Вообще, мне нравится, как в Библии написано о Божьих детях: " Они и в старости ПЛОДОВИТЫ И СВЕЖИ" - о многих ли из тех, кого принято считать молодыми по количеству лет, можно так сказать? И еще мне нравится то, что сказано о Моисее: он ушел к Господу насыщенный днями. Это значит, что до последнего дня он не был дряхлым, немощным.

Вообще - возраст - понятие относительное...  Есть старики в 20 и молодые в 60... Я знаю одну пару семейную, им по 65-67 лет, так там энергия, бодрость и жизненная сила такая, что я рядом с ними  чувствую себя старухой. А  то, что кожа лица не такая упругая, как в 20, то кому как,а для меня это мелочи по сравнению с тем, как я живу каждый свой день. Ни болеть, и кряхтеть, ни дряхлеть мне просто некогда... Жить нужно - классное очень, скажу я вам, занятие!

Сотри случайные черты — и ты увидишь: мир прекрасен!
Удален
Дия
|8 Ноя 2012
8 Цитировать
Цитата SHanell
Жить нужно - классное очень, скажу я вам, занятие!

Помните: "Старость меня дома не застанет! Я в дороге, я в пути!"

И еще. Все не нахожу повода, чтобы сказать Вам, SHanell, что мне очень нравится ваш девиз - "Сотри случайные черты - и ты увидишь: мир прекрасен!"  Вот повод и нашелся.  Это и мой девиз тоже.

Старожил
+744
|9 Ноя 2012
5 Цитировать

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
НАСТОЯЩАЯ
|15 Ноя 2012
0 Цитировать

Я темы пишу в группах...стихи...всегда на позитиве...а когда позитив меня отпускает поужинать....я стараюсь на долго его не упускать из виду...что друзей то расстраивать своими закидонами серых будней...они у меня яркие потому что каждый день у меня радуга А стареть...все зависит какой образ жизни ты ведешь и как у тебя с головой лады или нет....У БОГА НЕТ ВОЗРАСТА....НЕТ ВРЕМЕНИ...вот почему он смотрит на нас на сердца....конечно если ждать у моря погоды...всегда можно ее дождаться, а лучше создать свою и раздать своим тараканам карандаши причем Цветные пусть сидят рисуют. порой есть поступки у людей, закоторые даже тараканы апплодируют стоя. Больше позитива...радости, синергизма, харизмы, ведите ЗОЖ и тогда никакая старуха старость вам не страшна...

Здравые решения должны приводить к разумным действиям, а те, в свою очередь – к реальным результатам.Чтобы сохранять уверенность и позитивный настрой, постоянно думайте о своих целях.
Удален
НАСТОЯЩАЯ
|15 Ноя 2012
0 Цитировать

ВООБЩЕ НЕ ПОНИМАЮ..,ЧТО ЭТО СТЕСНЯТЬСЯ СЕБЯ И СВОЙ ВОЗРАСТ.,,Я Отвечаю так все вопросы к БОГУ и папе  с мамой....а то что вы мне хотите предьявить за мой год рождения...так лечите голову свою а не мой год рождения:)))))))))

Здравые решения должны приводить к разумным действиям, а те, в свою очередь – к реальным результатам.Чтобы сохранять уверенность и позитивный настрой, постоянно думайте о своих целях.
Старожил
+4645
|15 Ноя 2012
1 Цитировать
Цитата НАСТОЯЩАЯ
ЧТО ЭТО СТЕСНЯТЬСЯ .. СВОЙ ВОЗРАСТ

девочка, поговорим с Вами на эту тему, после Вашего сорокалетия ...годикав эдак в 43...45... )))

Женщины бывают полные и пустые...
Удален
Milena
|15 Ноя 2012
5 Цитировать

почему все боятся стареть...? Главное - ощущать себя молодой в любом возрасте. Я вот тоже потерялась как-то, сколько мне лет. Когда вспоминаю, сколько мне.... единственное, что расстраивает - что я не успею наверное много сделать, будь я на 10 лет моложе. Уже привыкла к реакции людей, когда они узнают, сколько мне лет. Вытягиваются в лице, извиняются и начинают называть на "вы". Единственное в свое оправдания говорят: "просто ты, простите Вы выглядите молодо".... ))) Ну разве не чудесен Бог? Я только Ему воздаю славу. В том числе и в том, что дал мне таких бабушку и маму........ гены, наверное. Но Госоподь продлевает молодость души.

Удален
НАСТОЯЩАЯ
|15 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата NaVen
девочка, поговорим с Вами на эту тему, после Вашего сорокалетия ...годикав эдак в 43...45... )))

НА какую тему солнышко? у меня нет комплексов по поводу годов...когда мне будет 42,45 или 50 ....я скажу хорошо весьма, потому что нужно еще уметь в этом возрасте сохранить свежесть и чистоту и молодость как кожи так и души. А для этого сейчас все есть, для улучшения своего внешнего вида. И главное чистота внутренняя, ЗОЖ, тогда и снаружи будет видна эта красота и чистота. Что то тут все комплексуют чтоли? не пойму....а у меня шубка белая и мне стесняться нечего....Волки смотрят не на внешность, а на содержание.

Здравые решения должны приводить к разумным действиям, а те, в свою очередь – к реальным результатам.Чтобы сохранять уверенность и позитивный настрой, постоянно думайте о своих целях.
Старожил
+268
|16 Ноя 2012
1 Цитировать

Возраст - это количество мудрости, помноженное на опыт, а не количество морщин, помноженное на сварливость!!!

Впрочем, у кого как...

Если Бог со мной, то нас - большинство!
Удален
Полина
|18 Ноя 2012
0 Цитировать

Местный
+12
|18 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата Василиса
Ну а как вы относитесь, или воспринимаете факт своего собственного старения?

С ужасом ну  куда  от этого деться....

Удален
Полина
|4 Дек 2012
1 Цитировать

Вот, нарыла я два ролика с хорошим самомассажем лица, кто-то интересовался помню.
Я попробовала - мне понравились ощущения!
ВНИМАНИЕ! 
Делать только с маслом ( я использую детское, чтобы в составе натуральное, не синтетика), а то кожа растянется, травмируется и тп.:
1)

http://youtu.be/8h022_ZDnv0 (видео встаривать запрещено, поэтому ссылка)
2)

Удален
Полина
|6 Дек 2012
1 Цитировать

Я делала японский сегодня второй раз - уже подсела... приятное ощущени!)

Старожил
+2039
|6 Дек 2012
0 Цитировать

А я только посмотрела. Кое-что взяла для себя, спасибо за видео!

Учусь любить людей!
Удален
Полина
|6 Дек 2012
1 Цитировать

Я когда смотрела (яп.), подумала - что-то агрессивный чересчур, но потом попробовала – ощущения превосходные, похожи на те, что при проф. массаже.

Местный
+6
|6 Дек 2012
0 Цитировать

Один знакомый мне как-то сказал: старость - это когда на тебя начинают обращать внимание пожилые женщины. От себя добавлю: и не перестают обращать внимание молодые.

Старожил
+2039
|8 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Полина
Я когда смотрела (яп.), подумала - что-то агрессивный чересчур, но потом попробовала – ощущения превосходные, похожи на те, что при проф. массаже.

Я сегодня попробовала массаж японскиий. Только я не совсем поняла это весь массаж или это только схема движений. Сколько раз  каждое "па" надо делать?)))

Учусь любить людей!
Удален
Полина
|8 Дек 2012
1 Цитировать

ЯПОНСКИЙ МАССАЖ

Старожил
+2039
|8 Дек 2012
0 Цитировать

Спасибо!

Учусь любить людей!
Новичок
+24
|14 Ноя 2013
3 Цитировать

Да стремно!...стремно это...как ни крути. Особенно-стареть в одиночестве)

Старожил
+1513
|14 Ноя 2013
2 Цитировать
Цитата Lofty
Да стремно!...стремно это...как ни крути.

а мне нравицца! :)) ..этож смотря кто крутит.

с уважением алое.
Удален
Галя ✰
|14 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата Lofty
Да стремно!...стремно это...как ни крути. Особенно-стареть в одиночестве)

Юлька, привеееет!!!
Сто лет мы с тобой не созванивались!

Че, совсем что ли одиноко-одиночество то?  До сих пор все никак? 

Ибо я УВЕРЕНА, что ни смерть, ни жизнь, ни Ангелы, ни Начала, ни Силы, ни настоящее, ни будущее, ни высота, ни глубина, ни другая какая тварь не может отлучить нас от ЛЮБВИ БОЖИЕЙ во Христе Иисусе, Господе нашем. (Рим. 8:38,39)
1 2 3 4 5 6 7 8 9

Женщины, а стареть - как оно вам?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы