Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Влюбленность в замужестве

Удален
Симеона
|24 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата KirChess
очень себя любит

Это хорошо...

поверте, в жизни (по жизни) вам нужна будет умная, уверенная в себе женщина, которая сможет вырастить умных, уверенных в себе детей... Она станет крепким тылом для своего мужа....

Только этот бонус (ума с характером) даётся соответственному мужчине, готовому завоевать эту гордую красавицу законным путём =))))

Дай вам Бог мудрости и терпения, с великодушием и романтикой =)))))

Всё делайте без ропота и сомнения...
Старожил
+38
|24 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата Симеона
Дай вам Бог мудрости и терпения, с великодушием и романтикой =)))))

Аминь, и спасибо большое))

 

Цитата Симеона
поверте, в жизни (по жизни) вам нужна будет умная, уверенная в себе женщина, которая сможет вырастить умных, уверенных в себе детей... Она станет крепким тылом для своего мужа.... Только этот бонус (ума с характером) даётся соответственному мужчине, готовому завоевать эту гордую красавицу законным путём =))))

А вдруг эти капризы и гордость - перерастут в такой ужас, что в браке с ней будет невозможно, будет требовать только к себе внимания, она не будет "кроткого и молчаливого духа", это будет игра в одни ворота, я буду расточать себя, а она только принимать. У меня в семье такая же история отцу наплевать на свою жену (мою маму), за 28 лет ни одного подарка на день рождения, хотя говорит "я люблю тебя, деньги зарабатываю, что еще тебе надо?" А она ревет сидит. Я и боюсь такой же ситуации, это не брак, это жалкое существование двух людей, и как я уже писал на этом форуме, такой брак будет существовать пока одна из половин которая ничего не получает, будет терпеть...

Удален
Симеона
|24 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата KirChess
А вдруг эти капризы и гордость - перерастут в такой ужас, что в браке с ней будет невозможно, будет требовать только к себе внимания, она не будет "кроткого и молчаливого духа", это будет игра в одни ворота, я буду расточать себя, а она только принимать

Ну это если вы ЕЁ будете любить, как в Кориф.12 помните...

Любовь НЕ ищет своего, она раздаёт, раздаёт и ничего НЕждёт взамен...

Это и есть любовь... Думаете Господь вознаграждает такую Жертвенную любовь???

Всё делайте без ропота и сомнения...
Старожил
+38
|24 Окт 2011
3 Цитировать
Цитата Симеона
Любовь НЕ ищет своего, она раздаёт, раздаёт и ничего НЕждёт взамен...

Я уже писал посты на форуме, что сила во взаимности, брак будет супер крепким, когда именно двое отвергнутся себя и будут понимать что любовь НЕ ИЩЕТ СВОЕГО. Бог не нуждается ни в чем совершенно - это факт! Но все же Он огласил "возлюбить Господа всем сердцем своим" потому что знает "силу взаимности".

Удален
Симеона
|24 Окт 2011
0 Цитировать

(Сорри что мы тут оффтопим)

KirChess, вы молодец!

Хорошо понимаете писания, и вам должно быть известно, что Бог НИГДЕ не обещает нам семейного счастья...

Наоборот, писание пишет что Брак -это скорби по плоти =)))))

НО, для двух любящих  и не ищущих своего людей, это действительно Счастье, стать и Быть одной плотью =))))

мне пора... Благословений вам(обоим)!!!

Всё делайте без ропота и сомнения...
Старожил
+38
|24 Окт 2011
1 Цитировать
Цитата Симеона
мне пора... Благословений вам(обоим)!!!

Надеюсь еще пообщаемся. С Господом!

Старожил
+144
|24 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата KirChess
их три сестры, вот две из них ходят в церковь, старшая поет и играет в прославлении,

а Вы писали, что в церкви она только одна ...

"умная женщина дарит счастье, глупая - ждёт" точка
Старожил
+38
|25 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата Белая сова
а Вы писали, что в церкви она только одна ...

Да, кто не замужем, и которую можно рассматривать в качестве невесты.

Старожил
+1446
|25 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата KirChess
Удивительно, но мне ИМЕННО сегодня предлагали ее украсть, она татарочка

а нетатарочек нет? у них очень сложный характер... :(

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
Старожил
+1446
|25 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата KirChess
А вдруг эти капризы и гордость - перерастут в такой ужас, что в браке с ней будет невозможно, будет требовать только к себе внимания, она не будет "кроткого и молчаливого духа", это будет игра в одни ворота

так и будет, можешь не сомневаться...

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
Писатель
+80
|25 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата angelok
так и будет, можешь не сомневаться...

ну если она сейчас не 'кроткого молчаливого духа', то потом точно не измениться.

Старожил
+1172
|25 Окт 2011
1 Цитировать
Цитата KirChess
брак будет существовать, хромать, падать и подниматься пока один из двух терпит отсутствие взаимности, как только терпение заканчивается, все..........

Какой мудрый брат...только насчет отца - проси у Бога сил жить по-другому...потому что прошлое из нас лезет против воли...

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Старожил
+38
|25 Окт 2011
2 Цитировать
Цитата Мириам
Какой мудрый брат...только насчет отца - проси у Бога сил жить по-другому...потому что прошлое из нас лезет против воли...
Цитата Fleur
ну если она сейчас не 'кроткого молчаливого духа', то потом точно не измениться.
Цитата angelok
так и будет, можешь не сомневаться...

Спасибо сестрички, очень важно ваше мнение, я вообще сестер всех люблю, и ваши советы они порой такие мудрые, что ни один брат не даст! Пусть Господь благословит Вас!

Старожил
+252
|26 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата Белая сова
Меня впечатлило, что в стандарте - вальс там, фокстроты, партнерша не должна класть руки на плечи партнера, в смысле опираться

Нет, в вальсе руки на плечи можно класть.

Отношения-всё! Остальное-мелочи.
Старожил
+144
|26 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата Тутти
Нет, в вальсе руки на плечи можно класть.

а нас учили самой руки удерживать А опираешься на партнера только для видимости....

Сорри за отход от темы, но меня это очень впечатлило... И в разминке куча упражнений на руки было, чтоб они не уставали все время в напряжении быть

"умная женщина дарит счастье, глупая - ждёт" точка
Удален
osanna1977
|26 Окт 2011
1 Цитировать
Цитата KirChess
у нас всего две церкви, Казахстан, мусульманская страна, в той церкви такая же обстановка

Я тоже из Казахстана... у нас очень много церквей и верующих по Казахстану. Наверно в вашем городе их мало...  Хотя город большой.. Но дело даже ни в этом. Я раньше жила в Алмате, моя церковь состояла порядка трёх тысяч человек да плюс ещё ходила в разные христианские центры, но так и не повстречала "своего" человека. А сейчас живу в совсем маленьком городке и почти не вижу верующих, хотя церквей несколько здесь есть,  как и толку. Вывод, нет разницы где ты живёшь, в какое время и т.д.,  Господь всё знает и если это надо, Он устроит ВСЁ. В Его время, в Его месте и даст супруга(гу) по Своему усмотрению и именно "твоего" от Него,  это если хочется получить именно от Него. А если нет терпения, то получишь от себя. Это точно, сама проходила. Хорошо, что Он недопустил. Господь не опаздывает никогда. имхо.

P.S. Хотя возможно, что действия мужчин и женщин в данном вопросе разные. Но точно то, что Господь сначала будет подготавливать к браку каждого.  И опять же , если нет терпения, тогда будет по своему, а не по воле Его. Думаю лучше уж пройти всё и получить полное благословение от Него. А о временах и  сроках нам не дано знать. Нужно терпение, чтобы исполнить волю Божию, а не свои рассуждения, что нам подойдёт.

Любовь Христа безгранична.........
Старожил
+38
|26 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата osanna1977
Он устроит ВСЁ. В Его время, в Его месте и даст супруга(гу) по Своему усмотрению и именно "твоего" от Него,  это если хочется получить именно от Него. А если нет терпения, то получишь от себя. Это точно, сама проходила. Хорошо, что Он недопустил. Господь не опаздывает никогда. имхо.

Ну опять же возвращаемся к тому что нужно просто сидеть и ждать, не прилагая вообще никаких усилий, и она (невеста) должна просто не понятно каким образом найти меня, просто я не представляю вообще как это выглядит

Удален
osanna1977
|26 Окт 2011
0 Цитировать

Да.. понимаю нелегко... Придёт всё это, наверно если пока нет, значит Господь возможно ещё что-то открывает о женском поле. Сейчас простите, но мало кто из мужчин имеет настоящее понимание в этом и как это Богом задумано.

Любовь Христа безгранична.........
Гость
0
|27 Окт 2011
1 Цитировать

влюбяться в замужестве - это не правильно! такое является преступлением по отношению к тому человеку,  тоесть мужу, потому что есть обязательства, которые давали каждый из двух не только перед СОБОЙ, НО И ГОСПОДОМ СВОИМ! если каждый нарушит данную клятву, что тогда будет в мире?

Удален
osanna1977
|27 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата ценитель
влюбяться в замужестве - это не правильно!

это вы о чём? Про влюбляться в мужа или измену? Если второе, то надо бы тему почитать, о чём она.

Любовь Христа безгранична.........
Удален
Симеона
|27 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата osanna1977
Про влюбляться в мужа или измену? Если второе, то надо бы тему почитать, о чём она.

Я за то что бы влюблятся, и флиртовать в замужестве со своим единственным супругом/ой

К сожаление тема об обратном...

 

Цитата ценитель
если каждый нарушит данную клятву, что тогда будет в мире?

А будет то, что есть...Горе-горе-лукaвое=(((

Всё делайте без ропота и сомнения...
Гость
0
|5 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата Fleur
У моей подруги

http://lurkmore.ru/У_моей_подруги_с_её_парнем

Старожил
+240
|10 Дек 2018
0 Цитировать

есть ещё такое дело, что многие в том числе из церквей замуж выходят в несознательном возрасте-ещё до первого места работы практически за первого, кто с ними вообще начал говорить, потом с годами до них лишь доходит что с выбором поспешила

Писатель
+17
|11 Дек 2018
1 Цитировать
Цитата Lady Starlight
В первую очередь надо понять, что влюбленность в другого для замужней - это уже предательство.

Влюбленность ни в коем случае нельзя назвать предательством. Предательство - это действие (пре-дать).

Вы еще голод предательством назовтие!

Писатель
+17
|11 Дек 2018
2 Цитировать
Цитата Dana
Мне трудно понять, как можно позволить себе влюбиться в того, в кого влюбляться нельзя.

А как можно кашлять, это Вам не трудно представить? И что это за люди, в которых "влюбляться нельзя"?

Старожил
+3866
|11 Дек 2018
1 Цитировать

ВИдимо, речь идет, что нельзя контролировать эмоции. Но решение (разумное) у человека остается то же, о завете с мужем или женой.

Удален
Mixay
|11 Дек 2018
1 Цитировать
Цитата Fleur
У моей подруги тяжелая ситуация, она влюбилась, будучи замужем. Что ей можно посоветовать? Как можно побороть эту тяжелую проблему? Уточним, что избежать встреч с объектом влюбленности, она не может. И к ней провляют знаки внимания.

Как то миссонер проповедывал среди одного народа.И среди них принял Христа и один многоженец.По христианскому учению этой церкви нельзя любить двух жен.Потому что двух одинаково любить невозможно.Возникла проблема и миссионер помолившись наверное спросил у Господа.А потом сказал жить им так как жили и ждать решения от Бога.Вся их семья стала верующей,обе жены.А потом любимая жена молодая заболела и умерла.Бог забрал ее к Себе.Ее детей старшая жена забрала себе и стали жить счастливо.В любви.Без раздоров и скандалов.

Любить не запрещается,запрещается прелюбодействовать.Возможно не было любви к мужу,возможно только влюбленность.Любовь пришла сейчас.Надо идти к Господу и рассказать искренне.И Он сохранит от прелюбодеяния.Может и даст любовь к мужу,может решит иначе.Но всегда лучшее решение .Верное.

Если считаешь иначе,то докажи
Старожил
+1296
|11 Дек 2018
1 Цитировать
Цитата Palanka
Влюбленность ни в коем случае нельзя назвать предательством. Предательство - это действие (пре-дать). Вы еще голод предательством назовтие!

Есть также понятие - дело веры, и эти дела перечислены в послании к Евреям 11 главе.

Поэтому предательство может быть и духовного порядка, тем более что просто срвместное времяпровождение и общение с чужим мужчиной для женщин важнее, чем секс. Для мужчин же предательство ассоциируется непосредственно с физической близостью.

Всё дело в эмоциональной разрядке, которая связана с выделением гармонов удовольствия. Мужчина пойдёт на свидание ради того, чтобы вконце концов затащить женщину в постель, и без постели вся эта интрижка будет незавершённой.

Для женщин же само свидание важнее чем постель. Постель там  больше как плата за ухаживание и то, что ухажёр дал ей почувствовать себя королевой.

Это сатанинская твердыня в разуме, которая разрушает семью. Вся война идёт за разум человека. Поэтому если постоянно думать, что другой даст больше наслаждений и эмоциональный переживаний, то супруг станет препятствием к исполнению мечты.

Сатана очень часто искушает верующих инспирируя неверующих проявлять особое внимание к ним. Это настолько распространённое явление, что даже не стоит удивляться, такое происходит почти с каждым. Просто одни притворяются, что с ними такого никогда не случается, другие бьют тревогу.

Просто думайте о том, что вы потеряете личные отношения с Богом, если дадите этим чувствам волю, и тогда вам станет противно от всего этого.

Отношения с любовниками как правило резко заканчиваются, как только вы освободитесь от своей семьи. Цель достигнута, диаволу больше не нужно принуждать любовника ухаживать, он переключается на другой объект.

Старожил
+1846
|11 Дек 2018
1 Цитировать
Цитата Palanka
Вы еще голод предательством назовтие!

Если это голод по блуду.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Писатель
+17
|12 Дек 2018
2 Цитировать
Цитата Физик
Просто думайте о том, что вы потеряете личные отношения с Богом, если дадите этим чувствам волю, и тогда вам станет противно от всего этого.

Я не спрашиваю у Вас, что будет, если дать чувствам волю. И про различия мужчины и женщины тоже не спрашиваю.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Влюбленность в замужестве

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы