Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Влюбленность в замужестве

Удален
Рада Гаал
|16 Сен 2011
5 Цитировать
Цитата angelok
У меня другой склад характера, если есть отношения то они одни

такой склад карахтера у большинства женщин..по сути-это очень хороший склад...надежный

Не в силе Бог, а в правде!
Старожил
+252
|16 Сен 2011
1 Цитировать
Цитата rpg-fps
Тоже хороший совет, только порой нехватка становится настолько хронической и катастрофической, что люди становятся уязвимыми для того, кто проявит к ним то, что им так не хватает. Я общался с верующими и неверующими - такое повсеместно.

А разве твоя жена не даёт тебе того, что тебе не хватает? С хронической и катастрофической нехваткой обращайся именно к ней, прямо скажи ей, чего тебе не хватает и чего ты хочешь. Женатые(замужние) люди порой так привыкают к тому, что они женаты, что считают это как бы само собой разумеющимся и перестают ценить то, что имеют, совсем забывая, что неженатым(незамужним) приходится гораздо хуже, чем им, ведь у них(незамужних) никого нет и совсем некому восполнить их хроническую и катастрофическую нехватку. Так что успокойтесь, женатые(замужние), цените то, что имеете, ведь рядом с вами есть родной человек, которого вы когда-то сами выбрали себе в спутники жизни. Поймите, неженатым(незамужним) гораздо хуже, труднее, тяжелее и мучительней, чем вам.

Отношения-всё! Остальное-мелочи.
Старожил
+252
|16 Сен 2011
1 Цитировать
Цитата angelok
нет, из опыта знакомых...У меня другой склад характера, если есть отношения то они одни (плохие или хорошие)...Если конечно паршиво все могу отдушину искать в общении с подругами, ребенком, увлечения появляются типа танцев, цветов и прочее...Если меня конкретно будет что-то не устраивать (ну совсем) то скорей уйду и еще н-ное кол-во времени не захочу никого видеть...Влюбиться "под плохое настроение" для меня нереально...

Это не просто склад характера, это система ценностей, это прежде всего нравственность. И это всё прекрасно! Вот на что надо равняться!

Отношения-всё! Остальное-мелочи.
Старожил
+1172
|18 Сен 2011
4 Цитировать

Я думаю, у каждого внутри есть такой спусковой крючок - ты четко понимаешь, что подпускаешь другого человека ближе, чем должен...душевно причем,

физические вещи потом...чисто влечение искореняется легко, а вот если душа втянута -это уже горе.

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Удален
папа
|18 Сен 2011
0 Цитировать
Цитата Симеона
Ну из таких ХОРОШИЕ помощницы получаются(имею в виду ИЗ сложных)

Дай то Бог!

Гость
+2
|3 Окт 2011
0 Цитировать


Очень простой способ придти в себя:
Что бы почувствовала она, если бы узнала, что ее муж любит другую женщину???
Трезвость придет сразу же )

Иногда трудно любить..........
Старожил
+231
|6 Окт 2011
1 Цитировать

 

 

 

Цитата Fialka Only
Очень простой способ придти в себя: Что бы почувствовала она, если бы узнала, что ее муж любит другую женщину??? Трезвость придет сразу же )

Иногда это не останавливает, честно... )))

Еще вспомнил вот про свою ситуацию: когда у меня была влюблённость в браке (уже прошла), то один из предпринятых шагов - преднамеренный поиск недостатков в ней. Я их нашёл, увидел, и это помогло мне отдалиться.

Когда глазки у меня открылись и я увидел что она ну как минимум не ангел, то и влечение к ней ослабело, ну и усиленные молитвы и не менее усиленные размышления по этому поводу помогли ещё больше - Господь дал силы однажды понять, что с какого-то момента просто смотришь на человека как на обычную сотрудницу и всёёёё...))

А так - у каждого свой путь избавления от этого. Остальные мысли по поводу я изложил несколькими постами выше

У каждого грешника есть будущее, так же как и у каждого святого есть прошлое.
Старожил
+231
|6 Окт 2011
2 Цитировать

 

 

Цитата Тутти
прямо скажи ей, чего тебе не хватает и чего ты хочешь.

Даже если говорить прямым текстом - это еще не гарантия результата. Как женатик тебе говорю. Всё несколько сложнее, чем кажется. Думаю, что другие женатики меня поддержат в этом.

 

 

Цитата Тутти
неженатым(незамужним) приходится гораздо хуже, чем им, ведь у них(незамужних) никого нет и совсем некому восполнить их хроническую и катастрофическую нехватку.

Не факт что хуже. Апостол Павел вот, например, был один и не парился. Так же знаю людей, которым почти 40 и они одни и нормально себя чувствуют и жениться/замуж и не собираются.

 

 

Цитата Тутти
Так что успокойтесь, женатые(замужние), цените то, что имеете, ведь рядом с вами есть родной человек, которого вы когда-то сами выбрали себе в спутники жизни. Поймите, неженатым(незамужним) гораздо хуже, труднее, тяжелее и мучительней, чем вам.

Как в браке, так и вне брака есть свои как прелести, так и недостатки. Как бы это цинично ни звучало.

Так что кому хуже а кому лучше - я считаю однозначно утверждать не стОит. Может быть в Вашем случае как раз и хуже, а кто-то нормально себя чувствует в одиночку.

У каждого грешника есть будущее, так же как и у каждого святого есть прошлое.
Гость
0
|12 Окт 2011
3 Цитировать

Нужно молится Господу, чтоб он сохранил! Только Бог поможет.

Если нет сил - увольнятся! Иначе беда!

Старожил
+1834
|13 Окт 2011
3 Цитировать

Разумеется для верущей, это искушение от диавола, потому, что Бог никого не искушает и Сам не искушается. А значит похоть не может называться любовью, так, как она не от Бога. Бог есть Богом порядка и устройства. Семя есть устройство и верность супругов-есть порядок. А похоть ведущая к предательству на развал семьи- безпорядок, стихия мира сего.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Писатель
+58
|13 Окт 2011
2 Цитировать

 

 

Цитата Fleur
У моей подруги тяжелая ситуация, она влюбилась, будучи замужем

переживал и я подобное , было очень трудно . Слава Богу что не оставил меня и сохранил , выход один доверится и уповать на Бога а Господь должен решить эту проблему

Старожил
+38
|13 Окт 2011
1 Цитировать

Это правда, согласен, как ни крути....

 

Цитата Тутти
А разве твоя жена не даёт тебе того, что тебе не хватает? С хронической и катастрофической нехваткой обращайся именно к ней, прямо скажи ей, чего тебе не хватает и чего ты хочешь. Женатые(замужние) люди порой так привыкают к тому, что они женаты, что считают это как бы само собой разумеющимся и перестают ценить то, что имеют, совсем забывая, что неженатым(незамужним) приходится гораздо хуже, чем им, ведь у них(незамужних) никого нет и совсем некому восполнить их хроническую и катастрофическую нехватку. Так что успокойтесь, женатые(замужние), цените то, что имеете, ведь рядом с вами есть родной человек, которого вы когда-то сами выбрали себе в спутники жизни. Поймите, неженатым(незамужним) гораздо хуже, труднее, тяжелее и мучительней, чем вам.
Старожил
+252
|15 Окт 2011
3 Цитировать
Цитата rpg-fps
Не факт что хуже. Апостол Павел вот, например, был один и не парился. Так же знаю людей, которым почти 40 и они одни и нормально себя чувствуют и жениться/замуж и не собираются.

А вот мне хуже!!! Намного хуже! Почему это я должна быть одна, если я этого не хочу!???И никто меня не понимает!

Отношения-всё! Остальное-мелочи.
Писатель
+105
|16 Окт 2011
2 Цитировать

я понимаю:)

Только Его воля обо мне во благо, а не на зло, чтобы дать мне будущность и надежду.
Старожил
+474
|16 Окт 2011
3 Цитировать
Цитата Тутти
А вот мне хуже!!! Намного хуже! Почему это я должна быть одна, если я этого не хочу!???И никто меня не понимает!

та многие женщины понимают, но вот помочь ничем не могут:)))

Удален
osanna1977
|16 Окт 2011
0 Цитировать

Бывает, мы не понимаем или не до конца знаем, что же такое настоящая любовь и начинаем искать.. запутываясь ещё больше, да тут ещё и силы зла, которые раздувают ещё больше чуждый огонь..

Может  это поможет, одно условие, если есть желание у неё лично выпутаться и в смирении принять от Господа, несмотря на свой опыт и знания. http://www.realove.ru/main/what_is_love

Так же можно посмотреть это..http://www.perejit.ru/

И возможно пригодится даже вот это, здесь очень сильное, здоровое освобождение, кто захочет, тот получает его полностью от величия и прикосновения Господа! Может ещё кому-нибудь нужно и важно. Это ведь для своей души и возможно, что даже РАДИ Спасения своей души. Курс непорочности " Освобождение пленников". Не пугайтесь названия, когда зайдёте, там речь идёт вообще о нашей плоти и избавления эгоизма, много чего отпадает и сила Господа!  http://old.settingcaptivesfree.com/Russian_purity/

Верю и молюсь, что всё у сестры будет хорошо, с любовью...

Удален
osanna1977
|16 Окт 2011
0 Цитировать

Кстати в последней ссылке есть как раз все действия, которые нужно сделать, чтобы получить свободу и вернуться опять к ЕЩЁ БОЛЕЕ БЛИЗКИМ отношениям с Господом, возможно даже больше, чем первая любовь... Более, чем всегда, приблизиться к Нему. Завидую от всего сердца по хорошему, тем, кто будет проходить.. Да благословит Господь!

Удален
Рада Гаал
|16 Окт 2011
2 Цитировать
Цитата Тутти
И никто меня не понимает!

Я тебя понимаю.. Все будет хорошо.

Не в силе Бог, а в правде!
Удален
osanna1977
|16 Окт 2011
1 Цитировать

Это всё ессс-но бесплатно. Кто захочет пройти  курс " Путь непорочности", кому нужна будет поддержка в процессе курса, из женщин можете писать мне, osanna1977@rambler.ru, я с удовольствием по возможности поддержу. Для мужчин, если нужна помошь, есть один прекрасный брат: way_purity@mail.ru. У меня не было основной проблемы, как в курсе, но были не меньше для меня личностные проблемы и Господь меня освободил в своё время,  за что вся просто слава Ему вовеки,  я Его узнала намного ближе, чем когда либо! Так же во время прохождения курса очень помогла прекрасная  книга Лизы Бивер " Поцелуй до слёз" (для женщин). Кому интересно, можете почитать моё освобождение-аллегорию. Правда почему-то у нас перестал работать этот сайт www.liveinternet.ru/users/3789093/profile/  И помните, БЛАГОДАТЬ -  СИЛЬНЕЕ ГРЕХА!

Удален
osanna1977
|16 Окт 2011
1 Цитировать
Цитата prinzessa solnza
А вот мне хуже!!! Намного хуже! Почему это я должна быть одна, если я этого не хочу!???И никто меня не понимает! та многие женщины понимают, но вот помочь ничем не могут:)))

Понимаю, честно... Но также знаю, что Господь в это время убирает всё старое из нас, чтобы научиться жить в любой ситуации, чтобы познать действительно настоящую любовь, узнать глубину и ширину Его любви и какая должна быть любовь между мужем и женой, а это не так легко как кажется. Он просто любит нас и поэтому так действует, ведь согласитесь, всё в нашей жизни происходит под Его руководством и Его любящей рукой. И вот как мы будем реагировать на всё это и важно, что мы вынесем из этого тоже важно. Всё это драгоценный опыт с Ним. А знаете что больше всего в такие моменты я переживаю? Что Он всегда рядом и особо милость Его. Но в последнее время начинаю переживать то, к чему всегда стремилась, хотя я и желаю выйти замуж, но я начинаю видеть так Его любовь, что действительно не один мужчина этого никогда просто не даст. И это радует, потому-что познавая такое, я уже не так жду от мужчины, как ждала раньше, знаете, это начало ещё одной свободы. Так же и когда мужчина тебе может что-то недодать, ( мы же наверно почти все из раненого детства), я это ПОНИМАЮ, потому-что он человек , тогда я получаю это от моего Господа. Он никогда не откажет и всегда любит. Вроде бы простое, но считаю очень важное. Всё будет действительно хорошо. Ведь мы Им движемся, живём и существеум...

Писатель
+105
|16 Окт 2011
0 Цитировать

Знаете, почему мы не результат єволюции:)? Моё субъективное замечание: в животном мире самцы намного красивее и ярче самочек и сражаются за свою возлюбленную, а у людей: "если муж красивее обезьяны, то он красавец"; шоу "Холостяк", где сто красоток сражаются за одного, и самое распространенное: "мужчина любит глазами".-это лирика:(

На пост osanna1977(среднестатистическое утешение "неудачников" , а значит (непонятно почему) сомневающихся в Божьем могуществе и погрязших в "по разному")- это все таблица умножения. Проблема не в сомнении относительно Бога, а в том, что то что вы пишете ("Утешение") кроется клеймо женщин (многих)-"я ничто, звать меня никак, одни сплошные недостатки, всей земной жизни не хватит, чтоб я стала хорошей (о совершенстве даже не заикаюсь). Подружки-красотки 90:60:90 со всеми своими недостатками выходят замуж, есть и счастливо:), а "не красотки"-не формат:( все никак не могут из мастерской художника выйти, до 90-та лет если доживут, в 90 все на одно лицо и шансы у всех равны-это такой жесткий ценизм. Те, кто замуж вышли в глубине, широте и долготе не нуждаются, да ? у них все новое, им чистка не показана, смешно.

Единственное, что дает мне веру, радость и утешение-это вера в то, что ЕГО воля обо мне во благо. а не на зло, чтобы дать мне будущность и надежду. Все остальные "утешения"-это жало такое в плоти, чтоб проверять свое сердце.

Только Его воля обо мне во благо, а не на зло, чтобы дать мне будущность и надежду.
Удален
osanna1977
|17 Окт 2011
1 Цитировать

Ваше право на Ваше мнение luchica. У меня оно другое и многое, о чём вы особо не раздумывая, делали выводы, совсем не касается моего поста. Здесь я не спорю, а даю то, что мне дал Бог. На провокационные "самооценки" даже отвечать не буду. Вы ничего не знаете обо мне, чтобы делать какие-либо выводы или суждения. Вы видите под своим углом, своим опытом, не имея никакой достоверности. Хотите писать, прошу пишите больше о себе. Раньше я тоже с "размаху" писала "свою" правду, но сейчас это делать перестала, во первых не мешаю другим высказывать свой опыт и мнение, который кому-то будет полезен на его важном этапе веры, ( важен любой этап), во вторых стараюсь действовать в терпении и любви, в третьих мой разум настолько ограничен, я не знаю настолько человека и я не имею права делать такие суждения, и не дай Бог ещё и чем-то ранить человека. Что-то говорить в свою защиту мне не нужно, у меня есть своё мнение и опыт с Господом, которым я просто делюсь с другими, из любви к ним. Так же уважаю и мнение других,  но не суждение, осуждение. Все дадим отчёт...

Любовь Христа безгранична.........
Удален
osanna1977
|17 Окт 2011
1 Цитировать

...Надеюсь, такие дела Господа, как Божий страх, смирение и любовь  не покажутся циничными. Считаю, что в каждом посте, где есть любовь Божия, есть для другого человека неоценимая польза. Так и до Царства Небесного этот человек сможет дойти, всё преодолев. Так мы все до Царства Божьего сможем дойти, вместе. Ведь там дети Божии тоже будут вместе и как там сможем общаться, если здесь не можем принимать другого. Вы на самом деле пишите оскорбительные слова и не только в мой адрес, но и получается в адрес многих женщин. Не зная ничего о каждой. А Вы не забыли, что мы все грешные? И здесь речь не идёт о самоуничижении или самокопании, просто это здоровое отношение к себе, так считаю. Даже если за собой ничего не замечаем,  нет ничего удивительного в том, в мы грешны на этой земле и кого уж кого, а Бога этим не удивишь, потому-что Он милосердный и нерелигиозный. Не удивляюсь этому и я. Сейчас не говорю о ненависти ко греху и истине, это итак понятно, дело в постепенном преображении в Него - в Его милосердие к людям.  И не нам быть жестокими с людьми. Я же для себя буду стараться быть честной с собой и с Богом, да трудно, но с каждым разом легче и легче и это Благодать. Больше дискутировать об этом с Вами я не буду. Просто скажу что искренне желаю Вам всего того, что Господь желает для Вас и для каждого из нас.

Любовь Христа безгранична.........
Старожил
+252
|17 Окт 2011
1 Цитировать
Цитата luchica
я понимаю:)

Спасибо!

 

Цитата prinzessa solnza
та многие женщины понимают, но вот помочь ничем не могут:)))

Помочь может только Бог.

А мужчины не понимают, как всегда.

Отношения-всё! Остальное-мелочи.
Старожил
+252
|17 Окт 2011
1 Цитировать
Цитата Рада Гаал
Я тебя понимаю.. Все будет хорошо.

Спасибо.

Я тоже думаю, что всё будет хорошо, тем более я доверяю Богу и надеюсь на Него.

Отношения-всё! Остальное-мелочи.
Старожил
+252
|17 Окт 2011
1 Цитировать
Цитата luchica
Подружки-красотки 90:60:90 со всеми своими недостатками выходят замуж, есть и счастливо:)

У меня тоже 90:60:90, мне пишут многие в инвиктори-знакомствах, но мне от этого не легче. :(((

Взаимной любви пока что не было.

Отношения-всё! Остальное-мелочи.
Удален
ирэн
|17 Окт 2011
3 Цитировать
Цитата Тутти
Взаимной любви пока что не было.

а она на ровном месте не появиться.....трудиться надо над ней  и быть готовым к жертве......

люби,люби,людей....
Старожил
+252
|17 Окт 2011
1 Цитировать
Цитата ирэн
а она на ровном месте не появиться.....трудиться надо над ней  и быть готовым к жертве......

Не поняла. Подробнее, пожалуйста.

Отношения-всё! Остальное-мелочи.
Удален
ирэн
|17 Окт 2011
3 Цитировать

а что подробнее...у нас один пастор рассказал историю своего брака,он сдела предложение девушке но за месяц до свадьбы ему Господь указал совершенно другого человечка и он извинился и отменил свадьбу и женился на своей нынешней жене ......он счастлив у них четверо детей..уже взрослых....но по его словам ему было оч сложно и отменять и принимать отличного друга как жену...

я это к тому что в люблви важно отношение,уважение и понимание и любовь не всегда яркая и мощная вспышка порой это слабый маленький росточек который так и норовит погибнуть....

 

Цитата Тутти
У меня тоже 90:60:90, мне пишут многие в инвиктори-знакомствах, но мне от этого не легче.

а сами вы знаете от чего вам станет легче???????спросите себя чего я хочу,любить,или позволять себя любить,или что б 2 жизни слились в один мощный поток....какая модель вам ближе и самое главное что вы хотите и на что готовы ради любви...

люби,люби,людей....
Писатель
+105
|17 Окт 2011
2 Цитировать

osanna1977, спасибо Вам за ответ, я наконец - то поняла, почему Господь не утешает меня через людей. Утешение - єто не 10 причин почему нет результата, а одна стратегия, только для тебя лично и именно в єто время, как получить результат. Надо очень любить Духа Святого и людей, платить цену, чтобы Господь доверил участие в жизни другого человека, есть еще один вариант, подходящий всем: "я за вас помолюсь"-самое простое и действенное и христианское. Я не против вас (вообще не против людей), я против того, что разрушает веру и человека, тем более женщину-"немощнейший сосуд". "Более всего хранимого, храни сердце" и не только свое. Хотя может вы из хирургов:) Тогда хорошо бы вам думать, что производят ваши действия (слова) в сердцах тех, кому вы служите.

Когда много лет назад читала книгу "Похитители мечты", то поняла одно-мечту сохранить невозможно. Когда человеку по настоящему плохо, то советы типа: читайте библию и молитесь, наверно вы нагрешили, наверно...-это подобно как в крышку гроба забивают гвозди. А Дух Святой приходит и отдирает эту крышку и опускает небо, чтобы оказаться в руках Того, Кто "все обо мне знает" (самарянка).

Для Тутти: Он видит тебя лично, слышит тебя лично, любит тебя лично, и даже когда кажется, что ты заперта в консервной банке, помни, что из-за жертвы Христа ее крышка открыта и Он всегда протягивает к тебе Свои руки, воззови, вопроси, обнови завет, проси суда над одиночеством в твоей жизни и принимай хлебопреломление каждый раз, когда приходишь к Нему. Сначала будет "колбасить", а потом ты сердцем (в духе) узнаешь, что твое дело выиграно. Если дьявол тебя ненавидит, то наверно ты ему мешаешь:)Мне помогает.

Только Его воля обо мне во благо, а не на зло, чтобы дать мне будущность и надежду.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Влюбленность в замужестве

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы