Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Влюбленность в замужестве

Удален
Жена
|3 Сен 2011
1 Цитировать

Fleur, у меня к вам вопрос. Кто-нибудь, ну хоть один человечек, набрался смелости сказать ей о ее увлечении прямо, честно?

Жалко балду такую, глупостей ведь наделает!!

Quo Vadis, Domine?
Писатель
+80
|3 Сен 2011
0 Цитировать
Цитата silinski
Конечно,ххорошо бы иметь мужа как защитника и советника и пр.. Но для живой христианки это не решающий фактор. Т.к. у неё уже есть и то и другое в лице Господа.

Господь действительно самый надежный защитник и советник.

Верю, что он защитит ее от всех соблазнов, и проведет.

Моей подруге очень не хочется предавать своего мужа,

и пожинать горькие плоды от непослушания Божьему Слову.

Писатель
+80
|3 Сен 2011
0 Цитировать
Цитата Жена
Кто-нибудь, ну хоть один человечек, набрался смелости сказать ей о ее увлечении прямо, честно? Жалко балду такую, глупостей ведь наделает!!

Конечно, я ей часто говорю, даже не думала что у нее возникнут такие проблемы.

Она и сама знает, и пытается избавиться от своих неправильных чувств.

В этой ситуации основная проблема - чувство незащищенности,

и поведение мужа подтолкнуло ее к этой влюбленности.

Самое интересное, она знала о мирном характере мужа, когда выходила за него замуж.

Сейчас эта черта стала критична, и боюсь у нее начался подсознательный поиск другого (это мое мнение).

Старожил
+1172
|3 Сен 2011
9 Цитировать
Цитата Fleur
Сейчас эта черта стала критична, и боюсь у нее начался подсознательный поиск другого (это мое мнение).

Сейчас она, простите, зажралась и потеряла страх Божий.

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Писатель
+80
|3 Сен 2011
1 Цитировать
Цитата Мириам
Сейчас она, простите, зажралась и потеряла страх Божий.

Реально есть столько случаев, когда людям тяжело в браке, когда муж пьет, или у него другие нехорошие привычки.

А у нее действительно муж - очень классный, чуть ли не на руках ее носит, окружает вниманием и заботой, любовью. А женщина о которой так заботятся часто счастливеет и хорошеет.

Старожил
+1172
|3 Сен 2011
3 Цитировать

И она подумала, что это не он такой любящий, а просто она такая классная, нецененное сокровище...

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Старожил
+762
|5 Сен 2011
4 Цитировать
Цитата Fleur
У моей подруги тяжелая ситуация, она влюбилась, будучи замужем. Что ей можно посоветовать? Как можно побороть эту тяжелую проблему? Уточним, что избежать встреч с объектом влюбленности, она не может. И к ней провляют знаки внимания.

Эй конечно много чего можно посоветовать и даже можно посочувствовать, но странно получается, сама подруга "вдруг" влюбилась просто так как бы от плохой жизни, а теперь это и стало проблемой да ещё какой. И ведь самое интересное что и с другой стороны её тоже каким то непостиживым образом заметил тот в которого она влюбилась и тоже нчал проявлять интерес к данной персоне...

А теперь вопрос?

А хочет ли подруга сама прекратить все действия или ей просто приятно, что на неё кто то кроме мужа ещё обращает внимание...?

Как возлюбил Меня Отец, и Я возлюбил вас; пребудьте в любви Моей. Иоанна15:9
Удален
Alek-S
|5 Сен 2011
6 Цитировать

Fleur

Похоже что вы стараетесь быть с подругой мягкой, и не пытаетесь сказать ей в лоб, о том что не постепенно и не когда нибудь она справится с тем что кто то проявляет к ней знаки внимания.

Lord в точку заметил что скорее вся проблем в том что подруге просто хочется что бы все это происходило. А слова о том что ей хочется что бы это закончилось не подтверждены делами.

Потому что кроме неё никто не решит за неё все это.

Блин в свое время я выехал к друзьям в клюб компьютерный (давно давно еще) там и хозяин был другу и другие парни. Но в тот вечер там была еще одна знакомая девушка, (знакомая и мне и моей жене), ну и она вроде в курсе что у меня семья и жену люблю. И мы разговаривает с ней так, сидя на лавочке, а она что то говорит и руку свою мне на ногу кладет и поглаживает, я как от кипятка отпрыгнул. С тех пор вообще с ней только привет как дела и ничего более. Но моя реакция на её активность была однозначной. В противном случае если уступить место таким вещам, тут там, и еще где то, позволяя кому то оказывать себе знаки внимания. Как то вообще неправдиво потом еще слышать что "не знаю как бороться с чувствами"

Fleur  ощущение что подруга врет сама себе и всем вокруг, а вы лицемерите с ней за кампанию.

Такие вещи мягкостью не решаются.

Вы хоть говорили подруге что её брак лопнет в один миг, если она сама не прекратит все эти телячьи нежности.

Вот сам сегодня был в "Пятерочке" (суперматкет), стоит работник паренек молодой, рядом девушка, какая то работница. И вот она ему рассказывает про что то в своей семье, про то как где то там её муж заставил её о чем то волноваться и слова о том что она надеется что муж о ребенке позаботиться в то время пока её нет рядом. А паренек её переспрашивает о чем то или поддержвает словно проявляя искреннее сочувствие.

Иду и думаю, блин вот зачем личные отношения с мужем обсуждать с каким то чужим пареньком.

Ведь случись дойдет до мужа что у неё за общение на работе, ему будет оч неприятно.

Удален
Alek-S
|5 Сен 2011
3 Цитировать

А тут Fleur, в разы хуже, где то что делает ваша подруга уже полноценный повод развалиться семье.

Любой нормальный мужик, видя такие дела своей жены ощутит сто процентное предательство. А вы как подруга своей мягкостью словно учавствуете в деле гибели семьи.

Сколько можно ходить вокруг её влюбленности, называйте вещи своими именами.

Она на пути лжи и обольщения. Ладно бы не понимала что это неправильно.

Бывает люди влюбляются неправильно при том что есть семья, и не понимают ориентиров. Подруга то понимает что это не к добру.

И хочет сберечь что имеет с мужем.

Рвать все связи кроме рабочих, все что выходит за рамки профессиональной деятельности не имеет права быть.

Кто кроме её самой должен на своем рабочем месте это делать?

Муж, нет простите, муж мог проявить мягкость показав всем видом что верит ей на все 100.

А вы преподносите это как его позволение принимать ухаживания.

Я на 90 % уверен что семья вашей подруги развалится. К этому все и идет.

И вы Fleur неправы лишь в одном, в бездействии. Видите зло но молчите о нем пытаясь быть мягкой с подругой. Или говорите но недостаточно твердо.

Пусть не стесняется и заходит на форум, пусть выговорится между верующими, что бы совесть жгло. но что бы брак был спасен.

Гость
+8
|5 Сен 2011
3 Цитировать
Цитата Fleur
Самое интересное, она знала о мирном характере мужа, когда выходила за него замуж. Сейчас эта черта стала критична, и боюсь у нее начался подсознательный поиск другого (это мое мнение).

Хочется "драйва" и приключений.Скорее всего она их найдет,но потом захочется в "тихую гавань",а там её ужи не будет.И это очень грусно.

 

Цитата lord
А хочет ли подруга сама прекратить все действия или ей просто приятно, что на неё кто то кроме мужа ещё обращает внимание...?

Согласен полностью.Она получает от этих взаимоотношений нечто и бросать их не собирается.Иначе проблема исчезла бы сама собой.

Старожил
+222
|7 Сен 2011
1 Цитировать

Ей нужно прямо  поговорить с мужем и сказать что она нуждается в аго защите и его активных действиях,.. Ему нужно осознать свою ошибку и взять на себя отвтвенность за семью!

Удален
Симеона
|7 Сен 2011
15 Цитировать
Цитата Fleur
Как можно побороть эту тяжелую проблему?

Одна очень близкая мне подруга была в такой ситуации...

Брат мужа, не женатый, красивый, очень даже обеспеченый $$$

даже домой к ней приезжал когда знал Что мужа дома НЕТ...

Дошло до того что он стал ей снится, и она во сне .... с ним... просыпалась вся в мокром поту...

Она Неистово просила Бога помочь ей...молилась...плакала... Но мужу НЕслова...

Это длилось несколько месяцев, потом она решила что так дальше НЕвозможно жить...

И (с её слов) -я ПОКАЯЛАСЬ перед Богом, что допустила такую мысль!

Она с головой кинулась в домашнюю работу-заботу о детях(2) и муже...готовила ему всё самое-самое...

А брату один раз НЕоткрыла дверь(дверь была со стеклом) он пытался её даже взломать!!!

Но она сказала что позвонит в полицию... наверное это его НАвсегда отрезало...

Короче мыльная опера в натуре... брррррррррр....

Муж её (она говорит) до сих пор ничего об ЭТОМ ВСЁМ НЕзнает... живут они хорошо, ещё деток родили:)))

И у брата его уже своя семья, жена, дети... Причём они нормально общаются семьями без задних мыслей!!!

Так что К БОГУ БЕЖАТЬ... и быстро... а то беда...

Без Бога... похоть как чёрная дыра засасывает... а возврата назад НЕТ:((((((((((((((((

Всё делайте без ропота и сомнения...
Удален
Alek-S
|8 Сен 2011
4 Цитировать

Пока все живы, это не смертельно и исправимо!

Писатель
+80
|8 Сен 2011
1 Цитировать
Цитата Симеона
Дошло до того что он стал ей снится, и она во сне .... с ним... просыпалась вся в мокром поту... Она Неистово просила Бога помочь ей...молилась...плакала... Но мужу НЕслова... Это длилось несколько месяцев, потом она решила что так дальше НЕвозможно жить... И (с её слов) -я ПОКАЯЛАСЬ перед Богом, что допустила такую мысль!

Да, ситуация похожа на какую-то драму.

Понятно почему она мужу ничего не сказала, все-таки брат, чтобы не разрушать родственные связи.

Старожил
+4645
|9 Сен 2011
0 Цитировать
Цитата Толмачёва
Будьте реалистом

сори...усердно стараюсь быть НЕ реалистом, но я хочу быть стопроцентной ХРИСТИАНКОЙ, а это включает в себя умения прощать - не забывать, но быть свободной от ДУРНОЙ памяти и боли. Я не сказала, что это просто и легко. Но когда между мужем и женой правильные отношения и когда над мужем ЕСТЬ Глава Христос - то такие откровенные разговоры только укрепляют доверие и отношения,а не разрушают. Как можно доверять самому близкому человеку, если боишься сказать ему правду??? Практика жизни показывает, что доверие - это не тогда, когда ты спокоен в челе при хороших обстоятельствах...доверие - это когда ты уверен в человеке при самых скверных обстоятельствах, что он тебя поймёт, поддержит, поможет и простит!!! ))

Женщины бывают полные и пустые...
Удален
папа
|9 Сен 2011
2 Цитировать
Цитата Fleur
У моей подруги тяжелая ситуация, она влюбилась, будучи замужем. Что ей можно посоветовать?

Бедный муж.Как можно быть такой христианкой?

Что можно ей посоветовать:пусть покаится и уйдёт с места постоянных встреч (пусть найдёт другую работу).

 

Цитата Lady
Ему нужно осознать свою ошибку и взять на себя отвтвенность за семью!

В чём ошибка мужа то?Единсвенная ошибка его в том,что он женился на своей жене,которая его не любит.

Старожил
+222
|9 Сен 2011
2 Цитировать
Цитата папа
В чём ошибка мужа то?Единсвенная ошибка его в том,что он женился на своей жене,которая его не любит.

Вы спрашиваете в чем ошибка??? Так насколько я поняла, он позволял ей принимать подарки и внимание от другого мужчины!!! Ему нужно было изначально это присечь и заявить свои  права!! Показать свою силу и готовность бороться за свою женщину!! Да если такой мужчина будет рядом - она и не посмотрит на другого!!!

Старожил
+1446
|9 Сен 2011
2 Цитировать
Цитата папа
Бедный муж.Как можно быть такой христианкой?

не забудьте в каждой теме где изменяет муж написать "бедная жена, Как можно быть таким христианином?"...

пс ваших постов в таком русле в таких темах не встречала...

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
Удален
папа
|9 Сен 2011
0 Цитировать
Цитата angelok
не забудьте в каждой теме где изменяет муж написать "бедная жена, Как можно быть таким христианином?"... пс ваших постов в таком русле в таких темах не встречала...
Цитата Lady
Так насколько я поняла, он позволял ей принимать подарки и внимание от другого мужчины!!! Ему нужно было изначально это присечь и заявить свои права!! Показать свою силу и готовность бороться за свою женщину!! Да если такой мужчина будет рядом - она и не посмотрит на другого!!!

Сложные женщины создания (никому конкретно) :)))

Писатель
+80
|9 Сен 2011
1 Цитировать
Цитата папа
Единсвенная ошибка его в том,что он женился на своей жене,которая его не любит.

Нужно понимать разницу между любовью и влюбленностью, тогда все станет на свои места.

 

Цитата Lady
Вы спрашиваете в чем ошибка??? Так насколько я поняла, он позволял ей принимать подарки и внимание от другого мужчины!!!

Мне сие тоже не понятно, и все аргументировано типа он ей настолько доверяет, что разрешает принимать подарки другого мужчины 

Совсем странные создания эти мужчины

Гость
+4
|9 Сен 2011
3 Цитировать

Когда приходит искушение, необходимо сразу, всеми силами противостоять ему, т. к.  давая послабление, оно (искушение) становиться все сильнее и сильнее, и все труднее ему противостоять. В случае с вашей подругой, понятно, что она потеряла бдительность и зашла слишком далеко, как следствие, ей очень тяжело бороться со своей влюбленностью.

Но если она действительно желает освободиться от этих чувств, то я бы посоветовал взять пример с подруги Симеоны и сделать несколько практических шагов по изменению ситуации:

- покаяться в том, что она позволила чужому мужчине флиртовать с ней;

- подойти к нему и сказать, что она замужняя женщина и вела себя с ним не правильно, дать ему недвусмысленно понять, что отныне между ними будут сугубо деловые отношения и она не позволит ему с ней флиртовать и заигрывать;

- после этого начать молиться с вами о том, чтобы Бог ей помог держать нужную дистанцию с этим человеком;

- молиться о том, чтобы у этого мужчины пропал всякий интерес к ней, как к женщине.

Удален
Симеона
|9 Сен 2011
2 Цитировать
Цитата папа
Сложные женщины создания (никому конкретно) :)))

Ну из таких ХОРОШИЕ помощницы получаются(имею в виду ИЗ сложных)

Всё делайте без ропота и сомнения...
Старожил
+271
|9 Сен 2011
4 Цитировать
Цитата папа
В чём ошибка мужа то?

Думаю вряд-ли мы с вами сможем найти ошибку...В любом деле есть куча нюансов...Просто и у мужа и у жены  должны быть "тормоза" в исправном состоянии и в нужный момент сказать :"отойди от меня сатана"...

Старожил
+231
|14 Сен 2011
3 Цитировать

Ах какая интересная тема, вот прямо к сердцу моему щас говорит ))

Я лично переживал такое. Не буду здесь рассказывать про свои обстоятельства в подробностях, однако скажу, что ситуация главной героини (ГГ) этой темы мне очень хорошо знакома!...

Все советчики, предлагающие сменить работу и пр., - такое впечатление, что сами никогда не переживали такого. И вы просто не представляете насколько всё бывает сложно, и как легко давать советы со стороны, сидя на диване.

Вспоминается два места из писания:

"...не пересуживаете ли вы в себе и не становитесь ли судьями с худыми мыслями?"
(Иак.2:4)

И случай про женщину, которая была взята в прелюбодеянии. Она не остановилась просто на мыслях, а пошла дальше, и была застукана на горячем. (Ин.8:3-11) И! Господь не осудил её, но простил и отпустил с миром.

Знаете, я ранее давно бы осудил очень категорично и эту женщину (ГГ), да и себя самого в такой же ситуации как у неё. Но с течением жизни я постепенно понял, что какой из меня судья, если я сам слаб. И сейчас уже очень хорошо подумаю прежде чем осуждать людей, оказавшихся в такой ситуации.

Ниже хочу изложить свои мысли относительно данной ситуации, что делать людям, оказавшимся в похожих обстоятельствах.

Что касается собсна влюбленности – то она как правило означает пустую НИШУ в чувствах, которая требует заполнения. Эта ниша есть у каждого человека. И если в семье заполнения любовию нет, особенно хронически, то человек становится уязвимым, если кто-то со стороны проявит то, чего ему так не хватает.

То что это грех и всё такое – все уже думаю поняли. Здесь думаю уже нужно задуматься ГГ о некоторых вещах, да и просто чисто теоретически прокрутить в голове варианты развития событий.

Предположим, если объект влюблённости скажет «да» на ваши чувства, то что потом с этим делать? Вести двойную жизнь? Это никому не приносило счастья. Да и КАК?... Целоваться украдкой? Быстрый секс в машине?... А потом «ну пока, тебя ждут дома»?...

---

(продолжение следует...)

У каждого грешника есть будущее, так же как и у каждого святого есть прошлое.
Старожил
+231
|14 Сен 2011
4 Цитировать

(продолжение...)

---

Если же скажет «нет», то влюблённому может быть больно и неприятно от того, что его отвергли, и он может страдать. Да и объект влюблённости может быть поставлен в несколько неудобное положение тем, что пришлось отказать.

Если же постоянно находиться в эйфорическом подвешенном нестабильном состоянии – тут тоже хорошего мало. Рано или поздно это состояние пройдёт и утихомирится, и чувства остынут. Или же чувства и мысли перейдут в дела. Что в свете Слова – ну совсем неприлично христианину.

Да и стоит понимать, может, тот объект так притягателен из-за своей недоступности? Что если он, предположим, станет доступным, то исчезнет вся та романтика, которая в период влюблённости активно генерируется мозгом?...

Что еще делать кроме кнструктивных размышлений?... Как вариант - дистанцироваться от объекта влюблённости подальше. Однако, когда вам нужно будет (мало ли) увидеться и пообщаться с ним по работе или в жизненных обстоятельствах, то чувства могут вспыхнуть с новой силой. Думаю, как вариант – стОит переключиться на работу, хобби, другую деятельность, которая займёт ваше время и мысли, и вытеснит из них тот объект влюбленности. Или же со временем, если вы изучаете объект своей влюблённости, то вы можете найти в нём не только достоинства, но и недостатки, некоторые из которых могут оттолкнуть вас от него.

Вот такие мысли по поводу...

Кое-что из написанного – про меня, кое-что – мысли, рождённые в процессе так сказать )))

Всем желаю настоящей любви, такой как вы её себе представляете 

У каждого грешника есть будущее, так же как и у каждого святого есть прошлое.
Удален
Симеона
|15 Сен 2011
2 Цитировать

rpg-rps

Respect!!!!

Желаю вам настоящей-сногСшибательной-всенаполняющей любви о которой вы даже боитесь позволить себе мечтать:)))))))))

Всё делайте без ропота и сомнения...
Старожил
+1446
|16 Сен 2011
2 Цитировать

Методы "борьбы с влюбленностью хороши", НО к сожалению это будет все "до следующей влюбленности в еще кого-то"...

Проблема в том что подчас не ставятся рамки поведения, взглядов и восприятия "до" появления ее....Я достаточно часто замечаю "может ли мужчина женатый увлечься другой женщиной или замужняя женщина увлечься другим мужчиной"...Объясню почему, они открыты для отношений, это видно, очень видно когда отношение допустим мужчины к тебе не дружеское (или как к сестре), а несколько другого рода (хотя вы допустим с ним практически не общались вообще, но он не против этого общения)...Дома уже все обыденно, эйфории эмоций нет потому-что чтобы была эта эйфория нужно потрудиться, а хочется без труда некоторой сказки, загадочности, таинственности, бурных эмоций, свежих переживаний...

Так вот мой совет: влюбиться заново в мужа/жену (но для этого нужно потрудиться), попробовать увидеть в нем/ней те качества которые не замечались...Поставить себе за цель добиться взрыва эмоций (в хорошем смысле)...Для этого прежде всего нужно перестать искать то что вам недостает в других (по сторонам),а заняться своими остывшими отношениями...А заодно запомнить что когда чего-то "Не хватает" откапывать стоитв своих отношениях, а не бегать взглядами и прочим по сторонам, для вас эти стороны закрыты навсегда....Не хватает? Трудитесь! Но не воруйте...

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
Гость
0
|16 Сен 2011
4 Цитировать

Подобную ситуацию я наблюдал у человека верующего.Видел его страдания и как он искал выход из этой ситуации.Думаю,главную роль там сыграл выбор человека,а выбрал он Божий путь.После молитвы,как он рассказывал,во сне приснился стоматолог,который удалил больной зуб.На утро все чувства прошли,как будто ничего и не было.Прошло мнго лет,теперь вся его семья в церкви,с Иисусом.

 

Цитата Fleur
У моей подруги тяжелая ситуация, она влюбилась, будучи замужем. Что ей можно посоветовать? Как можно побороть эту тяжелую проблему? Уточним, что избежать встреч с объектом влюбленности, она не может. И к ней провляют знаки внимания.
Старожил
+231
|16 Сен 2011
1 Цитировать
Цитата angelok
Методы "борьбы с влюбленностью хороши", НО к сожалению это будет все "до следующей влюбленности в еще кого-то"...

Возможно... надеюсь, сказанное не из собственного опыта?... ;) Лично у меня такое было только один раз.

 

Цитата angelok
подчас не ставятся рамки поведения
Цитата angelok
они открыты для отношений

Это правда. Опять же, одна из причин такой открытости - НИША, о которой я писал.

 

Цитата angelok
Так вот мой совет: влюбиться заново в мужа/жену (но для этого нужно потрудиться), попробовать увидеть в нем/ней те качества которые не замечались

Хороший совет, но всё бывает очень сложно, и порой пожалуй невозможно. И порой люди расходятся из-за безысходности. Непреодолимые разногласия и всё такое.

 

Цитата angelok
Для этого прежде всего нужно перестать искать то что вам недостает в других (по сторонам),а заняться своими остывшими отношениями...

Тоже хороший совет, только порой нехватка становится настолько хронической и катастрофической, что люди становятся уязвимыми для того, кто проявит к ним то, что им так не хватает. Я общался с верующими и неверующими - такое повсеместно.

Кстати, тема Жена отказывает в сексе мужу... до сих пор на 1 странице "горячих тем" форума.

Не знаю, конечно, почему.

 

Цитата Damir
Думаю,главную роль там сыграл выбор человека

Ну да. Всю нашу жизнь предопределяет выбор.

У каждого грешника есть будущее, так же как и у каждого святого есть прошлое.
Старожил
+1446
|16 Сен 2011
2 Цитировать
Цитата rpg-fps
Возможно... надеюсь, сказанное не из собственного опыта?... ;)

нет, из опыта знакомых...У меня другой склад характера, если есть отношения то они одни (плохие или хорошие)...Если конечно паршиво все могу отдушину искать в общении с подругами, ребенком, увлечения появляются типа танцев, цветов и прочее...Если меня конкретно будет что-то не устраивать (ну совсем) то скорей уйду и еще н-ное кол-во времени не захочу никого видеть...Влюбиться "под плохое настроение" для меня нереально...

 

Цитата rpg-fps
Тоже хороший совет, только порой нехватка становится настолько хронической и катастрофической, что люди становятся уязвимыми для того, кто проявит к ним то, что им так не хватает.

круги доверия одна их тем христианских психологов...Первый круг доверия Бог, второй муж/жена/маленькие дети...Это основные круги....Если для второго круга нет людей заполнять стоит только Богом...Если люди не выполняют своих функций во второму кругу (пустота образуется) ...Если пустоту оставлять то она как черная дыра втягивает людей со всех остальных кругов...

 

Цитата rpg-fps
Кстати, тема Жена отказывает в сексе мужу... до сих пор на 1 странице "горячих тем" форума. Не знаю, конечно, почему.

женщины сложные создания...отказывает потому-что есть повод...

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Влюбленность в замужестве

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы