Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Что делать, если муж постоянно пьет?

Удален
mikola1
|3 Сен 2011
0 Цитировать

Сочувствую.

Старожил
+3987
|3 Сен 2011
5 Цитировать
Цитата Zhanna
Только самое интересное в том, что виноваты в том, что мужчина - алкоголик его родители, а вымаливать приходится - его жене.

у сестры муж был ТРИЖДЫ женат. пил часто. самое интересное: мать мужа всегда обвиняла жен в том, что он пьет. а себя ни разу

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Удален
zennn
|3 Сен 2011
1 Цитировать

Oldama - Mesha.

Сестра, давно хотела попросить у тебя прощенья за слишком резкие слова в твой адрес...

Я иногда очень несдержанной бываю. Эмоции зашкаливают...

Удален
zennn
|3 Сен 2011
3 Цитировать

У моего мужа отчим был алкоголиком. Отчим и его мать так издевались над пасынком (причем они его не били), что с последствиями мы воюем до сих пор.

Причем я раньше злилась на свою свекровь за то, что она не ушла от мужа, а позволяла морально издеваться над ни в чем ни повинным ребенком. Сейчас я с этим фактом просто смирилась и продолжаю молиться за мужа и отца моих детей... Надеюсь увидеть его спасенным и не просто спасенным,но сильным мужем Божиим!

Местный
+8
|4 Сен 2011
0 Цитировать
Цитата ДмитрийС
Против Гепатита С , лечение Пегасисом и Рибаверином, стационарного лечения не требует, жуй таблетки и делай уколы и всё, но токсичная собака практически как химия терапия, практически с теми же побочными эффектами, но плюс к этому психику выносит конкретно. Перед тем как её назначают обязательно заключение психиатра, так как бывали случаи суицида и подобные вещи.

Да не легко вам, у Бога для вас какойто план, вы можите помогать людям с такойже проблемой какая была  у вас. Дай Бог вам здоровья, сил и благословения вам и вашим родным!!! Благословений в служении!

Удален
mikola1
|30 Окт 2011
0 Цитировать

Что нибудь известно про ТС? Развелась?

Гость
0
|29 Ноя 2011
3 Цитировать

попробуйте давать ему с утра капли (называется "Колме") если после них человек в этот день напьётся, будет оочень плохо, вплоть до тяжёлых случаев. Мой отец на них держится. Мама тоже выходила замуж за верующего, а потом он начал пить ужасно. Вот и спасаемся каплями (что б в семье разгром не устраивал как напьётся)

Писатель
+80
|29 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата Leshik
у сестры муж был ТРИЖДЫ женат. пил часто. самое интересное: мать мужа всегда обвиняла жен в том, что он пьет. а себя ни разу

Бедная сестра, и как она за него замуж вышла?

Старожил
+1471
|29 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата Leshik
у сестры муж был ТРИЖДЫ женат. пил часто. самое интересное: мать мужа всегда обвиняла жен в том, что он пьет. а себя ни разу

читаем тут

Попутно Алкоголик выпивает и психологические соки Болвана. Последний бывает двух типов. Первый ‑ это мать Алкоголика. Она сочувствует сыну, так как «ему досталась неудачная жена, которая плохо к нему относится. Как не пить при такой жене!». Иногда она превращается в агитатора: «Выпей, сынок! Расслабься!». Алкоголик считает её хорошей.

Болван (Покровитель) также заинтересован в том, чтобы Алкоголик продолжал выпивать. Вспомним, что часто Болван первого типа ‑ мать больного.

Если Алкоголик прекратит пить, будет ли он навещать мать? Конечно, нет! Вот вам информация для размышления. Что происходит в семьях, если отношения между свекровью и невесткой не налажены?
Мать Алкоголика не осознает, что она способствует гибели сына.
На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
+1471
|29 Дек 2011
1 Цитировать

Есть ли признаки, по которым можно отличить Алкоголика от лиц, которые выпивают, но Алкоголиками не являются? Да, есть! Если человек выпивает один раз в неделю и чаще, следует заподозрить его в алкоголизме, т. е. в том, что он не может обойтись без приема спиртного. Это связано с обменными процессами в организме, со скоростью выведения из него алкоголя. Подозрительно, если за один алкогольный эксцесс человек выпивает больше полулитра водки и не пьянеет. Человек, не являющийся алкоголиком, просто не в состоянии столько выпить и остаться трезвым. Способность напиться до наркотических стадий, т. е. до бесчувствия, до «положения риз», тоже один из признаков алкоголизма. Пьющий редко не в состоянии так напиться, даже если употребит очень много спиртного. Сработает защита ‑ рвотный рефлекс, который у Алкоголика утрачен.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
+111
|31 Дек 2011
0 Цитировать
что делать уже сил нет, развод одно решение.

Он вам изменяет? Если нет, то у вас нет Библейского основания для развода, но возможно есть право на раздельное жительство, посоветуйтесь с пастырем вашей церкви.

Писатель
+87
|1 Янв 2012
2 Цитировать
Цитата папа
Может быть и нехристианский ответ,но как вариант...Лучше семью сохранить,но закодироваться от алкоголизма...Имхо.

Чем больше живу, тем больше меня удивляют "христиане".  Помните, Саул, для пользы дела оставил некоторый отличный скот. Какие последствия для него. Помните, что он желал принести господу их. Не бывает победы любой ценой.

с уважением
Писатель
+87
|1 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата папа
Это медицинский метод.

Это не медицинский метод. 

с уважением
Писатель
+87
|1 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата Немка
Если тема серьезная: то выдержкой, любовью, смиренным духом и молитвами знакомые женщины своих мужей из пьянства выбивали (верующих и неверующих). Как это у Вилкерсона? Если твоей любви не достаточно, чтобы день и ночь ходатайствовать в молитве за ближнего (ребенка или супруга), то никакие советы и благословения ответственных служителей не помогут.

Так много "мудрых". А Вы поддержите ее в "любви к ближнему". По-стойте с ней на коленях, или кормите детей, в период, когда она молится за мужа, да больного, но все же беззаконника. Вы понимаете, что подобные вопросы задают люди, не нашедшие поддержки в своих общинах. А Вы слышали ответ типа: "Крепись сестра. Иди с миром (грейся и питайся). Она и уходит в среду для нее агресивную.

с уважением
Местный
+31
|18 Янв 2012
1 Цитировать

Что делать что делать  что делать с зависимостью.... единственный совет который могу дать в данной ситуации- обратится к христианскому психологу по семейным отношениям. В большинстве церквей они сейчас есть. Почему даю такой совет? Просто потому что у специалиста есть ОПЫТ  ведения таких семей и психологию зависимости и созависимости никто не отменял. Вы сможете рассказать то, чего не расскажете здесь на форуме и получите профессиональный совет и перспективу развития событий. Исходя из этого будете принимать решение. Быть или не быть. Человек, который никогда не жил с зависимым человеком вряд ли сможет дать  правильно оценить ситуацию. Человек, который давно живет с зависимым- сам становится созависимым.

Удален
rabotnichek
|18 Янв 2012
0 Цитировать

Я бы Вам ответил почему мужики пьют, но меня опять забанят за неприличие, а мне еще нужно несколько слов ответить вопрошающим )

Истинное Христианство http://rabotnichek.com/
Старожил
+3288
|19 Янв 2012
3 Цитировать
Цитата rabotnichek
Я бы Вам ответил почему мужики пьют,

Что, неужто опять жены виноваты в том, что их мужья пьют?

Жизнь - это увлекательнейшее путешествие!
Старожил
+259
|19 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата ездра
Если нет, то у вас нет Библейского основания для развода, но возможно есть право на раздельное жительство, посоветуйтесь с пастырем вашей церкви.

Ну что за.... Знайте, Бог НЕНАВИДИТ разводы, и Библейского основания к этому вы никогда не найдете. А кто пытается прикрыться Библией и выглядеть хорошо на фоне другого - тот лицемер. Пасторы могут такого насоветовать, что потом на земле тесно будет. Брать ответственность нужно на себя, а не искать разрешений и оправданий. Развод - значит развод. Отдельно жить - значит отдельно. Уехать - значит уехать. Только решительные люди могут изменить что то кардинально, и уж поверьте, Бог их благословит. Не нужно становиться заложниками людей и учений. А молитве о спасении мужа (жены) это не помешает.

Удален
rabotnichek
|19 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата Zhanna
Что, неужто опять жены виноваты в том, что их мужья пьют?

нет, только на половину

Истинное Христианство http://rabotnichek.com/
Местный
+31
|19 Янв 2012
0 Цитировать

Насчет кодирования- не вариант конечно...... хотя бы потому, что очень много рецидивов после кодирования. Спиваются еще быстрее чем раньше. Если бы это был способ- то все бы кодировавшиеся вернулись к нормальной жизни и семьям. Я вот раньше думала, что если человек пришел по вере в храм, стал со Христом- то освобождает Бог от такого зла. Но как показал форум- отнюдь....увы не так. Причина тут кроется скорее в личности человека. У одних - генетическая предрасположенность к пьянству- такое отрицать нельзя, другие - личная неудовлетворенность  работой,  тем что несостоялся, у третьих - непосильный груз ит.д. Пьянство -  можно также рассматривать как уход от ответственности. Все таки у мужчин в наше время, если конечно это состоявшийся мужчина и не выросший под гиперопекой мамы - очень много трудностей, которые надо преодолевать.  Знаю братьев в церкви- примеры есть такие, которым надо обеспечивать по 4-5- детей. Но вот они не ломаются и трудятся изо всех своих сил. А ведь это дорогого стоит- попробуй обеспечить такую ораву. И для них  даже вопроса не стоит чтобы налить стакан. Скорее всего в большинстве вариантов- безответсвенность к своей жизни и к жизни близких. Тут кодирование не поможет, ибо корни данного зла лежат в другой плоскости.

Удален
Aleks
|26 Янв 2012
0 Цитировать

Что делать если муж пьёт?

Надо начать уважительно к нему относиться.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Старожил
+4645
|26 Янв 2012
1 Цитировать
что делать

я бы, подчёркиваю - Я БЫ написала заявление в милицию, подала в суд...

"Вор должен сидеть в тюрьме!" - чел, который пьёт - вор! Он ворует финансы, время, доверие семьи!

Женщины бывают полные и пустые...
Удален
Aleks
|26 Янв 2012
1 Цитировать

Не выходите замуж за воров!

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Старожил
+4645
|26 Янв 2012
1 Цитировать

Аминь!!!

Женщины бывают полные и пустые...
Старожил
+259
|27 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата NaVen
я бы, подчёркиваю - Я БЫ написала заявление в милицию, подала в суд... "Вор должен сидеть в тюрьме!" - чел, который пьёт - вор! Он ворует финансы, время, доверие семьи!

Бац-бац и мимо

Гость
0
|27 Янв 2012
0 Цитировать

http://www.youtube.com/v/hPBLXBxwdzc

я думаю нужно дать ему посмотреть, подобные видео...

Старожил
+4645
|27 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата rebirth
Бац-бац и мимо

тогда Вам прямая дорога вначале учиться, учиться и ещё раз учиться!!!

От незнания погибает народ Мой - сказал Бог и как всегда не ошибся!

Женщины бывают полные и пустые...
Старожил
+1471
|27 Янв 2012
4 Цитировать

Одна сестра здесь написала, что стала брать пост по пятницам. Через месяц у сына водка поперёк горла стала - даже на новогодние праздники не смог пить. Пост - вещь сильная. Мне показалось интересным - стабильно по пятницам. В этом что-то есть. Пока на себе не попробуем - не узнаем.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Писатель
+51
|19 Фев 2012
0 Цитировать

Приучить, пить его воду.

Удален
Олеся
|19 Фев 2012
1 Цитировать
Цитата Eva7
Сработает защита ‑ рвотный рефлекс, который у Алкоголика утрачен.

тут я не согласна,

у меня сосед алк.,

вчера после рвотного рефлекса убирала за ним с ковра остатки пищи....варёное яйцо лучше всего сметать веником

....)

уже могу шутить!

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Что делать, если муж постоянно пьет?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы