Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Женщины, а стареть - как оно вам?

Удален
Полина
|6 Сен 2011
3 Цитировать
Цитата Теист
и Полина

Да я про ВСЕ фотки, которые ТЫ видишь в Интернете и в журналах - всё обман, всё без монтажа не публикуют! Просто вестись на всю эту "красоту" фотошопа и пластики наивность какая-то, извини...

Skype^ aleksa_popovich
Удален
ирэн
|6 Сен 2011
1 Цитировать

мрэн я ещё не было улыбнул ты меня !!!!!!::::::::::))))))))))000

теперь я поняла в чем фишка....но фотки слишком идеальные что б быть правдой....а в плане эстетизма 5+.

Тэист,ты идеалист!!!!!!!!!!!

люби,люби,людей....
Удален
Теист
|6 Сен 2011
3 Цитировать

Ирэн да я буковку перепутал))))))))

Удален
Жена
|6 Сен 2011
6 Цитировать

А меня такое старение вполне устроит))

и такое

Quo Vadis, Domine?
Удален
Melissa
|6 Сен 2011
12 Цитировать

как кто, а я стареть не собираюсь. Хай молодые завидуют...:)

нет меня
Новичок
+26
|6 Сен 2011
3 Цитировать
Цитата Василиса
Ну а как вы относитесь, или воспринимаете факт своего собственного старения?

Для себя - позитивно, ибо в 30 лет открывается своего рода "второе дыхание" - полученные знания, сочетаясь с накопленным жизненным опытом, дают прекрасный результат в работе, карьере, бизнесе. Кто-то сказал, что "в молодости мы учимся, а с годами - понимаем". Приходит зрелость, терпимость, умение слушать и понимать других, сострадать и т.д. Становится легче не судить кого-то за ошибки, промахи и недочеты, ибо уже сама имеешь опыт ошибок и промахов. Становишься спокойнее. Мне кажется, что маскультура закрепила в нашем сознании некий сдвиг "молодость - хорошо, старость - плохо", и мы, сами того не желая, воспринимаем старение (или взросление) как негативный процесс.

Удален
Melissa
|6 Сен 2011
11 Цитировать

Мечтаю постареть так.....

нет меня
Новичок
-61
|6 Сен 2011
2 Цитировать

Помолитесь прямо сейчас о сестре Наташе ей оочень плохо у нее воспаление.

С Богом возможно все! ! !
Новичок
+26
|6 Сен 2011
5 Цитировать

Хороший ролик. Когда мне было 16, то я никогда не задумывалась о том, что мне будет 35, а в свои 25 лет считала, что все уже сделано, познано и завершено - чего же делать в 30? Сейчас мне 34 и я понимаю, что жизнь только началась по-настоящему.

Старожил
+4645
|6 Сен 2011
6 Цитировать

Гооосподи...где мои 35??? ))))))))))) Я бы с превеликим удовольствием остановилась в своём физическом изменении где-то в 30-35 )))))))))

Обратный отсчёт начинается после 40...а до 40 - это удовольствие одно, а не старение! )))

Женщины бывают полные и пустые...
Удален
яся
|6 Сен 2011
3 Цитировать

А я не хочу стареть (((((

Точнее уверена что и в более старшем возрасте буду чувствовать себя хорошо...ну я так думаю )))) НО! как-то бывает,что общение меняется когда узнают про детей и возраст...уже на "вы"  хотят обратиться....и смешно и грустно )))

Да и вообще....

Старожил
+4645
|6 Сен 2011
1 Цитировать
Цитата яся
в более старшем возрасте буду чувствовать себя хорошо..

чувствовать и выглядеть - эттто для женщины ну оооочень разные понятия ))))))) и когда эти понятия по сути не совпадают - это сииильно огорчает...мда...а хоть круть верть, хоть верть круть...но если ты себя осчусчаешь на 18-25,а фейсом в лучшем случае на 35-37 при своих 45...то как минимум твоё поведение будет не соответствовать твоей внешности...а это уже клиникой попахиваииит )))

Женщины бывают полные и пустые...
Старожил
+7473
|6 Сен 2011
13 Цитировать

Изменения в зеркале не так важны, когда чувствуешь себя еще сильной, крепкой, энергичной, быстрой, сообразительной и доброжелательной к людям. Морщинки в уголках глаз, изменение овала лица, мелкие морщины в районе декольте, морщинистые складочки на внешней стороне  рук, которые еще легко разглаживаются от нанесения питательного крема и утром их нет.

Да, это уже не юность, но еще красивая зрелость, это, как чайная роза в полном цвету, когда еще нет на ней никаких следов увядания, но уже ясно, что она больше не станет бутоном, но глаз радуется и аромат кружит голову. Ну, и что, что уже 50? Это всего лишь половина.

Столько Бог даровал в этом прекрасном возрасте спокойствия, толерантности, терпения, сострадания, желания прощать людям их несовершенства, потому что совесть честно показывает на свои, большой нежности к детям, внукам и стареющим родителям.

Как хорошо просыпаться и ценить каждый день, каждую улыбку, каждый короткий разговор со знакомыми, соседями, сотрудниками, улыбаться младенцам, детям, старикам, собакам и котам.

Как хорошо видеть, что Бог все так прекрасно сотворил, вдыхать этот воздух, прятаться от знойного солнца, подставлять лицо ветру и дождю, созерцать красоту цветов, леса, реки, луга.

Как хорошо уставать, смотреть на вечернее небо, на звездочки, печальную Луну и Млечный путь, потом засыпать с молитвой в нежных невидимых руках невидимого, но реального Бога.

Как хорошо жить, понимая, что ты стареешь по-тихоньку, Бог щадит нас, давая нам возможность ощутить всю полноту жизни от младенца до прекрасной, благородной старости. Это Его повеление, наш удел, который надо принимать с пониманием, смирением и благодарностью.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Удален
яся
|6 Сен 2011
1 Цитировать
Цитата NaVen
но если ты себя осчусчаешь на 18-25,а фейсом в лучшем случае на 35-37 при своих 45...то как минимум твоё поведение будет не соответствовать твоей внешности...а это уже клиникой попахиваииит )))

Ну дык и я ж о  том...не хочу стареть...или в клинику не хочу ))))))))

Новичок
+26
|6 Сен 2011
3 Цитировать

Смешно, но я совершенно не представляю себя 40- или 50-летней...

Forever young, I want to be forever young... (шутка)

Некоторые мои друзья говорят, что тоскуют по школьным и студенческим годам, по детству. Может быть со мной что-то не того, но еще в детстве мне хотелось быть взрослой... Я завидовала старшим. Сейчас вспоминаю школьные годы как кошмар, а студенческие годы как изматывающую гонку учеба-работа-подработка-учеба-дом-церковь-работа... Нет - сейчас определенно отличная пора жизни.

Удален
Симеона
|6 Сен 2011
5 Цитировать
Цитата Василиса
Я имею ввиду мужчины мимо женщин и наоборот.   Как мимо пустого места.   Никакого интереса.

Ой Василиса дорогая...

Как то один старичок рассказывал что мужчина за женщиной всю жизнь бегать будет:))

Главное что бы женщина не сильно быстро убегала...а то ведь старость+одышка и всё такое...

Мой любимый теперь мне в догонку... что ты так быстро бежишь? я ведь догонЯюююю...

Всё делайте без ропота и сомнения...
Удален
Jaklin
|6 Сен 2011
9 Цитировать

Уже не боюсь. Поздно бояться )))) Меня всё устраивает. Только вот...мерзнуть  стала

Старожил
+300
|6 Сен 2011
7 Цитировать

Ну вы все такие молодцы тут!  Умеете ценить свои годы, свои семьи.

Настолько бодрая тема получилась!  Просто поднимающая настроение!

И - чисто женская, что удивительно.

Старожил
+1513
|6 Сен 2011
3 Цитировать
Цитата Jaklin
Только вот...мерзнуть  стала

Жаклин! в южной части РФ то, ты мерзнуть стала... вот артистка и чего?! я вон два с половиной года фКраснодаре прожила перед тем как сафсем рф оставила, дак у меня воспоминания очень теплые остались, а в Ростове на ж-д вокзале ЧикатилУ фспоминала, да так вооброжение разыгралось... аш мороз по коже, ну это субъективное у меня! :))

с уважением алое.
Старожил
+1513
|6 Сен 2011
2 Цитировать
Цитата яся
уже на "вы"  хотят обратиться

Яся, дак это же неплохо... пусь обращаюца!

У меня в колледже учитель живописи на год младше была (а в группе я самая старшенькая) звала её Нина Михайловна, очень она мне нравилась, как человек нудноватый, а как преподователь цены ей нет... спустя время, когда кончилось обучение мое неожиданно... ну жизнь так сложилась, пришлось! а отношение с ней остались, пришла она как-то ко мне домой, разговариваем, она мне фсе "Мастера и Маргариту" подсовывала, приговаривая, мол таким людям как я (сама незнаю почему "ТАКИМ") просто НЕОБХОДИМО её читать и перечитывать... ну я ей про Христа самтаймс "вставочки" делала любезно, а она мне про Мастера-фламастера, ну так и поговорим... а потом она говорит: "Алое, да зови меня уже Ниной!" а у меня язык не поворачивается... так и осталась она у меня Ниной Михаловной до сего дня, даже фписьмах...

с уважением алое.
Старожил
+201
|6 Сен 2011
3 Цитировать

Фуф, ну вы дамоньки сосвоим старением... Я вон тоже подумал, ""на носу" 34, кажеться еще молод, но уже понимаю, что не 24".

Я вам вот что скажу. К Господу нам нужно ближе, изменяться, любить ЕГо больше и тогда... тогдане будем думать о возрасте, а о том, как бы угодить Богу да так, чтобы "когда Он явится, нам не постыдиться в явлении Его..", или чтобы идит туда с радостью, понимая, что жизнь только начнётся, когад будем там с Господом.

Старожил
+1513
|6 Сен 2011
4 Цитировать
Цитата KESYA777
чтобы "когда Он явится, нам не постыдиться в явлении Его.."

Кеся, дак вот жешь мы этим и обеспокоины, чтоб именно не постыдица во всех смыслах, а то придем: нате!

А чтоб с радостью идти, понимая как можно глубже что ЖИЗНЬ только начнётся... надо усилия прилогать к тому, ухаживать как за внутренним, так и за внешним, что доверенно ОДНАЖДЫ было!

с уважением алое.
Старожил
+3288
|6 Сен 2011
4 Цитировать

Возраст- не возраст. Но не секрет ведь, что в одном возрасте люди выглядят по разному. Наша пастор (которая на фотке есть в моей теме), например, моя ровесница по паспорту. И кг у нас может одинаково. И фигура у меня не сильно от ее отличается. Но со стороны не скажешь, что мы ровесницы. Она выглядит старше, мудрее, деловее. А я - младше своего возраста. Тем более у нее сыну уже 17 лет, а я только молодая мама молодых детишек почти 3-х лет и 2-х месяцев................

Жизнь одна лишь нам дана!
Старожил
+201
|7 Сен 2011
4 Цитировать

Не заню, на сколько ОДНАЖДЫ БЫЛО ДОВЕРЕНО смотреть за внешним.. вопрос неоднозачный. Знаю, что Павел пишет, "То, хотя эта наша храмина со дня на день стареет, но внутренний наш человек обновляется.." Я думаю, что как раз, когад человек будет заботиться более о внутреннем, его мало будет волновать внешнее. З,Ы. это не значит, что он неряшливо относится к себе. ПРосто везде свои приоритеты. А за двумя зайцами гоняться - ни одного не поймать. Я видел людей. Которые ближе к Богу внутренее, расцветали внешне. Тобишь, одно, влекло за собой другое.

 

Цитата alloe
А чтоб с радостью идти, понимая как можно глубже что ЖИЗНЬ только начнётся... надо усилия прилогать к тому, ухаживать как за внутренним, так и за внешним, что доверенно ОДНАЖДЫ было!
Старожил
+1513
|7 Сен 2011
4 Цитировать
Цитата KESYA777
А за двумя зайцами гоняться - ни одного не поймать

ну да, очень не легкая задача: идти и жевать жевачку одновременно! :))

Кеся не сердись я тут без сарказма не удержалась... да все ты пральнА толкуешь и святой апостол на твоей стороне, а я че разве супротоф, не-а!!!

Цитата KESYA777
Не заню, на сколько ОДНАЖДЫ БЫЛО ДОВЕРЕНО смотреть за внешним..

А я ЗНАЮ! однажды Бог доверил нам целых ТРИ "зайца" - это тело, душу и дух позднее возродил! вот теперь и готовимся В ЯВЛЕНИЕ Его все три охота достойно ПРОНЕСТИ, понимаешь?!

с уважением алое.
Старожил
+201
|7 Сен 2011
2 Цитировать

Ну ладно, лови плюсик.. Ну, хоть за какуюто місль, ДУмаю, что там есть что-то правельное.)))) Эхх, донести их надо в святосте и чистоте - неоскверненными грехом и миром.  Я так понимаю написано. )))

Удален
ирэн
|7 Сен 2011
1 Цитировать
Цитата Теист
Ирэн да я буковку перепутал))))))))

зато меня так никто не называл!!!!:))))00

люби,люби,людей....
Удален
Симеона
|7 Сен 2011
4 Цитировать
Цитата slovikovska
Смешно

Правильно!!!

ПОбольше Улыбайтесь Улыбка как минимум лет 10 срезает,

да и увидивший случайную улыбочку молодеет на глазах,

так как сам в ответ вам улыбнётся :))))))))))))))

Всё делайте без ропота и сомнения...
Удален
ирэн
|7 Сен 2011
5 Цитировать

у меня рот до ушей,хоть завязочки пришей!!!!!!!!!!!!!!какая тут старость...

люби,люби,людей....
Удален
Jaklin
|7 Сен 2011
3 Цитировать
Цитата alloe
вот артистка и чего?!

В одеяла пуховые кутаюсь! Моё субъективное видать южнее объективного, вот чаго)))

 

Цитата KESYA777
Которые ближе к Богу внутренее, расцветали внешне.

Вот ведь верно подмечено!

 

Цитата Симеона
Улыбка как минимум лет 10 срезает

Ну, это у кого все зубы целы ((((

**************

А меня модераторы уже в "Писатели" обрядили. Как время бежит, ты скажи...

1 2 3 4 5 6 7 8 9

Женщины, а стареть - как оно вам?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы