Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Как сложилась жизнь у людей после ухода из церкви ПБ

Удален
stas248
|24 Янв 2011
4 Цитировать

мда  в душе боль  и сплошное соболезнование пострадавшим ....реально  могу  помочь кому  нибудь жильем и не  только ....занимаюсь  недвижимостью ...обращайтесь без  стеснения....не  теряйте  веру  только ....умоляю

Писатель
+68
|24 Янв 2011
0 Цитировать

Веру сохраняем...не все, конечно, но стараемся верить. Жильё у меня есть, слава Богу. Может кому ещё нужно.

Пс 93:17. Если бы не Господь был мне помощником, вскоре вселилась бы душа моя в [страну] молчания.
Гость
NIV
-1
|24 Янв 2011
6 Цитировать

Господь вывел меня из ПБ еще в 2006 году. Сейчас я в церкви "Спасение" г.Вишневый. Когда начали разворачиваться все события с КК и "учением о процветании", просто трезвым взглядом глянула на все происходящее. Слава Богу, что вывел заранее, не дав окунуться в грязь, разочарование, а то, что проповедовалось в последние годы моего посещения ПБ - это полный БРЕД! Сейчас, вернувшись к чистому евангельскому учению, понимаешь, что с нами происходило. Возвеличивание и хвастовство великого гуру, учение о неприкосновенности к "помазаннику", бесконечные сборы денег.... Дорогие братья и сестры, кто еще посещает сандеевский культ, очнитесь, задумайтесь чем вас кормят,  вы же ХРИСТОВЫ, а не сандеевы, вы искуплены драгоценной кровью Агнца. Сандей спасает свою шкуру и продолжает манипулировать вашим сознанием. Очнитесь, взгляните в Священное писание и проанализируйте происходящее вокруг

Старожил
+507
|25 Янв 2011
0 Цитировать

http://www.1plus1.ua/video/6855/

Писатель
+68
|25 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата NIV
Слава Богу, что вывел заранее, не дав окунуться в грязь, разочарование, а то, что проповедовалось в последние годы моего посещения ПБ - это полный БРЕД!

Вам повезло. Наверное, вы у Бога вроди любимчика. Я, наверное, потому сразу не увидел всего, так как в Москве был. Только потом учение мог проанализировать.

Пс 93:17. Если бы не Господь был мне помощником, вскоре вселилась бы душа моя в [страну] молчания.
Удален
zennn
|27 Янв 2011
0 Цитировать

Ребята.

А как сейчас Ваши дети? Они верят в Господа?Каково их отношение ко всему происходящему?

Старожил
+507
|27 Янв 2011
3 Цитировать

Дети не верят в Бога. Уж больно им претили все эти учения, в результате которых они не видели ни самих родителей, ни театров, ни кино, ни нормального общения, а только наказания и бесконечные поучения. Вот и выросли нигилисты. Трудиться тоже не приучили. Мы же в церкви "штаны протирали", с работы - в церковь. Дети нас не на работе видели, а именно сидящими в церкви.  Мы не научили их дружить (нам ведь некогда было дружить, да и не с кем - только клуб по интересам). В общем, не весело. Теперь пожинаем плоды своей "духовности". Но самое главное - то что мы перестали быть авторитетными в глазах детей. Мы ведь ошиблись, а они нам говорили, они хотели нашего внимания, а мы отдавали и  время, и деньги в церковь. Даже на род. собрания было некогда ходить. Надо же было человечество спасать... Во как!

Удален
zennn
|28 Янв 2011
0 Цитировать

Грустно.

Но если ты веришь и молишься, если любишь деток - Господь может изменить эту ситуацию.

Мне вот пророчество недавно было , что по моим молитвам и муж и детки придут к Господу и будут спасены.

Чтобы не плакала и не вопияла пред Господом.

Хотя ситуация немного другая была.  Муж не пускал детей в церковь. Поэтому они не смогли там укорениться. Да и сама работала на 3 работах. Внимания , кроме тех же наказаний маловато было.

Старожил
+507
|29 Янв 2011
1 Цитировать

Цитата zennn

 

и муж и детки придут к Господу и будут спасены

А что это для вас значит "придут у Господу" - будут сидеть в церкви? будут петь или евангелизировать?

Удален
zennn
|30 Янв 2011
1 Цитировать

Возможно будут петь, возможно рассказывать людям о б Иисусе Христе. Возможно Господь приготовил для них что-то другое.

Главное, чтобы когда Господь призовет всех на  свой Божий Суд - они оказались записаны в Книге Жизни.

Старожил
+507
|30 Янв 2011
1 Цитировать

Мы никогда не задумывались о глубине покаяния, все эти поверхностные учения делали свое дело. А спасение, это средство или цель? Как думаете.

Удален
zennn
|31 Янв 2011
1 Цитировать

Я думаю, для некоторых спасение - единственно возможное средство, чтобы избежать ада.
Но тем, кто избраны от чрева матери - средство для того, чтобы Божии планы на их жизнь были исполнены.
Значит человек избран, чтобы что-то сделать и служить для спасения многих и многих.

Старожил
+220
|31 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата zennn
Я думаю, для некоторых спасение - единственно возможное средство, чтобы избежать ада. Но тем, кто избраны от чрева матери - средство для того, чтобы Божии планы на их жизнь были исполнены. Значит человек избран, чтобы что-то сделать и служить для спасения многих и многих.

что-то я не поняла: в спасении нуждаются не все????????? есть те кому это не нужно???

бред.

Удален
zennn
|31 Янв 2011
2 Цитировать

В спасении нуждаются все,но не все принимают благую весть.

Но есть люди , избранные Господом на служение. Они не просто спасаются и мирно ходят в местную церковь, а испытываются Богом подобно Иосифу и постепенно входят в свое призвание.

Избранные на служение обычно знают об этом либо через пророчество, либо через внутреннее свидетельство.

А если Вы , Лагуна , просто хотите поругаться, то на форуме достаточно "загончиков для ругани".

Старожил
+220
|31 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата zennn
А если Вы , Лагуна , просто хотите поругаться, то на форуме достаточно "загончиков для ругани".

просто я ваш предыдущий пост так поняла, перечитайте его, пожалуйсто, а на счёт поругаться - это вы к чему?

Удален
zennn
|31 Янв 2011
0 Цитировать

к слову "бред".

Старожил
+507
|1 Фев 2011
0 Цитировать

Согласна. Спасение - это средство, с помощью которого можно попасть на Небеса, чтоб попость в цель - в присутствие Бога.

Старожил
+507
|1 Фев 2011
0 Цитировать

Цитата Лагуна

 

есть те кому это не нужно???

Есть те, кто как Иуда. Или сатана.

Гость
-30
|1 Фев 2011
2 Цитировать
Цитата Лагуна
понимаю, что идеальных церквей нет, но не понимаю почему? Все похожи между собой системой, все там свои , одна семья, а меня всегда преследовала мысль , что я чужая на этом празднике жизни! было неприятно и противно смотреть ...как все друг друга "любят" В одной из мной посещаемых церквей, одна "пастерица" обратилась в зал: скажите рядом сидящему, что вам приятно его видеть! рядом сидящая мне это сказала и я ей в ответ: неужели вам так приятно , что я здесь? и больше в мою сторону она не смотрела ) след ПБ оставил "хороший" , я рада за тех, кто так быстро поменял своё место в ПБ на такое же, но лучшее.. я такого не хочу... Мне противна надуманная система евангельских церквей, слащавые речи пастырей,не всех!,сборы-поборы..помню даже одна пастырица, давно ещё, года 4 назад сказала, что ей было видение, что возле ящика с финансами сидит Иисус и смотрит...не помню куда только, но я хочу думать, что на сердце всё-таки)..так я вообще больше в тот ящик ничего не ложила!)) вот так .... А чем дальше, тем больше понимаю, что нет праведного ни одного , все согрешили, и очень жаль, что чаще это вижу в христианах, большинству из них я не верю...Богу пока ещё верю, Он не человек! найти церковь -это не самое сейчас важное для меня, есть более серьёзные проблемы, которые мне поможет решить Господь, но без "наставников".

Лагуна ,Вы честный и искренний человек.

ГОСПОДЬ,мы так несовершенны,..мы редко пред Тобой смиренны...!
Удален
paralipomenon
|1 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата геннадий
Лагуна ,Вы честный и искренний человек.

100%

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+220
|1 Фев 2011
6 Цитировать

спасибо...))))

вот приведу пример о последствиях идеи процветания в церквях, который произошёл пару дней назад...

моя дочь ходит в среднюю частную школу, где учатся в основном  дети христиан: баптисты, пятидесятники, харизматы, есть и православные...

от харизматов натерпелся ребёнок больше всего: и били, и обзывали, последний случай когда одноклассник раздавал приглашения на свой день рождения, то моему ребёнку не дал, сказал, что ты бедная и я тебя не приглашу,( детям по 8 лет)... да и много "приколов" таких было... единственное директор там очень хорошая из баптистов...харизматы себя везде показали...

завтра мы идем в обычную школу возле дома, переводимся....христианство всё-таки  не театр.

Удален
папа
|1 Фев 2011
2 Цитировать
Цитата Лагуна
ты бедная и я тебя не приглашу,( детям по 8 лет)

Ну и "добрые" же детки у харизматов.

Старожил
+3288
|2 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата папа
Ну и "добрые" же детки у харизматов.

А при чем здесь харизматы? Жлобства в народе всегда хватает, несмотря на конфессии... И его ничем не отмоешь!

Удален
IBagira
|2 Фев 2011
3 Цитировать
Цитата Zhanna
А при чем здесь харизматы?
Цитата Лагуна
от харизматов натерпелся ребёнок больше всего: и били, и обзывали, последний случай когда одноклассник раздавал приглашения на свой день рождения, то моему ребёнку не дал, сказал, что ты бедная и я тебя не приглашу,( детям по 8 лет)...

Не надо защищать харизматов. Просто сядьте и подумайте. Все дикие скандалы, произошедшие в протестанских церквях, всегда связаны именно с харизматами. Вам перечислить или вы всё сами знаете?

Старожил
+3288
|2 Фев 2011
1 Цитировать

Просто сами подумайте: а что,  в вашем детстве такого не было? Ведь тогда люди о харизматах или баптистах почти ничего не знали. А жлобство или превосходство одних над другими было всегда! И дело тут не в конфессии, а в самом человеке - какие у него ценности в сердце? Что он вкладывает в своих детей? А превосходства и осуждения хватало всегда! Вспомните хотя бы советский фильм "Чучело" с Кристиной Орбакайте в главной роли...

Удален
IBagira
|2 Фев 2011
2 Цитировать

Жанна, вам Лагуна внятно объяснила, что ребёнок ходил в ХРИСТИАНСКУЮ школу, а теперь перешёл в обычную, мирскую. И Лагуна внятно сказала, что ребёнок страдал от детей харизматиков, которые зацикленны на богатстве и процветании, вопреки учению Христа. О чём мы говорим? Вы защищаете свою конфессию? Но это всё равно не поможет.

Старожил
+3288
|2 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата IBagira
Вы защищаете свою конфессию? Но это всё равно не поможет.

Да я не конфессию защищаю. Просто я за объективность. А вы зациклились на харизматах. Как буд-то другого ругательства придумать не можете. Или вы уже так давно за границей живете, что совсем забыли: как оно в союзе живется?

Старожил
+220
|2 Фев 2011
4 Цитировать
Цитата Zhanna
Просто сами подумайте: а что, в вашем детстве такого не было? Ведь тогда люди о харизматах или баптистах почти ничего не знали

в моём детстве в паралельном классе мальчик баптист учился, он ни в пионеры , ни в комсомол не вступал, и вёл себя скромно и не обижали его, понимали, что верующий.

а когда дети верующих родителей , которые ещё и в прославлении и в служениях в своих церквях участвуют, ведут себя хуже неверующих, то очень тяжело ребёнку объяснить почему они , дети верующих родителей, ведут себя таким образом.

в мирском детском садике у нас таких проблем не было, и не обзывал её никто.

и кстати, в основном в этой школе дети харизматов себя таким образом и ведут.

Старожил
+220
|2 Фев 2011
6 Цитировать
Цитата Zhanna
Или вы уже так давно за границей живете, что совсем забыли: как оно в союзе живется?

ну вот я тоже 13 лет прожила за границей, уезжала ещё когда такой разрухи здесь не было...но вот когда вернулась, то весьма была удивлена тому, что творится вокруг у нас в Киеве, это просто кошмар, я когда уезжала, такого безпредела не было: эти ужасные маршрутки, молодёжь везде , даже в транспорте с пивом ходят, я приехала с мужем беременная, так место даже никто не уступал ....

для меня всё было дико! особенно отношения между людьми поразили настолько, что покойный муж меня одну даже на улицу боялся отпускать...долго рассказывать...а о том, что из-за неверного диагноза врачей он умер, то я вообще молчу!

страна катится в пропасть и большинство христианства современного вместе с ней!

это вы живёте и не видите, что у вас под носом делается...

мне самой вначале было Сандея не разглядеть, но Бог дал понимание всего происходящего и вывел, дай Бог и всем прозреть!

Старожил
+3288
|2 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата Лагуна
и кстати, в основном в этой школе дети харизматов себя таким образом и ведут.

Так я еще раз спрашиваю: а в "Чучеле" кто были: харизматы? Или еще кто? Или верующие - это какие-то особенные люди?

Просто если родители невоспитаны правильно, то церковь их не перевоспитает. И даже если бы они харизматами не стали, неизвестно: вели бы себя их дети по другому или нет? Так что тут от родителей зависит, а не от конфессии... Просто в данной школе получилось скопление по кланам. А дети все это очень быстро чувствуют и могут так исказить: Мама не горюй!

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18

Как сложилась жизнь у людей после ухода из церкви ПБ

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы