Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Внимание пасторов! россия будет спасена!

Удален
Жена
|20 Июл 2011
8 Цитировать

Плодотворный день. После проповеди евангелия 5 человек обратились к Богу. Работы на ниве Божьей - немеряно!

Моя мама говорила, что женщины теряют разум от безделия. Майя, займитесь полезным делом. Тот же забор поставте на место.

Мне вас жаль, но в своем безумии вы перешагнули черту дозволенного. Помолилась за вас. Пусть Господь Сам решает, что с вами делать. По-скольку вы утверждаете, что все понимаете,  делаете это осознанно, значит ваш грех остается на вас. Подумайте об этом.

Пожалуй я сказала вам все. Больше ни читать, ни писать вам не буду. Единственная надежда для вас - Божья милость.

Quo Vadis, Domine?
Удален
ирэн
|20 Июл 2011
1 Цитировать

присоединяюсь к мудрому решению

люби,люби,людей....
Удален
Lyubow Mayya Galina
|20 Июл 2011
0 Цитировать

Здравствуйте, Жена!

Меня зовут сестра Любовь!

Майя не одна,ее поддерживают 2 сестры во Христе! Я одна из них!

Обвиняя ее, вы обвиняете и нас с Галиной,потому что мы едины и знаем,что Майя на правильном пути!

А кто вы? И о чем вы говорите, призывая ее к покаянию? У меня есть и електронная почта и телефон и скайп. Для прояснения ситуации предлагаю начать личное общение!

Не бойся,только веруй)))
Удален
ирэн
|20 Июл 2011
2 Цитировать
Цитата Lyubow Mayya Galina
Для прояснения ситуации предлагаю начать личное общение!

а я  предложила бы вам как подруге просто почитать что здесь она пишет.....Бог не призывает нас проклинать Он призвал нас благославлять,не находите ?

люби,люби,людей....
Гость
+6
|20 Июл 2011
3 Цитировать

я не верю что от Рейнхарда Боннке зависит пробуждение в россии.

и что если он приедит в россию с евангелизацией  то россия будет спасена..........

пока он приедит кто-то из моих родных умрет..

мне лично  в постах и молитвах надо стоять за спасение своей семьи

а может я тему неправильно поняла

Удален
IBagira
|20 Июл 2011
3 Цитировать
Цитата Lyubow Mayya Galina
ибагира, вы все шутите? смехотворство не прилично христианам.

Конечно, куда приличнее предавать сатане :)

Удален
al7
|20 Июл 2011
5 Цитировать
Цитата Lyubow Mayya Galina
Апостол Павел, предавая сатане сокрушался,также и Майя,сделала это по любви,чтобы спасти душу сестры

Нет у вас слова Господа!

Майя никакой не апостол. НЕТ У НЕЁ ВЛАСТИ предать сатане!

И причин и повода нет! Следовательно, все вы- НЕ ИМЕЕТЕ пророческого говорения для Церкви Христовой и Господь заградит вам уста вскоре!

Клевещете и осуждаете ибо возомнили о себе в лукавстве своём!!!

Нет у вас силы Христовой в написанном! НЕТ ЛЮБВИ И МИРА!

Прекратите писать ИНАЧЕ И ВАС УДАЛЯТ! ЗАБАНЯТ! НЕ ОСКОРБЛЯЙТЕ ЗДЕСЬ ЛЮДЕЙ!УХОДИТЕ!!!!!!!

Но ты различие имей между людей и их идей..
Местный
-22
|20 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата qwertyqewrty
Вот я и говорю - нелогично, собрались евангелизировать всех и вся, но слушающие почему-то должны быть достойны.

Вопрос достойности - это отдельная тема...   Поверхносные суждения о ненужности евангелизации, и кто это должен сделать, и все склоняются пред Пупкиными... очень, очень странное мышление, будто солдаты за одну ночь генералами становятся или дворник начнет управлять меткомбинатом или страной например, последствия трудно вообразить....   Господь есть Бог устройства и порядка, и беспривязные, свободномыслящие и болтливые пасут задние дворы....

Книга 2-е Тимофею > Глава 2 > Стих 20:
А в большом доме есть сосуды не только золотые и серебряные, но и деревянные и глиняные; и одни в почетном, а другие в низком употреблении.

Книга 2-е Тимофею > Глава 2 > Стих 21:
Итак, кто будет чист от сего, тот будет сосудом в чести, освященным и благопотребным Владыке, годным на всякое доброе дело.

И если человек был удостоин побывать на конференции, а его "по привычке общения" решили порвать на части, а потом как бы спрашивают, ну ты живой, дышишь, еще веришь что Бог с тобой, расскажи нам мы позлорадствуем об евангелизации, исцелениях, пробуждении России ....

Местный
-22
|20 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата paralipomenon
прямо таки ищет жемчужины, и просто никак найти не может - бред, так как Господь отначала знает Своих.
Цитата paralipomenon
в АД пойдут не россияне, а дети тьмы.
Цитата paralipomenon
так как терапия Слова это сродни психологии. Но Слово без Духа никого ещё не исцеляло

Книга Иакова > Глава 1 > Стих 19:
Итак, братия мои возлюбленные, всякий человек да будет скор на слышание, медлен на слова, медлен на гнев....

Продолжим......   Вы может не то выссказали что хотели бы, вы Слово отделили от Духа,  что само по себе подменяет принцип веры, ибо вера от слышания Слова производит в человеке печаль ради Бога и неизменное покаяние ко спасению.....   Дух же ясно говорит, что в последние времена отступят некоторые от правильной веры внимая духам обольстителям.... Думаю вы не оговорились, а это есть образ и нинешний подход к вере в Господа, когда люди ищут Бога не в слове ИСТИНЫ, а в различных массовых проявлениях духа и сил, и чудес...... Необрезаные сердцем, и не собирающиеся его изменять  от Слова, ленивые и безпечные попадают  не в Невод Царства Небесного..... переступая Слово, уловляются искушениями о процветании, ложными пророчествами, иными языками и т.п. в расставленые сети лукавого......

Книга От Иоанна > Глава 15 > Стих 3:
Вы уже очищены через слово, которое Я проповедал вам...

Удален
paralipomenon
|20 Июл 2011
1 Цитировать
Цитата zema
Книга Иакова > Глава 1 > Стих 19:Итак, братия мои возлюбленные, всякий человек да будет скор на слышание, медлен на слова, медлен на гнев...

где вы увидели гнев? А слова это то, чем мы здесь обмениваемся. Вы написали о своём понимании, я о своём.

 

Цитата zema
Вы может не то выссказали что хотели бы, вы Слово отделили от Духа,

нет, я вам ясно написала. Вы видимо не различаете Слово и Дух. Ведь фарисеи отлично знали Слово, но их Христос обличил, что они закрывают другим вход, и сами не входят. Так как знать Слово мало, таких полно. Вы понаблюдайте темы. Здесь найдёте много интересного.

 

Цитата zema
что само по себе подменяет принцип веры, ибо вера от слышания Слова производит в человеке печаль ради Бога

принцип веры. Вера есть не Божия, и есть Божия. Христос указывал иметь веру Божию. И Иаков писал - бесы веруют и трепещут. По какому принципу веровали бесы?

 

Цитата zema
и неизменное покаяние ко спасению.....   Дух же ясно говорит, что в последние времена отступят некоторые от правильной веры внимая духам обольстителям

вот именно. В последнее время появилось повальное количество духов обольстителей. И это война, это битва не на жизнь, а на смерть.

 

Цитата zema
Думаю вы не оговорились, а это есть образ и нинешний подход к вере в Господа, когда люди ищут Бога не в слове ИСТИНЫ

нет, я не оговорилась. Искать Господа можно только в Слове, но подходит Он Сам, в Духе Своём. И всякие другие проявления это вторичное.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
paralipomenon
|20 Июл 2011
3 Цитировать

Цитата zema
в различных массовых проявлениях духа и сил, и чудес...... Необрезаные сердцем, и не собирающиеся его изменять  от Слова, ленивые и безпечные попадают  не в Невод Царства Небесного.

я вас умоляю...мы побеждаем дьявола кровью Агнца и словом свидетельства своего. И если для вас свидетельство о славе Господней это нечто запредельное, то в моей жизни такое происходило не раз.

Необрезанные седцем это те, кто не может принять Христа таким, какой Он есть. Придумывают свои теории. А Он порой является в жизнь совершенно противоположным образом.

И многие не узнают Его, так как научены в своих общинах, как "правильно" Он должен прийти.

Он приходит только через Слово, но если с вами нет Духа, то Слово это учебник без учителя. Т.е. совершенно бесполезное.

 

Цитата zema
переступая Слово, уловляются искушениями о процветании, ложными пророчествами, иными языками и т.п. в расставленые сети лукавого......

вот именно. Боремся здесь третий год против евангелия процветания. НО.

Те, кто выходит из под власти евангелия процветания, попадают в другие сети, где так же нет Господа. Христос в Духе не подошёл и попадают из огня да в полымя.

Некоторых служителей ярых знаю, которые вдруг стали мусульманами, или просто мирскими людьми без веры и совести. Слово было с ними многие годы, а вот Духа не было. И результат печален.

 

Цитата zema
Вы уже очищены через слово, которое Я проповедал вам

Вам лично Христос проповедовал? Он же живой, воскресший. И дал Духа премудрости и Учителя и Наставника. Вам Христос являлся? Проповедовал?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
mikola1
|20 Июл 2011
3 Цитировать
Цитата Lyubow Mayya Galina
Для прояснения ситуации предлагаю начать личное общение!

Я уже пообщался лично. В результате был предан сатане. ( на приём к сатане образовалась очередь)

Местный
-22
|20 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата paralipomenon
Слово было с ними многие годы, а вот Духа не было. И результат печален.
Цитата paralipomenon
Он приходит только через Слово, но если с вами нет Духа, то Слово это учебник без учителя. Т.е. совершенно бесполезное.

Писание утверждает что Слово и есть дух, это не разделимо... то ли его открывает Дух Святой, то ли Христос сам говорил и учил ....  Вам наверное не понятно почему люди имеют Слово, проповедуют, молятся, а потом падают и уходят в мир, и т.п., то здесь кроются другие причины....

Книга От Иоанна > Глава 6 > Стих 63:
Дух животворит; плоть не пользует нимало. Слова, которые говорю Я вам, суть  дух и жизнь.

Одна из них заключается в том что Слово должно быть растворено ВЕРОЮ.....   другими словами "войти в твою ЖИЗНЬ", и уже в действии, в твоем естестве совершать различные плоды..... А это самая что не наесть большая проблема, как человеку поступать в жизненных испытаниях .... и словом и делом....

 

Цитата paralipomenon
Так как знать Слово мало, таких полно. Вы понаблюдайте темы.

Я наблюдаю темы и вижу сплошное ПРЕСТУПЛЕНИЕ СЛОВА, а не исполнение..... ибо в темах истину вытягиваешь как зернышки из навоза......

Удален
paralipomenon
|20 Июл 2011
1 Цитировать
Цитата zema
Писание утверждает что Слово и есть дух, это не разделимо

Писание утверждает что Христос вне слова ничего не говорит, но без Духа можно Слово хоть как разложить. Например свидетели иеговы, или ещё множество исказителей.

 

Цитата zema
Вам наверное не понятно почему люди имеют Слово, проповедуют, молятся, а потом падают и уходят в мир, и т.п., то здесь кроются другие причины....

почему же непонятно. Очень понятно. Люди имеют Слово но не имеют возрождения, и как псы возвращаются на свою блевотину. Так как Спасает Господь, а они заменяют Его просто Словом.

 

Цитата zema
Одна из них заключается в том что Слово должно быть растворено ВЕРОЮ

Вера есть дар Божий, и она даётся только когда Сам Господь подходит. Растворять можно только имея эту веру. Т.е. первично - Сам Господь подходит в Духе, и вторично - вера, как дар.

 

Цитата zema
А это самая что не наесть большая проблема, как человеку поступать в жизненных испытаниях .... и словом и делом...

когда пастырь Христос, то хоть и трудно, но проблем нет с жизненными испытаниями, всё во благо. Главное держаться и идти до конца за Господом.

 

Цитата zema
Я наблюдаю темы и вижу сплошное ПРЕСТУПЛЕНИЕ СЛОВА, а не исполнение..... ибо в темах истину вытягиваешь как зернышки из навоза....

а что именно вы считаете истиной? Ведь ваше прошлое выступление тоже не истина.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+64
|20 Июл 2011
1 Цитировать
Цитата Lyubow Mayya Galina
adona-А тут уже новое учение о "предании сатане " всех кто говорит не то что нравиться. Если человек не вникает в ситуацию по Слову Божию,он уже на стороне сатаны!

Так это вы предаете, поделитесь сначало , кто вам разрешил, почему вам и за какие такие грехи предаете ?

Никто не виноват ни в чем , кроме тебя самого.
Местный
-22
|20 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата paralipomenon
Например свидетели иеговы, или ещё множество исказителей.

Слово Писания Богодухновенно, возрождение совершается через благовествование Слова, и воспринимать его нужно   в контексте Писания..... Верно,  превращение Писания - это еще одна из причин не получения благодати ко спасению...  Но не утверждайте что Слово Писания отдельно ходит от Господа, если за словом нету Христа или Духа Святого, то за этим следует много причин, а не то что "Господь  не подошел" ..... как бы не захотел что ли.....

Книга 1-е Петра > Глава 1 > Стих 23:
[как] возрожденные не от тленного семени, но от нетленного, от слова Божия, живаго и пребывающего вовек.

Господь будет пробуждать Россию  посредством  Слова, и Дух Святой действует при его ВЕРНОМ проповедывении...  я думаю что Вы так уверовали в Иисуса....

Книга К Римлянам > Глава 1 > Стих 16:
Ибо я не стыжусь благовествования Христова, потому что [оно] есть сила Божия ко спасению всякому верующему, во-первых, Иудею, [потом] и Еллину.

Местный
-22
|20 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата paralipomenon
Вам лично Христос проповедовал? Он же живой, воскресший. И дал Духа премудрости и Учителя и Наставника. Вам Христос являлся? Проповедовал?

Спросите у Него сами...

Удален
paralipomenon
|20 Июл 2011
2 Цитировать
Цитата zema
Но не утверждайте что Слово Писания отдельно ходит от Господа, если за словом нету Христа или Духа Святого, то за этим следует много причин, а не то что "Господь  не подошел

я могу утверждать по своему опыту, что ко мне Господь подошёл сначала, так как Писания я начала читать гораздо позже, но вот изнутри знала всё то, что потом читала. Просто изумлялась этому знанию.

 

Цитата zema
как бы не захотел что ли.....

может и не захотел. так как Господь обитает с сокрушённым сердцем, а не по какой-то симпатии иной.

 

Цитата zema
Господь будет пробуждать Россию  посредством  Слова, и Дух Святой действует при его ВЕРНОМ проповедывении...  я думаю что Вы так уверовали в Иисуса....

когда я уверовала, нас ещё по инерции пробуждали коммунисты. Но уже пошёл всеобщий развал.

Ну а насчёт пробуждения - я останусь при своем мнении, что Господь уже пробудил Своих, просто не все ещё доросли до полного возраста. И не Россию, а весь мир пробуждает Господь.

Так как живу не в России, но вижу во многих глазах здравое размышление у тех, кто вышел из какой либо системы.

Дух Святой действует через человека, когда Христос посылает этого человека, а не при ВЕРНОМ проповедовании.

Вспомните Иону. Такой он был "верный".

 

Цитата zema
Книга К Римлянам > Глава 1 > Стих 16:Ибо я не стыжусь благовествования Христова, потому что [оно] есть сила Божия ко спасению всякому верующему, во-первых, Иудею, [потом] и Еллину.

Павел не стыдился проповедования, так как был послан Христом. А вот те, кто по своему разумению пошли, ничего не добились.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
paralipomenon
|21 Июл 2011
1 Цитировать
Цитата zema
Спросите у Него сами.

т.е. личного свидетельства вы не можете сказать.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Местный
-22
|21 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата paralipomenon
Дух Святой действует через человека, когда Христос посылает этого человека, а не при ВЕРНОМ проповедовании.

В вашем понимании все разделено, Слово от Духа, верный прововедник от Христа, захотел пришел не захотел не пришел, Россия уже пробуждена потому что весь мир пробужден и т.д. Писание учит что надо отделять ИСТИНУ от неправды, праведность от беззакония, плоды Духа Святого от пороков, соблазнов и лукавства......

Книга От Матфея > Глава 12 > Стих 25:
Но Иисус, зная помышления их, сказал им: всякое царство, разделившееся само в себе, опустеет; и всякий город или дом, разделившийся сам в себе, не устоит......

Книга От Луки > Глава 11 > Стих 18:
если же и сатана разделится сам в себе, то как устоит царство его? а вы говорите, что Я силою веельзевула изгоняю бесов......

Цитата paralipomenon
т.е. личного свидетельства вы не можете сказать.

Вы мне нравитесь, простотою конечно....  Если я пишу посты, то вы присмотритесь, кем я научен и как я научен......  Вот вы пишите посты не опираясь на Слово Писания, не цитируя его в помощь, втягиваете в общение дополнительные аргументы, личности, расширяя тем самым недосягаемый круг духовных определений, применяете в выражениях мирское свободомыслие, пишите что у меня токсикоз и не истина....  Подвяжите чресла ума и прочувствуейте, читаемы ли Вы по жизни в своих духовных суждениях, может ли наше общение приблизиться к более глубокой откровенной форме в познаниии Господа Иисуса Христа.....

Удален
paralipomenon
|21 Июл 2011
2 Цитировать
Цитата zema
В вашем понимании все разделено, Слово от Духа,

нет, в моём понимании всё очень тонко и не просто. Слово есть отдельно от Духа, иначе бы не было тут группы коре, которая берёт на себя слова Павла, а в жизни славы Божией не имеет.

 

Цитата zema
захотел пришел не захотел не пришел

именно. Бог захотел, человек пришёл, Бог не захотел, человек может хоть всю жизнь бродить - бесполезно.

 

Цитата zema
Россия уже пробуждена потому что весь мир пробужден и т.д

Россия пробуждена? Пробуждены Господни как в России, так и в других государствах. И если вы этого не видите, значит вы не видите ничего.

 

Цитата zema
Писание учит что надо отделять ИСТИНУ от неправды, праведность от беззакония, плоды Духа Святого от пороков, соблазнов и лукавства......

Писание много чего говорит, но вы не в тему цитируете Его.

 

Цитата zema
Если я пишу посты, то вы присмотритесь, кем я научен и как я научен

всмысле...я должна познать сверхъестественно, что вы один из двух?

Я вижу, что вы не научены главному. Если Дух к вам пришёл, то, как и говорил Христос, Он должен сказать вам о грехе. О вашем грехе. Вы должны сокрушаться о себе. А Дух в это время говорит о правде, что Христос одесную Отца ходатайствует за вас.

И далее Дух говорит о суде. Не над Россией, а над вами.

Если вы этого не пережили в жизни, то я и вправду не хочу знать, кем вы научены и как вы научены.

 

Цитата zema
Вот вы пишите посты не опираясь на Слово Писания

я пишу посты опираясь только на Слово. Просто не ставлю адрес и ковычки.

Вот и вопрос к вам. Если вы так хорошо знаете Слово, то почему же его не узнаёте в постах моих?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
paralipomenon
|21 Июл 2011
2 Цитировать

Цитата zema
не цитируя его в помощь, втягиваете в общение дополнительные аргументы, личности, расширяя тем самым недосягаемый круг духовных определений,

то, что вы цитируете Слово вам не поможет в день скорби. Так как вы можете столбиком выкладывать Слово, но если Слово в вас не живёт, то кто вам поможет?

И вы меня обвинили во втягивании дополнительных аргументов, но ведь наш разговор с вами начался как раз из-за того, что вы втягивали в аргументацию психологические термины, вместо Слова в Духе.

 

Цитата zema
применяете в выражениях мирское свободомыслие,

докажите. Иначе это пустословие, что является грехом.

 

Цитата zema
пишите что у меня токсикоз и не истина

это вы писали о душевном токсикозе, а я всего лишь дала более точное направление этого душевного токсикоза - ваши выражения.

 

Цитата zema
Подвяжите чресла ума и прочувствуейте, читаемы ли Вы по жизни в своих духовных суждениях, может ли наше общение приблизиться к более глубокой откровенной форме в познаниии Господа Иисуса Христа.....

улыбнуло. Сперва свидетельство ваше, так как много чего каждый старается здесь наговорить. Но у кого есть свидетельство явления Христа в жизни, узнают друг друга по запаху.

Ваше выражение о подвязке чресел ума вы ещё сами вполне не осознали. Вы хоть сами понимаете то, что сказали? У вас чресла ума подвязаны?

По моему мнению - нет. Вы Слово не узнаёте без цитаты. Вы не узнаёте благоухание Слова Христа по запаху. Так что там насчёт чресел?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+1130
|21 Июл 2011
1 Цитировать

Ниневия была спасена потому, что люди обратились от злых дел. Как Россия будет спасена, если в ней происхоит такое.

Всех благ от Всемогущего!
Старожил
+2471
|21 Июл 2011
3 Цитировать

.... смирится народ Мой, который именуется именем Моим, и будут молиться, и взыщут лица Моего, и обратятся от худых путей своих, то Я услышу с неба и прощу грехи их и исцелю землю их.

(2Пар.7:14)

1Кор.12:3 Поэтому я хочу, чтобы вы поняли: если в человеке есть Божий Дух, он не скажет: "Будь проклят Иисус!" И никто не сможет сказать: "Иисус - Господь", если в нем нет Святого Духа!
Удален
mikola1
|21 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата Комп
Как Россия будет спасена, если в ней происхоит такое.

Вы забыли знак вопроса поставить.

Есть один метод- для настоящих мужчин :http://militera.lib.ru/science/guevara/01.html

Местный
-22
|21 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата paralipomenon
Вы Слово не узнаёте без цитаты. Вы не узнаёте благоухание Слова Христа по запаху

Думал Вы после моего поста остановитесь...... вы не соперничайте со мною, зачем Вам это....  потому что я научен Господом и знаю цену как не просто по жизни достигаются настоящие духовные  сокровища .... проповедуя Евангелие я знаю что ни какого-то там Пупкина сможет использовать Господь для пробуждения, а духовно зрелого человека, испытаного и провереного, который имеет правильное знание Слова, стоит в искушениях  и может помочь людям вытянуть различного рода сучки из их глаз....

И не пытайтесь разделять Слово от Духа, иначе это будет как семена которые посеяны без полива... Вы правильно видите духовные проблемы, но пытаетесь им бысто дать оценку, это поверхносные суждения и я сомневаюсь что вы кому нибудь поможете, если скажете : "в тебе нету Духа, а только слова....."  Бог серцеведец, и искатель драгоценных жемчужин (если вы знаете как образовывается жемчуг), меня с Вами,  и  хочет видеть  в нас целомудренность и неповрежденность......

Старожил
+2471
|22 Июл 2011
1 Цитировать
Цитата zema
я знаю что ни какого-то там Пупкина сможет использовать Господь для пробуждения, а духовно зрелого человека, испытаного и провереного, который имеет правильное знание Слова, стоит в искушениях  и может помочь людям вытянуть различного рода сучки из их глаз....

ага.... не Васю Пупкина, а самарянку-блудницу (Ин.4)....

1Кор.12:3 Поэтому я хочу, чтобы вы поняли: если в человеке есть Божий Дух, он не скажет: "Будь проклят Иисус!" И никто не сможет сказать: "Иисус - Господь", если в нем нет Святого Духа!
Удален
paralipomenon
|22 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата zema
Думал Вы после моего поста остановитесь

а я думала, что вы поле моего.

 

Цитата zema
вы не соперничайте со мною, зачем Вам это.

а я и не соперничаю. Мне не понравилось ваше выражение -

Да, Россию информационно развратили, обнажили, отравили, насеяли плевел между пшеницею, но Господь ищущий драгоценных жемчужин знает что люди всегда медлят, душевный токсикоз мутит разум и для этого нужна более сильная терапия СЛОВА, нежели бесовское завывание о процветении и повальные конвульсии на полах ГОРЕ-служителей...  -

Вот и вышла к вам в диалог, так как вы пишете нечто, что не соответствует ни Слову Божьему ни действительности.

 

Цитата zema
потому что я научен Господом и знаю цену как не просто по жизни достигаются настоящие духовные  сокровища

и я научена, и так же знаю цену. Цена одна. Крест.

 

Цитата zema
проповедуя Евангелие я знаю что ни какого-то там Пупкина сможет использовать Господь для пробуждения, а духовно зрелого человека

извините за резкость, но по моему представлению, вы и являетесь Пупкиным.

 

Цитата zema
И не пытайтесь разделять Слово от Духа, иначе это будет как семена которые посеяны без полива

а кто сказал, что я это пытаюсь делать? Вы позиционируете себя, как духовно зрелого человека, но не можете различить того, что вам пишут. И делаете свой неправильный вывод.

 

Цитата zema
Вы правильно видите духовные проблемы, но пытаетесь им бысто дать оценку, это поверхносные суждения

я вообще никаких проблем не вижу. И пишу то, что происходит во многих странах, так как имею общение с людьми из них. Т.е. не на пустом месте фантазирую. А Россия не хуже других, погрязших в грехах, стран.

Ранее Господь сказал, что снимет покрывало, покрывающее все народы. И сегодня я это наблюдаю. Покрывало снимается, и обнажается истиная сущность. И покрывало снято не только со стран, но и с каждого сердца, и свою сущность уже долго не спрячешь под личиной благонравия.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
paralipomenon
|22 Июл 2011
0 Цитировать

Цитата zema
и я сомневаюсь что вы кому нибудь поможете, если скажете : "в тебе нету Духа, а только слова....."

помогу. Хотя бы с себя сниму беду, так как Господь как говорит? Он говорит - если смолчишь, то его грех будет на тебе - так ведь? (это из Слова)

 

Цитата zema
Бог серцеведец, и искатель драгоценных жемчужин (если вы знаете как образовывается жемчуг), меня с Вами,  и  хочет видеть  в нас целомудренность и неповрежденность......

а мне Господь сказал, что познал меня от утробы матери. И поэтому ваше размышление о поиске жемчужин, это несоответствует слову Господа.

И хочет Он видеть в нас плоды Духа, которые взращиваются в очень жёстких условиях.

А вот целомудренность, неповреждёность - это извините снова просто фантазии. Ведь неповреждённости на земле нет. Все повреждены грехом от рождения.

И чтобы выйти из этого греха, приходится очень много повреждаться и морально и физически. Т.е. сораспятие не отменено.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Местный
+20
|22 Июл 2011
2 Цитировать
Цитата Комп
Ниневия была спасена потому, что люди обратились от злых дел. Как Россия будет спасена, если в ней происхоит такое.

Не думаю,что в Ниневии лучше было. А как пример покаяния страны очень хороший. Молитва. Проповедь. Смирение царя. Влияние царя на народ. Смирение народа-покаяние. Результат-спасение страны.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Внимание пасторов! россия будет спасена!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы