Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Женщины, а стареть - как оно вам?

Старожил
+205
|16 Ноя 2013
4 Цитировать

Хорошие гены. Поэтому не переживаю за внешний вид. Вижу как красиво папа стареет. У меня много кровей намешано. Много крови не славянской, а европейской. Это плюс. Иногда люди без пластики лучше выглядят чем с кучей пластик и процедур. У них такой тип, что овал не плывет до глубокой старости. И если высокие красивые скулы, это тоже молодит. Но не нужно зацикливаться на этом вообще.

Мэрил как раз имеет высокие скулы, и это большой бонус для ее возраста и лица. Если бы у нее было плоское лицо и тип славянский, она бы так не выглядела. У славян лица плывут вниз и висят.

Употребляйте масла чистые, без добавок, на кожу лица и тела. Они сильно впитываются. И их нужно гораздо больше для кожи, чем есть в кремах.  Крема уже идут в дополнение.

Вижу вокруг много женщин, которые в морщинках, но мужья верующие их любят такими. И не нужно переживать. Молитесь за мужей, чтобы их глаза не были заражены духом мира и мирскими стандартами.    Хорошо выглядеть приятно. Но если Бог не дал, то нужно иметь мудрое мышление в этом вопросе.

Не отвечай глупому по его глупости...С лжецами на плоды ТЦ и Шаповалова не общаюсь,никак.
Удален
BeautyN
|16 Ноя 2013
4 Цитировать
Цитата doch
Хорошо выглядеть приятно. Но если Бог не дал, то нужно иметь мудрое мышление в этом вопросе.

Бог дал. Просто нужно увидеть это.

Старожил
+1513
|16 Ноя 2013
7 Цитировать
Цитата doch
Хорошие гены.

Хорошие гены - они у манголо-татарского ига! :))

P.S.

...нужно иметь мудрое мышление в этом вопросе? ок, а мудрое мышление в этом вопросе кто дает???

 

Цитата BeautyN
Бог дал. Просто нужно увидеть это.

Еще раз убеждаюсь что КРАСОТА в глазах того, кто смотрит!!!

Respect BeautyN! :)

с уважением алое.
Удален
BeautyN
|16 Ноя 2013
9 Цитировать
Цитата doch
Вижу вокруг много женщин, которые в морщинках, но мужья верующие их любят такими.

Твердо убеждена, что отношения мужчина- женщина не есть отношения лишь плоти. Морщины прийдут ко всем рано или поздно, и к вам так же прийдут. Более того, муж может не любить даже молодую и красивую жену. На что тогда пенять? Морщин пока нет, только и любви нет. Не то основание должно быть у отношений.

Старожил
+1513
|16 Ноя 2013
6 Цитировать

отношения мужчина- женщина вообще самые загадочные отношения в мире :)))

у меня есть знакомая супружеская пара (не верующая) она старше его на шестнадцать лет и она

еще изменять ему умудряецца. Далее Лиля Брик и женщины ей подобные притягивают к себе

с каким-то остервинением, далеко не эпидермисом. Это я все к чему, дак к тому что мужчины

оне всетаки не глазами любят, а ушами - это из дневника наблюдения прям.

А верующие мужчины ушами и Сердцевиной. (по крайней мере один из них точна! :))))

с уважением алое.
Старожил
+7473
|16 Ноя 2013
14 Цитировать
Цитата Consuela
Я пока скорее готова принять смерть, но не старость. Старость унижает человека.

Нет, не старость, а бедность, болезни, которые не за что лечить и одиночество, вот что действительно унижает в пожилом возрасте. Человек не может себе позволить ничего, кроме донашивания старых вещей, невозможности поехать, пойти куда хочешь, потому что нет для этого свободных средств. Одиночества при живых детях, когда те слишком заняты собой или живут далеко, не задумываясь, как там каждый день живется пожилой маме, будет ли рядом хоть кто-нибудь, если вдруг станет плохо и потребуется срочная помощь.

Это гораздо важнее, чем возрастные изменения. Они все равно придут, их надо встретить без паники, с достоинством, потому что так установлено Богом. Его закон никто не сможет отменить, даже пластические хирурги. Сколько не делала пластики, например, актриса Людмила Гурченко, все равно в свои 75 лет она была старухой, странной и некрасивой, потому что насквозь ненастоящей.

Достоинство человека внутри, потому никакие утяжки и подтяжки не сделают человека достойным и благочестивым, тем более красивым, если внутри нет света.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+693
|17 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата Клара я
Сколько не делала пластики, например, актриса Людмила Гурченко, все равно в свои 75 лет она была старухой, странной и некрасивой, потому что насквозь ненастоящей.

Может потому что она сильно молодилась к старости, нго было противоестественно. Есть такой пунктик на старости лет как у женщин, так и мужчин.  Но актриса она была чудесная, образы создала прекрасные. А у мужчин к старости манечка проявляется, что они секс-гиганты. Например, меня удивляет Валерий Золотухин, который все хвастал своими похождениями в 75 лет. Да и не только он.

“Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом.
Старожил
+300
|17 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата doch
Хорошие гены. Поэтому не переживаю за внешний вид. Вижу как красиво папа стареет. У меня много кровей намешано. Много крови не славянской, а европейской. Это плюс.

Ага, всё заграничное лучше и надёжнее нашего - даже генетика !  Ну и настрой !

А мужчины стареют по-другому чем женщины.  Говорят что мужчины становятся старше, а женщины стареют.

( Не знаю, соглашаться ли с этим, я ведь женщина :-))

Удален
Consuela
|17 Ноя 2013
3 Цитировать
Цитата BeautyN
Мне очень нравится вот этот клип. Посмотрите))

Трогательно...  печально...((

Я  смотрела этот фильм тоже о любви и старости...рекомендую

Любовь / Amour
Страна: Франция, Австрия, Германия

Режиссер: Михаэль Ханеке / Michael Haneke

Описание: Жорж и Анна прожили вместе всю жизнь, рука об руку, постоянно заботясь друг о друге. Сейчас им за восемьдесят. Анна заболевает и ее жизнь начинает постепенно угасать: сначала отключается память, потом отказывается подчиняться тело, наступает паралич. Жорж пытается нанять сиделок, но с горечью понимает, что не может требовать от них душевной теплоты и искренности чувств. Оставив преподавание в консерватории, он всецело посвящает себя заботам о жене. Мужчина не может представить любимую в доме престарелых, о котором настаивает их взрослая дочь, время от времени навещающая родителей. Эти визиты — настоящее испытание для семьи, жизнь которой, казалось бы, протекла в гармонии и любви…

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Удален
Consuela
|17 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата BeautyN
Он кивнул- не простые бабули. И я сказала- все жа как приятно наблюдать в Америке старушек)) Ну не выглядят они униженными и забитыми. Не выглядят что их хочется пожалеть или еще что в этом роде. Вполне красивые для своего возраста женщины, уверенные в себе- чего их жалеть-то?

Чудесно что они сумели показать что они счастливы, умнички, но так ли в их сердце когда они на едине с собой, когда рядом никого нет ?

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Старожил
+693
|17 Ноя 2013
3 Цитировать
Цитата Consuela
Чудесно что они сумели показать что они счастливы, умнички, но так ли в их сердце когда они на едине с собой, когда рядом никого нет ?

Слышала, что у них там другой менталитет. Дети рано отрываются от родителей, идут на свои хлеба. А родители занимаются собой, особенно на пенсии.Путешествуют, наслпаждаются жизнью, приглашают на праздники детей и внуков в гости. Видимо, в силу нормальности жизни, любви к себе, они легче переносят одиночество. Помню пожилую американку, которая нас обучала анг.языку в Баптистской церкви на Подоле. Так она еще и на велыке ездила на прогулки. Они находят чем заняться. А наши славяне цикляться на своих детях и внуках. И если этого нет, то тогда караул. Имхо.

“Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом.
Старожил
+2306
|17 Ноя 2013
3 Цитировать
Цитата Consuela
Вполне красивые для своего возраста женщины, уверенные в себе- чего их жалеть-то?

Удален
Consuela
|17 Ноя 2013
3 Цитировать

СТЕФАНИЯ, вот смотрю на эту красотку справа и мороз по коже от ее уверенности и ума ))

Кстати,  Вы не мою цитату привели)) но  это не проблема, пусть остается.

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Старожил
+2306
|17 Ноя 2013
5 Цитировать

Упс, я случайно

 

Цитата Consuela
смотрю на эту красотку справа и мороз по коже от ее уверенности и ума

Реванш,вызов времени...

Хладнокровная целеустремленность,достоинство и жесткость.

Но,девочки, при этом не опускаются руки,глядя на себя в зеркало, а наоборот: чем старше,тем более труда прилагают выглядеть не хуже,чем, вчера.В хорошей форме, в курсе происходящего, интересные, ухоженные, украшения, макияж,словом, женщины...

А что скажете о нашей бабушке? Посмотрите в ее глаза...

Удален
Consuela
|17 Ноя 2013
4 Цитировать
Цитата СТЕФАНИЯ
А что скажете о нашей бабушке? Посмотрите в ее глаза...

Милая, добрая, скромная скорее всего заботливая....улыбается а слезы на глазах, вынимает сердце этот глубокий нежно -печальный взгляд...

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Удален
sylea
|17 Ноя 2013
6 Цитировать

Я тоже удивляюсь норвежским бабушкам, у меня коллега, ей скоро седьмой десяток, а она на велике как подросток гоняет. Мало того в теплое время года ,так она еще и зимой на работу и с работы по льду. Колеса всякие есть  и зимние и летние. Главное машина  в гараже ржавеет. Говорит не хочет загрязнять воздух...Вобщем экстрим...:))

Старожил
+2306
|17 Ноя 2013
2 Цитировать

Вот и у меня комок подкатывает к горлу...

Старожил
+300
|17 Ноя 2013
7 Цитировать
Цитата СТЕФАНИЯ
А что скажете о нашей бабушке? Посмотрите в ее глаза...

Я бы сказала, что это женщина, знавшая нелегкую жизнь... потери...

Она скорее всего из тех, кто приблудную кошку пожалеет, или вынесет тарелку с печеньем для детворы  на своей улице...

А как вы думаете, вот та американка на фото - сможет заметить чью-то боль, забыть свои катания на велосипеде ( к примеру), встречу с подружкой в кафе или занятия в спортивном комплексе  и помочь кому-то в беде ?

Конечно, делать выводы просто по внешности на фото, не зная человека, неразумно.

Но я живу тут...

Вот такая американка с заносчивым видом и хорошими деньгами на щету не имеет той глубины души и сострадания как наша русская/украинская бабушка.

Я таким ухоженым не завидую и на них похожей быть не хочу.  Конечно, я хочу быть здоровой, когда буду бабушкой, энергичной и постоянно по врачам НЕ ходящей.

Но если мы жизнь Богу отдали, то мы служим Ему в первую очередь.  Мы делаем то что сам Христос бы делал, если бы до сих пор ходил по земле.  Мы не можем просто жить жизнь, заботясь только о себе, и исполняя только свои желания, в первую очередь.

Старожил
+693
|17 Ноя 2013
4 Цитировать
Цитата Василиса
Вот такая американка с заносчивым видом и хорошими деньгами на щету не имеет той глубины души и сострадания как наша русская/украинская бабушка.

Вам видней, Василиса, Вы там живете. А вот мне жаль наших таких хорощих бабушек. Ведь они заслужили лучшую жизнь. И старость им совсем не в радость. Получается, чем тяжелей жизнь, тем добрее народ?

“Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом.
Старожил
+1513
|17 Ноя 2013
3 Цитировать
Цитата Василиса
А как вы думаете, вот та американка на фото - сможет заметить чью-то боль

Думаю тока усыновить и не скрывать этого.

слишком души не глубокие и вид заносчивый чтобы в "Приюты" отдовать.

с уважением алое.
Старожил
+693
|17 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата alloe
Думаю тока усыновить и не скрывать этого. слишком души не глубокие и вид заносчивый чтобы в "Приюты" отдовать.

Интересно подмечено. А ведь действительно, они там усыновляют наших тяжелобольных детей и с ДЦП, и с другими недугами,  и возятся с ними, и не стыдятся.  Это в культуре нации. За это я их уважаю.

“Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом.
Старожил
+300
|17 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата alloe
Думаю тока усыновить и не скрывать этого. слишком души не глубокие и вид заносчивый чтобы в "Приюты" отдовать.

Я не говорю о всех американках.  Мы здесь сравнивали бабушек на фото, не правда ли ?

Я здесь написала об одной определенной категории пожилых людей, сосредоточеных только на себе.

Удален
BeautyN
|17 Ноя 2013
3 Цитировать
Цитата СТЕФАНИЯ
Реванш,вызов времени... Хладнокровная целеустремленность,достоинство и жесткость. Но,девочки, при этом не опускаются руки,глядя на себя в зеркало, а наоборот: чем старше,тем более труда прилагают выглядеть не хуже,чем, вчера.В хорошей форме, в курсе происходящего, интересные, ухоженные, украшения, макияж,словом, женщины... А что скажете о нашей бабушке? Посмотрите в ее глаза...

Извините, но что плохого в том, что бабули в 75 водят дорогую машину, хорошо одеты и обедают в ресторане? Подразумевается если такие, то обязательно этакие жестокие и с поджатым подбородком?

И такие конечно тоже есть, но есть и другие.

Удален
BeautyN
|17 Ноя 2013
2 Цитировать
Цитата Василиса
Я таким ухоженым не завидую и на них похожей быть не хочу.  Конечно, я хочу быть здоровой, когда буду бабушкой, энергичной и постоянно по врачам НЕ ходящей.Но если мы жизнь Богу отдали, то мы служим Ему в первую очередь.  Мы делаем то что сам Христос бы делал, если бы до сих пор ходил по земле.  Мы не можем просто жить жизнь, заботясь только о себе, и исполняя только свои желания, в первую очередь.

Ничего плохого нет в том чтоб следить за собой и в 75. И на служение Богу это никак не влияет.

Почему если старушка, то подразумевается несчастная и забитая? Я знаю лично женщину, которая в 75 даст фору любому в служении Богу. Она и странников принимает, и  печется о нуждающих, жертвует много, при этом она не выглядит на свой возраст-максимум на 50. Сердце ее вполне предано Христу, и при этом она еще хорошо одета и ухожена.  Не вижу противоречий в этом.

 

Цитата Consuela
Цитата BeautyN Он кивнул- не простые бабули. И я сказала- все жа как приятно наблюдать в Америке старушек)) Ну не выглядят они униженными и забитыми. Не выглядят что их хочется пожалеть или еще что в этом роде. Вполне красивые для своего возраста женщины, уверенные в себе- чего их жалеть-то?
Чудесно что они сумели показать что они счастливы, умнички, но так ли в их сердце когда они на едине с собой, когда рядом никого нет ?

Не думаю что они что-либо показывали или хотели кого-нибудь впечатлить. Они просто заехали покушать))

Старожил
+7473
|17 Ноя 2013
3 Цитировать
Цитата Ледокол
Например, меня удивляет Валерий Золотухин, который все хвастал своими похождениями в 75 лет. Да и не только он.

Самое страшное, что он жил на 2 семьи в открытом блуде, имея сына, православного священника, который не мог не говорить отцу, что это тяжкий грех и если в нем не покаяться и не оставить, то конец - геенна. Он пытался купить Божье прощение и построил за свои средства православный храм в своем селе на Алтае.

Надеюсь, что он перед самой смертью успел искренне покаяться и не пойти в место мучения. Внешне и физически он был крепок, но вот силы противостоять греху в своей личной жизни у него не было, потому что не пережил встречи со Христом, хотя считал себя верующим человеком.

Какая это была боль для Господа и для его сына-служителя!

Что по сравнению с этой глобальной проблемой - хорошая внешняя форма?

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Удален
аксинья
|17 Ноя 2013
1 Цитировать

Я помню, пришла как-то раз к нам тётенька-агитаторша перед выборами и спрашивает меня: "Вам уже сколько?.." про возраст. А я понять не могу, думала, это с детской консультации пришли(обычно так там спрашивают возраст ребёнка), а оказывается, она спрашивала возраст, чтобы определить, могу я голосовать или нет. Поскольку ей показалось, что я ещё школьница... это в 26-то лет.

Такой вот казус.

Удален
Олеся
|17 Ноя 2013
1 Цитировать

Золотухин умер?!

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
аксинья
|17 Ноя 2013
1 Цитировать

Да, и уже довольно давненько.

Старожил
+7473
|6 Дек 2013
1 Цитировать

В тему - встретила фото в инете.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+205
|6 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата BeautyN
она не выглядит на свой возраст-максимум на 50. С

Это иллюзии и преувеличение.

Без чудес Бога или дьявола так не выглядит никто.

Обычно так преувеличивают сами о себе женщины.

Идеальным считается, по классической классификации пластической хирургии, если человек выглядит моложе на 12 лет. На 12, и не больше.

В будущем возможно будут и такие чудеса. Но пока что про разницу в 25 лет это сказки.

Бывает моложе выглядят лет на 12 и без пластики.

А чудес таких по земле вроде бы еще не было. Не видно свидетельств таких.

Возраст выдают разные моменты, нужно просто знать некоторые вещи и быть наблюдательным.

В старости меняется профиль, форма мышц и их расположение, на лице. Слезные борозды, кожа. Веки. Много всего. Не говоря уже о всем теле.

Не нужно стараться выглядеть совсем девочкой. Все хорошо в меру.

Не отвечай глупому по его глупости...С клеветниками на братьев,в т.ч. на Шаповалова,его общины,не общаюсь.Некоторых людей на форуме не читаю.Отвечаю по возможности.Простите,что иногда не хватало любви к Вам.Всем желаю послушания Богу.Благословляю всех!
1 2 3 4 5 6 7 8 9

Женщины, а стареть - как оно вам?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы