Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Что делать, если муж постоянно пьет?

Старожил
+245
|1 Сен 2011
4 Цитировать
Цитата mikola1
200

Вы предлагаете отрезать ногу по кусочку. 200 - это до фига. Это запах, дурноватый разговор, и непобедимое желание догнаться. Меня Бог избавил от жизни с пьяницей - мою маму - нет. Я долго ее судила за невоздержанность от лишних слов, когда папа напивался и тихонько старался прошмыгнуть мимо нас в спальню, баиньки. Потом, когда мне было 23, я поехала с моим папой и 7месячным сыном Ванькой отдыхать в деревню. И вот когда я побыла на месте мамы, когда тебе надо положиться, а не на кого, когда опасно - а мужика нет, тяжело, а он пьян спит, надо в туалет сходить, пардон, а ребенка не на кого оставить... Я в первый и последний раз тогда ругала своего отца плохими словами... В гости надо выбираться, но вот муж все же должен понять боль жены и Господа от его невоздержанности. Пить не надо вообще. Как и курить. Не та страна, чтоб бир-фест устраивать без боли для печени.

Удален
Esfᴉr
|1 Сен 2011
1 Цитировать
Цитата mikola1
Приёмами демагога меня задавить не получится, можете на стараться.

да я только учусь. думала, что это логика, поскольку ее изучаю и стараюсь применять, а вы говорите, что демагогия. пусть будет по вашему.

 

Цитата mikola1
потому что иначе для того, чтобы стать опытным врачом, надо было переболеть всеми болезнями.

а я по наивности думала, что чтобы стать опытным врачом, надо иметь опыт врача, а много болеющий будет просто хронически больным. видимо, я опять логику с демагогией спутала :)

Цитата mikola1
а трезвеннику, значит, носки стирать не надо и есть готовить тоже?

тут уж как договоритесь, а вот что насчет всего остального скажете?

 

Цитата Esfᴉr
издевательства и побои, мыть за ним его блевотину да еще и семью на себе тащить

тоже входит "в комплект"  мужа-трезвенника?

.

Цитата ДмитрийС
Боюсь что все ваши советы бесполезны. В ситуации когда зависимость переходит определённую грань то любые разговоры и контроль абсолютно бессмысленны....

ППКС

Старожил
+7473
|1 Сен 2011
6 Цитировать
Цитата Zhanna
А если когда он пьян, то вылазят все недостатки и раздражает и "достает" все, что он делает? А когда трезвый, то все так хорошо, что и не вспоминаешь о том, что тебя раздрадало в нем пьяном? И если разговаривать с ним на утро после выпивки, то для него это повод пойти снова напиться

Жанна, тебе можно писать пособие по внутреннему мироощущению жены пьющего мужа. Все правда.

Сколько раз я в свое время себе говорила, что прийдет пьяный муж ночь-заполночь, буду молчать, как рыба мудрая. Но поскольку это" прекрасное" событие -  "возвращение блудного мужа" -  присходило, как минимум 3 раза в неделю, 12 раз в месяц, 144 раза в году, то мои благие намерения иногда оставались лишь намерениями.

Когда он "тихонько" шкребся в замке, потому что сильно пьяный, втискивался в дверной проем и включал свет в надежде, что все спят без задних ног, в коридоре уже стояли : я и подруга дней моих суровых - добрейшая сенбернариха, приветливо покачивая хвостиком. Из-за отстутвия оного, очевидно, я совсем не испытывала желания быть  приветливой.

Само явление пьяного, безобразного, шатающегося, запинающегося, помятого, обтертого побелкой, в некоторых местах сильно грязного, пожеваного и ухмыляющегося "хузяина" дома в ...надцатый раз, вызывает у нормального человека, в том числе у жены, раздражение, гнев, негодование, отчаяние и большое желание взять огромную мухобойку и треснуть ею "явление мужа жене".

Как тут не вспомнить такую же встречу Одарки с пьяным мужем в знаменитой украинской опере Карпенко-Карого"Запорожец за Дунаем", где она голосила: "Ой, рятуйте (спасайте), добрі люди...".

Спасибо Господу, что в большинстве этих ситуаций Он давал силы прикинуться "спящим зайчиком" и промолчать, хотя иногда это происходило совсем не от выдержанности, а от обреченной усталости. Что толку говорить, когда говорить не с кем, все равно, что горохом по стене.

Вот такое учебное пособие по воспитанию жен пьющих мужей.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Удален
SHanell
|1 Сен 2011
7 Цитировать
Цитата mikola1
И заметил вот какую вещь - в тех семьях, где мужья пьют запойно, жены часто ведут себя неправильно. А именно провоцируют скандалы, а потом выставляют себя жертвами.

Плавали, знаем. Слышали уже. Да тольо не жена провоцирует. Все закрученнее. Он водку любит более себя самого, и крутит, и бесит его, когда выпить уже невмоготу как хочется, а тут эта стервь (жена) в доме, и денег нет, и ремонт надо делать, и вообще, и церковь еще эта с ее дебильными домашними группами... И тогда крышу срывает. Он начинает цепляться к каждой мелочи, он начинает доставать ее, по мелочам, методично, чтобы обеспечить сначала оправдание своему будущему пьяному жору: тихой сапой вывести ее на скандал (как это алкоголики делают, я знаю прекрасно), а потом уцепиться за эту "спасительную" для пропитого сознания и совести соломинку, развить этот скандал, а потом спокойно пойти нажраться, и сказать: "так это ты меня на стакан посадила".

Микола, не нужно защищать алкашей.  Особенно тех, кто уже познал Христа и опять пошел к своей настоящей жене и своему настоящему богу - водке. К ним не подход нужно искать, а в Кичеево без разговоров, и изолироваться, пока не покается и не поймет, что он животное. А нет - развод, и пусть с бутылкой любится, если так ему нравится. А эти все уси-сюси, мол, гордый, ты ему так говори, а так не говори... Да, блин-банан, сколько же мы будем с негодяями возиться-то? За стан их — и либо каются, либо предаются сатане. Все!

Не говори людям о Боге, если тебя не спрашивают, — ЖИВИ так, чтобы спросили
Удален
SHanell
|1 Сен 2011
5 Цитировать
Цитата mikola1
Я клоню к тому, что скандалы приводят не к трезвости, а к разводу.

К разводу приводят не скандалы, а алкоголизм мужа.

Не говори людям о Боге, если тебя не спрашивают, — ЖИВИ так, чтобы спросили
Удален
SHanell
|1 Сен 2011
4 Цитировать
Цитата mikola1
2) МОЛЧАТЬ. Многие женщины стараются сделать так, чтобы последнее слово было за ними. Не надо так делать. Помните : слово - серебро, молчание - золото. Иногда желание жены сказать свое слово является для мужа поводом пойти и напиться опять или избить её.

Он пойдет напиться  В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ — хоть говори, хоть молчи. Мой бывший уходил в запой именно тогда, когда у нас все было прекрасно и на подъеме. То есть предыдущий запой кончился, он сказал, что "все, это был последний раз, я ненавижу водку", что "теперь только Бог мой Царь" и проч. Потом устроился на работу (с каждым запоем он работу терял, потому что пил именно на работе), а поскольку мастер неплохой, то быстро обрастал клиентами, положение упрочивалось. В церковь, конечно, регулярно. Я уши развешивала, губы раскатывала. И именно тогда, когда все было идеально, вдруг среди дня — толчок в сознание, в интуицию, не знаю во что: он сегодня выпьет. И озноб по коже, и страх, и черное сразу все вокруг. Звонишь ему на работу — голос трезвый. Вроде. Потом он звонит: "Я сегодня задержусь". — "Почему?" — "Работа есть"

Радоваться бы, что работа есть, но я уже точно знаю, что он выпьет сегодня. Знаю - и все. Нет его ни в 23, ни в полночь. В три ночи звонок — "обобрали, побили, все сволочи, а ты самая большая курва из всех сволочей..."

Не говори людям о Боге, если тебя не спрашивают, — ЖИВИ так, чтобы спросили
Удален
SHanell
|1 Сен 2011
3 Цитировать
Цитата mikola1
3)Лучший способ контролировать количество выпитого - быть вместе с мужем, когда он пьёт. Конечно же вы не пойдёте с ним в гаражи, или где он там ещё бухает. Поэтому надо выбираться в гости к родственникам, друзьям. Надо начать ходить в те компании, где пьют умеренно. Если со старыми дружками муж выпивал бутылку и устраивал дебош, то, например, за столом у родственников его легче проконтролировать и дело ограничится 15-200 грамм.

Слушайте, Вы что, с другой планеты? Во-первых, алкоголику нельзя ходить туда, где пьют, в принципе. Потому что у алкашей "умеренного пития" не бывает как такогового. Он умеренно выпьет, а потом будет очень неумеренно полгода похмеляться. Во-вторых, ни к родственникам, ни к друзьям его не затащишь: потому что у первых он не нажрется (и не потому, что не нальют, — нальют, но мало, да и фраера мылить из себя надо перед родственниками), а вторых - друзей - у него просто нет.

Не говори людям о Боге, если тебя не спрашивают, — ЖИВИ так, чтобы спросили
Местный
+8
|2 Сен 2011
0 Цитировать
Цитата ДмитрийС
В ситуации когда зависимость переходит определённую грань то любые разговоры и контроль абсолютно бессмысленны. А самый действенный способ помочь ему это только отпустить этого человека, совсем отпустить, не зовя домой помыться или поесть а просто выставив его полностью из своей жизни. Но !!! При этом оставив ему возможность вернутся в нормальную жизнь, при определённых очень жостких условиях, повторюсь очень жостких условиях. А так НИКАКОЙ жалости, ни МАЛЕЙШЕЙ, как бы это не казалось жестоко, зависимый человек хороший психолог, он ради своей болезни найдёт любую лазейку в вашей жалости и будет вас просто использовать.

Я тоже к тому пришла. как раз именно такой метод срабатывает, человек начинает задуматься. в остальных случаях он просто использует тебя.

Вчера пришел, интересно, стал говорить: все больше не рюмки, не хочу променять тебя детей на водку, я тебя очень сильно люблю, моя жизнь теперь будет посвящена тебе... как воспринять это  думаю не спешить с выводами..))

Местный
+8
|2 Сен 2011
1 Цитировать
Цитата mikola1
Попробую научить. 1)НИКОГДА, НИКОГДА не воспитывать пьяного мужа. Оставить его в покое до тех пор, пока не проспится. Все разговоры вести ТОЛЬКО с ТРЕЗВЫМ. Когда он пьяный - ему ничего невозможно доказать и он ничего не поймёт. Когдла он утром просыпается трезвый и с больной головой - тогда он очень хорошо всё усваивает. 2) МОЛЧАТЬ. Многие женщины стараются сделать так, чтобы последнее слово было за ними. Не надо так делать. Помните : слово - серебро, молчание - золото. Иногда желание жены сказать свое слово является для мужа поводом пойти и напиться опять или избить её. 3)Лучший способ контролировать количество выпитого - быть вместе с мужем, когда он пьёт. Конечно же вы не пойдёте с ним в гаражи, или где он там ещё бухает. Поэтому надо выбираться в гости к родственникам, друзьям. Надо начать ходить в те компании, где пьют умеренно. Если со старыми дружками муж выпивал бутылку и устраивал дебош, то, например, за столом у родственников его легче проконтролировать и дело ограничится 15-200 грамм.

С первыми двучя еще согласна, а вот с третьим, 15-200 это будет начало старта, поверте таким людям помоему вообще нельзя ни грама. а напитьсчя человек может в любое времчя, ты же не будешь его контр все 24 часа )) Да и вообще  контролировать человек должен сам себя и Дух Святой. Если начнешь контролировать, себе такой головняк заработаешь, психику легко сорвать можно. Одна знакомая имея трех мужей алкоголиков, долгое время лечилась в психбольнице, и только Господь исцелил ее. надо учиться  заботы возлогать  на Него.

Удален
IBagira
|2 Сен 2011
0 Цитировать
жалко его, но его нет дома, сегодня я его кое как заманила домой, отмылся поел, и опчять ушел.

Что-то я опять не понимаю. Он у вас уже совсем опустившийся забулдыга? А где он ходит? Где спит? На улице? Если всё так, то о каких детях речь? Он же уже почти бомж, а не папа для детей. Вы то сами о чём думали? Вы же не пьёте, я надеюсь?

Почему спрашиваю, потому что помню, что бывают семьи опустившихся алкоголиков, где дети рождаются бесконтрольно, п потом страдают от таких родителей. Но там пьют оба. И ещё дети рождаются не полноценными.

 

Местный
+8
|2 Сен 2011
2 Цитировать
Цитата IBagira
Что-то я опять не понимаю. Он у вас уже совсем опустившийся забулдыга? А где он ходит? Где спит? На улице? Если всё так, то о каких детях речь? Он же уже почти бомж, а не папа для детей. Вы то сами о чём думали? Вы же не пьёте, я надеюсь?

Запой у него, что не понятно? Не сталкивались с этим, так и не лезьте с если не понимаете. Умников и так уже достаточно.

Удален
IBagira
|2 Сен 2011
1 Цитировать
Запой у него, что не понятно? Не сталкивались с этим, так и не лезьте с если не понимаете. Умников и так уже достаточно.

Я не лезу, я спрашиваю и уточняю то, что мне не понятно из ваших сообщений :)))

И не надо так нервничать и грубить. Тему вы же добровольно открыли? Вот и общайтесь в рамках дозволенного. Или вы рассчитывали на что-то иное?

Местный
+8
|2 Сен 2011
2 Цитировать
Цитата IBagira
И не надо так нервничать и грубить.

ваши высказываничя вызывают почему то раздражение. Если вы верующая. то возможно читали в Писании "не раздражацйте друг друга" Совета дельнего дать не можете. а ищите какие то подковырки, не так скажите? меня легко задеть, сама знаю. потому что когда  беременная, становлюсь через чур чувствит-й. Я не жалею себя. просто знаю свои слабости. Поэтому больше отвеать не буду на ваши провокации.

Удален
IBagira
|2 Сен 2011
1 Цитировать
ваши высказываничя вызывают почему то раздражение.

Идите к психоаналитику, в таком случае. У вас проблема не только с мужем, но и с собой.

Успехов в решении....

Местный
+8
|2 Сен 2011
0 Цитировать
Цитата IBagira
Идите к психоаналитику, в таком случае. У вас проблема не только с мужем, но и с собой. Успехов в решении....

спасибо, я подумаю  ))

Старожил
+245
|2 Сен 2011
4 Цитировать
Цитата IBagira
У вас проблема не только с мужем, но и с собой. Успехов в решении....

Жесть. Это ж не телешоу, она о настоящей жизни пишет. Не можете помочь, так не добивайте беременную тетку, трудно ей и так. Запойных алкоголиков в нашей стране 80%, трезвых на всех не хватает, знаете, ли. Дети по Божьей воле родятся полноценными.

Местный
+8
|2 Сен 2011
0 Цитировать
Цитата fedotova
беременную тетку

))))

Удален
SHanell
|2 Сен 2011
0 Цитировать
Цитата ДмитрийС
В ситуации когда зависимость переходит определённую грань то любые разговоры и контроль абсолютно бессмысленны. А самый действенный способ помочь ему это только отпустить этого человека, совсем отпустить, не зовя домой помыться или поесть а просто выставив его полностью из своей жизни. Но !!! При этом оставив ему возможность вернутся в нормальную жизнь, при определённых очень жостких условиях, повторюсь очень жостких условиях. А так НИКАКОЙ жалости, ни МАЛЕЙШЕЙ, как бы это не казалось жестоко, зависимый человек хороший психолог, он ради своей болезни найдёт любую лазейку в вашей жалости и будет вас просто использовать.

Абсолютно точно!

Не говори людям о Боге, если тебя не спрашивают, — ЖИВИ так, чтобы спросили
Удален
SHanell
|2 Сен 2011
3 Цитировать
Вчера пришел, интересно, стал говорить: все больше не рюмки, не хочу променять тебя детей на водку, я тебя очень сильно люблю, моя жизнь теперь будет посвящена тебе... как воспринять это  думаю не спешить с выводами..))

1 Он должен сам осознать, что алкоголик и возненавидеть это в себе.

2 Возненавидеть так, чтобы пожелать освободиться.

3 Приложить усилия и освободиться.

4 Благополучно справиться как минимум с 3-4 тягами к запою.

5 Покаяться и явить плоды покаяния (см. послание к Галатам про плоды Духа)

6 Не только сказать, что эти плоды есть, а Вы должны многократно в этом убедиться.

И ТОЛЬКО ТОГДА  можно ПОДУМАТЬ О ТОМ, чтобы делать какие-то выводы, НО НЕ РАНЬШЕ.

А вот это:

 

Вчера пришел, интересно, стал говорить: все больше не рюмки, не хочу променять тебя детей на водку, я тебя очень сильно люблю, моя жизнь теперь будет посвящена тебе...

Знаете, сколько раз  велась на эти вещи? Ого-го-о-о... Это типичный треп, когда запой уже начинает доставать самого алкаша физически, то есть когда идет конкретный подрыв здоровья (сердце, желудок, психика и проч.) и срабатывает инстинкт самосохранения.

Главное, пока не будет в наличии пройденных 6 пунктов, указанных выше, — не верить. Не верить — и все! Потому что в человеке Бога нет, а явный сатана — как ему верить??

А Вы сразу: выводы.

Как огня бойтесь принять желаемое за действительное, как огня бойтесь самообиана и бегите — от самообмана и иллюзий.

Не говори людям о Боге, если тебя не спрашивают, — ЖИВИ так, чтобы спросили
Удален
mikola1
|2 Сен 2011
1 Цитировать
Цитата Zhanna
Или если на следующий день у него будет болеть голова с будуна, то он не пойдет похмеляться? А похмелье перерастет потом в очередную пьянку. Ведь ему стоит один раз "понюхать" алкоголь, как будет неделя-две постоянной "опохмелки" перерастающей в очередную пьянку.

Похоже, что твой муж - как раз с "генной составляющей". Ему вообще пить нельзя. Попробуй уговорить на кодирование.

 

Цитата Zhanna
Т.е. даже если тебя уже все "достало" и жить не хочется, то все равно "молчи в тряпочку", пусть сам догадывается?

Молчи, когда муж пьяный. Когда протрезвеет, скажи ему "а вот вчера ты меня обозвал так-то и так-то". И молчи дальше, ничего не говори ( что он мерзавец, что он тебе жизнь испортил и т.д). МОЛЧИ, дай ему возможность попросить прощения и загладить свою вину.

Удален
mikola1
|2 Сен 2011
2 Цитировать
Цитата ДмитрийС
Боюсь что все ваши советы бесполезны. В ситуации когда зависимость переходит определённую грань то любые разговоры и контроль абсолютно бессмысленны.

Да, Дмитрий. Есть разница между пьянством и алкоголизмом. Не многие её понимают. Так вот мои советы помогут пьянице, а алкоголику- уже нет. Так всё намного серьёзнее.

 

Цитата ДмитрийС
А самый действенный способ помочь ему это только отпустить этого человека, совсем отпустить, не зовя домой помыться или поесть а просто выставив его полностью из своей жизни.

Способ, пожалуй самый быстрый. Насчёт действенности не уверен.

Но в остальном с вашим постом согласен.

Удален
mikola1
|2 Сен 2011
1 Цитировать
Цитата Мириам
Микола, давай плясать от печки, как говорится. Кто глава семьи? Кто сильнее? Чья функция защищать и оберегать семью, обеспечивать и хранить, любить, наконец? Кто немощный сосуд?

Вы, сестра, здесь написали истину. Ответы очевидны. и в соответствии с этой истиной и надо жить. Но к сожалению большинство таких несчастных жён поступают не по Писанию и играют не свою роль.

 

Цитата Esfᴉr
да еще и семью на себе тащить,
и дома дел куча,
Удален
mikola1
|2 Сен 2011
1 Цитировать
Цитата Esfᴉr
тоже входит "в комплект"  мужа-трезвенника?

это входит в комплект жены-мазохистки.

 

Цитата fedotova
200 - это до фига.

Согласен с вами, если для мужика 200- большая доза, то ему пить вообще нельзя. Есть и такие, которым только абсолютно трезвый образ жизни нужен. Я просто по себе судил, мне 200- не ощущается.

 

Одна знакомая имея трех мужей алкоголиков, долгое время лечилась в психбольнице,

Да, неспроста в Бытие написано, что жена - соответствует мужу. У меня вот жена нормальная  и я не алкоголик.

Удален
mikola1
|2 Сен 2011
0 Цитировать
Цитата fedotova
Запойных алкоголиков в нашей стране 80%

Именно 80? не 79 и не 81? Ссылку на источник можете дать?

Удален
гость2
|2 Сен 2011
1 Цитировать
Цитата mikola1
3)Лучший способ контролировать количество выпитого - быть вместе с мужем, когда он пьёт. Конечно же вы не пойдёте с ним в гаражи, или где он там ещё бухает. Поэтому надо выбираться в гости к родственникам, друзьям. Надо начать ходить в те компании, где пьют умеренно. Если со старыми дружками муж выпивал бутылку и устраивал дебош, то, например, за столом у родственников его легче проконтролировать и дело ограничится 15-200 грамм.

ну это только в том случае, если жена решила посвятить свою жизнь мужниному алкоголизму. Ну если Бог её для этого сотворил, чтобы она обслуживала алкоголика, ну я же не знаю, где-то читал, что у Бога есть разные сосуды, и золотые, и горшочек для мужниной блевотинки тоже, видимо находится. Ну если у мужа и жены совпадение по таким ролям в семье - вперед, к светлому будущему.

Местный
+8
|2 Сен 2011
1 Цитировать
Цитата mikola1
У меня вот жена нормальная и я не алкоголик.

нет слов, такое ощущение что пишет ребенок последних классов школы )) Будьте осторожны, а то Бог может показать всю вашу нормальность, в какой нибудь не простой ситуации ))

Удален
IBagira
|2 Сен 2011
3 Цитировать
Цитата гость2
Ну если Бог её для этого сотворил, чтобы она обслуживала алкоголика, ну я же не знаю, где-то читал, что у Бога есть разные сосуды, и золотые, и горшочек для мужниной блевотинки тоже, видимо находится.

:))))) Ну, просто, перл из перлов.... Вам нужно приз вручить за это :))))

Из вашего поста вытекает, что каждый горшок свою крышку находит? Вы это хотите сказать?

Старожил
+1172
|2 Сен 2011
1 Цитировать
Цитата mikola1
Но к сожалению большинство таких несчастных жён поступают не по Писанию и играют не свою роль.

У нас вообще в бывшем Союзе роли перепутаны. Коммунизм, войны - и вот имеем то, что имеем...

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Удален
гость2
|2 Сен 2011
0 Цитировать
Цитата IBagira
Из вашего поста вытекает, что каждый горшок свою крышку находит? Вы это хотите сказать?

ну горшки и крышки сотворяет не Бог, а наше воспитание, окружение и проч. А Бог создает каждого прекрасным, Он по-другому просто не умеет, Мастер же.

Удален
ДмитрийС
|2 Сен 2011
2 Цитировать

Из первого шага Ал-анон :

Мы признали свое бессилие перед алкоголем, признали, что мы потеряли контроль над собой.

Многие из нас пришли в Ал-Анон, чтобы узнать секрет как заставить близкого нам человека перестать подвергаться разрушающему воздействию алкоголя. И каким, на первый взгляд, для нас разочарованием кажется утверждение о том, что никого нельзя заставить прийти к трезвому образу жизни силой. Беспомощные и безнадежные, мы все равно не хотели уступать и сдаваться, и признать свое бессилие перед алкоголизмом своих близких. Однако, каким облегчением было узнать, что в злоупотреблении алкоголем наших близких мы не виноваты, ведь раньше многие из нас испытывали именно это чувство вины.
Первый Шаг говорит о том, что не в наших силах заставить человека перестать пить, что угрозы, просьбы и мольбы, вся наша решительность и сила воли одинаково бесполезны. Наши уговоры и угрозы привели нас лишь к физическому и эмоциональному истощению. Мы бессильны и должны признать это, если мы хотим изменить свой образ жизни......"

Это небольшая выдержка из текста полностью можно прочитать пройдя по ссылке

http://troitzkiy.org.ua/%D0%9D%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8/12-shagov-i-12-tradicij-al-anona.html

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Что делать, если муж постоянно пьет?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы