Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Как сложилась жизнь у людей после ухода из церкви ПБ

Удален
Carpenter
|24 Окт 2011
1 Цитировать

Пожалуйста, свидетельствуйте о вашей жизни, кто ушёл из ПБ! Кому стало легче? Расскажите, от чего вы освободились!

Старожил
+259
|25 Окт 2011
4 Цитировать
Цитата Carpenter
от чего вы освободились!

В первую очередь - от неудобно носимого ига :)

Старожил
+135
|25 Окт 2011
0 Цитировать

От кошелька

Удален
Carpenter
|25 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата start
От кошелька

Поясните, пожалуйста.

Старожил
+135
|25 Окт 2011
1 Цитировать

Перестал думать о прибыли, вот кошелек и опустел.

Гость
0
|25 Окт 2011
3 Цитировать

Я один-единственый раз попала на собрание в ПБ, в Легкоатлетическом манеже. Побыла ровно 10 минут, пока не вышла жена СА и не начала кричать что-то со сцены. Я не выдержала и ушла. Атмосфера ужасная!!! Я потом думала, что это что-то со мной не так, даже плакала. Потом, когда в Киеве проходила молитва за пробуждение во Дворце спорта, я предложила своей сотруднице, которая ходила в ПБ, пойти вместе на молитву. Она сказала, что им запрещают участвовать в этом мероприятии. Я обалдела!!! Значит, Бог предоставляет свободу выбора человеку, а ПБ - нет.

Местный
+18
|26 Окт 2011
4 Цитировать
Цитата Carpenter
Пожалуйста, свидетельствуйте о вашей жизни, кто ушёл из ПБ! Кому стало легче? Расскажите, от чего вы освободились!

От лжеучения:) Этого для меня достаточно.

Неправду пишут те, кто говорят, что мы теперь погрязли в осуждении г-на Санжея:) Это не так. О себе - давно не думала о ПБ вообще, потому что Бог, семья, дети, работа и учёба, но жизненные обстоятельства - переехали в район ПБ и наличное свободное время, в которое с места встать нельзя, работать нельзя, а общаться в интернете можно - побудили меня вспомнить о ПБ. Оказывается, ничего не изменилось, члены ПБ вс1 также кидаются на инакомыслящих... Как и 10 лет назад

Старожил
+3288
|26 Окт 2011
0 Цитировать

Я еще год назад писала о нескольких людях, ушедших из нашей церкви. Так вот, пару человек, ушедших в другую харизматическую церковь, к настоящему моменту тоже оказались в баптистской церкви. Те, кто ушел в баптистскую церковь спокойно, с миром и без скандалов, живут также спокойно и познают Бога. А один брат, который ушел вместе с семьей и поначалу вел очень активную деятельность против поместного пастора, всей церкви, СА и его учения, сейчас пожинает очень непростой период в своей жизни...............

Наша первая пастор, открыв церковь в другом городе и передав нашу своей наследнице, тоже год назад "прозрела" и вышла из ПБ. Но не осталась в том городе, а приехала в наш город спасать "свою" церковь с неправильной дороги, которой повела ее наследница. Открыла церковь под руководством Жукотанской, но ходят в нее сейчас пару человек только. Почти все, кто вышел, ушли к баптистам. Некоторые, особо не утвержденные в вере, вообще ушли в мир. Так что "спасать" оказалось некого.........

Жизнь одна лишь нам дана!
Старожил
+507
|27 Окт 2011
7 Цитировать
Цитата Zhanna
А один брат, который .... поначалу вел очень активную деятельность против поместного пастора, всей церкви, СА и его учения, сейчас пожинает очень непростой период в своей жизни...............

Конечно, против церкви выступать не надо, учение подправить надо.

Не верите? Тогда вспомните Мартина ЛЮТЕРА. Он -то выступал против учения еретического! А получилось, что против церкви...

Жанна, выбрось ты енту ересь из головы. Вот у тебя не простой, мягко говоря, период в жизни, - это что - ты плохая, грешница непроходимая??? Или я? Ну, мы какие-то особо провинившиеся??? Или Пушок с ее скорбями???Ну вот не согласна, что ЭТОТ человек "пожинает" теперь тяжелый период. А те, кто остались в церкви, должны большие деньги банкам, кто заложил квартиру - у тех что, хороший период?

Чисто харизматическое заблуждение считать, что все плохое ради наказания за что-то. НЕТ!(кто не согласен, прочтите, что Иов сказал об этом). А Иова считал праведником Сам Бог. (И не на Украине).Иисус сказал, что в мире мы будем иметь скорби...но Он победил мир. А то, по некоторым харизматическим убеждениям, получается, что мать Тереза была наказываема постоянно - на нее постоянно скорби сваливались. Да и паства была у нее нищая... Ну, под политику процветания не подходящая. Ну, вот не такая она какая-то была, эта Тереза. И денег у нее не было... И паства не разбогатела после ее проповедей жизнью, а не словами. Ну, учений харизматических уважаемая Тереза не слушала. А слушала Бога! И праведницей себя не объявляла ни первой, ни второй.

Старожил
+507
|27 Окт 2011
2 Цитировать

Скорби посылаются нам как наказание (см. Бытие - Откровения), как испытание (см. Иова) и ко славе Божьей (см. Евангелия и деятельность пророков)

Удален
IBagira
|27 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата Zhanna
А один брат, который ушел вместе с семьей и поначалу вел очень активную деятельность против поместного пастора, всей церкви, СА и его учения, сейчас пожинает очень непростой период в своей жизни...............

Т.е. здесь намёк, что это ему в наказание за активность?

 

Цитата Cестра
Жанна, выбрось ты енту ересь из головы. Вот у тебя не простой, мягко говоря, период в жизни, - это что - ты плохая, грешница непроходимая??? Или я? Ну, мы какие-то особо провинившиеся??? Или Пушок с ее скорбями?

Да, вот у меня тот же вопрос возник, что и у Сестры.

Удален
Carpenter
|27 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата Cестра
Скорби посылаются нам как наказание (см. Бытие - Откровения), как испытание (см. Иова) и ко славе Божьей (см. Евангелия и деятельность пророков)

Кем посылаются скорби? Только не говорите, что Христом.

Писатель
+58
|27 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата Carpenter
Кем посылаются скорби? Только не говорите, что Христом.

а почему бы и нет ?

Старожил
+3288
|27 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата Cестра
Ну вот не согласна, что ЭТОТ человек "пожинает" теперь тяжелый период. А те, кто остались в церкви, должны большие деньги банкам, кто заложил квартиру - у тех что, хороший период?

Сестра, я ведь писала уже, что у нас в городе особо финансово пострадавших нет. Так, по тысяче-полторы гривен потеряли..... Единственное, этот человек потерял больше всех: родители продали гараж за пару тысяч долларов и пару лет он с женой успел пополучать проценты и пожить нигде не работая. А трудности у него не от того, что он - плохой. А потому, что Господь "обтесывает" его характер, который еще с наркоманско-уголовного прошлого остался очень взрывной и темпераментный..............

В баптистской церкви, куда он ушел и начал сразу вести очень активную деятельность, его перестали пускать за кафедру из-за его горячности и эмоциональности по отношению к особо провинившимся....... А он думал, что если ушел из-под пастора женщины, то его сразу возьмут в свой круг пастора-мужчины.......

Жизнь одна лишь нам дана!
Старожил
+949
|27 Окт 2011
1 Цитировать
Цитата Друг Бога
Вы не представляете какое это удовольствие для некоторых здешних, только ленивый не похаит пастора и церковь Божью, а есть и те, для кого это просто рутина и работа.

Не я ли ?

Писатель
+58
|27 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата Zhanna
Единственное, этот человек потерял больше всех: родители продали гараж за пару тысяч долларов и пару лет он с женой успел пополучать проценты и пожить нигде не работая.

так это не плохо я б сам не прочь так вложится шоб пару лет не работать ))))

Старожил
+507
|27 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата Zhanna
А трудности у него не от того, что он - плохой.

И не от того, что он ушел из ПБ. А то ты мы все думаем, что за уход из церкви нас Бог казнить начнет. и как-то забываем, что часто люди уходят как раз по его воле, ибо церковь - Его. и человек успокоится, перемелет свое горюшко и недовольства и вернется. Другой дороги нет, главное, Бога не оставлять. А если парень стремится в лидеры, то будет. Все под Богом .

Нам всем я не советую забывать, что Иисус не проповедовал Евангелие процветания, а Евангелие царства Небесного. Ведь богатство – оно от мира сего, а Иисус не был от сего мира. Если бы Его слово – весть была о процветании, то Его ученики были бы благополучны, не гонимы, не истязаемы, их не распинали бы на крестах, как и Его Самого. А то, что мы все плотские христиане – дружим с миром, доказывает наше тяга к благополучию, деньгам, славе. Иисуса по определению не могло интересовать процветание И вести Он такой не приносил. А говорил: «… в мире будете иметь скорбь, но Я победил мир …»

Старожил
+3288
|27 Окт 2011
3 Цитировать
Цитата Cестра
И не от того, что он ушел из ПБ. А то ты мы все думаем, что за уход из церкви нас Бог казнить начнет.

А я об этом и не говорила. Просто, уходя с обидой и пытаясь отомстить, можно не заметить ничего хорошего. Ну, ушел, ну, вывел Бог его из нашей церкви, ну привел в другую. Но это же не повод всех вокруг обвинять и распространять нехорошую информацию? Господь многих вывел, но - с миром, а не с войной...............

И с многими его откровениями я согласна. Я сама много общалась с ним тогда, когда он вышел. Сейчас уже меньше. Просто общение с ним тогда сеяло в душе обиду, разочарование, неприятие....... В общем, кучу негативных эмоций, с которыми очень тяжело было справиться.

Слава Богу, Он помог мне преодолеть этот дух осуждения и освободиться от того негатива, который был посеян. Я уже писала, что не согласна со многими харизматическими догмами и по многим вопросам согласна с баптистами. НО, я выбрала оставаться в моей церкви и быть рядом с теми людьми, которые в ней. Видимо, у Господа пока нет планов вывести меня отсюда. Да и муж мой, наконец начал подниматься, Господь послал в нашу церковь настоящих мужчин, которые смогли помочь ему встретиться с Ним.....

Жизнь одна лишь нам дана!
Удален
Carpenter
|28 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата strekozec
а почему бы и нет ?

Потому что Он никогда никому не создавал трудностей, не испытывал никого с помощью скорбей. Если вы не читали Евангелий, так и скажите.

Это дьявол искушает или мы сами искушаемся своей похотью, но не Бог посылает нам это (Иакова 1:13-17).

Гость
+4
|16 Ноя 2011
4 Цитировать
Цитата Carpenter
Потому что Он никогда никому не создавал трудностей, не испытывал никого с помощью скорбей. Если вы не читали Евангелий, так и скажите.

6 Ибо Господь, кого любит, того наказывает; бьет же всякого сына, которого принимает.

7 Если вы терпите наказание, то Бог поступает с вами, как с сынами. Ибо есть ли какой сын, которого бы не наказывал отец?

8 Если же остаетесь без наказания, которое всем обще, то вы незаконные дети, а не сыны.

9 Притом, [если] мы, будучи наказываемы плотскими родителями нашими, боялись их, то не гораздо ли более должны покориться Отцу духов, чтобы жить?

10 Те наказывали нас по своему произволу для немногих дней; а Сей - для пользы, чтобы нам иметь участие в святости Его.

11 Всякое наказание в настоящее время кажется не радостью, а печалью; но после наученным через него доставляет мирный плод праведности.

(Евр.12:6-11)

Всему свое время, и время всякой вещи под небом (Еккл.3:1)
Гость
+4
|16 Ноя 2011
4 Цитировать
Цитата Carpenter
Пожалуйста, свидетельствуйте о вашей жизни, кто ушёл из ПБ! Кому стало легче? Расскажите, от чего вы освободились!

Ушёл из пб ,слава Богу,ещё в 2001-м.

Но есть и так сказать побочный эфект - с тех пор не могу посещать вообще никакую церковь.

Слушаю проповеди,упоминавшегося здесь,Алексея Коломийцева,да и вообще более склоняюсь,если так можно сказать,к баптистам.

Всему свое время, и время всякой вещи под небом (Еккл.3:1)
Гость
+4
|16 Ноя 2011
1 Цитировать

Оказывается посты здесь не только удаляют,но и редактируют...

Всему свое время, и время всякой вещи под небом (Еккл.3:1)
Удален
Дия
|19 Ноя 2011
2 Цитировать
Цитата san-sol
Но есть и так сказать побочный эфект - с тех пор не могу посещать вообще никакую церковь

Вот и у меня такой же побочный эффект. Но теперь меня это уже не пугает. Главное, я думаю, что у меня теперь нет лукавства перед Богом. В ПБ я обязана была быть жизнерадостной. Я и так довольно веселый человек, но иногда перед Богом можно и поплакать, а не изображать во всякую минуту своей жизни счастье.

Старожил
+317
|22 Ноя 2011
1 Цитировать
Цитата Дия
В ПБ я обязана была быть жизнерадостной.

Угу, нести деньги Сандею, причем с радостью.

Гость
+6
|29 Ноя 2011
2 Цитировать

В моей жизни как после монголо-татар. Потеряла семью,приобрела груз финансовых проблем.А мне говорили,что это для тебя хороший жизненный опыт.Вы знаете ушла из ПБ и совсем не жалею.Прозрение было только слишком долгим,очень сильно доверяла, да и сама лидером была.Не могла поверить,что всё обман,манипуляция.Очень жалею,что после развода не ушла из церкви.Хотела,что-то доказать, служила искренне,люди доверяли. А если бы ушла раньше избежала бы многих проблем.Напоследок процитирую диалог из одного фильма:" Почему ты меня не остановила,ты ведь знала,что всё обман : Я просто хотела,чтобы ты испила эту чашу до дна и никогда в эту сторону не смотрела". Никого не хочу обвинять. Но вопрос,кто ответит за сломанные судьмы? Надеюсь только на Бога,Он никогда не оставит. Спасибо. Всем удачи.

Старожил
+507
|29 Ноя 2011
2 Цитировать

Адель, дорогая, все это пройдет. Вы пишите здесь , в других темах, боль выльется и пройдет. У меня так было. Пока на форуме душу не излила, тяжко было, теперь все прошло, слава   Богу! Если стесняетесь здесь писать, то пишите в личку или в свою особую  тетрадь. Сто процентов, легче станет, и самое -то главное, поймете, кто виноват и что теперь делать. Все уладится, все будет хорошо у вас, жизнь бесконечна. И Бог не на пенсии, а все время на работе - с нами, грешными.

Гость
+6
|29 Ноя 2011
0 Цитировать

Спасибо за поддержку. Всё нормально. Стеснение осталось в далёком прошлом. Просто жалко людей, хочется других предостеречь.

Старожил
+317
|30 Ноя 2011
0 Цитировать

Надо было раньше предостерегать.... а не пренебрегать своей точкой зрения, если другие говорят, что она неправильная, но не могут это обосновать!

Гость
+6
|30 Ноя 2011
1 Цитировать

Жизнь прекрасна и многогранна и за её качество стоит побороться.

Местный
0 Цитировать
Цитата san-sol
Ушёл из пб ,слава Богу,ещё в 2001-м. Но есть и так сказать побочный эфект - с тех пор не могу посещать вообще никакую церковь. Слушаю проповеди,упоминавшегося здесь,Алексея Коломийцева,да и вообще более склоняюсь,если так можно сказать,к баптистам.

как похоже. я правда в ПБ не был(и слава Богу) но был в ультра-харизматической церкви. и в то же примерно время ушел. устал играть в христианство. а потом, года через три, вдруг понял, что единственный человек на всей земле, который обязан жить по словам Христа - это только я. и понял, что суть Его слов - как хотите чтобы с вами поступали люди(и Бог) так поступайте и вы с ними. и с баптизмом идея нравится. правда Коломийцева я не слушаю. у меня вообще аллергия на проповеди. а что до собраний... я уже много лет исхожу из того, что иду в собрание не для того, чтобы там чему-то учиться, а потому что там люди, для которых у меня есть дары(и иногда у которых есть дары для меня).

Иисус живой!!!!!!!!!!!!
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18

Как сложилась жизнь у людей после ухода из церкви ПБ

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы