Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Что делать, если муж постоянно пьет?

Местный
+8
|29 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата Elijah
Вы поверили ему на слово и решили выйти за него или вам было о чем поговорить? У вас были хоть какие-то духовные отношения с мужем? Что вас вообще объединяло?

Мы вместе с ним учились в библейском колледже на очном отделении. В то время у него были тесные отношения с Господом.   Но через какоето время он упал, но ничего не сказал мне о своих пробдемах.

Я молилась. но на сердце были сомнения. я непонимала и все таки вышла за него. Только думаю, смысл об этом сейчас говорить ))

Старожил
+7473
|29 Авг 2011
6 Цитировать
но на сердце были сомнения. я непонимала и все таки вышла за него. Только думаю, смысл об этом сейчас говорить )

Да, сейчас точно нет смысла об этом говорить. Уже вышла замуж, детей родила, третьего ждет.

То, что семья страдает, это мягко сказано, потому и с Богом отношения "не тесные". Трудно в такой нервотрепке быть в близких отношениях с Богом, очень сложно. Пока пьяного мужа нет, можно молиться умом, петь, молиться духом, кажется, наконец, налаживаются отношения с Богом. Вечером является выпивший супруг и камень сваливается на душу. Опять та же печальная ситуация, из которой так трудно увидеть выход.

Потому членов семьи пьющего, считают справедливо, созависимыми, т.к они зависимы физически и душевно от того, кто постоянно пьет и исходя уже из этого строит отношения в семье. Ничего хорошего построить не получается, кроме преживаний, уговоров, переходящих часто в скандалы. Ведь пьющий очень редко соглашается, что у него серьезные проблемы и их надо решать. Его сознание деформируется и он искренне считает, что семья, главное жена, должны принимать его увлечение, как его законное право, иначе он будет сердиться: доказывать свое право на выпивку и распускать руки.

Низкий поклон тем сестрам, которые выдержали этот подвиг веры. Реально это возможно лишь в том случае, когда пьющий не агрессивен, наоборот, выпив, становится сентиментальным и мягким, а если наоборот, то: "У кого плач, у кого вой, у кого стоны, у кого красные глаза без причины..."(своими словами из Притч).

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+7473
|29 Авг 2011
7 Цитировать

Как тут быть? Дает Бог силы и водительство - продолжать терпеть и молиться, надо послушать, но помнить, что бой будет тяжелый и затяжной. Если не дает такого водительства, страдает жена, страдают дети, отделиться  при возможности от такого супруга хотя бы временно - один из выходов. Развод плохая вещь, но если жену, детей бьют, угроза жизни, здоровью, семья бедствует, т.к. кормилец не обеспечивает семью, развод- последний, но реальный выход. К очень большому сожалению.

Но бороться надо обязательно в молитве, сколько Бог позволит, но ни в коем случает ни больше, потому что потом будет мучительно больно за напрасно потерянные годы жизни и потраченное здоровье, которое зачастую не вернуть.

Любознательная, сестра, понимаю, как вам трудно, но плюс в том, что ваш муж - дитя Бога, хоть и оступившееся, потому ваше ходатайство за него для Бога имеет большое значение. Еще надо найти 2 верных сестер, которые каждый день в согласии с вами будут продолжать "мониторить" вашего мужа, т.е. ходатайствовать за него и в дождь, и в снег и в жару, каждый день и не один раз. Это реальная сила. Главное - не сдаваться до победы.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+507
|29 Авг 2011
0 Цитировать
Беременна третьим, он говорит чято верующицй. даже в колледже учяились, и вот вышла за верующего... что делать уже сил нет, развод одно решение.

Надо в ребцентр. ничего другого не вижу. Пусть выездной или при церкви. Там у вас в крае есть от Потопаевой посланники. Поищите.

Старожил
+1157
|29 Авг 2011
7 Цитировать
Цитата Клара я
Реально это возможно лишь в том случае, когда пьющий не агрессивен, наоборот, выпив, становится сентиментальным и мягки

Клара, я знаю многие семьи, в которых мужья очень агрессивными становились, выпив, в основном по отношению к жене. Знаю семью, в которой муж все пропивал, включая детские пеленки. И жены это выносили. Они для меня - героини веры. Одной сестре муж в трезвом состоянии запрещал молиться, выпив, бил ее Библией, ремнем, табуреткой, чем попало, цитируя что-то вроде "жена должна быть послушна мужу". Она молилась у детских кроваток (три дочери), порой так, что постель от слез мокрая становилась. Старшая с 8 лет (ей было 6 лет, когд мама покаялась) становилась с мамой на колени. Через 5 лет муж бросил пить и оказалось, что у него золотые руки, еще через 3 года муж обратился к Богу. Во время своего крещения он свидетельствовал: "Не могу себе приставить, что бы было, если бы жена меня послушалась и перестала бы молиться"

Любознательная,

у меня когда-то были проблемы с моей сестрой: она говорила, что верующая, но издевалась надо мной хуже язычника. Я тогда открылась тогдашней подростковой лидерше. И она сказала мне слова, которые я до сегодня забыть не могу: Каждый человек, однажды обратившийся к Богу, получает от Него Залог Святого Духа. И даже если человек отпал от веры, этот залог в нем остается. Каждый раз, когда мы молимся за такого человека, то Дух Божий напрямую, помимо его разума и чувств, работает с его духом и ведет к покаянию.

Не знаю, насколько это учение теологически верно, но мне это помогло тогда за мою сестру молиться. Может, Вам это поможет молится за Вашего мужа. А еще: найдите сестринскую помощь в церкви, опытная, мудрая сестра, может с подобным опытом. Помогает

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Удален
SHanell
|29 Авг 2011
3 Цитировать

Я согласна с Сестрой. Нужен реабцентр, но не потопаевский, а какой-нибудь нормальной церкви, где фокусируются не на зависимости и необходимости освобождения от нее, а на Боге, то есть на том, что нужно спасение, крепкие взаимоотношения с Богом, возрастание в святости и в познании Бога. Обязательно необходимо, чтобы он в этом реабцентре провел достаточно долгое время! То есть нужно не только, чтобы он остановился, но и пережил как минимум два-три позыва к алкоголю, переборол тягу выпить и получил положительный опыт. Для этого нужно время, но иначе все, как правило, насмарку.

Именно этому моменту в реабцентрах обычно не уделяют внимания. Реабилитант попадает в среду непьющих людей, верующих (предоложим, что это так). Понятно, что там он не пьет по объективным причинам: никто не пьет, нечего пить, негде взять, некогда пить (в хороших реабцентрах день расписан по минутам, все постоянно чем-то заняты) и думать о выпивке.  Для организма это своего рода стресс — положительный (его перестают отравлять алкоголем), с элементом новизны, перемены обстановки. Но проходит еще время, организм адаптируется, и начинают давать знать о себе прошлые привычки и желания (дьявол об этом позаботится).  Особенно когда реабилитант прошел курс и вернулся домой или перешел к более свободному режиму (был жестко в стационаре, а теперь ему дают поручения, связанные с выходом за территорию реабцентра, и т. д.). И его опять потянет выпить. Вот этот весь периодабсолютно необходимо пройти именно в реабцентре, и следующий тоже — до тех пор, пока реабилитант не только "бросит" пить, но и научится преодолевать искушение. Знаю по своим многочисленным наблюдениям: 90% , если не больше, которые прошли начальный этап, а потом вернулись домой,  устоять в свободе не могут. Этому нужно учиться.

Замечу, что учиться нужно не только реабилитанту. Его родным, пасторам и лидерам их церквей тоже нужно учиться грамтно помогать таким людям.

Но это уже другая тема. ))

Не говори людям о Боге, если тебя не спрашивают, — ЖИВИ так, чтобы спросили
Старожил
+1157
|29 Авг 2011
6 Цитировать

С ребцентрами все это правильно, но никакой ребцентр не поможет, если человек своей проблемы не видит. Это вам любой, кто с зависимстями дело имел, подтвердит

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Удален
SHanell
|29 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата Немка
С ребцентрами все это правильно, но никакой ребцентр не поможет, если человек своей проблемы не видит. Это вам любой, кто с зависимстями дело имел, подтвердит

Ну, это подразумевается. Конечно, если человек не понимает, не желает и прочее, то все бесполезно. Тогда остается молиться, но при этом желательно изолироваться от любителя греховной жизни. И быть готовым к тому, что положительного результата может и не быть.

Не говори людям о Боге, если тебя не спрашивают, — ЖИВИ так, чтобы спросили
Старожил
+7473
|29 Авг 2011
3 Цитировать
Цитата Немка
я знаю многие семьи, в которых мужья очень агрессивными становились, выпив, в основном по отношению к жене. Одной сестре муж в трезвом состоянии запрещал молиться, выпив, бил ее Библией, ремнем, табуреткой, чем попало, цитируя что-то вроде "жена должна быть послушна мужу"...  Во время своего крещения свидетельствовал : "Не могу себе приставить, что бы было, если бы жена меня послушалась и перестала бы молиться"

Вот и я об этом, сестра: если Бог дает дерзновение и силу, не бросать молиться, не бросать терпеть. Когда-то была тема о садизме в семьях, некоторые люди не понимали, зачем я терпела четверть века. Потому что Бог давал дерзновение и силу, плакала и молилась, хотя отчаяние подступало не раз. Но положительным моментом в целом было именно то, что бывший, выпив, не был агрессивен, но в трезвом виде, как раз все это проявлялось сильно, но больше было связано с нечистотой в нравственном плане, постоянной ложью и ленью.

У нас в церкви тоже есть сестра (в самые ее молодые годы), об голову которой пьяный муж тушил окурки, бил, регулярно рвал на куски Библию и выбрасывал ее из окна, выкидывал ее на ночь глядя из дома. Она шла к матери пешком 5 км, чтобы переночевать. Однажды угрожал ей табельным оружием прямо на кухне, за что был изгнан из армии, в которой служил офицером. Потом он и его родители обвинили именно ее, что она не дала, мол, ему дослужить. Она разводилась с ним 2 раза и 3 раза опять выходила замуж.

Оба ее сына (красивые, высокие) с Богом, тортуры кончились, приходил несколько раз в церковь, покаялся 2 года назад, но через месяц перестал ходить, но живут и даже любят друг друга. Он остепенился, перестал запивать, стал зарабатывать. Но все эти годы, она, ее мама, дети молились и плакали перед Богом. Это такой подвиг веры для меня, если бы была мужчиной, в почтении сняла бы шляпу. Она красивая, молодая, могла бы устроить свою судьбу, но Бог давал силы и дерзновение стоять за него в молитве и она выстояла.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Удален
SHanell
|29 Авг 2011
2 Цитировать
Цитата Клара я
Она красивая, молодая, могла бы устроить свою судьбу, но Бог давал силы и дерзновение стоять за него в молитве и она выстояла.

ПризнАюсь, как же иногда, даже при самом благополучном исходе, мучительно больно бывает за те годы, когда была и красивая, и молодая, а об голову тушили окурки...

Это, наверное, я еще не совсем духовная и смиренная... ;-))

Не говори людям о Боге, если тебя не спрашивают, — ЖИВИ так, чтобы спросили
Удален
SHanell
|29 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата 4медвежат
ну об освобождении даже не упоминалось)) это скорее отвлечение! а пока это время отвлечения идёт может произойти всё что угодно...например человек поймёт,что этот алкоголь ему и вовсе не нужен и может прожить  без него и вообще у него уже новые взгляды и интересы в жизни....бывает и такое!

Чаще всего страх понять ничего не дает и притупляет авдекватность восприятия. Это во-первых. А во-вторых, если не свободен, то остаешья, как ни крути, зависим, только теперь пить боишься, потому что НЕЛЬЗЯ. Страх ведь! И чем больше НЕЛЬЗЯ, тем больше нарастает желание. Никуда от этой аксиомы не деться. Именно по этой причине сначала после кодирования желание притупляется, но потом оно возвращается сильнее во сто крат. И человек тогда действительно может умереть! Но не от того умереть, что выпил, — обычно доля алкоголя очень мала и вполне совместима с жизнью, — а от того, что был закодирован! Иными словами, кодирование - это приумноженная зависимость: теперь уже и от алкоголя, и от страха.

На моей памяти (а первая половина моей жизни прошла в среде, где пьют, и пьют много) нет ни одного человека, который, закодировавшись, жил бы нормальной полноценной жизнью. Все они (и их жены-матери) все равно несли на себе печать алкоголизма.  Потому что проблема после кодирования только усугубляется.

Кому, спрашивается, такое "отвлечение" нужно?

Не говори людям о Боге, если тебя не спрашивают, — ЖИВИ так, чтобы спросили
Старожил
+7473
|29 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата SHanell
На моей памяти (а первая половина моей жизни прошла в среде, где пьют, и пьют много) нет ни одного человека, который, закодировавшись, жил бы нормальной полноценной жизнью. Все они (и их жены-матери) все равно несли на себе печать алкоголизма. Потому что проблема после кодирования только усугубляется.

Согласна. Есть знакомые люди, неверующие, очень обеспеченные, он закодирован, но постоянно срывается в командировках, его оттуда привозят на носилках, или жена едет к нему туда, ставят капельницы, откачивают, опять кодируют, но синусоида продолжает действовать, с разной периодичностью. Я уже много раз через дочь (она дружила с их дочерью) передавала им, что помощь и выход только в Боге, но они все также доверяют "медицине", хотя освобождения это не приносит.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Местный
+8
|30 Авг 2011
3 Цитировать

спасибо за советы, есть над чем подумать. Правда в своем случае я бы рассталась и жила отдельно, хотчябы ради детей чтобы они не видели этой ругани. Придурошного отца и матери, которая постоянно на нерве. когда живешь с таким человеком, такое ощущение что тебе кислород перекрывают, ты как будто находишся в газовой камере, не можешь толком дышать и видеть (в духовном плане) и смысл тратить свое здоровье, нервы на того кому начихать на тебя и на детей. Остаеться только расстаться и просто молиться за него. Да не легко одной с детьми. но зато у тебя нормальные отношения с Богом, ты спокоен, нет постоянного страха напьется. принесет или нет деньги и тд . просыпаешься утром и на сердце радость , потому что Господь с тобой!

Удален
гость2
|30 Авг 2011
6 Цитировать
Цитата Немка
Одной сестре муж в трезвом состоянии запрещал молиться, выпив, бил ее Библией, ремнем, табуреткой, чем попало, цитируя что-то вроде "жена должна быть послушна мужу". Она молилась у детских кроваток (три дочери), порой так, что постель от слез мокрая становилась. Старшая с 8 лет (ей было 6 лет, когд мама покаялась) становилась с мамой на колени. Через 5 лет муж бросил пить и оказалось, что у него золотые руки, еще через 3 года муж обратился к Богу.

три дочери, сколько травм, и загубленная жизнь матери - не слишком ли большая цена? Мне кажется, что за "золотые руки" можно заплатить дешевле, если как обычно, найти строителей, сделать ремонт, или что там ещё.

Ну а что покаялся, так в этом возрасте, ведь не молодой уже - многие за ум берутся, хочется им чтобы с тарости кто-то о низ хаботился, ну это часть их "плана" - в молодости они гуляют, творят что захотят, а потом "ищут" себе достойных родных и близких, чтобы "поручить" себя им на поруки.

Старожил
+7473
|30 Авг 2011
2 Цитировать
Цитата гость2
три дочери, сколько травм, и загубленная жизнь матери - не слишком ли большая цена? Мне кажется, что за "золотые руки" можно заплатить дешевле

Брат, вы правы по-своему. Цена большая, но Бог не думает, что "слишком", потому что Сам прошел крестную смерть и не посчитал, что "слишком". Простая человеческая жизнь вроде бы не имеет такого значения, но часто терпение слабых людей точит камень,  через это спасаются души и в вечности это терпение имеет уже огромную цену. Мне, как человеку, очень жаль таких женщин и хотелось бы для них хорошей и счастливой судьбы, но некоторые из них выбирают терпение, находят в себе силы. Почему? Бог знает. Но если бы и решились прекратить это мучение, верю, что Он не осудит Своих дочерей.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Удален
SHanell
|30 Авг 2011
3 Цитировать
Цитата гость2
три дочери, сколько травм, и загубленная жизнь матери - не слишком ли большая цена? Мне кажется, что за "золотые руки" можно заплатить дешевле, если как обычно, найти строителей, сделать ремонт, или что там ещё. Ну а что покаялся, так в этом возрасте, ведь не молодой уже - многие за ум берутся, хочется им чтобы с тарости кто-то о низ хаботился, ну это часть их "плана" - в молодости они гуляют, творят что захотят, а потом "ищут" себе достойных родных и близких, чтобы "поручить" себя им на поруки.

Абсолютно согласна. В браке имет значение ответственность друг за друга, уважение друг к другу, совместное служение Богу.  Все остальное вторично. И вот тогда, когда есть взаимопонимание и любовь, то бытовые проблемы вообще теряют значение и решаются сами собой, и муж не устраивает жене мордобой за то, что не так приготовила, а жена мужу -  за то, что не может склепать шкаф. У них другие приоритеты. А когда любви нет, то и начинается: "а ты должен", а "ты должна"... Чаще "ты должна". И женщина превращается в горничную, няню для великовозрастного обалдуя, молитвенницу за него же, обеспечительницу и так далее. Это уже не брак - это уродство.

Или я знаю иной вариант. Моя соседка сожительствует с мужчиной. Тишь, гладь, но только не Божья благодать. Он работает, деньги приносит до копейки, молча все делает что попросят, но мадам распоряжается всем без его участия, а он только тупо подчиняется. Как-то я попросила помочь кровать приподнять, чтобы ковер положить, - он было рванулся, так она на него так рыкнула, что я пожалела о своей просьбе. И она еще и бравирует тем, что нашла, наконец, классного мужика, который, по ее же выражению, "пашет, нишкнет и никуда свой нос не сует". Это тоже уродство. Кстати, такие отношения очень характерны именно для украинского менталитета (не хочу никого обидеть).  Я бы не хотела, чтобы у соего сына была жена, выросшая в такой вот "семье".

Не говори людям о Боге, если тебя не спрашивают, — ЖИВИ так, чтобы спросили
Удален
IBagira
|30 Авг 2011
1 Цитировать
Пока провокатором являетесь именно вы... дети болеют. сегодня с ними в поликлиннику бегала. а до этого к своему врачу по беременности. и дома дел куча, поэтому нет времени ...

На что нет времени....?

Вы очень странная девушка :))) То вы говорите, что выйдя замуж, обманулись сразу. То у вас уже третий на подходе и вы вдруг решили спросить на форуме, что вам делать. Не долго ли ждали? О чем тогда вопрошаете? Остаться ли одной с тремя детьми, или что? При чём тут больные дети и ваши дела до кучи? Или он пить начал недавно? Много вопросов, нет логики в ваших ответах и т.д.

Старожил
+1471
|30 Авг 2011
2 Цитировать

Мой отец пару раз в месяц напивался и гонял мать. Помню, в 4 года я бегала по комнате и кричала, что ненавижу его, и кидалась в него игрушками. Я возненавидела его на всю жизнь. Хотя он был очень хорошим и заботливым отцом, работягой. Я таких мужчин больше не встечала ни разу. Когда я стала повзрослей, то уже защищала мать. И помню, что уговаривала её бросить его, говорила, что мы сами проживём.... Моё сердце немного смягчилось, когда я уверовала. Но он скоро от рака умер - так что наши отношения так и не восстановились.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Местный
+8
|30 Авг 2011
4 Цитировать
Цитата IBagira
На что нет времени....?

на то чтобы быстро ответить на посты, день был очень занятый. Мне кажеться все понятно. Мы  браке уже 7 лет и все это время я молилась. прощала не только алкоголь... И когда в конце концйов решила оставить его, узнаю чято беременна третим, вот и решила поделиться. потому что ситуация такая сложилась, читайте все посты, будет понятнее.

Местный
+8
|30 Авг 2011
5 Цитировать
Цитата IBagira
Вы очень странная девушка :)))

У вас какие то проблемы? вы своими колкостями пытаетесь других задеть, разберитесь сначало в себе, а потом общайтесь. мой вам совет.

Старожил
+3288
|30 Авг 2011
3 Цитировать
И когда в конце концйов решила оставить его, узнаю чято беременна третим, вот и решила поделиться. потому что ситуация такая сложилась,

Я тут недавно тоже писала, что когда уже сильно достало пьянство мужа, стала молиться: "Господь, сделай что нибудь!" И Он сделал - я узнала, что беременна вторым ребенком. За время этой беременности много чего было: и муж опять запивал, и мама моя сильно выступала против ребенка и моей второй беременности........ Сейчас малой уже родился, через неделю ему 2 месяца. Муж пока вроде остановился, начал читать Библию, помогает мне по ночам. Не знаю: надолго ли это? Вот тут SHanell писала о страхе и неуверенности, которые сопровождают кодирование. То же самое испытываю и я и без кодирования: надолго ли? Когда снова сорвется? Что будет дальше? Хоть вроде бы он и с Богом, но неизвестно, что будет дальше? Конечно, все только в руках Господа, чтоб Он дал ему желание что-то менять, потому что одного моего желания маловато....

Жизнь одна лишь нам дана!
Удален
IBagira
|30 Авг 2011
1 Цитировать
читайте все посты, будет понятнее.

Читаю с первого по последний. Семь лет пьянства это не мало. Как же вы до сих пор существовали?

Удален
IBagira
|30 Авг 2011
1 Цитировать
У вас какие то проблемы? вы своими колкостями пытаетесь других задеть, разберитесь сначало в себе, а потом общайтесь. мой вам совет.

Возможно, что у меня есть свои проблемы, так же как и у всех. За совет спасибо :)

Удален
гость2
|30 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата Zhanna
То же самое испытываю и я и без кодирования: надолго ли? Когда снова сорвется? Что будет дальше?

ну Вы же умная женщина, не бойтесь ответов, они же очевидны, немного по-больше здорового материализма не помешает. Надолго ли? Не на долго, потому что ничего качественно не изменилось - Вы по прежнему в страхе, именно это ему и нужно, алкоголик - он же садист и животное. Когда снова сорвется? В тот самый момент, когда нужна будет его помощь больше всего, когда Вы будете надеяться на него как никогда раньше. Что будет дальше? Ничего хорошего с ним уже не будет, может дело кончится слабоумием, может другими какими, но у такого человека нет будущего. Т.е. оно, конечно, есть, но чтобы хорошее будущее наступило - нужно потрудиться над прошлым, которое уже увы.

Местный
+8
|30 Авг 2011
4 Цитировать
Цитата IBagira
Как же вы до сих пор существовали?

Пьянство было не в такой степени как сейчас, но вранье постоянно, пожзе уже пончяла. Как разорвешь отношеничя? если он часть тебя. Прощала, он так искренно всегда каился ))

Удален
гость2
|30 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата Zhanna
Конечно, все только в руках Господа, чтоб Он дал ему желание что-то менять, потому что одного моего желания маловато....

ну так не сопротивляйтесь воле Божьей, если есть желание что-то изменить - изменяйте, если ошибетесь - исправляйте, только не ждите милостей от супруга.

Местный
+8
|30 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата гость2
Т.е. оно, конечно, есть, но чтобы хорошее будущее наступило - нужно потрудиться над прошлым, которое уже увы.

ну вы даете, так можно вообще убить в человеке всякую надежду. мы же не о сломаной вещи говорим, а о человеческой жизни, Бог всемогущ, вопрос только в том как поступать наиболее верно в таких ситуациях тем кто сталкнулся с такой проблемой. не стоит так резко и котегорично высказываться, человеку и так не легко, мягко говоря.

 

Цитата гость2
Т.е. оно, конечно, есть, но чтобы хорошее будущее наступило - нужно потрудиться над прошлым, которое уже увы.
Местный
+8
|30 Авг 2011
2 Цитировать
Цитата гость2
только не ждите милостей от супруга.

согласна. это самое поршивое когда надеешься на человека...." Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека и плоть делает своею опорою, и которого сердце удаляется от Господа."
(Иер.17:5)

Удален
SHanell
|30 Авг 2011
4 Цитировать
Цитата Zhanna
Вот тут SHanell писала о страхе и неуверенности, которые сопровождают кодирование. То же самое испытываю и я и без кодирования: надолго ли? Когда снова сорвется? Что будет дальше? Хоть вроде бы он и с Богом, но неизвестно, что будет дальше?

Вот Вам, Жанна, и ответ на вопрос. Мой муж 12 лет был ВРОДЕ БЫ с Богом. То есть С БОГОМ ОН НЕ БЫЛ. И если Вы говорите, что Ваш муж ВРОДЕ БЫ с Богом, то это значит, что он НЕ с Богом. Ну и что, что Библию читает? Я велась сама на это очень долго! Обманывала и сама себя, и других. Мой муж, когда мы в баптистскую церковь перешли, НИ ОДНОЙ домашней группы не пропустил. А у нас группа не хухры-мухры — мы серьезно богословие изучаем. Ну и что??? Жанна, не ведитесь на внешние признаки. Стойте в вере, но только НЕ ОБМАНЫВАЙТЕ САМА СЕБЯ! Поверьте, это именно то, чего добивается сатана. Когда Ваш муж будет ДЕЙСТВИТЕЛЬНО С БОГОМ, то первое, что Вы почувствуете, — свободу от страха "выпьет - не выпьет". У Вас не будет сомнений, с Богом он или нет! Потому что работу Духа Святого ни с чем не спутаешь, она четкая, ясная, несомненная, совершенная и истинная.

Ваш муж должен прежде всего возненавидеть грех, но не абстрактный, а грех в себе. Конечно, чтение Библии может в этом помочь. Но само по себе чтение Библии ни очем не говорит. Если на то пошло, признАюсь, что муж с ноги свалил меня в позапрошлом году ударом в голову так, что у меня было сотрясение мозга, цитируя при этом Библию!

Извините еще раз за откровенность. Я не хочу убивать в Вас надежду. Но надежда не должна питаться самообманом. Мне почему-то верится, что у Вас будет все хорошо. Но Вам нужно твердо стоять в вере и в истине. Не позволяйте себя обманывать. У Пушкина есть строки "Тьмы низких истин нам всего дороже нас возвышающий обман". Так вот, никакой он не "возвышающий", хотя приятнее, чем истина. Но плод — тот, который от Духа и который пребывает, — только от истины.

Молюсь за Вашу семью... Мудрости Вам, ищите только волю Божью во всем.

Не говори людям о Боге, если тебя не спрашивают, — ЖИВИ так, чтобы спросили
Удален
гость2
|30 Авг 2011
0 Цитировать
Бог всемогущ, вопрос только в том как поступать наиболее верно в таких ситуациях тем кто сталкнулся с такой проблемой

ну вот и нужно дать шанс Всемогущему Богу изменить алкоголика, может Бог не хочет делить своей славы и ждет, когда сможет заняться человеком вплотную, без посредников. Или Бог не Всемогущий?

Наиболее верным было бы не выходить замуж тогда, когда этого хочется, а тогда, когда мы к этому готовы. Сейчас же уже верного пути для спасения брака просто не существует. Всё что нужно и можно сделать - спасти самую себя, да и дети спасутся примером матери. А там, может, и алкоголик подтянется, а может и не подтянется, только Всемогущий Бог об этом знает, а может и не знает.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Что делать, если муж постоянно пьет?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы