Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Влюбленность в замужестве

Старожил
+245
|29 Авг 2011
4 Цитировать
Цитата Fleur
влюбленность может длиться долго

столько, сколько позволишь сам. Не больше, не меньше. Это вопрос уважения Бога, мужа и себя. Бежать.

Писатель
+80
|29 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата Теист
Общаалась, общалась, а потом прямо так неожиданно вспыхнул пожар.

Подруга у меня очень общительная, и симпатичная (по отзывам).

И для нее общение не представляло раньше никакой проблемы.

Муж вообще ей много всего разрешает, ходить в юбке до колена, просто общатся...

Зато теперь, надеюсь, подруга будет умнее.

Старожил
+1471
|29 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата Fleur

А они с тем молодым человеком работают вместе или как? Почему они часто должны друг друга видеть?

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Писатель
+80
|30 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата Eva7
А они с тем молодым человеком работают вместе или как? Почему они часто должны друг друга видеть?

Да, они работают вместе.

Уволиться с работы прямо сейчас ей будет сложно, финансово тоже, прийдется новую высокооплачиваемую работу искать(что не просто), или дома сидеть на минимуме.

Теперь понимаю, почему некоторые советуют жене-христианке не работать.

Удален
Рада Гаал
|30 Авг 2011
8 Цитировать
Цитата NaVen
под конец наша Тома заплакала, обняла мужа и сказала: я тебя обожаю

История конечно хороша. Но у Томы немного нет мозгов. Ей бы менее сильные глаголы выбирать, откровенничая с мужем...А по большому счету сама бы этот диалог прокрутила в голове и не канителила мужика понапрасну. Он мог и инсульт получить после этих ее слов "влюбилась"...После свадьбы остается только один мужчина жизни-муж. Остальное-от лукавого и гнать это пока не прогонишь. Не нагружая ни в чем не повинную половину.

Не в силе Бог, а в правде!
Гость
+7
|30 Авг 2011
7 Цитировать

Господи сколько же еще сейчас страдают семей, просто у меня тот в точ такая же проблема... и когда мне жена сказла что она влюблена в другого я ее как бы постарался не обидть(глупо что сразу не отриагировал как надо) и пошутил и сказал пройдет, правда веря в то что пройдет.. а сейчас она постоянно мне врет.. и встречаеться... и я знаю что я тоже виноват.. но я столько сделал что бы снова быть вместе а она.. говорит что будет плыть по течению и если Богу надо Он ее вынесит на правильный берег.. бред.....

Верьте в Бога и Бог поверит вам!!!
Удален
Рада Гаал
|30 Авг 2011
5 Цитировать

Rulezma, брат держитесь, сочувствую. Пусть Господь укрепит вас и как следует отрезвит вашу супругу.

Вероломство(((..Это очень больно проживать.

Касательно чувств-с еще имею сказать. Тот юноша о котором писала раньше, из-за которого уволилась. Это была единственная первая взаимная и сильная любовь с первого взгляда в моей жизни. Я ему рассказала про Бога, он покаялся...Короче долго пояснять, почему я не вышла за него замуж, если кратко-мне казалось что он недостаточно сильно любит Христа, ведь он не стал ходить ни в какую общину...Когда я уволилась, рвала по-живому (только не надо додумывать, у нас были чистые отношения, даже за руки не держались). Кошмарно было проживать: бред, температура, во снах все его искала...На людях я крепилась, а так - молилась, все время плакала когда никто не видел и два года мучительно ждала пока он придет в нашу церковь. Не пришел. Это очень достойный человек, волевой, мужественный и очень честный и настолько был родной- передать трудно...Я знала-одного звонка достаточно чтобы он приехал и не звонила.

Не в силе Бог, а в правде!
Старожил
+1014
|30 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата Fleur
У моей подруги тяжелая ситуация, она влюбилась, будучи замужем.

Если она поймет что это как раз не любовь а влюблённость,  увлечение, тогда ей при желании будет проше встать на свое правильное место.

Праведник указывает ближнему своему путь, а путь нечестивых вводит их в заблуждение.
Удален
Рада Гаал
|30 Авг 2011
2 Цитировать

...Короче, к чему клоню-то. О чувствах. Чувства трансформировались в братские. В желание чтобы все у него было по-Божески. Когда где-то год назад появилась тревога о нем, молилась чтобы Бог его поддерживал и рассказывала об этом мужу. Когда на днях утром встретила, радовалась до вечера...Тому, что все у моего дорого брата и друга хорошо - и слава Богу.

Не в силе Бог, а в правде!
Старожил
+245
|30 Авг 2011
3 Цитировать
Цитата Rulezma
говорит что будет плыть по течению и если Богу надо Он ее вынесит на правильный берег.. бред.....

Брат, вмешайтесь. Примените власть, запретите. Одно пройдет, будет другое, прервите эту канитель сейчас. Скажите ей твердо, что любите ее поэтому не позволите развалить ваш брак и встречаться с другим человеком. Говорите ей, что вам больно, и что вы не позволите. Не давайте жене выбора, она его уже сделала. Здесь уважать и миндальничать нечего. Мы, женщины, часто не ведаем, что творим. Вмешивайтесь, брак - это ваша территория. мы уже не принадлежим себе, если в браке. Молюсь за вас.

Писатель
+80
|30 Авг 2011
3 Цитировать
Цитата Rulezma
и когда мне жена сказла что она влюблена в другого я ее как бы постарался не обидть(глупо что сразу не отриагировал как надо) и пошутил и сказал пройдет, правда веря в то что пройдет.

На мой взгляд этим вы показали, что вам все равно какие у нее чувства. Что привело к плохим последствиям, тоесть дали свое разрешение на ее влюбленноесть.

Буду молиться за вашу семью.

У моей подружки муж разрешает принимать подарки от другого мужчины(тоже неправильно и показует некое равнодушие), вот и допринималась к дарителю появились чувства.

Старожил
+245
|30 Авг 2011
2 Цитировать

абсолютно верно.Запрещайте, этим вы покажете свою заинтересованность в браке. Не бойтесь.

Гость
+7
|30 Авг 2011
4 Цитировать
Цитата Fleur
Цитата Rulezma и когда мне жена сказла что она влюблена в другого я ее как бы постарался не обидть(глупо что сразу не отриагировал как надо) и пошутил и сказал пройдет, правда веря в то что пройдет. На мой взгляд этим вы показали, что вам все равно какие у нее чувства. Что привело к плохим последствиям, тоесть дали свое разрешение на ее влюбленноесть.

я согласен, потому и объяснил что сразу не правильно отреагировал, просто я старался ее не задеть тогда, мне казалось ей так легче будет с любещем мужем, нежали я на нее наору и запрещу... но оказался не прав, с тарался покрыть любовью грех.. тут и ошибка... но до сих пор я ее очень люблю, и лучшее ее не кого не представляю на свете! Просто счас мне как воздух нужна моя семья и мне надо быть тверже в своих решениях... потому что я с детсва был миротворцем!

Верьте в Бога и Бог поверит вам!!!
Старожил
+1446
|30 Авг 2011
3 Цитировать
Цитата Клара я
Одна наша сестра поделилась, что уволилась с работы, на которой получала тысячу баксов (для нашей провинции это очень много), осталась без работы в кризис по собственному желанию

глупо...очень подходит пословица "из-за дурной головы и ногам горе"....а нужно было в руки брать дурную голову и на работе работать, а не страдать фигней...у меня было больше поводов уйти с работы если бы я думала о своих "нежных затронутых чувствах" ... Ничего, не умерла...и чувства в норме и работа...Бросила бы работу осталась бы дурой без работы нормальной, за что ребенка было бы кормить и одевать... менять работу это бежать от проблем а не решать их...

 

Цитата Теист
Общаалась, общалась, а потом прямо так неожиданно вспыхнул пожар.

угу...шли-шли и СЛУЧАЙНО в постель упали... ну смешно ей Богу...а еще влюбляются  в женатых (тоже случайно), а начинаешь говорить что это плохо так грят "смотри сама влюбишься"...уже самой интересно, не получалось еще такое...влюбляешься тогда когда на начальном этапе позволяешь себе видеть в этом человеке кандидата..

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
Местный
+16
|30 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата Fleur
У моей подруги тяжелая ситуация, она влюбилась, будучи замужем. Что ей можно посоветовать? Как можно побороть эту тяжелую проблему? Уточним, что избежать встреч с объектом влюбленности, она не может. И к ней провляют знаки внимания.

Скажите, а с чего все началось?

Удален
Рада Гаал
|30 Авг 2011
3 Цитировать
Цитата angelok
очень подходит пословица "из-за дурной головы и ногам горе".

Совсем не факт. Иногда лучше дистанцироваться, что и сделал библейский герой Иосиф.

Не в силе Бог, а в правде!
Старожил
+1446
|30 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата Рада Гаал
что и сделал библейский герой Иосиф.

его насиловали....если на работе идут домогательства со стороны начальника тогда- да, лучше уйти...если же проблемы из-за того что работу "украшаешь романом т к скучно просто работать", тогда стоит пересмотреть свое поведение...

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
Старожил
+430
|30 Авг 2011
5 Цитировать
Цитата Рада Гаал
...Короче, к чему клоню-то. О чувствах. Чувства трансформировались в братские. В желание чтобы все у него было по-Божески. Когда где-то год назад появилась тревога о нем, молилась чтобы Бог его поддерживал и рассказывала об этом мужу. Когда на днях утром встретила, радовалась до вечера...Тому, что все у моего дорого брата и друга хорошо - и слава Богу.

Я тоже заметила, что если несмотря на все свои внутренние порывы при симпатии не сделать ничего, что было бы противно Богу (ну хотя бы в поступках не сделать, хотя в идеале - и в мыслях  тоже), то спустя время эти "бывшие любови" становятся как бы дорогими братьями. Просто очень теплое отношение к  ним. Без единой "левой" мысли или стремления.

 

Цитата angelok
его насиловали....если на работе идут домогательства со стороны начальника тогда- да, лучше уйти...если же проблемы из-за того что работу "украшаешь романом т к скучно просто работать", тогда стоит пересмотреть свое поведение...

Ангелочек, давайте не будем осуждать более слабых? мне вот тоже (Слава Богу!!) непонятно, как можно влюбиться ну скажем в женатого мужчину, как вообще можно себя до этого довести, зная, что у него семья? Но по большому счету эта моя твердость - вовсе не моя заслуга, а милость Бога ко мне. Сколько женщин рушат свои жизни, спотыкаясь об это... Зато кому-то непонятны какие-то другие мои недостатки, а для меня - это борьба... Вобщем, если женщина не видела никакого другого выхода - может и Божья воля была в ее случае пожертвовать работой ради мужа. Тем более, вы видите, какой плод в их семье - он покаялся!

Старожил
+4645
|30 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата Рада Гаал
Но у Томы немного нет мозгов.

По большому счёту у Томы и её мужа и мозги и всё остальное на месте )))) действуя они по штампу или слуш9ая такие советы - ничем бы хорошим это не закончилось...а в результате того, что оба молились и искали Божий сценарий того, что НАДО ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ НИХ -  всё прошло и закончилось как в кино )))

 

Цитата Рада Гаал
Остальное-от лукавого и гнать это пока не прогонишь.

Рада, Слава Богу за Вас, что Вы молодец молодцовая )))))))) молодечествуйте и дальше!!! ))) моя знакомая Тома не такая молодец...да и я не такая...да и такой как Вы молодцовой молодечихи я в своей жизни не встречала ни одной...впрочем как и молодца ))) так что уж простите, нокак то бывает такое, что видишь вокруг не одно единственного прекрасного мужчину,а многих...и Слава Богу, что их много этих замечательный мужей Божьих и жён Божьих...и не вижу нчего постыдного в том, что их замечают...ими восхищаются...но только один единственный способен на то, чтобы выслушать свою Томару...и ответить именно то,что надо ответить в этот момент...и любить дальше! Впрочем как и она

 

Цитата Rulezma
оворит что будет плыть по течению

мда...нелегко Вам...не совет, а там...мысль вслух...а не попробовать ли Вам быть создателем этого течения?...с Божьей помощью конечно.

 

Цитата Rulezma
нежали я на нее наору и запрещу

вот "наору" - это такое же вероломство, как и предательство, а не власть. Грубость, контроль ещё никогда не были признаком власти и любви. Так что Вам давать вектор течению по которому она готова плыть...но течению, а не водопаду который разрушит и Вас и её.

Женщины бывают полные и пустые...
Удален
al7
|30 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата angelok
а еще влюбляются  в женатых (тоже случайно)

Сатана хочет разрушить союз Божьих детей в браке!

до того женился, особенной популярностью среди тех сестёр, которые нравились мне не пользовался.

не знаю почему..но не в этом дело..После, уже в браке. стал почему то особенно ощущать пристальное внимание вообще женщин..и это меня насторожило. Привык видеть духовную сторону этого...не просто так "рейтинг возрос"..как говорится: " В чужом саду яблоки слаще"..так что ли..

Религия учит, а Христос кормит
Старожил
+1446
|30 Авг 2011
3 Цитировать

NaVen, но ведь неизвестно что хочет от него его жена...Одним нужны итальянские

страсти по типу отношений "Укрощение строптивого", другим такой диалог- дикость...Одним

нужна река, другим как раз не хватает водопада страстей и как раз вариант реки может усугубить еще больше ситуацию...

Ты выделяешь в мужчине одни положительные качества, другая женщина другие...Так что ему я бы посоветовала для начала разобраться кто является "героем в мечтах его жены"...и уже исходя из этого и действовать...Или приобретать и вырабатывать в себе настойчивость и твердость (вполне вероятно что жена думает, да мужик ты или нет? я уже изменяю а тебе все пофиг" или другим способом проявлять свое отношение....

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
Старожил
+4645
|30 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата angelok
NaVen, но ведь неизвестно что хочет от него его жена...

согласна. Потому и сделала акцент:

 

Цитата NaVen
а не попробовать ли Вам быть создателем этого течения?...с Божьей помощью конечно.
Женщины бывают полные и пустые...
Удален
Рада Гаал
|30 Авг 2011
4 Цитировать
Цитата NaVen
.да и такой как Вы молодцовой молодечихи я в своей жизни не встречала

Ну так радовайтесь, что встретили. Шутки в сторону. В моей жизни до молодечества бывало многое  и всякое. Прошу верно понять акценты. Прежде чем употреблять слово "влюбилась", стоило разобраться в чувствах самой. Вот я о чем-а то "влюбилась", а после диалога с мужем- "ой, перевлюбилас, опять тебе люблю"..несерьезно и очень рисковано ранить человека насмерть. Такое не забывается, даже с Божьей помощью.

Не в силе Бог, а в правде!
Старожил
+252
|30 Авг 2011
5 Цитировать
Цитата Рада Гаал
Касательно чувств-с еще имею сказать. Тот юноша о котором писала раньше, из-за которого уволилась. Это была единственная первая взаимная и сильная любовь с первого взгляда в моей жизни. Я ему рассказала про Бога, он покаялся...Короче долго пояснять, почему я не вышла за него замуж, если кратко-мне казалось что он недостаточно сильно любит Христа, ведь он не стал ходить ни в какую общину...Когда я уволилась, рвала по-живому (только не надо додумывать, у нас были чистые отношения, даже за руки не держались). Кошмарно было проживать: бред, температура, во снах все его искала...На людях я крепилась, а так - молилась, все время плакала когда никто не видел и два года мучительно ждала пока он придет в нашу церковь. Не пришел. Это очень достойный человек, волевой, мужественный и очень честный и настолько был родной- передать трудно...Я знала-одного звонка достаточно чтобы он приехал и не звонила.

Ну и зря вы так сделали, Рада! Это была взаимная любовь, родственная душа, ну как же вы могли! Мне так больно читать такое. Я бы на вашем месте поступила совсем по другому. Я знаю, что такое безответная(невзаимная) любовь. И когда я встречу родственную душу и взаимную любовь, ни за что не упущу!

Отношения-всё! Остальное-мелочи.
Старожил
+1471
|30 Авг 2011
4 Цитировать
Цитата Тутти
Ну и зря вы так сделали, Рада!

У меня тоже сложилось такое впечатление. Наверно, Рада, вы были очень религиозны и верили всяким ветрам учений.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Удален
Полина
|30 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата Рада Гаал
два года мучительно ждала пока он придет в нашу церковь

это не любовь, это эгоизм (мои принцыпы дороже живого человека)! 

Skype^ aleksa_popovich
Старожил
+430
|30 Авг 2011
2 Цитировать
Цитата Eva7
У меня тоже сложилось такое впечатление. Наверно, Рада, вы были очень религиозны и верили всяким ветрам учений.

А мне показалось, что Рада просто не все рассказала (и кстати имеет полное на это право!). Поэтому мы увидели только часть истории. Не такой Рада человек, чтобы жертвовать любовью из-за излишней религиозности - ну по крайней мере у меня такое впечатление из ее постов сложилось

Писатель
+360
|30 Авг 2011
2 Цитировать

насколько понимаю, тот молодой человек из мира? Тогда у меня для вас плохая новость - в миру не существует такого понятия как дружба между мужчиной и женщиной

Старожил
+4645
|30 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата Рада Гаал
Прежде чем употреблять слово "влюбилась"

вот тут Вы абсолоютно правы! Влюбиться и любить это оооочень не одно и то же

 

Цитата Рада Гаал
Такое не забывается, даже с Божьей помощью.

Вы сомневаетесь во всемогуществе Бога??? ))) Рада, Бог это не средство амнезии по желанию и на конкретный случай ))) Бог - это стопроцентная память и свобода от боли прошлого! )))

Женщины бывают полные и пустые...
Удален
Alek-S
|30 Авг 2011
6 Цитировать
Цитата Fleur
К сожалению с тем парнем моя подруга долго общалась, и думала ну подумаешь, симпатичный, как человек неплохой, у меня счастливый брак, мне никакие чувства не грозят. Он начал к ней проявлять внимание, участие, говорить мы, и тд. Тут неожиданно вспыхнул настоящий пожар на эмоциональном и физическом уровне. Теперь думаем как потушить Она молиться

Обалдеть, она сама создала атмосферу, и дала повод другому человеку считать её открытой для личных отношений с ним.

А когда парень проявил инициативу, как теперь устоять против тех чар которые сами и создали.

Да она уже в блуде, и уже зашла туда откуда не будет беспроблемного возврата.

Если не ломать твердо и жестко, обьясним человеку что все кончено, то будет что то вроде "я в тебя влюблена но нам нельзя, ах как нам хорошо, ой это неправильно, как это восхитительно но......"

Из общение уже было более чем требует профессиональная деятельность.

И тут скорее всего выбирать что то одно, или менять семью или менять работу.

А надеятся на то что теперь они смогут быть друг ко другу как и раньше чужими людьми, имхо это наивно.

Да и когда муж узнает для него каждый её рабочий день будет поводом недоверия и мучения, и страха.

А муж рано или поздно узнает!

Неужели можно взять огонь в пазуху и что бы при этом не прогорело?

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Влюбленность в замужестве

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы