Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Как сложилась жизнь у людей после ухода из церкви ПБ

Писатель
+68
|18 Янв 2011
4 Цитировать

Я тоже счастлив, что ушёл.

Пс 93:17. Если бы не Господь был мне помощником, вскоре вселилась бы душа моя в [страну] молчания.
Писатель
+68
|18 Янв 2011
0 Цитировать

Жаль, что этот форум замолчал. Наверно, разочарованных и убитых людей после ПБ больше, чем выживших. Грустно.

Пс 93:17. Если бы не Господь был мне помощником, вскоре вселилась бы душа моя в [страну] молчания.
Удален
Игорь Гаврилов
|18 Янв 2011
1 Цитировать

- На мой взгляд люди от добра не уходят.По этому следует

предположить что все так называемые уходы , это скорее

приход к поиску Истины Христа.-Ищите Истину и Истина

сделает Вас свободными. С уважение к Вам,Игорь Гаврилов.

Игорь Гаврилов
Писатель
+68
|18 Янв 2011
1 Цитировать

Да некоторые просто ушли от Бога. Не только из ПБ. Посчитав, что Бог - это миф. Обман и манипулирование доверчивыми людьми. Как жрецы людей обманывали. Теперь пастора вместо жрецов.Я думаю, что немало людей так подумало из ушедших.

Пс 93:17. Если бы не Господь был мне помощником, вскоре вселилась бы душа моя в [страну] молчания.
Удален
папа
|18 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата правдолюб
Теперь пастора вместо жрецов

Интересная мысль.

Писатель
+68
|19 Янв 2011
3 Цитировать

Просто есть простая мысль, которая давно озвучена и частично я с ней согласен. Религия всегда использовалась для контроля людей, по крайней мере, со времён египетских жрецов. Просто проследить глубже в человеческую историю очень сложно. Сейчас учёные изучили психологию человека и психологию толпы в частности очень хорошо. И помогают сильным мира сего управлять нами через страх, например, и многие другие человеческие чувства. Они прекрасно манипулируют людьми (сильные мира сего). И религия занимает не последнее место в теме манипуляций и управления людьми. Имея хорошее образование и будучи хорошо подкованным в психологии и психотехнологии, гипнозе, зомбировании и так далее; можно открыть любую церковь-секту и набивать деньгами карманы сколько угодно. На смену старых или выбывших (обанкротившихся) адептов придут новые. А ты богатей себе. Американцы сделали из церкви бизнес. Тот кто понял это, может пользоваться подобным откровением. Стриги своих овец, как сказал Ледяев. (ничем не хочу обидеть сторонников Ледяева. Просто, он как-то раз действительно так сказал, совершенно открыто).

Пс 93:17. Если бы не Господь был мне помощником, вскоре вселилась бы душа моя в [страну] молчания.
Старожил
+507
|19 Янв 2011
6 Цитировать

РЕБЯТА, МЫ С ВАМИ УЧАСТВОВАЛИ В СПЕКТАКЛЯХ, ХОРОШО СРЕЖИССИРОВАННЫХ, С ВЕЛИКОЛЕПНЫМ АКТЕРОМ  В ГЛАВНОЙ РОЛИ,- В РОЛИ НАСТАВНИКА, УЧИТЕЛЯ, ПРОРОКА И ПОМАЗАННИКА БОЖЬЕГО, НО МЫ НЕ ЗНАЛИ, ЧТО НА РОДИНЕ СА ТАКАЯ ОГРОМНАЯ КОНКУРЕНЦИЯ СРЕДИ ПАСТОРОВ, ЦЕЛЬ КОТОРЫХ - ВЫЖИТЬ И ВЫЖАТЬ КАК МОЖНО БОЛЬШЕ ДЕНЕГ ИЗ НИЩЕГО И НЕОБРАЗОВАННОГО НАСЕЛЕНИЯ, УДЕРЖИВАЯ СВОЮ КОРМУШКУ, А МЫ С ВАМИ ШЛИ ТУДА, ГДЕ БЫЛО НАМ ХОРОШО, НО МЫ ОШИБЛИСЬ, ПРИНИМАЯ  БИЗНЕС СА ЗА ЦЕРКОВЬ.  ЕСЛИ В НИГЕРИИ "ПАСТОРЫ" ЛЮДЕЙ ПУГАЮТ КОЛДОВСТВОМ, ЗАСТАВЛЯЯ ИХ ИЗДЕВАТЬСЯ НАД РОДНЫМИ ДЕТЬМИ, ТО НА УКРАИНЕ НАС ПУГАЛИ НЕПРИКОСНОВЕННОСТЬЮ К ПОМАЗАННИКУ ЧЕРЕЗ СЛОВО БОЖЬЕ. ВЕДЬ МЫ-ТО ГРАМОТНЫЕ, ЧИТАТЬ УМЕЕМ, ДОЛЖНЫ САМИ УБЕДИТЬСЯ, С НАМИ НАДО ПО-ДРУГОМУ, ДРУГОЙ ПОДХОД. СА УМЕН И ИЗОБРЕТАТЕЛЕН. ИНАЧЕ МЫ С ВАМИ СТОЛЬКО ЛЕТ НЕ КОРМИЛИ БЫ ЕГО И ЕГО СЕМЬЮ. ПРОЧТИТЕ САМИ СТАТЬЮ, ЕСЛИ КТО НЕ ЧИТАЛ. ВСЕ ВСТАНЕТ НА СВОИ МЕСТА. УЙДЕТ РАЗОЧАРОВАНИЕ, ОБИДА. НУ ХОДИМ ЖЕ МЫ В МАГАЗИНЫ ГОДАМИ, ГДЕ НАС ОБВЕШИВАЮТ И ОБСЧИТЫВАЮТ... НУ ПОУЧАСТОВАЛИ И В БИЗНЕСЕ СА.... НУ НЕ ПАСТОР ОН, БИЗНЕСМЕН... НУ ПУСТЬ ДЛЯ ВАС НЕ БУДЕТ ТРАГЕДИЕЙ ВЫХОД ИЗ ПБ. НУ ОШИБЛИСЬ МЫ ДВЕРЬЮ. НО ВЫХОД-ТО ОТКРЫТ.... ПОРА ПОКОНЧИТЬ С ДОБРОВОЛЬНЫМ РАБСТВОМ.

http://infocorn.org.ua/2010/12/15/nygeryya_kak_zhyvut_elyta_hypstery_y_srednyyi_klass
Писатель
+68
|19 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата Cестра
ПОРА ПОКОНЧИТЬ С ДОБРОВОЛЬНЫМ РАБСТВОМ.

Хорошо сказано. Хотя я уверен, что в начале своей деятельности СА был верующим человеком. Просто потом корни греха в его сердце выросли быстрее, и он заигрался в супермена и так далее и тому подобное. А мы вообще часто забываем, что мы не рабы, но СВОБОДНЫЕ. Учат нас часто так, чтобы мы забыли свободу.

Пс 93:17. Если бы не Господь был мне помощником, вскоре вселилась бы душа моя в [страну] молчания.
Старожил
+507
|20 Янв 2011
2 Цитировать

http://infocorn.org.ua/2010/12/15/nygeryya_kak_zhyvut_elyta_hypstery_y_srednyyi_klass

Вот в этой статье то, что можно назвать предысторией ПБ. ПОТРЯСАЮЩЕ просто - у каждого пастора  Нигерии свой бизнес. А пасторы творят такое, что нам еще повезло. Нам не приказывали убивать детей....Там огромное кол-во церквей, прочтите

Удален
Да
|20 Янв 2011
5 Цитировать
Цитата Cестра
РЕБЯТА, МЫ С ВАМИ УЧАСТВОВАЛИ В СПЕКТАКЛЯХ, ХОРОШО СРЕЖИССИРОВАННЫХ, С ВЕЛИКОЛЕПНЫМ АКТЕРОМ В ГЛАВНОЙ РОЛИ,- В РОЛИ НАСТАВНИКА, УЧИТЕЛЯ, ПРОРОКА И ПОМАЗАННИКА БОЖЬЕГО,

Таких театров множество, ребята, по всему миру. И большинство из нас были в них одновременно и зрителями, и актерами, и режиссёрами...

Старожил
+220
|20 Янв 2011
5 Цитировать

поэтому , когда приходит освобождение, становится жутко от того , что множество таких театров по одному сценарию! и быть одному тоже трудно! без собрания святых, которое и оставлять бы не захотелось!

Старожил
+220
|20 Янв 2011
8 Цитировать
Цитата Cестра
Нам не приказывали убивать детей....Там огромное кол-во церквей, прочтите

до такого , слава Богу, не дошло , но у меня проблемы с ребёнком начались именно в ПБ, и из-за моих постоянных служений, и из-за отношения к нему окружающих лидеров в церкви, мой ребёнок им постоянно мешал...всяко было,( я пришла в ПБ ребёнку было всего 9 месяцев) и вот все эти годы её за собой таскала...конференции, служения...режим был нарушен, питание, сон, нервы...,да что  там говорить.

Старожил
+507
|20 Янв 2011
7 Цитировать

Да, Лагуна, наши дети страдали от нашей духовности. А что они видели? В театры и кино мы их не водили (некогда было -служить надо... КОМУ?) Ничего мы им не привили, кроме нелюбви к церкви. Потому что родители постоянно там, а дети их не интересуют. Мало того, что в ПБ учили выгонять детей из дому за непослушание, говрили, что, мол, служите, ходите на все мероприятия, а БОГ Сам воспитает ваших детей, Он в котроле. А сколько семей разрушилось по религиозным разногласиям???? Не меньше, чем сошлось. А те, кто женился по религ. убеждениям (только на саоих надо жениться). Он ходит ей места Писания, что она должна делать, о она ему... А в хате голод, холод ...

Старожил
+1927
|20 Янв 2011
8 Цитировать

Да, вот ужасы какие то тут. Не перестаю благодарить Бога, что Он сохранил меня от такого. Не подумайте, что я тут хочу похватстатся, что я такая умная, нет я в жизни в другие гадости вляпывалась, но хочу еще раз прославить Бога, что Он дал мне такое чуство недоверия Сандею и всей его идеологии, у меня даже было такое не то что отвращение, но внутреннее противостояние, непринятие всего, что он делал. Помню даже, кто то дал мне его книгу читать, то я даже не смогла ее открыть, а когда цытировали его фразы, то внутри просто все возмущалось и противилось. Я сама себе удивлялась, у меня ни на кого такой реакции не было в жизни, даже на тех, кто и ересь говорил явно, а тут такое, я поначалу как бы боялась этих чуств, а потом все поняла. Но вы радуйтесь дорогие, что Бог открыл глаза, может и пострадали вы.. но все же свободны, а ведь есть те, которые досих пор свято в него веруют и поклоняются. У меня подруга по переписке досих пор в этой системе и слушать даже ни о чем не хочет, а только скажи что-нибудь против, так по шапке можно от нее получить. Может и у вас есть такие друзья и знакомые, молитесь, чтобы Бог открыл им глаза, сами они не смогут. Все мы можем попасть в ловушку, если Бог не откроет, что это ловушка. Благословений вам, и пусть Бог восстановит ваши силы и потери!

The good things happen to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+507
|20 Янв 2011
7 Цитировать

Самое тяжелое - воссанавливать отношения с детьми, родителями и друзьями. Все говорят: "Ну мы же тебе говорили", не прощают, не верят в перемены в твоем сознании. Но нестерпимее всего стыд за свое супердуховное поведение - когда ты на всех плевал, не ездил на похороны родни (а зачем, собственно?), не помогал родителям, не дарил хороших подарков ( все в церковь несли), не покупали толком обувь и одежду (ну, разве только если  носить совсем нечего или порвалось), а о лишней паре речь уже не шла - под предлогом "мы духовные, зачем нам все это?) Позор и стыд. Когда понимаешь, что СА и Бося все одеты-обуты за наш счет, а мы раздеты-разуты, наши дети никогда никуда не ездили (и мы в отпуске не были 8 лет - зачем нам, мы-то от пастора услышим, где он был (за наш счет), и расскажет. Ты, вроде, тоже доволен - ну тебето зачем в отпуск? Оздоровиться? Многие из нас даже на дачи не ездили - служить надо. Потопаева с дачами боролась. Так у нас и здоровья не осталось. Все дни в церкви сидели, в холод и жару... Ну, надо ведь в церкви служить... Авторитету СА? И ЕГО КОШЕЛЬКУ (БАНКОВСКИМ СЧЕТАМ).

Старожил
+1927
|20 Янв 2011
3 Цитировать

Сестра, я вас понимаю и сочуствую. Но есть огромный плюс - вы это поняли и теперь ВЫ СВОБОДНАЯ!!!!!!!!! И со временем все наладится, дайте вашим близким время, чтобы они убедились в том, что вы свободная. Бог это видит, а людям нужно время, чтобы понять это. Для начала сьездите где то в лес, на природу, необязательно шашлыки (ну было бы не плохо, но если финансы пока не позволяют), то сосиски или еще что нибудь придумайте. А потихонечку и отпуск посерьезней будет, и новая одежда... Пусть Бог вас благословит. А таких СА и Босей... долой.. пусть они эти Боси немного босыми походят, раз уж имя у них такое:)) я не желаю им этого.. но закон сеянья и жатвы еще никто не отменял, и за все в этой жизни приходится отвечать и платить!!!!!!!!! Все это до поры до времени... И на Сандея найдется управа, но вы простите и отпустите, пусть в вашем сердце будет мир и благодать и ПОЛНАЯ СВОБОДА!!!!!!!!

The good things happen to those who wait...So, be patient!!!
Писатель
+68
|20 Янв 2011
4 Цитировать
Цитата us-lily
дайте вашим близким время, чтобы они убедились в том, что вы свободная

Да и чтобы свободным по настоящему стать - нужно не мало времени. Многому ещё надо из головы выветриться.

Пс 93:17. Если бы не Господь был мне помощником, вскоре вселилась бы душа моя в [страну] молчания.
Старожил
+507
|20 Янв 2011
2 Цитировать

Цитата us-lily

 

И на Сандея найдется управа, но вы простите и отпустите, пусть в вашем сердце будет мир и благодать и ПОЛНАЯ СВОБОДА!!!!!!!!
Я не сомневаюсь, что найдется управа на СА. Вот только кто  детям детство назад вернет, чтоб мы, родители дать им внимание и любовь успели? Все же есть вещи, которые вернуть нельзя. Дети-то уже выросли. Как научить их прощать, если они в Бога не верят (СА отбил охоту, нагляделись на его дела). Это задачка не простая. А ведь они - наше будущее, кто нам в старости поможет? Дети Боси и Сандея???
Старожил
+1927
|20 Янв 2011
4 Цитировать
Цитата Cестра
Это задачка не простая. А ведь они - наше будущее, кто нам в старости поможет? Дети Боси и Сандея???

Дорогая сестра. Я вас понимаю. Только это говорит обида вашего сердца, и ето нормальное явление. Неверующие в Бога дети - это горе, а если еще и обижены на Него из за горе-учителей, то ето двойная проблема. Но!!!! Прошлого никому еще не удалось вернуть и изменить!! А хотелось бы. Поетому, нам надо оставить все это в прошлом, не думая "если бы, ох а вот если бы...", все.. оно случилось.. ошибки сделаны.. не вернуть времени. Мы живем сейчас.. и сейчас меняем жизнь и сроить все заново, все то,что было разрушено, а не это потребуется много времени и сил. Поните об этом. Ломать - не строить, и строить тоже ведь не ломать. Теперь надо набиратся терпения, закатывать рукава и строить. БОг будет помогать, Он будет благословлять, но не будет этого делать вместо нас! Я понимаю вашу боль, но вам надо забыть уже СА и его жену, а также простить, без чего вы не сможете строить новой жизни. Я ни в коем случае вас не осуждаю, как человек, я вас прекрасно понимаю и сочуствую, но есть законы Божьи, которые гласят о прощении и освобождении, а без этого не будет движения! Желаю вам мудрости и благословения в решении этих жизненных вопросов.

The good things happen to those who wait...So, be patient!!!
Удален
mikola1
|20 Янв 2011
4 Цитировать
Цитата папа
Как сложилась жизнь у этих людей

Здравствуйте, я из ПБ не выходил. Да я в нём и не состоял. Я вообще в Киеве никогда не был. Но могу засвидетельствовать, что ЖИЗНЬ не сложилась, как карточный домик. А жизнь идёт в гору, слава Господу. Братья и сестры, какие-бы потрясения и разочарования ни постигали вас, всегда с надеждой взирайте на Господа- нашего Спасителя. И благодать Иисуса Христа да пребудет со всеми вами!

Гость
-31
|20 Янв 2011
4 Цитировать

Обломы будут болезненные для тех у кого пастырь не Иисус а человек! Меня Бог вывел из церквей, показал ихний бардак, Ложь, а потом вернул назад, но объяснив мне что ОН мне пастырь, и теперь я спокойно хожу на собрания и необращяю внимания на их дурь!!!

Удален
папа
|20 Янв 2011
2 Цитировать
Цитата wertyuiop
Обломы будут болезненные для тех у кого пастырь не Иисус а человек!

В начале познания истины человек не может отличить зло от добра,ровно как и дети не могут стать в один миг взрослыми...Всё это понятно...Обломы на пути к истине-неизбежны!

Гость
-31
|20 Янв 2011
0 Цитировать

Вот этими обломами Иисус показывает путь к себе. Чем больше обломов тем путь яснее различить. Без вариантов.

Удален
Вадим
|20 Янв 2011
2 Цитировать

Проблема еще в том,что люди находящиеся в подобных организациях,расценивают преданность организации как преданность Богу,а уход как предательство...им так внушили,поэтому не просто им выйти,даже если там происходит явное идолопоклонство.

Удален
IBagira
|20 Янв 2011
2 Цитировать
Цитата wertyuiop
и теперь я спокойно хожу на собрания и необращяю внимания на их дурь!!!

А что там делаете? Отсеиваете дурь от не дури? Т.е., сидите и критикуете?

Вопрос без подвоха. Просто интересно стало понять цель вашего посещения этих собраний.

Удален
Да
|21 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата IBagira
А что там делаете? Отсеиваете дурь от не дури? Т.е., сидите и критикуете?

И правда, мне тоже непонятно, зачем ходить и сидеть на собраниях, где "дурь", "ложь" и "бардак"?

Гость
-31
|21 Янв 2011
0 Цитировать

Потому что Божье тоже есть, но мало, и вообще я сказал свои мысли, коментируйте как хотите. А то что идолопоклонство Это факт, особенно женщины в этом приуспевают, им бы сидеть и молчать а они порулить хотят, нарушая постановления Бога!!!

Удален
Да
|21 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата wertyuiop
А то что идолопоклонство Это факт

а что за идолопоклонство?

Удален
Да
|21 Янв 2011
2 Цитировать
Цитата wertyuiop
особенно женщины в этом приуспевают, им бы сидеть и молчать а они порулить хотят, нарушая постановления Бога

да, правда. И еще, очень важно то, что Церковь - это "женщина" по отношению к Машиаху.

 Еф.5:32 Тайна сия велика; я говорю по отношению ко Христу и к Церкви.

И она не тоже умеет молчать и слушать Мужа, повиноваться Ему. Рулит и бежит вперед Мужа, часто туда, куда Он её не посылал.

Старожил
+3288
|21 Янв 2011
4 Цитировать

Так ведь недаром Иисус говорил: "итак все, что они велят вам соблюдать, соблюдайте и делайте; по делам же их не поступайте, ибо они говорят, и не делают:" (Матф.23:3)

Почему мы думаем, что книжники и фарисеи были только в прошлом или только в Израиле? Они - везде и всегда. Были, есть и будут. И если мы начинаем мерить людей своей человеческой меркой, то все покажутся нам недостойными звания христианина. Но только у Бога - правильные весы...

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18

Как сложилась жизнь у людей после ухода из церкви ПБ

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы