Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Что делать, если муж постоянно пьет?

Местный
+8
|28 Авг 2011
0 Цитировать

Беременна третьим, он говорит чято верующицй. даже в колледже учяились, и вот вышла за верующего...

что делать уже сил нет, развод одно решение.

Старожил
+2039
|28 Авг 2011
4 Цитировать

Я бы на Вашем месте стала бы жить с детьми отдельно. Хотя бы как временная мера, чтобы не нервничать во время беременности, да и его угроза потерять Вас и детей может быть его встряхнет.

Учусь любить людей!
Удален
mikola1
|28 Авг 2011
0 Цитировать

постоянно пьёт- поконкретнее объясните. Он напивается, а потом плохо себя ведёт, не работает, бъёт вас и детей?

Удален
папа
|28 Авг 2011
2 Цитировать

Закодировать попробуйте,если муж согласен.

Удален
SHanell
|28 Авг 2011
3 Цитировать
Цитата папа
Закодировать попробуйте,если муж согласен.

Папа, странный ответ для христианина. Это, я надеюсь, прикол?

Не говори людям о Боге, если тебя не спрашивают, — ЖИВИ так, чтобы спросили
Удален
папа
|28 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата SHanell
Папа, странный ответ для христианина. Это, я надеюсь, прикол?

Может быть и нехристианский ответ,но как вариант...Лучше семью сохранить,но закодироваться от алкоголизма...Имхо.

Удален
mikola1
|28 Авг 2011
0 Цитировать

Надо больше информации. А то многое непонятно. Ждём комментариев ТС.

Удален
Esfᴉr
|28 Авг 2011
5 Цитировать

пьяница по определению не может быть христианином, или я что-то путаю?

Удален
SHanell
|28 Авг 2011
3 Цитировать
Цитата папа
Может быть и нехристианский ответ,но как вариант...Лучше семью сохранить,но закодироваться от алкоголизма...Имхо.

Кодирование - это не только сатанинский метод, но это не метод борьбы с алкоголизмом вообще. Человек НЕ ОСВОБОЖДАЕТСЯ ОТ АЛКОГОЛИЗМА, КОДИРУЯСЬ. Он просто более продолжительное время может воздерживаться по причине страха. Но с течением времени этот страх ослабевает,  дьявол предлагает пригубить шампанское на единственной свадьбе единственного сына, алкоголик делает глоточек, не умирает, естественно, - и все, пошла плясать губерния, причем во сто крат тяжелее и продолжительнее. И о каком сохранении семьи может идти речь, если жена в этом случае тоже руководима страхом, и отнюдь, заметьте, не Божьим, а страхом перед дьяволом!

Не говори людям о Боге, если тебя не спрашивают, — ЖИВИ так, чтобы спросили
Старожил
+153
|28 Авг 2011
5 Цитировать
Цитата SHanell
Кодирование - это не только сатанинский метод, но это не метод борьбы с алкоголизмом вообще.

Да что вы такое говорите не метод))вы даже представить себе не можете сколько семей сохранилось через этот метод(пускай он и не христианский и не духовный) и сколько людей закодировшись обрели новый смысл в жизни...начали работать некоторые даже в бизнес пошли,женились,нашли интерес в чём-то и забыли про бухло....и я не фантазирую массу примеров реальных знаю!!правда есть много и неудачных случаев с непредсказуемыми последствиями,но кто не рискует,тот...
Ну,а что делать если он к Богу не хочет с  просьбой обратится....а  время в данном случае не деньги,а жизнь человека на кону!

Удален
гость2
|28 Авг 2011
0 Цитировать
что делать уже сил нет, развод одно решение.

ну к разводу Вы скорее всего не готовы, иначе не забеременили бы третьим. Конечно, развод, это ежинственно верное решение, когда муж - пьяница. Но не всегда верные по своей сути решения нужно претворять в жизнь немедленно. Скорее всего Вы материально зависите от своего мужа и не способны обеспечивать себя и своих детей самостоятельно. Ну это я так думаю, может и не верно рассуждаю, но придется потерпеть, пока не научитесь самостоятельности. Это вариант один, вариант второй, Вы - материально обеспечены и тянете мужа-алкоголика. Здесь всё намного проще, и чем раньше Вы его оставите, тем лучше и для него и для вас. но это, конечно, мое мнение, может быть и ошибаюсь я, так бывает. Есть ещё вариант третий, промежуточный, нужно выбросить мужа и его проблемы из своей души и головы. у Вас же хватает забот и без него. А жить с алкоголиком проще простого - налить рюмашку, когда приходит домой пьяным, и утром опохмелить. Тогда он будет привязан к Вам и никогда не оставит. Правда будущего у такого человека нет, т.е. оно есть, но не будем о грустном.

Удален
mikola1
|28 Авг 2011
2 Цитировать
Цитата Esfᴉr
пьяница по определению не может быть христианином, или я что-то путаю?

не будьте столь категоричны.

Удален
Alek-S
|28 Авг 2011
0 Цитировать
Беременна третьим, он говорит чято верующицй. даже в колледже учяились, и вот вышла за верующего... что делать уже сил нет, развод одно решение.

Любознательная а вы лично рождены свыше, и что для вас означает верующий муж?

Какие у вас, или вашего мужа отношения с Богом, в чем это проявляется.

Удален
Elijah
|28 Авг 2011
3 Цитировать

Все верующие на пасху...

Поклоняйтесь Богу а не библии!
Удален
папа
|29 Авг 2011
3 Цитировать
Цитата SHanell
Кодирование - это не только сатанинский метод

Не понимаю,почему кодирование это сатанинский метод...Это медицинский метод.

Удален
IBagira
|29 Авг 2011
3 Цитировать
Беременна третьим, он говорит чято верующицй. даже в колледже учяились, и вот вышла за верующего... что делать уже сил нет, развод одно решение.

Думаю, что не всё у вас так плохо, что третьего завели. Или он вас изнасиловал по пьянке?

А скорее всего, вы открыли тему, чтобы балду погонять :)))), правильно? Есть здесь такой шутник. Уже не первый раз пытается закидывать удочки :))))

Писатель
+211
|29 Авг 2011
3 Цитировать
Цитата папа
Не понимаю,почему кодирование это сатанинский метод...Это медицинский метод.

Если-бы все было так просто, то и освобождение не нужно. Зачем к Господу идти? Пошел себе, закодировался и живи в свое удовольствие. Много случаев из жизни, что человек закодировался, а потом "башню" сносит так, что становится еще хуже.  Основа кодирования- страх. 

Ближе всего к величию стоит честность.
Удален
SHanell
|29 Авг 2011
5 Цитировать
Цитата 4медвежат
Ну,а что делать если он к Богу не хочет с  просьбой обратится....а  время в данном случае не деньги,а жизнь человека на кону!

В Кичеево — а там пусть дальше живет как хочет, если не хочет идти к Богу и если не понимает и не хочет быть ответственным за семью. И никаких взаимоотношений с таким человеком нет и быть не может, потому что так будет один морально-духовный калека, а если продолжать жить с ним под одной крышей, то вся семья. Это по Писанию, между прочим.

 

Цитата папа
Не понимаю,почему кодирование это сатанинский метод...Это медицинский метод.

Ой, да что Вы такое говорите? Я знаю об этом методе ВСЕ. Ничего медицинского в этом методе нет — это манипуляция человеческой психикой, воздействие на нее страхом, причем не только на самого алкоголика, но и на его близких. Медицина — это Глеваха и Кичеево, но и она бессильна в этом случае, она не освобождает от алкогольной зависимости как таковой, не решает проблему. Корень алкоголизма - грех, а духовного мертвеца не припарками надо лечить — ему рождение свыше нужно.

 

Цитата 4медвежат
вы даже представить себе не можете сколько семей сохранилось через этот метод... и сколько людей закодировшись обрели новый смысл в жизни... я ... массу примеров реальных знаю!!правда есть много и неудачных случаев с непредсказуемыми последствиями,но кто не рискует,тот...

А я могу привести столько же иных примеров. Кодирование - бомба замедленного действия. Семья сохраняется только визуально, и меняется только визуальноая сторона. А на самом деле над всеми довлеет страх — тот же страх, что и при реальной выпивке. И название то же самое у этого страха: "выпьет — не выпьет". Опять же: это не освобождение, это косметическая мера, которая проблему не решает ни на йоту. Вы же сами пишете — риск! А с Богом — никакого риска, там все четко.

 

Цитата IBagira
А скорее всего, вы открыли тему, чтобы балду погонять

Абсолютно согласна.

Не говори людям о Боге, если тебя не спрашивают, — ЖИВИ так, чтобы спросили
Старожил
+1157
|29 Авг 2011
4 Цитировать
что делать уже сил нет

Один епископ большого объединения рассказывал:

пришла как-то к нему одна сестра и попросила:

- Брат, благословите на пост.

- Как долго и о чем Вы хотите постится

- 40 дней, чтобы муж перестал пить

Благословил он ее. Через неделю она снова у него в офисе

- Брат, благословите, чтобы мне выйти из поста

- Вы же хотели 40 дней поститься?!

- Да ну его этот пост, не помогает. Раньше он хотя бы домой каждый вечер приходил, а с тех пор, как я пост взяла, он вообще не появляется...

***

Если тема серьезная: то выдержкой, любовью, смиренным духом и молитвами знакомые женщины своих мужей из пьянства выбивали (верующих и неверующих). Как это у Вилкерсона? Если твоей любви не достаточно, чтобы день и ночь ходатайствовать в молитве за ближнего (ребенка или супруга), то никакие советы и благословения ответственных служителей не помогут.

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Удален
поиск77
|29 Авг 2011
7 Цитировать

всем верящим в силу кодирования даю установку !!!! Лев 19:31 Не обращайтесь 6437 - פּנה‎- к вызывающим178 -אוֹב‎- мертвых178 -אוֹב‎-, и к волшебникам3049 -יִדְּעֹנִי‎- не ходите 1245 -בּקשׂ‎-, и не доводите 2930 -טמא‎- себя до осквернения 2930 -טמא‎- от них. Я Господь3068 -יהוה‎-, Бог430 -אֱלֹהִים‎- ваш.

Даю установку под страхом камень на шею ! прекратите учить Божьих детей всякого рода глупостям

Удален
гость2
|29 Авг 2011
2 Цитировать
Цитата Немка
Если тема серьезная: то выдержкой, любовью, смиренным духом и молитвами знакомые женщины своих мужей из пьянства выбивали (верующих и неверующих)

Нужно правильно определять причину и следствие в таких вопросах. Ну это знаете как, древние верили, что если ребенка в жертву принести - будет дождь. В современном христианстве - нужно принести в жертву жену, и тогда муж бросит пить. И те и другие - свято верят, и дождь приходит, и алкоголики исцеляются.

Удален
Esfᴉr
|29 Авг 2011
4 Цитировать
Цитата mikola1
не будьте столь категоричны.

с удовольствием перестану быть столь категоричной, как только отменят вот это

 

Цитата 1 Коринфянам 6:10
Не обманывайтесь - ни воры, ни лихоимцы, ни пьяницы, ни злоречивые, ни хищники - Царства Божия не наследуют
Удален
Elijah
|29 Авг 2011
0 Цитировать

А автор-то где? Слишком общий пост и нет участия. Странно...

Поклоняйтесь Богу а не библии!
Старожил
+153
|29 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата SHanell
Опять же: это не освобождение,

ну об освобождении даже не упоминалось)) это скорее отвлечение! а пока это время отвлечения идёт может произойти всё что угодно...например человек поймёт,что этот алкоголь ему и вовсе не нужен и может прожить  без него и вообще у него уже новые взгляды и интересы в жизни....бывает и такое!

 

Цитата SHanell
А с Богом — никакого риска, там все четко.

Да,но к сожалению и там не всё так просто глядя на реальность...ну понятное дело всему причина  человек:))!

Старожил
+1157
|29 Авг 2011
4 Цитировать

Вы, наверное, не много семей алкоголиков знаете.

Если бы алкоголики (и другие зависимые) от своей зависимости избавиться не могли, то труд многих (включая ребцентры, Анонимных алкоголиков и пр.) был бы напрасным. Я знаю и бывших алкоголиков и их семьи и людей, которые с алкоголиками день за днем работают.

Вы правы, разбираться надо с причинами зависимости. Молитва - один из методов. Кстати, никто не требует жену в жертву приносить. Это вы как-то болезненно интерпретируете. Я искреннее уважаю женщин, которые, несмотря на порой очень тяжелые зависимости их мужей все равно остаются в семье. В моей первой церкви это были 80% замужних, во второй 90% членов были из бывших алкоголиков, наркоманов, игроманов и их семей. Их свидетельства невозможно слушать без слез.

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Удален
IBagira
|29 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата Elijah
А автор-то где? Слишком общий пост и нет участия. Странно...

Не удивляйтесь. Это не автор, это провокатор :))) Есть тут такой любитель пошутить.

Удален
гость2
|29 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата Немка
Вы правы, разбираться надо с причинами зависимости.

ну вот для того, чтобы с причиной не ошибиться - лучше алкоголика оставить. Вдруг он сразу бросит пить - тогда может и вправду причина - в жене, ей нужно смиряться и учиться, ну с этим мужчиной-то ей жить нельзя, он же опять сопьётся, а вот чтобы с другим получилось - вот ей нужно тогда христианское смирение и любовь.

Местный
+8
|29 Авг 2011
2 Цитировать
Цитата Alek-S
Любознательная а вы лично рождены свыше, и что для вас означает верующий муж? Какие у вас, или вашего мужа отношения с Богом, в чем это проявляется.

Да рождена свыше и муж тоже. если человек пьет почти каждый день. разве у него могут быть нормальные отношения с Господом? За себя скажу что не всегда у меня они тесные.

 

Цитата IBagira
Думаю, что не всё у вас так плохо, что третьего завели. Или он вас изнасиловал по пьянке? А скорее всего, вы открыли тему, чтобы балду погонять :)))), правильно? Есть здесь такой шутник. Уже не первый раз пытается закидывать удочки :))))

третьего не заводили и вообще не думали и предохранялись. Когда я приняла для себя решение разорвать отношения , остаться одной с двумя детьми. я узнаю, что беременна! Я думаю кто был в подобной ситуации может представить моё состояние.

Может кому то и будет смешно. после такого, но не мне.

 

Цитата SHanell
В Кичеево — а там пусть дальше живет как хочет, если не хочет идти к Богу и если не понимает и не хочет быть ответственным за семью. И никаких взаимоотношений с таким человеком нет и быть не может, потому что так будет один морально-духовный калека, а если продолжать жить с ним под одной крышей, то вся семья. Это по Писанию, между прочим.

Мне тоже так кажется, а что семья страдает. это несомненно.

Удален
Elijah
|29 Авг 2011
2 Цитировать
Да рождена свыше и муж тоже. если человек пьет почти каждый день. разве у него могут быть нормальные отношения с Господом? За себя скажу что не всегда у меня они тесные.

Это ближе к делу. А что значит

 

он говорит чято верующицй.

?

Вы поверили ему на слово и решили выйти за него или вам было о чем поговорить? У вас были хоть какие-то духовные отношения с мужем? Что вас вообще объединяло?

Поклоняйтесь Богу а не библии!
Местный
+8
|29 Авг 2011
6 Цитировать
Цитата IBagira
Не удивляйтесь. Это не автор, это провокатор :))) Есть тут такой любитель пошутить.

Пока провокатором являетесь именно вы...

дети болеют. сегодня с ними в поликлиннику бегала. а до этого к своему врачу по беременности. и дома дел куча, поэтому нет времени ...

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Что делать, если муж постоянно пьет?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы