Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Как сложилась жизнь у людей после ухода из церкви ПБ

Старожил
+220
|21 Янв 2011
5 Цитировать

как-то прочла книгу "Ты больше не хочешь ходить в церковь?"( автора не помню), очень, на мой взгляд полезная книга, так там запомнилась фраза, что где наносят раны, там не занимаются их исцелением.

поэтому я сейчас смотрю  на того, кто есть наш Целитель, но не на людей.

прийдёт верю время, когда смогу посещать собрания просто, без всяких там своих заморочек,пока не могу.

Удален
IBagira
|21 Янв 2011
3 Цитировать
Цитата Лагуна
прийдёт верю время, когда смогу посещать собрания просто, без всяких там своих заморочек,пока не могу.

Да. В этом случае время серьёзный помошник. Вы знаете, что психологами установленно, что имеется , так называемый "поссттравматический стресс", которым страдают люди, прошедшие войну и люди, пребывавшие в секте, какое-то время. И что одинаково, как  у человека после войны или после жизни в секте могут возникнуть тяжелые психические расстройства. Вы представляете себе размеры вреда, нанесённые человеку в сектах? Приравнивается к войне.

Конечно, хорошо бы всем пострадавшим получить профессиональную помощь от психолога, но не всем это доступно. Попробуйте почитать книгу Тимоти Лири, М. Стюарт." Технологии изменения сознания в деструктивных культах".

Удален
IBagira
|21 Янв 2011
3 Цитировать

И вот ещё почитайте вот это, может кому-то поможет быстрее излечить раны :

http://gymn174.iatp.by/teacher/parens/sekta.htm

Удален
vgil
|21 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата us-lily
Может и у вас есть такие друзья и знакомые, молитесь, чтобы Бог открыл им глаза, сами они не смогут. Все мы можем попасть в ловушку, если Бог не откроет, что это ловушка.
Цитата us-lily
Только это говорит обида вашего сердца, и ето нормальное явление. Неверующие в Бога дети - это горе, а если еще и обижены на Него из за горе-учителей, то ето двойная проблема. Но!!!! Прошлого никому еще не удалось вернуть и изменить!! А хотелось бы. Поетому, нам надо оставить все это в прошлом, не думая "если бы, ох а вот если бы...", все.. оно случилось.. ошибки сделаны.. не вернуть времени. Мы живем сейчас.. и сейчас меняем жизнь и сроить все заново, все то,что было разрушено, а не это потребуется много времени и сил. Поните об этом. Ломать - не строить, и строить тоже ведь не ломать. Теперь надо набиратся терпения, закатывать рукава и строить. БОг будет помогать, Он будет благословлять, но не будет этого делать вместо нас! Я понимаю вашу боль, но вам надо забыть уже СА и его жену, а также простить, без чего вы не сможете строить новой жизни. Я ни в коем случае вас не осуждаю, как человек, я вас прекрасно понимаю и сочуствую, но есть законы Божьи, которые гласят о прощении и освобождении, а без этого не будет движения! Желаю вам мудрости и благословения в решении этих жизненных вопросов.

Спасибо, это одно из самых мудрых и здравых наставлений на этом форуме, а они редки.

Старожил
+3288
|21 Янв 2011
3 Цитировать

Почему все сосредоточились лишь на ПБ? Ведь не секрет, что таких сект и лжецерквей - великое множество. Везде срабатывает человеческий фактор.

Конечно, многое зависит от самого пастора - насколько он водим Духом Святым. Но и от самих прихожан тоже многое зависит: смотрят они на Бога или на людей? Пришли они в церковь к Господу или к людям на собрание: себя показать и на других посмотреть...

Удален
vgil
|21 Янв 2011
2 Цитировать
Цитата Zhanna
Почему все сосредоточились лишь на ПБ? Ведь не секрет, что таких сект и лжецерквей - великое множество. Везде срабатывает человеческий фактор. Конечно, многое зависит от самого пастора - насколько он водим Духом Святым. Но и от самих прихожан тоже многое зависит: смотрят они на Бога или на людей? Пришли они в церковь к Господу или к людям на собрание: себя показать и на других посмотреть...

Да, "там где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них" - Дух Божий видит все и приходит к тому кто пришел ради Него, касается, благословляет Своим присутствием. 

Удален
Стучащий
|21 Янв 2011
3 Цитировать
Цитата Zhanna
Почему все сосредоточились лишь на ПБ? Ведь не секрет, что таких сект и лжецерквей - великое множество. Везде срабатывает человеческий фактор.

К тому же еще есть такое явление как открывание таких же "церквей"по другим городам-что это?Напоминает дилерство,конкуренцию.Не смотрят,что в городах есть уже церкви-нет там должна быть еще именно" наша",от "нас"....Как вы думаете,какой мотив когда так поступают?

Старожил
+3288
|21 Янв 2011
3 Цитировать
Цитата Стучащий
Как вы думаете,какой мотив когда так поступают?

Как какой? Другие - "стригут там овец", а мы - еще нет...

Удален
Стучащий
|21 Янв 2011
5 Цитировать
Цитата Zhanna
Как какой? Другие - "стригут там овец", а мы - еще нет...

Как сетевой маркетинг,вся "стрижка" потом стекается в "центральный офис",чем больше "церквей",точнее организаций,тем больше приток.

Старожил
+220
|21 Янв 2011
5 Цитировать
Цитата Zhanna
Почему все сосредоточились лишь на ПБ? Ведь не секрет, что таких сект и лжецерквей - великое множество. Везде срабатывает человеческий фактор.

потому , что тема так называется!

и только тот , кто пережил выход из ПБ поймёт насколько там было развито манипулирование,колдовство( были колдовские молитвы, молились о деньгах и т.д.) , я говорю именно про центральную церковь, дочерние тоже пострадали, но в центральной был эпицентр событий, значит намного ощутимей, на мой взгляд.

и прошу заметить, что я пишу не для того, чтобы вызвать чувство жалости у тех, кто читает эту тему,отнюдь.

пишу , что бы люди могли понять ( те кто ещё в ПБ, или уже вышел), что переживания и проблемы одинаковые, похожие между собой, так как был один и тот же дух манипуляции, обольщения, волшебства,которые держали человека .

Жанночка, в этой теме  уже писали  о прогнившей системе многих современных церквей, они есть и это так.

Багира, спасибо вам за ссылки, хоть кто-то смог предложить реальную помощь! спасибо!)))))

Удален
IBagira
|21 Янв 2011
5 Цитировать
Цитата Лагуна
Багира, спасибо вам за ссылки, хоть кто-то смог предложить реальную помощь! спасибо!)))))

Рада, что помогла. Вы, Лагуна, молодец. У вас всё получиться, и вы, и ваша семья  будете жить достойной жизнью.

Старожил
+3288
|21 Янв 2011
3 Цитировать
Цитата Лагуна
Жанночка, в этой теме уже писали о прогнившей системе многих современных церквей, они есть и это так.

Ну, просто я заметила, что то, о чем здесь пишут - характерно не только для ПБ. Я когда начала искать - куда можно перейти в нашем городе - увидела, что везде одно и то же. Манипуляции, беззаконие или законничество... Не зависимо от церкви или деноминации, а зависимо лишь от личности руководителя. И, конечно же, от самих прихожан.

Ведь не секрет, что в одной и той же церкви, с одним и тем же руководителем, есть люди, довольные церковью и есть те, которых что-то не устраивает. Тут уж дело не в пасторе, а во внутреннем человеке самих прихожан. В том, как и кому они уподобляются - Христу или пастору...

Удален
olivia
|21 Янв 2011
2 Цитировать
Цитата Zhanna
Ведь не секрет, что в одной и той же церкви, с одним и тем же руководителем, есть люди, довольные церковью и есть те, которых что-то не устраивает. Тут уж дело не в пасторе, а во внутреннем человеке самих прихожан. В том, как и кому они уподобляются - Христу или пастору...

Это учение в пб - что, мол, "всем не угодишь", было множество "проповедей" на  эту тему.

Но это на самом деле - усыпление бдительности.

И  сектантский признак  - когда люди "церкви" винят только самих себя.

 

Цитата Zhanna
Я когда начала искать - куда можно перейти в нашем городе - увидела, что везде одно и то же. Манипуляции, беззаконие или законничество...

Но ведь , если все больны гриппом, это не значит, что это норма!

То, что Вы , Жанна перечислили, говорит лишь о том, что эти люди не знают Христа!

Да, последнее время, да, те, кто называет себя братом, им может и  не являться, но это не значит, что меняется Он. Святость не изменила свои стандарты. Без нее никто Бога не увидит!

Старожил
+3288
|21 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата olivia
Это учение в пб - что, мол, "всем не угодишь", было множество "проповедей" на эту тему.

Но ведь недовольные есть в любой церкви. И из баптистских церквей уходят, и из пятидесятнических, и из православных, и из харизматических.

Например, когда идет снег на улице. Для одних это классно - можно на санках покататься, можно снежками побросаться, да мало ли поводов для радости. А для других, снег - это проблема, потому что из гаража не выедешь, два часа лопатой прийдется разгребать; в магазин сходить не получится, потому что обуви нет, или вообще - непогода № 1. Так это что, в снеге дело или в людях, в их восприятии действительности, в их мыслях?

Старожил
+507
|21 Янв 2011
3 Цитировать

Драгоценные! Давайте не будем превращать этот форум в полемический бардак. Здесь пусть высказываются те, кто вышел из ПБ и кто хочет их поддержать, сказать слова ободрения, (может, не одобрения, но ободрения), потому что обличать нас уже поздно. Спасибо всем вам за поддержку.

Удален
olivia
|21 Янв 2011
7 Цитировать

Жанна, потому что церквей, где есть проповеди о Христе, о Христе распятом, о грехе, в результате чего человек понимает что он грешен,  понимает,что он другим ничем в своей жизни не занимался, как только грешил и искренне раскаивается ( а не просто  - примите Господа и ваша жизнь изменится), где нет союза с политикой, мамоной, властью, где не строят царство на земле, знают, что Его Царствие не отсюда, где помогают бедным и обездоленным, вдовам и сиротам, а не оббирают паству на машины, отдыхи и т.д. "пасторам", где пастора по примеру Павла и сами трудятся, и нет никакого превозношения человека, а где есть благоговение и трепет перед  Господом нашим ( а не панибратство с Богом) -   единицы.

Писатель
+68
|21 Янв 2011
4 Цитировать

Я Сандея простил. Поэтому у меня дела налаживаются. Но если СА вернётся к Богу и станет Божьим проповедником, я врядли ему поверю. Пастор должен лишь переводить взгляд людей с себя на Христа. Так когда-то Лестер Самрал сказал. Сам лично слышал. Всё остальное, ядумаю, от лукавого. Хотелось бы спросить Ибагиру как там Австралия поживает. А то, если верить нашим новостям, то её уже смыло.

Пс 93:17. Если бы не Господь был мне помощником, вскоре вселилась бы душа моя в [страну] молчания.
Старожил
+507
|21 Янв 2011
1 Цитировать

http://gymn174.iatp.by/teacher/parens/sekta.htm

Багира, спасибо огромное за ссылку. Поделитесь ею и на форуме "Обращение к 100000 членам ПБ. Вдруг поможет??? Там все так здорово сформулированно. Спасибо.

И еще. Как только я поняла, что для СА ПБ является чистым бизнесом, я успокоилась окончательно, ушли все сомнения насчет "помазанника", насчет заблуждений и пр. духовных вещей. Ничего этого не было. Бизнес, и только. Прочтите статью про Нигерию, поделитесь впечатлениями, прошу вас. У кого нет времени читать все, прочтите с конца, последнюю треть.

http://infocorn.org.ua/2010/12/15/nygeryya_kak_zhyvut_elyta_hypstery_y_srednyyi_klass


Старожил
+220
|21 Янв 2011
1 Цитировать

то , что творится в Нигерии я читала, это всё результат манипуляции сознанием людей.

был давно ещё фильм о том , как там по сей день действуют колдуны вуду, и многие ,кто  якобы приходит к Богу, все эти колдовские штучки, с которыми не хотят расставаться ,перетягивают и в христианство.

колдуны вуду это очень серьёзное шаманство, их боятся , их возносят и их слушают безприкословно.

кто-то ещё книгу написал обо всём этом, надо поискать.

а в Нигерии большая её часть ещё охвачена мусульманством, которые ведут борьбу и  с христианами...

Старожил
+3288
|21 Янв 2011
0 Цитировать

Знаете, из всей статьи про секты мне понравилась лишь заключительная часть: "Говоря об опасности сект, не следует забывать о самом главном, о самом человеке и его ответственности за то, что с ним происходит. За то, позволяет ли он кому-то управлять и манипулировать своим сознанием или не позволяет. Слепо верит тому, что ему говорят или сомневается. Именно сомнение и есть самое лучшее оружие в войне против сект. Верить – не веря, осознавать, что нет конечной истины, она у каждого своя. Только тогда можно быть свободным, и риск стать рабом секты минимален."

Конечно, я не бывала в киевских церквях ПБ, не ездила на посты или годовщины. Может, там и происходило что-то гораздо хуже, чем у нас в регионах. Но я никогда не забывала о тех словах, которые я выделила. Может это и помогло мне не очень-то залезть во все "болото"? А может у нас в регионе все было не так страшно. Но я не видела в нашей церкви ни одного из тех пунктов, которые перечислены в статье про секты. И мне трудно назвать ПБ - сектой....

Удален
Fedorov Pavel
|21 Янв 2011
5 Цитировать

http://drugoe.us/articles/33-religion/7351-protestant-church

Помазанники Божьи

Сегодня не только практически во всех харизматических церквях, но и в пятидесятнических и даже баптистских можно услышать о греховности любой критики в адрес церковного руководства, особенно, старшего пастора. Отсутствие собственной богословской традиции (одновременно с полным отрицанием всего наследия христианских церквей), замкнутая ориентация на молитве, толкование Библии без надлежащей подготовки (единственным инструментом такой герменевтики является персональное откровение «от Духа Святого») стали ингредиентами для формирования специфического учения о «помазанниках Божьих» – служителях церкви, поставленных лично Богом и наделенных особыми взаимоотношениями со Всевышним. «Помазанники», таким образом, имеют монопольное право на толкование Писания (прихожане превращаются в пассивных потребителей чужих откровений), градацию вещей на греховные/благословенные, регламентацию различных сфер человеческой жизнедеятельности, выходящих за рамки церкви (политика, экономика, история и т.п.)

Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся.
Удален
IBagira
|21 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата правдолюб
Хотелось бы спросить Ибагиру как там Австралия поживает. А то, если верить нашим новостям, то её уже смыло.

:)) Да, знаю я эту способность "новостей по-российски". Не раз уже бывало, что родственники звонят в панике, то мы все тут сгорели, то всех красной пылью завалило, то все утопли.... Порой, некоторые "ужасы" мы узнаём через них :)

На самом деле, наводнение было ужасное. Действительно пострадали люди, даже погибли. Но это было в штате Куинсланд, и только в районе реки Бризбан. Так как вокруг этой реки было множество домов, район был пристижный, дома хорошие, поэтому скопление населения повышенное. Но это ограниченная территория. Мой сын в эти дни был в этом же штате на отдыхе в Голд Кост, это побережье Кораллового моря, крупный туристический центр, так там было всё в порядке.

Правда, я хоть и сказала, что территория ограниченная, но она превышает по площади размеры Германии и Франции вместе взятые. Очень жаль людей, конечно. Жили себе не тужили, а тут дождик пошёл.....

Но помощь от людей и правительства, достойны восхищения. Этих людей не оставят с их бедами. Это радует.

Писатель
+68
|22 Янв 2011
0 Цитировать

Спасибо за разъяснение. Я знаю, что наши рады приврать, чтобы отвлечь людей от российских ужасов, но спросить-то не у кого. Только у вас можно. А то мне говорят: "Вот ты собрался в Австралию, а вот видишь что у них происходит?" Достали меня немного своими отговорами. А я говорю: "Я всё равно туда уеду!"

Пс 93:17. Если бы не Господь был мне помощником, вскоре вселилась бы душа моя в [страну] молчания.
Удален
Fedorov Pavel
|22 Янв 2011
1 Цитировать

Там в этом штате живёт моя родная сестра. Они живут на холме и их не затопило.А вот родственники мужа пострадали.Но к счастью только имущество.Все целы.Да и страховка есть.Но многие пострадали серьёзно.

Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся.
Удален
IBagira
|22 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата Fedorov Pavel
Все целы.

Слава Богу!

Старожил
+507
|22 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата правдолюб
А я говорю: "Я всё равно туда уеду!"

Там иммигрантов не принимают. Только женитьба. А вы ведь женаты?

Удален
Melissa
|22 Янв 2011
2 Цитировать
Цитата Zhanna
"итак все, что они велят вам соблюдать, соблюдайте и делайте; по делам же их не поступайте, ибо они говорят, и не делают:" (Матф.23:3)
Цитата Zhanna
Почему мы думаем, что книжники и фарисеи были только в прошлом или только в Израиле? Они - везде и всегда. Были, есть и будут.

+1)))

Были, есть и будут... среди пастырей, диаконов, сестринского совета, учеников воскресной школы, хоровиков, сторожей, архиепископов, миссионеров, поливающих цветы...

Поэтому надо начинать с себя. Проверять в первую очередь себя на "предмет вшивости".

Ведь Бог с меня спросит за себя, а пастора дядю Васю - за себя.

Так что не очень понимаю эти демагогии на тему "Господин № очень нехороший..., давайте это обсудим"

такая-сякая сбежала из дворца....
Старожил
+507
|23 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата Melissa
Так что не очень понимаю эти демагогии на тему "Господин № очень нехороший..., давайте это обсудим"

наша цель на этой теме - поддержать друг друга, а не разглагольствовать. На теме про Сандея Аделаджу - высказать ему то, что он не хочет слушать в лицо (обличить то есть), на теме Обращение к 100000 членов ПБ - открыть им глаза на не библейское учение СА и помочь тем, кто хочет, но боится уйти.

Старожил
+430
|23 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Cестра
Там иммигрантов не принимают. Только женитьба. А вы ведь женаты?

Неправда, принимают и еще как.

Писатель
+68
|23 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Cестра
Там иммигрантов не принимают. Только женитьба. А вы ведь женаты?

Меня примут. Если Бог туда пошлёт, то куда они денутся? Павлу Фёдорову отдельное спасибо за телефон Дзюбы.

Пс 93:17. Если бы не Господь был мне помощником, вскоре вселилась бы душа моя в [страну] молчания.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18

Как сложилась жизнь у людей после ухода из церкви ПБ

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы