Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Женщины, а стареть - как оно вам?

Старожил
+300
|5 Сен 2011
6 Цитировать

Есть здесь такая тема - А страшно ли умирать?

Размышляя над этим, я поняла что для меня лично страшнее стареть.

Один раз обратила внимание как старики проходят мимо друг друга.   Я имею ввиду мужчины мимо женщин и наоборот.   Как мимо пустого места.   Никакого интереса.   А когда-то этими женщинами восхищались, любили.   Когда-то мимо них не проходили не повернув головы или не проводив взглядом...

А теперь они бабушки и дедушки.  И молодые думают -   старики, что они понимают...

Ну мне ещё до статуса бабушки далеко, но мысли приходят.

Ну а как вы относитесь, или воспринимаете факт своего собственного старения?

Удален
Жена
|5 Сен 2011
6 Цитировать
Цитата Василиса
Ну а как вы относитесь, или воспринимаете факт своего собственного старения?

С любопытством))

Quo Vadis, Domine?
Удален
Рада Гаал
|6 Сен 2011
13 Цитировать

Я не старею)))..Только молодею.

Не в силе Бог, а в правде!
Новичок
+24
|6 Сен 2011
4 Цитировать

мда...

"мы все бодры и веселы"...

не знаю,лично я себя ужасно ощущаю,когда сравниваю с молодыми(малолетними) девчонками в коротких юбках с тощими руками и ногами..Кожа гладкая,опять же,или нет-зависит-от степени старения и ухода за ней...

Но в целом-это неприятно,что все портится-здоровье,внешность,прыткость и т д..

Опять же-кто-то скажет-со здоровьем все в порядке-и заряда сил и бодрости хватает на десятерых на целый день до вечера,-не знаю-у меня не так)

Ну и последнее-выход единственный-НЕ СРАВНИВАТЬ себя ни с кем.А постараться максимально инвестировать в здоровье,внешность и духовное конечно(тема все же не об этом)-и тогда-самооценка повысится в разы,и бодрость духа вместе с тем возьмут своё..

Вот если посмотреть на многих престарелых иностранок-(европейских)-то создается впечатление,что они довольны собой весьма и выглядят действительно достойно..

Писатель
+211
|6 Сен 2011
12 Цитировать
Цитата Василиса
как вы относитесь, или воспринимаете факт своего собственного старения?

Да никак. Я просто есть, и все тут. И я прекрасна в своем возрасте. Как написано: все соделал Бог прекрасным в свое время и вложил мир в сердце их... (Екклессиаст 3:11)

Ближе всего к величию стоит честность.
Удален
mikola1
|6 Сен 2011
8 Цитировать
Цитата Aлeaнa
И я прекрасна в своем возрасте. Как написано: все соделал Бог прекрасным в свое время и вложил мир в сердце их...

Желаю вам стареть красиво. Смотрю на Алису Бруновну Фрейндлих, всегда считал её очень женственной. Она и будучи бабушкой остаётся такой-же.

Новичок
+11
|6 Сен 2011
4 Цитировать
Цитата Василиса
Есть здесь такая тема - А страшно ли умирать? Размышляя над этим, я поняла что для меня лично страшнее стареть.

Да умереть не страшно, ведь ты идёшь домой(где тебя ждут), в лучшее место во вселенной...А вот старость, когда уходят силы, появляются морщины(, болезни, это ужасно. Но неизбежно, это следствие грехопадения. Хотя во всяком возрасте можно найти преимущества, нужно только найти их и радоваться жизни которую дал нам Бог и служить Ему всем что Он дал нам...

Удален
zennn
|6 Сен 2011
8 Цитировать

А мне нравится быть постаревшей и пополневшей...

Я по профессии препод и раньше были проблемы из-за повышенного тестестерона у мальчиков. Когда ты молодая и интересная - то прежде всего для них сексуальный обьект.Работать тяжело.

А когда уже не такой красивый и стройный - легко .

Гость
+5
|6 Сен 2011
6 Цитировать

А у меня патология наверное.В 20 лет выглядела на 30,а в 40 снова на 30...Прямо не знаю,что делать...Рядом с детьми как сестра.

Старожил
+300
|6 Сен 2011
4 Цитировать
Цитата Любимая
В 20 лет выглядела на 30,а в 40 снова на 30.

Я слышала от некоторых женщин около 40-ка, что, мол, после потери веса, улучшении диеты чувствуют себя лучше чем когда были моложе.   И выглядят хорошо.

Удален
Дафна
|6 Сен 2011
0 Цитировать
Цитата Любимая
А у меня патология наверное.В 20 лет выглядела на 30,а в 40 снова на 30...Прямо не знаю,что делать...Рядом с детьми как сестра.

завидую! (знаю, знаю.... зависть - грех) А у меня все наоборот - выгляжу старше лет на 10.  И старение воспринимаю с ужасом. Дети растут, а я скоро буду выглядеть их бабушкой.

Все, что нас не убивает, делает нас сильнее.
Старожил
+1513
|6 Сен 2011
11 Цитировать
Цитата Василиса
А когда-то этими женщинами восхищались

Где-то читала что в 20 лет женщина выглядит так как её создал Бог,

в 30 как она сама этого хочет, в 50 как она этого заслуживает!

Если все дело упирается в ПРИНЯТИЕ восторгоф противоположного пола, то такой женщине будет не по-себе со временем, а если женщина настроена на ОТДАЧУ (и восторгоф в том числе), к примеру как мать Тереза, то дела будут обстоять куда лучше... если кто-то и пройдет мимо неё как мимо пустого места, то она не станет ИМ себя ощущать, потому что он прйдет мимо НЕ-пустого места!!! а КАКБУДТОБЫ мимо КАКБУДТОБЫ-ПУСТОГО места, понимаете?!

Когда я смотрю на 20-ти летних девочек, то скажу честно мне нравятся они, нравится что им 20 лет, нравится что они такие свеженькие, нравится что у них все впереди, нравится и нет никакой на них абиды что мои 20 лет уже прошли, потому что они уже были и они ЕСТЬ у меня! Больше всего в процессе старения мне не нравится "всезнайство", неумение удивляца, фраза: "а вот раньше..." и когда нет денег на косметолога, а ещё проблемы с памятью не нравятся, веренее сама вероятность их!

с уважением алое.
Удален
ирэн
|6 Сен 2011
9 Цитировать

стареть не страшно ,страшнова то болезней который с ней приходят....

люби,люби,людей....
Гость
+13
|6 Сен 2011
7 Цитировать

Говорят мудрость приходит с возрастом,а еще страшнее,когда возраст приходит один)

Удален
Теист
|6 Сен 2011
6 Цитировать
Цитата Василиса
Размышляя над этим, я поняла что для меня лично страшнее стареть.

а я помню как то в инете наткнулся на серию фотографий, где женщин в свои 25 и потом в свои 45 лет показывали, насколько они прекрасней и красивее стали  в свои 45, если найду то вывешу тут эти фотки)))

Старожил
+3987
|6 Сен 2011
8 Цитировать

у меня маме говорят, что она ОЧЕНЬ хорошо и свежо выглядит для своих лет.

когда был юбилей, молодым было до нее далеко .

если бы не травма ...

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Удален
ТорА
|6 Сен 2011
4 Цитировать

а мне нравится, настоящий момент и то, что впереди.

"Внутренние духовные ценности обратно пропорциональны материальным. Этот принцип действует на многих уровнях. Духовные пути противоположны телесным. Например, в мире духовности время способствует улучшению, повышению уровня: мудрость накапливается с годами, если беречь ее и развивать. А в физическом мире все наоборот: вещи со временем портятся, теряют свою ценность. Как бы вы ни следили за своим телом, к старости оно изнашивается и слабеет. Физическая среда находится в прямом контакте со злом, с силами смерти; она подчинена этим силам и развивается в негативном направлении - от силы к слабости и распаду. В отличие от нее духовная среда поддерживает связь с высшей реальностью и поэтому движется в позитивную сторону - от слабости к силе.Все вещи в физическом мире изнашиваются, ухудшаются со временем. Кроме вина!" :))

Удален
Теист
|6 Сен 2011
5 Цитировать

51 год

61 год

70 лет

76 лет

ну это не те фотки , о каких я говорил выше.......

Старожил
+2039
|6 Сен 2011
16 Цитировать

Когда то на раз, прямо как по щелчку -  у меня пропал страх смерти, а с ним и страх старения. Я поняла, что если впереди у меня ВЕЧНОСТЬ, то какая разница сколько мне сейчас лет...

И еще мне кажется, что женщина тогда не боиться признаков увядания, когда она чувствует свою востребованность и любимость.

Учусь любить людей!
Старожил
+1513
|6 Сен 2011
4 Цитировать

61, 70, 76... такие цифры, мягко говоря непивычные для суха в свой адрес, согласитесь?! :)) и в общении с женщинами с подобными цифрами в паспорте скажу вам, что к ним привыкнуть невозможно и всякий раз говорят их с содроганием :))) ну а что делать, риали таковы! как выглядит тело оно конечно же немаловажно, ну и отношение к нему может быть трезвым и без уныния желательно! :))

А молодость как не крути она прекрасна и прекрасен фсякий год СВОЙ!

с уважением алое.
Удален
ирэн
|6 Сен 2011
8 Цитировать

Тэист,я впервые с тобой не согласна,эти женщины плод труда пластических хирургов и....фотошопа

люби,люби,людей....
Удален
Теист
|6 Сен 2011
5 Цитировать

а вот одна 20-летняя модель сделала фотки свои в образе  10-20-30-40-50-60 летней, без всяких компьютерных технологий.

Старожил
+3987
|6 Сен 2011
4 Цитировать
Цитата ирэн
Тэист,я впервые с тобой не согласна,эти женщины плод труда пластических хирургов и....фотошопа

пожалуй, кроме той, которой 51

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Старожил
+1513
|6 Сен 2011
8 Цитировать
Цитата ирэн
плод труда пластических хирургов

низкий им поклон и крепкое рукопожатие! :)) они же "звезды" им надо сиять до конца, а христианину нужно сиять и после...

с уважением алое.
Удален
ирэн
|6 Сен 2011
1 Цитировать
Цитата Теист
а вот одна 20-летняя модель сделала фотки свои в образе  10-20-30-40-50-60 летней, без всяких компьютерных технологий.

моя твоя опять не понимать......это монтаж....в 40 лет у женщин уголки губ опускаются в низ и поднимаются только ножом хирурга..

и последний убийственный аргумент это руки их даже не потрудились состарить а женщину всегда выдают 2 вещь -руки и шея,шею подтягивать научились,возрастную пигментацию тоже...но руки.....почему многие женщины скрывая возраст надевают высокие перчатки.

мой вывод по твоему фоторяду------фотошоп,посмотри губы в 1 фото и в 3 ,третья фотка ваще вываливается по всем пунктам....

люби,люби,людей....
Удален
Теист
|6 Сен 2011
1 Цитировать
Цитата ирэн
Тэист,я впервые с тобой не согласна,эти женщины плод труда пластических хирургов и....фотошопа

я не спорю всё возможно

 

Цитата ирэн
мой вывод по твоему фоторяду------фотошоп,посмотри губы в 1 фото и в 3 ,третья фотка ваще вываливается по всем пунктам....

а вот тут ты не права))))))))) без фотошопа, это её мастерство..посмотри на её руки, где она в образе 60-летней, теже молодые руки)))))

Удален
Полина
|6 Сен 2011
0 Цитировать
Цитата Теист
а вот тут ты не права))))))))) без фотошопа, это её мастерство..посмотри на её руки, где она в образе 60-летней, теже молодые руки)))))

ты просто не знаешь,

я проработала 5 лет в издательском бизнесе и знаю КАК делают фото, и руки и всё остальное МОНТИРУЮТ.

Skype^ aleksa_popovich
Удален
ирэн
|6 Сен 2011
1 Цитировать
Цитата Теист
а вот тут ты не права))))))))) без фотошопа, это её мастерство..посмотри на её руки, где она в образе 60-летней, теже молодые руки)))))

Мастерство чего?руки молодые везде,так это мастерство гримера???????????ну ка давай разъясняй::)))0

 

Цитата Полина
я проработала 5 лет в издательском бизнесе и знаю КАК делают фото, и руки и всё остальное МОНТИРУЮТ.

согласна,а я прожила 40 лет и как выглядят в 40 вижу в зеркале,а мамульке 60....вижу вижу....

люби,люби,людей....
Удален
Толмачёва
|6 Сен 2011
14 Цитировать

Мне кажется, что я с каждым годом только красивее становлюсь. Мне честно не нравиться как я выглядела в 18 и 20.

Удален
ирэн
|6 Сен 2011
4 Цитировать
Цитата Толмачёва
Мне честно не нравиться как я выглядела в 18 и 20.

и я согласная....угловатые мы какие то в этом возрасте уже не дети ,но вроде и ещё не совсем взрослые....

люби,люби,людей....
1 2 3 4 5 6 7 8 9

Женщины, а стареть - как оно вам?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы