Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Влюбленность в замужестве

Удален
Alek-S
|31 Авг 2011
4 Цитировать

Когда у человека страшный сердечный приступ, мало кто думает и том как он выглядит внешне и что о нем подумают.

Когда еще организм функционирует, но приступ  уже лишает человека способности нормально дышать, идти и самому добраться до помощи.

Такому человеку нужно не водички попить дать что бы прохладить (промочить) горло.

Ему нужна скорая врачебная помощь.

Знаю пример в котором человек лежал на дневном, он был в одном из комплексов больниц, а до того здания где лежал он было метров 600, но идти он почти не мог, чувствуя как жизнь оставаляет его.

Рядом были водители (много машин), и он попросил одного мол помогите мне плохо с сердцем, мне лишь надо попасть вон туда, довезите пожалуйста.

Водитель обьяснил что мол он туда не едет и вообще ему надо стоять тут, и все такое.

Второй водитель тоже отказал.

Отказал и третий, даже учитывая то что человек тот почти упал рядом с его машиной, ноги уже не держали, и человек удержался от полного падения одной рукой уперевшись в землю.

Подьехал еще один водитель, ему наш человек почти уже орал, помираю, помогите, там врачи которые меня (мол) лечат, мне надо туда срочно.

Извиняюсь за отступление (хоть история и реальна)

Но девушке той надо не просто кричать об опасности, её ситуация как смертельная угроза для её семьи и брака, и если брак не спасать как на скорой помощи, и не дать ей понять как все чрезвычайно серьезно, ...

Жива она останется, но разрушение всей её жизни может быть ужасающим.

А подход мол и мужа обидеть не хочу и не видется с тем человеком не выйдет, лишь ближе и больше приближает все к недоброй развязке.

От мужа утаить думаю не выйдет, впрочем если вдруг есть такой план, то исповедать грех перед пастором или тем авторитетным духовным лицом кому девушка доверяет, что бы если вдруг муж узнает о проблеме, можно было ответить что грех был исповедан, но тебе не говорила потому что боялась что признание все разрушит, а я оч хотела все сохранить.

Так хоть какая то надежда будет что то обьяснить мужу (в крайнем случае)

Старожил
+3288
|31 Авг 2011
3 Цитировать
Цитата bogomol
Тогда у меня для вас плохая новость - в миру не существует такого понятия как дружба между мужчиной и женщиной

Тут вы совсем не правы. Когда я была в миру, то у меня было много мужчин-друзей. Многие из них и сейчас остались. С несколькими мужчинами были и действительно очень дружеские отношения. И был период, когда я пыталась посмотреть на мужчину, как на мужчину, а не на друга: симпатичный, обеспеченный, интересный собеседник - что еще надо? Но никак не могла увидеть в нем именно МУЖЧИНУ! Просто друг, брат, представитель мужского пола, но никак не кандидат в мужья.........

Не знаю, может это я такая особенная или у других тоже бало так?

Жизнь одна лишь нам дана!
Удален
Рада Гаал
|31 Авг 2011
6 Цитировать
Цитата NaVen
Вы сомневаетесь во всемогуществе Бога

Я считаю что нельзя ранить человека и надеятся что Бог все исправит. Это жестоко. Свои косяки разгребай сама и не грузи ни в чем не повинного мужика-пока у тебя силы есть.

Господам обвинителям в религиозности. Про тот случай. На тот момент я слушала Господа. Тот человек, приняв Христа, дальше не пошел-продолжал вести не очень хороший образ жизни. Это бы меня не остановило, если бы Бог посоветывал отношения развивать. Но Он дал понять, что либо человек станет христианином, либо нам не надо быть вместе. Надо заметить, что каждый мой вариант выйти замуж я обсуждала с Богом. Если Он говорил "нет"- я слушалась и только Он знает чего мне это стоило. Также хочу напомнить, что сейчас я в браке и рассуждать о том, как бы оно там было уже бессмысленно.

Не в силе Бог, а в правде!
Старожил
+1471
|31 Авг 2011
2 Цитировать

Рада, если бы ты с самого начала написала всё это - у нас не было бы повода для фантазий. Обидеть тебя не хотелось. Извини.

У нас была девушка, которая встретила свою единственную любовь, но наш пастор запретил ей выходить замуж. Не знаю, почему. Она его послушалась. Про то, каким на самом деле лицемером оказался наш пастор - у меня есть отдельная тема. Так вот , та сестра лет 7 уже не может забыть того парня. Из церкви ушла. Обида на пастора, что разрушил её жизнь.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
+245
|31 Авг 2011
2 Цитировать

Жанна, а как ваши друзья-мужчины смотрят на вас? Честно говоря у меня тоже есть друзья мужчины - но они не только мои, моего мужа тоже. И я дружна и с их женами - в меньшей вероятно степени, но факт. Персональной дружбы один на один после замужества не стало - и у мужа тоже, и с однополыми друзьями тоже.... к сожалению, есть с чем сравнивать - у меня второй брак, и в первом было иначе - и было неправильно - все это ведет к развалу, дружбы эти, отношения "просто" не для интима... увы.

Старожил
+1471
|31 Авг 2011
5 Цитировать

 fedotova

 

у меня тоже есть друзья мужчины - но они не только мои, моего мужа тоже

Это так!!! Это правильно!!!! Не должно быть у нас в браке персональных друзей противоположного пола! Это ведёт к жутким проблемам. Друзья эти должны стать общими и уйти на задний план! Они не должны стать ближе и общение с ними не должно быть радостнее и откровеннее, чем с мужем(женой).

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Писатель
+20
|31 Авг 2011
3 Цитировать
Цитата Fleur
У моей подруги тяжелая ситуация, она влюбилась, будучи замужем. Что ей можно посоветовать?

Всётаки сменить место работы или даже перехать в другой город и спасаться как головня из огня. Если ей, конечно, дорого спасение..

Вообще это не моя личная идея. Это я слышал из христианской радиопередачи. Женщина, психолог,

специалист по этим вопросам в США, очень подробно освещала эту тему. Она сказала, что некоторые проблемные ситуации ты не можешь разрешить, но отойти на безопасное расстояние- можешь. Сменить работу или просто бросить, или даже переехать в другое место. Трудно? Труднее будет если оставить всё как есть.

Старожил
+1471
|31 Авг 2011
3 Цитировать
Цитата Fleur
Как можно побороть эту тяжелую проблему?

Расскажите, сестра, что девушка эта делает для разрешения ситуации? Она как-то может себя при нём контролировать - или теряет сознание как кролик перед удавом?

Ей надо с ним стать очень прохладной и чёрствой. Не заигрывать, не кокетничать, нагрубить, в конце концов. Ни в коем случае не оставаться на едине. Прекратить говорить на отвлечённые темы - только по работе.

Пусть она перед вами отчитывается - как вела себя на работе. Заранее продумывайте стиль её поведения. Пусть, это выдуманно будет - оно поможет. Потому что, когда чувства в голову бьют - разум теряется.

Держите нас в курсе.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
+1471
|31 Авг 2011
3 Цитировать
Цитата silinski
или даже перехать в другой город и спасаться как головня из огня

Это легко сказать - но сделать невозможно. Представляете, у вас своя квартира, у мужа бизнес, у вас хорошая работа, которую очень тяжело найти, у детей и школа, и друзья - и вы говорите мужу:"Дорогой, нам надо уехать в другой город". Рискуете стать в его глазах дурой и идиоткой. А если ещё и назовёте причину - то тут уж беды не миновать. Очень редко какой мужчина адекватно среагирует. Да и женщина тоже. Будет потом подозревать на каждом шагу.

Я верю, что можно всё разрулить и никуда не уходя. Пишите ещё молитвенные просьбы в интернете. Очень помогает. Просите, чтобы у неё и у него появилось отвращение друг к другу. Поститесь. Контролируйте свою подругу. Мужу - ни слова!!!

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
+245
|31 Авг 2011
7 Цитировать

Ева, намеренно грубить, придумывать что-то - это выглядит так, будто влюбленность это магия, и ты ничего не можешь с этим сделать - но это не так, можешь. Открыто поговорить с мужчиной - скаазать о своих чувствах, о том, что тебе не хочется развивать отношения и попросить не обижаться и больше не общаться. А если не поможет - менять работу.

Удален
Толмачёва
|31 Авг 2011
1 Цитировать

Цитата angelok
а еще влюбляются  в женатых (тоже случайно), а начинаешь говорить что это плохо так грят "смотри сама влюбишься"...уже самой интересно, не получалось еще такое

Слава Богу, что не получалось. В женатых легче влюбиться, потому-что они ведут себя как мужчины, а неженатые обычно как мальчики себя ведут. Мне, слава Богу, не приходилось увольняться с работы из-за этого, потому-что Бог сам каким-то чудесным образом убирает из моей жизни ненужных людей. Может быть молитва "не введи нас во искушение" работает...

Удален
Рада Гаал
|31 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата Eva7
Обидеть тебя не хотелось

Я не обиделась. Всю историю не опишешь в одном посте.

Не в силе Бог, а в правде!
Старожил
+3288
|31 Авг 2011
3 Цитировать
Цитата fedotova
Жанна, а как ваши друзья-мужчины смотрят на вас?

Честно говоря, так же, как и я на них. Я просто для многих "свой парень", а не - девушка. Для некоторых из них - специалист по рекламе, когда они сами - хозяева фирм. Один из них, сейчас стал другом и моему мужу, а я дружна и с его женой. Они с женой тоже занимаются рекламой, но чуть серьезнее чем я, и мне приходится изготавливать через них заказы или обналичивать деньги. А муж помогает им дома с ремонтом.

Жизнь одна лишь нам дана!
Старожил
+1446
|31 Авг 2011
3 Цитировать
Цитата Zhanna
Я просто для многих "свой парень", а не - девушка.

восприятие мужчиной девушки как "своего парня" или "Пацанки" совсем не исключает возможность с ней секса, исключает лишь отношения...так что все зависит от возможности и сложившейся ситуации...А близкой дружбы между М и Ж именно полноценной, без опасности "дружеского секса" не существует...

А женщины к тому же имеют тенденцию еще влюбляться в друзей и создавать близкие душевные связи...

Мужчина и Женщина дружат или "до" или "после"...

пс мужской взгляд кста...и рассказ о "дружбах"...

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
Старожил
+3288
|31 Авг 2011
1 Цитировать

Цитата angelok
восприятие мужчиной девушки как "своего парня" или "Пацанки" совсем не исключает возможность с ней секса, исключает лишь отношения...так что все зависит от возможности и сложившейся ситуации..

Согласна с вами, но наполовину. Все зависит от характера и мировоззрения обоих. Во-первых, у меня работа такая, что приходится общаться на 95% с мужчинами (они чаще являются директорами фирм) и я прекрасно поняла с самого начала своей работы, что если ты переступишь черту и станешь для них женщиной, то перестанешь быть рекламным агентом. А я сама намеревалась с ними лишь работать и получать от них доход, так что переступать черту было не в моих интересах. Надо было очень сильно заинтересовать меня, чтоб я захотела на что-то наплевать. Но других мужчин вокруг предостаточно - зачем рисковать работой!

Во-вторых, мне всегда нравился принцип "Не с... там, где живешь и не живи там, где с...ь!" и я старалась его придерживаться. Дружба и работа - это одно, а секс - это совсем другое.

Так что, кто чего ищет, тот обычно то и находит..........

 

Цитата angelok
Мужчина и Женщина дружат или "до" или "после"...

Вот "до" я дружила и дружу, вернее "вместо", а "после" - как-то никогда не получалось. Если с другом лечь в постель, то потом просто стыдно и видеть этого человека и еще раз переживать весь этот стыд как-то не хочется............

Жизнь одна лишь нам дана!
Старожил
+1446
|31 Авг 2011
2 Цитировать
Цитата Zhanna
что приходится общаться на 95% с мужчинами (они чаще являются директорами фирм)

это немножко другая ситуация и не дружба а товарищеское отношение...я имела ввиду действительно близкую дружбу, близкое общение наедине, участие в жизни друг друга и прочее...Когда отношения в принципе как у пары которая "как будто встречается"...

сотрудники и категория "товарищи" среди мужчин это нечто другое...при таких отношениях умудриться "упасть в постель" нужно быть совсем без тормозов...

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
Старожил
+819
|31 Авг 2011
5 Цитировать

Я думаю все зависит от того как к этой "влюбленности" относиться. Если принимать как естестественное проявление чувств своей души, то проблемы неизбежны. Если твердо постановить в себе что Писание и все что оно говорит о блуде, прелюбодеянии, замужестве  есть аксиома, то решение от Бога будет так же неизбежно. Хочу засвидетельствовать по этому поводу.

Был у меня случай однажды. Купил я дом в селе, и стал приводить его в порядок, это был довольно большой объем строительных работ, так как я хотел привести дом в такое состояние чтобы после городской квартиры жена и двое маленьких детей не испытывали дискомфорта в сельском доме. Понятно что жена и дети оставались в городе, а я в селе управлялся сам. Приходилось захаживать на почту, в основном чтобы оплатить электричество и воду, а платежи там принимала, молоденькая и очень симпатичная девушка.

Однажды заметил что она как то странно волнуется когда я прихожу платить по счетам. В следующий раз стал внимательнее наблюдать за ней, в результате не только утвердился в своих догадках но самого это как то затронуло. Дальше за собой стал замечать что испытываю странное волнение в присутствии этой девушки, думаю о ней, хочу ее увидеть и т.д. Вот тут пришло на помощь Писание. Даже читать не пришлось, все вспомнилось само. А дальше была борьба с собой. Молился и каялся, думал опять, постился, просил у Папы благодати. Жене ничего не рассказывал, не хотел ее расстраивать. Проблема решилась совершенно неожиданным образом.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+819
|31 Авг 2011
10 Цитировать

Один брат из нашей церкви позвонил и предложил сделать шашлык в чисто братской компании. Сказано- сделано, обзвонили друзей-братьев, никто не может, так и быть решили вдвоем шашлычки пожарить да еще и порыбачить. Приехал он ко мне, сделали все что нужно, накопали червей, замариновали мясо, собрали снасти, побросали все в мой микроавтобус и рванули на ночь на рыбалку. И вот когда уже забросили резинки, разожгли костер, брат этот и начал разговор. У него работа такого рода, что нужно ходить по квартирам и совершать там некоторые операции. В некоторых квартирах попадаются скучающие, бездельничающие хозяйки, которые иногда бывают не против мимолетной ни к чему не обязывающей связи. Так вот брат исповедовался в том, что с некоторых пор это стало его цеплять. Я также рассказал ему свою историю, покаялись перед Папой вместе, помолились друг за друга. И все... После этого вообще ничего. Абсолютный штиль и благодать, смотрю на эту девушку а внутри совершенное спокойствие, у брата то же самое (что очень важно с его работой)). Выводы.

1. Чувства ничто, Слово Божье все))!

2.    Исповедываться друг перед другом важно! «7 если же ходим во свете, подобно как Он во свете, то имеем общение друг с другом, и Кровь Иисуса Христа, Сына Его, очищает нас от всякого греха. (1Иоан.1:7)»

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+3288
|31 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата angelok
сотрудники и категория "товарищи" среди мужчин это нечто другое...при таких отношениях умудриться "упасть в постель" нужно быть совсем без тормозов...

Когда я начинала работать в этой отрасли были и такие "красавицы", которые готовы были стать любовницей директора, чтобы получить контракт с его фирмой. Только потом, когда контракт заканчивался они больше не видели ни этого директора, никакого другого. Город у нас маленький и сплетни распространяются быстро..................

Жизнь одна лишь нам дана!
Старожил
+1172
|31 Авг 2011
2 Цитировать

Совет жене - почитать "Анну Каренину", особенно эпиграф - Мне отмщение и Я воздам...

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Старожил
+430
|31 Авг 2011
8 Цитировать
Цитата Мириам
Совет жене - почитать "Анну Каренину", особенно эпиграф - Мне отмщение и Я воздам...

Да и конец у книжечки подходящий - "счастливая влюбленная", прожив несколько мрачных лет в зависимости от морфия, не выдержав зла в собственной душе, бросилась на рельсы, "благородный возлюбленный" в депрессии едет в горячую точку на верную смерть, потому что жизнь ему уже просто надоело, сын от первого брака брошен и забыт, дочь от "любимого" воспитывает такой мерзкий, гадкий и заслуживающий предательства муж.

Писатель
+360
|31 Авг 2011
2 Цитировать

а вообще, есть на эту тему глубокомысленная повесть Толстого "Дьявол"

Писатель
+20
|31 Авг 2011
2 Цитировать
Цитата Eva7
Просите, чтобы у неё и у него появилось отвращение друг к другу. Поститесь. Контролируйте свою подругу. Мужу - ни слова!!!

Вот это правильно. Даже люди неверующие понимают что это проблема духовная, то они и идут к бабкам и просят приворожить или отворожить. Насколько же мы, дети Божии, имея такого властного и могущественного Отца и как то не верим что именно Он и может помочь?

Я бы настоятельно посоветовал встать подругам на молитву и приказать духу блуда убраться именем Иисуса!  Но делайте это правильно,шаг за шагом.

Первое- покаяние.

Второе- Именем Иисуса приказать духу.

Третье- славословие.

Увидите результат вскоре!

Старожил
+252
|31 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата angelok
это немножко другая ситуация и не дружба а товарищеское отношение...я имела ввиду действительно близкую дружбу, близкое общение наедине, участие в жизни друг друга и прочее...Когда отношения в принципе как у пары которая "как будто встречается"...

Ой, как же я тебя понимаю...!

Отношения-всё! Остальное-мелочи.
Писатель
+80
|31 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата Eva7
Расскажите, сестра, что девушка эта делает для разрешения ситуации? Она как-то может себя при нём контролировать - или теряет сознание как кролик перед удавом? Ей надо с ним стать очень прохладной и чёрствой. Не заигрывать, не кокетничать, нагрубить, в конце концов. Ни в коем случае не оставаться на едине. Прекратить говорить на отвлечённые темы - только по работе.

К сожалению, контролировать себя она не может, реально в его присутствии теряется, особенно если он подходит очень близко.

Все начиналось совсем безобидно, у нее очень заботливый муж, он постоянно забирал ее с работы.

И парень постоянно замечал и говорил ей подобное - какие у вас чудесные отношения, как вы счастливы.

Моя подруга симпатична и общительная, к ней проявляют внимание, оказывают помощь мужчины, и иногда она шутит.

После одного из таких случаев этот парень проявил инициативу, и начал высказывать активный интерес. Муж дал ей разрешение принимать ухаживания, и не запретил.

Потом почему-то у нее появилось какое-то чувство.

Реально как вы думаете может ли на верующих влиять колдовство?

Немного не понятно как за столько лет ее не угораздило влюбиться в этого парня, и неожиданно случилось.

Писатель
+80
|31 Авг 2011
2 Цитировать

Сестра помолилась, и попостилась, приблизилась к Богу и вроде легче.

Прошу продолжать молиться.

Старожил
+1446
|31 Авг 2011
4 Цитировать
Цитата Fleur
Муж дал ей разрешение принимать ухаживания, и не запретил.

функция мужа быть защитником....и в тдуховном и в физическом и в моральном..что значит "дал разрешение"?Нечистому духу как священник позволил в семью лезть?Вот пример проявления власти мужа...

"Жена общается со змеем пока муж где-то ходит"...А что? А ни что... Общаешься? Ну общайся....

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
Старожил
+1014
|31 Авг 2011
2 Цитировать
Цитата Fleur
Реально как вы думаете может ли на верующих влиять колдовство?

Оч сильно в такие рассуждения не стоит уходить но безусловно враг использует все что-бы сбить веруюших и семьи .

Праведник указывает ближнему своему путь, а путь нечестивых вводит их в заблуждение.
Старожил
+1471
|31 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата Fleur
Муж дал ей разрешение принимать ухаживания, и не запретил.

Именно по отношению к этому парню? Или вообще ?

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Писатель
+80
|31 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата Eva7
Именно по отношению к этому парню? Или вообще ?

По отношению к этому парню, и вообщем как я говорила, муж переложил ответственность в этом вопросе на жену, у него такой мирный характер. Проблема что сестра раньше чувствовала себя немного не защищенно, а в этой ситуации вообще.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Влюбленность в замужестве

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы