Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Влюбленность в замужестве

Писатель
+80
|28 Авг 2011
1 Цитировать

У моей подруги тяжелая ситуация, она влюбилась, будучи замужем.

Что ей можно посоветовать?

Как можно побороть эту тяжелую проблему?

Уточним, что избежать встреч с объектом влюбленности, она не может.

И к ней провляют знаки внимания.

Писатель
+20
|29 Авг 2011
9 Цитировать
Цитата Fleur
У моей подруги тяжелая ситуация, она влюбилась, будучи замужем. Что ей можно посоветовать?

Всётаки сменить место работы или даже перехать в другой город и спасаться как головня из огня. Если ей, конечно, дорого спасение..

Удален
Жена
|29 Авг 2011
10 Цитировать

либо она Бога опозорит,

мужа опозорит,

развалит брак,

и свое будущее.......

либо покается и  разорвет отношения, чего бы это не стоило.

У нее, кстати, времени на размышление осталось всего-ничего! Кульминация истории уже перед глазами у любого здравомыслящего человека.

По щекам ей надавать, чтобы проснулась, а то бредит дама, вот-вот с полки свалиться. Может несколько жестко, но чтобы дойти до такого состояния она должна была проигнорировать не одно предупреждение от Бога. Это первая фаза.

Вторая - когда Бог начинает говорить через других человеков (через вас, возможно)

Третья - пророк или позор, или и то и другое вместе взятое. или только позор.

страхом спасайте.

Quo Vadis, Domine?
Удален
Рада Гаал
|29 Авг 2011
16 Цитировать
Цитата Жена
По щекам ей надавать, чтобы проснулась, а то бредит дама, вот-вот с полки свалиться

Вспомнить Татьяну из "Онегина"..."но я другому отдана и буду век ему верна". Без вариантов.

Не в силе Бог, а в правде!
Удален
al7
|29 Авг 2011
7 Цитировать
Цитата Рада Гаал
Вспомнить Татьяну из "Онегина"..."но я другому отдана и буду век ему верна". Без вариантов.

умница!

100% так и должно быть..сейчас такое слово есть..простите "тупо"..

тупо игнорировать свои душевные порывы и эмоции..пост с молитвой- постоянно!..попросить молиться близких в Господе..ведь эта влюблённость- лишь иллюзия..и по- любому ни чего не состоится у них..

это не любовь.

Религия учит, а Христос кормит
Удален
al7
|29 Авг 2011
2 Цитировать

взывать...ОРАТЬ..голосить к Господу!!!..

и спасётся..

Религия учит, а Христос кормит
Удален
Толмачёва
|29 Авг 2011
7 Цитировать
Цитата Fleur
И к ней провляют знаки внимания.

Не принимать знаков внимания и говорить, что я замужем. Отвяжется, а там и влюблённость пропадёт.

Писатель
+211
|29 Авг 2011
7 Цитировать
Цитата Fleur
У моей подруги тяжелая ситуация, она влюбилась, будучи замужем.

Если действительно нет возможности избежать встреч, то только молитва и крик о помощи к Господу, Он может все.     Но если есть возможность прекратить эти встречи, то лучше последовать примеру Иосифа и валить оттуда, чем быстрее, тем лучше.

Ближе всего к величию стоит честность.
Удален
ekklesiast
|29 Авг 2011
3 Цитировать

"29 Если же правый глаз твой соблазняет тебя, вырви его и брось от себя, ибо лучше для тебя, чтобы погиб один из членов твоих, а не все тело твое было ввержено в геенну. 30 И если правая твоя рука соблазняет тебя, отсеки ее и брось от себя, ибо лучше для тебя, чтобы погиб один из членов твоих, а не все тело твое было ввержено в геенну. " Если это на работе пусть увольняется, лучше потерять работу, чем вечную жизнь.

Следование за Христом - это не цена, а привилегия!
Удален
Рада Гаал
|29 Авг 2011
9 Цитировать

Я, к слову, однажды уволилась с работы, чтобы не встречаться с человеком, к котому были чувства...Правда, была не замужем. ...На днях его встретила: живет рядом))..Женат, дочь, работа. Так рада что все у него норм, а был тогда, когда мы познакомились -  очень близок к тяжелым поступкам...Но Бог его выправил.

Не в силе Бог, а в правде!
Удален
Esfᴉr
|29 Авг 2011
6 Цитировать

видимо с мужем у нее в отношениях не все в порядке. может ей с ним поговорить, не о том, что она влюбилась, а о том, чего не хватает?

Писатель
+80
|29 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата Жена
По щекам ей надавать, чтобы проснулась, а то бредит дама, вот-вот с полки свалиться. Может несколько жестко, но чтобы дойти до такого состояния она должна была проигнорировать не одно предупреждение от Бога. Это первая фаза.

Да, к сожалению так и было, и действительно она проигнорировала не одно предупреждение,

тоесть эти чувства у нее возникли не сразу, и явно не посоветовалась с Господом относительно некоторых решений.

Старожил
+153
|29 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата silinski
Если ей, конечно, дорого спасение..
Цитата al7
и спасётся..

:))))))))))))))))))))а так что не спасётся?если с мужем разведется....

Старожил
+430
|29 Авг 2011
8 Цитировать

В первую очередь надо понять, что влюбленность в другого для замужней - это уже предательство. И тогда эта влюбленность из такого приятного чувства (да еще если на них кагбэ отвечают ей взаимностью) превращается в страшного врага, который может разрушить все вокруг, только дай ему волю. И тогда можно начинать с ней бороться. В основной своей массе люди, поглощенные влюбленностью, позволяют совершаться непоправимым трагедиям потому, что смотрят на это увлечение не как на ложь и обман, а как на "настоящую любовь". Поэтому сразу надо уяснить себе, что Бог не посылает людям любви вне брака, который Он же и установил.

Удален
al7
|29 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата 4медвежат
а так что не спасётся?если с мужем разведется

речь не о вечном спасении

но то, что происходит- ужасно и нужно избавление

кого любит Отец, того бьёт и наказывает...

Религия учит, а Христос кормит
Писатель
+80
|29 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата Lady Starlight
И тогда можно начинать с ней бороться. В основной своей массе люди, поглощенные влюбленностью, позволяют совершаться непоправимым трагедиям потому, что смотрят на это увлечение не как на ложь и обман, а как на "настоящую любовь". Поэтому сразу надо уяснить себе, что Бог не посылает людям любви вне брака, который Он же и установил.

Она понимает, что это не настоящая любовь, но влюбленность тоже вещь неприятная, куда-то весь разум деваеться.

И мужа вроде любит, и заботится он о ней.

Где-то читала, если до брака были какие-то отношения, то потом могут быть подобные проблемы.

Старожил
+4645
|29 Авг 2011
16 Цитировать
Цитата Fleur
Что ей можно посоветовать?

расскажу историю из нашей церкви ))

Вначале всё как и в Вашей истории. Сестра, назовём её Тома, ну например, помолясь решила посоветоваться по этой проблемме с...мужем. вначале   помолясь, подготовила всё таким образом, что муж был в благостном и влюблённом состоянии она:

Дорогой, у меня к тебе есть вопрос деликатный. Мне нужна твоя помощь

ОН: родная, ты же знаешь, что всегда можешь расчитывать на меня.

Она: понимаеееешь...тут такое дело...я влюбилась в другого мужчину и ничего не могу с этим поделать.

ОН:...непонял

ОНА: я хочу с этим разобраться и без твоей помощи я не обойдусь.

ОН:...иии?

ОНА: я понимаю что у тебя шок, но мне надо конкретная твоя помощь!!!

ОН, наконец-то придя в себя от услышанного...если честно - я взбешён и что-то приличное вряд ли смогу тебе посоветовать. Дай мне время...и мы продолжим

ОНА: хорошо.

Через неделю или чуть меньше разговор возобновился с Его инициативы.

ОН: Любимая, а ты можешь мне расскащзать, что именно тебе нравиться в этом мужчине:

ОНА: он весёлый

ОН: так этож я

ОНА: он умный

ОН: так это ж я

ОНА: он красивый

ОН: так этож я

...ну и так дальше...как то так полуилось что под конец наша Тома заплакала, обняла мужа и сказала: я тебя обожаю! Ты самое большое счастье которое Богм мне дал в этой жизни!...фсё...влюблённость исчезла и начался новый медовый период в их жизни :)

Ессно они оба имели мудрость вначали молиться и искать ответ у БОга...а иначе ничего бы хорошего из всего этого не вышло бы. ))

Женщины бывают полные и пустые...
Старожил
+430
|29 Авг 2011
6 Цитировать

мдаа... НаВен... все хорошо, что хорошо кончается... бедняга муж... респект ему

Старожил
+1471
|29 Авг 2011
15 Цитировать

Скажу по опыту. Когда была не замужем, но уже будучи верующей, мне почему-то несколько раз "пришлось" пережить подобное - испытывать чувства к женатым. И вот что мне окрылось. Влюблённость заставляет думать о том человеке, и испытывать бурю положительных эмоций, своего рода кайф. Это своего рода энергия, на которую подсаживаешься и очень тяжело с ней расстаёшься.  Вобщем, мне помогло то, что в минуты таких приступов я начинала не заглушать их (бесполезное занятие), а трансформировать энергию (простите за такую терминологию) в духовную сферу - с тем же пылом молиться за того человека (ну, тем для молитвы всегда достаточно) - за спасение, за его семью, вобщем за всё, но только не за то, чтобы быть с ним вместе. Короче, чтобы он был счастлив ... без меня. Вы знаете, помогло очень быстро. Я ещё нескольким сёстрам это советовала - и всё тоже оказались свободны от этих чар. Слава Богу!

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
+1446
|29 Авг 2011
5 Цитировать
Цитата Fleur
У моей подруги тяжелая ситуация, она влюбилась, будучи замужем.

Для начала нужно найти корень этого всего (почему это произошло)...Происходит это тогда когда начинают остывать отношения между мужем и женой (быт заедает а хочется новых ощущений) или как говорится "красивой любви, нового дыхания"...Но это говорит только о том что пора заняться нынедействующими отношениями, их тоже можно обновить и освежить...А новые отношения это не освежежения/продолжения старых, это разрушение ВСЕГО то что уже есть и кропотливы труд с 0...Это заново притирка, это много заново и очень много труда (гораздо больше чем в предыдущих)...Разве стоят пару придуманных образов (а у женщин эта любовь более чем на 50% придуманная) разрушенной жизни?

Что лучше  и легче сделать ремонт в доме или сжечь его и построить заново? Представьте пожар, руины (которые нужно разобрать), а потом с 0 нужно строить...Насколько в данном случае будет все "романтично"?

Так что постройка нового дома возможна только в том случае если старый разрушен уже сам и полностью вследствии стихии какой-либо и восстановлению не подлежит, уже руины и уже нужно чистить площадку...Но не тогда когда не нравится/надоел цвет обоев в нем...

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
Старожил
+2039
|29 Авг 2011
6 Цитировать

Мне трудно понять, как можно позволить себе влюбиться в того, в кого влюбляться нельзя. Может быть потому что я не могу влюбиться в человека, которого не знаю, с которым не общаюсь. Я просто бы не общалась с человеком, который вызывает у меня неправильную симпатию и вопрос решен. Я думаю, что Вашей подруге следует на максимально возможное растояние удалиться от "объекта" и физически и душевно и также максимально приблизиться к мужу. Ну и молитва. Должно помочь...

Учусь любить людей!
Старожил
+1446
|29 Авг 2011
3 Цитировать
Цитата Dana
Мне трудно понять, как можно позволить себе влюбиться в того, в кого влюбляться нельзя.

мне тоже такое трудно понять, но ведь у кого-то получается...и влюбляться во время замужества/женитьбы, и влюбляться в женатых/замужних...другое дело что это не любовь (и не к мужу/жене и не к другому/другой)...так...похоть очей и гордость житейская...

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
Удален
гость2
|29 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата Esfᴉr
может ей с ним поговорить

может она влюбилась потому что ей поговорить с мужем не удаётся, а стем получается, тогда что делать?

Старожил
+2039
|29 Авг 2011
6 Цитировать
Цитата гость2
ей поговорить с мужем не удаётся, а стем получается, тогда что делать?

Не разговаривать с "немужьями")))

Учусь любить людей!
Удален
Esfᴉr
|29 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата гость2
может она влюбилась потому что ей поговорить с мужем не удаётся, а стем получается, тогда что делать?

а вы что посоветуете?

Старожил
+1471
|29 Авг 2011
6 Цитировать
Цитата Esfᴉr
может она влюбилась потому что ей поговорить с мужем не удаётся, а стем получается, тогда что делать?

Это всё отговорки. В чужом огороде и редька слаще (или как там). Нельзя себе позволять искать на стороне то, чего в семье не хватает. Ведь внутри должно же что-то сработать - за какую черту нельзя заходить. Не надо душу изливать или слушать других, как они изливают душу (если кто-то из вас не свободен). Не надо становиться друзьями. Всё это обманчиво. И сценарии одни и те же.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
+245
|29 Авг 2011
8 Цитировать

Однозначно не общаться - любая жертва ради этого - работа, дружба, что-то еще - будет правильной и ведущей к укрепланию брака в любом случае. К сожалению, влюбленностям в нестойком первом браке я посвятила свою молодость. Закончилось разводом и кошмаром, с этим связанным. Бог позже благословил меня чудесной семьей, но сейчас я смотрю на все происшедшее с моим первым браком как на ужас, сотворенный своими же руками с собой. Пусть бежит ваша подруга этих романтически-гадких отношений. Будет потом гордится собой и своей сохраненной семьей. Нечего с ним общаться совсем.

Писатель
+80
|29 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата angelok
Так что постройка нового дома возможна только в том случае если старый разрушен уже сам и полностью вследствии стихии какой-либо и восстановлению не подлежит, уже руины и уже нужно чистить площадку...Но не тогда когда не нравится/надоел цвет обоев в нем...

Она не хочет оставлять мужа, наоборот, хочет быть верной и честной по отношению к нему.

Она прекрасно понимает, что нужно хранить брак, и не хочет мужу причинить боль.

К сожалению с тем парнем моя подруга долго общалась, и думала ну подумаешь, симпатичный, как человек неплохой, у меня счастливый брак, мне никакие чувства не грозят.

Он начал к ней проявлять внимание, участие, говорить мы, и тд.

Тут неожиданно вспыхнул настоящий пожар на эмоциональном и физическом уровне.

Теперь думаем как потушить

Она молиться, облегчение есть, посоветую пост. Прошу за нее молиться, чтобы Господь укрепил и зберег.

Тяжело знать как человек страдает от противоречивых таких чувств, а влюбленность может длиться долго.

Старожил
+7473
|29 Авг 2011
5 Цитировать
Цитата Рада Гаал
Я, к слову, однажды уволилась с работы, чтобы не встречаться с человеком, к котому были чувства

Одна наша сестра поделилась, что уволилась с работы, на которой получала тысячу баксов (для нашей провинции это очень много), осталась без работы в кризис по собственному желанию, только потому начала нравиться одному мужчине и он начал нравиться ей. А у нее семья и два сына. С мужем не все было ладно всегда, но она нашла для него причину (усложнение работы) и уволилась. Сохранила семью, не упала сама, хотя она не была тогда в церкви, просто Бог и  женское чутье подсказали выход. Материально семья пострадала, но она об этом не жалеет. У мужа было день рождения, он тоже покаялся, наша домашняя была у них. Он ей говорил такие слова любви, почтения и благодарности за то, что она его жена, что мы только восхищались и радовались за них.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Удален
Теист
|29 Авг 2011
5 Цитировать
Цитата Fleur
Она не хочет оставлять мужа, наоборот, хочет быть верной и честной по отношению к нему. Она прекрасно понимает, что нужно хранить брак, и не хочет мужу причинить боль. К сожалению с тем парнем моя подруга долго общалась, и думала ну подумаешь, симпатичный, как человек неплохой, у меня счастливый брак, мне никакие чувства не грозят. Он начал к ней проявлять внимание, участие, говорить мы, и тд. Тут неожиданно вспыхнул настоящий пожар на эмоциональном и физическом уровне. Теперь думаем как потушить Она молиться, облегчение есть, посоветую пост. Прошу за нее молиться, чтобы Господь укрепил и зберег. Тяжело знать как человек страдает от противоречивых таких чувств, а влюбленность может длиться долго.

Даааааааа, во она женская логика в действии........((()))))) Общаалась, общалась, а потом прямо так неожиданно вспыхнул пожар. Если мужчина не приведи Бог, идя с супругой оглянётся во след соблазнительной красотки, уже прыщь любострастный, а тут долговременный вероломный грех против Неба и против супруга, а она бедненькая..., в этом случае Бог слышит молитву, только глубокого сокрушения и покояния, или другой выход, придут наказания Божия, но это ещё не страшно, потому что наказывает он упрямых сынов и дочерей, для возврата на прямой путь. Хуже, когда грех разврата полностью одолеет её сердцем и тогда ваша подруга сама зайдёт на форум, скажем под ником Блестящая и создаст, примерно такую  тему: Что делать, если муж в носу ковыряется постоянно?, Разводится? и начнёт убеждать всех в несносности своего жития, ища поддержку, жля последнего шага Богоотступничества...

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Влюбленность в замужестве

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы