Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Как сложилась жизнь у людей после ухода из церкви ПБ

Удален
папа
|7 Фев 2011
3 Цитировать
Цитата angelok
секта? секта это ЗАКРЫТОЕ общество людей и церковь по определению не может быть закрытой т к она предназначена для того чтобы нести Евангелие, а не устраивать свой "мирок" с "неписаными внутренними правилами"....

Секта-это любое религиозное направление,которое не является традиционным для той или иной страны.Иисус со своими учениками считался между прочим сектантом!!!

Короче секта-понятие очень абстрактное...И церковь понятие весьма относительное.......Любой может свою секту назвать вселенской церковью,а себя провозгласить помазанником (греч. Христос)...Всё очень относительно,сложно и неодназначно......

Каждый в любом случае отмеряет грани между истиной и ложью лично по своим ощущениям и убеждениям..........Коли есть думающая голова-хорошо...Коли голова не думает-плохо..........

Удален
папа
|7 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата angelok
Свидетели Иеговы не относятся к деноминациям вообще-то...А на последних страницах вроде как харизматам косточки перемывали

Кто вам сказал,что не относятся?Ещё как относятся...Ещё считаются христианской конфессией.

Понятно,что люди разные везде...Ведь не все харизматы плохие..Ведь множество множеств хороших людей есть в среде харизматов!!!Есть также и откровенные бандиты в среде харизматов...

Да эти перемывания косточек прекратятся только тогда,когда все будут совершенные!!!!!!!

Удален
ekklesiast
|7 Фев 2011
2 Цитировать

Сам я не из ПБ, но мне печально, больно и обидно что все это произошло с христианской церковью. Но честно вам скажу, почитав сдесь некоторые посты, стало еще хуже. Меня задевает за живое как некоторые с каким-то злорадством отзываются о том что произошло. Таким скажу посмотрите на историю церкви! В какой деноминации не было падений и греха? В той деоминации или конфессии к которой ты относишся, всегда все было в порядке?

Старожил
+1446
|7 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата папа
Кто вам сказал,что не относятся?Ещё как относятся...Ещё считаются христианской конфессией.

нет не относятся

 

Цитата ekklesiast
Меня задевает за живое как некоторые с каким-то злорадством отзываются о том что произошло.

к сожалению так и есть...

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
Удален
папа
|7 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата angelok
нет не относятся

И не в одной стране мира,вы хотите сказать,эта секта официальна не зарегистрирована как религиозная организация?Да бросьте...

Но во многих странах секта действительна не зарегистрирована...

Старожил
+1172
|7 Фев 2011
0 Цитировать

 

Таким скажу посмотрите на историю церкви!

Вот именно...я сейчас в пятидесятниках и учусь любить людей, не взирая на жуткое лицемерие...я в своих харизматах за 15 лет такого не видела...много видела, но такого -нет...и что, все пятидесятники - такие? иногда приезжают гости, часто, в месяц пару раз кто-то есть - такие звезды, просто ходячая любовь Божья...

Это знаешь что, Экклезиаст? как Павел пишет - если вы друг друга угрызаете...просто кто-то хочет помочь, кто-то следует учению Ницше - подтолкни падающего...

Старожил
+1446
|7 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата папа
И не в одной стране мира,вы хотите сказать,эта секта официальна не зарегистрирована как религиозная организация?Да бросьте...

может как религиозная организация и зарегистрирована, но это организация не является конфессией протестантов...

К протестантизму не относят некоторые из религиозных течений, возникших в XIX веке, например, Свидетели Иеговы, Мормоны, Мунисты.

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
Удален
ekklesiast
|7 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата Мириам
кто-то следует учению Ницше - подтолкни падающего...

И вот что поразительно Ницше ненавидел христианство именно за его учение любви и сострадания, считая это глупостью и слабостью с его собственной философией "выживает сильнейший". Так что с нами такое? Когда писал этот пост пришло на ум это место Писания Аввак. 2:15

Старожил
+507
|7 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата Мириам
Собирайся, не думаю. что у тебя много времени,

Добрая ты, Мирьям, однако. А сколько мне жить - не тебе решать.

 

Цитата Мириам
и не пиши мне о том,как ты страдала и страдаешь, это не дает тебе права на грех в глазах Божьих

Я тебе вообще писать не собираюсь. Я такого хамства насмотрелась в ПБ.

 

Цитата Мириам
ведь главный ужас они сотворили с твоей душой

Я советую тебе подумать о себе, а мою душу не трогать. Не можешь сказать доброго - молчи.

Писатель
+68
|7 Фев 2011
4 Цитировать
Цитата angelok
Свидетели Иеговы не относятся к деноминациям вообще-то...А на последних страницах вроде как харизматам косточки перемывали

Не знаю ни одной более менее нормальной харизматической церкви, хотя я в церкви почти 20 лет. Покаялся в харизматической церкви. Церковь была нормальной около года. Потом там сняли пастора, поставили другого и... пошло поехало. Мне даже в ВУЗе не давали учиться. Молились чтобы я не поступил. А потом молились, чтобы босил, так как не по Божьей воле. Или против Божьей воли. Так как они,видите ли точно знают волю Божью для меня. Поступал  в ВУЗ я очень тяжело, хотя был отличником в школе. Могу много писать, но нет времени. Так какая церковь у вас, если она нормальная. аризматы очень часто уклоняются в крайности и в сторону от истины.

Пс 93:17. Если бы не Господь был мне помощником, вскоре вселилась бы душа моя в [страну] молчания.
Удален
папа
|7 Фев 2011
2 Цитировать
Цитата angelok
может как религиозная организация и зарегистрирована, но это организация не является конфессией протестантов... К протестантизму не относят некоторые из религиозных течений, возникших в XIX веке, например, Свидетели Иеговы, Мормоны, Мунисты.

А православие является конфессией протестантов?

Писатель
+68
|7 Фев 2011
7 Цитировать

Кстати, у меня была прекрасная христианская репутация. Теперь, после того как мой бизнес рухнул, и я некоторым должен деньги, хотя со своих должников я не требую денег и никогда не требовал. Так теперь обо мне в харизматической церкви говорят следующее. Он шифровался столько лет. Но теперь мы увидели его истинное лицо. По плодам его мы его и узнали теперь. А какие мне дифирамбы пели. Пастор пророчествовал, что меня Бог поднимет и я буду очень богат, особенно на добрые дела. Наверно хотел, чтобы я ему второе здание для церкви построил. Первое-то общими усилиями построено. Лично я НЕ ВЕРЮ В НОРМАЛЬНУЮ ХАРИЗМАТИЧЕСКУЮ ЦЕРКОВЬ. Они все - НЕ НОРМЛЬНЫЕ!!! Уж извините.

Пс 93:17. Если бы не Господь был мне помощником, вскоре вселилась бы душа моя в [страну] молчания.
Писатель
+68
|7 Фев 2011
0 Цитировать

Всем пока. Я спать

Пс 93:17. Если бы не Господь был мне помощником, вскоре вселилась бы душа моя в [страну] молчания.
Удален
папа
|7 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата правдолюб
Всем пока. Я спать

Спокойной ночи!Пока!

Старожил
+1446
|7 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата правдолюб
Так теперь обо мне в харизматической церкви говорят следующее. Он шифровался столько лет. Но теперь мы увидели его истинное лицо. По плодам его мы его и узнали теперь. А какие мне дифирамбы пели.

неприятно? почему? а может вы действительно шифровались? ведь они подозревали "какое вы негодное дерево"...Правда глупость????Вот я тоже считаю такое глупостью и бредом...

А ведь половина этой темы и побдобных ей как раз именно из этого и состоит...что кто-то шифруется, а другие знают какие все плохие и вот все...упали...ура!!!!

 

Цитата папа
А православие является конфессией протестантов?

нет... есть православные, католики, протестанты...

а потом каждая из этих веток разветвляется на конфессии...

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
Старожил
+507
|7 Фев 2011
6 Цитировать
Цитата czzar
Мириам здорова и довольна жизнью - неправа, Cестра смерти не боится и жизни не хочет - а поучает как правильно ... чудеса больной логики... Дай Господь успеть Вам, Сестра, покаяться

В чем же мне каяться?В том, что говорю правду?

Вот спасибо вам, сразу чувствуется ПБ-шный душок. "Логика больная" - вы исказили мои слова. Это тоже привычно длч ПБ. Жаль вас. Я вот ушла из ПБ, хожу иногда в православную церковь. Там никто не цепляется, слава Богу.

Спасибо вам, Мирьям и czzar, еще раз утвердилась, что в ПБ не спасешься и любви там нет, я правильно сделала, что ушла. И всем советую. Кроме хвастовства, хамства  и всезнайства -  ничего. Души убиты.  А ведь душу надо спасти.  Если человек болен - грешник и плохой, и право на слово не имеет, пусть кается и все, даже навещать больных там не нужно. Зачем время тратить? Так Бося однажды сказала на проповеди в узком кругу: "Посещайте больных по откровению. Я вот потратила целых 40 минут на посещение больного парня. Может, не надо было этого делать".

И не важно, что Иисус уже все сказал по этому поводу. Ничего, Мирьям и czzar . И вы прозреете когда-нибудь и вам будет стыдно. Сама это прошла. Вам так будет стыдно, как еще никогда в жизни. Я прошла это, все мои знакомые, которые прозрели, испытали это.

В ПБ не учат честности, Писание искажается в угоду амбициям и выгодам СА, человеческие отношения не более чем "душевность",  а  искренность и открытость, болезнь воспринимаются как повод для нравоучений и пожеланий типа : Тебе недолго осталось...    Добрые вы,   Мирьям и czzar.

Удален
папа
|7 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата angelok
нет... есть православные, католики, протестанты... а потом каждая из этих веток разветвляется на конфессии...

Но а почему на ваш взгляд православие не секта?

Старожил
+1446
|7 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата папа
Но а почему на ваш взгляд православие не секта?

православие это одна из традиционных веток христианства...

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
Удален
папа
|7 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата angelok
православие это одна из традиционных веток христианства...

OK.Но ведь протестанты не приемлят поклоняться иконам.А в свою очередь апологеты православия считают харизматию бесовской сектой...Так я к чему...К тому,что между православием и протестантизмом большая пропасть непонимания и доктринальная...Вы согласны?

Удален
SHanell
|7 Фев 2011
5 Цитировать
Цитата Cестра
Непрощение закрывало... Да просто это милость БОЖЬЯ. и всё! Дорогая Мирьям! ТО, что Бог исцелил вас, то это - Его прерогатива. Я видела много людей, которые не искали Лица Божьего, не были в покаянии, не стали после даже верующими в нашем понимании. НО БОГ исцелял их. Это - Его воля.

Да и аминь!

У меня сегдня был такой трудный день — и, право слово, стоило зайти на форум, чтобы прочесть Ваш пост! Господь действительно велик, и Он утверждает в СВОЕЙ истине тех, чей разум и сердце годами и десятилетиями так старательно замусоривали.

 

Цитата Cестра
И утверждать, что вы привели мысли в порядок, смирили плоть, приняли волю Божью, побыли в присутствии Божьем и потому исцелились - это не правильно. Бог по любви Своей делает это. Мирьям, я не истерю по поводу болезни своей. Я просто устала от учителей, от поверхностных заключений о Боге. Вы получили чудо. Берегите его. И когда вам захочется кого-то учить, подумайте, может, человек тоже кое-что прошел, кое-что знает и просто устал? От фарисейства в том числе. Я слишком много видела этого в ПБ. ЛЮДЯМ нужно человеческое общение и принятие,не зависимо от того, какой он.

Сестра дорогая, спасибо Вам за эти слова. Пусть Господь хранит Вас всегда и везде.

Не говори людям о Боге, если тебя не спрашивают, — ЖИВИ так, чтобы спросили
Старожил
+1446
|7 Фев 2011
2 Цитировать
Цитата папа
К тому,что между православием и протестантизмом большая пропасть непонимания и доктринальная...Вы согласны?

а католики и православные как воевали?

а католики и протестанты?

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
Удален
папа
|7 Фев 2011
4 Цитировать
Цитата angelok
а католики и православные как воевали? а католики и протестанты?

Так теперь они могут гордиться,что являются традиционными ветками христианства.

Интересно представить себе,на мнгновение,состояние этого дерева,на котором существуют все эти символические "ветки христианства"...

“Не может дерево доброе приносить плоды худые, ни дерево худое приносить плоды добрые”.

Старожил
+1446
|7 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата папа
ак теперь они могут гордиться,что являются традиционными ветками христианства. Интересно представить себе,на мнгновение,состояние этого дерева,на котором существуют все эти символические "ветки христианства"... “Не может дерево доброе приносить плоды худые, ни дерево худое приносить плоды добрые”.

а я бы не спешила так говорить...о христианстве мы знаем именно от них (1),

именно они столкнулись с основной частью язычества, переживали гонения и прочее...

а у нас еще будет время "показать себя"...да уже и так видно...не успел один упасть другие костер разводят...ничем мы их не лучше...за 20 лет христианства в том виде что появилось уже передрались все...

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
Удален
папа
|7 Фев 2011
3 Цитировать
Цитата angelok
а у нас еще будет время "показать себя"...да уже и так видно...не успел один упасть другие костер разводят...ничем мы их не лучше...за 20 лет христианства в том виде что появилось уже передрались все...

 Если Харизматы не лучше чем Православные,тогда чем Свидетели Иеговы хуже Харизматов?

 

Цитата angelok
именно они столкнулись с основной частью язычества, переживали гонения и прочее...

Католики переживали гонения?

Старожил
+507
|7 Фев 2011
6 Цитировать

Цитата папа

 

Католики переживали гонения?

У них Библия была в гонениях. Ее запрещали читать. И потому-то протестанты появлись. В 1517 году. Вот у православных Библию не запрещали читать. Только читать мало кто умел, к сожалению, а когда всеобщую грамотность объявили, тогда церкви закрывать стали. Вообще очень интересно почитать писателей начала прошлого века, 1900 г. Просто потрясающе, как люди переживали Божье присутствие. Если бы сохранилась школа, настоящие священника, мы с вами не оказались бы здесь. Я лично не против кого-то, я против затаптывания истории нашей общей, когда нам навязывают вместо истин Божьих истины человеческие, политику лояльности к определенным странам и когда на Боге бизнес строят, используя Бога как строительный материал ради своего благополучия. Прости, Господи и помилуй, даже писать такое страшно.

Старожил
+3288
|7 Фев 2011
1 Цитировать

Цитата папа

 

Если Харизматы не лучше чем Православные,тогда чем Свидетели Иеговы хуже Харизматов?

А кто вам сказал, что кто-то лучше или хуже? Вы что - Бог? Конечно, каждый кулик хвалит свое болото. А неблагодарное сердце никогда не излечится.

А Свидетели Иеговы вообще-то к христианству не относятся. Потому что, христианские конфессии это те, где Иисус Христос есть Господь. А у Свидетелей он не Бог, а всего лишь пророк.

Кроме того, слово секта произошло от слова "сектор", а если вы знакомы с математикой, то должны знать, что сектор - это часть круга, ограниченная рамками. Т.е. секта - это там, где люди уходят от мира в свою общину, отмежевываются от ТВ, радио, газет. А в ПБ наоборот учили идти в мир, в политику, на ТВ, в школы.....

Старожил
+3288
|7 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата czzar
Привет Славику, у меня самые хорошие о нем воспоминания

А ты кто, если не секрет? От кого привет передавать?

Старожил
+220
|8 Фев 2011
7 Цитировать

Вот что у харизматов получается лучше всего, так это спорить и доказывать  всем как  хорошо жить на эмоциях !

защищая это движение, вы тем самым говорите о том, что оно нуждается в защите.

здесь высказывали  , выкладывали на публику , свои жизни люди,те, кто уже обжогся на учении о процветании , кто и как пострадал от этого ,столько печальных и поломаных судеб, причем массово, и уж точно , что не в этой теме нужно говорить о прелести харизматического движения, в частности о ПБ.

Удален
папа
|8 Фев 2011
2 Цитировать
Цитата Zhanna
Вы что - Бог?

Побойтесь Бога...

 

Цитата Zhanna
А у Свидетелей он не Бог, а всего лишь пророк.

Он считается у них,между прочим,Сыном Божьим.

 

Цитата Zhanna
Кроме того, слово секта произошло от слова "сектор", а если вы знакомы с математикой, то должны знать, что сектор - это часть круга, ограниченная рамками. Т.е. секта - это там, где люди уходят от мира в свою общину, отмежевываются от ТВ, радио, газет. А в ПБ наоборот учили идти в мир, в политику, на ТВ, в школы..

Как это не странно,но разные источники трактуют слово секта по-разному...А вы трактуете однозначно...

Удален
Килснейк
|8 Фев 2011
2 Цитировать
Цитата Cестра
Вообще очень интересно почитать писателей начала прошлого века, 1900 г. Просто потрясающе, как люди переживали Божье присутствие.

Кстати я читал "Записки верующего", что интересно - до революции баптисты вместе с православными священниками ходили и проповедовали Евангелие по деревням. Также очень мощное обновление происходило в это врямя в православии: появлялись целые "непьющие" приходы, батюшки обновлялись в Духе. И это написал баптист

Все, о чем пишу - пережил лично.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18

Как сложилась жизнь у людей после ухода из церкви ПБ

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы