Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Влюбленность в замужестве

Удален
osanna1977
|20 Окт 2011
2 Цитировать

И ещё, есть самое важное условие для отвержения себя или жертвенной любви. Перед этим нужно получить исцеление своей души от прошлого и следствие - принятие безусловной любви Господа, не на словах, даже не на чувствах, а внутри. Или хотя бы чтобы это началось и желательно у каждого. Но чем больше любви Господа принимается, тем лучше. Вот тогда это будет построено на Камне и без страданий. Думаю поэтому Господь так делает, только из любви, что не все пока женаты, Он наоборот ведёт в этом, чтобы дать это благословение и чтобы приняв это, не потерять, а даже приумножить.

Любовь Христа безгранична.........
Старожил
+38
|20 Окт 2011
3 Цитировать
Цитата osanna1977
в чём нуждается  муж ?

Ну наверное каждый муж нуждается в своем чем-то. Ну я думаю выражу мнение большинства. Мне нужно чтобы сестричка была слабой, женственной, чтобы она была именно помощницей, думаю даже если муж взвинчен по каким-то обстоятельствам ни в коем случае его не давить, вы женщины даже представить не можете как у мужчины болит голова насчет достатка в семье, чтобы семья была в полной защите, даже если он этого не демонстрирует, он об этом думает постоянно, особенно когда проблемы-очень нужна поддержка, даже если он гавкает на вас, нужно перетерпеть. От женщины напрямую зависит сила брака. Муж очень нуждается чтобы его ждали, мужчина никогда не будет показывать как ему приятно от вас внимание, но вы не представляете, как он это ценит, я вот взял себе за урок все-таки выражать благодарность своей половине, вот попрактикую с сестрой которую даст Бог вести себя именно так. Жена послушная - это сокровище для мужа. Конечно нужно выражать свою точку зрения, советовать, но принимать его выбор, ни в коем случае его не пилить даже если он ошибется. И кстати вы правы мужчина получает удовольствие от того что женщина получает удовольствие))) может не все конечно, но я дааааа, я вообще в восторге когда сейчас сестричкам в церкви помогаю, делаю то что они не могут и они рады (это важно видеть что они РАДЫ). Я понимаю что женщина натура нежнее и беспомощнее, поэтому конечно требовать от нее как от мужика это бессмысленно, но с другой стороны "слабость женщины" это большая сила, которая нужна мужчине........

Старожил
+38
|20 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата Белая сова
А представьте себе, очень хорошая сестра, подходящая Вам, но тоже прошедшая через разочарования и отверженность в жизни и тоже принявшая решение первой не проявлять свою симпатию и не начинать отношения, тем более, что  в основном женская активность в этом вопросе как-то не поощряется...

Думаю Господь усмотрит. Я давно решил не искать еще будучи мирским, и не искал, но все таки предложил же сестре будучи во Христе (хотя кто бы знал что мне этого стоило) тем более я бы может и не предложил если бы не знал что я ей тоже симпатичен (прежде получил информацию). Конечно если Бог будет подводить и мне будет симпатична сестра, я буду предлагать, но единожды...

Удален
Симеона
|20 Окт 2011
1 Цитировать

Ох молодец!!! Хорошо написал!!!

Но вот здесь вы ОЧЕНЬ ошибаетесь =)))))

Только гордый мужлан

 

Цитата KirChess
мужчина никогда не будет показывать как ему приятно от вас внимание,

А любящи настоящий мужчина, как раз таки наоборот, всегда будет показывать как он доволен,

его довольную улыбку видно за версту, и уж никуда не спрячешь этот Счастливо-довольный вид,

хи-хи с таким мужчиной быть рядом, быть ему женой, быть ему помощницей ну просто сплошное

пожизненное удовольствие=)))

 

Цитата KirChess
И кстати вы правы мужчина получает удовольствие от того что женщина получает удовольствие)))

Ага.... Удовольствие для двоих =))))

Всё делайте без ропота и сомнения...
Старожил
+38
|20 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата Симеона
Только гордый мужлан

здесь имелось в виду что эмоционально не будет рассказывать как ему приятно, при этом еще приукрашивая чего нет на самом деле, конечно в этом есть доля "мужской гордости" но "гордый мужлан" - слишком грубо сказано.

Удален
Симеона
|20 Окт 2011
0 Цитировать

Хорошо, пусть будет по вашему =)))

Всё делайте без ропота и сомнения...
Старожил
+38
|20 Окт 2011
1 Цитировать
Цитата Симеона
Хорошо, пусть будет по вашему =)))

Спасибо большое))

Гость
0
|20 Окт 2011
1 Цитировать

Написано убегайте от блуда, самое первое, решить уйти от этого, если невозможно, принять решение не играть на чувствах ни на своих ни та тех кто проявляет внимание, также важно посмотреть правде в глаза,  вперед, например, что будет когда случится, то чего не нужно случится, если все таки изменит мужу, кто пострадает, дети, муж, церковь, знакомые. Сеяние и жатва не отменяется, разлюбит мужа, потом ее разлюбит тот, в кого сейчас симпатия. Нужно расскрыть сердце Богу, Бог обязательно поможет, но это большой процес, если на самом деле не хочет этого греха, Бог поможет,  а если хочет, наломает дров. Над хотение тоже нужно брать вверх.

 

Цитата Fleur
У моей подруги тяжелая ситуация, она влюбилась, будучи замужем. Что ей можно посоветовать? Как можно побороть эту тяжелую проблему? Уточним, что избежать встреч с объектом влюбленности, она не может. И к ней провляют знаки внимания.
Старожил
+252
|21 Окт 2011
1 Цитировать
Цитата osanna1977
Вот никак не получается быть счастливой оттого, чтобы только дарить и дарить, не смотря на другого ( здесь только отношения полов, но не бескорыстное служение людям). Именно в вопросе мужчины и женщины? Всё-таки ведь мужчина так сказать ведёт, Христос Сам за Церковь Свою первый открылся и многое сделал и делает. Ну как-то заложено это в женщине что-ли. Мне кажется женщина более тонка в чувствах и ей нужна в этом поддержка, думаю это и есть, когда муж ведёт её. Ведь если с женщиной чутко обращаться, любить её, то тогда она будет просто цвести и сможет отвечать такой взаимностью, что он будет ещё больше счастлив. Думаю ему самому должно доставлять удовольствие оттого, что он сам ведёт в любви, тем более, получает от этого. Но когда он ставит её на равные к себе в отношениях, тогда ей тяжело выполнять эту роль. Как-то мягче, снисходительнее к ней, тогда и она будет только "за ним" и ей больше ничего не надо будет, как смотреть только на него,  уважать и любить только его. Может брак и создан (лично для женщины) для того, чтобы Бог мог проявлять любовь через мужа. А для мужчины, чтобы Бог мог проявлять поддержку и восполнение всех его нужд, в любви, опять таки, если муж сам ведёт всё это, но так сказать не плывёт по течению. Если муж любит жену, понимает её, снисходит к её "тонкой нервной системе", она цветёт и пахнет. Так же жена, может словами поднять так мужа, что он сможет многого достичь в жизни, это точно. Особено, когда она его уважает, опять же из-за его доброго отношения к ней. Есть много семей, живущих вроде бы свиду и неплохо и в достатке, но на самом деле женщины так там воют от нелюбви, от заброшенности, что становятся истеричками, за что их же и винят например "добрые" родственники, а муж а это выводит из себя. Мраки. Что скажете?

Согласна с вами. В любви, как в танце, намного лучше, если ведёт мужчина.

А что сами мужчины думают об этом, интересно?

Отношения-всё! Остальное-мелочи.
Гость
+7
|21 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата KirChess
мужчина никогда не будет показывать как ему приятно от вас внимание, но вы не представляете, как он это ценит

О, спасибо большое! У меня как раз такой вопрос стоял, стоит или нет скрывать свою радость от того, что видишь его в скайпе. Что ждала его и ценишь общение с ним. Я-то думала, что мужчине это досадно. Навязываюсь, как бы... (Хотя он сам в невидимке и обращается ко мне первым).

имхо
Удален
osanna1977
|21 Окт 2011
1 Цитировать
Цитата Тутти
Согласна с вами. В любви, как в танце, намного лучше, если ведёт мужчина.

Да... это прекрасно и какое красивое сравнение... Понимаю, т.к. сама танцевала и вела танц.группу в церкви...

 

Цитата Тутти
А что сами мужчины думают об этом, интересно?

Подумываю открыть тему о вопросе полов.... )))

Любовь Христа безгранична.........
Удален
osanna1977
|21 Окт 2011
2 Цитировать
Цитата Вилана
...стоит или нет скрывать свою радость от того, что видишь его в скайпе. Что ждала его и ценишь общение с ним...

Для него это будет просто счастьем. И когда подарки дарит и когда внимание оказывает и когда встречаешь его если в радость, то показывать в полной мере и открыто. Он ведь этого и жаждет, оценить его действия, узнать, насколько он желан и дорог ))) Просто нужно начать "выходить из своей территории внутренней, охраняемой" так сказать, молиться, уповая на Господа и не бояться сделать что-то ни так. (если что - бежать в Его Башню, успокоиться и принять его любовь, исцеление или утешение, что нужно в данный момент и идти опять, чтобы не остатаваться одной и не бояться принимать его и себя). Когда-то просто я сама так начала, Господь мне показал это делать, боялась страшно, от прошлых обид. То выйду, то опять убегу в свою норку, но опять выхожу и иду. Но Вижу себя сейчас и просто радуюсь всему этому пути Да, возможно ещё что-то надо пройти, но уже я могу спокойно принимать и отдавать, ценя себя и другого, это важно. Только когда каждый ( он и она) начнёт делать эти шаги, тогда и начнётся "сила взаимности". Иначе сидеть одному на своей территории. Здесь как раз к слову о том, что мужчина любит глазами и ему нужно видеть нашу радость  и принятие в прекрасных глазах любимой!

Любовь Христа безгранична.........
Удален
osanna1977
|21 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата KirChess
вы женщины даже представить не можете как у мужчины болит голова насчет достатка в семье, чтобы семья была в полной защите, даже если он этого не демонстрирует, он об этом думает постоянно, особенно когда проблемы-очень нужна поддержка, даже если он гавкает на вас, нужно перетерпеть

Да, полностью понимаю и поддерживаю, ответственность огромная в семье на муже. В отличие от поста выше, где писала, что мужчина любит глазами, женщина любит ушами и у неё очень тонкий и чувствительный слух, особенно на гнев и грубость, понимаете...

И всё таки нужна взаимность, чтобы показывать как каждому нравится внимание другого.

Можно выяснить про "языки любви", кто как понимает и принимает любовь и просто это давать постоянными дозами. Кто-то может понимать любовь, когда его слушают и уделяют при этом сто процентное внимание, а кто-то когда дарят ему подарки...

со всем остальным полностью согласна.

Любовь Христа безгранична.........
Старожил
+252
|22 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата osanna1977
Подумываю открыть тему о вопросе полов.... )))

Так откройте...

Отношения-всё! Остальное-мелочи.
Старожил
+38
|22 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата Вилана
О, спасибо большое! У меня как раз такой вопрос стоял, стоит или нет скрывать свою радость от того, что видишь его в скайпе. Что ждала его и ценишь общение с ним. Я-то думала, что мужчине это досадно. Навязываюсь, как бы... (Хотя он сам в невидимке и обращается ко мне первым).

Пожалуйста конечно))

Старожил
+38
|22 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата osanna1977
Подумываю открыть тему о вопросе полов.... )))

Я открыл, давайте там разговаривать)))

Старожил
+1446
|23 Окт 2011
2 Цитировать
Цитата KirChess

мужчина никогда не будет показывать как ему приятно от вас внимание,

---------------------------------

Если не пользоваться навыками коммуникации, то "он всю жизнь мечтал о семье, но так и не женился"...

Это просто психологическая незрелость личности и если не работать над этим то "само собой ничего не произойдет" (в смысле зрелость не появится)...

Мужчины делятся на 2 типа....Первый тип "Хочет", "второй "делает"...Первый тип мечтает "каким он хорошим мужем будет (в мечтах), какая у него хорошая будет работа, каким хорошим отцом он будет, при этом у его мечт есть такое слово как "если"..."Если выиграю миллион, то...Если кардинально не пересматривают взгляды то таки мечтают до конца жизни..

Второй тип мужчин не мечтает, он делает..И по факту у него оказывается и семья и дети и работа...

Поэтому меньше слов и больше дел...А из дел пока "мне пишут я им не отвечаю"...Задумайтесь...Возраст пока еще такой что трансформация из первого типа во второй- возможна...

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
Старожил
+38
|23 Окт 2011
2 Цитировать
Цитата angelok
Поэтому меньше слов и больше дел...А из дел пока "мне пишут я им не отвечаю"...Задумайтесь...Возраст пока еще такой что трансформация из первого типа во второй- возможна...

Да если честно, я ищу сестру, но как бы не хочу ее найти, потому что в церкви есть одна в которую я начал влюбляться года полтора назад и сейчас она мне снится регулярно, но загвоздка в том что я уже 2 раза предложил ей встречаться и в ответ отказ. Мотивирует тем что я еще маленькая, ей 19 лет, но девочка грамотная, хорошо воспитанная, и все бы ничего, но сама же смотрит на меня и я знаю из надежного источника что я ей симпатичен, да и это очевидно не вооруженным глазом. Не знаю ждать ли когда повзрослеет и когда это произойдет не известно. Я сегодня ей написал что "встречаться" и "жениться" это разные вещи, а я как раз таки предлагал встречаться, она была в недоумении говоря "а это не одно и тоже разве?", и потом добавила что "одно влечет за собой другое". Короче полная неопределенность. Советы типа поищи другую сестру неуместны, т.к. в церкви нет сестер вообще, это единственный вариант. Что делать не знаю, в плане действий своих, настаивать тоже не хочу. Молиться молюсь не конкретно за нее, а просто за вторую половину, молюсь, молюсь, а снится что она мне рожает....вот такие дела....

Старожил
+144
|23 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата KirChess
в церкви нет сестер вообще, это единственный вариант.

Однако у вас конкуренция жёсткая...

"умная женщина дарит счастье, глупая - ждёт" точка
Старожил
+252
|23 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата osanna1977
Да... это прекрасно и какое красивое сравнение... Понимаю, т.к. сама танцевала и вела танц.группу в церкви...

Название церкви подскажите?

А сейчас почему не ведёте танц.группу?

Отношения-всё! Остальное-мелочи.
Старожил
+144
|24 Окт 2011
1 Цитировать
Цитата osanna1977
Согласна с вами. В любви, как в танце, намного лучше, если ведёт мужчина. Да... это прекрасно и какое красивое сравнение... Понимаю, т.к. сама танцевала и вела танц.группу в церкви...

Да сравнивать отношения между мужчиной и женщиной с танцем, так интересно! Меня впечатлило, что в стандарте - вальс там, фокстроты, партнерша не должна класть руки на плечи партнера, в смысле опираться

"умная женщина дарит счастье, глупая - ждёт" точка
Писатель
+80
|24 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата KirChess
Не знаю ждать ли когда повзрослеет и когда это произойдет не известно. Я сегодня ей написал что "встречаться" и "жениться" это разные вещи, а я как раз таки предлагал встречаться, она была в недоумении говоря "а это не одно и тоже разве?", и потом добавила что "одно влечет за собой другое". Короче полная неопределенность. Советы типа поищи другую сестру неуместны, т.к. в церкви нет сестер вообще, это единственный вариант. Что делать не знаю, в плане действий своих, настаивать тоже не хочу. Молиться молюсь не конкретно за нее, а просто за вторую половину, молюсь, молюсь, а снится что она мне рожает....вот такие дела....

Пойдите в гости в соседние церкви, может найдете себе вторую половину!!!

Старожил
+38
|24 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата Fleur
Пойдите в гости в соседние церкви, может найдете себе вторую половину!!!

у нас всего две церкви, Казахстан, мусульманская страна, в той церкви такая же обстановка

Удален
Симеона
|24 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата KirChess
Молиться молюсь не конкретно за нее, а просто за вторую половину, молюсь, молюсь, а снится что она мне рожает....вот такие дела....

А вот есть такое место в писании "Желания боящихся Он исполняет"

=))))))

У вас же восток-традиции хорошие, если полюбилась девушка, но гордая она(и то хорошо Очень)

то есть родители, есть пастор... Тam у вас на востоке (как мне кажется) намного красивей эти добрачные игры получаются! Потом после 30 лет в браке, есть что вспоминать, есть что детям рассказывать =)))))))))

Всё делайте без ропота и сомнения...
Старожил
+38
|24 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата Симеона
У вас же восток-традиции хорошие

Так мы русские, какие традиции? ))) тем более у нас город находится на границе с Россией, неет у нас такое не развито (традиции), у нас даже название города Петропавловск (Петра и Павла) и Павлодар есть еще - это единственные русские названия остались)) обычный город, никакой не восток, как некоторым кажется

Удален
Симеона
|24 Окт 2011
0 Цитировать

Эх жаль....

А вот у меня в семье о востоке с его традициями одна история есть...дед рассказывал...

Когда их выслали в республику ...стан, в горный аул то его сестру там украли,

она была руссой, голубоглазой красавицей... три дня искали, плакали, молились...

А потом радость, приходят *родственники* поздравлять, ваша сестра замужем!!!

Вот вам и традиции... Она прожила с мужем много лет,

и любил он её Ого-го как, только жаль деток у них небыло...

Вот такая Счастливая история.... о востоке.....

p.s. Конечно вам я НЕговорю украсть невесту =)))))

Всё делайте без ропота и сомнения...
Старожил
+38
|24 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата Симеона
p.s. Конечно вам я НЕговорю украсть невесту =)))))

Удивительно, но мне ИМЕННО сегодня предлагали ее украсть, она татарочка

Удален
Симеона
|24 Окт 2011
1 Цитировать

Ого...

я хоть и НЕ татарочка, но на воровство НЕ-НЕ... или НИ-НИ... грех большой =))))

A вот на то что бы с пастором и с родителями поговорить, таки ДА-ДА

Мой муж, когда понял что хичет именно на мне женится, приехал к родителям моим

и сказал, -Здравствуйте, я хочу женится на вашей дочери, позвольте мне с ней встречатся!

Мама, дар речи потеряла, только и сказала -Хорошо, если папа согласен =))))))

А Папа сразу согласился, он у меня проницательный, хорошо чувствует людей...

и вот в слегующем году через пару месяцев, мы будем 20 лет праздновать!!!

У нас действительно *Влюблённость в замужестве* только я в мужа влюблена поуши =)))))))))))

А ведь тогда, я даже не думала за него замуж идти, нравился он уж точно, НО я Гордая была ОЧЕНЬ =((((

Слава Господу, Он знает как нашу гордыню ставить на своё место...

И "всё делает Он прекрасным в своё время"!!!

Всё делайте без ропота и сомнения...
Удален
ДмитрийС
|24 Окт 2011
1 Цитировать

У меня чуть более года назад была подобная ситуация. Я описывал её на этом форуме. Старожилы помнят.

Так вот единственное что мне помогло, это убежать. Уволился с работы, разорвал все связи, иначе просто не получалось.

Старожил
+38
|24 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата Симеона
Ого... я хоть и НЕ татарочка, но на воровство НЕ-НЕ... или НИ-НИ... грех большой =)))) A вот на то что бы с пастором и с родителями поговорить, таки ДА-ДА Мой муж, когда понял что хичет именно на мне женится, приехал к родителям моим и сказал, -Здравствуйте, я хочу женится на вашей дочери, позвольте мне с ней встречатся! Мама, дар речи потеряла, только и сказала -Хорошо, если папа согласен =)))))) А Папа сразу согласился, он у меня проницательный, хорошо чувствует людей... и вот в слегующем году через пару месяцев, мы будем 20 лет праздновать!!! У нас действительно *Влюблённость в замужестве* только я в мужа влюблена поуши =))))))))))) А ведь тогда, я даже не думала за него замуж идти, нравился он уж точно, НО я Гордая была ОЧЕНЬ =(((( Слава Господу, Он знает как нашу гордыню ставить на своё место... И "всё делает Он прекрасным в своё время"!!!

интерсная ситуация, прямо на мою похожа чем-то. А именно тем что она очень себя любит, очень умная, отличница. Из родителей у нее только мама и она неверующая, отчим пошел этим летом за грибами и потерялся в лесу, их три сестры, вот две из них ходят в церковь, старшая поет и играет в прославлении, младшая вот эта самая поет в прославлении. Короче в семье нет ни одного мужика, еще и носом крутит "я еще маленькая встречаться". Конечно можно понять разница в возрасте мне 28, а ей 19. Хотя я считаю что 19 лет это уже не маленькая.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Влюбленность в замужестве

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы