Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Внимание пасторов! россия будет спасена!

Удален
paralipomenon
|22 Июл 2011
2 Цитировать
Цитата Foks8
Не думаю,что в Ниневии лучше было. А как пример покаяния страны очень хороший. Молитва. Проповедь. Смирение царя. Влияние царя на народ. Смирение народа-покаяние. Результат-спасение страны.

Иова 12 гл.

13. У Него премудрость и сила; Его совет и разум.

14. Что Он разрушит, то не построится; кого Он заключит, тот не высвободится.

17. Он приводит советников в необдуманность и судей делает глупыми.

18. Он лишает перевязей царей и поясом обвязывает чресла их.

23. Умножает народы и истребляет их; рассеивает народы и собирает их.

24. Отнимает ум у глав народа земли и оставляет их блуждать в пустыне, где нет пути.....

25. Ощупью ходят они во тьме без света и шатаются, как пьяные.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Местный
+20
|22 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата paralipomenon
24. Отнимает ум у глав народа земли и оставляет их блуждать в пустыне, где нет пути.....

Да такое произошло и с Навуходоносором,но после смирился и признал,что живущие на земле ничего не значат,и благословил Всевышнего,Которого владычество вечное, Которого царство в роды и роды, Которого все дела истинны и пути праведны, Который силен смирить ходящих гордо. Такие вот откровения царь получил. И величие Навуходоносора еще более возвысилось.

Удален
paralipomenon
|22 Июл 2011
2 Цитировать
Цитата Foks8
Да такое произошло и с Навуходоносором,но после смирился и признал,что живущие на земле ничего не значат,и благословил Всевышнего,Которого владычество вечное, Которого царство в роды и роды, Которого все дела истинны и пути праведны, Который силен смирить ходящих гордо. Такие вот откровения царь получил. И величие Навуходоносора еще более возвысилось.

смотрите на сегодняшнее. Сегодня происходит то, что ранее происходило. И ещё стремительней, чем тогда.

Величие не царя должно возвыситься, а Христа в народе России, чтобы пришло облегчение.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Местный
+20
|22 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата paralipomenon
смотрите на сегодняшнее. Сегодня происходит то, что ранее происходило. И ещё стремительней, чем тогда. Величие не царя должно возвыситься, а Христа в народе России, чтобы пришло облегчение.

Конечно, Христос должен возвыситься в стране как Господь господствующих и Царь царей. А президент страны, признающий Христа своим господом и спасителем, тем самым укрепит престол свой.

Удален
paralipomenon
|22 Июл 2011
2 Цитировать
Цитата Foks8
Конечно, Христос должен возвыситься в стране как Господь господствующих и Царь царей. А президент страны, признающий Христа своим господом и спасителем, тем самым укрепит престол свой.

я не верю в это, простите. Ведь в Откровении написано противоположное, что мрак будет по всей земле духовный. И отсюда и казни и прочее. И конец вообще страшен. Поэтому время думать не о президенте, а о самом себе.

Хотя президенты всегда в острые периоды к Богу обращаются.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Местный
+20
|22 Июл 2011
1 Цитировать
Цитата paralipomenon
в Откровении написано противоположное, что мрак будет по всей земле духовный

Но не всегда будет мрак там, где теперь он огустел. Ис.8-22,  Царство мира соделалось царством Господа и Христа Его. откр.11-15   мы знаем конец истории!

 

Цитата paralipomenon
я не верю в это, простите.

Это ваш выбор. Вера приходит от слышания.

Удален
paralipomenon
|22 Июл 2011
1 Цитировать
Цитата Foks8
Но не всегда будет мрак там, где теперь он огустел. Ис.8-22,  Царство мира соделалось царством Господа и Христа Его. откр.11-15   мы знаем конец истории!

это так для всего мира. И ещё в Исайе сказано, что когда все будут метаться, у Божиих будут песни, как в дни праздника.

Так что выход один - становиться Россиянам Божьими, и тогда переживут годину искушения.

Цитата Foks8
Это ваш выбор. Вера приходит от слышания.

я верю Слову Божьему. И там написано всё, что будет. И будет ужас и мрак. Так как Содом и Гоморра были сожжены за грех, а насегодня Содом и Гоморра отдыхают по сравнению с действительностью. Чего остаётся ждать?

Только молить за своих близких и за себя.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Местный
+20
|22 Июл 2011
1 Цитировать
Цитата paralipomenon
Так что выход один - становиться Россиянам Божьими, и тогда переживут годину искушения.

Да, пока еще есть время, но оно коротко. Работы много. Да поможет нам Бог! "Истинно говорю вам: есть некоторые из стоящих здесь, которые не вкусят смерти, как уже увидят царство Божье, пришедшее в силе." Марка 9-1

Местный
-22
|22 Июл 2011
0 Цитировать

Цитата paralipomenon
И поэтому ваше размышление о поиске жемчужин, это несоответствует слову Господа.

Господь привел очень важную и значительную по содержанию притчу, хотя интерпретаций по ней есть много, но это только на первый взгляд, на самом деле в ней расскрывается великая тайна спасения человечества Господом Иисусом Христом и показывается Божий стандарт и процесы совершающиеся  при спасении  грешника ......

Книга От Матфея > Глава 13

45. Еще подобно Царство Небесное купцу, ищущему хороших жемчужин,
46. который, найдя одну драгоценную жемчужину, пошел и продал  всё, что имел, и купил ее.

Некоторые изясняют что купцами являемся мы, люди которые отзываются на проповедь Евангелия и идут за Христом, расточая имение и преобретая драгоценности у Господа....   Но в действительности, в земной жизни, грешник приходящий ко Христу наг и беден, и не имеет чем заплатить. Кроме того жизнь грешнику дается даром, по вере в Иисуса Христа и милости Божей, а не покупается . Царство Недесное - есть тот купец, и предствителем его есть САМ Христос, как читаем ...

Книга 2-е Коринфянам > Глава 8:9. Ибо вы знаете благодать Господа нашего Иисуса Христа, что Он, будучи богат, обнищал ради вас, дабы вы обогатились Его нищетою....

Христос оставил Славу неба, уподобился купцу, ибо имея чем заплатить, подчинился закону и искупил подзаконных, дабы нам получить усыновление....

В понятии Царства Небесного мы находим власть неба над землей, Творца над творением, жизни над смертью, власть которая имеет способность достигнуть нашего греховного естества, и пробудить в  нашей душе близкие родственные чувства сыновства....

Книга От Иоанна > Глава 10 > Стих 18:
Никто не отнимает ее у Меня, но Я Сам отдаю ее. Имею власть отдать ее и власть имею опять принять ее. Сию заповедь получил Я от Отца Моего.

Местный
-22
|22 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата paralipomenon
а мне Господь сказал, что познал меня от утробы матери. И поэтому ваше размышление о поиске жемчужин, это несоответствует слову Господа.

Книга К Ефесянам > Глава 2

4. Бог, богатый милостью, по Своей великой любви, которою возлюбил нас,

5.  и нас, мертвых по преступлениям, оживотворил со Христом, -- благодатью вы спасены, --

6. и воскресил с Ним, и посадил на небесах во Христе Иисусе,


7. дабы явить в грядущих веках преизобильное богатство благодати Своей в благости к нам во Христе Иисусе.

8. Ибо благодатью вы спасены через веру, и сие не от вас, Божий дар .....

Жемчужина же - это не ископаемое кристаловидной формы как алмаз, а это образно говоря слезы устрицы. Жемчужина образуется внутри раковины моллюска в результате попадания туда постороннего предмета (песчинки ). Далее вокруг предмета происходит отложение жидкости перламутра, образующего тонкими плёнками концентрические слои. Перламутр представляет собой органоминеральный агрегат карбоната кальция (арагонита) и конхиолина (рогового вещества)....   Песчинка - это образ греха, инородного тела которое попадая в душу человека, приносит с собой болезнь и духовный дискомфорт на который человек пытается  как-то отреагировать. Но наши природние хаотичные реакции на инородное тело греха не приносят ни какого успеха... Поэтому Христос дарует нам благодать Духа Святого, и нас силой Слова Христового, реакциями во Христе Иисусе  преобразует в новое творение,  ту драгоценную жемчужину, которая уже значима в очах Божииих, за которую уплачена дорогая цена.....

Книга К Ефесянам > Глава 2:10

Ибо мы -- Его творение, созданы  во Христе Иисусе на добрые дела, которые Бог предназначил нам исполнять.

Местный
+20
|22 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата paralipomenon
я верю Слову Божьему. И там написано всё, что будет. И будет ужас и мрак. Так как Содом и Гоморра были сожжены за грех, а насегодня Содом и Гоморра отдыхают по сравнению с действительностью. Чего остаётся ждать?

"Если бы Господь Саваоф не оставил нам семени, то мы сделались бы,как Содом, и были  бы подобны Гоморре".римл.9-29,Ис.1-9. Что мешает превратится в Содом? Остаток и только остаток! Больше некому.

Удален
paralipomenon
|22 Июл 2011
1 Цитировать
Цитата zema
Господь привел очень важную и значительную по содержанию притчу, хотя интерпретаций по ней есть много, но это только на первый взгляд, на самом деле в ней расскрывается великая тайна спасения человечества Господом Иисусом Христом и показывается Божий стандарт и процесы совершающиеся  при спасении  грешника

что типа Он ищет жемчужину и находит?

Интерпритаций Слова Христа много. Но вы ничуть не показали в этом посте, что Он ищет и ищет жемчужины.

Христос молясь Отцу сказал - тех, кого Ты дал Мне, я всех сохранил, кроме сына погибели.

Т.е. Христу даёт людей Сам Отец. И Христос является Царём у них. И никого не упускает.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
paralipomenon
|22 Июл 2011
1 Цитировать
Цитата Foks8
Что мешает превратится в Содом? Остаток и только остаток! Больше некому.

так уже превратились, и здесь только то место из Даниила верно, что по всей земле ходит Ангел и отмечает чело тех, кто Господу предан. И их не трогают казни и смерти.

 

Цитата zema
Песчинка - это образ греха, инородного тела которое попадая в душу человека, приносит с собой болезнь и духовный дискомфорт на который человек пытается  как-то отреагировать.

я знаю что такое жемчужина.

Господь говорил о жемчужине, как о самой большой драгоценности. И в сфере Слова, что является самой большой драгоценностью? Вера Божия. Которая драгоценнее всего. И поэтому вера это есть то, что может взраститься в человеке, а может так и остаться в зачатке.

Вот эту веру и нужно искать и взращивать, и находя, держать крепко, меняя за неё всё, что есть.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Местный
+20
|22 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата paralipomenon
Цитата Foks8 Что мешает превратится в Содом? Остаток и только остаток! Больше некому. так уже превратились

И в этом только наша вина, мы несем ответственность за все происходящее в стране.

Удален
paralipomenon
|22 Июл 2011
3 Цитировать
Цитата Foks8
И в этом только наша вина, мы несем ответственность за все происходящее в стране

знаете, я этого не понимаю. Вина, ответственность - это атрибуты того строя, дух которого ещё витает везде над странами СНГ.

Моя вина в чём? Если Господь сказал оставаться в неком городе, то я и молюсь за него, чтобы жизнь наша не была в скорби. А вот за всю страну молиться это заповедано, и благословляю страну и президента, но вину совершенно не чувствую свою. И ответственность.

Просто доверяю себя Господу. Себя и свою семью. И прошу водительства. Так как несчастных полно. И хочется помочь всем.

Наши люди такие торопливые. Сами себя ещё не спасли, а уже стремяться спасением заняться всеобщим.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Местный
+20
|22 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата paralipomenon
знаете, я этого не понимаю. Вина, ответственность - это атрибуты того строя, дух которого ещё витает везде над странами СНГ.

Что свяжите на земле..., что разрешите на земле... и еще "даю вам власть над всей силой вражьей" -это не совдеповские лозунги.

 

Цитата paralipomenon
Наши люди такие торопливые. Сами себя ещё не спасли, а уже стремяться спасением заняться всеобщим.

Нельзя нам концетрироваться только на себе, себя спасать до пришествия будем,но этого мало

Удален
paralipomenon
|23 Июл 2011
2 Цитировать
Цитата Foks8
Что свяжите на земле..., что разрешите на земле... и еще "даю вам власть над всей силой вражьей" -это не совдеповские лозунги.

я вам писала о том, что говорите вы, а не Слово. Вы сказали, что вина и ответственность это то, что важно.

А вот то, что вы выложили, Он сказал ученикам своим, которые берут свой крест и следуют за Христом.

И взять и следовать это не просто лозунговать. Взять и следовать это переходить из земной власти во власть небесную. Так просто не перейдёшь.

 

Цитата Foks8
Нельзя нам концетрироваться только на себе, себя спасать до пришествия будем,но этого мало

именно только на себе. Ибо если вы не знаете кто вы в Нём, то что вы сможете дать людям?

Так, как вы говорите, мы делали в 91-95 годах. И результат - ноль. Так как никто из тех, кто познал Господа не дорос, чтобы идти и что либо делать для Него.

Ну напроповедовали, ну наприводили, и что? Тех, кого привели, превратили в церквях с перекосами в "уродов". Они сейчас одержимы и попробуй скажи им истину - заклюют.

Ведь Христос сказал - Я есмь дверь, кто войдёт Мной, тот спасется - войдёт, выйдет и пажить найдёт.

Т.е. приходишь ко Христу. Потом им входишь куда? к Отцу. Потом спасаешься. Потом выходишь. И только  тогда уже находишь пажить. Т.е. своё место. И своё служение.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Гость
+3
|23 Июл 2011
0 Цитировать

Здравствуй МИЛАЯ СЕСТРА,ты правильно увидела,скоро остальные подтянутся наслаждаться славой ЛЮБИМОГО ОТЦА после результативных дел.

ВСЕМ БЛАГОСЛОВЕНИЙ И УДАЧИ!

 

Цитата кceния81
пробуждение в России
Местный
-22
|23 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата paralipomenon
И в сфере Слова, что является самой большой драгоценностью?

Вы подменяете духовные понятия, и даже законы природы своими предубеждениями....  Вера это не есть строительный материал, а своего рода катализатор в духовный реакциях на инородное тело греха во Христе Иисусе.....

Удален
paralipomenon
|23 Июл 2011
1 Цитировать
Цитата zema
Вы подменяете духовные понятия, и даже законы природы своими предубеждениями

напротив, это делаете вы. Сам Христос в Луки говорит, что прийдя, найдёт ли веру на земле. И в Петра о вере сказано, что она должна быть драгоценнее золота, огнём очищенного.

И когда я встретилась с Господом на смертном одре, Он меня водил по кругу моих страданий только для того, чтобы показать, что путём этих страданий взращивается совершенная вера.

Не какие-то дары, а именно вера есть то, что поможет войти в Царствие Божие. Совершенная вера.

 

Цитата zema
Вера это не есть строительный материал, а своего рода катализатор в духовный реакциях на инородное тело греха во Христе Иисусе.....

вы о ней так говорите, как будто и не имеете её. Философия и всё.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Местный
+20
|23 Июл 2011
0 Цитировать

Ничего кроме общего дела,лично каждого не спасет!

Местный
-22
|23 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата paralipomenon
Он меня водил по кругу моих страданий

Так нельзя утверждать.....

Удален
paralipomenon
|23 Июл 2011
1 Цитировать
Цитата Foks8
Ничего кроме общего дела,лично каждого не спасет!

такое уже было - СССР. не спасло.

Хотя были классные лозунги, которые зажигали кучу молодёжи. И эта куча умирала ради общего дела везде, куда посылали. И обещали всем, что вот-вот и всё. И в 2000 году будет у каждого своё жильё, и будет уже наконец-то коммунизм, и все шли и сообща таких дел воротили, что сейчас вспоминать больно и горько.

А вот Господь предпочитает личные отношения с каждым. А не скопом со всеми.

Тело Его едино, но каждый в Нём исполняет свои функции, и поэтому подход у Господа-главы к каждому различный.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
paralipomenon
|23 Июл 2011
1 Цитировать
Цитата zema
Так нельзя утверждать.

я говорю о смертном своём опыте. Что значит - так нельзя утверждать? Сам Он мне это говорил, что мы не растём без страданий.

И апостолы пишут о том же. И Пётр много и Иаков, и Павел. Так кто правей? Вы или Бог?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Местный
+20
|23 Июл 2011
1 Цитировать
Цитата paralipomenon
такое уже было - СССР. не спасло.

Учения у нас с ними разные, а вот уровень рвения у них был выше. Поэтому у нас в стране совдепия была, а не Царство Божье. 70 лет рабства закончились,пришла свобода, но мы как не прилагали усилия, так и до сих пор ждем, когда Бог сам все за нас сделает.Это лицемерие.

Удален
paralipomenon
|23 Июл 2011
1 Цитировать
Цитата Foks8
Учения у нас с ними разные, а вот уровень рвения у них был выше

нет, учение было одно и то же. Только вместо Бога была партия. Всё основание было взято Карлом Марксом и Фридрихом Энгельсом из Библии.

И на это преуспели. Я была комсомолкой до конца, но когда уверовали и прочитала Екклесиаст и Притчи, была очень изумлена тем, что оказывается всё, что нам втирали с детства, было взято в Библии.

 

Цитата Foks8
70 лет рабства закончились,пришла свобода

очень похоже на Израиль в пустыне, который кроме двух и детей, полёг весь там. так как Закончилось рабство, пришла свобода, а вот сердца остались рабскими. Так и не освободили их.

 

Цитата Foks8
но мы как не прилагали усилия, так и до сих пор ждем, когда Бог сам все за нас сделает

но вы сами не сможете усилия приложить. Если Господу будет угодно, то Он сподвигнет армию Божию, а если не будет угодно, то хоть заделайтесь - ничего не изменится.

 

Цитата Foks8
Это лицемерие.

это не лицемерие, а просто тот же рабский уровень. Как в Египте. А свободными становиться в Господе это очень опасно. Ведь прежде чем создать Свой мир, Господь старый разрушает до основания. На чужом основании не строит. А кому охота страдать и сокрушаться, и смиряться. Легче так же жить - как бы верующие, а на самом деле служить делам тьмы.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Местный
+20
|23 Июл 2011
1 Цитировать
Цитата paralipomenon
но вы сами не сможете усилия приложить

Конечно без Бога не сможем.

 

Цитата paralipomenon
Если Господу будет угодно, то Он сподвигнет армию Божию

Конечно угодно, ведь это воля Его- Царство Божье на земле. Он ищет человека, чтобы явить волю свою.

Местный
-22
|23 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата paralipomenon
Сам Он мне это говорил, что мы не растём без страданий.

Книга Исаия > Глава 48 > Стих 10:
Вот, Я расплавил  тебя, но не как серебро; испытал тебя в горниле страдания.......

Если так, да еще Сам говорил, то ДА и АМИНЬ....

Удален
paralipomenon
|23 Июл 2011
1 Цитировать
Цитата Foks8
Он ищет человека, чтобы явить волю свою.

ну скажем не ищет, а готовит. Так будет точней. Ведь Своих Он знает от утробы матери.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Гость
+3
|24 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата zema
тело греха во Христе Иисусе.....

Как может грех находиться в БОЖЬЕМ СЛОВЕ,либо выражайся чётче,либо ты,БРАТ, не там где то блуждаешь.Разберись.

УДАЧИ,БРАТ!

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Внимание пасторов! россия будет спасена!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы